StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol
1.42K subscribers
28 photos
13 videos
2 files
294 links
Canal das análises de jogos diariamente da StatsPro.ai
Download Telegram
📊 Botafogo vs Vasco da Gama | Campeonato: Copa do Brasil | 11-09-2025 às 21:30.

⚫️ Botafogo marca mais de 0.5 gols no jogo:
O Botafogo marcou em 7 dos seus últimos 10 jogos. Em ambos os confrontos diretos recentes contra o Vasco, o Botafogo conseguiu marcar pelo menos um gol (1 e 2 gols, respectivamente).

O Vasco, por sua vez, sofreu gols em 9 dos seus últimos 10 jogos, indicando uma fragilidade defensiva que o Botafogo, jogando em casa, pode explorar.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos do Vasco é de 2.4, e do Botafogo é de 2.0, totalizando uma média combinada de 4.4. Nos confrontos diretos recentes, um jogo teve 6 cartões e outro 4, resultando numa média de 5.0 cartões.

Sendo um clássico, a intensidade da partida tende a elevar o número de advertências disciplinares, superando a linha de 4.5 cartões.

⚫️ Botafogo vence ou empata: O Botafogo possui um histórico geral superior nos últimos 90 dias (10 vitórias, 3 empates, 5 derrotas) em comparação com o Vasco (4 vitórias, 6 empates, 5 derrotas).

Nos dois confrontos diretos mais recentes, o Botafogo não perdeu, registrando uma vitória e um empate, mesmo jogando fora de casa.

Atuando como mandante neste clássico, o Botafogo tem uma vantagem que, combinada ao histórico recente e ao desempenho geral, torna a dupla chance de vitória ou empate uma aposta conservadora e provável.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍4
📊 Real Madrid vs Olympique Marseille | Campeonato: Champions League | 16-09-2025 às 16:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols para o Real Madrid na partida:
Real Madrid demonstrou um forte poder ofensivo, com uma média de 2.75 gols marcados por jogo nos seus últimos 4 confrontos. Em 3 dessas 4 partidas (75%), o Real Madrid marcou 2 ou mais gols.

Jogando em casa contra um adversário de menor força, a expectativa é de alta produção ofensiva da equipe mandante.

⚫️ Mais de 15.5 chutes para o Real Madrid na partida: O Real Madrid demonstra uma forte presença ofensiva, com uma média de 20.5 chutes totais por jogo nos seus últimos 4 confrontos. A tendência de chutes totais da equipe é crescente.

Jogando em casa contra um adversário que se espera dominar, é altamente provável que o Real Madrid exceda 15.5 chutes totais no decorrer da partida.

⚫️ Real Madrid vencerá a partida: Real Madrid apresenta um histórico impecável nos últimos 4 jogos, com 4 vitórias, 10 gols marcados (média de 2.75 por jogo) e apenas 1 gol sofrido. A equipe é consideravelmente mais forte (posição 2) e joga em casa.

O Olympique Marseille (posição 25) tem um desempenho inferior, especialmente como visitante, com 2 derrotas e 1 empate nos seus últimos 3 jogos fora de casa, marcando apenas 1 gol e sofrendo em todos eles.

⚫️ Mais de 1.5 cartões amarelos para o Olympique Marseille na partida: O Olympique Marseille registra uma média de 1.75 cartões amarelos por jogo nos seus últimos 8 confrontos, com uma mediana de 2.0. Em 4 dessas 8 partidas (50%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões amarelos.

Como visitante e atuando como azarão contra um time de ponta como o Real Madrid na Champions League, o Marseille deve enfrentar intensa pressão, aumentando a probabilidade de cometer faltas e ser advertido.

⚫️ Mais de 6.5 escanteios para o Real Madrid na partida: O Real Madrid tem uma média de 7.25 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 8.0 e uma tendência de aumento. Em 3 das 4 partidas (75%), a equipe teve 7 ou mais escanteios.

Sua postura dominante e alto volume de ataques (153.0 ataques por jogo) contribuem para a geração de muitas oportunidades de escanteio, especialmente como mandante.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1👍1
Qual o jogo mais aguardado hoje? 👀
👍1
Pessoal, bom dia!

Identificamos ontem uma instabilidade no fornecedor dos dados que utilizamos para gerar as análises. Desde então, nossa equipe está em contato direto com eles para solucionar a pendência.

Pedimos desculpas pela falta de atualização ontem e pelo transtorno causado.

Seguimos acompanhando de perto e avisaremos aqui no grupo assim que o serviço estiver 100% normalizado.

Agradecemos muito pela compreensão e paciência de todos. 💚
👍2
Estamos de voltaaaaa. Obrigado por entrar em contato conosco e pela paciência, pessoal. 💚
👏5
📊 Palmeiras vs River Plate | Campeonato: Libertadores | 24-09-2025 às 21:30.

⚫️ Palmeiras marca mais de 1.5 gols no jogo:
Palmeiras marcou em média 2.0 gols por jogo em seus últimos 9 jogos como mandante. Além disso, no confronto direto recente contra o River Plate, jogando fora de casa, o Palmeiras marcou 2 gols.

A equipe tem demonstrado forte capacidade ofensiva em seus domínios e contra este adversário, indicando que deve marcar pelo menos 2 gols.

⚫️ Mais de 26.5 chutes totais no jogo: Nos últimos 10 jogos, o Palmeiras teve uma média de 16.0 chutes totais por jogo, e o River Plate, em seus últimos 10 jogos, teve uma média de 14.1 chutes totais por jogo.

A soma dessas médias (16.0 + 14.1 = 30.1) indica que o jogo tem grande potencial para ter mais de 26.5 chutes no total, refletindo a intenção ofensiva de ambas as equipes.

⚫️ Empate ou vitória do Palmeiras: Palmeiras é o mandante e tem um histórico muito forte em casa, com 6 vitórias e 2 empates (8 de 9 jogos sem derrota) em seus últimos 9 jogos como mandante.

Considerando a vitória recente sobre o River Plate fora de casa (2-1), a probabilidade de Palmeiras não perder este jogo em seus próprios domínios é muito alta, tornando esta uma análise conservadora e segura.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Palmeiras teve uma média de 6.33 escanteios em seus últimos 9 jogos como mandante, enquanto o River Plate teve uma média de 3.5 escanteios em seus últimos 6 jogos como visitante. O confronto direto recente entre as equipes resultou em 9 escanteios totais (2 para Palmeiras e 7 para River Plate

A expectativa combinada das médias de escanteios (6.33 + 3.5 = 9.83) sugere que o jogo terá um número elevado de escanteios, provavelmente superando 8.5.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: River Plate tem uma média de 3.2 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos, e Palmeiras tem média de 1.9 cartões amarelos nos últimos 10 jogos.

O confronto direto recente entre as equipes (Copa Libertadores, 17/09) teve um total de 8 cartões (4 para Palmeiras e 4 para River Plate), demonstrando que é um duelo de alta intensidade.

A soma das médias de cartões amarelos (1.9 + 3.2 = 5.1) reforça a expectativa de mais de 4.5 cartões totais no jogo.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3
📊 Salzburg vs Porto | Campeonato: Europa League | 25-09-2025 às 16:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
O Salzburg teve mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos analisados (90% de ocorrência). O Porto teve mais de 1.5 gols em 6 dos seus últimos 8 jogos analisados (75% de ocorrência), considerando que um placar de 0-2 (Porto venceu) resultou em 2 gols no total.

A média de gols totais nos jogos do Salzburg nos últimos 10 é de 3.3, e do Porto nos últimos 8 é de 2.5. Considerando a capacidade ofensiva de ambas as equipes, a probabilidade de pelo menos dois gols na partida é alta.

⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: O Porto tem uma média de 2.25 cartões amarelos por jogo nos últimos 8 jogos analisados.

O Salzburg tem uma média de 1.88 cartões amarelos nos últimos 10 jogos analisados (calculado a partir dos dados das partidas). A soma das médias de cartões amarelos de ambas as equipes é de aproximadamente 4.13.

Apesar do árbitro Vasilis Fotias ter uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo na temporada atual, uma partida de Europa League entre equipes competitivas tende a ser mais disputada e física, elevando a chance de mais cartões. O Porto, em particular, apresenta uma média de 14.62 faltas por jogo, sugerindo um estilo de jogo mais agressivo.

⚫️ Empate ou vitória do Porto: O Porto possui um histórico impressionante de 8 vitórias consecutivas nos últimos 8 jogos analisados, sem nenhuma derrota.

Sua defesa é notavelmente sólida, com média de apenas 0.25 gols sofridos por jogo, e sua performance como visitante tem sido forte (3 vitórias em 3 jogos fora de casa). Embora o Salzburg jogue em casa, o excelente momento do Porto e sua consistência defensiva indicam que, no mínimo, conseguirão um empate fora de casa.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Salzburg tem uma média de 5.1 escanteios por jogo nos últimos 10, com tendência de aumento (0.3939 📈).

O Porto tem uma média de 5.75 escanteios por jogo nos últimos 8. A soma das médias individuais (10.85) indica uma alta probabilidade de o total de escanteios exceder 8.5. Ambas as equipes demonstram características ofensivas que geralmente geram mais escanteios.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1👍1
📊 Estudiantes vs Flamengo | Campeonato: Libertadores | 25-09-2025 às 21:30.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Nos últimos 10 jogos do Estudiantes, 8 tiveram mais de 1.5 gols. Nos últimos 10 jogos do Flamengo, 9 tiveram mais de 1.5 gols. O confronto direto recente entre as equipes (2-1 para Estudiantes) resultou em 3 gols.

A média combinada de gols marcados e sofridos por ambas as equipes, considerando o mando de campo, sugere um placar acima de 1.5 gols com alta consistência.

⚫️ Flamengo marcará mais de 0.5 gols no jogo: O Flamengo marcou em 5 dos seus últimos 6 jogos como visitante, com uma média de 1.67 gols marcados nesses jogos. O Estudiantes, como mandante, concedeu gols em 3 dos seus últimos 5 jogos em casa.

A força ofensiva do Flamengo, que é o líder da competição, e a tendência do Estudiantes de conceder gols em casa fortalecem essa previsão.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Estudiantes nos últimos 10 jogos é de 2.9 (com tendência de alta) e do Flamengo é de 1.67 (com tendência de queda, mas a média do Estudiantes em casa é 4.0).

O confronto direto recente foi um jogo intenso, registrando um total de 9 cartões amarelos. A natureza da Copa Libertadores, conhecida por jogos mais disputados, e o histórico recente entre as equipes reforçam a probabilidade de mais de 4.5 cartões.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do Estudiantes é de 4.5 e do Flamengo é de 6.7. Somando as médias de escanteios do Estudiantes como mandante (4.0 em 5 jogos) e do Flamengo como visitante (5.5 em 6 jogos), chega-se a 9.5 escanteios.

O único confronto direto registrado teve um total de 10 escanteios. Este padrão consistente sugere um número elevado de escanteios na partida.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍4
📊 FC Bayern München vs Werder Bremen | Campeonato: Bundesliga | 26-09-2025 às 15:30.

⚫️ FC Bayern München marcará mais de 2.5 gols:
O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).

A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.

⚫️ Mais de 3.5 gols no jogo: O FC Bayern München, como mandante, tem uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos em casa. Em 4 desses 5 jogos (80%), o total de gols na partida foi superior a 3.5.

O Werder Bremen, em seus últimos 5 jogos como visitante, também teve 4 partidas (80%) com mais de 3.5 gols no total (4, 5, 1, 4, 6), demonstrando que seus jogos fora de casa tendem a ser movimentados.

A média de gols marcados e sofridos por ambas as equipes sugere um confronto com muitos gols.

⚫️ Vitória do FC Bayern München: O FC Bayern München demonstrou uma forma impecável, com 9 vitórias em 9 jogos nos últimos 90 dias, e um registo perfeito de 5 vitórias em 5 jogos como mandante.

A equipe é líder da liga e enfrenta o Werder Bremen, que ocupa a 14ª posição e apresenta resultados mistos como visitante (3 vitórias e 2 derrotas nos últimos 5 jogos fora de casa).

Esta discrepância na força e no desempenho recente, com o Bayern vencendo 100% dos seus últimos 9 jogos e 100% dos seus últimos 5 jogos em casa, indica uma alta probabilidade de vitória do time mandante.

⚫️ Werder Bremen receberá mais de 1.5 cartões amarelos: O Werder Bremen, em seus últimos 4 jogos como visitante (excluindo um jogo com dados N/A para cartões), recebeu uma média de 2.5 cartões amarelos (0, 3, 6, 1).

Em 3 dessas 4 partidas (75%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões. Enfrentando o FC Bayern München como mandante, o Werder Bremen estará sob intensa pressão defensiva, o que historicamente leva a um maior número de faltas e, consequentemente, a mais cartões.

⚫️ FC Bayern München terá mais de 4.5 escanteios: O FC Bayern München, como equipe dominante e jogando em casa, tem uma média de 5.0 escanteios por jogo em seus últimos 5 confrontos como mandante.

Em 4 desses 5 jogos (80%) (6, 5, 5, 6, 3), a equipe conseguiu 5 ou mais escanteios.

Espera-se que o Bayern mantenha a pressão ofensiva ao longo da partida, gerando um número elevado de escanteios.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍31
📊 São Paulo vs Ceará | Campeonato: Serie A | 29-09-2025 às 20:00.

⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo:
O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).

A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.

⚫️ São Paulo Mais de 0.5 Gols no Primeiro Tempo: O São Paulo demonstrou consistência em marcar gols na primeira etapa quando joga em casa. A equipe tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo em seus jogos como mandante nos últimos 90 dias.

Em 5 dos seus últimos 7 jogos disputados em casa, o São Paulo marcou pelo menos 1 gol antes do intervalo.

⚫️ Vitória do São Paulo: O São Paulo demonstra um forte desempenho como mandante na Série A, vencendo 5 dos seus 6 últimos jogos em casa na competição (excluindo um jogo da Libertadores).

Em contraste, o Ceará apresenta um histórico mais fraco como visitante, com 3 derrotas e 2 empates em seus últimos 6 jogos fora de casa. Esta disparidade na performance home/away favorece o São Paulo.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Bruno Arleu de Araujo tem uma média de 4.4 cartões amarelos por jogo em 5 partidas apitadas nesta temporada. As equipes, São Paulo e Ceará, apresentam médias de 2.1 e 2.3 cartões amarelos, respectivamente, em seus últimos 10 jogos gerais.

A soma das médias de cartões para cada equipe jogando em sua condição (São Paulo mandante: 2.4; Ceará visitante: 2.2) resulta em uma média combinada de 4.6 cartões.

O alinhamento entre o critério do árbitro e o comportamento disciplinar das equipes indica uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 4.5 cartões.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do São Paulo é de 6.4, enquanto a média do Ceará nos últimos 10 jogos é de 4.2. A soma dessas médias individuais (10.6) sugere uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.

O São Paulo, especificamente como mandante, tem uma média de 5.2 escanteios em seus últimos 10 jogos em casa.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Everton vs West Ham United | Campeonato: Premier League | 29-09-2025 às 20:00.

⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo:
O Everton marcou uma média de 0.25 gols no primeiro tempo em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias (apenas 1 gol marcado em 4 jogos). O West Ham United não marcou nenhum gol no primeiro tempo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período (média de 0.0 gols).

A baixa média de gols marcados por ambas as equipes no primeiro tempo, no contexto de mandante/visitante, sugere uma forte probabilidade de que o primeiro tempo termine com menos de 1.5 gols.

⚫️ Mais de 0.5 gols para o Everton: O Everton marcou em 2 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias, mantendo uma média de 1.0 gol por jogo como mandante.

O West Ham United, por outro lado, sofreu gols em 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período, com uma média de 1.67 gols sofridos por jogo fora de casa.

Este padrão indica que o Everton tem uma forte probabilidade de marcar pelo menos um gol na partida.

⚫️ Mais de 20.5 chutes no jogo: O Everton registra uma média de 15.5 chutes totais em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United, por sua vez, tem uma média de 12.0 chutes totais em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.

A soma dessas médias resulta em um total esperado de 27.5 chutes, o que é significativamente superior a 20.5, indicando um jogo com muitas tentativas de finalização.

⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Everton em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias é de 3.5. O West Ham United teve uma média de 1.0 cartão amarelo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período. A soma dessas médias resulta em 4.5 cartões amarelos.

Apesar do árbitro Samuel Barrott ter uma média de 2.0 cartões em sua única partida apitada na temporada, as tendências de alta disciplina das equipes, especialmente do Everton como mandante, sugerem um jogo com mais de 3.5 cartões.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Everton obteve uma média de 5.5 escanteios em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United teve uma média de 4.67 escanteios em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.

A soma dessas médias resulta em um valor esperado de 10.17 escanteios totais, o que consistentemente ultrapassa a linha de 8.5 escanteios, indicando uma alta frequência de jogadas de canto para ambas as equipes.

⚫️ Empate ou vitória do Everton: O Everton está invicto em 3 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias (2 vitórias, 1 empate, 1 derrota). Em contraste, o West Ham United perdeu 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período (1 vitória, 2 derrotas).

A estabilidade e o bom desempenho do Everton em casa, combinados com a forma instável do West Ham fora, tornam a opção 'Empate ou vitória do Everton' uma previsão conservadora e provável.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Kairat vs Real Madrid | Campeonato: Champions League | 30-09-2025 às 13:45.

Confira as tendências desse confronto:

⚫️ Real Madrid marca mais de 1.5 gols:
O Real Madrid tem uma impressionante média de 2.44 gols marcados por jogo (em 9 jogos) e, especificamente, uma média de 3.0 gols marcados nos seus últimos 5 jogos como visitante.

Marcou pelo menos 2 gols em 8 dos seus últimos 9 jogos. O Kairat, apesar de não ter sofrido gols nos últimos 3 jogos como mandante, enfrentou adversários significativamente mais fracos (Slovan Bratislava, KuPS, Olimpija).

A força ofensiva do Real Madrid é uma constante. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 3 jogos do Kairat como mandante.

⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média de gols total nos jogos do Real Madrid é de 3.44 (em 9 jogos), com seus últimos 5 jogos como visitante tendo uma média de 4.4 gols.

O Real Madrid marcou 22 gols e sofreu 9 em seus últimos 9 jogos. O Kairat, em seus 7 jogos, tem uma média de 2.14 gols, mas concedeu 4 gols ao Sporting CP. A potência ofensiva do Real Madrid deve superar a defesa do Kairat, levando a um jogo com múltiplos gols.

Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.

⚫️ Real Madrid tem mais de 5.5 chutes a gol: Considerando a coluna 'Chutes' nos jogos finalizados como 'chutes a gol' (shots on target), o Real Madrid registrou uma média de 7.4 chutes a gol nos seus últimos 5 jogos como visitante (2, 10, 6, 10, 9 chutes a gol). A média geral de chutes a gol do Real Madrid é de 7.67 (em 9 jogos).

Dada a sua superioridade ofensiva e a expectativa de domínio do jogo, o Real Madrid deverá criar e finalizar um alto volume de oportunidades. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid.

⚫️ Vitória do Real Madrid: O Real Madrid demonstra uma forma excepcional, vencendo 8 dos seus últimos 9 jogos, incluindo partidas fora de casa contra adversários como Levante e Real Sociedad.

O Kairat, embora forte em casa contra equipes de menor porte (3 vitórias consecutivas sem sofrer gols), sofreu uma derrota expressiva de 4-1 fora de casa contra o Sporting CP na Champions League, o que sugere uma dificuldade significativa contra equipes de elite.

Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.

⚫️ Kairat recebe mais de 1.5 cartões amarelos: O Kairat tem uma média de 3.14 cartões amarelos por jogo (em 7 jogos) e 4.0 cartões amarelos por jogo quando atua como mandante (em 3 jogos).

Enfrentando um adversário de alto calibre como o Real Madrid, a intensidade e a necessidade de interromper as jogadas adversárias provavelmente levarão a um maior número de faltas e, consequentemente, cartões.

O Kairat recebeu 2 cartões contra o Sporting CP e 3 contra o Celtic na Champions League. Esta análise baseia-se nos últimos 7 jogos do Kairat.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Kairat tem uma média de 5.57 escanteios por jogo (em 7 jogos) e 7.67 como mandante (em 3 jogos). O Real Madrid tem uma média de 6.22 escanteios por jogo (em 9 jogos) e 6.2 escanteios nos seus últimos 5 jogos como visitante.

A combinação das médias de ambas as equipes sugere um jogo com muitas oportunidades de ataque e, consequentemente, escanteios. Em 4 dos 7 jogos do Kairat e em 7 dos 9 jogos do Real Madrid, o total de escanteios foi superior a 8.5.

Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
2👍1
📊 Chelsea vs Benfica | Campeonato: Champions League | 30-09-2025 às 16:00.

Confira as tendências desse confronto:

⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo:
Em 8 dos últimos 10 jogos do Chelsea, houve pelo menos um gol no primeiro tempo. Da mesma forma, em 8 dos últimos 10 jogos do Benfica, pelo menos um gol foi marcado nos primeiros 45 minutos.

A alta frequência de gols iniciais para ambas as equipes sugere uma probabilidade muito elevada de um gol antes do intervalo.

⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Chelsea nos últimos 10 jogos é de 2.2. Para o Benfica, essa média é de 2.89 nos últimos 10 jogos (e 3.0 como visitante). Somando as médias, espera-se aproximadamente 5.09 cartões amarelos no total.

O Benfica tem uma tendência a cometer mais faltas (média de 14.0) e receber mais cartões, e o contexto de Champions League pode aumentar a intensidade da partida.

⚫️ Chelsea terá mais de 5.5 escanteios: O Chelsea teve uma média de 5.5 escanteios nos seus últimos 10 jogos. Como mandante, a equipe teve uma média de 7.0 escanteios por jogo nos últimos 5 jogos em casa, alcançando mais de 5.5 escanteios em 4 dessas 5 partidas.

A tendência de escanteios do Chelsea também é de alta (0.5152 📈).

⚫️ Empate ou vitória do Benfica: Benfica demonstrou uma forma muito sólida recentemente, com apenas 1 derrota em seus últimos 10 jogos competitivos (6 vitórias, 3 empates). Como visitante em jogos competitivos, o Benfica tem um histórico de 3 vitórias e 1 empate em 4 partidas, sem nenhuma derrota.

Chelsea, por outro lado, teve 2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas em seus últimos 8 jogos competitivos, mostrando uma forma mais inconsistente.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 FC Barcelona vs Paris Saint Germain | Campeonato: Champions League | 01-10-2025 às 16:00.

Confira as tendências desse confronto:

⚫️ Mais de 1.5 gols para o FC Barcelona:
O FC Barcelona marcou mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos.

Em seus dois jogos como mandante registrados dentro deste período (contra Getafe e Valencia), o Barcelona marcou 3 e 6 gols, respectivamente.

Sua média de gols marcados é de 3.6 nos últimos 10 jogos, demonstrando um forte poder ofensivo, especialmente quando joga em casa, independentemente da força do adversário.

⚫️ Mais de 30.5 chutes no jogo: O FC Barcelona teve uma média de 20.7 chutes (total) em seus últimos 10 jogos.

O Paris Saint Germain teve uma média de 16.43 chutes (total) em seus últimos 7 jogos.

A soma das médias de chutes das duas equipes é de aproximadamente 37.13, indicando um jogo com muitas tentativas de finalização por parte de ambos os lados, refletindo um estilo de jogo ofensivo.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O FC Barcelona teve uma média de 5.9 escanteios em seus últimos 10 jogos. O Paris Saint Germain teve uma média de 6.29 escanteios em seus últimos 7 jogos.

O Barcelona teve mais de 4.5 escanteios em 9 das suas 10 partidas recentes, enquanto o PSG teve mais de 4.5 escanteios em todas as 7 partidas analisadas.

A agressividade ofensiva de ambas as equipes sugere um alto volume de escanteios no jogo.

⚫️ Empate ou vitória do FC Barcelona: O FC Barcelona apresentou um desempenho muito forte nos últimos 10 jogos, com 9 vitórias e 1 empate, não sofrendo nenhuma derrota.

Como mandante, venceu seus 2 últimos jogos de forma convincente (3-0 e 6-0).

Apesar de o Paris Saint Germain ser uma equipe de ponta (Posição 2), o fator casa e a excelente forma geral do Barcelona proporcionam uma boa chance de evitar a derrota neste confronto da Champions League.

A StatsPRO AI (
https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍62
📊 CRB vs Ferroviária | Campeonato: Serie B | 13-10-2025 às 21:30.

Confira as tendências desse confronto:

⚫️ Ferroviária marca mais de 0.5 gols:
Ferroviária marcou em 6 dos seus últimos 7 jogos como visitante (85.7%), com uma média de 1.75 gols por jogo fora de casa nos últimos 10 jogos como visitante.

Apesar de enfrentar um CRB que concede poucos gols em casa, o histórico ofensivo da Ferroviária como visitante é forte.

⚫️ CRB tem mais de 12.5 chutes totais: Nas estatísticas agregadas dos últimos 10 jogos como mandante, o CRB apresenta uma média de 15.0 chutes totais por jogo e uma mediana de 13.0.

A tendência para chutes totais é positiva (0.6857 📈), indicando que o CRB consistentemente busca o gol com um alto volume de tentativas quando joga em casa.

⚫️ Mais de 3.5 cartões totais no jogo: A média de cartões amarelos para o CRB nos seus últimos 10 jogos é de 2.0. Para a Ferroviária, a média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos é de 2.4.

A soma das médias de cartões amarelos de ambas as equipes (4.4) sugere uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 3.5 cartões no total.

⚫️ Menos de 10.5 escanteios totais no jogo: Nos últimos 8 jogos do CRB como mandante, apenas 1 jogo teve 10 ou mais escanteios. Nos últimos 7 jogos da Ferroviária como visitante, nenhum jogo teve mais de 8 escanteios.

A média combinada de escanteios de CRB em casa (5.5) e Ferroviária fora (4.25) é de 9.75, indicando uma tendência para menos de 10.5 escanteios na partida.

⚫️ Empate ou vitória do CRB: CRB venceu 6 dos seus últimos 8 jogos como mandante (75% de vitórias em casa), demonstrando forte desempenho em seu território.

A Ferroviária, como visitante, obteve 2 vitórias e 2 empates em seus últimos 7 jogos (apenas 28.5% de vitórias), mostrando inconsistência.

A solidez do CRB em casa sugere que eles evitarão a derrota.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1👍1
📊 Worthing vs Forest Green Rovers | Campeonato: FA Cup | 13-10-2025 às 15:30.

Confira as tendências desse confronto:

⚫️ Worthing marca mais de 1.5 gols no jogo:
Worthing marcou 5 e 2 gols em seus 2 jogos como mandante nos últimos 90 dias, superando a marca de 1.5 gols em ambos os jogos (100% dos jogos em casa).

Em todos os seus 4 jogos recentes, incluindo como visitante, Worthing marcou 2 ou mais gols. O Forest Green Rovers, por sua vez, sofreu 2 ou mais gols em 2 de seus últimos 5 jogos como visitante.

A capacidade ofensiva consistente do Worthing em casa é um padrão relevante nos dados analisados.

⚫️ Forest Green Rovers tem menos de 10.5 chutes totais no jogo: Nos últimos 5 jogos do Forest Green Rovers como visitante, a equipe registrou as seguintes quantidades de chutes totais: 2, 9, 3, 10, 5. Em 4 dos 5 jogos analisados (80%), o número de chutes totais do Forest Green Rovers ficou abaixo de 10.5, indicando uma dificuldade em criar muitas oportunidades ofensivas quando joga fora de casa e um padrão consistente de baixo volume de chutes.

⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos para o Worthing, em seus 2 jogos com dados de cartões disponíveis, é de 1.5 por jogo.

Para o Forest Green Rovers, a média de cartões amarelos em seus últimos 9 jogos com dados é de 1.56 por jogo (mediana de 2.0). A soma das médias individuais sugere aproximadamente 3.06 cartões amarelos.

Em um confronto de copa, a intensidade do jogo pode elevar o número de advertências, tornando provável que o total de cartões amarelos no jogo ultrapasse 3.5.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Analisando os últimos 10 jogos do Forest Green Rovers, a mediana de escanteios totais na partida é de 8.5, com 5 dos 10 jogos registrando mais de 8.5 escanteios (11, 12, 9, 9, 13).

O Worthing, em seus 2 jogos como mandante, teve 13 e 3 escanteios a seu favor, mostrando potencial para contribuir para um alto número no total do jogo.

A combinação das tendências de ambas as equipes sugere uma partida com um volume considerável de escanteios.

⚫️ Worthing vence ou empata na partida: Worthing demonstrou um forte desempenho em casa, vencendo os 2 jogos disputados como mandante (5-0 vs Jersey Bulls e 2-1 vs Braintree Town) nos últimos 90 dias, mantendo-se invicto em casa.

Por outro lado, o Forest Green Rovers teve um desempenho fraco como visitante em seus últimos 5 jogos fora de casa, com 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas.

A invencibilidade do Worthing em seu estádio, combinada com a dificuldade do Forest Green Rovers em obter vitórias como visitante, indica uma alta probabilidade de Worthing não perder o confronto.

A StatsPRO AI (
https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Brackley Town vs Woking | Campeonato: FA Cup | 14-10-2025 às 15:45.

⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo:
Brackley Town tem uma média muito baixa de 0.2 gols no primeiro tempo nos últimos 10 jogos, com a mediana sendo 0.0.

Woking também apresenta uma média baixa de 0.4 gols no primeiro tempo nos últimos 10 jogos, com a mediana sendo 0.0. A combinação dessas estatísticas sugere fortemente um primeiro tempo com poucos gols.

⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Brackley Town tem uma média de 1.6 gols totais nos últimos 10 jogos, com 8 desses 10 jogos terminando com Menos de 2.5 gols.

Woking tem uma média de 2.4 gols totais nos últimos 10 jogos, com 6 desses 10 jogos terminando com Menos de 2.5 gols.

O confronto direto recente entre as equipes terminou em 1-1, reforçando a tendência de um jogo com poucos gols.

⚫️ Mais de 2.5 cartões no jogo: Brackley Town tem uma média de 2.3 cartões amarelos nos últimos 10 jogos, com 7 desses 10 jogos registrando 2 ou mais cartões. Woking tem uma média de 1.22 cartões amarelos nos últimos 9 jogos disponíveis para análise.

A soma das médias é de aproximadamente 3.52 cartões. O confronto direto anterior teve um total de 4 cartões, sugerindo que este replay também pode ser disputado fisicamente.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Brackley Town tem uma média de 5.8 escanteios em seus últimos 10 jogos. Woking tem uma média de 4.8 escanteios em seus últimos 10 jogos. A soma das médias resulta em 10.6 escanteios, indicando um alto volume.

O confronto direto mais recente registrou um total de 9 escanteios, corroborando a tendência de um número elevado de escanteios na partida.

⚫️ Empate ou vitória do Brackley Town: Brackley Town mostrou solidez em casa, com 5 vitórias ou empates em seus últimos 7 jogos como mandante.

Nos últimos 10 jogos em geral, o Brackley Town não perdeu em 9 ocasiões (4 vitórias, 5 empates). Woking, jogando como visitante, teve 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas em seus últimos 7 jogos fora de casa.

O confronto direto recente foi um empate, sugerindo um equilíbrio que favorece o time da casa neste replay.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
2👍1
📊 Chapecoense vs Botafogo SP | Campeonato: Serie B | 14-10-2025 às 19:30.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Nos últimos 10 jogos da Chapecoense (analisados), 8 partidas (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Botafogo SP (analisados), 8 das últimas 10 partidas (80%) também tiveram mais de 1.5 gols.

A consistência de ambas as equipes em jogos com pelo menos 2 gols, combinada com a Chapecoense sendo mandante e buscando a vitória, indica uma alta probabilidade de mais de 1.5 gols no confronto.

⚫️ Chapecoense marca mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A Chapecoense marcou no primeiro tempo em 3 dos seus últimos 5 jogos como mandante. Por outro lado, o Botafogo SP sofreu gols no primeiro tempo em 5 dos seus últimos 5 jogos como visitante.

A combinação da capacidade ofensiva da Chapecoense em casa no início do jogo e a vulnerabilidade defensiva do Botafogo SP como visitante no primeiro tempo sugere uma alta chance de gol para a equipe mandante na primeira etapa.

⚫️ Vitória do Chapecoense: Brackley A Chapecoense está na 5ª posição e apresenta um histórico sólido como mandante, com 4 vitórias, 1 empate e 2 derrotas em seus últimos 7 jogos em casa.

O Botafogo SP, por outro lado, está na 17ª posição e tem um desempenho fraco como visitante, com 1 vitória, 1 empate e 6 derrotas em seus últimos 8 jogos fora de casa.

A diferença na performance e na posição na tabela entre as equipes, aliada ao mando de campo da Chapecoense, sugere que a vitória da equipe mandante é o resultado mais provável.

⚫️ Mais de 5.5 cartões no jogo: O árbitro Fernando Antonio Mendes de Salles Nascimento Fillho possui uma média de 5.5 cartões amarelos por jogo em 11 partidas apitadas nesta temporada.

A Chapecoense, em seus últimos 10 jogos como mandante, teve uma média de 3.4 cartões amarelos. O Botafogo SP, em seus últimos 10 jogos como visitante, teve uma média de 3.0 cartões amarelos.

A soma das médias das equipes (6.4 cartões amarelos) e o rigor do árbitro indicam uma probabilidade muito alta de 'mais de 5.5 cartões' na partida.

⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos como mandante, a Chapecoense teve uma média de 6.8 escanteios. O Botafogo SP, em seus últimos 10 jogos como visitante, teve uma média de 3.4 escanteios.

Somando as médias, a expectativa é de aproximadamente 10.2 escanteios na partida, o que indica uma boa probabilidade para 'mais de 9.5 escanteios'.

⚫️ Empate ou Chapecoense vence: Considerando a forte performance da Chapecoense como mandante (5ª posição) e o desempenho frágil do Botafogo SP como visitante (17ª posição), a Chapecoense é claramente favorita.

Em seus últimos 7 jogos em casa, a Chapecoense venceu 4 e empatou 1. O Botafogo SP em seus últimos 8 jogos fora de casa, empatou apenas 1.

Essa disparidade de desempenho aumenta significativamente a segurança de que a Chapecoense não será derrotada em seu próprio estádio.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1👍1
📊 Botafogo vs Flamengo | Campeonato: Serie A | 15-10-2025 às 19:30.

⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo:
O Botafogo, em seus últimos 10 jogos como mandante, possui uma média de 2.0 gols marcados e 0.9 gols sofridos (conforme contagem de gols sofridos nos últimos 10 jogos em casa da lista fornecida).

O Flamengo, em seus últimos 10 jogos como visitante, tem média de 1.6 gols marcados e 0.8 gols sofridos (conforme contagem de gols sofridos nos últimos 10 jogos fora da lista fornecida).

Analisando os últimos 10 jogos gerais de cada equipe, 4 dos jogos do Botafogo e 4 dos jogos do Flamengo tiveram mais de 2.5 gols no total.

A expectativa é de um confronto ofensivo, com ambas as equipes contribuindo para o placar.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Botafogo teve uma média de 2.8 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos como mandante, e o Flamengo teve uma média de 2.6 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos como visitante.

A média combinada de 5.4 cartões, aliada à intensidade de um clássico da Série A, sugere um jogo com muitas advertências.

Em 5 dos últimos 10 jogos do Botafogo e em 5 dos últimos 10 jogos do Flamengo (total de cartões amarelos recebidos pela equipe em seus últimos 10 jogos), foram registrados mais de 2.5 cartões amarelos pela equipe.

⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: A média de escanteios do Botafogo em seus últimos 10 jogos como mandante é de 5.8, e a do Flamengo em seus últimos 10 jogos como visitante é de 4.6, somando uma expectativa combinada de 10.4 escanteios.

Em 8 dos últimos 10 jogos do Botafogo como mandante e em 6 dos últimos 10 jogos do Flamengo como visitante, a equipe teve mais de 4.5 escanteios, indicando um alto volume de jogo pelas laterais e ataques que resultam em tiros de canto.

⚫️ Empate ou vitória do Flamengo: O Flamengo (2º lugar na liga) demonstra superioridade na classificação e um histórico mais consistente nos últimos 18 jogos (11 vitórias, 4 empates, 3 derrotas) comparado ao Botafogo (5º lugar, 9 vitórias, 5 empates, 6 derrotas).

Embora o Botafogo seja um mandante forte (com 5 vitórias, 3 empates e 2 derrotas em seus últimos 10 jogos em casa), o Flamengo tem uma sólida performance como visitante, com média de 1.6 gols marcados e apenas 0.8 gols sofridos nos últimos 10 jogos fora.

A combinação da força geral do Flamengo e sua boa defesa fora de casa sugere que eles têm alta chance de não perder a partida.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Atlético Mineiro vs Cruzeiro | Campeonato: Serie A | 15-10-2025 às 21:30.

⚫️ Cruzeiro marcará mais de 0.5 gols:
O Cruzeiro marcou 2 gols em cada um dos 2 últimos confrontos diretos contra o Atlético-MG. Nos seus últimos 9 jogos como visitante (listados nos 'Jogos Finalizados'), o Cruzeiro marcou gols em 7 dessas partidas (78%).

Nos últimos 10 jogos como visitante (conforme 'Estatísticas Como Visitante (Últimos 10 Jogos)'), o Cruzeiro teve uma média de 1.25 gols marcados, o que o torna altamente provável de marcar pelo menos um gol neste confronto.

⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: Nos 2 últimos confrontos diretos, ambas as partidas terminaram com placares de 2-0 (total de 2 gols cada). O Atlético-MG, em seus últimos 5 jogos como mandante (listados nos 'Jogos Finalizados'), registrou 3 partidas com menos de 2.5 gols.

O Cruzeiro, em seus últimos 9 jogos como visitante (listados nos 'Jogos Finalizados'), registrou 7 partidas com menos de 2.5 gols. A média de gols sofridos pelo Atlético-MG como mandante nos 5 jogos listados é de 0.4, e para o Cruzeiro como visitante nos 9 jogos listados é de 0.44, indicando forte desempenho defensivo de ambos.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Atlético-MG, em seus últimos 10 jogos como mandante (conforme 'Estatísticas Como Mandante (Últimos 10 Jogos)'), teve uma média de 3.0 cartões amarelos.

O Cruzeiro, em seus últimos 10 jogos como visitante (conforme 'Estatísticas Como Visitante (Últimos 10 Jogos)'), teve uma média de 3.4 cartões amarelos e 1.0 cartão vermelho. A soma das médias de cartões amarelos é 6.4. Nos 2 últimos confrontos diretos, foram registrados 5 e 6 cartões (ambos acima de 4.5), com uma média de 5.5 cartões por jogo.

A intensidade de um clássico mineiro historicamente contribui para um número elevado de advertências disciplinares.

⚫️ Empate ou Vitória do Cruzeiro: Nos 2 últimos confrontos diretos entre as equipes, o Cruzeiro venceu ambos por 2-0, demonstrando superioridade recente.

O Atlético-MG, em seus últimos 5 jogos como mandante (listados nos 'Jogos Finalizados'), obteve 3 vitórias e 2 empates, mostrando resiliência. Contudo, a posição do Cruzeiro na liga (3º) é significativamente superior à do Atlético-MG (14º).

A defesa do Cruzeiro como visitante é robusta, tendo sofrido apenas 4 gols em seus últimos 9 jogos fora de casa (listados nos 'Jogos Finalizados').

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Esbjerg vs Hobro | Campeonato: First Division - Dinamarca | 16-10-2025 às 13:30.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Considerando os últimos 4 jogos do Esbjerg como mandante, em 3 deles (75%) houve mais de 1.5 gols. Da mesma forma, em 4 dos últimos 5 jogos do Hobro como visitante (80%), a partida registrou mais de 1.5 gols.

A análise das médias de gols marcados e sofridos por ambas as equipes em suas respectivas condições de mando/visitante sugere um confronto com uma boa probabilidade de múltiplos gols.

⚫️ Esbjerg marcar mais de 0.5 gols no jogo: O Esbjerg marcou gols em 3 dos seus últimos 4 jogos disputados como mandante (75% das partidas).

A equipe apresenta uma média de 1.25 gols por jogo jogando em casa nos últimos 4 confrontos, demonstrando uma capacidade ofensiva consistente em seu estádio.

⚫️ Esbjerg ter mais de 9.5 chutes totais no jogo: A média de chutes totais do Esbjerg em seus últimos 4 jogos como mandante é de 12.75, com uma mediana de 11.5 chutes.

Estes dados indicam que o Esbjerg tem consistentemente ultrapassado a marca de 9.5 chutes em suas partidas em casa nos últimos 4 confrontos.

⚫️ Mais de 2.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos recebidos pelo Esbjerg em seus últimos 3 jogos como mandante (onde os dados estão disponíveis) é de 2.0.

Para o Hobro, a média de cartões amarelos em seus últimos 5 jogos como visitante é de 1.6. A soma dessas médias resulta em um total esperado de aproximadamente 3.6 cartões amarelos no jogo, o que torna a ocorrência de mais de 2.5 cartões amarelos uma análise consistente.

⚫️ Empate ou vitória do Esbjerg: O Esbjerg não foi derrotado em 3 dos seus últimos 4 jogos como mandante (2 vitórias e 1 empate), demonstrando solidez em casa.

O Hobro, em seus últimos 5 jogos como visitante, empatou 3 e venceu 1, sofrendo apenas 1 derrota. No entanto, a força do mando de campo do Esbjerg e sua posição ligeiramente superior na liga sugerem que o mandante tem uma boa chance de não perder o jogo.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.