📊 Al Ittihad vs Al Hilal | Campeonato: Pro League | 24-10-2025 às 15:00.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Este padrão ocorreu em 9 dos últimos 10 jogos do Al Hilal.
A combinação do poderoso ataque do Al Hilal (média de 3.0 gols marcados nos últimos 10 jogos) com a defesa do Al Ittihad que sofreu gols em 7 dos últimos 9 jogos, sugere um confronto com alta probabilidade de gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Os jogos do Al Hilal tiveram pelo menos um gol no primeiro tempo em todos os últimos 10 jogos analisados, onde a equipe teve uma média de 1.7 gols marcados no período.
Com o Al Ittihad também apresentando uma média de 1.0 gol nos primeiros tempos de seus jogos, a probabilidade de a rede balançar cedo é elevada.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 14.5 chutes totais: NAl Hilal possui uma média de 18.5 chutes totais nos últimos 10 jogos (mediana de 20.5), um volume ofensivo muito expressivo.
Embora o Al Ittihad jogue em casa, o ímpeto e o padrão de jogo do Al Hilal indicam uma alta probabilidade de superar essa marca.
⚫️ Al Ittihad para receber Mais de 1.5 cartões: O Al Ittihad recebeu 2 ou mais cartões em 8 dos seus últimos 9 jogos.
A equipe apresenta uma média de 2.56 cartões por partida e, ao enfrentar um adversário com alto volume de posse e ataque como o Al Hilal, a tendência é de um jogo mais físico e com maior número de faltas.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 4.5 escanteios: O Al Hilal teve 5 ou mais escanteios em 9 dos seus últimos 10 jogos.
O estilo de jogo da equipe, caracterizado por ataques constantes e pressão ofensiva, resulta em uma média de 6.5 escanteios por jogo, indicando que este padrão deve se repetir.
⚫️ Empate ou Al Hilal: Análise baseada na forma consistente do Al Hilal, que está invicto nos últimos 11 jogos (9 vitórias e 2 empates).
Em contraste, o Al Ittihad perdeu 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante contra adversários de bom nível, o que torna uma derrota do time visitante um cenário de baixa probabilidade.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Este padrão ocorreu em 9 dos últimos 10 jogos do Al Hilal.
A combinação do poderoso ataque do Al Hilal (média de 3.0 gols marcados nos últimos 10 jogos) com a defesa do Al Ittihad que sofreu gols em 7 dos últimos 9 jogos, sugere um confronto com alta probabilidade de gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Os jogos do Al Hilal tiveram pelo menos um gol no primeiro tempo em todos os últimos 10 jogos analisados, onde a equipe teve uma média de 1.7 gols marcados no período.
Com o Al Ittihad também apresentando uma média de 1.0 gol nos primeiros tempos de seus jogos, a probabilidade de a rede balançar cedo é elevada.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 14.5 chutes totais: NAl Hilal possui uma média de 18.5 chutes totais nos últimos 10 jogos (mediana de 20.5), um volume ofensivo muito expressivo.
Embora o Al Ittihad jogue em casa, o ímpeto e o padrão de jogo do Al Hilal indicam uma alta probabilidade de superar essa marca.
⚫️ Al Ittihad para receber Mais de 1.5 cartões: O Al Ittihad recebeu 2 ou mais cartões em 8 dos seus últimos 9 jogos.
A equipe apresenta uma média de 2.56 cartões por partida e, ao enfrentar um adversário com alto volume de posse e ataque como o Al Hilal, a tendência é de um jogo mais físico e com maior número de faltas.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 4.5 escanteios: O Al Hilal teve 5 ou mais escanteios em 9 dos seus últimos 10 jogos.
O estilo de jogo da equipe, caracterizado por ataques constantes e pressão ofensiva, resulta em uma média de 6.5 escanteios por jogo, indicando que este padrão deve se repetir.
⚫️ Empate ou Al Hilal: Análise baseada na forma consistente do Al Hilal, que está invicto nos últimos 11 jogos (9 vitórias e 2 empates).
Em contraste, o Al Ittihad perdeu 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante contra adversários de bom nível, o que torna uma derrota do time visitante um cenário de baixa probabilidade.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Milan vs Pisa | Campeonato: Serie A | 24-10-2025 às 15:45.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Milan: O Milan marcou 2 ou mais gols em 6 de suas últimas 10 partidas oficiais. Jogando em casa contra a pior equipe do campeonato, que sofreu gols em 6 de seus últimos 9 jogos, a tendência é que o poder ofensivo do Milan se sobressaia, resultando em pelo menos dois gols marcados.
⚫️ Mais de 13.5 chutes totais para o Milan: A média de chutes do Milan nos últimos 10 jogos é de 15.7. Enfrentando o Pisa, que possui uma média de posse de bola de apenas 42% e tende a jogar recuado, o Milan deve controlar a partida e criar um volume significativo de finalizações.
Este cenário de domínio favorece um alto número de tentativas de gol por parte da equipe mandante.
⚫️ Vitória do Milan: A análise se baseia na disparidade técnica e de momento entre as equipes. O Milan, líder da competição, enfrenta o Pisa, último colocado.
Nos últimos 10 jogos, o Milan demonstra consistência ofensiva e solidez, enquanto o Pisa não venceu nenhum dos seus últimos 9 jogos, apresentando grande dificuldade em marcar gols (média de 0.43 por jogo). O fator casa fortalece ainda mais o favoritismo do Milan.
⚫️ Mais de 2.5 cartões no jogo: A média de faltas do Pisa é alta (13.44 por jogo), indicando um estilo de jogo combativo. Em uma partida onde provavelmente será dominado, a tendência é que o número de infrações aumente.
Somando as médias de cartões de ambas as equipes (1.4 para o Milan e 1.44 para o Pisa), o total se aproxima de 3.0. Em 4 dos últimos 5 jogos do Pisa, o total de cartões foi igual ou superior a 3.
⚫️ Mais de 5.5 escanteios para o Milan: O Milan tem uma média de 5.4 escanteios nos últimos 10 jogos, com uma forte tendência de alta. Em jogos como mandante contra adversários que se defendem com linhas baixas (como Lecce e Bari), o Milan registrou 12 escanteios em cada partida.
Espera-se um domínio territorial do Milan, o que deve resultar em um volume alto de ataques e, consequentemente, escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Milan: O Milan marcou 2 ou mais gols em 6 de suas últimas 10 partidas oficiais. Jogando em casa contra a pior equipe do campeonato, que sofreu gols em 6 de seus últimos 9 jogos, a tendência é que o poder ofensivo do Milan se sobressaia, resultando em pelo menos dois gols marcados.
⚫️ Mais de 13.5 chutes totais para o Milan: A média de chutes do Milan nos últimos 10 jogos é de 15.7. Enfrentando o Pisa, que possui uma média de posse de bola de apenas 42% e tende a jogar recuado, o Milan deve controlar a partida e criar um volume significativo de finalizações.
Este cenário de domínio favorece um alto número de tentativas de gol por parte da equipe mandante.
⚫️ Vitória do Milan: A análise se baseia na disparidade técnica e de momento entre as equipes. O Milan, líder da competição, enfrenta o Pisa, último colocado.
Nos últimos 10 jogos, o Milan demonstra consistência ofensiva e solidez, enquanto o Pisa não venceu nenhum dos seus últimos 9 jogos, apresentando grande dificuldade em marcar gols (média de 0.43 por jogo). O fator casa fortalece ainda mais o favoritismo do Milan.
⚫️ Mais de 2.5 cartões no jogo: A média de faltas do Pisa é alta (13.44 por jogo), indicando um estilo de jogo combativo. Em uma partida onde provavelmente será dominado, a tendência é que o número de infrações aumente.
Somando as médias de cartões de ambas as equipes (1.4 para o Milan e 1.44 para o Pisa), o total se aproxima de 3.0. Em 4 dos últimos 5 jogos do Pisa, o total de cartões foi igual ou superior a 3.
⚫️ Mais de 5.5 escanteios para o Milan: O Milan tem uma média de 5.4 escanteios nos últimos 10 jogos, com uma forte tendência de alta. Em jogos como mandante contra adversários que se defendem com linhas baixas (como Lecce e Bari), o Milan registrou 12 escanteios em cada partida.
Espera-se um domínio territorial do Milan, o que deve resultar em um volume alto de ataques e, consequentemente, escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Fortaleza vs Flamengo | Campeonato: Serie A | 25-10-2025 às 19:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Flamengo: A média de gols marcados pelo Flamengo como visitante é de 2.0 nos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante'. Nesses 5 jogos, o Flamengo marcou 2 ou mais gols em 4 ocasiões (vs Botafogo 3, vs Corinthians 2, vs Juventude 2).
O Fortaleza, jogando em casa, sofreu 2 ou mais gols em 3 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', contra Vasco, São Paulo e Botafogo, todos times de qualidade superior. A tendência de gols marcados pelo Flamengo (visitante) também é de alta (0.2 📈).
⚫️ Vitória do Flamengo na partida: O Flamengo, atual 2º colocado na Série A, demonstra superioridade significativa sobre o Fortaleza, que ocupa a 19ª posição. Nos últimos 10 jogos gerais do Flamengo, a equipe obteve 6 vitórias, 3 empates e apenas 1 derrota.
Como visitante, o Flamengo venceu 3 dos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante', com 1 empate e 1 derrota. Em contraste, o Fortaleza tem um desempenho fraco, com 3 vitórias e 7 derrotas nos seus últimos 10 jogos gerais.
Como mandante, o Fortaleza perdeu 4 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', incluindo derrotas expressivas para Vasco (0-2), São Paulo (0-2) e Botafogo (0-5). A disparidade de força e momento das equipes indica uma alta probabilidade de vitória do Flamengo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Flamengo tem uma média de 3.2 cartões amarelos como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), tendo recebido 5, 6, 5, 2 e 1 cartões nesses jogos, resultando em uma média de 3.8.
O Fortaleza, como mandante, tem uma média de 3.4 cartões amarelos (nos 8 jogos listados em 'últimos 10 jogos como mandante'), com ocorrências de 6, 3, 2, 4, 3, 6, 3, 4 cartões. A soma das médias de amarelos (3.8 para Flamengo + 3.6 para Fortaleza) é de 7.4.
Nos últimos 9 jogos do Flamengo (gerais, excluindo N/A), 7 tiveram mais de 4.5 cartões. Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 8 tiveram mais de 4.5 cartões. Este é um confronto de Série A com equipes que frequentemente acumulam cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: A média de escanteios do Flamengo nos seus últimos 10 jogos (gerais) é de 4.8. Como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), a média é de 3.6, com tendência de alta (1.2 📈).
O Fortaleza, como mandante, apresenta uma média muito alta de 8.2 escanteios nos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante'. A soma das médias de escanteios como mandante/visitante (3.6 para Flamengo + 8.2 para Fortaleza = 11.8) é um indicativo forte.
Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 6 tiveram mais de 9.5 escanteios. A expectativa é de um jogo movimentado com chances para ambos os lados, gerando escanteios.
⚫️ Empate ou vitória do Flamengo na partida: Considerando a grande diferença de desempenho entre as equipes e o histórico recente, a probabilidade de o Flamengo não perder a partida é muito alta.
O Flamengo venceu 6 dos seus últimos 10 jogos e empatou 3, perdendo apenas 1. Como visitante, em seus últimos 5 jogos listados na categoria 'últimos 10 jogos como visitante', o Flamengo obteve 3 vitórias e 1 empate, somando 4 resultados positivos em 5 jogos.
O Fortaleza, por outro lado, sofreu 7 derrotas nos últimos 10 jogos gerais e 4 derrotas nos últimos 8 jogos como mandante, o que reforça a segurança desta análise.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Flamengo: A média de gols marcados pelo Flamengo como visitante é de 2.0 nos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante'. Nesses 5 jogos, o Flamengo marcou 2 ou mais gols em 4 ocasiões (vs Botafogo 3, vs Corinthians 2, vs Juventude 2).
O Fortaleza, jogando em casa, sofreu 2 ou mais gols em 3 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', contra Vasco, São Paulo e Botafogo, todos times de qualidade superior. A tendência de gols marcados pelo Flamengo (visitante) também é de alta (0.2 📈).
⚫️ Vitória do Flamengo na partida: O Flamengo, atual 2º colocado na Série A, demonstra superioridade significativa sobre o Fortaleza, que ocupa a 19ª posição. Nos últimos 10 jogos gerais do Flamengo, a equipe obteve 6 vitórias, 3 empates e apenas 1 derrota.
Como visitante, o Flamengo venceu 3 dos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante', com 1 empate e 1 derrota. Em contraste, o Fortaleza tem um desempenho fraco, com 3 vitórias e 7 derrotas nos seus últimos 10 jogos gerais.
Como mandante, o Fortaleza perdeu 4 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', incluindo derrotas expressivas para Vasco (0-2), São Paulo (0-2) e Botafogo (0-5). A disparidade de força e momento das equipes indica uma alta probabilidade de vitória do Flamengo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Flamengo tem uma média de 3.2 cartões amarelos como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), tendo recebido 5, 6, 5, 2 e 1 cartões nesses jogos, resultando em uma média de 3.8.
O Fortaleza, como mandante, tem uma média de 3.4 cartões amarelos (nos 8 jogos listados em 'últimos 10 jogos como mandante'), com ocorrências de 6, 3, 2, 4, 3, 6, 3, 4 cartões. A soma das médias de amarelos (3.8 para Flamengo + 3.6 para Fortaleza) é de 7.4.
Nos últimos 9 jogos do Flamengo (gerais, excluindo N/A), 7 tiveram mais de 4.5 cartões. Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 8 tiveram mais de 4.5 cartões. Este é um confronto de Série A com equipes que frequentemente acumulam cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: A média de escanteios do Flamengo nos seus últimos 10 jogos (gerais) é de 4.8. Como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), a média é de 3.6, com tendência de alta (1.2 📈).
O Fortaleza, como mandante, apresenta uma média muito alta de 8.2 escanteios nos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante'. A soma das médias de escanteios como mandante/visitante (3.6 para Flamengo + 8.2 para Fortaleza = 11.8) é um indicativo forte.
Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 6 tiveram mais de 9.5 escanteios. A expectativa é de um jogo movimentado com chances para ambos os lados, gerando escanteios.
⚫️ Empate ou vitória do Flamengo na partida: Considerando a grande diferença de desempenho entre as equipes e o histórico recente, a probabilidade de o Flamengo não perder a partida é muito alta.
O Flamengo venceu 6 dos seus últimos 10 jogos e empatou 3, perdendo apenas 1. Como visitante, em seus últimos 5 jogos listados na categoria 'últimos 10 jogos como visitante', o Flamengo obteve 3 vitórias e 1 empate, somando 4 resultados positivos em 5 jogos.
O Fortaleza, por outro lado, sofreu 7 derrotas nos últimos 10 jogos gerais e 4 derrotas nos últimos 8 jogos como mandante, o que reforça a segurança desta análise.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Brentford vs Liverpool | Campeonato: Premier League | 25-10-2025 às 16:00.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Em 4 dos últimos 5 jogos competitivos do Liverpool como visitante, houve pelo menos um gol no primeiro tempo. Nos últimos 4 jogos competitivos do Brentford como mandante, todos os 4 tiveram pelo menos um gol no primeiro tempo.
A forte tendência de gols na primeira etapa para ambas as equipes em seus respectivos mandos/visitantes indica uma alta probabilidade de que a rede balance antes do intervalo.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média de gols total nos últimos 5 jogos competitivos do Liverpool como visitante foi de 2.6 gols. Para o Brentford como mandante, a média foi de 2.5 gols nos últimos 4 jogos competitivos.
Em 6 dos últimos 10 jogos competitivos do Liverpool (60%) e em 7 dos últimos 10 jogos competitivos do Brentford (70%) houve mais de 2.5 gols.
A capacidade ofensiva do Liverpool (3º na liga) e o histórico do Brentford de marcar gols em casa contra equipes fortes (3 vs Man Utd, 2 vs Chelsea) sugerem um jogo com múltiplos gols.
⚫️ Vitória do Liverpool: O Liverpool, atualmente na 3ª posição, enfrenta o Brentford, que está na 13ª posição. O Liverpool venceu 3 dos seus últimos 5 jogos competitivos como visitante.
O Brentford, por sua vez, tem um retrospecto misto em casa contra equipes de ponta, com 1 vitória (vs Man Utd), 1 empate (vs Chelsea) e 1 derrota (vs Man City) nos últimos 4 jogos competitivos.
A diferença de qualidade e a consistência do Liverpool como equipe de ponta indicam uma alta probabilidade de vitória.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O Liverpool recebeu uma média de 2.6 cartões amarelos nos seus últimos 5 jogos competitivos como visitante. O Brentford recebeu uma média de 2.25 cartões amarelos nos seus últimos 4 jogos competitivos como mandante.
A soma dessas médias é de 4.85 cartões, o que é um valor alto. Ambos os times apresentam médias de cartões elevadas nos seus últimos 10 jogos gerais (2.0 para cada equipe), e o confronto direto entre uma equipe dominante e outra defensiva tende a gerar muitas faltas e, consequentemente, cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Liverpool teve uma média de 5.8 escanteios nos seus últimos 5 jogos competitivos como visitante. O Brentford teve uma média de 3.5 escanteios nos seus últimos 4 jogos competitivos como mandante.
A soma dessas médias resulta em 9.3 escanteios, indicando uma tendência para um número elevado de escanteios. O estilo de jogo ofensivo do Liverpool e o Brentford jogando em casa contribuem para esta expectativa.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Em 4 dos últimos 5 jogos competitivos do Liverpool como visitante, houve pelo menos um gol no primeiro tempo. Nos últimos 4 jogos competitivos do Brentford como mandante, todos os 4 tiveram pelo menos um gol no primeiro tempo.
A forte tendência de gols na primeira etapa para ambas as equipes em seus respectivos mandos/visitantes indica uma alta probabilidade de que a rede balance antes do intervalo.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média de gols total nos últimos 5 jogos competitivos do Liverpool como visitante foi de 2.6 gols. Para o Brentford como mandante, a média foi de 2.5 gols nos últimos 4 jogos competitivos.
Em 6 dos últimos 10 jogos competitivos do Liverpool (60%) e em 7 dos últimos 10 jogos competitivos do Brentford (70%) houve mais de 2.5 gols.
A capacidade ofensiva do Liverpool (3º na liga) e o histórico do Brentford de marcar gols em casa contra equipes fortes (3 vs Man Utd, 2 vs Chelsea) sugerem um jogo com múltiplos gols.
⚫️ Vitória do Liverpool: O Liverpool, atualmente na 3ª posição, enfrenta o Brentford, que está na 13ª posição. O Liverpool venceu 3 dos seus últimos 5 jogos competitivos como visitante.
O Brentford, por sua vez, tem um retrospecto misto em casa contra equipes de ponta, com 1 vitória (vs Man Utd), 1 empate (vs Chelsea) e 1 derrota (vs Man City) nos últimos 4 jogos competitivos.
A diferença de qualidade e a consistência do Liverpool como equipe de ponta indicam uma alta probabilidade de vitória.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O Liverpool recebeu uma média de 2.6 cartões amarelos nos seus últimos 5 jogos competitivos como visitante. O Brentford recebeu uma média de 2.25 cartões amarelos nos seus últimos 4 jogos competitivos como mandante.
A soma dessas médias é de 4.85 cartões, o que é um valor alto. Ambos os times apresentam médias de cartões elevadas nos seus últimos 10 jogos gerais (2.0 para cada equipe), e o confronto direto entre uma equipe dominante e outra defensiva tende a gerar muitas faltas e, consequentemente, cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Liverpool teve uma média de 5.8 escanteios nos seus últimos 5 jogos competitivos como visitante. O Brentford teve uma média de 3.5 escanteios nos seus últimos 4 jogos competitivos como mandante.
A soma dessas médias resulta em 9.3 escanteios, indicando uma tendência para um número elevado de escanteios. O estilo de jogo ofensivo do Liverpool e o Brentford jogando em casa contribuem para esta expectativa.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Athletico PR vs Amazonas | Campeonato: Serie B | 27-10-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O padrão de gols sugere uma partida com pelo menos dois gols. Nos últimos 5 jogos do Athletico PR como mandante, 4 deles (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Amazonas, em seus últimos 5 jogos como visitante, 4 deles (80%) também ultrapassaram a marca de 1.5 gols.
A combinação de um ataque mandante com média de 1.5 gols (últimos 10 jogos em casa) e uma defesa visitante vulnerável (média de 1.8 gols sofridos nos últimos 5 jogos fora) reforça essa tendência.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Athletico PR: O Athletico PR possui uma média de 1.5 gols marcados em seus últimos jogos como mandante. O Amazonas, por sua vez, tem uma defesa frágil como visitante, sofrendo em média 1.8 gols por partida em seus últimos 5 jogos fora.
O time visitante sofreu 2 ou mais gols em 4 de suas últimas 5 partidas fora de casa. Este confronto entre o ataque do mandante e a defesa do visitante favorece a ocorrência de múltiplos gols para o Athletico PR.
⚫️ Vitória do Athletico PR: Análise baseada na disparidade técnica e de momento. O Athletico PR, 8º colocado, enfrenta o Amazonas, 19º. Com base nos últimos 10 jogos (amostra de 4 jogos em casa), o Athletico tem média de 1.5 gols marcados como mandante.
Em contraste, o Amazonas, nos últimos 10 jogos como visitante (amostra de 5), tem uma média de apenas 0.6 gols marcados e sofre em média 1.8 gols por partida.
A força do Athletico em casa contra a fragilidade do Amazonas como visitante indica alta probabilidade de vitória para o mandante.
⚫️ Mais de 1.5 cartões para o Amazonas: O Amazonas demonstra um comportamento altamente indisciplinado jogando fora de casa. A equipe recebeu mais de 1.5 cartões em 100% dos seus últimos 5 jogos como visitante (com 2, 6, 5, 2 e 2 cartões).
A tendência é que, enfrentando um adversário superior e sendo pressionado defensivamente, o número de faltas e cartões seja elevado. O árbitro, com média de 4.0 cartões/jogo, tem um critério que suporta esta análise.
⚫️ Mais de 4.5 escanteios para o Athletico PR: A expectativa é de domínio territorial e ofensivo do Athletico PR. Com base nos dados dos últimos 10 jogos como mandante, o time tem uma média de 5.0 escanteios por jogo.
Em 3 de suas últimas 5 partidas registradas em casa, o Athletico superou a linha de 4.5 escanteios (com 10, 5 e 7). Contra o Amazonas, uma equipe que deve jogar recuada, a tendência é de um volume de ataque alto, gerando múltiplas oportunidades de escanteio.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O padrão de gols sugere uma partida com pelo menos dois gols. Nos últimos 5 jogos do Athletico PR como mandante, 4 deles (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Amazonas, em seus últimos 5 jogos como visitante, 4 deles (80%) também ultrapassaram a marca de 1.5 gols.
A combinação de um ataque mandante com média de 1.5 gols (últimos 10 jogos em casa) e uma defesa visitante vulnerável (média de 1.8 gols sofridos nos últimos 5 jogos fora) reforça essa tendência.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Athletico PR: O Athletico PR possui uma média de 1.5 gols marcados em seus últimos jogos como mandante. O Amazonas, por sua vez, tem uma defesa frágil como visitante, sofrendo em média 1.8 gols por partida em seus últimos 5 jogos fora.
O time visitante sofreu 2 ou mais gols em 4 de suas últimas 5 partidas fora de casa. Este confronto entre o ataque do mandante e a defesa do visitante favorece a ocorrência de múltiplos gols para o Athletico PR.
⚫️ Vitória do Athletico PR: Análise baseada na disparidade técnica e de momento. O Athletico PR, 8º colocado, enfrenta o Amazonas, 19º. Com base nos últimos 10 jogos (amostra de 4 jogos em casa), o Athletico tem média de 1.5 gols marcados como mandante.
Em contraste, o Amazonas, nos últimos 10 jogos como visitante (amostra de 5), tem uma média de apenas 0.6 gols marcados e sofre em média 1.8 gols por partida.
A força do Athletico em casa contra a fragilidade do Amazonas como visitante indica alta probabilidade de vitória para o mandante.
⚫️ Mais de 1.5 cartões para o Amazonas: O Amazonas demonstra um comportamento altamente indisciplinado jogando fora de casa. A equipe recebeu mais de 1.5 cartões em 100% dos seus últimos 5 jogos como visitante (com 2, 6, 5, 2 e 2 cartões).
A tendência é que, enfrentando um adversário superior e sendo pressionado defensivamente, o número de faltas e cartões seja elevado. O árbitro, com média de 4.0 cartões/jogo, tem um critério que suporta esta análise.
⚫️ Mais de 4.5 escanteios para o Athletico PR: A expectativa é de domínio territorial e ofensivo do Athletico PR. Com base nos dados dos últimos 10 jogos como mandante, o time tem uma média de 5.0 escanteios por jogo.
Em 3 de suas últimas 5 partidas registradas em casa, o Athletico superou a linha de 4.5 escanteios (com 10, 5 e 7). Contra o Amazonas, uma equipe que deve jogar recuada, a tendência é de um volume de ataque alto, gerando múltiplas oportunidades de escanteio.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Real Betis vs Atlético Madrid | Campeonato: La Liga | 27-10-2025 às 17:00.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A média de gols no primeiro tempo do Atlético Madrid nos últimos 10 jogos é de 1.0, enquanto a do Real Betis é de 0.7. A soma das médias (1.7) indica uma forte tendência para pelo menos um gol na primeira etapa.
O Atlético teve gols no primeiro tempo em 7 dos seus últimos 10 jogos, e o Betis em 6 dos últimos 10, tornando este um padrão consistente para ambas as equipes.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Atlético Madrid: O Atlético Madrid possui um ataque potente, com média de 2.1 gols marcados nos últimos 10 jogos, e conseguiu balançar as redes em 8 dessas 10 partidas.
O Real Betis, por sua vez, sofreu gols em 7 de seus últimos 10 confrontos, mostrando vulnerabilidade defensiva que o ataque do Atlético pode explorar.
⚫️ Mais de 11.5 chutes para o Real Betis: Jogando em casa, o Real Betis tem uma média de 14.5 chutes por partida. Sua média geral nos últimos 10 jogos é de 13.6.
Enfrentando um adversário direto na classificação, a expectativa é que o time da casa adote uma postura ofensiva, mantendo seu volume de finalizações e ultrapassando a marca de 11.5 chutes totais.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Atlético Madrid demonstra ser uma equipe mais indisciplinada como visitante, com uma média de 3.0 cartões amarelos nos últimos jogos fora de casa.
A média combinada de cartões amarelos nos últimos 10 jogos das duas equipes é de 4.62 (2.4 para o Betis e 2.22 para o Atlético). Tratando-se de um confronto direto pela parte de cima da tabela da La Liga, a expectativa é de um jogo intenso e com muitas faltas.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A soma das médias de escanteios das equipes em seus respectivos contextos (Betis em casa e Atlético fora) sugere um valor próximo a 8.75 (4.25 do Betis + 4.5 do Atlético).
O Atlético Madrid mantém uma média geral de 5.4 escanteios nos últimos 10 jogos, o que indica um volume ofensivo constante que favorece a ocorrência de escanteios.
⚫️ Dupla chance para Atlético Madrid ou Empate: O Atlético Madrid tem se mostrado um visitante muito competitivo na La Liga, não tendo perdido nenhum jogo fora de casa na competição (3 empates e 1 vitória). O Real Betis, apesar de jogar em casa, teve uma derrota recente para o Athletic Club e uma alta frequência de empates (6 em 13 jogos).
A consistência do Atlético contra adversários de nível semelhante na liga indica uma alta probabilidade de saírem com pelo menos um ponto.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A média de gols no primeiro tempo do Atlético Madrid nos últimos 10 jogos é de 1.0, enquanto a do Real Betis é de 0.7. A soma das médias (1.7) indica uma forte tendência para pelo menos um gol na primeira etapa.
O Atlético teve gols no primeiro tempo em 7 dos seus últimos 10 jogos, e o Betis em 6 dos últimos 10, tornando este um padrão consistente para ambas as equipes.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Atlético Madrid: O Atlético Madrid possui um ataque potente, com média de 2.1 gols marcados nos últimos 10 jogos, e conseguiu balançar as redes em 8 dessas 10 partidas.
O Real Betis, por sua vez, sofreu gols em 7 de seus últimos 10 confrontos, mostrando vulnerabilidade defensiva que o ataque do Atlético pode explorar.
⚫️ Mais de 11.5 chutes para o Real Betis: Jogando em casa, o Real Betis tem uma média de 14.5 chutes por partida. Sua média geral nos últimos 10 jogos é de 13.6.
Enfrentando um adversário direto na classificação, a expectativa é que o time da casa adote uma postura ofensiva, mantendo seu volume de finalizações e ultrapassando a marca de 11.5 chutes totais.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Atlético Madrid demonstra ser uma equipe mais indisciplinada como visitante, com uma média de 3.0 cartões amarelos nos últimos jogos fora de casa.
A média combinada de cartões amarelos nos últimos 10 jogos das duas equipes é de 4.62 (2.4 para o Betis e 2.22 para o Atlético). Tratando-se de um confronto direto pela parte de cima da tabela da La Liga, a expectativa é de um jogo intenso e com muitas faltas.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A soma das médias de escanteios das equipes em seus respectivos contextos (Betis em casa e Atlético fora) sugere um valor próximo a 8.75 (4.25 do Betis + 4.5 do Atlético).
O Atlético Madrid mantém uma média geral de 5.4 escanteios nos últimos 10 jogos, o que indica um volume ofensivo constante que favorece a ocorrência de escanteios.
⚫️ Dupla chance para Atlético Madrid ou Empate: O Atlético Madrid tem se mostrado um visitante muito competitivo na La Liga, não tendo perdido nenhum jogo fora de casa na competição (3 empates e 1 vitória). O Real Betis, apesar de jogar em casa, teve uma derrota recente para o Athletic Club e uma alta frequência de empates (6 em 13 jogos).
A consistência do Atlético contra adversários de nível semelhante na liga indica uma alta probabilidade de saírem com pelo menos um ponto.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Liverpool vs Real Madrid | Campeonato: Champions League | 04-11-2025 às 17:00.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Nos últimos 10 jogos, tanto o Liverpool quanto o Real Madrid têm uma média de 0.9 gols marcados no primeiro tempo.
A análise indica que em pelo menos 7 dos últimos 10 jogos de cada equipe houve no mínimo um gol na primeira etapa.
Com dois ataques potentes se enfrentando, a probabilidade de a rede balançar nos primeiros 45 minutos é considerável.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Atlético Madrid: O Atlético Madrid possui um ataque potente, com média de 2.1 gols marcados nos últimos 10 jogos, e conseguiu balançar as redes em 8 dessas 10 partidas.
O Real Betis, por sua vez, sofreu gols em 7 de seus últimos 10 confrontos, mostrando vulnerabilidade defensiva que o ataque do Atlético pode explorar.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Ambas as equipes apresentam uma forte tendência para jogos com muitos gols. Nos últimos 10 jogos analisados, 8 das partidas do Liverpool (80%) e 7 das partidas do Real Madrid (70%) terminaram com mais de 2.5 gols.
A média de gols combinada por jogo nos últimos 10 confrontos de ambas as equipes é de 3.55 (1.7 marcados/1.8 sofridos para o Liverpool; 2.4 marcados/1.2 sofridos para o Real Madrid), indicando um alto potencial ofensivo e vulnerabilidades defensivas.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média somada de cartões amarelos nos últimos 10 jogos é de 3.7 (Liverpool 1.7, Real Madrid 2.0). Em jogos de alta intensidade como na Champions League, a tendência é que o número de faltas e cartões aumente.
O Real Madrid, em particular, teve jogos com alto número de cartões contra adversários fortes como Barcelona (6) e Atlético Madrid (4), indicando um padrão de disciplina tática mais agressiva em confrontos importantes.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: As médias de escanteios das equipes nos últimos 10 jogos são elevadas: Liverpool com 5.6 e Real Madrid com 6.6.
A soma das médias (12.2) sugere um volume de cantos bem acima da linha de 8.5. Ambas as equipes possuem estilos de jogo ofensivos e alto volume de finalizações (Liverpool 15.2 chutes/jogo, Real Madrid 21.0 chutes/jogo), o que historicamente se correlaciona com um número maior de escanteios.
⚫️ Real Madrid dupla chance (Empate ou Vitória): A análise da forma recente das equipes mostra uma clara vantagem para o Real Madrid, que venceu 9 de seus últimos 10 jogos.
Em contraste, o Liverpool perdeu 6 de seus últimos 10 jogos competitivos. Considerando a superioridade na forma e o forte desempenho ofensivo do Real Madrid, a probabilidade de saírem com pelo menos um empate é muito alta.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Nos últimos 10 jogos, tanto o Liverpool quanto o Real Madrid têm uma média de 0.9 gols marcados no primeiro tempo.
A análise indica que em pelo menos 7 dos últimos 10 jogos de cada equipe houve no mínimo um gol na primeira etapa.
Com dois ataques potentes se enfrentando, a probabilidade de a rede balançar nos primeiros 45 minutos é considerável.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Atlético Madrid: O Atlético Madrid possui um ataque potente, com média de 2.1 gols marcados nos últimos 10 jogos, e conseguiu balançar as redes em 8 dessas 10 partidas.
O Real Betis, por sua vez, sofreu gols em 7 de seus últimos 10 confrontos, mostrando vulnerabilidade defensiva que o ataque do Atlético pode explorar.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Ambas as equipes apresentam uma forte tendência para jogos com muitos gols. Nos últimos 10 jogos analisados, 8 das partidas do Liverpool (80%) e 7 das partidas do Real Madrid (70%) terminaram com mais de 2.5 gols.
A média de gols combinada por jogo nos últimos 10 confrontos de ambas as equipes é de 3.55 (1.7 marcados/1.8 sofridos para o Liverpool; 2.4 marcados/1.2 sofridos para o Real Madrid), indicando um alto potencial ofensivo e vulnerabilidades defensivas.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média somada de cartões amarelos nos últimos 10 jogos é de 3.7 (Liverpool 1.7, Real Madrid 2.0). Em jogos de alta intensidade como na Champions League, a tendência é que o número de faltas e cartões aumente.
O Real Madrid, em particular, teve jogos com alto número de cartões contra adversários fortes como Barcelona (6) e Atlético Madrid (4), indicando um padrão de disciplina tática mais agressiva em confrontos importantes.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: As médias de escanteios das equipes nos últimos 10 jogos são elevadas: Liverpool com 5.6 e Real Madrid com 6.6.
A soma das médias (12.2) sugere um volume de cantos bem acima da linha de 8.5. Ambas as equipes possuem estilos de jogo ofensivos e alto volume de finalizações (Liverpool 15.2 chutes/jogo, Real Madrid 21.0 chutes/jogo), o que historicamente se correlaciona com um número maior de escanteios.
⚫️ Real Madrid dupla chance (Empate ou Vitória): A análise da forma recente das equipes mostra uma clara vantagem para o Real Madrid, que venceu 9 de seus últimos 10 jogos.
Em contraste, o Liverpool perdeu 6 de seus últimos 10 jogos competitivos. Considerando a superioridade na forma e o forte desempenho ofensivo do Real Madrid, a probabilidade de saírem com pelo menos um empate é muito alta.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Paris Saint Germain vs FC Bayern München | Campeonato: Champions League | 04-11-2025 às 17:00.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Análise baseada nos últimos 10 jogos de cada equipe. O FC Bayern München teve mais de 2.5 gols em 10 de seus últimos 10 jogos (100%).
O Paris Saint Germain teve mais de 2.5 gols em 5 de seus últimos 10 jogos, mas seus confrontos contra equipes de alto calibre ofensivo (Leverkusen, Barcelona) foram de placares elevados.
A combinação de dois ataques de elite, com médias de 2.4 (PSG) e 3.5 (Bayern) gols marcados por jogo nos últimos 10, aponta para uma partida com alta probabilidade de gols.
⚫️ FC Bayern München para marcar mais de 1.5 gols: O FC Bayern München marcou 2 ou mais gols em 9 de seus últimos 10 jogos.
A equipe possui uma média de 3.5 gols marcados por partida neste período. Mesmo jogando como visitante, o Bayern manteve um ritmo ofensivo avassalador, marcando 2 ou mais gols em todos os seus últimos 8 jogos fora de casa.
O PSG, por sua vez, demonstrou vulnerabilidade defensiva contra ataques potentes, sofrendo 7 gols do Leverkusen e 2 do Barcelona.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Ambas as equipes apresentam uma forte tendência para jogos com muitos gols. Nos últimos 10 jogos analisados, 8 das partidas do Liverpool (80%) e 7 das partidas do Real Madrid (70%) terminaram com mais de 2.5 gols.
A média de gols combinada por jogo nos últimos 10 confrontos de ambas as equipes é de 3.55 (1.7 marcados/1.8 sofridos para o Liverpool; 2.4 marcados/1.2 sofridos para o Real Madrid), indicando um alto potencial ofensivo e vulnerabilidades defensivas.
⚫️ FC Bayern München para ter mais de 15.5 chutes: O FC Bayern München é uma equipe de altíssimo volume ofensivo, com uma média de 20.0 chutes totais por jogo em suas últimas 10 partidas.
Este padrão consistente de criar inúmeras oportunidades de finalização, independentemente do adversário ou local, indica uma forte probabilidade de que eles ultrapassem a marca de 15.5 chutes contra o PSG.
⚫️Empate ou vitória para FC Bayern München: Esta análise se baseia na forma impecável do FC Bayern München, que venceu todos os seus últimos 16 jogos.
O Paris Saint Germain, apesar de forte, teve 1 derrota e 3 empates em seus últimos 14 jogos, indicando maior instabilidade.
A solidez defensiva do Bayern (média de 0.5 gols sofridos nos últimos 10 jogos) contrasta com a defesa do PSG, que pode ser vazada por ataques de elite. A consistência do Bayern os torna favoritos a, no mínimo, não perder a partida.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Ambas as equipes possuem estilos de jogo ofensivos que geram um bom número de escanteios. Nos últimos 10 jogos, o PSG teve uma média de 6.2 escanteios, enquanto o Bayern teve uma média de 6.3.
A soma das médias (12.5) sugere um volume alto. Em casa, a média do PSG sobe para 7.0 escanteios. A expectativa de um jogo aberto, com ataques constantes de ambos os lados, favorece a ocorrência de mais de 8.5 escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Análise baseada nos últimos 10 jogos de cada equipe. O FC Bayern München teve mais de 2.5 gols em 10 de seus últimos 10 jogos (100%).
O Paris Saint Germain teve mais de 2.5 gols em 5 de seus últimos 10 jogos, mas seus confrontos contra equipes de alto calibre ofensivo (Leverkusen, Barcelona) foram de placares elevados.
A combinação de dois ataques de elite, com médias de 2.4 (PSG) e 3.5 (Bayern) gols marcados por jogo nos últimos 10, aponta para uma partida com alta probabilidade de gols.
⚫️ FC Bayern München para marcar mais de 1.5 gols: O FC Bayern München marcou 2 ou mais gols em 9 de seus últimos 10 jogos.
A equipe possui uma média de 3.5 gols marcados por partida neste período. Mesmo jogando como visitante, o Bayern manteve um ritmo ofensivo avassalador, marcando 2 ou mais gols em todos os seus últimos 8 jogos fora de casa.
O PSG, por sua vez, demonstrou vulnerabilidade defensiva contra ataques potentes, sofrendo 7 gols do Leverkusen e 2 do Barcelona.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Ambas as equipes apresentam uma forte tendência para jogos com muitos gols. Nos últimos 10 jogos analisados, 8 das partidas do Liverpool (80%) e 7 das partidas do Real Madrid (70%) terminaram com mais de 2.5 gols.
A média de gols combinada por jogo nos últimos 10 confrontos de ambas as equipes é de 3.55 (1.7 marcados/1.8 sofridos para o Liverpool; 2.4 marcados/1.2 sofridos para o Real Madrid), indicando um alto potencial ofensivo e vulnerabilidades defensivas.
⚫️ FC Bayern München para ter mais de 15.5 chutes: O FC Bayern München é uma equipe de altíssimo volume ofensivo, com uma média de 20.0 chutes totais por jogo em suas últimas 10 partidas.
Este padrão consistente de criar inúmeras oportunidades de finalização, independentemente do adversário ou local, indica uma forte probabilidade de que eles ultrapassem a marca de 15.5 chutes contra o PSG.
⚫️Empate ou vitória para FC Bayern München: Esta análise se baseia na forma impecável do FC Bayern München, que venceu todos os seus últimos 16 jogos.
O Paris Saint Germain, apesar de forte, teve 1 derrota e 3 empates em seus últimos 14 jogos, indicando maior instabilidade.
A solidez defensiva do Bayern (média de 0.5 gols sofridos nos últimos 10 jogos) contrasta com a defesa do PSG, que pode ser vazada por ataques de elite. A consistência do Bayern os torna favoritos a, no mínimo, não perder a partida.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Ambas as equipes possuem estilos de jogo ofensivos que geram um bom número de escanteios. Nos últimos 10 jogos, o PSG teve uma média de 6.2 escanteios, enquanto o Bayern teve uma média de 6.3.
A soma das médias (12.5) sugere um volume alto. Em casa, a média do PSG sobe para 7.0 escanteios. A expectativa de um jogo aberto, com ataques constantes de ambos os lados, favorece a ocorrência de mais de 8.5 escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Palmeiras vs Santos | Campeonato: Serie A | 06-11-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O Palmeiras tem um início de jogo muito forte, com uma média de 1.0 gol marcado no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos.
O time busca impor seu ritmo desde o início, especialmente em casa. Considerando que em 8 dos seus últimos 10 jogos houve ao menos um gol na primeira etapa, este é um padrão bastante consistente.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Palmeiras possui um ataque muito forte como mandante, com média de 4.0 gols nos últimos 10 jogos em casa.
O Santos, por sua vez, tem uma defesa vulnerável, tendo sofrido 21 gols nos últimos 13 jogos. A combinação do poder ofensivo do Palmeiras com a fragilidade defensiva do Santos sugere uma partida com múltiplos gols. Em 8 dos últimos 10 jogos do Palmeiras, a linha de 2.5 gols foi superada.
⚫️ Vitória do Palmeiras: Análise baseada na disparidade técnica e de momento. O Palmeiras é o líder do campeonato e, nos seus últimos 10 jogos como mandante, apresenta uma média impressionante de 4.0 gols marcados.
Em contraste, o Santos ocupa a 16ª posição e venceu apenas 3 dos seus últimos 13 jogos. A força do Palmeiras em casa é um fator decisivo.
⚫️ Mais de 2.5 cartões para o Santos: O Santos demonstra um padrão de alta indisciplina, especialmente como visitante. A média de cartões amarelos da equipe nos últimos 10 jogos fora de casa é de 3.25.
Enfrentando o líder do campeonato, em um ambiente de alta pressão, a tendência é que o número de faltas e, consequentemente, de cartões para o Santos seja elevado. Em 7 dos últimos 10 jogos do Santos, a equipe recebeu 3 ou mais cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Ambas as equipes possuem médias elevadas de escanteios. O Palmeiras, nos últimos 10 jogos em casa, tem uma média de 6.17 escanteios. O Santos, nos últimos 10 jogos fora, tem média de 5.75. A soma das médias (11.92) indica uma forte probabilidade de o jogo ter um alto número de escanteios, impulsionado pelo volume de ataque do Palmeiras e as tentativas de contra-ataque do Santos.
⚫️ Palmeiras ou Empate: Esta é uma análise conservadora baseada na superioridade do Palmeiras. Sendo o líder da competição e com um desempenho excepcional em casa (média de 4.0 gols nos últimos 10 jogos como mandante), uma derrota para o 16º colocado é um cenário altamente improvável. O Palmeiras perdeu apenas 4 de seus últimos 21 jogos no geral.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O Palmeiras tem um início de jogo muito forte, com uma média de 1.0 gol marcado no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos.
O time busca impor seu ritmo desde o início, especialmente em casa. Considerando que em 8 dos seus últimos 10 jogos houve ao menos um gol na primeira etapa, este é um padrão bastante consistente.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Palmeiras possui um ataque muito forte como mandante, com média de 4.0 gols nos últimos 10 jogos em casa.
O Santos, por sua vez, tem uma defesa vulnerável, tendo sofrido 21 gols nos últimos 13 jogos. A combinação do poder ofensivo do Palmeiras com a fragilidade defensiva do Santos sugere uma partida com múltiplos gols. Em 8 dos últimos 10 jogos do Palmeiras, a linha de 2.5 gols foi superada.
⚫️ Vitória do Palmeiras: Análise baseada na disparidade técnica e de momento. O Palmeiras é o líder do campeonato e, nos seus últimos 10 jogos como mandante, apresenta uma média impressionante de 4.0 gols marcados.
Em contraste, o Santos ocupa a 16ª posição e venceu apenas 3 dos seus últimos 13 jogos. A força do Palmeiras em casa é um fator decisivo.
⚫️ Mais de 2.5 cartões para o Santos: O Santos demonstra um padrão de alta indisciplina, especialmente como visitante. A média de cartões amarelos da equipe nos últimos 10 jogos fora de casa é de 3.25.
Enfrentando o líder do campeonato, em um ambiente de alta pressão, a tendência é que o número de faltas e, consequentemente, de cartões para o Santos seja elevado. Em 7 dos últimos 10 jogos do Santos, a equipe recebeu 3 ou mais cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Ambas as equipes possuem médias elevadas de escanteios. O Palmeiras, nos últimos 10 jogos em casa, tem uma média de 6.17 escanteios. O Santos, nos últimos 10 jogos fora, tem média de 5.75. A soma das médias (11.92) indica uma forte probabilidade de o jogo ter um alto número de escanteios, impulsionado pelo volume de ataque do Palmeiras e as tentativas de contra-ataque do Santos.
⚫️ Palmeiras ou Empate: Esta é uma análise conservadora baseada na superioridade do Palmeiras. Sendo o líder da competição e com um desempenho excepcional em casa (média de 4.0 gols nos últimos 10 jogos como mandante), uma derrota para o 16º colocado é um cenário altamente improvável. O Palmeiras perdeu apenas 4 de seus últimos 21 jogos no geral.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1
📊 Botafogo SP vs Amazonas | Campeonato: Serie B | 10-11-2025 às 19:00.
⚫️ Botafogo SP para marcar mais de 0.5 gols: O Botafogo SP marcou gols em 5 de seus últimos 6 jogos em casa. O Amazonas, jogando como visitante, sofreu gols em 6 de suas últimas 7 partidas.
A fragilidade defensiva do Amazonas fora de casa, combinada com a necessidade do Botafogo SP de vencer, cria um cenário favorável para que o time da casa marque pelo menos um gol.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Este é um confronto entre duas das piores equipes do campeonato. O Botafogo SP marcou em média 1.25 gols em casa nos últimos 10 jogos, enquanto o Amazonas marcou apenas 0.6 gols como visitante no mesmo período.
Em 5 dos últimos 7 jogos do Amazonas como visitante, a equipe não marcou gols. A natureza tensa de um jogo de rebaixamento tende a resultar em menos riscos e, consequentemente, menos gols.
⚫️ Botafogo SP ou Empate: O Botafogo SP, embora irregular, joga em casa, um fator crucial em uma partida decisiva pela permanência na série B. O Amazonas tem um desempenho muito fraco como visitante, tendo perdido 5 dos seus últimos 7 jogos fora de casa e falhando em marcar em 5 dessas partidas.
A dificuldade do Amazonas em pontuar como visitante fortalece a probabilidade do Botafogo SP evitar a derrota.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A partida será apitada por Wagner do Nascimento Magalhaes, que possui uma média alta de 4.9 cartões amarelos por jogo. O confronto é uma batalha direta contra o rebaixamento (17º vs 18º), aumentando a tensão.
O Botafogo SP tem uma média de 2.5 cartões amarelos como mandante nos últimos 10 jogos, enquanto o Amazonas tem uma média de 3.2 como visitante. A combinação do árbitro rigoroso com a importância do jogo e a indisciplina das equipes sugere um cenário com muitos cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos, o Botafogo SP tem uma média de 5.25 escanteios por jogo quando atua como mandante. O Amazonas, por sua vez, tem uma média de 4.0 escanteios como visitante.
A soma das médias (9.25) supera a linha de 8.5. A expectativa de um jogo disputado, com ambas as equipes buscando o ataque, deve gerar um número considerável de escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Botafogo SP para marcar mais de 0.5 gols: O Botafogo SP marcou gols em 5 de seus últimos 6 jogos em casa. O Amazonas, jogando como visitante, sofreu gols em 6 de suas últimas 7 partidas.
A fragilidade defensiva do Amazonas fora de casa, combinada com a necessidade do Botafogo SP de vencer, cria um cenário favorável para que o time da casa marque pelo menos um gol.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Este é um confronto entre duas das piores equipes do campeonato. O Botafogo SP marcou em média 1.25 gols em casa nos últimos 10 jogos, enquanto o Amazonas marcou apenas 0.6 gols como visitante no mesmo período.
Em 5 dos últimos 7 jogos do Amazonas como visitante, a equipe não marcou gols. A natureza tensa de um jogo de rebaixamento tende a resultar em menos riscos e, consequentemente, menos gols.
⚫️ Botafogo SP ou Empate: O Botafogo SP, embora irregular, joga em casa, um fator crucial em uma partida decisiva pela permanência na série B. O Amazonas tem um desempenho muito fraco como visitante, tendo perdido 5 dos seus últimos 7 jogos fora de casa e falhando em marcar em 5 dessas partidas.
A dificuldade do Amazonas em pontuar como visitante fortalece a probabilidade do Botafogo SP evitar a derrota.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A partida será apitada por Wagner do Nascimento Magalhaes, que possui uma média alta de 4.9 cartões amarelos por jogo. O confronto é uma batalha direta contra o rebaixamento (17º vs 18º), aumentando a tensão.
O Botafogo SP tem uma média de 2.5 cartões amarelos como mandante nos últimos 10 jogos, enquanto o Amazonas tem uma média de 3.2 como visitante. A combinação do árbitro rigoroso com a importância do jogo e a indisciplina das equipes sugere um cenário com muitos cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos, o Botafogo SP tem uma média de 5.25 escanteios por jogo quando atua como mandante. O Amazonas, por sua vez, tem uma média de 4.0 escanteios como visitante.
A soma das médias (9.25) supera a linha de 8.5. A expectativa de um jogo disputado, com ambas as equipes buscando o ataque, deve gerar um número considerável de escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1
Boa tarde, pessoal. Tudo bem?
Durante este mês, enfrentamos uma instabilidade no acesso à plataforma. Gostaria de agradecer a todos pela compreensão e paciência ao longo desse período.
O problema já foi solucionado. Peço, por gentileza, que aqueles que foram afetados verifiquem se o acesso está funcionando normalmente.
Caso a falha persista, solicito que envie no privado o e-mail de cadastro acompanhado de um print da tela com o erro, para que possamos analisar e resolver o quanto antes.
Agradeço desde já!
Durante este mês, enfrentamos uma instabilidade no acesso à plataforma. Gostaria de agradecer a todos pela compreensão e paciência ao longo desse período.
O problema já foi solucionado. Peço, por gentileza, que aqueles que foram afetados verifiquem se o acesso está funcionando normalmente.
Caso a falha persista, solicito que envie no privado o e-mail de cadastro acompanhado de um print da tela com o erro, para que possamos analisar e resolver o quanto antes.
Agradeço desde já!
❤1
📊 Fluminense vs Flamengo | Campeonato: Serie A | 10-11-2025 às 21:30.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Baseado nos últimos 10 jogos, as equipes têm um início de jogo de poucos gols. O Fluminense tem uma média de apenas 0.3 gols marcados no primeiro tempo, enquanto o Flamengo tem uma média de 0.4.
Essa tendência combinada, somada ao contexto de um clássico tenso, sugere uma primeira etapa com placar baixo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A análise aponta para um jogo com alta incidência de cartões, característica do clássico. Nos últimos 10 jogos como visitante, o Flamengo tem uma média altíssima de 3.6 cartões amarelos.
O Fluminense, em seus últimos 10 jogos como mandante, possui uma média de 2.6. A soma das médias (6.2) indica uma forte propensão a ultrapassar a linha de 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Fluminense, jogando em casa, apresenta uma média elevada de 6.2 escanteios nos últimos 10 jogos. O Flamengo, mesmo como visitante, contribui com uma média de 4.4 escanteios nos seus últimos 10 jogos fora.
A soma das médias (10.6) sugere que a linha de 8.5 escanteios tem uma boa probabilidade de ser superada, considerando o volume de jogo ofensivo esperado de ambas as equipes.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Dupla Chance - Flamengo ou Empate: O Flamengo apresenta uma performance geral mais consistente nos últimos 90 dias, com apenas 2 derrotas em 18 partidas.
Embora o Fluminense tenha um excelente retrospecto recente em casa (5 vitórias nos últimos 5 jogos da Serie A), a força do elenco e a solidez do Flamengo como equipe o posicionam como favorito a, no mínimo, não ser derrotado.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Baseado nos últimos 10 jogos, as equipes têm um início de jogo de poucos gols. O Fluminense tem uma média de apenas 0.3 gols marcados no primeiro tempo, enquanto o Flamengo tem uma média de 0.4.
Essa tendência combinada, somada ao contexto de um clássico tenso, sugere uma primeira etapa com placar baixo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A análise aponta para um jogo com alta incidência de cartões, característica do clássico. Nos últimos 10 jogos como visitante, o Flamengo tem uma média altíssima de 3.6 cartões amarelos.
O Fluminense, em seus últimos 10 jogos como mandante, possui uma média de 2.6. A soma das médias (6.2) indica uma forte propensão a ultrapassar a linha de 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Fluminense, jogando em casa, apresenta uma média elevada de 6.2 escanteios nos últimos 10 jogos. O Flamengo, mesmo como visitante, contribui com uma média de 4.4 escanteios nos seus últimos 10 jogos fora.
A soma das médias (10.6) sugere que a linha de 8.5 escanteios tem uma boa probabilidade de ser superada, considerando o volume de jogo ofensivo esperado de ambas as equipes.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Dupla Chance - Flamengo ou Empate: O Flamengo apresenta uma performance geral mais consistente nos últimos 90 dias, com apenas 2 derrotas em 18 partidas.
Embora o Fluminense tenha um excelente retrospecto recente em casa (5 vitórias nos últimos 5 jogos da Serie A), a força do elenco e a solidez do Flamengo como equipe o posicionam como favorito a, no mínimo, não ser derrotado.
👍4
📊 Corinthians vs São Paulo | Campeonato: Serie A | 20-11-2025 às 19:30.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Análise baseada nos últimos 10 jogos de ambas as equipes, onde a linha de Menos de 2.5 gols foi correspondida em 6 de 10 jogos do Corinthians e 6 de 10 jogos do São Paulo.
O Corinthians tem uma média de 1.1 gols marcados e 0.7 sofridos, enquanto o São Paulo como visitante (últimos 10 jogos) tem uma média de 0.8 gols marcados, reforçando a tendência de um jogo com poucos gols.
⚫️ Mais de 10.5 chutes do São Paulo: Nos últimos 10 jogos, o São Paulo apresenta uma média elevada de 13.7 chutes por partida, indicando um estilo de jogo ofensivo.
Embora sua média como visitante seja menor (9.4 nos últimos 5 jogos fora), o volume geral do time sugere que eles têm capacidade de ultrapassar a linha de 10.5 finalizações, mesmo jogando fora de casa.
⚫️ Dupla Chance: Corinthians ou Empate: A análise se baseia no forte desempenho do Corinthians como mandante e na fraca performance do São Paulo como visitante. Nos últimos 7 jogos em casa listados, o Corinthians obteve 4 vitórias e 1 empate. Em contrapartida, o São Paulo perdeu 6 de seus últimos 8 jogos como visitante, demonstrando grande dificuldade fora de casa.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Corinthians nos últimos 10 jogos é de 3.4, enquanto a do São Paulo como visitante (últimos 10 jogos) é de 2.2. A soma das médias (5.6) já ultrapassa a linha de 4.5.
O contexto de um clássico de grande rivalidade historicamente aumenta a intensidade e o número de faltas, o que fortalece a expectativa de um jogo com muitos cartões.
⚫️ Mais de 3.5 escanteios para o Corinthians: O Corinthians possui uma média de 5.2 escanteios nos seus últimos 5 jogos como mandante, superando a linha de 3.5 em 4 dessas 5 partidas.
A tendência é que, jogando em casa e precisando do resultado, o time pressione e gere um volume consistente de escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Análise baseada nos últimos 10 jogos de ambas as equipes, onde a linha de Menos de 2.5 gols foi correspondida em 6 de 10 jogos do Corinthians e 6 de 10 jogos do São Paulo.
O Corinthians tem uma média de 1.1 gols marcados e 0.7 sofridos, enquanto o São Paulo como visitante (últimos 10 jogos) tem uma média de 0.8 gols marcados, reforçando a tendência de um jogo com poucos gols.
⚫️ Mais de 10.5 chutes do São Paulo: Nos últimos 10 jogos, o São Paulo apresenta uma média elevada de 13.7 chutes por partida, indicando um estilo de jogo ofensivo.
Embora sua média como visitante seja menor (9.4 nos últimos 5 jogos fora), o volume geral do time sugere que eles têm capacidade de ultrapassar a linha de 10.5 finalizações, mesmo jogando fora de casa.
⚫️ Dupla Chance: Corinthians ou Empate: A análise se baseia no forte desempenho do Corinthians como mandante e na fraca performance do São Paulo como visitante. Nos últimos 7 jogos em casa listados, o Corinthians obteve 4 vitórias e 1 empate. Em contrapartida, o São Paulo perdeu 6 de seus últimos 8 jogos como visitante, demonstrando grande dificuldade fora de casa.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Corinthians nos últimos 10 jogos é de 3.4, enquanto a do São Paulo como visitante (últimos 10 jogos) é de 2.2. A soma das médias (5.6) já ultrapassa a linha de 4.5.
O contexto de um clássico de grande rivalidade historicamente aumenta a intensidade e o número de faltas, o que fortalece a expectativa de um jogo com muitos cartões.
⚫️ Mais de 3.5 escanteios para o Corinthians: O Corinthians possui uma média de 5.2 escanteios nos seus últimos 5 jogos como mandante, superando a linha de 3.5 em 4 dessas 5 partidas.
A tendência é que, jogando em casa e precisando do resultado, o time pressione e gere um volume consistente de escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2
Pessoal, bom dia!
Queremos ser muito transparentes com vocês. Sabemos que, nos últimos meses, enfrentamos instabilidades e alguns problemas que impactaram diretamente a experiência de uso da StatsPro AI e pedimos desculpas por isso.
Entendemos a frustração e ela é totalmente legítima.
Esses desafios aconteceram porque tomamos uma decisão importante: estamos reconstruindo a StatsPro AI por completo.
Em breve, vamos lançar uma nova StatsPro AI, com um visual muito mais moderno, melhor performance, mais estabilidade e uma base tecnológica preparada para gerar ainda mais resultados para todos.
Não foi um processo simples, e reconhecemos que o caminho trouxe impactos que vocês sentiram na prática.
Mas foi uma escolha necessária para entregar algo realmente melhor, mais confiável e à altura do que vocês esperam.
Agradecemos sinceramente a paciência de quem continuou conosco nesse período.
Em breve vamos compartilhar mais novidades sobre o lançamento e temos certeza de que vocês vão perceber claramente essa evolução.
Obrigado pela confiança e por fazerem parte da StatsPro AI. 💚
Queremos ser muito transparentes com vocês. Sabemos que, nos últimos meses, enfrentamos instabilidades e alguns problemas que impactaram diretamente a experiência de uso da StatsPro AI e pedimos desculpas por isso.
Entendemos a frustração e ela é totalmente legítima.
Esses desafios aconteceram porque tomamos uma decisão importante: estamos reconstruindo a StatsPro AI por completo.
Em breve, vamos lançar uma nova StatsPro AI, com um visual muito mais moderno, melhor performance, mais estabilidade e uma base tecnológica preparada para gerar ainda mais resultados para todos.
Não foi um processo simples, e reconhecemos que o caminho trouxe impactos que vocês sentiram na prática.
Mas foi uma escolha necessária para entregar algo realmente melhor, mais confiável e à altura do que vocês esperam.
Agradecemos sinceramente a paciência de quem continuou conosco nesse período.
Em breve vamos compartilhar mais novidades sobre o lançamento e temos certeza de que vocês vão perceber claramente essa evolução.
Obrigado pela confiança e por fazerem parte da StatsPro AI. 💚
🔥4
📊 Paris Saint Germain vs Flamengo | Campeonato: FIFA Intercontinental Cup | 17-12-2025 às 14:00.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Paris Saint Germain, jogando como mandante nos seus últimos 5 jogos, teve uma média de 3.0 gols marcados e 1.0 gol sofrido, resultando em 4.0 gols por jogo. Em 4 dos seus 5 últimos jogos em casa, houve mais de 2.5 gols.
O Flamengo, como visitante nos seus últimos 6 jogos (dos últimos 10), teve uma média de 2.17 gols marcados e 1.33 gols sofridos, resultando em 3.5 gols por jogo. Em 5 dos seus 6 últimos jogos como visitante, houve mais de 2.5 gols.
Ambas as equipes demonstram forte capacidade ofensiva e tendem a participar de jogos com placares elevados, mesmo contra adversários de alto nível, como é o caso deste confronto entre o 1º e 2º colocado.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Paris Saint Germain: Analisando os últimos 5 jogos do Paris Saint Germain como mandante, a equipe marcou 5, 5, 3, 1 e 1 gols, totalizando uma média de 3.0 gols por jogo. Em 4 desses 5 confrontos, o PSG marcou 2 ou mais gols.
Contra equipes de alto nível, como o Tottenham, o PSG marcou 5 gols em casa. A consistência ofensiva em seu domínio é um padrão relevante.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos do Paris Saint Germain, a média de escanteios foi de 6.6, com tendência de aumento. Para o Flamengo, nos últimos 10 jogos, a média foi de 5.8 escanteios, também com tendência de aumento.
A soma das médias indica um potencial de 12.4 escanteios totais. Ambas as equipes são ofensivas e buscam o ataque, o que naturalmente gera um número elevado de escanteios.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O Paris Saint Germain teve uma média de 1.3 cartões amarelos nos seus últimos 10 jogos. O Flamengo, por sua vez, registrou uma média de 2.22 cartões amarelos nos seus últimos 10 jogos.
Em confrontos diretos e de alta intensidade entre equipes de topo (1º e 2º colocados), a tendência de cartões aumenta. Além disso, o Flamengo como visitante em seus últimos 12 jogos teve uma média de 3.25 cartões amarelos, enquanto o PSG em casa nos seus últimos 5 jogos teve uma média de 1.4 cartões.
A expectativa é de um jogo disputado e com intervenções disciplinares.
⚫️ Empate ou vitória do Paris Saint Germain: O Paris Saint Germain, jogando como mandante nos seus últimos 5 jogos, obteve 3 vitórias e 2 derrotas, demonstrando força em casa.
O Flamengo, apesar de ter um bom desempenho como visitante, com 4 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos seus últimos 6 jogos fora (dos últimos 10), enfrentará o líder da competição em seu estádio.
A qualidade geral do PSG, aliada ao fator campo, indica que a equipe tem uma probabilidade maior de não ser derrotada neste confronto equilibrado entre equipes de ponta.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Nos últimos 10 jogos, o Paris Saint Germain teve uma média de 0.8 gols marcados no primeiro tempo, enquanto o Flamengo registrou uma média de 0.7 gols no primeiro tempo nos seus últimos 10 jogos.
A soma das médias indica 1.5 gols esperados no primeiro tempo. Ambas as equipes têm histórico de iniciar os jogos de forma ofensiva, tornando a probabilidade de pelo menos um gol na primeira etapa bastante elevada.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/games) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Paris Saint Germain, jogando como mandante nos seus últimos 5 jogos, teve uma média de 3.0 gols marcados e 1.0 gol sofrido, resultando em 4.0 gols por jogo. Em 4 dos seus 5 últimos jogos em casa, houve mais de 2.5 gols.
O Flamengo, como visitante nos seus últimos 6 jogos (dos últimos 10), teve uma média de 2.17 gols marcados e 1.33 gols sofridos, resultando em 3.5 gols por jogo. Em 5 dos seus 6 últimos jogos como visitante, houve mais de 2.5 gols.
Ambas as equipes demonstram forte capacidade ofensiva e tendem a participar de jogos com placares elevados, mesmo contra adversários de alto nível, como é o caso deste confronto entre o 1º e 2º colocado.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Paris Saint Germain: Analisando os últimos 5 jogos do Paris Saint Germain como mandante, a equipe marcou 5, 5, 3, 1 e 1 gols, totalizando uma média de 3.0 gols por jogo. Em 4 desses 5 confrontos, o PSG marcou 2 ou mais gols.
Contra equipes de alto nível, como o Tottenham, o PSG marcou 5 gols em casa. A consistência ofensiva em seu domínio é um padrão relevante.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos do Paris Saint Germain, a média de escanteios foi de 6.6, com tendência de aumento. Para o Flamengo, nos últimos 10 jogos, a média foi de 5.8 escanteios, também com tendência de aumento.
A soma das médias indica um potencial de 12.4 escanteios totais. Ambas as equipes são ofensivas e buscam o ataque, o que naturalmente gera um número elevado de escanteios.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O Paris Saint Germain teve uma média de 1.3 cartões amarelos nos seus últimos 10 jogos. O Flamengo, por sua vez, registrou uma média de 2.22 cartões amarelos nos seus últimos 10 jogos.
Em confrontos diretos e de alta intensidade entre equipes de topo (1º e 2º colocados), a tendência de cartões aumenta. Além disso, o Flamengo como visitante em seus últimos 12 jogos teve uma média de 3.25 cartões amarelos, enquanto o PSG em casa nos seus últimos 5 jogos teve uma média de 1.4 cartões.
A expectativa é de um jogo disputado e com intervenções disciplinares.
⚫️ Empate ou vitória do Paris Saint Germain: O Paris Saint Germain, jogando como mandante nos seus últimos 5 jogos, obteve 3 vitórias e 2 derrotas, demonstrando força em casa.
O Flamengo, apesar de ter um bom desempenho como visitante, com 4 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos seus últimos 6 jogos fora (dos últimos 10), enfrentará o líder da competição em seu estádio.
A qualidade geral do PSG, aliada ao fator campo, indica que a equipe tem uma probabilidade maior de não ser derrotada neste confronto equilibrado entre equipes de ponta.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Nos últimos 10 jogos, o Paris Saint Germain teve uma média de 0.8 gols marcados no primeiro tempo, enquanto o Flamengo registrou uma média de 0.7 gols no primeiro tempo nos seus últimos 10 jogos.
A soma das médias indica 1.5 gols esperados no primeiro tempo. Ambas as equipes têm histórico de iniciar os jogos de forma ofensiva, tornando a probabilidade de pelo menos um gol na primeira etapa bastante elevada.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/games) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤4