StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol
1.42K subscribers
28 photos
13 videos
2 files
294 links
Canal das análises de jogos diariamente da StatsPro.ai
Download Telegram
📊 Sturm Graz vs Bodø / Glimt | Campeonato: Champions League | 26-08-2025 às 16:00.

⚫️ Bodø / Glimt marca mais de 1.5 gols: O Bodø / Glimt marcou 2 ou mais gols em 8 dos seus últimos 10 jogos. Eles marcaram 5 gols no único confronto direto contra o Sturm Graz.

Nos últimos 6 jogos como visitante detalhados, o Bodø / Glimt marcou 5, 3, 4, 1, 1 e 4 gols, resultando em uma média de 3.0 gols por jogo fora de casa. O Sturm Graz sofreu uma média de 2.5 gols por jogo nos seus últimos 4 jogos, o que reforça a probabilidade de o Bodø / Glimt marcar múltiplos gols, mesmo jogando fora de casa.

⚫️ Vitória do Bodø / Glimt na partida: O Bodø / Glimt demonstrou uma forma superior nos últimos 10 jogos, com uma média de 3.0 gols marcados por jogo e apenas 1.2 gols sofridos, resultando em 10 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos seus últimos 14 jogos.

O confronto direto recente resultou em uma vitória expressiva de 5-0 para o Bodø / Glimt jogando em casa. O Sturm Graz, nos últimos 4 jogos (todos disponíveis para análise dos últimos 90 dias), marcou apenas 1.0 gol por jogo e sofreu 2.5 gols por jogo, incluindo a pesada derrota para o Bodø / Glimt.

A superioridade do Bodø / Glimt é evidente, mesmo jogando como visitante, onde marcou 3.0 gols por jogo em seus últimos 6 jogos detalhados.

⚫️ Sturm Graz recebe mais de 1.5 cartões amarelos: O Sturm Graz recebeu 2 ou mais cartões amarelos em 3 dos seus últimos 4 jogos (média de 1.75 cartões amarelos por jogo). No confronto direto contra o Bodø / Glimt, o Sturm Graz também recebeu 2 cartões amarelos.

Dada a força ofensiva do Bodø / Glimt, é provável que o Sturm Graz seja forçado a cometer faltas defensivas para conter os ataques, aumentando a chance de advertências.

O árbitro Szymon Marciniak tem uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo em sua única partida apitada, sugerindo um critério de arbitragem que não é excessivamente leniente.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Bodø / Glimt tem uma média de 7.9 escanteios nos seus últimos 10 jogos. Em 5 de seus últimos 6 jogos como visitante listados, o Bodø / Glimt gerou 16, 9, 8, 7 e 9 escanteios, demonstrando alta produção ofensiva fora de casa. O Sturm Graz tem uma média de 3.75 escanteios nos seus últimos 4 jogos.

Apesar do confronto direto ter tido apenas 6 escanteios, a média geral e a performance do Bodø / Glimt como visitante sugerem um alto volume de ataques que se convertem em escanteios, esperando-se que contribuam significativamente para superar a linha, mesmo com uma menor contribuição do Sturm Graz.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Paphos vs Crvena Zvezda | Campeonato: Champions League | 26-08-2025 às 16:00.

⚫️ Crvena Zvezda marca mais de 0.5 gols na partida:
Crvena Zvezda demonstrou consistência ofensiva como equipe visitante, marcando gols em todos os seus últimos 4 jogos fora de casa, com uma média de 2.0 gols por partida neste cenário (100% de ocorrência de pelo menos 1 gol).

Além disso, no confronto direto anterior contra o Paphos, mesmo jogando em casa e perdendo, o Crvena Zvezda conseguiu marcar 1 gol. A equipe tem capacidade comprovada de balançar as redes, independentemente de jogar fora de casa.

⚫️ Menos de 4.5 cartões na partida: O árbitro Michael Oliver tem uma média muito baixa de cartões, com apenas 0.5 cartões amarelos por jogo em 2 partidas apitadas na temporada. O confronto direto recente entre Paphos e Crvena Zvezda teve um total de apenas 2 cartões (1 para cada equipe).

Embora Paphos tenha uma média de 3.0 cartões amarelos como mandante (em 2 jogos), a tendência do árbitro e o histórico de cartões no H2H sugerem um jogo com baixa incidência de advertências, ficando abaixo de 4.5 cartões.

A superioridade do Bodø / Glimt é evidente, mesmo jogando como visitante, onde marcou 3.0 gols por jogo em seus últimos 6 jogos detalhados.

⚫️ Mais de 9.5 escanteios na partida: O confronto direto mais recente teve um total de 17 escanteios (13 para Crvena Zvezda e 4 para Paphos), indicando uma alta propensão a este tipo de jogada.

A média de escanteios do Crvena Zvezda como visitante é de 5.5 em 4 jogos, enquanto a média do Paphos como mandante é de 6.0 em 2 jogos.

A soma das médias das equipes neste cenário específico (5.5 + 6.0 = 11.5) ultrapassa significativamente a marca de 9.5 escanteios, reforçando a tendência observada no histórico de confrontos.

⚫️ Paphos vence ou empata na partida (Dupla Chance): Paphos demonstrou sua força ao vencer o confronto direto anterior contra o Crvena Zvezda por 2-1, jogando fora de casa. Como mandante, Paphos está invicto nos últimos 2 jogos (1 vitória e 1 empate), com 100% de sucesso para esta análise.

Apesar do bom desempenho do Crvena Zvezda como visitante (3 vitórias e 1 empate em 4 jogos), a vantagem de jogar em casa e o resultado favorável da primeira partida conferem ao Paphos uma base sólida para, no mínimo, não perder este jogo.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3
📊 Atlético Mineiro vs Cruzeiro | Campeonato: Copa do Brasil | 27-08-2025 às 19:30.

⚫️ Menos de 3.5 gols no jogo:
Analisando os últimos 10 jogos do Atlético Mineiro, a equipe teve uma média de 1.1 gols marcados e 1.2 gols sofridos. O Cruzeiro, no mesmo período, apresentou uma média de 1.88 gols marcados e 0.8 gols sofridos.

A média combinada de gols totais nos jogos de ambas as equipes é de aproximadamente 2.35. Apenas 1 dos últimos 10 jogos do Atlético e 2 dos últimos 10 jogos do Cruzeiro ultrapassaram a marca de 3.5 gols, indicando uma tendência para partidas com placares mais contidos, especialmente em clássicos.

⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro é de 2.8, com uma tendência ligeiramente crescente. O Cruzeiro teve uma média de 2.4 cartões amarelos no mesmo período. A soma das médias resulta em 5.2 cartões amarelos.

Clássicos entre Atlético Mineiro e Cruzeiro são historicamente intensos e disputados, o que naturalmente leva a um maior número de faltas e advertências. Esta alta média combinada, aliada ao contexto de um dérbi, solidifica a expectativa de muitos cartões.

⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos, o Cruzeiro registrou uma alta média de 7.0 escanteios por jogo, com uma mediana de 6.5. O Atlético Mineiro, por sua vez, teve uma média de 3.8 escanteios no mesmo período.

A soma das médias de escanteios de ambas as equipes totaliza 10.8, o que sugere um bom volume de jogadas de linha de fundo e, consequentemente, escanteios, superando a linha de 9.5.

⚫️ Empate ou Vitória do Visitante: Analisando os últimos 10 jogos de ambas as equipes, o Cruzeiro demonstra uma forma ligeiramente superior, com 5 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, além de uma defesa sólida que sofreu em média apenas 0.8 gols por jogo.

O Atlético Mineiro, no mesmo período, registrou 4 vitórias, 2 empates e 4 derrotas, com uma média de 1.2 gols sofridos.

Embora o Atlético jogue em casa, os dados de seu desempenho como mandante nos últimos 90 dias são insuficientes para uma análise aprofundada, no entanto, a consistência defensiva e o bom desempenho geral do Cruzeiro o tornam um adversário difícil de ser batido, justificando a dupla chance.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Athletico PR vs Corinthians | Campeonato: Copa do Brasil | 27-08-2025 às 21:30.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Com base nos últimos 10 jogos do Athletico PR, 8 (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Corinthians, 7 dos seus últimos 10 jogos (70%) também ultrapassaram a marca de 1.5 gols.

A alta frequência de partidas com pelo menos dois gols para ambas as equipes, juntamente com suas médias de gols marcados e sofridos (~1.2 e ~1.7 para Athletico PR; ~1.1 e ~1.0 para Corinthians, respectivamente, nos últimos 10 jogos), indica uma boa probabilidade de o total de gols na partida superar 1.5.

⚫️ Mais de 8.5 chutes totais do Athletico PR: Nos últimos 10 jogos, o Athletico PR demonstrou uma capacidade ofensiva consistente, registrando uma média de 15.3 chutes totais por jogo, com uma mediana de 15.5 e uma tendência de alta.

Esses números são significativamente superiores ao alvo de 8.5, indicando uma alta probabilidade de a equipe mandante superar essa marca de finalizações durante a partida.

⚫️ Mais de 4.5 cartões totais no jogo: Nos últimos 10 jogos analisados, o Athletico PR recebeu uma média de 1.8 cartões por jogo, enquanto o Corinthians recebeu uma média de 2.7 cartões por jogo.

A soma dessas médias já atinge 4.5 cartões apenas para as equipes. Além disso, a Copa do Brasil e a importância do confronto entre times de topo tendem a aumentar a intensidade e o número de infrações, contribuindo para que o total de cartões no jogo ultrapasse 4.5.

Ambas as equipes também demonstram uma tendência de receber cartões vermelhos (Athletico PR 0.67, Corinthians 0.5 nos últimos 10 jogos).

⚫️ Mais de 8.5 escanteios totais no jogo: O Athletico PR registrou uma média de 5.0 escanteios por jogo nos seus últimos 10 confrontos, com uma mediana de 5.0 e tendência de alta. O Corinthians, por sua vez, teve uma média de 4.5 escanteios nos seus últimos 10 jogos, com mediana de 4.5.

A soma dessas médias para os últimos 10 jogos é de 9.5 escanteios, sugerindo uma forte probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Qarabağ vs Ferencvárosi | Campeonato: Champions League | 27-08-2025 às 13:45.

⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo:
Ambas as equipes demonstram tendência a marcar no primeiro tempo. O Ferencvárosi tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos. O Qarabağ também tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos.

Em 4 dos 5 jogos do Ferencvárosi houve gols no primeiro tempo, e em 3 dos 5 jogos do Qarabağ houve gols no primeiro tempo. A probabilidade de pelo menos um gol ser marcado na primeira etapa é alta.

⚫️ Mais de 23.5 chutes totais no jogo: NO Qarabağ, nos seus últimos 5 jogos, tem uma média de 14.4 chutes totais. Como mandante, essa média foi de 12.5 chutes totais em 2 jogos. O Ferencvárosi, nos seus últimos 5 jogos, tem uma média de 13.8 chutes totais.

Como visitante, essa média foi de 13.5 chutes totais em 2 jogos. A soma das médias de chutes totais das equipes, considerando seus desempenhos em casa e fora, é de aproximadamente 26.0 (12.5 + 13.5). Isso indica um jogo com alta intensidade e muitas finalizações, resultando em mais de 23.5 chutes totais.

⚫️ Vitória do Qarabağ: O Qarabağ está em excelente forma, com 5 vitórias em seus últimos 5 jogos, incluindo duas vitórias como mandante (5-1 e 1-0). Além disso, o Qarabağ venceu o Ferencvárosi por 3-1 no jogo de ida como visitante.

O Ferencvárosi, embora tenha um bom histórico recente (3 vitórias, 1 empate, 1 derrota em 5 jogos), demonstrou vulnerabilidade ao perder para o Qarabağ em casa. Jogando em seu estádio e com o histórico recente, o Qarabağ tem uma forte inclinação para conquistar a vitória.

⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O árbitro Clément Turpin apitou 1 jogo na temporada, com uma média de 4.0 cartões amarelos por partida. O Ferencvárosi teve uma média de 2.0 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos (1.5 como visitante em 2 jogos).

O Qarabağ teve uma média de 1.6 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos (0.5 como mandante em 2 jogos). O confronto direto mais recente teve um total de 3 cartões.

A média combinada das equipes (aproximadamente 2.0 cartões) somada à rigidez do árbitro (4.0 cartões/jogo) e o contexto de um jogo de Champions League, sugere um número elevado de cartões, ultrapassando 3.5.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Qarabağ, como mandante em seus últimos 2 jogos, teve uma média de 6.0 escanteios. O Ferencvárosi, como visitante em seus últimos 2 jogos, teve uma média de 7.0 escanteios. Juntos, esses números sugerem um jogo com muitos escanteios.

O confronto direto recente teve um total de 7 escanteios, mas as médias individuais das equipes em seus respectivos mandos indicam um potencial para um número maior. A média de escanteios totais do Ferencvárosi é 5.2 e do Qarabağ é 5.4, somando cerca de 10.6, o que suporta 'Mais de 8.5'.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Club Brugge vs Rangers | Campeonato: Champions League | 27-08-2025 às 16:00.

⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo:
Ambas as equipes apresentam uma média combinada de 2.8 gols por jogo nos seus últimos 10 jogos (Rangers: 1.5 marcados, 1.2 sofridos; Club Brugge: 1.88 marcados, 0.9 sofridos).

Nos 2 confrontos diretos mais recentes, os jogos tiveram 4 gols (3-1) e 4 gols (2-2), indicando uma tendência consistente de placares altos.

Seis dos últimos 10 jogos de cada equipe tiveram mais de 2.5 gols.

⚫️ Club Brugge mais de 12.5 chutes totais no jogo: O Club Brugge teve uma média de 14.11 chutes totais em seus últimos 10 jogos. Em sua única partida mandante com estatísticas detalhadas fornecidas, a equipe registrou 23 chutes totais, demonstrando uma forte vocação ofensiva em casa.

Embora o registro mandante seja limitado a 1 jogo, a média geral do Club Brugge já é superior ao alvo e sua performance em casa contra equipes de perfil similar tende a ser dominante.

⚫️ Empate ou vitória do Club Brugge: Com base no desempenho recente do Club Brugge (9 vitórias e 2 empates nos últimos 10 jogos, e uma vitória por 3-1 sobre o Rangers fora de casa), a probabilidade de um resultado favorável ao Club Brugge é muito alta.

O Rangers tem um histórico de muitos empates (6 nos últimos 10 jogos), mas uma derrota ou empate para o Club Brugge em casa é menos provável dada sua excelente forma e o resultado do confronto direto anterior.

⚫️ Mais de 4.5 cartões totais no jogo: O árbitro Felix Zwayer apitou 1 partida nesta temporada, com uma média extremamente alta de 9.0 cartões amarelos por jogo. O Rangers apresenta uma média de 2.11 cartões amarelos nos seus últimos 10 jogos, e o Club Brugge uma média de 1.25.

A natureza competitiva da Champions League, aliada ao critério rigoroso do árbitro, sugere uma partida com muitos cartões. O confronto direto recente pela Champions League teve 4 cartões.

⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: O Rangers registrou uma média de 5.7 escanteios em seus últimos 10 jogos, enquanto o Club Brugge teve uma média de 6.56 escanteios nos seus últimos 10 jogos.

A média combinada é de 12.26 escanteios. Nos 2 confrontos diretos recentes, os jogos tiveram 18 e 8 escanteios, resultando em uma média de 13 escanteios por jogo. Estes dados indicam uma forte propensão para um alto número de escanteios.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍5
📊 Vejle Boldklub vs Viborg FF | Campeonato: Superliga | 29-08-2025 às 13:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
O Vejle Boldklub, como mandante, teve uma média de 2.67 gols totais em seus últimos 3 jogos em casa, com 2 dos 3 jogos terminando com mais de 1.5 gols.

O Viborg FF, como visitante, teve uma média de 2.33 gols totais em seus últimos 3 jogos fora, com 2 dos 3 jogos também terminando com mais de 1.5 gols.

A capacidade de ambos os times de marcar e sofrer gols sugere um cenário favorável para múltiplos gols.

⚫️ Vejle Boldklub marca mais de 0.5 gols no jogo: O Vejle Boldklub possui uma média de 1.67 gols marcados por jogo em suas 3 partidas como mandante nos últimos 90 dias, tendo marcado em 2 dessas 3 partidas (4 gols e 1 gol).

O Viborg FF, como visitante, tem uma média de 1.33 gols sofridos por jogo em suas 3 partidas fora de casa. Este padrão indica uma alta probabilidade de o Vejle marcar pelo menos um gol.

⚫️ Mais de 20.5 chutes totais no jogo: O Vejle Boldklub tem uma média de 13.0 chutes totais por jogo como mandante em seus últimos 3 jogos. O Viborg FF tem uma média de 12.0 chutes totais por jogo como visitante em seus últimos 3 jogos.

A soma dessas médias resulta em uma expectativa de 25.0 chutes totais para a partida, superando confortavelmente a linha de 20.5 chutes.

⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O árbitro Lasse Læbel Graagaard tem uma média de 3.7 cartões amarelos por jogo nas 3 partidas que apitou nesta temporada, indicando um critério moderado.

As médias de cartões amarelos para o Vejle Boldklub como mandante (1.0) e para o Viborg FF como visitante (2.33) somam 3.33 cartões, o que está muito próximo da linha de 3.5 e alinhado com a média histórica do árbitro para a temporada.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Nos últimos 3 jogos do Vejle como mandante, a média total de escanteios por jogo foi de 8.67 (10, 6, 10). Nos últimos 3 jogos do Viborg como visitante, a média total de escanteios por jogo também foi de 8.67 (10, 7, 9).

Em 2 dos 3 jogos de cada equipe na condição de mandante/visitante, o total de escanteios foi igual ou superior a 9. Além disso, a tendência de escanteios para ambas as equipes é de aumento, reforçando esta análise.

⚫️ Empate ou vitória do Vejle Boldklub: O Vejle Boldklub, jogando em casa nos últimos 3 jogos, registrou 1 vitória (4-0 vs Odense), 1 empate (1-1 vs Randers) e 1 derrota (0-2 vs Midtjylland), o que significa que evitou a derrota em 2 de 3 partidas.

O Viborg FF, como visitante em seus últimos 3 jogos, obteve 1 vitória (2-0 vs Brøndby) e 2 derrotas (0-1 vs Nordsjælland, 1-3 vs Odense).

O Vejle tem um saldo de gols positivo em casa (+0.67) comparado ao saldo negativo do Viborg fora (-0.33), indicando uma ligeira vantagem para o time mandante neste confronto.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
2
📊 Aarhus Fremad vs Aalborg BK | Campeonato: First Division | 29-08-2025 às 13:00.

⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo:
A média de gols no primeiro tempo para Aarhus Fremad como mandante é de 0.67.

Para Aalborg BK como visitante, a média de gols no primeiro tempo é de 0.75. A soma dessas médias (1.42) indica uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol na primeira etapa da partida, considerando o comportamento ofensivo de ambos os times no período inicial.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Aarhus Fremad, em seus 3 últimos jogos como mandante, teve 100% de jogos com mais de 1.5 gols. Aalborg BK, em seus 4 últimos jogos como visitante, teve 50% de jogos com mais de 1.5 gols.

A média de gols marcados pelo Aarhus Fremad como mandante é de 1.67 e sofridos de 1.67.

A média de gols marcados pelo Aalborg BK como visitante é de 1.0 e sofridos de 1.5. A combinação dessas médias sugere um jogo com pelo menos 2 gols.

⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos para Aarhus Fremad como mandante é de 2.0 (3 jogos). Para Aalborg BK como visitante, a média é de 1.25 (4 jogos). A soma dessas médias para os cartões das equipes é de 3.25.

Além disso, o árbitro Jacob Rasmussen tem uma média elevada de 4.7 cartões amarelos por jogo em 3 partidas apitadas na temporada atual, o que aumenta consideravelmente a probabilidade de um número total de cartões acima de 3.5.

⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Aarhus Fremad tem uma média de 7.33 escanteios por jogo como mandante em seus 3 últimos confrontos. Aalborg BK tem uma média de 7.0 escanteios por jogo como visitante em seus 4 últimos confrontos.

Ambos os times mostram tendência de estarem envolvidos em jogos com alto número de escanteios, indicando que a soma dos escanteios de ambas as equipes no jogo deve ultrapassar 9.5.

⚫️ Empate ou vitória do Aalborg BK: Aalborg BK, atualmente na 7ª posição, enfrenta Aarhus Fremad, 11º. Nos seus 4 jogos como visitante, Aalborg BK obteve 1 vitória e 1 empate (50% de jogos com empate ou vitória).

Aarhus Fremad, nos seus 3 jogos como mandante, obteve 1 vitória e 1 empate. A ligeira superioridade na tabela e a capacidade do Aalborg de somar pontos fora de casa, mesmo com uma performance mista, sugerem que a dupla chance 'Empate ou Vitória do Aalborg BK' é uma análise ponderada.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1
👀 Fiquem atentos! Aviso importante chegando…

Pessoal, fiquem ligados aqui no grupo porque hoje a tarde, vou soltar uma novidade MUITO especial pra quem quer aproveitar tudo da StatsPro AI sem limites de créditos.

É algo realmente por tempo limitado, pensado pra vocês que estão aqui com a gente. Já adianto: é uma condição única!

Quando der o horário, vou liberar todos os detalhes aqui no grupo. Fiquem ligados! 🚀
👍72
🚨 ATENÇÃO, GRUPO! PROMOÇÃO RELÂMPAGO DE FINAL DE SEMANA 🚨

A partir das 00:00, o PLANO ILIMITADO da StatsPro AI vai estar com uma condição MUITO especial:

🔥 De R$79,90/mês por apenas R$29,90/mês! 🔥

É isso mesmo! Só esse final de semana, você garante acesso total a todas as análises, todos os campeonatos e todas as funcionalidades da nossa IA, pagando menos de 1 real por dia!

Aproveite para:

- Fazer todas as análises que quiser, sem limite.
- Receber as melhores tendências direto no seu WhatsApp.
- Usar todos os recursos PRO, sem restrição.

Promoção válida só até domingo, 23h59. Depois disso, o valor volta ao normal.

Aproveita e faz o seu cadastro na StatsPro AI (https://statspro.ai/matches) para adquirir os seus 10 créditos gratuitos! 🚀
3👍1
Quem já está aproveitando a StatsPro AI tá vendo a diferença! 😎

Recebemos esse feedback do Wagner!

É esse tipo de resultado que mostra como uma análise de qualidade faz toda a diferença.

Se você ainda está pensando em assinar, não perde tempo: a condição especial vai começar 00:00!

Faz igual ao Wagner e vem fazer análise com inteligência! 🚀
👌2👍1
Só assinar, sem enrolação! Clique no link e aproveite o plano ilimitado de R$79,90/mês por apenas R$29,90/mês!

👉🏼 https://statspro.ai/subscribe
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Última chance! Hoje é o último dia da promoção StatsPro AI!

Pra mostrar o que você encontra aqui, já vou liberar agora a análise exclusiva do clássico Corinthians x Palmeiras. Quem já é assinante ilimitado tem acesso a todas as análises como essa, todo dia, sem limites!

E pra não perder essa oportunidade: O plano ilimitado que custa R$79,90 está saindo por apenas R$29,90/mês – mas só até hoje, às 23:59.

Clique aqui e assine agora: https://statspro.ai/payment?planType=ILIMITADO&period=MENSAL

Depois disso, o valor volta ao normal. Aproveite, garanta seu acesso e venha análisar com inteligência! 🚀

Confira a análise completa do clássico e veja como a StatsPro pode te ajudar a sair na frente!
1👍1
📊 Chapecoense vs Vila Nova | Campeonato: Serie B | 01-08-2025 às 19:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Nos últimos 7 jogos da Chapecoense como mandante, 7 de 7 partidas (100%) registraram um total de mais de 1.5 gols. Para o Vila Nova, 5 dos seus últimos 7 jogos como visitante (71.4%) também tiveram mais de 1.5 gols no total.

A média de gols marcados pela Chapecoense como mandante é de 2.2, enquanto o Vila Nova tem uma média de 1.2 gols marcados como visitante, indicando uma tendência de jogo com pelo menos dois gols.

⚫️ Vitória da Chapecoense: A Chapecoense demonstra um forte desempenho como mandante, conquistando a vitória em 5 dos seus últimos 7 jogos em casa na Serie B (71.4% de vitórias).

Em contrapartida, o Vila Nova apresenta uma performance mais frágil como visitante, com 4 derrotas em seus últimos 7 jogos fora de casa na competição (57.1% de derrotas).

A Chapecoense, na 3ª posição da liga, enfrenta o Vila Nova, 8º colocado, o que reforça a superioridade do mandante.

⚫️ Mais de 5.5 cartões no jogo: O árbitro da partida, Fabio Augusto de Sá Junior, possui uma média de 6.0 cartões amarelos por jogo em 7 partidas apitadas nesta temporada, indicando um critério rigoroso.

A Chapecoense tem uma média de 3.14 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos como mandante, enquanto o Vila Nova registra uma média de 2.71 cartões amarelos em seus últimos 7 jogos como visitante.

A soma das médias das equipes e o perfil do árbitro sugerem um confronto com elevada incidência de cartões.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média de escanteios da Chapecoense como mandante nos últimos 7 jogos é de 5.8, e a média de escanteios cedidos aos adversários em casa é de 3.71, totalizando uma média de 9.51 escanteios por jogo.

O Vila Nova, como visitante, tem uma média de 5.0 escanteios e cede 4.28 escanteios aos seus adversários, totalizando 9.28.

Em 6 dos 7 (85.7%) últimos jogos da Chapecoense como mandante e em 5 dos 7 (71.4%) últimos jogos do Vila Nova como visitante, houve mais de 8.5 escanteios no total.

⚫️ Empate ou Chapecoense Vence: Considerando o excelente histórico da Chapecoense como mandante, com 5 vitórias e 1 empate em seus últimos 7 jogos em casa pela Serie B, a equipe perdeu apenas 1 dessas partidas.

Esta consistência no seu próprio campo oferece uma alta segurança para a previsão de dupla chance a favor do mandante.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
2👍2
📊 América Mineiro vs Avaí | Campeonato: Serie B | 02-08-2025 às 19:30.

⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo:
Ambas as equipes tendem a ter inícios de jogo mais cautelosos. Em 9 dos últimos 10 jogos do América Mineiro, o primeiro tempo registrou 1 ou menos gols. Da mesma forma, em 9 dos últimos 10 jogos do Avaí, o primeiro tempo também teve 1 ou menos gols.

A média de gols no primeiro tempo para o América Mineiro é de 0.4 e para o Avaí é de 0.8 nos últimos 10 jogos, indicando uma alta probabilidade de um primeiro tempo com poucos gols.

⚫️ Mais de 9.5 chutes totais no primeiro tempo: América Mineiro e Avaí mostram uma tendência de gerar um volume considerável de finalizações já no primeiro tempo.

O América Mineiro registrou uma média de 5.5 chutes totais no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos, enquanto o Avaí teve uma média de 5.4 chutes totais no primeiro tempo nos mesmos 10 jogos.

A soma dessas médias por equipe indica uma expectativa combinada de 10.9 chutes totais para a primeira etapa, sugerindo um jogo movimentado desde o início.

⚫️ Empate ou Vitória do Avaí no jogo: O Avaí apresenta uma forma superior nos últimos 10 jogos, com 4 vitórias, 4 empates e apenas 2 derrotas.

Em contraste, o América Mineiro tem um desempenho inferior (2 vitórias, 3 empates, 5 derrotas nos últimos 10 jogos) e tem tido grandes dificuldades jogando em casa, sem registrar nenhuma vitória em seus últimos 4 jogos como mandante (1 empate, 3 derrotas).

O Avaí, por sua vez, demonstrou solidez como visitante, perdendo apenas 1 de seus últimos 6 jogos fora de casa (2 vitórias, 3 empates, 1 derrota), tornando a dupla chance favorável ao time visitante.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O América Mineiro, jogando como mandante, tem uma média de 7.0 escanteios em seus últimos 4 jogos em casa, demonstrando busca ativa por bolas paradas ofensivas.

O Avaí, como visitante, registrou uma média de 3.83 escanteios em seus últimos 6 jogos fora de casa.

A soma dessas médias por mando de campo resulta em 10.83 escanteios, sugerindo um jogo com um volume considerável de escanteios totais.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
3👍1
E aí, turma! Comentem aqui qual jogo vocês querem ver na análise de amanhã. O que tiver mais pedidos a gente analisa! 👇🏽😎
👍5👏1
📊 Paraguay vs Ecuador | Campeonato: Qualification South America | 04-09-2025 às 20:30.

⚫️ Ecuador para marcar menos de 0.5 gols no jogo:
Nos últimos 2 jogos do Ecuador nos últimos 90 dias (incluindo seu jogo como visitante contra o Peru), a equipe não marcou nenhum gol, resultando em uma média de 0 gols marcados por jogo.

Esta consistência na falta de produção ofensiva, especialmente como visitante, sugere uma alta probabilidade de o Ecuador não balançar as redes neste confronto.

⚫️ Mais de 18.5 chutes totais no jogo: No seu último jogo como mandante nos últimos 90 dias, o Paraguai registrou 12 chutes totais. O Ecuador, em sua última partida como visitante no mesmo período, teve 10 chutes totais.

Embora os gols sejam escassos, a soma dos chutes totais nesses jogos específicos (12 + 10 = 22) indica que ambas as equipes tendem a finalizar um número considerável de vezes, mesmo que sem alta precisão, nos seus últimos 2 jogos analisados.

⚫️ Paraguay para ter mais de 3.5 escanteios no jogo: OEm seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (contra o Uruguai), o Paraguai registrou 5 escanteios, superando a meta de 3.5. A média geral de escanteios do Paraguai em seus últimos 2 jogos é de 4.0.

Dado o fator casa e a necessidade de buscar o ataque, é consistente prever que o Paraguai consiga gerar mais de 3.5 escanteios.

⚫️ Vitória do Paraguai ou Empate: O Paraguai venceu seu único jogo como mandante nos últimos 90 dias (2-0 contra o Uruguai), mostrando eficiência em casa.

O Ecuador, por sua vez, empatou seu único jogo como visitante (0-0 contra o Peru) e também empatou como mandante (0-0 contra o Brasil), demonstrando solidez defensiva, mas uma clara ausência de poder ofensivo.

A combinação da força do Paraguai em casa e a dificuldade do Ecuador em marcar gols faz com que a dupla chance para o mandante seja um resultado provável.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚨 A Promoção está de volta! 🚨

Depois do resultado incrível da última campanha, resolvemos repetir:

Nos dias 10 e 11 de setembro, o plano ilimitado da StatsPro AI vai estar disponível por apenas R$29,90 (valor original: R$79,90). É só por tempo limitado!

E pra começar, segue uma análise exclusiva do confronto:

ANÁLISE DO JOGO! Bolívia vs Brasil | Qualification South America | 09/09/2025 às 20:30

Qual a sua opinião sobre esse confronto? 👇

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.

Fique ligado para garantir a sua assinatura com preço especial e aproveite todas as análises sem limites!
👍32
🚨 Falta só 30 minutos pra a promoção da StatsPro AI começar! 🚨

Fique de olho, porque logo mais você vai poder garantir o plano ilimitado de R$79,90 por apenas R$29,90/mês.

Oportunidade exclusiva e por tempo super limitado!
🚨 Atenção! A promoção especial da StatsPro AI já está disponível! 🚨

Agora você pode garantir o plano ilimitado por apenas R$29,90/mes.
É só clicar no link abaixo e fazer sua assinatura:

👉 https://statspro.ai/subscribe

Aproveite, porque é por tempo limitado! Qualquer dúvida, só chamar.
👍1