Стародубцев x IT-ХОЗЯЕВА
3.89K subscribers
792 photos
100 videos
5 files
526 links
IT-ХОЗЯЕВА: https://boosty.to/jointime
По всем вопросам: @jointimer
Реклама: @vlad_0045
Download Telegram
Гайс, завтра примерно в 19:00 на моём твич канале будет подкаст с Мишей Трифоновым со сберклауда.
Коротко о госте: мастер front-end'a, один из основателей TeamSnack, активный оратор и человек-магнит.
Гость очень интересный, будет довольно волнительно, потому что до этого на подкастах были только мои знакомые, постараюсь не опозориться на весь сбер !)
Пишите свои вопросы в комментарии, лучший вопрос получит медаль лично от меня (шутка).
P.S. Ссылку на стрим завтра закину сюда.
P.P.S. Всем обязательно присутствовать, будет интересно
P.P.P.S. Вот ссылка на сообщество Миши https://t.me/+lqDyE2Tm6yA4MzFi
👍17🤮2🤡1
Запись подкаста, спасибо всем за вопросы 😎
https://www.twitch.tv/videos/1758255480
9🔥2🤮1🤡1
Вчера наткнулся на видос, где чел как мне показалось ноет, о том как он потрелял своё десятилетие. Что-то вроде мээн я работал на работе где получал много денег, но это приносило мне боль чёёрт. Может там в конце было что-то крутое, но я не смог досмотреть. Я бы ему посоветовал поработать охранником или на заводе пару неделек, всю депрессию бы как по дуновению ветра сняло. Скажу так, что человек вечно всем недоволен, не важно сколько он зарабатывает, не важно насколько у него крутая работа, такая уж наша природа. Был знаком в своё время с топовыми стримерами (теми самыми, которые крутили казиныч, но перестали, спасибо Мизулиной хех, так вот там такая же история, выгорания и полный букет проблем с бошкой). Так что если ты уже работаешь в айтишечке, сидишь на полной или частичной удалёнке, благодари высшие силы, что вырос в нормальном социуме и не отправился на завод с рождения.
Извините кого задел, достало нытьё из каждой дыры. 🤡🤡🤡
https://www.youtube.com/watch?v=lFcOnXMG9co&t=304s
🤡20👍121👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите какую рекламу начали делать 😂
😁8🤡6🤮1
Ухх, сочный сок. Стажёр с 3-х летним опытом 🤔
😁16🤡2🤔1
Читали? Стоит брать ? Грокаем алгоритмы понравилась 😏
🤯8🤡63
Ээх, на слове "предан" chat gpt сломался и перестал реагировать. Что же было дальше?
🤡19😁2🤔2
Я наткнулся на комментарий рекрутера в LinkedIn вчера: "Мы не заинтересованы в найме джунов, потому что после вложенных в них средств, они уходят через год на более высокооплачиваемую работу". Но в чем проблема повысить зарплату джуну после того, как он освоился? Ведь мы знаем, что нанять человека с улицы в итоге обойдется намного дороже, чем заплатить конкурентную зарплату.
👍23🤔2🤮2😱1
Прямо сейчас доступна рега на оффлайн конфу фронтов, я пойду тоже. Если кто идёт, давайте хоть познакомимся лично!)
P.S. Отчёт в виде поста точно будет 😎
https://moscowcss.timepad.ru/event/2352508/
🤡85
Джавист в банке, фото в цвете
🤡9😁7
Ухх очень интересный mock собес сеньора получился, который плавно перетёк в подкаст. Советую глянуть всем, Денис - очень интересный гость.
5 часов годноты
https://www.twitch.tv/videos/1768525706
🔥8🤡6🤮5👍4
Все начали пользоваться chatgpt, но мне лично интересно ваше мнение насчёт этой штуки. Пробовали? Выглядит вкусно 🤨
https://www.youtube.com/watch?v=4RfD5JiXt3A
🤡3👍2
Иногда полезно просто не делать ничего. Например, у меня процесс обучения происходит волнообразно. Цикл из двух-трех-четырех недель интенсивного обучения заканчивается полной деградацией, которая длится все выходные. Я пишу это, заканчивая очередные деградированные деньки. На вчерашнем стриме мы затронули тему, кого кто считает гением. Для меня гениями являются люди, которые могут ежедневно упорно обучаться. Не знаю, как у некоторых это получается, но у меня процесс саморазвития происходит путем периодических перерывов и сброса накопившейся усталости (сижу овощем, смотря бесполезные видео из тиктока).

А как у вас происходит процесс саморазвития? Что для вас является ключевым в этом процессе? Я бы хотел услышать ваше мнение по этому поводу.
12🥴5🤡3
Когда ждешь апрув pull request'а
😁9🤡1
Этот пост возник после обсуждения работягами в чате ULBI о том, что chatgpt неполноценный. Один из участников попросил пример сопроводительного письма, и я быстро написал такой запрос: "Универсальное сопроводительное письмо для трудоустройства на работу Frontend разработчика с опытом работы три года в компании Рога и Копыта". Чат выдал неплохой результат (в комментарии скину под постом), и я поделился им. Но когда я сказал, что это было сделано нейросетью, появились критики. Они говорили, что это письмо далеко от идеала и не может заменить человека.

Я считаю, что это забавно и грустно одновременно, что мы так боремся с нейросетями. Это напоминает бойкот художников против миджорни. Мое мнение - нейросети не заменят людей, а наоборот, помогут увеличить количество компаний и вакансий. Мы должны двигаться к светлому будущему, а не бояться изменений и технологического прогресса. В конце концов, ручные тестировщики не исчезли, когда появились другие виды тестирования.
🔥17👍4🤔2🤡2
Аааа зачем я это купил, там было написано, что это куртка... Это обычная рубашка с воротником 😂
🤡27😁6💩3👍2
Сижу рефачу рабочий проект, наткнулся на говно код. Прям удивился, что такую срань кто-то не под грибами может написать. Отгадайте, что я обнаружил?
Этот урод оказался написанным мной 🙊
🤡108👏7💩2🐳1
Ура товарищи!
Прошлый пост побил рекорд по реакциям с клоуном, спасибо вам всем ❤️
🤡63💩12😁4🎉1🤮1🖕1