StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol
1.42K subscribers
28 photos
13 videos
2 files
294 links
Canal das análises de jogos diariamente da StatsPro.ai
Download Telegram
E aí, turma! Comentem aqui qual jogo vocês querem ver na análise de amanhã. O que tiver mais pedidos a gente analisa! 👇🏽😎
👍5👏1
📊 Paraguay vs Ecuador | Campeonato: Qualification South America | 04-09-2025 às 20:30.

⚫️ Ecuador para marcar menos de 0.5 gols no jogo:
Nos últimos 2 jogos do Ecuador nos últimos 90 dias (incluindo seu jogo como visitante contra o Peru), a equipe não marcou nenhum gol, resultando em uma média de 0 gols marcados por jogo.

Esta consistência na falta de produção ofensiva, especialmente como visitante, sugere uma alta probabilidade de o Ecuador não balançar as redes neste confronto.

⚫️ Mais de 18.5 chutes totais no jogo: No seu último jogo como mandante nos últimos 90 dias, o Paraguai registrou 12 chutes totais. O Ecuador, em sua última partida como visitante no mesmo período, teve 10 chutes totais.

Embora os gols sejam escassos, a soma dos chutes totais nesses jogos específicos (12 + 10 = 22) indica que ambas as equipes tendem a finalizar um número considerável de vezes, mesmo que sem alta precisão, nos seus últimos 2 jogos analisados.

⚫️ Paraguay para ter mais de 3.5 escanteios no jogo: OEm seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (contra o Uruguai), o Paraguai registrou 5 escanteios, superando a meta de 3.5. A média geral de escanteios do Paraguai em seus últimos 2 jogos é de 4.0.

Dado o fator casa e a necessidade de buscar o ataque, é consistente prever que o Paraguai consiga gerar mais de 3.5 escanteios.

⚫️ Vitória do Paraguai ou Empate: O Paraguai venceu seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (2-0 contra o Uruguai), mostrando eficiência em casa.

O Ecuador, por sua vez, empatou seu único jogo como visitante (0-0 contra o Peru) e também empatou como mandante (0-0 contra o Brasil), demonstrando solidez defensiva, mas uma clara ausência de poder ofensivo.

A combinação da força do Paraguai em casa e a dificuldade do Ecuador em marcar gols faz com que a dupla chance para o mandante seja um resultado provável.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚨 A Promoção está de volta! 🚨

Depois do resultado incrível da última campanha, resolvemos repetir:

Nos dias 10 e 11 de setembro, o plano ilimitado da StatsPro AI vai estar disponível por apenas R$29,90 (valor original: R$79,90). É só por tempo limitado!

E pra começar, segue uma análise exclusiva do confronto:

ANÁLISE DO JOGO! Bolívia vs Brasil | Qualification South America | 09/09/2025 às 20:30

Qual a sua opinião sobre esse confronto? 👇

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.

Fique ligado para garantir a sua assinatura com preço especial e aproveite todas as análises sem limites!
👍32
🚨 Falta só 30 minutos pra a promoção da StatsPro AI começar! 🚨

Fique de olho, porque logo mais você vai poder garantir o plano ilimitado de R$79,90 por apenas R$29,90/mês.

Oportunidade exclusiva e por tempo super limitado!
🚨 Atenção! A promoção especial da StatsPro AI já está disponível! 🚨

Agora você pode garantir o plano ilimitado por apenas R$29,90/mes.
É só clicar no link abaixo e fazer sua assinatura:

👉 https://statspro.ai/subscribe

Aproveite, porque é por tempo limitado! Qualquer dúvida, só chamar.
👍1
🚨 Pessoal, uma orientação importante sobre o uso da StatsPro AI! 🚨

A StatsPro AI foi criada para ajudar você a tomar decisões mais inteligentes, trazendo análises, estatísticas e tendências dos principais campeonatos do mundo.

Vale lembrar: Nossa plataforma não monta bilhetes e não indica apostas prontas. O objetivo é fornecer o máximo de dados e informações possíveis para que você mesmo faça seu estudo, interprete as tendências e tire suas próprias conclusões sobre cada jogo.

Se tiver dúvidas sobre como usar alguma funcionalidade ou quiser dicas para tirar mais proveito das análises, pode perguntar aqui ou chamar no privado! Estamos sempre à disposição para ajudar.

Bora usar a inteligência a favor dos seus resultados! 🚀
1👍1
StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol pinned «🚨 Pessoal, uma orientação importante sobre o uso da StatsPro AI! 🚨 A StatsPro AI foi criada para ajudar você a tomar decisões mais inteligentes, trazendo análises, estatísticas e tendências dos principais campeonatos do mundo. Vale lembrar: Nossa plataforma…»
Está esperando o que pra assinar a StatsPro? 👀
👍3
📊 Cruzeiro vs Atlético Mineiro | Campeonato: Copa do Brasil | 11-09-2025 às 19:30.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
O Cruzeiro, jogando como mandante, teve mais de 1.5 gols em 6 dos seus últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, teve mais de 1.5 gols em 7 dos seus últimos 8 jogos fora de casa.

Ambas as equipes demonstram uma alta propensão a jogos com pelo menos dois gols no placar final.

⚫️ Mais de 22.5 chutes no jogo: O Cruzeiro tem uma média de 14.1 chutes totais nos seus últimos 10 jogos, com uma tendência crescente. O Atlético Mineiro, por sua vez, registrou uma média de 12.7 chutes totais nos seus últimos 10 jogos, também com tendência crescente.

A combinação dessas médias (aproximadamente 26.8 chutes) sugere um jogo com um volume considerável de finalizações de ambas as equipes.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Cruzeiro, como mandante, tem uma média de 2.29 cartões nos seus últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, tem uma média de 3.25 cartões nos seus últimos 8 jogos fora.

A soma das médias de cartões das equipes é de 5.54. O confronto direto recente entre os dois times resultou em 6 cartões no total. Sendo um clássico, a tendência de um jogo mais faltoso e com mais cartões é elevada.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, tem uma média de 8.86 escanteios apenas para si nos últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, contribui com uma média de 3.88 escanteios nos últimos 8 jogos fora.

A soma das médias de escanteios de cada equipe (aproximadamente 12.74) e a forte tendência do Cruzeiro em gerar muitos escanteios em casa (em 5 dos últimos 7 jogos em casa o Cruzeiro sozinho teve mais de 8.5 escanteios) indicam uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, obteve 4 vitórias e 1 empate em seus últimos 7 jogos em casa. Por outro lado, o Atlético Mineiro, atuando como visitante, perdeu 5 e empatou 1 de seus últimos 8 jogos fora de casa.

O desempenho mais sólido do Cruzeiro em seu estádio e a fragilidade do Atlético Mineiro fora de casa favorecem uma dupla chance para o mandante.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Botafogo vs Vasco da Gama | Campeonato: Copa do Brasil | 11-09-2025 às 21:30.

⚫️ Botafogo marca mais de 0.5 gols no jogo:
O Botafogo marcou em 7 dos seus últimos 10 jogos. Em ambos os confrontos diretos recentes contra o Vasco, o Botafogo conseguiu marcar pelo menos um gol (1 e 2 gols, respectivamente).

O Vasco, por sua vez, sofreu gols em 9 dos seus últimos 10 jogos, indicando uma fragilidade defensiva que o Botafogo, jogando em casa, pode explorar.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos do Vasco é de 2.4, e do Botafogo é de 2.0, totalizando uma média combinada de 4.4. Nos confrontos diretos recentes, um jogo teve 6 cartões e outro 4, resultando numa média de 5.0 cartões.

Sendo um clássico, a intensidade da partida tende a elevar o número de advertências disciplinares, superando a linha de 4.5 cartões.

⚫️ Botafogo vence ou empata: O Botafogo possui um histórico geral superior nos últimos 90 dias (10 vitórias, 3 empates, 5 derrotas) em comparação com o Vasco (4 vitórias, 6 empates, 5 derrotas).

Nos dois confrontos diretos mais recentes, o Botafogo não perdeu, registrando uma vitória e um empate, mesmo jogando fora de casa.

Atuando como mandante neste clássico, o Botafogo tem uma vantagem que, combinada ao histórico recente e ao desempenho geral, torna a dupla chance de vitória ou empate uma aposta conservadora e provável.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍4
📊 Real Madrid vs Olympique Marseille | Campeonato: Champions League | 16-09-2025 às 16:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols para o Real Madrid na partida:
Real Madrid demonstrou um forte poder ofensivo, com uma média de 2.75 gols marcados por jogo nos seus últimos 4 confrontos. Em 3 dessas 4 partidas (75%), o Real Madrid marcou 2 ou mais gols.

Jogando em casa contra um adversário de menor força, a expectativa é de alta produção ofensiva da equipe mandante.

⚫️ Mais de 15.5 chutes para o Real Madrid na partida: O Real Madrid demonstra uma forte presença ofensiva, com uma média de 20.5 chutes totais por jogo nos seus últimos 4 confrontos. A tendência de chutes totais da equipe é crescente.

Jogando em casa contra um adversário que se espera dominar, é altamente provável que o Real Madrid exceda 15.5 chutes totais no decorrer da partida.

⚫️ Real Madrid vencerá a partida: Real Madrid apresenta um histórico impecável nos últimos 4 jogos, com 4 vitórias, 10 gols marcados (média de 2.75 por jogo) e apenas 1 gol sofrido. A equipe é consideravelmente mais forte (posição 2) e joga em casa.

O Olympique Marseille (posição 25) tem um desempenho inferior, especialmente como visitante, com 2 derrotas e 1 empate nos seus últimos 3 jogos fora de casa, marcando apenas 1 gol e sofrendo em todos eles.

⚫️ Mais de 1.5 cartões amarelos para o Olympique Marseille na partida: O Olympique Marseille registra uma média de 1.75 cartões amarelos por jogo nos seus últimos 8 confrontos, com uma mediana de 2.0. Em 4 dessas 8 partidas (50%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões amarelos.

Como visitante e atuando como azarão contra um time de ponta como o Real Madrid na Champions League, o Marseille deve enfrentar intensa pressão, aumentando a probabilidade de cometer faltas e ser advertido.

⚫️ Mais de 6.5 escanteios para o Real Madrid na partida: O Real Madrid tem uma média de 7.25 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 8.0 e uma tendência de aumento. Em 3 das 4 partidas (75%), a equipe teve 7 ou mais escanteios.

Sua postura dominante e alto volume de ataques (153.0 ataques por jogo) contribuem para a geração de muitas oportunidades de escanteio, especialmente como mandante.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1👍1
Qual o jogo mais aguardado hoje? 👀
👍1
Pessoal, bom dia!

Identificamos ontem uma instabilidade no fornecedor dos dados que utilizamos para gerar as análises. Desde então, nossa equipe está em contato direto com eles para solucionar a pendência.

Pedimos desculpas pela falta de atualização ontem e pelo transtorno causado.

Seguimos acompanhando de perto e avisaremos aqui no grupo assim que o serviço estiver 100% normalizado.

Agradecemos muito pela compreensão e paciência de todos. 💚
👍2
Estamos de voltaaaaa. Obrigado por entrar em contato conosco e pela paciência, pessoal. 💚
👏5
📊 Palmeiras vs River Plate | Campeonato: Libertadores | 24-09-2025 às 21:30.

⚫️ Palmeiras marca mais de 1.5 gols no jogo:
Palmeiras marcou em média 2.0 gols por jogo em seus últimos 9 jogos como mandante. Além disso, no confronto direto recente contra o River Plate, jogando fora de casa, o Palmeiras marcou 2 gols.

A equipe tem demonstrado forte capacidade ofensiva em seus domínios e contra este adversário, indicando que deve marcar pelo menos 2 gols.

⚫️ Mais de 26.5 chutes totais no jogo: Nos últimos 10 jogos, o Palmeiras teve uma média de 16.0 chutes totais por jogo, e o River Plate, em seus últimos 10 jogos, teve uma média de 14.1 chutes totais por jogo.

A soma dessas médias (16.0 + 14.1 = 30.1) indica que o jogo tem grande potencial para ter mais de 26.5 chutes no total, refletindo a intenção ofensiva de ambas as equipes.

⚫️ Empate ou vitória do Palmeiras: Palmeiras é o mandante e tem um histórico muito forte em casa, com 6 vitórias e 2 empates (8 de 9 jogos sem derrota) em seus últimos 9 jogos como mandante.

Considerando a vitória recente sobre o River Plate fora de casa (2-1), a probabilidade de Palmeiras não perder este jogo em seus próprios domínios é muito alta, tornando esta uma análise conservadora e segura.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Palmeiras teve uma média de 6.33 escanteios em seus últimos 9 jogos como mandante, enquanto o River Plate teve uma média de 3.5 escanteios em seus últimos 6 jogos como visitante. O confronto direto recente entre as equipes resultou em 9 escanteios totais (2 para Palmeiras e 7 para River Plate

A expectativa combinada das médias de escanteios (6.33 + 3.5 = 9.83) sugere que o jogo terá um número elevado de escanteios, provavelmente superando 8.5.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: River Plate tem uma média de 3.2 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos, e Palmeiras tem média de 1.9 cartões amarelos nos últimos 10 jogos.

O confronto direto recente entre as equipes (Copa Libertadores, 17/09) teve um total de 8 cartões (4 para Palmeiras e 4 para River Plate), demonstrando que é um duelo de alta intensidade.

A soma das médias de cartões amarelos (1.9 + 3.2 = 5.1) reforça a expectativa de mais de 4.5 cartões totais no jogo.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3
📊 Salzburg vs Porto | Campeonato: Europa League | 25-09-2025 às 16:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
O Salzburg teve mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos analisados (90% de ocorrência). O Porto teve mais de 1.5 gols em 6 dos seus últimos 8 jogos analisados (75% de ocorrência), considerando que um placar de 0-2 (Porto venceu) resultou em 2 gols no total.

A média de gols totais nos jogos do Salzburg nos últimos 10 é de 3.3, e do Porto nos últimos 8 é de 2.5. Considerando a capacidade ofensiva de ambas as equipes, a probabilidade de pelo menos dois gols na partida é alta.

⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: O Porto tem uma média de 2.25 cartões amarelos por jogo nos últimos 8 jogos analisados.

O Salzburg tem uma média de 1.88 cartões amarelos nos últimos 10 jogos analisados (calculado a partir dos dados das partidas). A soma das médias de cartões amarelos de ambas as equipes é de aproximadamente 4.13.

Apesar do árbitro Vasilis Fotias ter uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo na temporada atual, uma partida de Europa League entre equipes competitivas tende a ser mais disputada e física, elevando a chance de mais cartões. O Porto, em particular, apresenta uma média de 14.62 faltas por jogo, sugerindo um estilo de jogo mais agressivo.

⚫️ Empate ou vitória do Porto: O Porto possui um histórico impressionante de 8 vitórias consecutivas nos últimos 8 jogos analisados, sem nenhuma derrota.

Sua defesa é notavelmente sólida, com média de apenas 0.25 gols sofridos por jogo, e sua performance como visitante tem sido forte (3 vitórias em 3 jogos fora de casa). Embora o Salzburg jogue em casa, o excelente momento do Porto e sua consistência defensiva indicam que, no mínimo, conseguirão um empate fora de casa.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Salzburg tem uma média de 5.1 escanteios por jogo nos últimos 10, com tendência de aumento (0.3939 📈).

O Porto tem uma média de 5.75 escanteios por jogo nos últimos 8. A soma das médias individuais (10.85) indica uma alta probabilidade de o total de escanteios exceder 8.5. Ambas as equipes demonstram características ofensivas que geralmente geram mais escanteios.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1👍1
📊 Estudiantes vs Flamengo | Campeonato: Libertadores | 25-09-2025 às 21:30.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Nos últimos 10 jogos do Estudiantes, 8 tiveram mais de 1.5 gols. Nos últimos 10 jogos do Flamengo, 9 tiveram mais de 1.5 gols. O confronto direto recente entre as equipes (2-1 para Estudiantes) resultou em 3 gols.

A média combinada de gols marcados e sofridos por ambas as equipes, considerando o mando de campo, sugere um placar acima de 1.5 gols com alta consistência.

⚫️ Flamengo marcará mais de 0.5 gols no jogo: O Flamengo marcou em 5 dos seus últimos 6 jogos como visitante, com uma média de 1.67 gols marcados nesses jogos. O Estudiantes, como mandante, concedeu gols em 3 dos seus últimos 5 jogos em casa.

A força ofensiva do Flamengo, que é o líder da competição, e a tendência do Estudiantes de conceder gols em casa fortalecem essa previsão.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Estudiantes nos últimos 10 jogos é de 2.9 (com tendência de alta) e do Flamengo é de 1.67 (com tendência de queda, mas a média do Estudiantes em casa é 4.0).

O confronto direto recente foi um jogo intenso, registrando um total de 9 cartões amarelos. A natureza da Copa Libertadores, conhecida por jogos mais disputados, e o histórico recente entre as equipes reforçam a probabilidade de mais de 4.5 cartões.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do Estudiantes é de 4.5 e do Flamengo é de 6.7. Somando as médias de escanteios do Estudiantes como mandante (4.0 em 5 jogos) e do Flamengo como visitante (5.5 em 6 jogos), chega-se a 9.5 escanteios.

O único confronto direto registrado teve um total de 10 escanteios. Este padrão consistente sugere um número elevado de escanteios na partida.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍4
📊 FC Bayern München vs Werder Bremen | Campeonato: Bundesliga | 26-09-2025 às 15:30.

⚫️ FC Bayern München marcará mais de 2.5 gols:
O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).

A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.

⚫️ Mais de 3.5 gols no jogo: O FC Bayern München, como mandante, tem uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos em casa. Em 4 desses 5 jogos (80%), o total de gols na partida foi superior a 3.5.

O Werder Bremen, em seus últimos 5 jogos como visitante, também teve 4 partidas (80%) com mais de 3.5 gols no total (4, 5, 1, 4, 6), demonstrando que seus jogos fora de casa tendem a ser movimentados.

A média de gols marcados e sofridos por ambas as equipes sugere um confronto com muitos gols.

⚫️ Vitória do FC Bayern München: O FC Bayern München demonstrou uma forma impecável, com 9 vitórias em 9 jogos nos últimos 90 dias, e um registo perfeito de 5 vitórias em 5 jogos como mandante.

A equipe é líder da liga e enfrenta o Werder Bremen, que ocupa a 14ª posição e apresenta resultados mistos como visitante (3 vitórias e 2 derrotas nos últimos 5 jogos fora de casa).

Esta discrepância na força e no desempenho recente, com o Bayern vencendo 100% dos seus últimos 9 jogos e 100% dos seus últimos 5 jogos em casa, indica uma alta probabilidade de vitória do time mandante.

⚫️ Werder Bremen receberá mais de 1.5 cartões amarelos: O Werder Bremen, em seus últimos 4 jogos como visitante (excluindo um jogo com dados N/A para cartões), recebeu uma média de 2.5 cartões amarelos (0, 3, 6, 1).

Em 3 dessas 4 partidas (75%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões. Enfrentando o FC Bayern München como mandante, o Werder Bremen estará sob intensa pressão defensiva, o que historicamente leva a um maior número de faltas e, consequentemente, a mais cartões.

⚫️ FC Bayern München terá mais de 4.5 escanteios: O FC Bayern München, como equipe dominante e jogando em casa, tem uma média de 5.0 escanteios por jogo em seus últimos 5 confrontos como mandante.

Em 4 desses 5 jogos (80%) (6, 5, 5, 6, 3), a equipe conseguiu 5 ou mais escanteios.

Espera-se que o Bayern mantenha a pressão ofensiva ao longo da partida, gerando um número elevado de escanteios.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍31
📊 São Paulo vs Ceará | Campeonato: Serie A | 29-09-2025 às 20:00.

⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo:
O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).

A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.

⚫️ São Paulo Mais de 0.5 Gols no Primeiro Tempo: O São Paulo demonstrou consistência em marcar gols na primeira etapa quando joga em casa. A equipe tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo em seus jogos como mandante nos últimos 90 dias.

Em 5 dos seus últimos 7 jogos disputados em casa, o São Paulo marcou pelo menos 1 gol antes do intervalo.

⚫️ Vitória do São Paulo: O São Paulo demonstra um forte desempenho como mandante na Série A, vencendo 5 dos seus 6 últimos jogos em casa na competição (excluindo um jogo da Libertadores).

Em contraste, o Ceará apresenta um histórico mais fraco como visitante, com 3 derrotas e 2 empates em seus últimos 6 jogos fora de casa. Esta disparidade na performance home/away favorece o São Paulo.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Bruno Arleu de Araujo tem uma média de 4.4 cartões amarelos por jogo em 5 partidas apitadas nesta temporada. As equipes, São Paulo e Ceará, apresentam médias de 2.1 e 2.3 cartões amarelos, respectivamente, em seus últimos 10 jogos gerais.

A soma das médias de cartões para cada equipe jogando em sua condição (São Paulo mandante: 2.4; Ceará visitante: 2.2) resulta em uma média combinada de 4.6 cartões.

O alinhamento entre o critério do árbitro e o comportamento disciplinar das equipes indica uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 4.5 cartões.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do São Paulo é de 6.4, enquanto a média do Ceará nos últimos 10 jogos é de 4.2. A soma dessas médias individuais (10.6) sugere uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.

O São Paulo, especificamente como mandante, tem uma média de 5.2 escanteios em seus últimos 10 jogos em casa.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Everton vs West Ham United | Campeonato: Premier League | 29-09-2025 às 20:00.

⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo:
O Everton marcou uma média de 0.25 gols no primeiro tempo em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias (apenas 1 gol marcado em 4 jogos). O West Ham United não marcou nenhum gol no primeiro tempo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período (média de 0.0 gols).

A baixa média de gols marcados por ambas as equipes no primeiro tempo, no contexto de mandante/visitante, sugere uma forte probabilidade de que o primeiro tempo termine com menos de 1.5 gols.

⚫️ Mais de 0.5 gols para o Everton: O Everton marcou em 2 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias, mantendo uma média de 1.0 gol por jogo como mandante.

O West Ham United, por outro lado, sofreu gols em 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período, com uma média de 1.67 gols sofridos por jogo fora de casa.

Este padrão indica que o Everton tem uma forte probabilidade de marcar pelo menos um gol na partida.

⚫️ Mais de 20.5 chutes no jogo: O Everton registra uma média de 15.5 chutes totais em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United, por sua vez, tem uma média de 12.0 chutes totais em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.

A soma dessas médias resulta em um total esperado de 27.5 chutes, o que é significativamente superior a 20.5, indicando um jogo com muitas tentativas de finalização.

⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Everton em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias é de 3.5. O West Ham United teve uma média de 1.0 cartão amarelo em seus 3 jogos como visitante no mesmo período. A soma dessas médias resulta em 4.5 cartões amarelos.

Apesar do árbitro Samuel Barrott ter uma média de 2.0 cartões em sua única partida apitada na temporada, as tendências de alta disciplina das equipes, especialmente do Everton como mandante, sugerem um jogo com mais de 3.5 cartões.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Everton obteve uma média de 5.5 escanteios em seus 4 jogos como mandante nos últimos 90 dias. O West Ham United teve uma média de 4.67 escanteios em seus 3 jogos como visitante no mesmo período.

A soma dessas médias resulta em um valor esperado de 10.17 escanteios totais, o que consistentemente ultrapassa a linha de 8.5 escanteios, indicando uma alta frequência de jogadas de canto para ambas as equipes.

⚫️ Empate ou vitória do Everton: O Everton está invicto em 3 dos seus 4 jogos disputados em casa nos últimos 90 dias (2 vitórias, 1 empate, 1 derrota). Em contraste, o West Ham United perdeu 2 dos seus 3 jogos disputados como visitante no mesmo período (1 vitória, 2 derrotas).

A estabilidade e o bom desempenho do Everton em casa, combinados com a forma instável do West Ham fora, tornam a opção 'Empate ou vitória do Everton' uma previsão conservadora e provável.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Kairat vs Real Madrid | Campeonato: Champions League | 30-09-2025 às 13:45.

Confira as tendências desse confronto:

⚫️ Real Madrid marca mais de 1.5 gols:
O Real Madrid tem uma impressionante média de 2.44 gols marcados por jogo (em 9 jogos) e, especificamente, uma média de 3.0 gols marcados nos seus últimos 5 jogos como visitante.

Marcou pelo menos 2 gols em 8 dos seus últimos 9 jogos. O Kairat, apesar de não ter sofrido gols nos últimos 3 jogos como mandante, enfrentou adversários significativamente mais fracos (Slovan Bratislava, KuPS, Olimpija).

A força ofensiva do Real Madrid é uma constante. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 3 jogos do Kairat como mandante.

⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média de gols total nos jogos do Real Madrid é de 3.44 (em 9 jogos), com seus últimos 5 jogos como visitante tendo uma média de 4.4 gols.

O Real Madrid marcou 22 gols e sofreu 9 em seus últimos 9 jogos. O Kairat, em seus 7 jogos, tem uma média de 2.14 gols, mas concedeu 4 gols ao Sporting CP. A potência ofensiva do Real Madrid deve superar a defesa do Kairat, levando a um jogo com múltiplos gols.

Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.

⚫️ Real Madrid tem mais de 5.5 chutes a gol: Considerando a coluna 'Chutes' nos jogos finalizados como 'chutes a gol' (shots on target), o Real Madrid registrou uma média de 7.4 chutes a gol nos seus últimos 5 jogos como visitante (2, 10, 6, 10, 9 chutes a gol). A média geral de chutes a gol do Real Madrid é de 7.67 (em 9 jogos).

Dada a sua superioridade ofensiva e a expectativa de domínio do jogo, o Real Madrid deverá criar e finalizar um alto volume de oportunidades. Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid.

⚫️ Vitória do Real Madrid: O Real Madrid demonstra uma forma excepcional, vencendo 8 dos seus últimos 9 jogos, incluindo partidas fora de casa contra adversários como Levante e Real Sociedad.

O Kairat, embora forte em casa contra equipes de menor porte (3 vitórias consecutivas sem sofrer gols), sofreu uma derrota expressiva de 4-1 fora de casa contra o Sporting CP na Champions League, o que sugere uma dificuldade significativa contra equipes de elite.

Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.

⚫️ Kairat recebe mais de 1.5 cartões amarelos: O Kairat tem uma média de 3.14 cartões amarelos por jogo (em 7 jogos) e 4.0 cartões amarelos por jogo quando atua como mandante (em 3 jogos).

Enfrentando um adversário de alto calibre como o Real Madrid, a intensidade e a necessidade de interromper as jogadas adversárias provavelmente levarão a um maior número de faltas e, consequentemente, cartões.

O Kairat recebeu 2 cartões contra o Sporting CP e 3 contra o Celtic na Champions League. Esta análise baseia-se nos últimos 7 jogos do Kairat.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Kairat tem uma média de 5.57 escanteios por jogo (em 7 jogos) e 7.67 como mandante (em 3 jogos). O Real Madrid tem uma média de 6.22 escanteios por jogo (em 9 jogos) e 6.2 escanteios nos seus últimos 5 jogos como visitante.

A combinação das médias de ambas as equipes sugere um jogo com muitas oportunidades de ataque e, consequentemente, escanteios. Em 4 dos 7 jogos do Kairat e em 7 dos 9 jogos do Real Madrid, o total de escanteios foi superior a 8.5.

Esta análise baseia-se nos últimos 9 jogos do Real Madrid e 7 jogos do Kairat.

A StatsPRO AI (https://statspro.ai/matches) é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
2👍1