📊 Everton vs West Ham United | Campeonato: Premier League | 29-09-2025 às 20:00.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: O Everton marcou uma média de 0.25 gols no primeiro tempo em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias (apenas 1 gol marcado em 4 jogos). O West Ham United não marcou nenhum gol no primeiro tempo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período (média de 0.0 gols).
A baixa média de gols marcados por ambas as equipes no primeiro tempo, no contexto de mandante/visitante, sugere uma forte probabilidade de que o primeiro tempo termine com menos de 1.5 gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Everton: O Everton marcou em 2 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias, mantendo uma média de 1.0 gol por jogo como mandante.
O West Ham United, por outro lado, sofreu gols em 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período, com uma média de 1.67 gols sofridos por jogo fora de casa.
Este padrão indica que o Everton tem uma forte probabilidade de marcar pelo menos um gol na partida.
⚫️ Mais de 20.5 chutes no jogo: O Everton registra uma média de 15.5 chutes totais em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United, por sua vez, tem uma média de 12.0 chutes totais em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.
A soma dessas médias resulta em um total esperado de 27.5 chutes, o que é significativamente superior a 20.5, indicando um jogo com muitas tentativas de finalização.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Everton em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias é de 3.5. O West Ham United teve uma média de 1.0 cartão amarelo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período. A soma dessas médias resulta em 4.5 cartões amarelos.
Apesar do árbitro Samuel Barrott ter uma média de 2.0 cartões em sua única partida apitada na temporada, as tendências de alta disciplina das equipes, especialmente do Everton como mandante, sugerem um jogo com mais de 3.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Everton obteve uma média de 5.5 escanteios em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United teve uma média de 4.67 escanteios em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.
A soma dessas médias resulta em um valor esperado de 10.17 escanteios totais, o que consistentemente ultrapassa a linha de 8.5 escanteios, indicando uma alta frequência de jogadas de canto para ambas as equipes.
⚫️ Empate ou vitória do Everton: O Everton está invicto em 3 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias (2 vitórias, 1 empate, 1 derrota). Em contraste, o West Ham United perdeu 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período (1 vitória, 2 derrotas).
A estabilidade e o bom desempenho do Everton em casa, combinados com a forma instável do West Ham fora, tornam a opção 'Empate ou vitória do Everton' uma previsão conservadora e provável.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: O Everton marcou uma média de 0.25 gols no primeiro tempo em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias (apenas 1 gol marcado em 4 jogos). O West Ham United não marcou nenhum gol no primeiro tempo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período (média de 0.0 gols).
A baixa média de gols marcados por ambas as equipes no primeiro tempo, no contexto de mandante/visitante, sugere uma forte probabilidade de que o primeiro tempo termine com menos de 1.5 gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Everton: O Everton marcou em 2 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias, mantendo uma média de 1.0 gol por jogo como mandante.
O West Ham United, por outro lado, sofreu gols em 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período, com uma média de 1.67 gols sofridos por jogo fora de casa.
Este padrão indica que o Everton tem uma forte probabilidade de marcar pelo menos um gol na partida.
⚫️ Mais de 20.5 chutes no jogo: O Everton registra uma média de 15.5 chutes totais em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United, por sua vez, tem uma média de 12.0 chutes totais em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.
A soma dessas médias resulta em um total esperado de 27.5 chutes, o que é significativamente superior a 20.5, indicando um jogo com muitas tentativas de finalização.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Everton em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias é de 3.5. O West Ham United teve uma média de 1.0 cartão amarelo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período. A soma dessas médias resulta em 4.5 cartões amarelos.
Apesar do árbitro Samuel Barrott ter uma média de 2.0 cartões em sua única partida apitada na temporada, as tendências de alta disciplina das equipes, especialmente do Everton como mandante, sugerem um jogo com mais de 3.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Everton obteve uma média de 5.5 escanteios em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United teve uma média de 4.67 escanteios em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.
A soma dessas médias resulta em um valor esperado de 10.17 escanteios totais, o que consistentemente ultrapassa a linha de 8.5 escanteios, indicando uma alta frequência de jogadas de canto para ambas as equipes.
⚫️ Empate ou vitória do Everton: O Everton está invicto em 3 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias (2 vitórias, 1 empate, 1 derrota). Em contraste, o West Ham United perdeu 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período (1 vitória, 2 derrotas).
A estabilidade e o bom desempenho do Everton em casa, combinados com a forma instável do West Ham fora, tornam a opção 'Empate ou vitória do Everton' uma previsão conservadora e provável.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Kairat vs Real Madrid | Campeonato: Champions League | 30-09-2025 às 13:45.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Real Madrid marca mais de 1.5 gols: O Real Madrid tem uma impressionante média de 2.44 gols marcados por jogo (em 9 jogos) e, especificamente, uma média de 3.0 gols marcados nos seus últimos 5 jogos como visitante.
Marcou pelo menos 2 gols em 8 dos seus últimos 9 jogos. O Kairat, apesar de não ter sofrido gols nos últimos 3 jogos como mandante, enfrentou adversários significativamente mais fracos (Slovan Bratislava, KuPS, Olimpija).
A força ofensiva do Real Madrid é uma constante. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 3 jogos do Kairat como mandante.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média de gols total nos jogos do Real Madrid é de 3.44 (em 9 jogos), com seus últimos 5 jogos como visitante tendo uma média de 4.4 gols.
O Real Madrid marcou 22 gols e sofreu 9 em seus últimos 9 jogos. O Kairat, em seus 7 jogos, tem uma média de 2.14 gols, mas concedeu 4 gols ao Sporting CP. A potência ofensiva do Real Madrid deve superar a defesa do Kairat, levando a um jogo com múltiplos gols.
Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.
⚫️ Real Madrid tem mais de 5.5 chutes a gol: Considerando a coluna 'Chutes' nos jogos finalizados como 'chutes a gol' (shots on target), o Real Madrid registrou uma média de 7.4 chutes a gol nos seus últimos 5 jogos como visitante (2, 10, 6, 10, 9 chutes a gol). A média geral de chutes a gol do Real Madrid é de 7.67 (em 9 jogos).
Dada a sua superioridade ofensiva e a expectativa de domínio do jogo, o Real Madrid deverá criar e finalizar um alto volume de oportunidades. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid.
⚫️ Vitória do Real Madrid: O Real Madrid demonstra uma forma excepcional, vencendo 8 dos seus últimos 9 jogos, incluindo partidas fora de casa contra adversários como Levante e Real Sociedad.
O Kairat, embora forte em casa contra equipes de menor porte (3 vitórias consecutivas sem sofrer gols), sofreu uma derrota expressiva de 4-1 fora de casa contra o Sporting CP na Champions League, o que sugere uma dificuldade significativa contra equipes de elite.
Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.
⚫️ Kairat recebe mais de 1.5 cartões amarelos: O Kairat tem uma média de 3.14 cartões amarelos por jogo (em 7 jogos) e 4.0 cartões amarelos por jogo quando atua como mandante (em 3 jogos).
Enfrentando um adversário de alto calibre como o Real Madrid, a intensidade e a necessidade de interromper as jogadas adversárias provavelmente levarão a um maior número de faltas e, consequentemente, cartões.
O Kairat recebeu 2 cartões contra o Sporting CP e 3 contra o Celtic na Champions League. Esta análise baseia-se nos últimos 7 jogos do Kairat.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Kairat tem uma média de 5.57 escanteios por jogo (em 7 jogos) e 7.67 como mandante (em 3 jogos). O Real Madrid tem uma média de 6.22 escanteios por jogo (em 9 jogos) e 6.2 escanteios nos seus últimos 5 jogos como visitante.
A combinação das médias de ambas as equipes sugere um jogo com muitas oportunidades de ataque e, consequentemente, escanteios. Em 4 dos 7 jogos do Kairat e em 7 dos 9 jogos do Real Madrid, o total de escanteios foi superior a 8.5.
Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Real Madrid marca mais de 1.5 gols: O Real Madrid tem uma impressionante média de 2.44 gols marcados por jogo (em 9 jogos) e, especificamente, uma média de 3.0 gols marcados nos seus últimos 5 jogos como visitante.
Marcou pelo menos 2 gols em 8 dos seus últimos 9 jogos. O Kairat, apesar de não ter sofrido gols nos últimos 3 jogos como mandante, enfrentou adversários significativamente mais fracos (Slovan Bratislava, KuPS, Olimpija).
A força ofensiva do Real Madrid é uma constante. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 3 jogos do Kairat como mandante.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média de gols total nos jogos do Real Madrid é de 3.44 (em 9 jogos), com seus últimos 5 jogos como visitante tendo uma média de 4.4 gols.
O Real Madrid marcou 22 gols e sofreu 9 em seus últimos 9 jogos. O Kairat, em seus 7 jogos, tem uma média de 2.14 gols, mas concedeu 4 gols ao Sporting CP. A potência ofensiva do Real Madrid deve superar a defesa do Kairat, levando a um jogo com múltiplos gols.
Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.
⚫️ Real Madrid tem mais de 5.5 chutes a gol: Considerando a coluna 'Chutes' nos jogos finalizados como 'chutes a gol' (shots on target), o Real Madrid registrou uma média de 7.4 chutes a gol nos seus últimos 5 jogos como visitante (2, 10, 6, 10, 9 chutes a gol). A média geral de chutes a gol do Real Madrid é de 7.67 (em 9 jogos).
Dada a sua superioridade ofensiva e a expectativa de domínio do jogo, o Real Madrid deverá criar e finalizar um alto volume de oportunidades. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid.
⚫️ Vitória do Real Madrid: O Real Madrid demonstra uma forma excepcional, vencendo 8 dos seus últimos 9 jogos, incluindo partidas fora de casa contra adversários como Levante e Real Sociedad.
O Kairat, embora forte em casa contra equipes de menor porte (3 vitórias consecutivas sem sofrer gols), sofreu uma derrota expressiva de 4-1 fora de casa contra o Sporting CP na Champions League, o que sugere uma dificuldade significativa contra equipes de elite.
Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.
⚫️ Kairat recebe mais de 1.5 cartões amarelos: O Kairat tem uma média de 3.14 cartões amarelos por jogo (em 7 jogos) e 4.0 cartões amarelos por jogo quando atua como mandante (em 3 jogos).
Enfrentando um adversário de alto calibre como o Real Madrid, a intensidade e a necessidade de interromper as jogadas adversárias provavelmente levarão a um maior número de faltas e, consequentemente, cartões.
O Kairat recebeu 2 cartões contra o Sporting CP e 3 contra o Celtic na Champions League. Esta análise baseia-se nos últimos 7 jogos do Kairat.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Kairat tem uma média de 5.57 escanteios por jogo (em 7 jogos) e 7.67 como mandante (em 3 jogos). O Real Madrid tem uma média de 6.22 escanteios por jogo (em 9 jogos) e 6.2 escanteios nos seus últimos 5 jogos como visitante.
A combinação das médias de ambas as equipes sugere um jogo com muitas oportunidades de ataque e, consequentemente, escanteios. Em 4 dos 7 jogos do Kairat e em 7 dos 9 jogos do Real Madrid, o total de escanteios foi superior a 8.5.
Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2👍1
📊 Chelsea vs Benfica | Campeonato: Champions League | 30-09-2025 às 16:00.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Em 8 dos últimos 10 jogos do Chelsea, houve pelo menos um gol no primeiro tempo. Da mesma forma, em 8 dos últimos 10 jogos do Benfica, pelo menos um gol foi marcado nos primeiros 45 minutos.
A alta frequência de gols iniciais para ambas as equipes sugere uma probabilidade muito elevada de um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Chelsea nos últimos 10 jogos é de 2.2. Para o Benfica, essa média é de 2.89 nos últimos 10 jogos (e 3.0 como visitante). Somando as médias, espera-se aproximadamente 5.09 cartões amarelos no total.
O Benfica tem uma tendência a cometer mais faltas (média de 14.0) e receber mais cartões, e o contexto de Champions League pode aumentar a intensidade da partida.
⚫️ Chelsea terá mais de 5.5 escanteios: O Chelsea teve uma média de 5.5 escanteios nos seus últimos 10 jogos. Como mandante, a equipe teve uma média de 7.0 escanteios por jogo nos últimos 5 jogos em casa, alcançando mais de 5.5 escanteios em 4 dessas 5 partidas.
A tendência de escanteios do Chelsea também é de alta (0.5152 📈).
⚫️ Empate ou vitória do Benfica: Benfica demonstrou uma forma muito sólida recentemente, com apenas 1 derrota em seus últimos 10 jogos competitivos (6 vitórias, 3 empates). Como visitante em jogos competitivos, o Benfica tem um histórico de 3 vitórias e 1 empate em 4 partidas, sem nenhuma derrota.
Chelsea, por outro lado, teve 2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas em seus últimos 8 jogos competitivos, mostrando uma forma mais inconsistente.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Em 8 dos últimos 10 jogos do Chelsea, houve pelo menos um gol no primeiro tempo. Da mesma forma, em 8 dos últimos 10 jogos do Benfica, pelo menos um gol foi marcado nos primeiros 45 minutos.
A alta frequência de gols iniciais para ambas as equipes sugere uma probabilidade muito elevada de um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Chelsea nos últimos 10 jogos é de 2.2. Para o Benfica, essa média é de 2.89 nos últimos 10 jogos (e 3.0 como visitante). Somando as médias, espera-se aproximadamente 5.09 cartões amarelos no total.
O Benfica tem uma tendência a cometer mais faltas (média de 14.0) e receber mais cartões, e o contexto de Champions League pode aumentar a intensidade da partida.
⚫️ Chelsea terá mais de 5.5 escanteios: O Chelsea teve uma média de 5.5 escanteios nos seus últimos 10 jogos. Como mandante, a equipe teve uma média de 7.0 escanteios por jogo nos últimos 5 jogos em casa, alcançando mais de 5.5 escanteios em 4 dessas 5 partidas.
A tendência de escanteios do Chelsea também é de alta (0.5152 📈).
⚫️ Empate ou vitória do Benfica: Benfica demonstrou uma forma muito sólida recentemente, com apenas 1 derrota em seus últimos 10 jogos competitivos (6 vitórias, 3 empates). Como visitante em jogos competitivos, o Benfica tem um histórico de 3 vitórias e 1 empate em 4 partidas, sem nenhuma derrota.
Chelsea, por outro lado, teve 2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas em seus últimos 8 jogos competitivos, mostrando uma forma mais inconsistente.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 FC Barcelona vs Paris Saint Germain | Campeonato: Champions League | 01-10-2025 às 16:00.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Mais de 1.5 gols para o FC Barcelona: O FC Barcelona marcou mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos.
Em seus dois jogos como mandante registrados dentro deste período (contra Getafe e Valencia), o Barcelona marcou 3 e 6 gols, respectivamente.
Sua média de gols marcados é de 3.6 nos últimos 10 jogos, demonstrando um forte poder ofensivo, especialmente quando joga em casa, independentemente da força do adversário.
⚫️ Mais de 30.5 chutes no jogo: O FC Barcelona teve uma média de 20.7 chutes (total) em seus últimos 10 jogos.
O Paris Saint Germain teve uma média de 16.43 chutes (total) em seus últimos 7 jogos.
A soma das médias de chutes das duas equipes é de aproximadamente 37.13, indicando um jogo com muitas tentativas de finalização por parte de ambos os lados, refletindo um estilo de jogo ofensivo.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O FC Barcelona teve uma média de 5.9 escanteios em seus últimos 10 jogos. O Paris Saint Germain teve uma média de 6.29 escanteios em seus últimos 7 jogos.
O Barcelona teve mais de 4.5 escanteios em 9 das suas 10 partidas recentes, enquanto o PSG teve mais de 4.5 escanteios em todas as 7 partidas analisadas.
A agressividade ofensiva de ambas as equipes sugere um alto volume de escanteios no jogo.
⚫️ Empate ou vitória do FC Barcelona: O FC Barcelona apresentou um desempenho muito forte nos últimos 10 jogos, com 9 vitórias e 1 empate, não sofrendo nenhuma derrota.
Como mandante, venceu seus 2 últimos jogos de forma convincente (3-0 e 6-0).
Apesar de o Paris Saint Germain ser uma equipe de ponta (Posição 2), o fator casa e a excelente forma geral do Barcelona proporcionam uma boa chance de evitar a derrota neste confronto da Champions League.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Mais de 1.5 gols para o FC Barcelona: O FC Barcelona marcou mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos.
Em seus dois jogos como mandante registrados dentro deste período (contra Getafe e Valencia), o Barcelona marcou 3 e 6 gols, respectivamente.
Sua média de gols marcados é de 3.6 nos últimos 10 jogos, demonstrando um forte poder ofensivo, especialmente quando joga em casa, independentemente da força do adversário.
⚫️ Mais de 30.5 chutes no jogo: O FC Barcelona teve uma média de 20.7 chutes (total) em seus últimos 10 jogos.
O Paris Saint Germain teve uma média de 16.43 chutes (total) em seus últimos 7 jogos.
A soma das médias de chutes das duas equipes é de aproximadamente 37.13, indicando um jogo com muitas tentativas de finalização por parte de ambos os lados, refletindo um estilo de jogo ofensivo.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O FC Barcelona teve uma média de 5.9 escanteios em seus últimos 10 jogos. O Paris Saint Germain teve uma média de 6.29 escanteios em seus últimos 7 jogos.
O Barcelona teve mais de 4.5 escanteios em 9 das suas 10 partidas recentes, enquanto o PSG teve mais de 4.5 escanteios em todas as 7 partidas analisadas.
A agressividade ofensiva de ambas as equipes sugere um alto volume de escanteios no jogo.
⚫️ Empate ou vitória do FC Barcelona: O FC Barcelona apresentou um desempenho muito forte nos últimos 10 jogos, com 9 vitórias e 1 empate, não sofrendo nenhuma derrota.
Como mandante, venceu seus 2 últimos jogos de forma convincente (3-0 e 6-0).
Apesar de o Paris Saint Germain ser uma equipe de ponta (Posição 2), o fator casa e a excelente forma geral do Barcelona proporcionam uma boa chance de evitar a derrota neste confronto da Champions League.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍6❤2
📊 CRB vs Ferroviária | Campeonato: Serie B | 13-10-2025 às 21:30.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Ferroviária marca mais de 0.5 gols: Ferroviária marcou em 6 dos seus últimos 7 jogos como visitante (85.7%), com uma média de 1.75 gols por jogo fora de casa nos últimos 10 jogos como visitante.
Apesar de enfrentar um CRB que concede poucos gols em casa, o histórico ofensivo da Ferroviária como visitante é forte.
⚫️ CRB tem mais de 12.5 chutes totais: Nas estatísticas agregadas dos últimos 10 jogos como mandante, o CRB apresenta uma média de 15.0 chutes totais por jogo e uma mediana de 13.0.
A tendência para chutes totais é positiva (0.6857 📈), indicando que o CRB consistentemente busca o gol com um alto volume de tentativas quando joga em casa.
⚫️ Mais de 3.5 cartões totais no jogo: A média de cartões amarelos para o CRB nos seus últimos 10 jogos é de 2.0. Para a Ferroviária, a média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos é de 2.4.
A soma das médias de cartões amarelos de ambas as equipes (4.4) sugere uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 3.5 cartões no total.
⚫️ Menos de 10.5 escanteios totais no jogo: Nos últimos 8 jogos do CRB como mandante, apenas 1 jogo teve 10 ou mais escanteios. Nos últimos 7 jogos da Ferroviária como visitante, nenhum jogo teve mais de 8 escanteios.
A média combinada de escanteios de CRB em casa (5.5) e Ferroviária fora (4.25) é de 9.75, indicando uma tendência para menos de 10.5 escanteios na partida.
⚫️ Empate ou vitória do CRB: CRB venceu 6 dos seus últimos 8 jogos como mandante (75% de vitórias em casa), demonstrando forte desempenho em seu território.
A Ferroviária, como visitante, obteve 2 vitórias e 2 empates em seus últimos 7 jogos (apenas 28.5% de vitórias), mostrando inconsistência.
A solidez do CRB em casa sugere que eles evitarão a derrota.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Ferroviária marca mais de 0.5 gols: Ferroviária marcou em 6 dos seus últimos 7 jogos como visitante (85.7%), com uma média de 1.75 gols por jogo fora de casa nos últimos 10 jogos como visitante.
Apesar de enfrentar um CRB que concede poucos gols em casa, o histórico ofensivo da Ferroviária como visitante é forte.
⚫️ CRB tem mais de 12.5 chutes totais: Nas estatísticas agregadas dos últimos 10 jogos como mandante, o CRB apresenta uma média de 15.0 chutes totais por jogo e uma mediana de 13.0.
A tendência para chutes totais é positiva (0.6857 📈), indicando que o CRB consistentemente busca o gol com um alto volume de tentativas quando joga em casa.
⚫️ Mais de 3.5 cartões totais no jogo: A média de cartões amarelos para o CRB nos seus últimos 10 jogos é de 2.0. Para a Ferroviária, a média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos é de 2.4.
A soma das médias de cartões amarelos de ambas as equipes (4.4) sugere uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 3.5 cartões no total.
⚫️ Menos de 10.5 escanteios totais no jogo: Nos últimos 8 jogos do CRB como mandante, apenas 1 jogo teve 10 ou mais escanteios. Nos últimos 7 jogos da Ferroviária como visitante, nenhum jogo teve mais de 8 escanteios.
A média combinada de escanteios de CRB em casa (5.5) e Ferroviária fora (4.25) é de 9.75, indicando uma tendência para menos de 10.5 escanteios na partida.
⚫️ Empate ou vitória do CRB: CRB venceu 6 dos seus últimos 8 jogos como mandante (75% de vitórias em casa), demonstrando forte desempenho em seu território.
A Ferroviária, como visitante, obteve 2 vitórias e 2 empates em seus últimos 7 jogos (apenas 28.5% de vitórias), mostrando inconsistência.
A solidez do CRB em casa sugere que eles evitarão a derrota.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1👍1
📊 Worthing vs Forest Green Rovers | Campeonato: FA Cup | 13-10-2025 às 15:30.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Worthing marca mais de 1.5 gols no jogo: Worthing marcou 5 e 2 gols em seus 2 jogos como mandante nos últimos 90 dias, superando a marca de 1.5 gols em ambos os jogos (100% dos jogos em casa).
Em todos os seus 4 jogos recentes, incluindo como visitante, Worthing marcou 2 ou mais gols. O Forest Green Rovers, por sua vez, sofreu 2 ou mais gols em 2 de seus últimos 5 jogos como visitante.
A capacidade ofensiva consistente do Worthing em casa é um padrão relevante nos dados analisados.
⚫️ Forest Green Rovers tem menos de 10.5 chutes totais no jogo: Nos últimos 5 jogos do Forest Green Rovers como visitante, a equipe registrou as seguintes quantidades de chutes totais: 2, 9, 3, 10, 5. Em 4 dos 5 jogos analisados (80%), o número de chutes totais do Forest Green Rovers ficou abaixo de 10.5, indicando uma dificuldade em criar muitas oportunidades ofensivas quando joga fora de casa e um padrão consistente de baixo volume de chutes.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Worthing, em seus 2 jogos com dados de cartões disponíveis, é de 1.5 por jogo.
Para o Forest Green Rovers, a média de cartões amarelos em seus últimos 9 jogos com dados é de 1.56 por jogo (mediana de 2.0). A soma das médias individuais sugere aproximadamente 3.06 cartões amarelos.
Em um confronto de copa, a intensidade do jogo pode elevar o número de advertências, tornando provável que o total de cartões amarelos no jogo ultrapasse 3.5.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Analisando os últimos 10 jogos do Forest Green Rovers, a mediana de escanteios totais na partida é de 8.5, com 5 dos 10 jogos registrando mais de 8.5 escanteios (11, 12, 9, 9, 13).
O Worthing, em seus 2 jogos como mandante, teve 13 e 3 escanteios a seu favor, mostrando potencial para contribuir para um alto número no total do jogo.
A combinação das tendências de ambas as equipes sugere uma partida com um volume considerável de escanteios.
⚫️ Worthing vence ou empata na partida: Worthing demonstrou um forte desempenho em casa, vencendo os 2 jogos disputados como mandante (5-0 vs Jersey Bulls e 2-1 vs Braintree Town) nos últimos 90 dias, mantendo-se invicto em casa.
Por outro lado, o Forest Green Rovers teve um desempenho fraco como visitante em seus últimos 5 jogos fora de casa, com 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas.
A invencibilidade do Worthing em seu estádio, combinada com a dificuldade do Forest Green Rovers em obter vitórias como visitante, indica uma alta probabilidade de Worthing não perder o confronto.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Worthing marca mais de 1.5 gols no jogo: Worthing marcou 5 e 2 gols em seus 2 jogos como mandante nos últimos 90 dias, superando a marca de 1.5 gols em ambos os jogos (100% dos jogos em casa).
Em todos os seus 4 jogos recentes, incluindo como visitante, Worthing marcou 2 ou mais gols. O Forest Green Rovers, por sua vez, sofreu 2 ou mais gols em 2 de seus últimos 5 jogos como visitante.
A capacidade ofensiva consistente do Worthing em casa é um padrão relevante nos dados analisados.
⚫️ Forest Green Rovers tem menos de 10.5 chutes totais no jogo: Nos últimos 5 jogos do Forest Green Rovers como visitante, a equipe registrou as seguintes quantidades de chutes totais: 2, 9, 3, 10, 5. Em 4 dos 5 jogos analisados (80%), o número de chutes totais do Forest Green Rovers ficou abaixo de 10.5, indicando uma dificuldade em criar muitas oportunidades ofensivas quando joga fora de casa e um padrão consistente de baixo volume de chutes.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Worthing, em seus 2 jogos com dados de cartões disponíveis, é de 1.5 por jogo.
Para o Forest Green Rovers, a média de cartões amarelos em seus últimos 9 jogos com dados é de 1.56 por jogo (mediana de 2.0). A soma das médias individuais sugere aproximadamente 3.06 cartões amarelos.
Em um confronto de copa, a intensidade do jogo pode elevar o número de advertências, tornando provável que o total de cartões amarelos no jogo ultrapasse 3.5.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Analisando os últimos 10 jogos do Forest Green Rovers, a mediana de escanteios totais na partida é de 8.5, com 5 dos 10 jogos registrando mais de 8.5 escanteios (11, 12, 9, 9, 13).
O Worthing, em seus 2 jogos como mandante, teve 13 e 3 escanteios a seu favor, mostrando potencial para contribuir para um alto número no total do jogo.
A combinação das tendências de ambas as equipes sugere uma partida com um volume considerável de escanteios.
⚫️ Worthing vence ou empata na partida: Worthing demonstrou um forte desempenho em casa, vencendo os 2 jogos disputados como mandante (5-0 vs Jersey Bulls e 2-1 vs Braintree Town) nos últimos 90 dias, mantendo-se invicto em casa.
Por outro lado, o Forest Green Rovers teve um desempenho fraco como visitante em seus últimos 5 jogos fora de casa, com 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas.
A invencibilidade do Worthing em seu estádio, combinada com a dificuldade do Forest Green Rovers em obter vitórias como visitante, indica uma alta probabilidade de Worthing não perder o confronto.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Brackley Town vs Woking | Campeonato: FA Cup | 14-10-2025 às 15:45.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Brackley Town tem uma média muito baixa de 0.2 gols no primeiro tempo nos últimos 10 jogos, com a mediana sendo 0.0.
Woking também apresenta uma média baixa de 0.4 gols no primeiro tempo nos últimos 10 jogos, com a mediana sendo 0.0. A combinação dessas estatísticas sugere fortemente um primeiro tempo com poucos gols.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Brackley Town tem uma média de 1.6 gols totais nos últimos 10 jogos, com 8 desses 10 jogos terminando com Menos de 2.5 gols.
Woking tem uma média de 2.4 gols totais nos últimos 10 jogos, com 6 desses 10 jogos terminando com Menos de 2.5 gols.
O confronto direto recente entre as equipes terminou em 1-1, reforçando a tendência de um jogo com poucos gols.
⚫️ Mais de 2.5 cartões no jogo: Brackley Town tem uma média de 2.3 cartões amarelos nos últimos 10 jogos, com 7 desses 10 jogos registrando 2 ou mais cartões. Woking tem uma média de 1.22 cartões amarelos nos últimos 9 jogos disponíveis para análise.
A soma das médias é de aproximadamente 3.52 cartões. O confronto direto anterior teve um total de 4 cartões, sugerindo que este replay também pode ser disputado fisicamente.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Brackley Town tem uma média de 5.8 escanteios em seus últimos 10 jogos. Woking tem uma média de 4.8 escanteios em seus últimos 10 jogos. A soma das médias resulta em 10.6 escanteios, indicando um alto volume.
O confronto direto mais recente registrou um total de 9 escanteios, corroborando a tendência de um número elevado de escanteios na partida.
⚫️ Empate ou vitória do Brackley Town: Brackley Town mostrou solidez em casa, com 5 vitórias ou empates em seus últimos 7 jogos como mandante.
Nos últimos 10 jogos em geral, o Brackley Town não perdeu em 9 ocasiões (4 vitórias, 5 empates). Woking, jogando como visitante, teve 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas em seus últimos 7 jogos fora de casa.
O confronto direto recente foi um empate, sugerindo um equilíbrio que favorece o time da casa neste replay.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Brackley Town tem uma média muito baixa de 0.2 gols no primeiro tempo nos últimos 10 jogos, com a mediana sendo 0.0.
Woking também apresenta uma média baixa de 0.4 gols no primeiro tempo nos últimos 10 jogos, com a mediana sendo 0.0. A combinação dessas estatísticas sugere fortemente um primeiro tempo com poucos gols.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Brackley Town tem uma média de 1.6 gols totais nos últimos 10 jogos, com 8 desses 10 jogos terminando com Menos de 2.5 gols.
Woking tem uma média de 2.4 gols totais nos últimos 10 jogos, com 6 desses 10 jogos terminando com Menos de 2.5 gols.
O confronto direto recente entre as equipes terminou em 1-1, reforçando a tendência de um jogo com poucos gols.
⚫️ Mais de 2.5 cartões no jogo: Brackley Town tem uma média de 2.3 cartões amarelos nos últimos 10 jogos, com 7 desses 10 jogos registrando 2 ou mais cartões. Woking tem uma média de 1.22 cartões amarelos nos últimos 9 jogos disponíveis para análise.
A soma das médias é de aproximadamente 3.52 cartões. O confronto direto anterior teve um total de 4 cartões, sugerindo que este replay também pode ser disputado fisicamente.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Brackley Town tem uma média de 5.8 escanteios em seus últimos 10 jogos. Woking tem uma média de 4.8 escanteios em seus últimos 10 jogos. A soma das médias resulta em 10.6 escanteios, indicando um alto volume.
O confronto direto mais recente registrou um total de 9 escanteios, corroborando a tendência de um número elevado de escanteios na partida.
⚫️ Empate ou vitória do Brackley Town: Brackley Town mostrou solidez em casa, com 5 vitórias ou empates em seus últimos 7 jogos como mandante.
Nos últimos 10 jogos em geral, o Brackley Town não perdeu em 9 ocasiões (4 vitórias, 5 empates). Woking, jogando como visitante, teve 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas em seus últimos 7 jogos fora de casa.
O confronto direto recente foi um empate, sugerindo um equilíbrio que favorece o time da casa neste replay.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2👍1
📊 Chapecoense vs Botafogo SP | Campeonato: Serie B | 14-10-2025 às 19:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Nos últimos 10 jogos da Chapecoense (analisados), 8 partidas (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Botafogo SP (analisados), 8 das últimas 10 partidas (80%) também tiveram mais de 1.5 gols.
A consistência de ambas as equipes em jogos com pelo menos 2 gols, combinada com a Chapecoense sendo mandante e buscando a vitória, indica uma alta probabilidade de mais de 1.5 gols no confronto.
⚫️ Chapecoense marca mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A Chapecoense marcou no primeiro tempo em 3 dos seus últimos 5 jogos como mandante. Por outro lado, o Botafogo SP sofreu gols no primeiro tempo em 5 dos seus últimos 5 jogos como visitante.
A combinação da capacidade ofensiva da Chapecoense em casa no início do jogo e a vulnerabilidade defensiva do Botafogo SP como visitante no primeiro tempo sugere uma alta chance de gol para a equipe mandante na primeira etapa.
⚫️ Vitória do Chapecoense: Brackley A Chapecoense está na 5ª posição e apresenta um histórico sólido como mandante, com 4 vitórias, 1 empate e 2 derrotas em seus últimos 7 jogos em casa.
O Botafogo SP, por outro lado, está na 17ª posição e tem um desempenho fraco como visitante, com 1 vitória, 1 empate e 6 derrotas em seus últimos 8 jogos fora de casa.
A diferença na performance e na posição na tabela entre as equipes, aliada ao mando de campo da Chapecoense, sugere que a vitória da equipe mandante é o resultado mais provável.
⚫️ Mais de 5.5 cartões no jogo: O árbitro Fernando Antonio Mendes de Salles Nascimento Fillho possui uma média de 5.5 cartões amarelos por jogo em 11 partidas apitadas nesta temporada.
A Chapecoense, em seus últimos 10 jogos como mandante, teve uma média de 3.4 cartões amarelos. O Botafogo SP, em seus últimos 10 jogos como visitante, teve uma média de 3.0 cartões amarelos.
A soma das médias das equipes (6.4 cartões amarelos) e o rigor do árbitro indicam uma probabilidade muito alta de 'mais de 5.5 cartões' na partida.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos como mandante, a Chapecoense teve uma média de 6.8 escanteios. O Botafogo SP, em seus últimos 10 jogos como visitante, teve uma média de 3.4 escanteios.
Somando as médias, a expectativa é de aproximadamente 10.2 escanteios na partida, o que indica uma boa probabilidade para 'mais de 9.5 escanteios'.
⚫️ Empate ou Chapecoense vence: Considerando a forte performance da Chapecoense como mandante (5ª posição) e o desempenho frágil do Botafogo SP como visitante (17ª posição), a Chapecoense é claramente favorita.
Em seus últimos 7 jogos em casa, a Chapecoense venceu 4 e empatou 1. O Botafogo SP em seus últimos 8 jogos fora de casa, empatou apenas 1.
Essa disparidade de desempenho aumenta significativamente a segurança de que a Chapecoense não será derrotada em seu próprio estádio.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Nos últimos 10 jogos da Chapecoense (analisados), 8 partidas (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Botafogo SP (analisados), 8 das últimas 10 partidas (80%) também tiveram mais de 1.5 gols.
A consistência de ambas as equipes em jogos com pelo menos 2 gols, combinada com a Chapecoense sendo mandante e buscando a vitória, indica uma alta probabilidade de mais de 1.5 gols no confronto.
⚫️ Chapecoense marca mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A Chapecoense marcou no primeiro tempo em 3 dos seus últimos 5 jogos como mandante. Por outro lado, o Botafogo SP sofreu gols no primeiro tempo em 5 dos seus últimos 5 jogos como visitante.
A combinação da capacidade ofensiva da Chapecoense em casa no início do jogo e a vulnerabilidade defensiva do Botafogo SP como visitante no primeiro tempo sugere uma alta chance de gol para a equipe mandante na primeira etapa.
⚫️ Vitória do Chapecoense: Brackley A Chapecoense está na 5ª posição e apresenta um histórico sólido como mandante, com 4 vitórias, 1 empate e 2 derrotas em seus últimos 7 jogos em casa.
O Botafogo SP, por outro lado, está na 17ª posição e tem um desempenho fraco como visitante, com 1 vitória, 1 empate e 6 derrotas em seus últimos 8 jogos fora de casa.
A diferença na performance e na posição na tabela entre as equipes, aliada ao mando de campo da Chapecoense, sugere que a vitória da equipe mandante é o resultado mais provável.
⚫️ Mais de 5.5 cartões no jogo: O árbitro Fernando Antonio Mendes de Salles Nascimento Fillho possui uma média de 5.5 cartões amarelos por jogo em 11 partidas apitadas nesta temporada.
A Chapecoense, em seus últimos 10 jogos como mandante, teve uma média de 3.4 cartões amarelos. O Botafogo SP, em seus últimos 10 jogos como visitante, teve uma média de 3.0 cartões amarelos.
A soma das médias das equipes (6.4 cartões amarelos) e o rigor do árbitro indicam uma probabilidade muito alta de 'mais de 5.5 cartões' na partida.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos como mandante, a Chapecoense teve uma média de 6.8 escanteios. O Botafogo SP, em seus últimos 10 jogos como visitante, teve uma média de 3.4 escanteios.
Somando as médias, a expectativa é de aproximadamente 10.2 escanteios na partida, o que indica uma boa probabilidade para 'mais de 9.5 escanteios'.
⚫️ Empate ou Chapecoense vence: Considerando a forte performance da Chapecoense como mandante (5ª posição) e o desempenho frágil do Botafogo SP como visitante (17ª posição), a Chapecoense é claramente favorita.
Em seus últimos 7 jogos em casa, a Chapecoense venceu 4 e empatou 1. O Botafogo SP em seus últimos 8 jogos fora de casa, empatou apenas 1.
Essa disparidade de desempenho aumenta significativamente a segurança de que a Chapecoense não será derrotada em seu próprio estádio.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1👍1
📊 Botafogo vs Flamengo | Campeonato: Serie A | 15-10-2025 às 19:30.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Botafogo, em seus últimos 10 jogos como mandante, possui uma média de 2.0 gols marcados e 0.9 gols sofridos (conforme contagem de gols sofridos nos últimos 10 jogos em casa da lista fornecida).
O Flamengo, em seus últimos 10 jogos como visitante, tem média de 1.6 gols marcados e 0.8 gols sofridos (conforme contagem de gols sofridos nos últimos 10 jogos fora da lista fornecida).
Analisando os últimos 10 jogos gerais de cada equipe, 4 dos jogos do Botafogo e 4 dos jogos do Flamengo tiveram mais de 2.5 gols no total.
A expectativa é de um confronto ofensivo, com ambas as equipes contribuindo para o placar.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Botafogo teve uma média de 2.8 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos como mandante, e o Flamengo teve uma média de 2.6 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos como visitante.
A média combinada de 5.4 cartões, aliada à intensidade de um clássico da Série A, sugere um jogo com muitas advertências.
Em 5 dos últimos 10 jogos do Botafogo e em 5 dos últimos 10 jogos do Flamengo (total de cartões amarelos recebidos pela equipe em seus últimos 10 jogos), foram registrados mais de 2.5 cartões amarelos pela equipe.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: A média de escanteios do Botafogo em seus últimos 10 jogos como mandante é de 5.8, e a do Flamengo em seus últimos 10 jogos como visitante é de 4.6, somando uma expectativa combinada de 10.4 escanteios.
Em 8 dos últimos 10 jogos do Botafogo como mandante e em 6 dos últimos 10 jogos do Flamengo como visitante, a equipe teve mais de 4.5 escanteios, indicando um alto volume de jogo pelas laterais e ataques que resultam em tiros de canto.
⚫️ Empate ou vitória do Flamengo: O Flamengo (2º lugar na liga) demonstra superioridade na classificação e um histórico mais consistente nos últimos 18 jogos (11 vitórias, 4 empates, 3 derrotas) comparado ao Botafogo (5º lugar, 9 vitórias, 5 empates, 6 derrotas).
Embora o Botafogo seja um mandante forte (com 5 vitórias, 3 empates e 2 derrotas em seus últimos 10 jogos em casa), o Flamengo tem uma sólida performance como visitante, com média de 1.6 gols marcados e apenas 0.8 gols sofridos nos últimos 10 jogos fora.
A combinação da força geral do Flamengo e sua boa defesa fora de casa sugere que eles têm alta chance de não perder a partida.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Botafogo, em seus últimos 10 jogos como mandante, possui uma média de 2.0 gols marcados e 0.9 gols sofridos (conforme contagem de gols sofridos nos últimos 10 jogos em casa da lista fornecida).
O Flamengo, em seus últimos 10 jogos como visitante, tem média de 1.6 gols marcados e 0.8 gols sofridos (conforme contagem de gols sofridos nos últimos 10 jogos fora da lista fornecida).
Analisando os últimos 10 jogos gerais de cada equipe, 4 dos jogos do Botafogo e 4 dos jogos do Flamengo tiveram mais de 2.5 gols no total.
A expectativa é de um confronto ofensivo, com ambas as equipes contribuindo para o placar.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Botafogo teve uma média de 2.8 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos como mandante, e o Flamengo teve uma média de 2.6 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos como visitante.
A média combinada de 5.4 cartões, aliada à intensidade de um clássico da Série A, sugere um jogo com muitas advertências.
Em 5 dos últimos 10 jogos do Botafogo e em 5 dos últimos 10 jogos do Flamengo (total de cartões amarelos recebidos pela equipe em seus últimos 10 jogos), foram registrados mais de 2.5 cartões amarelos pela equipe.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: A média de escanteios do Botafogo em seus últimos 10 jogos como mandante é de 5.8, e a do Flamengo em seus últimos 10 jogos como visitante é de 4.6, somando uma expectativa combinada de 10.4 escanteios.
Em 8 dos últimos 10 jogos do Botafogo como mandante e em 6 dos últimos 10 jogos do Flamengo como visitante, a equipe teve mais de 4.5 escanteios, indicando um alto volume de jogo pelas laterais e ataques que resultam em tiros de canto.
⚫️ Empate ou vitória do Flamengo: O Flamengo (2º lugar na liga) demonstra superioridade na classificação e um histórico mais consistente nos últimos 18 jogos (11 vitórias, 4 empates, 3 derrotas) comparado ao Botafogo (5º lugar, 9 vitórias, 5 empates, 6 derrotas).
Embora o Botafogo seja um mandante forte (com 5 vitórias, 3 empates e 2 derrotas em seus últimos 10 jogos em casa), o Flamengo tem uma sólida performance como visitante, com média de 1.6 gols marcados e apenas 0.8 gols sofridos nos últimos 10 jogos fora.
A combinação da força geral do Flamengo e sua boa defesa fora de casa sugere que eles têm alta chance de não perder a partida.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Atlético Mineiro vs Cruzeiro | Campeonato: Serie A | 15-10-2025 às 21:30.
⚫️ Cruzeiro marcará mais de 0.5 gols: O Cruzeiro marcou 2 gols em cada um dos 2 últimos confrontos diretos contra o Atlético-MG. Nos seus últimos 9 jogos como visitante (listados nos 'Jogos Finalizados'), o Cruzeiro marcou gols em 7 dessas partidas (78%).
Nos últimos 10 jogos como visitante (conforme 'Estatísticas Como Visitante (Últimos 10 Jogos)'), o Cruzeiro teve uma média de 1.25 gols marcados, o que o torna altamente provável de marcar pelo menos um gol neste confronto.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Nos 2 últimos confrontos diretos, ambas as partidas terminaram com placares de 2-0 (total de 2 gols cada). O Atlético-MG, em seus últimos 5 jogos como mandante (listados nos 'Jogos Finalizados'), registrou 3 partidas com menos de 2.5 gols.
O Cruzeiro, em seus últimos 9 jogos como visitante (listados nos 'Jogos Finalizados'), registrou 7 partidas com menos de 2.5 gols. A média de gols sofridos pelo Atlético-MG como mandante nos 5 jogos listados é de 0.4, e para o Cruzeiro como visitante nos 9 jogos listados é de 0.44, indicando forte desempenho defensivo de ambos.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Atlético-MG, em seus últimos 10 jogos como mandante (conforme 'Estatísticas Como Mandante (Últimos 10 Jogos)'), teve uma média de 3.0 cartões amarelos.
O Cruzeiro, em seus últimos 10 jogos como visitante (conforme 'Estatísticas Como Visitante (Últimos 10 Jogos)'), teve uma média de 3.4 cartões amarelos e 1.0 cartão vermelho. A soma das médias de cartões amarelos é 6.4. Nos 2 últimos confrontos diretos, foram registrados 5 e 6 cartões (ambos acima de 4.5), com uma média de 5.5 cartões por jogo.
A intensidade de um clássico mineiro historicamente contribui para um número elevado de advertências disciplinares.
⚫️ Empate ou Vitória do Cruzeiro: Nos 2 últimos confrontos diretos entre as equipes, o Cruzeiro venceu ambos por 2-0, demonstrando superioridade recente.
O Atlético-MG, em seus últimos 5 jogos como mandante (listados nos 'Jogos Finalizados'), obteve 3 vitórias e 2 empates, mostrando resiliência. Contudo, a posição do Cruzeiro na liga (3º) é significativamente superior à do Atlético-MG (14º).
A defesa do Cruzeiro como visitante é robusta, tendo sofrido apenas 4 gols em seus últimos 9 jogos fora de casa (listados nos 'Jogos Finalizados').
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Cruzeiro marcará mais de 0.5 gols: O Cruzeiro marcou 2 gols em cada um dos 2 últimos confrontos diretos contra o Atlético-MG. Nos seus últimos 9 jogos como visitante (listados nos 'Jogos Finalizados'), o Cruzeiro marcou gols em 7 dessas partidas (78%).
Nos últimos 10 jogos como visitante (conforme 'Estatísticas Como Visitante (Últimos 10 Jogos)'), o Cruzeiro teve uma média de 1.25 gols marcados, o que o torna altamente provável de marcar pelo menos um gol neste confronto.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Nos 2 últimos confrontos diretos, ambas as partidas terminaram com placares de 2-0 (total de 2 gols cada). O Atlético-MG, em seus últimos 5 jogos como mandante (listados nos 'Jogos Finalizados'), registrou 3 partidas com menos de 2.5 gols.
O Cruzeiro, em seus últimos 9 jogos como visitante (listados nos 'Jogos Finalizados'), registrou 7 partidas com menos de 2.5 gols. A média de gols sofridos pelo Atlético-MG como mandante nos 5 jogos listados é de 0.4, e para o Cruzeiro como visitante nos 9 jogos listados é de 0.44, indicando forte desempenho defensivo de ambos.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Atlético-MG, em seus últimos 10 jogos como mandante (conforme 'Estatísticas Como Mandante (Últimos 10 Jogos)'), teve uma média de 3.0 cartões amarelos.
O Cruzeiro, em seus últimos 10 jogos como visitante (conforme 'Estatísticas Como Visitante (Últimos 10 Jogos)'), teve uma média de 3.4 cartões amarelos e 1.0 cartão vermelho. A soma das médias de cartões amarelos é 6.4. Nos 2 últimos confrontos diretos, foram registrados 5 e 6 cartões (ambos acima de 4.5), com uma média de 5.5 cartões por jogo.
A intensidade de um clássico mineiro historicamente contribui para um número elevado de advertências disciplinares.
⚫️ Empate ou Vitória do Cruzeiro: Nos 2 últimos confrontos diretos entre as equipes, o Cruzeiro venceu ambos por 2-0, demonstrando superioridade recente.
O Atlético-MG, em seus últimos 5 jogos como mandante (listados nos 'Jogos Finalizados'), obteve 3 vitórias e 2 empates, mostrando resiliência. Contudo, a posição do Cruzeiro na liga (3º) é significativamente superior à do Atlético-MG (14º).
A defesa do Cruzeiro como visitante é robusta, tendo sofrido apenas 4 gols em seus últimos 9 jogos fora de casa (listados nos 'Jogos Finalizados').
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Esbjerg vs Hobro | Campeonato: First Division - Dinamarca | 16-10-2025 às 13:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Considerando os últimos 4 jogos do Esbjerg como mandante, em 3 deles (75%) houve mais de 1.5 gols. Da mesma forma, em 4 dos últimos 5 jogos do Hobro como visitante (80%), a partida registrou mais de 1.5 gols.
A análise das médias de gols marcados e sofridos por ambas as equipes em suas respectivas condições de mando/visitante sugere um confronto com uma boa probabilidade de múltiplos gols.
⚫️ Esbjerg marcar mais de 0.5 gols no jogo: O Esbjerg marcou gols em 3 dos seus últimos 4 jogos disputados como mandante (75% das partidas).
A equipe apresenta uma média de 1.25 gols por jogo jogando em casa nos últimos 4 confrontos, demonstrando uma capacidade ofensiva consistente em seu estádio.
⚫️ Esbjerg ter mais de 9.5 chutes totais no jogo: A média de chutes totais do Esbjerg em seus últimos 4 jogos como mandante é de 12.75, com uma mediana de 11.5 chutes.
Estes dados indicam que o Esbjerg tem consistentemente ultrapassado a marca de 9.5 chutes em suas partidas em casa nos últimos 4 confrontos.
⚫️ Mais de 2.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos recebidos pelo Esbjerg em seus últimos 3 jogos como mandante (onde os dados estão disponíveis) é de 2.0.
Para o Hobro, a média de cartões amarelos em seus últimos 5 jogos como visitante é de 1.6. A soma dessas médias resulta em um total esperado de aproximadamente 3.6 cartões amarelos no jogo, o que torna a ocorrência de mais de 2.5 cartões amarelos uma análise consistente.
⚫️ Empate ou vitória do Esbjerg: O Esbjerg não foi derrotado em 3 dos seus últimos 4 jogos como mandante (2 vitórias e 1 empate), demonstrando solidez em casa.
O Hobro, em seus últimos 5 jogos como visitante, empatou 3 e venceu 1, sofrendo apenas 1 derrota. No entanto, a força do mando de campo do Esbjerg e sua posição ligeiramente superior na liga sugerem que o mandante tem uma boa chance de não perder o jogo.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Considerando os últimos 4 jogos do Esbjerg como mandante, em 3 deles (75%) houve mais de 1.5 gols. Da mesma forma, em 4 dos últimos 5 jogos do Hobro como visitante (80%), a partida registrou mais de 1.5 gols.
A análise das médias de gols marcados e sofridos por ambas as equipes em suas respectivas condições de mando/visitante sugere um confronto com uma boa probabilidade de múltiplos gols.
⚫️ Esbjerg marcar mais de 0.5 gols no jogo: O Esbjerg marcou gols em 3 dos seus últimos 4 jogos disputados como mandante (75% das partidas).
A equipe apresenta uma média de 1.25 gols por jogo jogando em casa nos últimos 4 confrontos, demonstrando uma capacidade ofensiva consistente em seu estádio.
⚫️ Esbjerg ter mais de 9.5 chutes totais no jogo: A média de chutes totais do Esbjerg em seus últimos 4 jogos como mandante é de 12.75, com uma mediana de 11.5 chutes.
Estes dados indicam que o Esbjerg tem consistentemente ultrapassado a marca de 9.5 chutes em suas partidas em casa nos últimos 4 confrontos.
⚫️ Mais de 2.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos recebidos pelo Esbjerg em seus últimos 3 jogos como mandante (onde os dados estão disponíveis) é de 2.0.
Para o Hobro, a média de cartões amarelos em seus últimos 5 jogos como visitante é de 1.6. A soma dessas médias resulta em um total esperado de aproximadamente 3.6 cartões amarelos no jogo, o que torna a ocorrência de mais de 2.5 cartões amarelos uma análise consistente.
⚫️ Empate ou vitória do Esbjerg: O Esbjerg não foi derrotado em 3 dos seus últimos 4 jogos como mandante (2 vitórias e 1 empate), demonstrando solidez em casa.
O Hobro, em seus últimos 5 jogos como visitante, empatou 3 e venceu 1, sofrendo apenas 1 derrota. No entanto, a força do mando de campo do Esbjerg e sua posição ligeiramente superior na liga sugerem que o mandante tem uma boa chance de não perder o jogo.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Vitória vs Bahia | Campeonato: Serie A | 16-10-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Analisando os últimos 7 jogos do Vitória como mandante, a média de gols totais por partida é de 2.28, com 5 desses jogos (71.4%) registrando mais de 1.5 gols.
Para o Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, a média de gols totais é de 2.4 por partida, com 7 desses jogos (70%) ultrapassando a marca de 1.5 gols. Ambos os padrões indicam uma alta propensão para um jogo com pelo menos 2 gols marcados.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Nos últimos 7 jogos do Vitória como mandante, 6 deles (85.7%) tiveram pelo menos um gol marcado no primeiro tempo. Já o Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, registrou gols no primeiro tempo em 7 dessas partidas (70%).
A alta frequência de gols na etapa inicial em ambos os cenários, seja a equipe marcando ou sofrendo, aponta para uma tendência de início de jogo com bola na rede.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Vitória, em seus últimos 7 jogos como mandante, apresenta uma média de 3.0 cartões amarelos por partida. O Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, tem uma média de 3.25 cartões amarelos por jogo. A soma das médias de cartões amarelos para ambas as equipes sugere um total esperado de aproximadamente 6.25 cartões.
Considerando a rivalidade de um clássico (Ba-Vi) e a natureza do confronto, a tendência é de um jogo disputado e com muitas infrações, o que reforça a probabilidade de mais de 4.5 cartões serem distribuídos.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Nos últimos 7 jogos do Vitória como mandante, a média de escanteios totais (somando os escanteios do Vitória e de seus adversários) foi de 9.71 por partida. Em 4 desses 7 jogos (57.1%), o número de escanteios excedeu 8.5.
Para o Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, a média de escanteios totais foi de 9.4 por partida, com 7 desses 10 jogos (70%) ultrapassando a marca de 8.5 escanteios. A consistência de ambas as equipes em jogos com alto número de escanteios sugere que este confronto também terá mais de 8.5.
⚫️ Empate ou Vitória do Vitória: O Vitória tem demonstrado boa solidez em seus últimos 7 jogos como mandante, evitando a derrota em 6 deles (3 vitórias e 3 empates, representando 85.7% dos jogos).
Em contrapartida, o Bahia, atuando como visitante em seus últimos 10 jogos, não obteve a vitória em 8 dessas partidas (4 empates e 4 derrotas).
Considerando a força do mando de campo do Vitória e o histórico menos favorável do Bahia fora de casa, além da intensidade de um clássico Ba-Vi, há uma probabilidade significativa de o Vitória não ser derrotado.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Analisando os últimos 7 jogos do Vitória como mandante, a média de gols totais por partida é de 2.28, com 5 desses jogos (71.4%) registrando mais de 1.5 gols.
Para o Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, a média de gols totais é de 2.4 por partida, com 7 desses jogos (70%) ultrapassando a marca de 1.5 gols. Ambos os padrões indicam uma alta propensão para um jogo com pelo menos 2 gols marcados.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Nos últimos 7 jogos do Vitória como mandante, 6 deles (85.7%) tiveram pelo menos um gol marcado no primeiro tempo. Já o Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, registrou gols no primeiro tempo em 7 dessas partidas (70%).
A alta frequência de gols na etapa inicial em ambos os cenários, seja a equipe marcando ou sofrendo, aponta para uma tendência de início de jogo com bola na rede.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Vitória, em seus últimos 7 jogos como mandante, apresenta uma média de 3.0 cartões amarelos por partida. O Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, tem uma média de 3.25 cartões amarelos por jogo. A soma das médias de cartões amarelos para ambas as equipes sugere um total esperado de aproximadamente 6.25 cartões.
Considerando a rivalidade de um clássico (Ba-Vi) e a natureza do confronto, a tendência é de um jogo disputado e com muitas infrações, o que reforça a probabilidade de mais de 4.5 cartões serem distribuídos.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Nos últimos 7 jogos do Vitória como mandante, a média de escanteios totais (somando os escanteios do Vitória e de seus adversários) foi de 9.71 por partida. Em 4 desses 7 jogos (57.1%), o número de escanteios excedeu 8.5.
Para o Bahia, em seus últimos 10 jogos como visitante, a média de escanteios totais foi de 9.4 por partida, com 7 desses 10 jogos (70%) ultrapassando a marca de 8.5 escanteios. A consistência de ambas as equipes em jogos com alto número de escanteios sugere que este confronto também terá mais de 8.5.
⚫️ Empate ou Vitória do Vitória: O Vitória tem demonstrado boa solidez em seus últimos 7 jogos como mandante, evitando a derrota em 6 deles (3 vitórias e 3 empates, representando 85.7% dos jogos).
Em contrapartida, o Bahia, atuando como visitante em seus últimos 10 jogos, não obteve a vitória em 8 dessas partidas (4 empates e 4 derrotas).
Considerando a força do mando de campo do Vitória e o histórico menos favorável do Bahia fora de casa, além da intensidade de um clássico Ba-Vi, há uma probabilidade significativa de o Vitória não ser derrotado.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Vasco da Gama vs Fluminense | Campeonato: Serie A | 20-10-2025 às 19:30.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O Vasco da Gama apresenta uma média de 0.8 gols no primeiro tempo em seus últimos 6 jogos como mandante. O Fluminense, por sua vez, obteve uma média de 0.6 gols no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos como visitante (derivado dos placares do primeiro tempo: 1-0, 1-1, 0-0, 0-0, 0-0).
A soma dessas médias (1.4 gols) indica que a ocorrência de pelo menos um gol na primeira etapa é bastante provável, considerando a média e a agressividade ofensiva esperada no início de um clássico, com ambas as equipes buscando abrir o placar cedo.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Vasco da Gama, jogando como mandante, demonstrou uma forte tendência para jogos com muitos gols em suas últimas 6 partidas em casa (4-3, 2-0, 3-1, 2-2, 1-1, 2-3), com uma média de 4 gols totais por jogo.
A equipe marcou em média 2.6 gols e sofreu 1.67 gols nessas partidas. O Fluminense, em suas últimas 5 partidas como visitante, marcou em média 0.6 gols no primeiro tempo e 1.8 gols totais, e sofreu 1.0 gol.
A combinação do alto número de gols nos jogos do Vasco em casa, juntamente com o Fluminense marcando fora, indica uma boa probabilidade de mais de 2.5 gols no total do jogo.
⚫️ Mais de 24.5 chutes totais no jogo: O Vasco da Gama tem uma média de 14.6 chutes totais em seus últimos 6 jogos como mandante, com uma tendência de alta (0.3 📈) nos últimos 10 jogos em casa.
O Fluminense, como visitante, registrou uma média de 11.33 chutes totais em suas últimas 5 partidas fora de casa, também com tendência de alta (0.1143 📈) nos últimos 10 jogos como visitante.
A soma das médias de chutes totais das duas equipes é de aproximadamente 25.93, o que sugere que a partida terá mais de 24.5 chutes totais, refletindo um jogo com muitas tentativas de finalização.
⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: O Vasco da Gama registrou uma média de 2.0 cartões amarelos em seus últimos 6 jogos como mandante, com uma tendência de alta (0.5 📈) na média de cartões amarelos (1.9) nos últimos 10 jogos em geral.
O Fluminense, como visitante, tem uma média de 3.0 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos fora de casa, mantendo uma tendência estável (0.0 ➡️) na média de 3.0 cartões amarelos nos últimos 10 jogos como visitante.
Juntos, as equipes somam uma média de 5.0 cartões amarelos com base em suas performances recentes como mandante/visitante, um número elevado para um clássico. A natureza competitiva do confronto e as tendências de cartões de ambas as equipes favorecem mais de 4.5 cartões no jogo.
⚫️ Vasco da Gama ou Empate: Analisando os últimos 6 jogos do Vasco da Gama como mandante, a equipe obteve 3 vitórias e 2 empates, sofrendo apenas 1 derrota (4-3 W, 2-0 W, 3-1 W, 2-2 D, 1-1 D, 2-3 L).
Isso significa que em 5 dos 6 jogos (aproximadamente 83%) a equipe evitou a derrota em casa. O Fluminense, em seus últimos 5 jogos como visitante, venceu 1, empatou 2 e perdeu 2 (2-1 L, 2-2 D, 0-1 L, 1-0 W, 0-0 D).
O desempenho consistente do Vasco em casa, aliado ao fato de ter evitado a derrota na maioria dos confrontos recentes contra equipes de diferentes padrões, sugere uma alta probabilidade de um empate ou vitória para o Vasco.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O Vasco da Gama apresenta uma média de 0.8 gols no primeiro tempo em seus últimos 6 jogos como mandante. O Fluminense, por sua vez, obteve uma média de 0.6 gols no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos como visitante (derivado dos placares do primeiro tempo: 1-0, 1-1, 0-0, 0-0, 0-0).
A soma dessas médias (1.4 gols) indica que a ocorrência de pelo menos um gol na primeira etapa é bastante provável, considerando a média e a agressividade ofensiva esperada no início de um clássico, com ambas as equipes buscando abrir o placar cedo.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O Vasco da Gama, jogando como mandante, demonstrou uma forte tendência para jogos com muitos gols em suas últimas 6 partidas em casa (4-3, 2-0, 3-1, 2-2, 1-1, 2-3), com uma média de 4 gols totais por jogo.
A equipe marcou em média 2.6 gols e sofreu 1.67 gols nessas partidas. O Fluminense, em suas últimas 5 partidas como visitante, marcou em média 0.6 gols no primeiro tempo e 1.8 gols totais, e sofreu 1.0 gol.
A combinação do alto número de gols nos jogos do Vasco em casa, juntamente com o Fluminense marcando fora, indica uma boa probabilidade de mais de 2.5 gols no total do jogo.
⚫️ Mais de 24.5 chutes totais no jogo: O Vasco da Gama tem uma média de 14.6 chutes totais em seus últimos 6 jogos como mandante, com uma tendência de alta (0.3 📈) nos últimos 10 jogos em casa.
O Fluminense, como visitante, registrou uma média de 11.33 chutes totais em suas últimas 5 partidas fora de casa, também com tendência de alta (0.1143 📈) nos últimos 10 jogos como visitante.
A soma das médias de chutes totais das duas equipes é de aproximadamente 25.93, o que sugere que a partida terá mais de 24.5 chutes totais, refletindo um jogo com muitas tentativas de finalização.
⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: O Vasco da Gama registrou uma média de 2.0 cartões amarelos em seus últimos 6 jogos como mandante, com uma tendência de alta (0.5 📈) na média de cartões amarelos (1.9) nos últimos 10 jogos em geral.
O Fluminense, como visitante, tem uma média de 3.0 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos fora de casa, mantendo uma tendência estável (0.0 ➡️) na média de 3.0 cartões amarelos nos últimos 10 jogos como visitante.
Juntos, as equipes somam uma média de 5.0 cartões amarelos com base em suas performances recentes como mandante/visitante, um número elevado para um clássico. A natureza competitiva do confronto e as tendências de cartões de ambas as equipes favorecem mais de 4.5 cartões no jogo.
⚫️ Vasco da Gama ou Empate: Analisando os últimos 6 jogos do Vasco da Gama como mandante, a equipe obteve 3 vitórias e 2 empates, sofrendo apenas 1 derrota (4-3 W, 2-0 W, 3-1 W, 2-2 D, 1-1 D, 2-3 L).
Isso significa que em 5 dos 6 jogos (aproximadamente 83%) a equipe evitou a derrota em casa. O Fluminense, em seus últimos 5 jogos como visitante, venceu 1, empatou 2 e perdeu 2 (2-1 L, 2-2 D, 0-1 L, 1-0 W, 0-0 D).
O desempenho consistente do Vasco em casa, aliado ao fato de ter evitado a derrota na maioria dos confrontos recentes contra equipes de diferentes padrões, sugere uma alta probabilidade de um empate ou vitória para o Vasco.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 West Ham United vs Brentford | Campeonato: Premier League | 20-10-2025 às 16:00.
⚫️ Brentford marca mais de 0.5 gols no jogo: O Brentford marcou gols em 7 de suas últimas 9 partidas gerais (77.8%) e em todos os seus 4 últimos jogos como visitante nos últimos 90 dias (média de 1.0 gol por jogo fora).
O West Ham United, jogando como mandante, sofreu gols em todos os seus 3 jogos em casa, com uma média de 3.0 gols sofridos por partida.
Esta combinação de alta capacidade ofensiva do Brentford e a fragilidade defensiva do West Ham como mandante torna muito provável que o Brentford marque pelo menos um gol.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O West Ham United tem uma média de 2.38 gols sofridos por jogo em suas últimas 8 partidas, e 3.0 gols sofridos por jogo em suas 3 partidas como mandante. O Brentford marcou em média 1.44 gols por jogo nas suas últimas 9 partidas.
Cinco dos 8 jogos (62.5%) do West Ham e cinco dos 9 jogos (55.6%) do Brentford nos últimos 90 dias terminaram com mais de 2.5 gols. A média de gols nos jogos em casa do West Ham é de 3.67 gols, indicando uma tendência para partidas com placares elevados.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O West Ham United recebeu uma média de 1.57 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos (excluindo N/A na ficha de jogo). O Brentford recebeu uma média de 2.12 cartões amarelos em seus últimos 8 jogos (excluindo N/A na ficha de jogo).
A média combinada de cartões amarelos para ambas as equipes é de 3.69, o que sugere que o total de cartões na partida pode ultrapassar 3.5.
O árbitro Andrew Madley tem uma média de 2.0 cartões amarelos por jogo em sua única partida apitada na temporada, o que, embora em uma amostra pequena, não indica um critério excessivamente permissivo.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O West Ham United tem uma média de 4.88 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas (5.67 em 3 jogos como mandante). O Brentford tem uma média de 4.89 escanteios por jogo em suas últimas 9 partidas (6.33 em 4 jogos como visitante).
A soma das médias de escanteios de ambas as equipes (9.77) ultrapassa a linha de 8.5, indicando uma boa probabilidade para este mercado. Dois dos 3 jogos em casa do West Ham e um dos 4 jogos fora do Brentford tiveram mais de 8.5 escanteios.
⚫️ Empate ou Vitória do Brentford: O West Ham United apresenta um desempenho muito fraco como mandante, tendo perdido todos os 3 jogos em casa nos últimos 90 dias. Em contraste, o Brentford, mesmo com um histórico misto fora de casa (1 vitória, 3 derrotas em 4 jogos), demonstra ser uma equipe mais resiliente e em melhor forma geral. A instabilidade do West Ham em seu próprio estádio sugere que o Brentford tem uma boa chance de evitar a derrota.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Brentford marca mais de 0.5 gols no jogo: O Brentford marcou gols em 7 de suas últimas 9 partidas gerais (77.8%) e em todos os seus 4 últimos jogos como visitante nos últimos 90 dias (média de 1.0 gol por jogo fora).
O West Ham United, jogando como mandante, sofreu gols em todos os seus 3 jogos em casa, com uma média de 3.0 gols sofridos por partida.
Esta combinação de alta capacidade ofensiva do Brentford e a fragilidade defensiva do West Ham como mandante torna muito provável que o Brentford marque pelo menos um gol.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: O West Ham United tem uma média de 2.38 gols sofridos por jogo em suas últimas 8 partidas, e 3.0 gols sofridos por jogo em suas 3 partidas como mandante. O Brentford marcou em média 1.44 gols por jogo nas suas últimas 9 partidas.
Cinco dos 8 jogos (62.5%) do West Ham e cinco dos 9 jogos (55.6%) do Brentford nos últimos 90 dias terminaram com mais de 2.5 gols. A média de gols nos jogos em casa do West Ham é de 3.67 gols, indicando uma tendência para partidas com placares elevados.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O West Ham United recebeu uma média de 1.57 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos (excluindo N/A na ficha de jogo). O Brentford recebeu uma média de 2.12 cartões amarelos em seus últimos 8 jogos (excluindo N/A na ficha de jogo).
A média combinada de cartões amarelos para ambas as equipes é de 3.69, o que sugere que o total de cartões na partida pode ultrapassar 3.5.
O árbitro Andrew Madley tem uma média de 2.0 cartões amarelos por jogo em sua única partida apitada na temporada, o que, embora em uma amostra pequena, não indica um critério excessivamente permissivo.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O West Ham United tem uma média de 4.88 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas (5.67 em 3 jogos como mandante). O Brentford tem uma média de 4.89 escanteios por jogo em suas últimas 9 partidas (6.33 em 4 jogos como visitante).
A soma das médias de escanteios de ambas as equipes (9.77) ultrapassa a linha de 8.5, indicando uma boa probabilidade para este mercado. Dois dos 3 jogos em casa do West Ham e um dos 4 jogos fora do Brentford tiveram mais de 8.5 escanteios.
⚫️ Empate ou Vitória do Brentford: O West Ham United apresenta um desempenho muito fraco como mandante, tendo perdido todos os 3 jogos em casa nos últimos 90 dias. Em contraste, o Brentford, mesmo com um histórico misto fora de casa (1 vitória, 3 derrotas em 4 jogos), demonstra ser uma equipe mais resiliente e em melhor forma geral. A instabilidade do West Ham em seu próprio estádio sugere que o Brentford tem uma boa chance de evitar a derrota.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Independiente del Valle vs Atlético Mineiro | Campeonato: Copa Sudamericana | 21-10-2025 às 21:30.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Nas últimas 3 partidas do Independiente del Valle, todas as 3 (100%) tiveram menos de 1.5 gols no primeiro tempo.
Nos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro, 8 (80%) também registraram menos de 1.5 gols nos 45 minutos iniciais.
Ambas as equipes demonstram uma forte tendência a iniciar os jogos com cautela e poucas chances de gol no primeiro tempo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Carlos Andrés Betancur Gutiérrez possui uma média alta de 4.3 cartões amarelos e 0.7 cartões vermelhos por jogo (total de 5 cartões) em 3 partidas apitadas nesta temporada.
O Independiente del Valle, como mandante, tem uma média de 2.0 cartões amarelos e 0.5 cartões vermelhos em 2 jogos. O Atlético Mineiro, como visitante, registrou uma média de 2.82 cartões amarelos nos últimos 11 jogos.
A soma das médias de cartões das equipes (2.5 do IDV + 2.82 do CAM = 5.32) e a tendência do árbitro indicam um jogo com alta incidência de cartões.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Worthing, em seus 2 jogos com dados de cartões disponíveis, é de 1.5 por jogo.
Para o Forest Green Rovers, a média de cartões amarelos em seus últimos 9 jogos com dados é de 1.56 por jogo (mediana de 2.0). A soma das médias individuais sugere aproximadamente 3.06 cartões amarelos.
Em um confronto de copa, a intensidade do jogo pode elevar o número de advertências, tornando provável que o total de cartões amarelos no jogo ultrapasse 3.5.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Independiente del Valle, como mandante, apresenta uma média de 7.5 escanteios em seus últimos 2 jogos em casa (registros de 6 e 9 escanteios nestas partidas).
O Atlético Mineiro, como visitante, tem uma média de 4.36 escanteios nos últimos 11 jogos.
A combinação das tendências das equipes resulta em uma expectativa de aproximadamente 11.86 escanteios totais, o que torna a linha de 'Mais de 8.5 escanteios' bastante provável.
⚫️ Empate ou vitória do Independiente del Valle: O Atlético Mineiro possui um desempenho fraco como visitante, com 6 derrotas e 2 empates em seus últimos 11 jogos fora de casa (72.7% das partidas sem vitória).
Embora o Independiente del Valle tenha um histórico limitado como mandante (2 jogos, com 1 vitória e 1 derrota), o fator mando de campo em uma competição continental e a dificuldade do Atlético Mineiro fora de casa tornam a dupla chance 'Empate ou Independiente del Valle' uma análise conservadora e com boa probabilidade de ocorrer.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Nas últimas 3 partidas do Independiente del Valle, todas as 3 (100%) tiveram menos de 1.5 gols no primeiro tempo.
Nos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro, 8 (80%) também registraram menos de 1.5 gols nos 45 minutos iniciais.
Ambas as equipes demonstram uma forte tendência a iniciar os jogos com cautela e poucas chances de gol no primeiro tempo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Carlos Andrés Betancur Gutiérrez possui uma média alta de 4.3 cartões amarelos e 0.7 cartões vermelhos por jogo (total de 5 cartões) em 3 partidas apitadas nesta temporada.
O Independiente del Valle, como mandante, tem uma média de 2.0 cartões amarelos e 0.5 cartões vermelhos em 2 jogos. O Atlético Mineiro, como visitante, registrou uma média de 2.82 cartões amarelos nos últimos 11 jogos.
A soma das médias de cartões das equipes (2.5 do IDV + 2.82 do CAM = 5.32) e a tendência do árbitro indicam um jogo com alta incidência de cartões.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Worthing, em seus 2 jogos com dados de cartões disponíveis, é de 1.5 por jogo.
Para o Forest Green Rovers, a média de cartões amarelos em seus últimos 9 jogos com dados é de 1.56 por jogo (mediana de 2.0). A soma das médias individuais sugere aproximadamente 3.06 cartões amarelos.
Em um confronto de copa, a intensidade do jogo pode elevar o número de advertências, tornando provável que o total de cartões amarelos no jogo ultrapasse 3.5.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Independiente del Valle, como mandante, apresenta uma média de 7.5 escanteios em seus últimos 2 jogos em casa (registros de 6 e 9 escanteios nestas partidas).
O Atlético Mineiro, como visitante, tem uma média de 4.36 escanteios nos últimos 11 jogos.
A combinação das tendências das equipes resulta em uma expectativa de aproximadamente 11.86 escanteios totais, o que torna a linha de 'Mais de 8.5 escanteios' bastante provável.
⚫️ Empate ou vitória do Independiente del Valle: O Atlético Mineiro possui um desempenho fraco como visitante, com 6 derrotas e 2 empates em seus últimos 11 jogos fora de casa (72.7% das partidas sem vitória).
Embora o Independiente del Valle tenha um histórico limitado como mandante (2 jogos, com 1 vitória e 1 derrota), o fator mando de campo em uma competição continental e a dificuldade do Atlético Mineiro fora de casa tornam a dupla chance 'Empate ou Independiente del Valle' uma análise conservadora e com boa probabilidade de ocorrer.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Arsenal vs Atlético Madrid | Campeonato: Champions League | 21-10-2025 às 16:00.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Arsenal: O Arsenal demonstra um poder ofensivo consistente em casa, tendo marcado em todos os seus últimos 5 jogos competitivos como mandante, com uma média de 2.6 gols por partida.
Sua média geral de gols nos últimos 10 jogos é de 2.0. A capacidade do Arsenal de balançar as redes quando joga em seu estádio torna altamente provável que marquem pelo menos um gol neste confronto, independentemente da força defensiva do adversário.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos, o Arsenal tem uma média de 0.6 gols no primeiro tempo, enquanto o Atlético Madrid tem uma média de 1.1 gols no primeiro tempo.
A forte tendência ofensiva do Atlético no primeiro tempo (marcou em 8 dos seus últimos 10 jogos) combinada com a capacidade do Arsenal de marcar em casa (marcou no primeiro tempo em 5 dos seus últimos 7 jogos competitivos em casa) torna provável que haja pelo menos um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O Atlético Madrid tem uma média de 2.33 cartões amarelos nos últimos 10 jogos, com uma tendência de aumento, e recebeu 2 ou mais cartões em 6 dessas partidas.
O Arsenal apresenta uma média de 1.38 cartões amarelos no mesmo período. A soma das médias (3.71) e a intensidade esperada de um confronto da Champions League, aliada ao estilo de jogo físico do Atlético, indicam uma alta probabilidade de haver mais de 3.5 cartões no total da partida.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos, o Arsenal tem uma média de 7.0 escanteios por jogo, e o Atlético Madrid tem uma média de 5.6 escanteios. A soma dessas médias (12.6 escanteios por jogo, considerando a contribuição de ambas as equipes) sugere uma alta propensão a escanteios.
Em 70% dos últimos 10 jogos do Arsenal, a equipe teve 7 ou mais escanteios, e em 40% dos últimos 10 jogos do Atlético Madrid, a equipe teve 7 ou mais escanteios. É esperado um jogo com muitas ações ofensivas pelos lados do campo.
⚫️ Empate ou vitória do Atlético Madrid: O Atlético Madrid chega a este confronto com uma impressionante sequência de invencibilidade nos seus últimos 10 jogos, registrando 6 vitórias e 4 empates.
Como equipe visitante, o Atlético manteve-se invicto nos seus últimos 5 jogos competitivos (2 vitórias, 3 empates).
Embora o Arsenal possua um forte desempenho como mandante (4 vitórias e 1 empate nos últimos 5 jogos competitivos), o momento e a resiliência do Atlético Madrid em confrontos de alto nível sugerem uma alta probabilidade de que eles consigam evitar a derrota nesta partida.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Confira as tendências desse confronto:
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Arsenal: O Arsenal demonstra um poder ofensivo consistente em casa, tendo marcado em todos os seus últimos 5 jogos competitivos como mandante, com uma média de 2.6 gols por partida.
Sua média geral de gols nos últimos 10 jogos é de 2.0. A capacidade do Arsenal de balançar as redes quando joga em seu estádio torna altamente provável que marquem pelo menos um gol neste confronto, independentemente da força defensiva do adversário.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos, o Arsenal tem uma média de 0.6 gols no primeiro tempo, enquanto o Atlético Madrid tem uma média de 1.1 gols no primeiro tempo.
A forte tendência ofensiva do Atlético no primeiro tempo (marcou em 8 dos seus últimos 10 jogos) combinada com a capacidade do Arsenal de marcar em casa (marcou no primeiro tempo em 5 dos seus últimos 7 jogos competitivos em casa) torna provável que haja pelo menos um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O Atlético Madrid tem uma média de 2.33 cartões amarelos nos últimos 10 jogos, com uma tendência de aumento, e recebeu 2 ou mais cartões em 6 dessas partidas.
O Arsenal apresenta uma média de 1.38 cartões amarelos no mesmo período. A soma das médias (3.71) e a intensidade esperada de um confronto da Champions League, aliada ao estilo de jogo físico do Atlético, indicam uma alta probabilidade de haver mais de 3.5 cartões no total da partida.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos, o Arsenal tem uma média de 7.0 escanteios por jogo, e o Atlético Madrid tem uma média de 5.6 escanteios. A soma dessas médias (12.6 escanteios por jogo, considerando a contribuição de ambas as equipes) sugere uma alta propensão a escanteios.
Em 70% dos últimos 10 jogos do Arsenal, a equipe teve 7 ou mais escanteios, e em 40% dos últimos 10 jogos do Atlético Madrid, a equipe teve 7 ou mais escanteios. É esperado um jogo com muitas ações ofensivas pelos lados do campo.
⚫️ Empate ou vitória do Atlético Madrid: O Atlético Madrid chega a este confronto com uma impressionante sequência de invencibilidade nos seus últimos 10 jogos, registrando 6 vitórias e 4 empates.
Como equipe visitante, o Atlético manteve-se invicto nos seus últimos 5 jogos competitivos (2 vitórias, 3 empates).
Embora o Arsenal possua um forte desempenho como mandante (4 vitórias e 1 empate nos últimos 5 jogos competitivos), o momento e a resiliência do Atlético Madrid em confrontos de alto nível sugerem uma alta probabilidade de que eles consigam evitar a derrota nesta partida.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2
📊 Universidad Chile vs Lanús | Campeonato: Copa Sudamericana | 23-10-2025 às 19:00.
⚫️ Menos de 3.5 gols no jogo: Nos últimos 2 jogos como mandante (últimos 90 dias), a Universidad Chile teve 100% dos jogos (2/2) com menos de 3.5 gols. O Lanús, por sua vez, teve 100% dos seus últimos 7 jogos como visitante (últimos 90 dias) com menos de 3.5 gols.
As médias de gols das equipes em suas respectivas condições (1.5 gols marcados e 0.5 sofridos para U. Chile em casa; 0.5 gols marcados e 1.43 sofridos para Lanús fora) indicam uma partida com poucos gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A Universidad Chile, jogando como mandante, teve uma média de 1.0 gol no primeiro tempo em seus últimos 2 jogos, marcando gols em 100% (2/2) desses jogos.
O Lanús, como visitante, teve uma média de 0.71 gols (marcados ou sofridos) no primeiro tempo em seus últimos 7 jogos, com 4 dos 7 jogos (aprox. 57%) registrando mais de 0.5 gols no primeiro tempo. Isso sugere um início de partida com probabilidade de pelo menos um gol.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Anderson Daronco apresenta uma média de 5.2 cartões amarelos por jogo na temporada (4 jogos apitados). A Universidad Chile, como mandante, tem uma média de 2.5 cartões amarelos nos seus últimos 2 jogos (registrando 2 e 3 cartões).
O Lanús, como visitante, tem uma média de 1.86 cartões amarelos nos seus últimos 7 jogos (registrando 3,2,1,2,2,1,2 cartões). A soma das médias das equipes (4.36 cartões) combinada com o critério rigoroso do árbitro sugere um jogo com alta probabilidade de ultrapassar 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 3.5 escanteios para Universidad Chile: A Universidad Chile, jogando como mandante, teve uma média de 4.5 escanteios nos seus últimos 2 jogos, registrando 3 e 6 escanteios. Em 100% desses 2 jogos, a equipe ultrapassou 3.5 escanteios.
Sua tendência de gerar jogadas ofensivas em casa indica a probabilidade de manter essa performance.
⚫️ Empate ou vitória da Universidad Chile: A Universidad Chile venceu 100% dos seus últimos 2 jogos como mandante (2 vitórias em 2 jogos). O Lanús, jogando como visitante, em seus últimos 7 jogos fora de casa, perdeu 3 (43% de derrotas) e empatou 2 (28.5%), com apenas 2 vitórias.
A força da Universidad Chile em casa e a dificuldade do Lanús fora de seus domínios indicam que a Universidad Chile tem grandes chances de, no mínimo, não perder a partida.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 3.5 gols no jogo: Nos últimos 2 jogos como mandante (últimos 90 dias), a Universidad Chile teve 100% dos jogos (2/2) com menos de 3.5 gols. O Lanús, por sua vez, teve 100% dos seus últimos 7 jogos como visitante (últimos 90 dias) com menos de 3.5 gols.
As médias de gols das equipes em suas respectivas condições (1.5 gols marcados e 0.5 sofridos para U. Chile em casa; 0.5 gols marcados e 1.43 sofridos para Lanús fora) indicam uma partida com poucos gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A Universidad Chile, jogando como mandante, teve uma média de 1.0 gol no primeiro tempo em seus últimos 2 jogos, marcando gols em 100% (2/2) desses jogos.
O Lanús, como visitante, teve uma média de 0.71 gols (marcados ou sofridos) no primeiro tempo em seus últimos 7 jogos, com 4 dos 7 jogos (aprox. 57%) registrando mais de 0.5 gols no primeiro tempo. Isso sugere um início de partida com probabilidade de pelo menos um gol.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Anderson Daronco apresenta uma média de 5.2 cartões amarelos por jogo na temporada (4 jogos apitados). A Universidad Chile, como mandante, tem uma média de 2.5 cartões amarelos nos seus últimos 2 jogos (registrando 2 e 3 cartões).
O Lanús, como visitante, tem uma média de 1.86 cartões amarelos nos seus últimos 7 jogos (registrando 3,2,1,2,2,1,2 cartões). A soma das médias das equipes (4.36 cartões) combinada com o critério rigoroso do árbitro sugere um jogo com alta probabilidade de ultrapassar 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 3.5 escanteios para Universidad Chile: A Universidad Chile, jogando como mandante, teve uma média de 4.5 escanteios nos seus últimos 2 jogos, registrando 3 e 6 escanteios. Em 100% desses 2 jogos, a equipe ultrapassou 3.5 escanteios.
Sua tendência de gerar jogadas ofensivas em casa indica a probabilidade de manter essa performance.
⚫️ Empate ou vitória da Universidad Chile: A Universidad Chile venceu 100% dos seus últimos 2 jogos como mandante (2 vitórias em 2 jogos). O Lanús, jogando como visitante, em seus últimos 7 jogos fora de casa, perdeu 3 (43% de derrotas) e empatou 2 (28.5%), com apenas 2 vitórias.
A força da Universidad Chile em casa e a dificuldade do Lanús fora de seus domínios indicam que a Universidad Chile tem grandes chances de, no mínimo, não perder a partida.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 LDU Quito vs Palmeiras | Campeonato: Copa Libertadores | 23-10-2025 às 21:30.
⚫️ Palmeiras marca mais de 0.5 gols no jogo: O Palmeiras possui um ataque consistente, tendo marcado gols em 8 de seus últimos 10 jogos como visitante, com uma média de 1.7 gols marcados por jogo nesse período.
Embora a LDU tenha mantido a sua baliza inviolada nos últimos 2 jogos em casa (0 gols sofridos), o poderio ofensivo do Palmeiras é consideravelmente alto. A análise dos dados sugere que o Palmeiras tem uma alta probabilidade de balançar as redes adversárias pelo menos uma vez neste confronto.
⚫️ Palmeiras ter mais de 3.5 chutes ao gol: O Palmeiras, como equipe visitante, registrou uma média de 6.0 chutes no alvo ('shots-on-target') em seus jogos analisados como visitante nos últimos 90 dias.
A equipe demonstra uma capacidade consistente de criar e finalizar jogadas, direcionando a bola para o gol adversário. Dada essa consistência ofensiva e o volume de jogo do Palmeiras, é altamente provável que consiga pelo menos 4 chutes direcionados ao gol da LDU durante a partida.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: Nos últimos 10 jogos do Palmeiras como visitante, a equipe recebeu uma média de 2.8 cartões amarelos, e o total de cartões amarelos nesses jogos teve uma média de 4.7 por partida. A LDU, em seus 2 últimos jogos em casa, recebeu uma média de 2.5 cartões amarelos e o total de cartões nas partidas foi de 4 e 3, com média de 3.5.
Dada a natureza competitiva de um confronto de Copa Libertadores, é comum que a intensidade do jogo leve a um maior número de faltas e, consequentemente, a uma maior aplicação de cartões. Os dados de ambas as equipes reforçam essa tendência para um jogo com mais de 3.5 cartões amarelos.
⚫️Mais de 8.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos do Palmeiras como visitante, a equipe registrou uma média de 4.9 escanteios a seu favor. A LDU Quito, em seus 2 últimos jogos como mandante, teve uma média de 4.5 escanteios.
Considerando que em ambos os últimos jogos da LDU em casa, o total de escanteios na partida foi de 9 e 12, respectivamente (média de 10.5), e a soma das médias de escanteios por equipe (4.9 para Palmeiras fora e 4.5 para LDU em casa) totaliza 9.4, a expectativa é de um jogo com bastante movimentação pelas laterais e, consequentemente, um número elevado de escanteios.
⚫️ Empate ou vitória da LDU Quito: A LDU Quito demonstra um desempenho excepcional quando joga em casa, com 100% de aproveitamento nos 2 jogos analisados como mandante (vitórias por 2-0 contra São Paulo e Botafogo).
Este histórico recente destaca a força da equipe em seus domínios, provavelmente potencializada pelo fator altitude. O Palmeiras, embora seja uma equipe de alta qualidade, apresenta um retrospecto de 5 vitórias, 2 empates e 3 derrotas em seus últimos 10 jogos como visitante.
Isso significa que em 50% de suas partidas fora de casa, o Palmeiras não conseguiu a vitória. Combinando a invencibilidade da LDU em casa com a variação dos resultados do Palmeiras como visitante, a LDU tem uma forte probabilidade de, no mínimo, não ser derrotada.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Palmeiras marca mais de 0.5 gols no jogo: O Palmeiras possui um ataque consistente, tendo marcado gols em 8 de seus últimos 10 jogos como visitante, com uma média de 1.7 gols marcados por jogo nesse período.
Embora a LDU tenha mantido a sua baliza inviolada nos últimos 2 jogos em casa (0 gols sofridos), o poderio ofensivo do Palmeiras é consideravelmente alto. A análise dos dados sugere que o Palmeiras tem uma alta probabilidade de balançar as redes adversárias pelo menos uma vez neste confronto.
⚫️ Palmeiras ter mais de 3.5 chutes ao gol: O Palmeiras, como equipe visitante, registrou uma média de 6.0 chutes no alvo ('shots-on-target') em seus jogos analisados como visitante nos últimos 90 dias.
A equipe demonstra uma capacidade consistente de criar e finalizar jogadas, direcionando a bola para o gol adversário. Dada essa consistência ofensiva e o volume de jogo do Palmeiras, é altamente provável que consiga pelo menos 4 chutes direcionados ao gol da LDU durante a partida.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: Nos últimos 10 jogos do Palmeiras como visitante, a equipe recebeu uma média de 2.8 cartões amarelos, e o total de cartões amarelos nesses jogos teve uma média de 4.7 por partida. A LDU, em seus 2 últimos jogos em casa, recebeu uma média de 2.5 cartões amarelos e o total de cartões nas partidas foi de 4 e 3, com média de 3.5.
Dada a natureza competitiva de um confronto de Copa Libertadores, é comum que a intensidade do jogo leve a um maior número de faltas e, consequentemente, a uma maior aplicação de cartões. Os dados de ambas as equipes reforçam essa tendência para um jogo com mais de 3.5 cartões amarelos.
⚫️Mais de 8.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos do Palmeiras como visitante, a equipe registrou uma média de 4.9 escanteios a seu favor. A LDU Quito, em seus 2 últimos jogos como mandante, teve uma média de 4.5 escanteios.
Considerando que em ambos os últimos jogos da LDU em casa, o total de escanteios na partida foi de 9 e 12, respectivamente (média de 10.5), e a soma das médias de escanteios por equipe (4.9 para Palmeiras fora e 4.5 para LDU em casa) totaliza 9.4, a expectativa é de um jogo com bastante movimentação pelas laterais e, consequentemente, um número elevado de escanteios.
⚫️ Empate ou vitória da LDU Quito: A LDU Quito demonstra um desempenho excepcional quando joga em casa, com 100% de aproveitamento nos 2 jogos analisados como mandante (vitórias por 2-0 contra São Paulo e Botafogo).
Este histórico recente destaca a força da equipe em seus domínios, provavelmente potencializada pelo fator altitude. O Palmeiras, embora seja uma equipe de alta qualidade, apresenta um retrospecto de 5 vitórias, 2 empates e 3 derrotas em seus últimos 10 jogos como visitante.
Isso significa que em 50% de suas partidas fora de casa, o Palmeiras não conseguiu a vitória. Combinando a invencibilidade da LDU em casa com a variação dos resultados do Palmeiras como visitante, a LDU tem uma forte probabilidade de, no mínimo, não ser derrotada.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1
📊 Al Ittihad vs Al Hilal | Campeonato: Pro League | 24-10-2025 às 15:00.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Este padrão ocorreu em 9 dos últimos 10 jogos do Al Hilal.
A combinação do poderoso ataque do Al Hilal (média de 3.0 gols marcados nos últimos 10 jogos) com a defesa do Al Ittihad que sofreu gols em 7 dos últimos 9 jogos, sugere um confronto com alta probabilidade de gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Os jogos do Al Hilal tiveram pelo menos um gol no primeiro tempo em todos os últimos 10 jogos analisados, onde a equipe teve uma média de 1.7 gols marcados no período.
Com o Al Ittihad também apresentando uma média de 1.0 gol nos primeiros tempos de seus jogos, a probabilidade de a rede balançar cedo é elevada.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 14.5 chutes totais: NAl Hilal possui uma média de 18.5 chutes totais nos últimos 10 jogos (mediana de 20.5), um volume ofensivo muito expressivo.
Embora o Al Ittihad jogue em casa, o ímpeto e o padrão de jogo do Al Hilal indicam uma alta probabilidade de superar essa marca.
⚫️ Al Ittihad para receber Mais de 1.5 cartões: O Al Ittihad recebeu 2 ou mais cartões em 8 dos seus últimos 9 jogos.
A equipe apresenta uma média de 2.56 cartões por partida e, ao enfrentar um adversário com alto volume de posse e ataque como o Al Hilal, a tendência é de um jogo mais físico e com maior número de faltas.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 4.5 escanteios: O Al Hilal teve 5 ou mais escanteios em 9 dos seus últimos 10 jogos.
O estilo de jogo da equipe, caracterizado por ataques constantes e pressão ofensiva, resulta em uma média de 6.5 escanteios por jogo, indicando que este padrão deve se repetir.
⚫️ Empate ou Al Hilal: Análise baseada na forma consistente do Al Hilal, que está invicto nos últimos 11 jogos (9 vitórias e 2 empates).
Em contraste, o Al Ittihad perdeu 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante contra adversários de bom nível, o que torna uma derrota do time visitante um cenário de baixa probabilidade.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Este padrão ocorreu em 9 dos últimos 10 jogos do Al Hilal.
A combinação do poderoso ataque do Al Hilal (média de 3.0 gols marcados nos últimos 10 jogos) com a defesa do Al Ittihad que sofreu gols em 7 dos últimos 9 jogos, sugere um confronto com alta probabilidade de gols.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Os jogos do Al Hilal tiveram pelo menos um gol no primeiro tempo em todos os últimos 10 jogos analisados, onde a equipe teve uma média de 1.7 gols marcados no período.
Com o Al Ittihad também apresentando uma média de 1.0 gol nos primeiros tempos de seus jogos, a probabilidade de a rede balançar cedo é elevada.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 14.5 chutes totais: NAl Hilal possui uma média de 18.5 chutes totais nos últimos 10 jogos (mediana de 20.5), um volume ofensivo muito expressivo.
Embora o Al Ittihad jogue em casa, o ímpeto e o padrão de jogo do Al Hilal indicam uma alta probabilidade de superar essa marca.
⚫️ Al Ittihad para receber Mais de 1.5 cartões: O Al Ittihad recebeu 2 ou mais cartões em 8 dos seus últimos 9 jogos.
A equipe apresenta uma média de 2.56 cartões por partida e, ao enfrentar um adversário com alto volume de posse e ataque como o Al Hilal, a tendência é de um jogo mais físico e com maior número de faltas.
⚫️ Al Hilal para ter Mais de 4.5 escanteios: O Al Hilal teve 5 ou mais escanteios em 9 dos seus últimos 10 jogos.
O estilo de jogo da equipe, caracterizado por ataques constantes e pressão ofensiva, resulta em uma média de 6.5 escanteios por jogo, indicando que este padrão deve se repetir.
⚫️ Empate ou Al Hilal: Análise baseada na forma consistente do Al Hilal, que está invicto nos últimos 11 jogos (9 vitórias e 2 empates).
Em contraste, o Al Ittihad perdeu 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante contra adversários de bom nível, o que torna uma derrota do time visitante um cenário de baixa probabilidade.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Milan vs Pisa | Campeonato: Serie A | 24-10-2025 às 15:45.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Milan: O Milan marcou 2 ou mais gols em 6 de suas últimas 10 partidas oficiais. Jogando em casa contra a pior equipe do campeonato, que sofreu gols em 6 de seus últimos 9 jogos, a tendência é que o poder ofensivo do Milan se sobressaia, resultando em pelo menos dois gols marcados.
⚫️ Mais de 13.5 chutes totais para o Milan: A média de chutes do Milan nos últimos 10 jogos é de 15.7. Enfrentando o Pisa, que possui uma média de posse de bola de apenas 42% e tende a jogar recuado, o Milan deve controlar a partida e criar um volume significativo de finalizações.
Este cenário de domínio favorece um alto número de tentativas de gol por parte da equipe mandante.
⚫️ Vitória do Milan: A análise se baseia na disparidade técnica e de momento entre as equipes. O Milan, líder da competição, enfrenta o Pisa, último colocado.
Nos últimos 10 jogos, o Milan demonstra consistência ofensiva e solidez, enquanto o Pisa não venceu nenhum dos seus últimos 9 jogos, apresentando grande dificuldade em marcar gols (média de 0.43 por jogo). O fator casa fortalece ainda mais o favoritismo do Milan.
⚫️ Mais de 2.5 cartões no jogo: A média de faltas do Pisa é alta (13.44 por jogo), indicando um estilo de jogo combativo. Em uma partida onde provavelmente será dominado, a tendência é que o número de infrações aumente.
Somando as médias de cartões de ambas as equipes (1.4 para o Milan e 1.44 para o Pisa), o total se aproxima de 3.0. Em 4 dos últimos 5 jogos do Pisa, o total de cartões foi igual ou superior a 3.
⚫️ Mais de 5.5 escanteios para o Milan: O Milan tem uma média de 5.4 escanteios nos últimos 10 jogos, com uma forte tendência de alta. Em jogos como mandante contra adversários que se defendem com linhas baixas (como Lecce e Bari), o Milan registrou 12 escanteios em cada partida.
Espera-se um domínio territorial do Milan, o que deve resultar em um volume alto de ataques e, consequentemente, escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Milan: O Milan marcou 2 ou mais gols em 6 de suas últimas 10 partidas oficiais. Jogando em casa contra a pior equipe do campeonato, que sofreu gols em 6 de seus últimos 9 jogos, a tendência é que o poder ofensivo do Milan se sobressaia, resultando em pelo menos dois gols marcados.
⚫️ Mais de 13.5 chutes totais para o Milan: A média de chutes do Milan nos últimos 10 jogos é de 15.7. Enfrentando o Pisa, que possui uma média de posse de bola de apenas 42% e tende a jogar recuado, o Milan deve controlar a partida e criar um volume significativo de finalizações.
Este cenário de domínio favorece um alto número de tentativas de gol por parte da equipe mandante.
⚫️ Vitória do Milan: A análise se baseia na disparidade técnica e de momento entre as equipes. O Milan, líder da competição, enfrenta o Pisa, último colocado.
Nos últimos 10 jogos, o Milan demonstra consistência ofensiva e solidez, enquanto o Pisa não venceu nenhum dos seus últimos 9 jogos, apresentando grande dificuldade em marcar gols (média de 0.43 por jogo). O fator casa fortalece ainda mais o favoritismo do Milan.
⚫️ Mais de 2.5 cartões no jogo: A média de faltas do Pisa é alta (13.44 por jogo), indicando um estilo de jogo combativo. Em uma partida onde provavelmente será dominado, a tendência é que o número de infrações aumente.
Somando as médias de cartões de ambas as equipes (1.4 para o Milan e 1.44 para o Pisa), o total se aproxima de 3.0. Em 4 dos últimos 5 jogos do Pisa, o total de cartões foi igual ou superior a 3.
⚫️ Mais de 5.5 escanteios para o Milan: O Milan tem uma média de 5.4 escanteios nos últimos 10 jogos, com uma forte tendência de alta. Em jogos como mandante contra adversários que se defendem com linhas baixas (como Lecce e Bari), o Milan registrou 12 escanteios em cada partida.
Espera-se um domínio territorial do Milan, o que deve resultar em um volume alto de ataques e, consequentemente, escanteios.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Fortaleza vs Flamengo | Campeonato: Serie A | 25-10-2025 às 19:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Flamengo: A média de gols marcados pelo Flamengo como visitante é de 2.0 nos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante'. Nesses 5 jogos, o Flamengo marcou 2 ou mais gols em 4 ocasiões (vs Botafogo 3, vs Corinthians 2, vs Juventude 2).
O Fortaleza, jogando em casa, sofreu 2 ou mais gols em 3 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', contra Vasco, São Paulo e Botafogo, todos times de qualidade superior. A tendência de gols marcados pelo Flamengo (visitante) também é de alta (0.2 📈).
⚫️ Vitória do Flamengo na partida: O Flamengo, atual 2º colocado na Série A, demonstra superioridade significativa sobre o Fortaleza, que ocupa a 19ª posição. Nos últimos 10 jogos gerais do Flamengo, a equipe obteve 6 vitórias, 3 empates e apenas 1 derrota.
Como visitante, o Flamengo venceu 3 dos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante', com 1 empate e 1 derrota. Em contraste, o Fortaleza tem um desempenho fraco, com 3 vitórias e 7 derrotas nos seus últimos 10 jogos gerais.
Como mandante, o Fortaleza perdeu 4 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', incluindo derrotas expressivas para Vasco (0-2), São Paulo (0-2) e Botafogo (0-5). A disparidade de força e momento das equipes indica uma alta probabilidade de vitória do Flamengo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Flamengo tem uma média de 3.2 cartões amarelos como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), tendo recebido 5, 6, 5, 2 e 1 cartões nesses jogos, resultando em uma média de 3.8.
O Fortaleza, como mandante, tem uma média de 3.4 cartões amarelos (nos 8 jogos listados em 'últimos 10 jogos como mandante'), com ocorrências de 6, 3, 2, 4, 3, 6, 3, 4 cartões. A soma das médias de amarelos (3.8 para Flamengo + 3.6 para Fortaleza) é de 7.4.
Nos últimos 9 jogos do Flamengo (gerais, excluindo N/A), 7 tiveram mais de 4.5 cartões. Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 8 tiveram mais de 4.5 cartões. Este é um confronto de Série A com equipes que frequentemente acumulam cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: A média de escanteios do Flamengo nos seus últimos 10 jogos (gerais) é de 4.8. Como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), a média é de 3.6, com tendência de alta (1.2 📈).
O Fortaleza, como mandante, apresenta uma média muito alta de 8.2 escanteios nos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante'. A soma das médias de escanteios como mandante/visitante (3.6 para Flamengo + 8.2 para Fortaleza = 11.8) é um indicativo forte.
Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 6 tiveram mais de 9.5 escanteios. A expectativa é de um jogo movimentado com chances para ambos os lados, gerando escanteios.
⚫️ Empate ou vitória do Flamengo na partida: Considerando a grande diferença de desempenho entre as equipes e o histórico recente, a probabilidade de o Flamengo não perder a partida é muito alta.
O Flamengo venceu 6 dos seus últimos 10 jogos e empatou 3, perdendo apenas 1. Como visitante, em seus últimos 5 jogos listados na categoria 'últimos 10 jogos como visitante', o Flamengo obteve 3 vitórias e 1 empate, somando 4 resultados positivos em 5 jogos.
O Fortaleza, por outro lado, sofreu 7 derrotas nos últimos 10 jogos gerais e 4 derrotas nos últimos 8 jogos como mandante, o que reforça a segurança desta análise.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Flamengo: A média de gols marcados pelo Flamengo como visitante é de 2.0 nos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante'. Nesses 5 jogos, o Flamengo marcou 2 ou mais gols em 4 ocasiões (vs Botafogo 3, vs Corinthians 2, vs Juventude 2).
O Fortaleza, jogando em casa, sofreu 2 ou mais gols em 3 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', contra Vasco, São Paulo e Botafogo, todos times de qualidade superior. A tendência de gols marcados pelo Flamengo (visitante) também é de alta (0.2 📈).
⚫️ Vitória do Flamengo na partida: O Flamengo, atual 2º colocado na Série A, demonstra superioridade significativa sobre o Fortaleza, que ocupa a 19ª posição. Nos últimos 10 jogos gerais do Flamengo, a equipe obteve 6 vitórias, 3 empates e apenas 1 derrota.
Como visitante, o Flamengo venceu 3 dos 5 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como visitante', com 1 empate e 1 derrota. Em contraste, o Fortaleza tem um desempenho fraco, com 3 vitórias e 7 derrotas nos seus últimos 10 jogos gerais.
Como mandante, o Fortaleza perdeu 4 dos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante', incluindo derrotas expressivas para Vasco (0-2), São Paulo (0-2) e Botafogo (0-5). A disparidade de força e momento das equipes indica uma alta probabilidade de vitória do Flamengo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Flamengo tem uma média de 3.2 cartões amarelos como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), tendo recebido 5, 6, 5, 2 e 1 cartões nesses jogos, resultando em uma média de 3.8.
O Fortaleza, como mandante, tem uma média de 3.4 cartões amarelos (nos 8 jogos listados em 'últimos 10 jogos como mandante'), com ocorrências de 6, 3, 2, 4, 3, 6, 3, 4 cartões. A soma das médias de amarelos (3.8 para Flamengo + 3.6 para Fortaleza) é de 7.4.
Nos últimos 9 jogos do Flamengo (gerais, excluindo N/A), 7 tiveram mais de 4.5 cartões. Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 8 tiveram mais de 4.5 cartões. Este é um confronto de Série A com equipes que frequentemente acumulam cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: A média de escanteios do Flamengo nos seus últimos 10 jogos (gerais) é de 4.8. Como visitante (nos 5 jogos listados em 'últimos 10 jogos como visitante'), a média é de 3.6, com tendência de alta (1.2 📈).
O Fortaleza, como mandante, apresenta uma média muito alta de 8.2 escanteios nos 8 jogos listados em sua seção de 'últimos 10 jogos como mandante'. A soma das médias de escanteios como mandante/visitante (3.6 para Flamengo + 8.2 para Fortaleza = 11.8) é um indicativo forte.
Nos últimos 10 jogos gerais do Fortaleza, 6 tiveram mais de 9.5 escanteios. A expectativa é de um jogo movimentado com chances para ambos os lados, gerando escanteios.
⚫️ Empate ou vitória do Flamengo na partida: Considerando a grande diferença de desempenho entre as equipes e o histórico recente, a probabilidade de o Flamengo não perder a partida é muito alta.
O Flamengo venceu 6 dos seus últimos 10 jogos e empatou 3, perdendo apenas 1. Como visitante, em seus últimos 5 jogos listados na categoria 'últimos 10 jogos como visitante', o Flamengo obteve 3 vitórias e 1 empate, somando 4 resultados positivos em 5 jogos.
O Fortaleza, por outro lado, sofreu 7 derrotas nos últimos 10 jogos gerais e 4 derrotas nos últimos 8 jogos como mandante, o que reforça a segurança desta análise.
A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1