Прямо сейчас доступна рега на оффлайн конфу фронтов, я пойду тоже. Если кто идёт, давайте хоть познакомимся лично!)
P.S. Отчёт в виде поста точно будет 😎
https://moscowcss.timepad.ru/event/2352508/
P.S. Отчёт в виде поста точно будет 😎
https://moscowcss.timepad.ru/event/2352508/
moscowcss.timepad.ru
moscowcss №20 / События на TimePad.ru
Следующая встреча moscowcss пройдет в офисе СберМаркет Tech.
Регулярные встречи по фронтенду в Москве: CSS, SVG, типографика, дизайн.
Наши контакты: moscowcss1@gmail.com.
Регулярные встречи по фронтенду в Москве: CSS, SVG, типографика, дизайн.
Наши контакты: moscowcss1@gmail.com.
🤡8❤5
Ухх очень интересный mock собес сеньора получился, который плавно перетёк в подкаст. Советую глянуть всем, Денис - очень интересный гость.
5 часов годноты
https://www.twitch.tv/videos/1768525706
5 часов годноты
https://www.twitch.tv/videos/1768525706
Twitch
!tg mock собес senior fe - joindev on Twitch
joindev went live on Twitch. Catch up on their Software and Game Development VOD now.
🔥8🤡6🤮5👍4
Полезно глянуть
https://www.youtube.com/watch?v=b8fCGXT60b4
https://www.youtube.com/watch?v=b8fCGXT60b4
YouTube
Прекрати использовать useMemo! Топ ошибок Junior/Middle/Senior React-разработчиков
Излил там всю боль и показал на реальных примерах из предыдущих работ и нынешней, как неправильно юзают хук useMemo
⏰ Таймкоды:
00:00:00 Начало
Плохие примеры:
00:00:31 Первый
00:02:18 Второй
00:03:58 Третий
00:04:53 Четвертый
00:05:21 Пятый
00:05:37…
⏰ Таймкоды:
00:00:00 Начало
Плохие примеры:
00:00:31 Первый
00:02:18 Второй
00:03:58 Третий
00:04:53 Четвертый
00:05:21 Пятый
00:05:37…
🥴10🔥5
Все начали пользоваться chatgpt, но мне лично интересно ваше мнение насчёт этой штуки. Пробовали? Выглядит вкусно 🤨
https://www.youtube.com/watch?v=4RfD5JiXt3A
https://www.youtube.com/watch?v=4RfD5JiXt3A
YouTube
GitHub Copilot X
Introducing our vision for the future of AI-powered software development with GitHub Copilot. To learn more visit https://gh.io/copilotx
Stay up-to-date on all things GitHub by subscribing and following us at:
YouTube: http://bit.ly/subgithub
Blog: https://github.blog…
Stay up-to-date on all things GitHub by subscribing and following us at:
YouTube: http://bit.ly/subgithub
Blog: https://github.blog…
🤡3👍2
Иногда полезно просто не делать ничего. Например, у меня процесс обучения происходит волнообразно. Цикл из двух-трех-четырех недель интенсивного обучения заканчивается полной деградацией, которая длится все выходные. Я пишу это, заканчивая очередные деградированные деньки. На вчерашнем стриме мы затронули тему, кого кто считает гением. Для меня гениями являются люди, которые могут ежедневно упорно обучаться. Не знаю, как у некоторых это получается, но у меня процесс саморазвития происходит путем периодических перерывов и сброса накопившейся усталости (сижу овощем, смотря бесполезные видео из тиктока).
А как у вас происходит процесс саморазвития? Что для вас является ключевым в этом процессе? Я бы хотел услышать ваше мнение по этому поводу.
А как у вас происходит процесс саморазвития? Что для вас является ключевым в этом процессе? Я бы хотел услышать ваше мнение по этому поводу.
❤12🥴5🤡3
Этот пост возник после обсуждения работягами в чате ULBI о том, что chatgpt неполноценный. Один из участников попросил пример сопроводительного письма, и я быстро написал такой запрос: "Универсальное сопроводительное письмо для трудоустройства на работу Frontend разработчика с опытом работы три года в компании Рога и Копыта". Чат выдал неплохой результат (в комментарии скину под постом), и я поделился им. Но когда я сказал, что это было сделано нейросетью, появились критики. Они говорили, что это письмо далеко от идеала и не может заменить человека.
Я считаю, что это забавно и грустно одновременно, что мы так боремся с нейросетями. Это напоминает бойкот художников против миджорни. Мое мнение - нейросети не заменят людей, а наоборот, помогут увеличить количество компаний и вакансий. Мы должны двигаться к светлому будущему, а не бояться изменений и технологического прогресса. В конце концов, ручные тестировщики не исчезли, когда появились другие виды тестирования.
Я считаю, что это забавно и грустно одновременно, что мы так боремся с нейросетями. Это напоминает бойкот художников против миджорни. Мое мнение - нейросети не заменят людей, а наоборот, помогут увеличить количество компаний и вакансий. Мы должны двигаться к светлому будущему, а не бояться изменений и технологического прогресса. В конце концов, ручные тестировщики не исчезли, когда появились другие виды тестирования.
🔥17👍4🤔2🤡2
Сижу рефачу рабочий проект, наткнулся на говно код. Прям удивился, что такую срань кто-то не под грибами может написать. Отгадайте, что я обнаружил?
Этот урод оказался написанным мной 🙊
Этот урод оказался написанным мной 🙊
🤡108👏7💩2🐳1
#задачи
Арррр, мой друг!
После долгих размышлений за бутылочкой рома, я пришел к выводу, что что-то не в порядке с контентом в этом канале. Я недоволен тем, что здесь в последнее время почти только мемы и новости обо мне самом, а полезные статьи с Хабра и видео только иногда мелькают. Ну что же, давайте это исправим, мои морские волки!
Вот несколько заданий для вас команда!
1. Написать функцию, которая принимает число и возвращает промис, который резолвится через заданное количество секунд (равное переданному числу), передавая в качестве значения то же число. Например:
Кароч реализовать свой PromiseAll
Например:
Арррр, мой друг!
После долгих размышлений за бутылочкой рома, я пришел к выводу, что что-то не в порядке с контентом в этом канале. Я недоволен тем, что здесь в последнее время почти только мемы и новости обо мне самом, а полезные статьи с Хабра и видео только иногда мелькают. Ну что же, давайте это исправим, мои морские волки!
Вот несколько заданий для вас команда!
1. Написать функцию, которая принимает число и возвращает промис, который резолвится через заданное количество секунд (равное переданному числу), передавая в качестве значения то же число. Например:
delayedResolve(5).then(value => console.log(value)) // после 5 секунд выведет 5 в консоль2. Написать функцию, которая принимает массив чисел и возвращает промис, который резолвится с суммой этих чисел. Например:
sum([1, 2, 3, 4, 5]).then(value => console.log(value)) // выведет 15 в консоль3. Написать функцию, которая принимает массив промисов и возвращает новый промис, который резолвится с массивом результатов каждого промиса в том же порядке, в котором были переданы промисы.
Кароч реализовать свой PromiseAll
Например:
Promise.all([Promise.resolve(1), Promise.resolve(2), Promise.resolve(3)])4. Написать функцию, которая принимает асинхронную функцию и возвращает новую функцию, которая будет вызывать переданную функцию с аргументами и возвращать промис с результатом выполнения этой функции.
.then(values => console.log(values)) // выведет [1, 2, 3] в консоль
const asyncFunc = async (value) => {
return new Promise(resolve => {
setTimeout(() => {
resolve(value * 2)
}, 1000)
})
}
const wrappedAsyncFunc = promiseWrapper(asyncFunc)
wrappedAsyncFunc(5).then(value => console.log(value)) // выведет 10 в консоль
Ребят контент в кайф?🤡37🔥10👍3
Ага попался сука 😎
"Моя глубочайшая извиненя за то, что я не могу дать вам корректный ответ."
"Моя глубочайшая извиненя за то, что я не могу дать вам корректный ответ."
🤡24💩1
Forwarded from TeamSnack.Frontend
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь и фронтендеры пилят монолит
А мы решили раз и навсегда разобраться в подходах к микросервисам и зовем вас на TeamSnack.Workshop уже 14 апреля.
На воркшопе:
• с экспертами из Cloud и Тинькофф сравним Single-spa(SystemJS) и Webpack Module Federation;
• интерактив в Miro с рабочими схемами, которые можно потом протестировать в работе.
• неформальное общение с едой и напитками для всех, кто будет онлайн.
Спикеры:
• Григорий Ахременко, ведущий разработчик, Cloud
• Максим Смирнов, руководитель группы фронтенд-архитектуры, Тинькофф
Когда: 14 апреля, 19:00 - 21:00.
Где:
◾️ ценители ламповой атмосферы могут приехать в офис Cloud (Москва, 2-я Звенигородская улица, 28)
◾️ для закоренелых удаленщиков доступен онлайн-формат в Telegram-канале сообщества.
Для участия нужна регистрация: онлайн и офлайн по ссылке
А мы решили раз и навсегда разобраться в подходах к микросервисам и зовем вас на TeamSnack.Workshop уже 14 апреля.
На воркшопе:
• с экспертами из Cloud и Тинькофф сравним Single-spa(SystemJS) и Webpack Module Federation;
• интерактив в Miro с рабочими схемами, которые можно потом протестировать в работе.
• неформальное общение с едой и напитками для всех, кто будет онлайн.
Спикеры:
• Григорий Ахременко, ведущий разработчик, Cloud
• Максим Смирнов, руководитель группы фронтенд-архитектуры, Тинькофф
Когда: 14 апреля, 19:00 - 21:00.
Где:
◾️ ценители ламповой атмосферы могут приехать в офис Cloud (Москва, 2-я Звенигородская улица, 28)
◾️ для закоренелых удаленщиков доступен онлайн-формат в Telegram-канале сообщества.
Для участия нужна регистрация: онлайн и офлайн по ссылке
🤮4👍2