📊 Chapecoense vs Vila Nova | Campeonato: Serie B | 01-08-2025 às 19:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Nos últimos 7 jogos da Chapecoense como mandante, 7 de 7 partidas (100%) registraram um total de mais de 1.5 gols. Para o Vila Nova, 5 dos seus últimos 7 jogos como visitante (71.4%) também tiveram mais de 1.5 gols no total.
A média de gols marcados pela Chapecoense como mandante é de 2.2, enquanto o Vila Nova tem uma média de 1.2 gols marcados como visitante, indicando uma tendência de jogo com pelo menos dois gols.
⚫️ Vitória da Chapecoense: A Chapecoense demonstra um forte desempenho como mandante, conquistando a vitória em 5 dos seus últimos 7 jogos em casa na Serie B (71.4% de vitórias).
Em contrapartida, o Vila Nova apresenta uma performance mais frágil como visitante, com 4 derrotas em seus últimos 7 jogos fora de casa na competição (57.1% de derrotas).
A Chapecoense, na 3ª posição da liga, enfrenta o Vila Nova, 8º colocado, o que reforça a superioridade do mandante.
⚫️ Mais de 5.5 cartões no jogo: O árbitro da partida, Fabio Augusto de Sá Junior, possui uma média de 6.0 cartões amarelos por jogo em 7 partidas apitadas nesta temporada, indicando um critério rigoroso.
A Chapecoense tem uma média de 3.14 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos como mandante, enquanto o Vila Nova registra uma média de 2.71 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos como visitante.
A soma das médias das equipes e o perfil do árbitro sugerem um confronto com elevada incidência de cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios da Chapecoense como mandante nos últimos 7 jogos é de 5.8, e a média de escanteios cedidos aos adversários em casa é de 3.71, totalizando uma média de 9.51 escanteios por jogo.
O Vila Nova, como visitante, tem uma média de 5.0 escanteios e cede 4.28 escanteios aos seus adversários, totalizando 9.28.
Em 6 dos 7 (85.7%) últimos jogos da Chapecoense como mandante e em 5 dos 7 (71.4%) últimos jogos do Vila Nova como visitante, houve mais de 8.5 escanteios no total.
⚫️ Empate ou Chapecoense Vence: Considerando o excelente histórico da Chapecoense como mandante, com 5 vitórias e 1 empate em seus últimos 7 jogos em casa pela Serie B, a equipe perdeu apenas 1 dessas partidas.
Esta consistência no seu próprio campo oferece uma alta segurança para a previsão de dupla chance a favor do mandante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Nos últimos 7 jogos da Chapecoense como mandante, 7 de 7 partidas (100%) registraram um total de mais de 1.5 gols. Para o Vila Nova, 5 dos seus últimos 7 jogos como visitante (71.4%) também tiveram mais de 1.5 gols no total.
A média de gols marcados pela Chapecoense como mandante é de 2.2, enquanto o Vila Nova tem uma média de 1.2 gols marcados como visitante, indicando uma tendência de jogo com pelo menos dois gols.
⚫️ Vitória da Chapecoense: A Chapecoense demonstra um forte desempenho como mandante, conquistando a vitória em 5 dos seus últimos 7 jogos em casa na Serie B (71.4% de vitórias).
Em contrapartida, o Vila Nova apresenta uma performance mais frágil como visitante, com 4 derrotas em seus últimos 7 jogos fora de casa na competição (57.1% de derrotas).
A Chapecoense, na 3ª posição da liga, enfrenta o Vila Nova, 8º colocado, o que reforça a superioridade do mandante.
⚫️ Mais de 5.5 cartões no jogo: O árbitro da partida, Fabio Augusto de Sá Junior, possui uma média de 6.0 cartões amarelos por jogo em 7 partidas apitadas nesta temporada, indicando um critério rigoroso.
A Chapecoense tem uma média de 3.14 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos como mandante, enquanto o Vila Nova registra uma média de 2.71 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos como visitante.
A soma das médias das equipes e o perfil do árbitro sugerem um confronto com elevada incidência de cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios da Chapecoense como mandante nos últimos 7 jogos é de 5.8, e a média de escanteios cedidos aos adversários em casa é de 3.71, totalizando uma média de 9.51 escanteios por jogo.
O Vila Nova, como visitante, tem uma média de 5.0 escanteios e cede 4.28 escanteios aos seus adversários, totalizando 9.28.
Em 6 dos 7 (85.7%) últimos jogos da Chapecoense como mandante e em 5 dos 7 (71.4%) últimos jogos do Vila Nova como visitante, houve mais de 8.5 escanteios no total.
⚫️ Empate ou Chapecoense Vence: Considerando o excelente histórico da Chapecoense como mandante, com 5 vitórias e 1 empate em seus últimos 7 jogos em casa pela Serie B, a equipe perdeu apenas 1 dessas partidas.
Esta consistência no seu próprio campo oferece uma alta segurança para a previsão de dupla chance a favor do mandante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2👍2
📊 América Mineiro vs Avaí | Campeonato: Serie B | 02-08-2025 às 19:30.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Ambas as equipes tendem a ter inícios de jogo mais cautelosos. Em 9 dos últimos 10 jogos do América Mineiro, o primeiro tempo registrou 1 ou menos gols. Da mesma forma, em 9 dos últimos 10 jogos do Avaí, o primeiro tempo também teve 1 ou menos gols.
A média de gols no primeiro tempo para o América Mineiro é de 0.4 e para o Avaí é de 0.8 nos últimos 10 jogos, indicando uma alta probabilidade de um primeiro tempo com poucos gols.
⚫️ Mais de 9.5 chutes totais no primeiro tempo: América Mineiro e Avaí mostram uma tendência de gerar um volume considerável de finalizações já no primeiro tempo.
O América Mineiro registrou uma média de 5.5 chutes totais no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos, enquanto o Avaí teve uma média de 5.4 chutes totais no primeiro tempo nos mesmos 10 jogos.
A soma dessas médias por equipe indica uma expectativa combinada de 10.9 chutes totais para a primeira etapa, sugerindo um jogo movimentado desde o início.
⚫️ Empate ou Vitória do Avaí no jogo: O Avaí apresenta uma forma superior nos últimos 10 jogos, com 4 vitórias, 4 empates e apenas 2 derrotas.
Em contraste, o América Mineiro tem um desempenho inferior (2 vitórias, 3 empates, 5 derrotas nos últimos 10 jogos) e tem tido grandes dificuldades jogando em casa, sem registrar nenhuma vitória em seus últimos 4 jogos como mandante (1 empate, 3 derrotas).
O Avaí, por sua vez, demonstrou solidez como visitante, perdendo apenas 1 de seus últimos 6 jogos fora de casa (2 vitórias, 3 empates, 1 derrota), tornando a dupla chance favorável ao time visitante.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O América Mineiro, jogando como mandante, tem uma média de 7.0 escanteios em seus últimos 4 jogos em casa, demonstrando busca ativa por bolas paradas ofensivas.
O Avaí, como visitante, registrou uma média de 3.83 escanteios em seus últimos 6 jogos fora de casa.
A soma dessas médias por mando de campo resulta em 10.83 escanteios, sugerindo um jogo com um volume considerável de escanteios totais.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Ambas as equipes tendem a ter inícios de jogo mais cautelosos. Em 9 dos últimos 10 jogos do América Mineiro, o primeiro tempo registrou 1 ou menos gols. Da mesma forma, em 9 dos últimos 10 jogos do Avaí, o primeiro tempo também teve 1 ou menos gols.
A média de gols no primeiro tempo para o América Mineiro é de 0.4 e para o Avaí é de 0.8 nos últimos 10 jogos, indicando uma alta probabilidade de um primeiro tempo com poucos gols.
⚫️ Mais de 9.5 chutes totais no primeiro tempo: América Mineiro e Avaí mostram uma tendência de gerar um volume considerável de finalizações já no primeiro tempo.
O América Mineiro registrou uma média de 5.5 chutes totais no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos, enquanto o Avaí teve uma média de 5.4 chutes totais no primeiro tempo nos mesmos 10 jogos.
A soma dessas médias por equipe indica uma expectativa combinada de 10.9 chutes totais para a primeira etapa, sugerindo um jogo movimentado desde o início.
⚫️ Empate ou Vitória do Avaí no jogo: O Avaí apresenta uma forma superior nos últimos 10 jogos, com 4 vitórias, 4 empates e apenas 2 derrotas.
Em contraste, o América Mineiro tem um desempenho inferior (2 vitórias, 3 empates, 5 derrotas nos últimos 10 jogos) e tem tido grandes dificuldades jogando em casa, sem registrar nenhuma vitória em seus últimos 4 jogos como mandante (1 empate, 3 derrotas).
O Avaí, por sua vez, demonstrou solidez como visitante, perdendo apenas 1 de seus últimos 6 jogos fora de casa (2 vitórias, 3 empates, 1 derrota), tornando a dupla chance favorável ao time visitante.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O América Mineiro, jogando como mandante, tem uma média de 7.0 escanteios em seus últimos 4 jogos em casa, demonstrando busca ativa por bolas paradas ofensivas.
O Avaí, como visitante, registrou uma média de 3.83 escanteios em seus últimos 6 jogos fora de casa.
A soma dessas médias por mando de campo resulta em 10.83 escanteios, sugerindo um jogo com um volume considerável de escanteios totais.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤3👍1
E aí, turma! Comentem aqui qual jogo vocês querem ver na análise de amanhã. O que tiver mais pedidos a gente analisa! 👇🏽😎
👍5👏1
📊 Paraguay vs Ecuador | Campeonato: Qualification South America | 04-09-2025 às 20:30.
⚫️ Ecuador para marcar menos de 0.5 gols no jogo: Nos últimos 2 jogos do Ecuador nos últimos 90 dias (incluindo seu jogo como visitante contra o Peru), a equipe não marcou nenhum gol, resultando em uma média de 0 gols marcados por jogo.
Esta consistência na falta de produção ofensiva, especialmente como visitante, sugere uma alta probabilidade de o Ecuador não balançar as redes neste confronto.
⚫️ Mais de 18.5 chutes totais no jogo: No seu último jogo como mandante nos últimos 90 dias, o Paraguai registrou 12 chutes totais. O Ecuador, em sua última partida como visitante no mesmo período, teve 10 chutes totais.
Embora os gols sejam escassos, a soma dos chutes totais nesses jogos específicos (12 + 10 = 22) indica que ambas as equipes tendem a finalizar um número considerável de vezes, mesmo que sem alta precisão, nos seus últimos 2 jogos analisados.
⚫️ Paraguay para ter mais de 3.5 escanteios no jogo: OEm seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (contra o Uruguai), o Paraguai registrou 5 escanteios, superando a meta de 3.5. A média geral de escanteios do Paraguai em seus últimos 2 jogos é de 4.0.
Dado o fator casa e a necessidade de buscar o ataque, é consistente prever que o Paraguai consiga gerar mais de 3.5 escanteios.
⚫️ Vitória do Paraguai ou Empate: O Paraguai venceu seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (2-0 contra o Uruguai), mostrando eficiência em casa.
O Ecuador, por sua vez, empatou seu único jogo como visitante (0-0 contra o Peru) e também empatou como mandante (0-0 contra o Brasil), demonstrando solidez defensiva, mas uma clara ausência de poder ofensivo.
A combinação da força do Paraguai em casa e a dificuldade do Ecuador em marcar gols faz com que a dupla chance para o mandante seja um resultado provável.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Ecuador para marcar menos de 0.5 gols no jogo: Nos últimos 2 jogos do Ecuador nos últimos 90 dias (incluindo seu jogo como visitante contra o Peru), a equipe não marcou nenhum gol, resultando em uma média de 0 gols marcados por jogo.
Esta consistência na falta de produção ofensiva, especialmente como visitante, sugere uma alta probabilidade de o Ecuador não balançar as redes neste confronto.
⚫️ Mais de 18.5 chutes totais no jogo: No seu último jogo como mandante nos últimos 90 dias, o Paraguai registrou 12 chutes totais. O Ecuador, em sua última partida como visitante no mesmo período, teve 10 chutes totais.
Embora os gols sejam escassos, a soma dos chutes totais nesses jogos específicos (12 + 10 = 22) indica que ambas as equipes tendem a finalizar um número considerável de vezes, mesmo que sem alta precisão, nos seus últimos 2 jogos analisados.
⚫️ Paraguay para ter mais de 3.5 escanteios no jogo: OEm seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (contra o Uruguai), o Paraguai registrou 5 escanteios, superando a meta de 3.5. A média geral de escanteios do Paraguai em seus últimos 2 jogos é de 4.0.
Dado o fator casa e a necessidade de buscar o ataque, é consistente prever que o Paraguai consiga gerar mais de 3.5 escanteios.
⚫️ Vitória do Paraguai ou Empate: O Paraguai venceu seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (2-0 contra o Uruguai), mostrando eficiência em casa.
O Ecuador, por sua vez, empatou seu único jogo como visitante (0-0 contra o Peru) e também empatou como mandante (0-0 contra o Brasil), demonstrando solidez defensiva, mas uma clara ausência de poder ofensivo.
A combinação da força do Paraguai em casa e a dificuldade do Ecuador em marcar gols faz com que a dupla chance para o mandante seja um resultado provável.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚨 A Promoção está de volta! 🚨
Depois do resultado incrível da última campanha, resolvemos repetir:
Nos dias 10 e 11 de setembro, o plano ilimitado da StatsPro AI vai estar disponível por apenas R$29,90 (valor original: R$79,90). É só por tempo limitado!
E pra começar, segue uma análise exclusiva do confronto:
ANÁLISE DO JOGO! Bolívia vs Brasil | Qualification South America | 09/09/2025 às 20:30
Qual a sua opinião sobre esse confronto? 👇
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Fique ligado para garantir a sua assinatura com preço especial e aproveite todas as análises sem limites!
Depois do resultado incrível da última campanha, resolvemos repetir:
Nos dias 10 e 11 de setembro, o plano ilimitado da StatsPro AI vai estar disponível por apenas R$29,90 (valor original: R$79,90). É só por tempo limitado!
E pra começar, segue uma análise exclusiva do confronto:
ANÁLISE DO JOGO! Bolívia vs Brasil | Qualification South America | 09/09/2025 às 20:30
Qual a sua opinião sobre esse confronto? 👇
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Fique ligado para garantir a sua assinatura com preço especial e aproveite todas as análises sem limites!
👍3❤2
🚨 Falta só 30 minutos pra a promoção da StatsPro AI começar! 🚨
Fique de olho, porque logo mais você vai poder garantir o plano ilimitado deR$79,90 por apenas R$29,90/mês.
Oportunidade exclusiva e por tempo super limitado!
Fique de olho, porque logo mais você vai poder garantir o plano ilimitado de
Oportunidade exclusiva e por tempo super limitado!
🚨 Atenção! A promoção especial da StatsPro AI já está disponível! 🚨
Agora você pode garantir o plano ilimitado por apenas R$29,90/mes.
É só clicar no link abaixo e fazer sua assinatura:
👉 https://statspro.ai/subscribe
Aproveite, porque é por tempo limitado! Qualquer dúvida, só chamar.
Agora você pode garantir o plano ilimitado por apenas R$29,90/mes.
É só clicar no link abaixo e fazer sua assinatura:
👉 https://statspro.ai/subscribe
Aproveite, porque é por tempo limitado! Qualquer dúvida, só chamar.
👍1
🚨 Pessoal, uma orientação importante sobre o uso da StatsPro AI! 🚨
A StatsPro AI foi criada para ajudar você a tomar decisões mais inteligentes, trazendo análises, estatísticas e tendências dos principais campeonatos do mundo.
Vale lembrar: Nossa plataforma não monta bilhetes e não indica apostas prontas. O objetivo é fornecer o máximo de dados e informações possíveis para que você mesmo faça seu estudo, interprete as tendências e tire suas próprias conclusões sobre cada jogo.
Se tiver dúvidas sobre como usar alguma funcionalidade ou quiser dicas para tirar mais proveito das análises, pode perguntar aqui ou chamar no privado! Estamos sempre à disposição para ajudar.
Bora usar a inteligência a favor dos seus resultados! 🚀
A StatsPro AI foi criada para ajudar você a tomar decisões mais inteligentes, trazendo análises, estatísticas e tendências dos principais campeonatos do mundo.
Vale lembrar: Nossa plataforma não monta bilhetes e não indica apostas prontas. O objetivo é fornecer o máximo de dados e informações possíveis para que você mesmo faça seu estudo, interprete as tendências e tire suas próprias conclusões sobre cada jogo.
Se tiver dúvidas sobre como usar alguma funcionalidade ou quiser dicas para tirar mais proveito das análises, pode perguntar aqui ou chamar no privado! Estamos sempre à disposição para ajudar.
Bora usar a inteligência a favor dos seus resultados! 🚀
❤1👍1
StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol pinned «🚨 Pessoal, uma orientação importante sobre o uso da StatsPro AI! 🚨 A StatsPro AI foi criada para ajudar você a tomar decisões mais inteligentes, trazendo análises, estatísticas e tendências dos principais campeonatos do mundo. Vale lembrar: Nossa plataforma…»
📊 Cruzeiro vs Atlético Mineiro | Campeonato: Copa do Brasil | 11-09-2025 às 19:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, teve mais de 1.5 gols em 6 dos seus últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, teve mais de 1.5 gols em 7 dos seus últimos 8 jogos fora de casa.
Ambas as equipes demonstram uma alta propensão a jogos com pelo menos dois gols no placar final.
⚫️ Mais de 22.5 chutes no jogo: O Cruzeiro tem uma média de 14.1 chutes totais nos seus últimos 10 jogos, com uma tendência crescente. O Atlético Mineiro, por sua vez, registrou uma média de 12.7 chutes totais nos seus últimos 10 jogos, também com tendência crescente.
A combinação dessas médias (aproximadamente 26.8 chutes) sugere um jogo com um volume considerável de finalizações de ambas as equipes.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Cruzeiro, como mandante, tem uma média de 2.29 cartões nos seus últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, tem uma média de 3.25 cartões nos seus últimos 8 jogos fora.
A soma das médias de cartões das equipes é de 5.54. O confronto direto recente entre os dois times resultou em 6 cartões no total. Sendo um clássico, a tendência de um jogo mais faltoso e com mais cartões é elevada.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, tem uma média de 8.86 escanteios apenas para si nos últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, contribui com uma média de 3.88 escanteios nos últimos 8 jogos fora.
A soma das médias de escanteios de cada equipe (aproximadamente 12.74) e a forte tendência do Cruzeiro em gerar muitos escanteios em casa (em 5 dos últimos 7 jogos em casa o Cruzeiro sozinho teve mais de 8.5 escanteios) indicam uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, obteve 4 vitórias e 1 empate em seus últimos 7 jogos em casa. Por outro lado, o Atlético Mineiro, atuando como visitante, perdeu 5 e empatou 1 de seus últimos 8 jogos fora de casa.
O desempenho mais sólido do Cruzeiro em seu estádio e a fragilidade do Atlético Mineiro fora de casa favorecem uma dupla chance para o mandante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, teve mais de 1.5 gols em 6 dos seus últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, teve mais de 1.5 gols em 7 dos seus últimos 8 jogos fora de casa.
Ambas as equipes demonstram uma alta propensão a jogos com pelo menos dois gols no placar final.
⚫️ Mais de 22.5 chutes no jogo: O Cruzeiro tem uma média de 14.1 chutes totais nos seus últimos 10 jogos, com uma tendência crescente. O Atlético Mineiro, por sua vez, registrou uma média de 12.7 chutes totais nos seus últimos 10 jogos, também com tendência crescente.
A combinação dessas médias (aproximadamente 26.8 chutes) sugere um jogo com um volume considerável de finalizações de ambas as equipes.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O Cruzeiro, como mandante, tem uma média de 2.29 cartões nos seus últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, tem uma média de 3.25 cartões nos seus últimos 8 jogos fora.
A soma das médias de cartões das equipes é de 5.54. O confronto direto recente entre os dois times resultou em 6 cartões no total. Sendo um clássico, a tendência de um jogo mais faltoso e com mais cartões é elevada.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, tem uma média de 8.86 escanteios apenas para si nos últimos 7 jogos em casa. O Atlético Mineiro, como visitante, contribui com uma média de 3.88 escanteios nos últimos 8 jogos fora.
A soma das médias de escanteios de cada equipe (aproximadamente 12.74) e a forte tendência do Cruzeiro em gerar muitos escanteios em casa (em 5 dos últimos 7 jogos em casa o Cruzeiro sozinho teve mais de 8.5 escanteios) indicam uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Cruzeiro, jogando como mandante, obteve 4 vitórias e 1 empate em seus últimos 7 jogos em casa. Por outro lado, o Atlético Mineiro, atuando como visitante, perdeu 5 e empatou 1 de seus últimos 8 jogos fora de casa.
O desempenho mais sólido do Cruzeiro em seu estádio e a fragilidade do Atlético Mineiro fora de casa favorecem uma dupla chance para o mandante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2
📊 Botafogo vs Vasco da Gama | Campeonato: Copa do Brasil | 11-09-2025 às 21:30.
⚫️ Botafogo marca mais de 0.5 gols no jogo: O Botafogo marcou em 7 dos seus últimos 10 jogos. Em ambos os confrontos diretos recentes contra o Vasco, o Botafogo conseguiu marcar pelo menos um gol (1 e 2 gols, respectivamente).
O Vasco, por sua vez, sofreu gols em 9 dos seus últimos 10 jogos, indicando uma fragilidade defensiva que o Botafogo, jogando em casa, pode explorar.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos do Vasco é de 2.4, e do Botafogo é de 2.0, totalizando uma média combinada de 4.4. Nos confrontos diretos recentes, um jogo teve 6 cartões e outro 4, resultando numa média de 5.0 cartões.
Sendo um clássico, a intensidade da partida tende a elevar o número de advertências disciplinares, superando a linha de 4.5 cartões.
⚫️ Botafogo vence ou empata: O Botafogo possui um histórico geral superior nos últimos 90 dias (10 vitórias, 3 empates, 5 derrotas) em comparação com o Vasco (4 vitórias, 6 empates, 5 derrotas).
Nos dois confrontos diretos mais recentes, o Botafogo não perdeu, registrando uma vitória e um empate, mesmo jogando fora de casa.
Atuando como mandante neste clássico, o Botafogo tem uma vantagem que, combinada ao histórico recente e ao desempenho geral, torna a dupla chance de vitória ou empate uma aposta conservadora e provável.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Botafogo marca mais de 0.5 gols no jogo: O Botafogo marcou em 7 dos seus últimos 10 jogos. Em ambos os confrontos diretos recentes contra o Vasco, o Botafogo conseguiu marcar pelo menos um gol (1 e 2 gols, respectivamente).
O Vasco, por sua vez, sofreu gols em 9 dos seus últimos 10 jogos, indicando uma fragilidade defensiva que o Botafogo, jogando em casa, pode explorar.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos do Vasco é de 2.4, e do Botafogo é de 2.0, totalizando uma média combinada de 4.4. Nos confrontos diretos recentes, um jogo teve 6 cartões e outro 4, resultando numa média de 5.0 cartões.
Sendo um clássico, a intensidade da partida tende a elevar o número de advertências disciplinares, superando a linha de 4.5 cartões.
⚫️ Botafogo vence ou empata: O Botafogo possui um histórico geral superior nos últimos 90 dias (10 vitórias, 3 empates, 5 derrotas) em comparação com o Vasco (4 vitórias, 6 empates, 5 derrotas).
Nos dois confrontos diretos mais recentes, o Botafogo não perdeu, registrando uma vitória e um empate, mesmo jogando fora de casa.
Atuando como mandante neste clássico, o Botafogo tem uma vantagem que, combinada ao histórico recente e ao desempenho geral, torna a dupla chance de vitória ou empate uma aposta conservadora e provável.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍4
📊 Real Madrid vs Olympique Marseille | Campeonato: Champions League | 16-09-2025 às 16:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Real Madrid na partida: Real Madrid demonstrou um forte poder ofensivo, com uma média de 2.75 gols marcados por jogo nos seus últimos 4 confrontos. Em 3 dessas 4 partidas (75%), o Real Madrid marcou 2 ou mais gols.
Jogando em casa contra um adversário de menor força, a expectativa é de alta produção ofensiva da equipe mandante.
⚫️ Mais de 15.5 chutes para o Real Madrid na partida: O Real Madrid demonstra uma forte presença ofensiva, com uma média de 20.5 chutes totais por jogo nos seus últimos 4 confrontos. A tendência de chutes totais da equipe é crescente.
Jogando em casa contra um adversário que se espera dominar, é altamente provável que o Real Madrid exceda 15.5 chutes totais no decorrer da partida.
⚫️ Real Madrid vencerá a partida: Real Madrid apresenta um histórico impecável nos últimos 4 jogos, com 4 vitórias, 10 gols marcados (média de 2.75 por jogo) e apenas 1 gol sofrido. A equipe é consideravelmente mais forte (posição 2) e joga em casa.
O Olympique Marseille (posição 25) tem um desempenho inferior, especialmente como visitante, com 2 derrotas e 1 empate nos seus últimos 3 jogos fora de casa, marcando apenas 1 gol e sofrendo em todos eles.
⚫️ Mais de 1.5 cartões amarelos para o Olympique Marseille na partida: O Olympique Marseille registra uma média de 1.75 cartões amarelos por jogo nos seus últimos 8 confrontos, com uma mediana de 2.0. Em 4 dessas 8 partidas (50%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões amarelos.
Como visitante e atuando como azarão contra um time de ponta como o Real Madrid na Champions League, o Marseille deve enfrentar intensa pressão, aumentando a probabilidade de cometer faltas e ser advertido.
⚫️ Mais de 6.5 escanteios para o Real Madrid na partida: O Real Madrid tem uma média de 7.25 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 8.0 e uma tendência de aumento. Em 3 das 4 partidas (75%), a equipe teve 7 ou mais escanteios.
Sua postura dominante e alto volume de ataques (153.0 ataques por jogo) contribuem para a geração de muitas oportunidades de escanteio, especialmente como mandante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols para o Real Madrid na partida: Real Madrid demonstrou um forte poder ofensivo, com uma média de 2.75 gols marcados por jogo nos seus últimos 4 confrontos. Em 3 dessas 4 partidas (75%), o Real Madrid marcou 2 ou mais gols.
Jogando em casa contra um adversário de menor força, a expectativa é de alta produção ofensiva da equipe mandante.
⚫️ Mais de 15.5 chutes para o Real Madrid na partida: O Real Madrid demonstra uma forte presença ofensiva, com uma média de 20.5 chutes totais por jogo nos seus últimos 4 confrontos. A tendência de chutes totais da equipe é crescente.
Jogando em casa contra um adversário que se espera dominar, é altamente provável que o Real Madrid exceda 15.5 chutes totais no decorrer da partida.
⚫️ Real Madrid vencerá a partida: Real Madrid apresenta um histórico impecável nos últimos 4 jogos, com 4 vitórias, 10 gols marcados (média de 2.75 por jogo) e apenas 1 gol sofrido. A equipe é consideravelmente mais forte (posição 2) e joga em casa.
O Olympique Marseille (posição 25) tem um desempenho inferior, especialmente como visitante, com 2 derrotas e 1 empate nos seus últimos 3 jogos fora de casa, marcando apenas 1 gol e sofrendo em todos eles.
⚫️ Mais de 1.5 cartões amarelos para o Olympique Marseille na partida: O Olympique Marseille registra uma média de 1.75 cartões amarelos por jogo nos seus últimos 8 confrontos, com uma mediana de 2.0. Em 4 dessas 8 partidas (50%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões amarelos.
Como visitante e atuando como azarão contra um time de ponta como o Real Madrid na Champions League, o Marseille deve enfrentar intensa pressão, aumentando a probabilidade de cometer faltas e ser advertido.
⚫️ Mais de 6.5 escanteios para o Real Madrid na partida: O Real Madrid tem uma média de 7.25 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 8.0 e uma tendência de aumento. Em 3 das 4 partidas (75%), a equipe teve 7 ou mais escanteios.
Sua postura dominante e alto volume de ataques (153.0 ataques por jogo) contribuem para a geração de muitas oportunidades de escanteio, especialmente como mandante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1👍1
Pessoal, bom dia!
Identificamos ontem uma instabilidade no fornecedor dos dados que utilizamos para gerar as análises. Desde então, nossa equipe está em contato direto com eles para solucionar a pendência.
Pedimos desculpas pela falta de atualização ontem e pelo transtorno causado.
Seguimos acompanhando de perto e avisaremos aqui no grupo assim que o serviço estiver 100% normalizado.
Agradecemos muito pela compreensão e paciência de todos. 💚
Identificamos ontem uma instabilidade no fornecedor dos dados que utilizamos para gerar as análises. Desde então, nossa equipe está em contato direto com eles para solucionar a pendência.
Pedimos desculpas pela falta de atualização ontem e pelo transtorno causado.
Seguimos acompanhando de perto e avisaremos aqui no grupo assim que o serviço estiver 100% normalizado.
Agradecemos muito pela compreensão e paciência de todos. 💚
👍2
Estamos de voltaaaaa. Obrigado por entrar em contato conosco e pela paciência, pessoal. 💚
👏5
📊 Palmeiras vs River Plate | Campeonato: Libertadores | 24-09-2025 às 21:30.
⚫️ Palmeiras marca mais de 1.5 gols no jogo: Palmeiras marcou em média 2.0 gols por jogo em seus últimos 9 jogos como mandante. Além disso, no confronto direto recente contra o River Plate, jogando fora de casa, o Palmeiras marcou 2 gols.
A equipe tem demonstrado forte capacidade ofensiva em seus domínios e contra este adversário, indicando que deve marcar pelo menos 2 gols.
⚫️ Mais de 26.5 chutes totais no jogo: Nos últimos 10 jogos, o Palmeiras teve uma média de 16.0 chutes totais por jogo, e o River Plate, em seus últimos 10 jogos, teve uma média de 14.1 chutes totais por jogo.
A soma dessas médias (16.0 + 14.1 = 30.1) indica que o jogo tem grande potencial para ter mais de 26.5 chutes no total, refletindo a intenção ofensiva de ambas as equipes.
⚫️ Empate ou vitória do Palmeiras: Palmeiras é o mandante e tem um histórico muito forte em casa, com 6 vitórias e 2 empates (8 de 9 jogos sem derrota) em seus últimos 9 jogos como mandante.
Considerando a vitória recente sobre o River Plate fora de casa (2-1), a probabilidade de Palmeiras não perder este jogo em seus próprios domínios é muito alta, tornando esta uma análise conservadora e segura.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Palmeiras teve uma média de 6.33 escanteios em seus últimos 9 jogos como mandante, enquanto o River Plate teve uma média de 3.5 escanteios em seus últimos 6 jogos como visitante. O confronto direto recente entre as equipes resultou em 9 escanteios totais (2 para Palmeiras e 7 para River Plate
A expectativa combinada das médias de escanteios (6.33 + 3.5 = 9.83) sugere que o jogo terá um número elevado de escanteios, provavelmente superando 8.5.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: River Plate tem uma média de 3.2 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos, e Palmeiras tem média de 1.9 cartões amarelos nos últimos 10 jogos.
O confronto direto recente entre as equipes (Copa Libertadores, 17/09) teve um total de 8 cartões (4 para Palmeiras e 4 para River Plate), demonstrando que é um duelo de alta intensidade.
A soma das médias de cartões amarelos (1.9 + 3.2 = 5.1) reforça a expectativa de mais de 4.5 cartões totais no jogo.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Palmeiras marca mais de 1.5 gols no jogo: Palmeiras marcou em média 2.0 gols por jogo em seus últimos 9 jogos como mandante. Além disso, no confronto direto recente contra o River Plate, jogando fora de casa, o Palmeiras marcou 2 gols.
A equipe tem demonstrado forte capacidade ofensiva em seus domínios e contra este adversário, indicando que deve marcar pelo menos 2 gols.
⚫️ Mais de 26.5 chutes totais no jogo: Nos últimos 10 jogos, o Palmeiras teve uma média de 16.0 chutes totais por jogo, e o River Plate, em seus últimos 10 jogos, teve uma média de 14.1 chutes totais por jogo.
A soma dessas médias (16.0 + 14.1 = 30.1) indica que o jogo tem grande potencial para ter mais de 26.5 chutes no total, refletindo a intenção ofensiva de ambas as equipes.
⚫️ Empate ou vitória do Palmeiras: Palmeiras é o mandante e tem um histórico muito forte em casa, com 6 vitórias e 2 empates (8 de 9 jogos sem derrota) em seus últimos 9 jogos como mandante.
Considerando a vitória recente sobre o River Plate fora de casa (2-1), a probabilidade de Palmeiras não perder este jogo em seus próprios domínios é muito alta, tornando esta uma análise conservadora e segura.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Palmeiras teve uma média de 6.33 escanteios em seus últimos 9 jogos como mandante, enquanto o River Plate teve uma média de 3.5 escanteios em seus últimos 6 jogos como visitante. O confronto direto recente entre as equipes resultou em 9 escanteios totais (2 para Palmeiras e 7 para River Plate
A expectativa combinada das médias de escanteios (6.33 + 3.5 = 9.83) sugere que o jogo terá um número elevado de escanteios, provavelmente superando 8.5.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: River Plate tem uma média de 3.2 cartões amarelos em seus últimos 10 jogos, e Palmeiras tem média de 1.9 cartões amarelos nos últimos 10 jogos.
O confronto direto recente entre as equipes (Copa Libertadores, 17/09) teve um total de 8 cartões (4 para Palmeiras e 4 para River Plate), demonstrando que é um duelo de alta intensidade.
A soma das médias de cartões amarelos (1.9 + 3.2 = 5.1) reforça a expectativa de mais de 4.5 cartões totais no jogo.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3
📊 Salzburg vs Porto | Campeonato: Europa League | 25-09-2025 às 16:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O Salzburg teve mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos analisados (90% de ocorrência). O Porto teve mais de 1.5 gols em 6 dos seus últimos 8 jogos analisados (75% de ocorrência), considerando que um placar de 0-2 (Porto venceu) resultou em 2 gols no total.
A média de gols totais nos jogos do Salzburg nos últimos 10 é de 3.3, e do Porto nos últimos 8 é de 2.5. Considerando a capacidade ofensiva de ambas as equipes, a probabilidade de pelo menos dois gols na partida é alta.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: O Porto tem uma média de 2.25 cartões amarelos por jogo nos últimos 8 jogos analisados.
O Salzburg tem uma média de 1.88 cartões amarelos nos últimos 10 jogos analisados (calculado a partir dos dados das partidas). A soma das médias de cartões amarelos de ambas as equipes é de aproximadamente 4.13.
Apesar do árbitro Vasilis Fotias ter uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo na temporada atual, uma partida de Europa League entre equipes competitivas tende a ser mais disputada e física, elevando a chance de mais cartões. O Porto, em particular, apresenta uma média de 14.62 faltas por jogo, sugerindo um estilo de jogo mais agressivo.
⚫️ Empate ou vitória do Porto: O Porto possui um histórico impressionante de 8 vitórias consecutivas nos últimos 8 jogos analisados, sem nenhuma derrota.
Sua defesa é notavelmente sólida, com média de apenas 0.25 gols sofridos por jogo, e sua performance como visitante tem sido forte (3 vitórias em 3 jogos fora de casa). Embora o Salzburg jogue em casa, o excelente momento do Porto e sua consistência defensiva indicam que, no mínimo, conseguirão um empate fora de casa.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Salzburg tem uma média de 5.1 escanteios por jogo nos últimos 10, com tendência de aumento (0.3939 📈).
O Porto tem uma média de 5.75 escanteios por jogo nos últimos 8. A soma das médias individuais (10.85) indica uma alta probabilidade de o total de escanteios exceder 8.5. Ambas as equipes demonstram características ofensivas que geralmente geram mais escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O Salzburg teve mais de 1.5 gols em 9 dos seus últimos 10 jogos analisados (90% de ocorrência). O Porto teve mais de 1.5 gols em 6 dos seus últimos 8 jogos analisados (75% de ocorrência), considerando que um placar de 0-2 (Porto venceu) resultou em 2 gols no total.
A média de gols totais nos jogos do Salzburg nos últimos 10 é de 3.3, e do Porto nos últimos 8 é de 2.5. Considerando a capacidade ofensiva de ambas as equipes, a probabilidade de pelo menos dois gols na partida é alta.
⚫️ Mais de 3.5 cartões amarelos no jogo: O Porto tem uma média de 2.25 cartões amarelos por jogo nos últimos 8 jogos analisados.
O Salzburg tem uma média de 1.88 cartões amarelos nos últimos 10 jogos analisados (calculado a partir dos dados das partidas). A soma das médias de cartões amarelos de ambas as equipes é de aproximadamente 4.13.
Apesar do árbitro Vasilis Fotias ter uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo na temporada atual, uma partida de Europa League entre equipes competitivas tende a ser mais disputada e física, elevando a chance de mais cartões. O Porto, em particular, apresenta uma média de 14.62 faltas por jogo, sugerindo um estilo de jogo mais agressivo.
⚫️ Empate ou vitória do Porto: O Porto possui um histórico impressionante de 8 vitórias consecutivas nos últimos 8 jogos analisados, sem nenhuma derrota.
Sua defesa é notavelmente sólida, com média de apenas 0.25 gols sofridos por jogo, e sua performance como visitante tem sido forte (3 vitórias em 3 jogos fora de casa). Embora o Salzburg jogue em casa, o excelente momento do Porto e sua consistência defensiva indicam que, no mínimo, conseguirão um empate fora de casa.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Salzburg tem uma média de 5.1 escanteios por jogo nos últimos 10, com tendência de aumento (0.3939 📈).
O Porto tem uma média de 5.75 escanteios por jogo nos últimos 8. A soma das médias individuais (10.85) indica uma alta probabilidade de o total de escanteios exceder 8.5. Ambas as equipes demonstram características ofensivas que geralmente geram mais escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1👍1
📊 Estudiantes vs Flamengo | Campeonato: Libertadores | 25-09-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Nos últimos 10 jogos do Estudiantes, 8 tiveram mais de 1.5 gols. Nos últimos 10 jogos do Flamengo, 9 tiveram mais de 1.5 gols. O confronto direto recente entre as equipes (2-1 para Estudiantes) resultou em 3 gols.
A média combinada de gols marcados e sofridos por ambas as equipes, considerando o mando de campo, sugere um placar acima de 1.5 gols com alta consistência.
⚫️ Flamengo marcará mais de 0.5 gols no jogo: O Flamengo marcou em 5 dos seus últimos 6 jogos como visitante, com uma média de 1.67 gols marcados nesses jogos. O Estudiantes, como mandante, concedeu gols em 3 dos seus últimos 5 jogos em casa.
A força ofensiva do Flamengo, que é o líder da competição, e a tendência do Estudiantes de conceder gols em casa fortalecem essa previsão.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Estudiantes nos últimos 10 jogos é de 2.9 (com tendência de alta) e do Flamengo é de 1.67 (com tendência de queda, mas a média do Estudiantes em casa é 4.0).
O confronto direto recente foi um jogo intenso, registrando um total de 9 cartões amarelos. A natureza da Copa Libertadores, conhecida por jogos mais disputados, e o histórico recente entre as equipes reforçam a probabilidade de mais de 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do Estudiantes é de 4.5 e do Flamengo é de 6.7. Somando as médias de escanteios do Estudiantes como mandante (4.0 em 5 jogos) e do Flamengo como visitante (5.5 em 6 jogos), chega-se a 9.5 escanteios.
O único confronto direto registrado teve um total de 10 escanteios. Este padrão consistente sugere um número elevado de escanteios na partida.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Nos últimos 10 jogos do Estudiantes, 8 tiveram mais de 1.5 gols. Nos últimos 10 jogos do Flamengo, 9 tiveram mais de 1.5 gols. O confronto direto recente entre as equipes (2-1 para Estudiantes) resultou em 3 gols.
A média combinada de gols marcados e sofridos por ambas as equipes, considerando o mando de campo, sugere um placar acima de 1.5 gols com alta consistência.
⚫️ Flamengo marcará mais de 0.5 gols no jogo: O Flamengo marcou em 5 dos seus últimos 6 jogos como visitante, com uma média de 1.67 gols marcados nesses jogos. O Estudiantes, como mandante, concedeu gols em 3 dos seus últimos 5 jogos em casa.
A força ofensiva do Flamengo, que é o líder da competição, e a tendência do Estudiantes de conceder gols em casa fortalecem essa previsão.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos do Estudiantes nos últimos 10 jogos é de 2.9 (com tendência de alta) e do Flamengo é de 1.67 (com tendência de queda, mas a média do Estudiantes em casa é 4.0).
O confronto direto recente foi um jogo intenso, registrando um total de 9 cartões amarelos. A natureza da Copa Libertadores, conhecida por jogos mais disputados, e o histórico recente entre as equipes reforçam a probabilidade de mais de 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do Estudiantes é de 4.5 e do Flamengo é de 6.7. Somando as médias de escanteios do Estudiantes como mandante (4.0 em 5 jogos) e do Flamengo como visitante (5.5 em 6 jogos), chega-se a 9.5 escanteios.
O único confronto direto registrado teve um total de 10 escanteios. Este padrão consistente sugere um número elevado de escanteios na partida.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍4
📊 FC Bayern München vs Werder Bremen | Campeonato: Bundesliga | 26-09-2025 às 15:30.
⚫️ FC Bayern München marcará mais de 2.5 gols: O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).
A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.
⚫️ Mais de 3.5 gols no jogo: O FC Bayern München, como mandante, tem uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos em casa. Em 4 desses 5 jogos (80%), o total de gols na partida foi superior a 3.5.
O Werder Bremen, em seus últimos 5 jogos como visitante, também teve 4 partidas (80%) com mais de 3.5 gols no total (4, 5, 1, 4, 6), demonstrando que seus jogos fora de casa tendem a ser movimentados.
A média de gols marcados e sofridos por ambas as equipes sugere um confronto com muitos gols.
⚫️ Vitória do FC Bayern München: O FC Bayern München demonstrou uma forma impecável, com 9 vitórias em 9 jogos nos últimos 90 dias, e um registo perfeito de 5 vitórias em 5 jogos como mandante.
A equipe é líder da liga e enfrenta o Werder Bremen, que ocupa a 14ª posição e apresenta resultados mistos como visitante (3 vitórias e 2 derrotas nos últimos 5 jogos fora de casa).
Esta discrepância na força e no desempenho recente, com o Bayern vencendo 100% dos seus últimos 9 jogos e 100% dos seus últimos 5 jogos em casa, indica uma alta probabilidade de vitória do time mandante.
⚫️ Werder Bremen receberá mais de 1.5 cartões amarelos: O Werder Bremen, em seus últimos 4 jogos como visitante (excluindo um jogo com dados N/A para cartões), recebeu uma média de 2.5 cartões amarelos (0, 3, 6, 1).
Em 3 dessas 4 partidas (75%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões. Enfrentando o FC Bayern München como mandante, o Werder Bremen estará sob intensa pressão defensiva, o que historicamente leva a um maior número de faltas e, consequentemente, a mais cartões.
⚫️ FC Bayern München terá mais de 4.5 escanteios: O FC Bayern München, como equipe dominante e jogando em casa, tem uma média de 5.0 escanteios por jogo em seus últimos 5 confrontos como mandante.
Em 4 desses 5 jogos (80%) (6, 5, 5, 6, 3), a equipe conseguiu 5 ou mais escanteios.
Espera-se que o Bayern mantenha a pressão ofensiva ao longo da partida, gerando um número elevado de escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ FC Bayern München marcará mais de 2.5 gols: O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).
A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.
⚫️ Mais de 3.5 gols no jogo: O FC Bayern München, como mandante, tem uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos em casa. Em 4 desses 5 jogos (80%), o total de gols na partida foi superior a 3.5.
O Werder Bremen, em seus últimos 5 jogos como visitante, também teve 4 partidas (80%) com mais de 3.5 gols no total (4, 5, 1, 4, 6), demonstrando que seus jogos fora de casa tendem a ser movimentados.
A média de gols marcados e sofridos por ambas as equipes sugere um confronto com muitos gols.
⚫️ Vitória do FC Bayern München: O FC Bayern München demonstrou uma forma impecável, com 9 vitórias em 9 jogos nos últimos 90 dias, e um registo perfeito de 5 vitórias em 5 jogos como mandante.
A equipe é líder da liga e enfrenta o Werder Bremen, que ocupa a 14ª posição e apresenta resultados mistos como visitante (3 vitórias e 2 derrotas nos últimos 5 jogos fora de casa).
Esta discrepância na força e no desempenho recente, com o Bayern vencendo 100% dos seus últimos 9 jogos e 100% dos seus últimos 5 jogos em casa, indica uma alta probabilidade de vitória do time mandante.
⚫️ Werder Bremen receberá mais de 1.5 cartões amarelos: O Werder Bremen, em seus últimos 4 jogos como visitante (excluindo um jogo com dados N/A para cartões), recebeu uma média de 2.5 cartões amarelos (0, 3, 6, 1).
Em 3 dessas 4 partidas (75%), a equipe recebeu 2 ou mais cartões. Enfrentando o FC Bayern München como mandante, o Werder Bremen estará sob intensa pressão defensiva, o que historicamente leva a um maior número de faltas e, consequentemente, a mais cartões.
⚫️ FC Bayern München terá mais de 4.5 escanteios: O FC Bayern München, como equipe dominante e jogando em casa, tem uma média de 5.0 escanteios por jogo em seus últimos 5 confrontos como mandante.
Em 4 desses 5 jogos (80%) (6, 5, 5, 6, 3), a equipe conseguiu 5 ou mais escanteios.
Espera-se que o Bayern mantenha a pressão ofensiva ao longo da partida, gerando um número elevado de escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3❤1
📊 São Paulo vs Ceará | Campeonato: Serie A | 29-09-2025 às 20:00.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).
A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.
⚫️ São Paulo Mais de 0.5 Gols no Primeiro Tempo: O São Paulo demonstrou consistência em marcar gols na primeira etapa quando joga em casa. A equipe tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo em seus jogos como mandante nos últimos 90 dias.
Em 5 dos seus últimos 7 jogos disputados em casa, o São Paulo marcou pelo menos 1 gol antes do intervalo.
⚫️ Vitória do São Paulo: O São Paulo demonstra um forte desempenho como mandante na Série A, vencendo 5 dos seus 6 últimos jogos em casa na competição (excluindo um jogo da Libertadores).
Em contraste, o Ceará apresenta um histórico mais fraco como visitante, com 3 derrotas e 2 empates em seus últimos 6 jogos fora de casa. Esta disparidade na performance home/away favorece o São Paulo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Bruno Arleu de Araujo tem uma média de 4.4 cartões amarelos por jogo em 5 partidas apitadas nesta temporada. As equipes, São Paulo e Ceará, apresentam médias de 2.1 e 2.3 cartões amarelos, respectivamente, em seus últimos 10 jogos gerais.
A soma das médias de cartões para cada equipe jogando em sua condição (São Paulo mandante: 2.4; Ceará visitante: 2.2) resulta em uma média combinada de 4.6 cartões.
O alinhamento entre o critério do árbitro e o comportamento disciplinar das equipes indica uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do São Paulo é de 6.4, enquanto a média do Ceará nos últimos 10 jogos é de 4.2. A soma dessas médias individuais (10.6) sugere uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.
O São Paulo, especificamente como mandante, tem uma média de 5.2 escanteios em seus últimos 10 jogos em casa.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: O FC Bayern München exibe um poder ofensivo notável em casa, com uma média de 4.0 gols marcados nos últimos 5 jogos como mandante. Em 4 desses 5 confrontos (80%), o Bayern marcou 3 ou mais gols (3, 5, 6, 4, 2).
A equipe enfrenta um Werder Bremen que, como visitante, concede em média 1.2 gols por jogo, mas pode sofrer mais contra um ataque tão potente do líder da liga.
⚫️ São Paulo Mais de 0.5 Gols no Primeiro Tempo: O São Paulo demonstrou consistência em marcar gols na primeira etapa quando joga em casa. A equipe tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo em seus jogos como mandante nos últimos 90 dias.
Em 5 dos seus últimos 7 jogos disputados em casa, o São Paulo marcou pelo menos 1 gol antes do intervalo.
⚫️ Vitória do São Paulo: O São Paulo demonstra um forte desempenho como mandante na Série A, vencendo 5 dos seus 6 últimos jogos em casa na competição (excluindo um jogo da Libertadores).
Em contraste, o Ceará apresenta um histórico mais fraco como visitante, com 3 derrotas e 2 empates em seus últimos 6 jogos fora de casa. Esta disparidade na performance home/away favorece o São Paulo.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O árbitro Bruno Arleu de Araujo tem uma média de 4.4 cartões amarelos por jogo em 5 partidas apitadas nesta temporada. As equipes, São Paulo e Ceará, apresentam médias de 2.1 e 2.3 cartões amarelos, respectivamente, em seus últimos 10 jogos gerais.
A soma das médias de cartões para cada equipe jogando em sua condição (São Paulo mandante: 2.4; Ceará visitante: 2.2) resulta em uma média combinada de 4.6 cartões.
O alinhamento entre o critério do árbitro e o comportamento disciplinar das equipes indica uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 4.5 cartões.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios nos últimos 10 jogos do São Paulo é de 6.4, enquanto a média do Ceará nos últimos 10 jogos é de 4.2. A soma dessas médias individuais (10.6) sugere uma alta probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.
O São Paulo, especificamente como mandante, tem uma média de 5.2 escanteios em seus últimos 10 jogos em casa.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2