Стародубцев x IT-ХОЗЯЕВА
3.89K subscribers
792 photos
100 videos
5 files
526 links
IT-ХОЗЯЕВА: https://boosty.to/jointime
По всем вопросам: @jointimer
Реклама: @vlad_0045
Download Telegram
Все начали пользоваться chatgpt, но мне лично интересно ваше мнение насчёт этой штуки. Пробовали? Выглядит вкусно 🤨
https://www.youtube.com/watch?v=4RfD5JiXt3A
🤡3👍2
Иногда полезно просто не делать ничего. Например, у меня процесс обучения происходит волнообразно. Цикл из двух-трех-четырех недель интенсивного обучения заканчивается полной деградацией, которая длится все выходные. Я пишу это, заканчивая очередные деградированные деньки. На вчерашнем стриме мы затронули тему, кого кто считает гением. Для меня гениями являются люди, которые могут ежедневно упорно обучаться. Не знаю, как у некоторых это получается, но у меня процесс саморазвития происходит путем периодических перерывов и сброса накопившейся усталости (сижу овощем, смотря бесполезные видео из тиктока).

А как у вас происходит процесс саморазвития? Что для вас является ключевым в этом процессе? Я бы хотел услышать ваше мнение по этому поводу.
12🥴5🤡3
Когда ждешь апрув pull request'а
😁9🤡1
Этот пост возник после обсуждения работягами в чате ULBI о том, что chatgpt неполноценный. Один из участников попросил пример сопроводительного письма, и я быстро написал такой запрос: "Универсальное сопроводительное письмо для трудоустройства на работу Frontend разработчика с опытом работы три года в компании Рога и Копыта". Чат выдал неплохой результат (в комментарии скину под постом), и я поделился им. Но когда я сказал, что это было сделано нейросетью, появились критики. Они говорили, что это письмо далеко от идеала и не может заменить человека.

Я считаю, что это забавно и грустно одновременно, что мы так боремся с нейросетями. Это напоминает бойкот художников против миджорни. Мое мнение - нейросети не заменят людей, а наоборот, помогут увеличить количество компаний и вакансий. Мы должны двигаться к светлому будущему, а не бояться изменений и технологического прогресса. В конце концов, ручные тестировщики не исчезли, когда появились другие виды тестирования.
🔥17👍4🤔2🤡2
Аааа зачем я это купил, там было написано, что это куртка... Это обычная рубашка с воротником 😂
🤡27😁6💩3👍2
Сижу рефачу рабочий проект, наткнулся на говно код. Прям удивился, что такую срань кто-то не под грибами может написать. Отгадайте, что я обнаружил?
Этот урод оказался написанным мной 🙊
🤡108👏7💩2🐳1
Ура товарищи!
Прошлый пост побил рекорд по реакциям с клоуном, спасибо вам всем ❤️
🤡63💩12😁4🎉1🤮1🖕1
Шах и мат нам
😁32🤡9👍1🍌1
#задачи

Арррр, мой друг!
После долгих размышлений за бутылочкой рома, я пришел к выводу, что что-то не в порядке с контентом в этом канале. Я недоволен тем, что здесь в последнее время почти только мемы и новости обо мне самом, а полезные статьи с Хабра и видео только иногда мелькают. Ну что же, давайте это исправим, мои морские волки!

Вот несколько заданий для вас команда!
1. Написать функцию, которая принимает число и возвращает промис, который резолвится через заданное количество секунд (равное переданному числу), передавая в качестве значения то же число. Например:
delayedResolve(5).then(value => console.log(value)) // после 5 секунд выведет 5 в консоль

2. Написать функцию, которая принимает массив чисел и возвращает промис, который резолвится с суммой этих чисел. Например:
sum([1, 2, 3, 4, 5]).then(value => console.log(value)) // выведет 15 в консоль

3. Написать функцию, которая принимает массив промисов и возвращает новый промис, который резолвится с массивом результатов каждого промиса в том же порядке, в котором были переданы промисы.
Кароч реализовать свой PromiseAll
Например:
 Promise.all([Promise.resolve(1), Promise.resolve(2), Promise.resolve(3)])
.then(values => console.log(values)) // выведет [1, 2, 3] в консоль
4. Написать функцию, которая принимает асинхронную функцию и возвращает новую функцию, которая будет вызывать переданную функцию с аргументами и возвращать промис с результатом выполнения этой функции.
const asyncFunc = async (value) => {
return new Promise(resolve => {
setTimeout(() => {
resolve(value * 2)
}, 1000)
})
}

const wrappedAsyncFunc = promiseWrapper(asyncFunc)

wrappedAsyncFunc(5).then(value => console.log(value)) // выведет 10 в консоль

Ребят контент в кайф?
🤡37🔥10👍3
Всех поздравляю с началом рабочей недели 💥
🤡35👍3
Ага попался сука 😎
"Моя глубочайшая извиненя за то, что я не могу дать вам корректный ответ."
🤡24💩1
Проверка телеграмм бота chatgpt 😂
Чёт проорал, соре. Больше не буду 🙈
🤡24😁5💩1
Forwarded from TeamSnack.Frontend
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и фронтендеры пилят монолит

А мы решили раз и навсегда разобраться в подходах к микросервисам и зовем вас на TeamSnack.Workshop уже 14 апреля.

На воркшопе:
• с экспертами из Cloud и Тинькофф сравним Single-spa(SystemJS) и Webpack Module Federation;
• интерактив в Miro с рабочими схемами, которые можно потом протестировать в работе.
• неформальное общение с едой и напитками для всех, кто будет онлайн.

Спикеры:
• Григорий Ахременко, ведущий разработчик, Cloud
• Максим Смирнов, руководитель группы фронтенд-архитектуры, Тинькофф

Когда: 14 апреля, 19:00 - 21:00.
Где:
◾️ ценители ламповой атмосферы могут приехать в офис Cloud (Москва, 2-я Звенигородская улица, 28)
◾️ для закоренелых удаленщиков доступен онлайн-формат в Telegram-канале сообщества.

Для участия нужна регистрация: онлайн и офлайн по ссылке
🤮4👍2
У меня появилась собака 🥰
Помогите назвать, думаю связать её с фронтендом
🥰41🤡7❤‍🔥22🦄2👏1
Хехе хороший тейк в собесах, что этот метод не такой уж и медленный, как все думают
🤡3
Forwarded from artalog (artalar)
Побаловался с клонированием простого JSON. Подробности в гисте (там есть комментарий с результатами на ноде и бан).

В целом, JSON.parse(JSON.stringify(obj)) очень даже быстрый, кажется, я встречал где-то инфу о том что в движках этот специальный случай понимается и промежуточное представление строки не создаётся. Имеет смысл переписывать только для критичного highload.

Нативный structureClone показывает себя тоже хорошо, хотя хотелось бы что бы он был лучше своей реализация, конечно.

from
😁5🤡21
Сегодня последний день в сбере. Спасибо всем коллегам, многому научился, обязательно ещё пересечемся, это было круто...
P.S. Скоро сообщу куда перешёл 😎
👍34😢6🔥3🤡3🤔21🤯1🤮1