📊 Rangers vs Viktoria Plzeň | Campeonato: Champions League | 05-08-2025 às 15:45.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média combinada de gols nos jogos recentes das duas equipes é alta. O Rangers tem uma média de 3.3 gols por partida em seus últimos 8 jogos, enquanto o Viktoria Plzeň tem uma média de 3.78 gols em seus últimos 9 jogos. A linha de 2.5 gols foi superada em 5 dos 8 jogos do Rangers (62.5%) e em 7 dos 9 jogos do Plzeň (77.8%).
⚫️ Mais de 12.5 chutes para o Rangers: O Rangers apresenta um alto volume ofensivo, com uma média de 17.43 chutes totais por jogo nos últimos 8 confrontos, e uma mediana de 17.0. Jogando em casa pela Champions League, espera-se que a equipe pressione o adversário, criando múltiplas oportunidades de finalização e superando a linha de 12.5 chutes.
⚫️ Rangers vence ou empata: O Rangers está invicto nos seus últimos 8 jogos analisados (3 vitórias, 5 empates), demonstrando grande consistência. Em casa, a equipe obteve resultados importantes, como a vitória por 2-0 sobre o Panathinaikos na Champions League. Esta solidez, combinada com o fator casa, sugere uma alta probabilidade de evitar a derrota.
⚫️ Mais de 4.5 escanteios para o Rangers: Analisando os últimos 5 jogos em casa, o Rangers superou a linha de 4.5 escanteios em 4 ocasiões (80%), com 5, 3, 5, 9 e 7 cantos. A média geral da equipe é de 7.38 escanteios nos últimos 8 jogos. Jogando em casa e com a provável dominância de posse de bola, a tendência é que a equipe gere um volume ofensivo suficiente para atingir esta marca.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média combinada de gols nos jogos recentes das duas equipes é alta. O Rangers tem uma média de 3.3 gols por partida em seus últimos 8 jogos, enquanto o Viktoria Plzeň tem uma média de 3.78 gols em seus últimos 9 jogos. A linha de 2.5 gols foi superada em 5 dos 8 jogos do Rangers (62.5%) e em 7 dos 9 jogos do Plzeň (77.8%).
⚫️ Mais de 12.5 chutes para o Rangers: O Rangers apresenta um alto volume ofensivo, com uma média de 17.43 chutes totais por jogo nos últimos 8 confrontos, e uma mediana de 17.0. Jogando em casa pela Champions League, espera-se que a equipe pressione o adversário, criando múltiplas oportunidades de finalização e superando a linha de 12.5 chutes.
⚫️ Rangers vence ou empata: O Rangers está invicto nos seus últimos 8 jogos analisados (3 vitórias, 5 empates), demonstrando grande consistência. Em casa, a equipe obteve resultados importantes, como a vitória por 2-0 sobre o Panathinaikos na Champions League. Esta solidez, combinada com o fator casa, sugere uma alta probabilidade de evitar a derrota.
⚫️ Mais de 4.5 escanteios para o Rangers: Analisando os últimos 5 jogos em casa, o Rangers superou a linha de 4.5 escanteios em 4 ocasiões (80%), com 5, 3, 5, 9 e 7 cantos. A média geral da equipe é de 7.38 escanteios nos últimos 8 jogos. Jogando em casa e com a provável dominância de posse de bola, a tendência é que a equipe gere um volume ofensivo suficiente para atingir esta marca.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2❤1
📊 Criciúma vs Athletico PR | Campeonato: Serie B | 11-08-2025 às 19:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25.
Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: Este confronto tende a ser disputado fisicamente. Nos últimos 5 jogos em casa, o Criciúma teve uma média de 2.8 cartões amarelos e cometeu 15.4 faltas. O Athletico PR, nos últimos 4 jogos fora, teve uma média de 2.25 cartões e cometeu 16.25 faltas
A combinação de médias de cartões (5.05) e o alto número de faltas de ambos os lados sugerem que a linha de 3.5 cartões é atingível
⚫️ Dupla Chance: Criciúma ou Empate: Criciúma demonstra grande força como mandante, vencendo 4 dos seus últimos 7 jogos em casa e perdendo apenas 2. A equipe marca em média 1.6 gols e sofre apenas 1.0 em seus jogos mais recentes em casa.
O Athletico PR, por outro lado, tem um desempenho irregular como visitante, com 3 derrotas e apenas 2 vitórias nos últimos 7 jogos fora, sofrendo em média 1.5 gols por partida. A solidez do Criciúma em casa o posiciona como favorito para, no mínimo, não ser derrotado.
⚫️ Criciúma - Mais de 5.5 escanteios: O Criciúma adota uma postura muito ofensiva em casa, o que se reflete em um alto número de escanteios. A equipe tem uma média de 8.0 cantos nos seus últimos 5 jogos como mandante, superando a linha de 5.5 em 3 dessas partidas (com 12, 6 e 16 escanteios).
Com uma média de 17.4 chutes por jogo em casa, a pressão ofensiva deve gerar múltiplas oportunidades de escanteio.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25.
Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: Este confronto tende a ser disputado fisicamente. Nos últimos 5 jogos em casa, o Criciúma teve uma média de 2.8 cartões amarelos e cometeu 15.4 faltas. O Athletico PR, nos últimos 4 jogos fora, teve uma média de 2.25 cartões e cometeu 16.25 faltas
A combinação de médias de cartões (5.05) e o alto número de faltas de ambos os lados sugerem que a linha de 3.5 cartões é atingível
⚫️ Dupla Chance: Criciúma ou Empate: Criciúma demonstra grande força como mandante, vencendo 4 dos seus últimos 7 jogos em casa e perdendo apenas 2. A equipe marca em média 1.6 gols e sofre apenas 1.0 em seus jogos mais recentes em casa.
O Athletico PR, por outro lado, tem um desempenho irregular como visitante, com 3 derrotas e apenas 2 vitórias nos últimos 7 jogos fora, sofrendo em média 1.5 gols por partida. A solidez do Criciúma em casa o posiciona como favorito para, no mínimo, não ser derrotado.
⚫️ Criciúma - Mais de 5.5 escanteios: O Criciúma adota uma postura muito ofensiva em casa, o que se reflete em um alto número de escanteios. A equipe tem uma média de 8.0 cantos nos seus últimos 5 jogos como mandante, superando a linha de 5.5 em 3 dessas partidas (com 12, 6 e 16 escanteios).
Com uma média de 17.4 chutes por jogo em casa, a pressão ofensiva deve gerar múltiplas oportunidades de escanteio.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2
📊 Juventude vs Corinthians | Campeonato: Serie A | 11-08-2025 às 20:00.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25. Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Menos de 9.5 chutes totais para o Corinthians: O Corinthians registra um volume de finalizações muito baixo quando joga como visitante. Nos últimos 5 jogos fora de casa, a equipe teve 7, 5, 3, 2 e 3 chutes, resultando em uma média de apenas 4.0 chutes por jogo. Em nenhuma dessas partidas a equipe ultrapassou a linha de 9.5 chutes, estabelecendo um padrão claro de baixo volume ofensivo fora de seus domínios.
⚫️ Mais de 2.5 cartões para o Juventude: O Juventude demonstra um padrão consistente de indisciplina, com uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo nos últimos 9 jogos. Essa linha de mais de 2.5 cartões foi superada em 7 das últimas 9 partidas disputadas pela equipe. Jogando em casa e pressionado pela má colocação, a tendência é que mantenha o alto número de infrações.
⚫️ Empate ou vitória do Corinthians: O Juventude atravessa uma fase extremamente negativa, com 7 derrotas nos últimos 9 jogos (1V, 1E, 7D). Em contraste, o Corinthians perdeu apenas 2 dos seus últimos 10 jogos (5V, 3E, 2D), demonstrando maior consistência. A disparidade de forma entre as equipes sugere que o Corinthians, mesmo como visitante, tem alta probabilidade de não ser derrotado.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25. Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Menos de 9.5 chutes totais para o Corinthians: O Corinthians registra um volume de finalizações muito baixo quando joga como visitante. Nos últimos 5 jogos fora de casa, a equipe teve 7, 5, 3, 2 e 3 chutes, resultando em uma média de apenas 4.0 chutes por jogo. Em nenhuma dessas partidas a equipe ultrapassou a linha de 9.5 chutes, estabelecendo um padrão claro de baixo volume ofensivo fora de seus domínios.
⚫️ Mais de 2.5 cartões para o Juventude: O Juventude demonstra um padrão consistente de indisciplina, com uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo nos últimos 9 jogos. Essa linha de mais de 2.5 cartões foi superada em 7 das últimas 9 partidas disputadas pela equipe. Jogando em casa e pressionado pela má colocação, a tendência é que mantenha o alto número de infrações.
⚫️ Empate ou vitória do Corinthians: O Juventude atravessa uma fase extremamente negativa, com 7 derrotas nos últimos 9 jogos (1V, 1E, 7D). Em contraste, o Corinthians perdeu apenas 2 dos seus últimos 10 jogos (5V, 3E, 2D), demonstrando maior consistência. A disparidade de forma entre as equipes sugere que o Corinthians, mesmo como visitante, tem alta probabilidade de não ser derrotado.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Atlético Nacional vs São Paulo | Campeonato: Copa Libertadores | 12-08-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O São Paulo apresenta um padrão muito consistente de jogos com gols na primeira etapa. Em 9 de seus últimos 10 jogos (90%), houve pelo menos um gol no primeiro tempo (marcado ou sofrido).
Apesar da média de 0 gols na primeira etapa do Atlético Nacional (em 2 jogos), a forte tendência do São Paulo sugere uma alta probabilidade de a rede balançar nos primeiros 45 minutos.
⚫️ Mais de 10.5 chutes para o Atlético Nacional: A análise se baseia no comportamento ofensivo do Atlético Nacional em casa. A equipe teve 11 chutes em sua única partida como mandante nos últimos 90 dias e possui uma média geral de 12.5 chutes por jogo.
Espera-se que, jogando em casa pela Libertadores, o time da casa busque o resultado e mantenha um volume de finalizações superior a 10.
⚫️ Mais de 1.5 cartões para o São Paulo: O São Paulo demonstrou um padrão disciplinar consistente, recebendo 2 ou mais cartões em 9 de seus últimos 10 jogos (90%).
Jogando como visitante em uma partida eliminatória de Libertadores, a tendência é que a equipe cometa mais faltas (média de 14.9 nos últimos 10 jogos) e, consequentemente, receba mais advertências.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Esta análise considera a forte propensão do Atlético Nacional a gerar escanteios. A equipe da casa tem uma média de 8.0 escanteios por jogo em suas últimas 2 partidas.
Somando à média de 4.5 escanteios do São Paulo nos últimos 10 jogos, o total combinado esperado supera a linha de 8.5. Jogando em casa, a pressão ofensiva do Nacional deve ser o principal fator para alcançar este número.
⚫️ Atlético Nacional ou Empate: A análise combina o forte fator casa na Copa Libertadores com o desempenho recente do São Paulo como visitante. O Atlético Nacional venceu sua única partida em casa no período analisado.
Em contrapartida, o São Paulo demonstrou dificuldades fora de seus domínios, perdendo 3 de suas últimas 4 partidas como visitante. Este cenário favorece o mandante, tornando a dupla chance uma opção de alta probabilidade.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O São Paulo apresenta um padrão muito consistente de jogos com gols na primeira etapa. Em 9 de seus últimos 10 jogos (90%), houve pelo menos um gol no primeiro tempo (marcado ou sofrido).
Apesar da média de 0 gols na primeira etapa do Atlético Nacional (em 2 jogos), a forte tendência do São Paulo sugere uma alta probabilidade de a rede balançar nos primeiros 45 minutos.
⚫️ Mais de 10.5 chutes para o Atlético Nacional: A análise se baseia no comportamento ofensivo do Atlético Nacional em casa. A equipe teve 11 chutes em sua única partida como mandante nos últimos 90 dias e possui uma média geral de 12.5 chutes por jogo.
Espera-se que, jogando em casa pela Libertadores, o time da casa busque o resultado e mantenha um volume de finalizações superior a 10.
⚫️ Mais de 1.5 cartões para o São Paulo: O São Paulo demonstrou um padrão disciplinar consistente, recebendo 2 ou mais cartões em 9 de seus últimos 10 jogos (90%).
Jogando como visitante em uma partida eliminatória de Libertadores, a tendência é que a equipe cometa mais faltas (média de 14.9 nos últimos 10 jogos) e, consequentemente, receba mais advertências.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Esta análise considera a forte propensão do Atlético Nacional a gerar escanteios. A equipe da casa tem uma média de 8.0 escanteios por jogo em suas últimas 2 partidas.
Somando à média de 4.5 escanteios do São Paulo nos últimos 10 jogos, o total combinado esperado supera a linha de 8.5. Jogando em casa, a pressão ofensiva do Nacional deve ser o principal fator para alcançar este número.
⚫️ Atlético Nacional ou Empate: A análise combina o forte fator casa na Copa Libertadores com o desempenho recente do São Paulo como visitante. O Atlético Nacional venceu sua única partida em casa no período analisado.
Em contrapartida, o São Paulo demonstrou dificuldades fora de seus domínios, perdendo 3 de suas últimas 4 partidas como visitante. Este cenário favorece o mandante, tornando a dupla chance uma opção de alta probabilidade.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤4👍2
📊 Rot-Weiss Essen vs Borussia Dortmund | Campeonato: DFB Pokal | 18-08-2025 às 15:45.
⚫️ Mais de 2.5 gols para o Borussia Dortmund: O Borussia Dortmund possui uma média de 2.62 gols marcados por jogo em suas últimas 8 partidas, enfrentando adversários de nível muito superior ao Rot-Weiss Essen. Em 4 desses 8 jogos (50%), a equipe marcou 3 ou mais gols. Dada a fragilidade defensiva esperada do mandante, a probabilidade de o Dortmund atingir essa marca é muito elevada.
⚫️ Mais de 15.5 chutes totais para o Borussia Dortmund: A média de chutes totais do Borussia Dortmund é de 12.12 por jogo em suas últimas 8 partidas contra equipes de alto nível. Enfrentando uma defesa de uma divisão inferior, espera-se um volume de ataque muito maior, com a equipe dominando a posse e criando um número significativamente superior de oportunidades de finalização.
⚫️ Vitória do Borussia Dortmund: A análise indica uma disparidade técnica significativa. O Borussia Dortmund, uma equipe de elite, enfrentou adversários de alto calibre como Real Madrid e Juventus nos seus últimos 8 jogos, mantendo um bom desempenho ofensivo. O Rot-Weiss Essen, por sua vez, jogou apenas amistosos contra equipes de nível inferior. A diferença de qualidade e intensidade competitiva favorece amplamente o visitante.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A análise combina o fator disciplinar das equipes com o perfil do árbitro. O árbitro Frank Willenborg tem uma média elevada de 4.0 cartões amarelos por jogo em suas últimas 5 atuações. Jogos de copa com grande disparidade técnica tendem a ser mais físicos, com a equipe inferior cometendo mais faltas para tentar equilibrar o confronto, o que aumenta a probabilidade de cartões.
⚫️ Menos de 10.5 escanteios no jogo: Apesar de ser uma equipe ofensiva, o Borussia Dortmund registra uma média baixa de 3.75 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas. O Rot-Weiss Essen tem dados limitados (3 escanteios no único jogo rastreado). Em jogos desiguais, se a equipe superior marca gols cedo, a pressão contínua que gera escanteios pode diminuir, mantendo o número total abaixo da linha de 10.5.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols para o Borussia Dortmund: O Borussia Dortmund possui uma média de 2.62 gols marcados por jogo em suas últimas 8 partidas, enfrentando adversários de nível muito superior ao Rot-Weiss Essen. Em 4 desses 8 jogos (50%), a equipe marcou 3 ou mais gols. Dada a fragilidade defensiva esperada do mandante, a probabilidade de o Dortmund atingir essa marca é muito elevada.
⚫️ Mais de 15.5 chutes totais para o Borussia Dortmund: A média de chutes totais do Borussia Dortmund é de 12.12 por jogo em suas últimas 8 partidas contra equipes de alto nível. Enfrentando uma defesa de uma divisão inferior, espera-se um volume de ataque muito maior, com a equipe dominando a posse e criando um número significativamente superior de oportunidades de finalização.
⚫️ Vitória do Borussia Dortmund: A análise indica uma disparidade técnica significativa. O Borussia Dortmund, uma equipe de elite, enfrentou adversários de alto calibre como Real Madrid e Juventus nos seus últimos 8 jogos, mantendo um bom desempenho ofensivo. O Rot-Weiss Essen, por sua vez, jogou apenas amistosos contra equipes de nível inferior. A diferença de qualidade e intensidade competitiva favorece amplamente o visitante.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A análise combina o fator disciplinar das equipes com o perfil do árbitro. O árbitro Frank Willenborg tem uma média elevada de 4.0 cartões amarelos por jogo em suas últimas 5 atuações. Jogos de copa com grande disparidade técnica tendem a ser mais físicos, com a equipe inferior cometendo mais faltas para tentar equilibrar o confronto, o que aumenta a probabilidade de cartões.
⚫️ Menos de 10.5 escanteios no jogo: Apesar de ser uma equipe ofensiva, o Borussia Dortmund registra uma média baixa de 3.75 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas. O Rot-Weiss Essen tem dados limitados (3 escanteios no único jogo rastreado). Em jogos desiguais, se a equipe superior marca gols cedo, a pressão contínua que gera escanteios pode diminuir, mantendo o número total abaixo da linha de 10.5.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1
📊 Elche vs Real Betis | Campeonato: La Liga | 18-08-2025 às 16:00.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A análise dos últimos jogos mostra uma forte tendência para gols no primeiro tempo. A média de gols na primeira etapa para o Elche é de 1.25 (em 4 jogos) e para o Real Betis é de 0.67 (em 3 jogos), com uma mediana de 1.0. O combinado dessas estatísticas sugere uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 20.5 chutes no total: O Real Betis tem um volume ofensivo consistente, com média de 12.67 chutes totais por jogo nos últimos 3 jogos. O Elche contribui com uma média de 9.25 chutes nas últimas 4 partidas. A média combinada de 21.92 chutes por jogo sugere uma partida movimentada e com muitas tentativas de finalização de ambos os lados.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Elche tem uma média de 5.5 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 6.5. O Real Betis registra uma média de 4.67 escanteios nos últimos 3 jogos. A soma das médias (10.17) e medianas (10.5) aponta para um jogo com um volume considerável de escanteios, tornando a linha de mais de 8.5 bastante provável.
⚫️ Dupla Chance: Real Betis ou Empate: Apesar da má forma recente do Real Betis (1 empate e 2 derrotas), o nível de seus adversários (Chelsea, Valencia) era superior aos do Elche (La Liga 2, Amistosos). Sendo a primeira rodada da La Liga, a diferença técnica entre uma equipe estabelecida na primeira divisão e uma recém-promovida pode ser decisiva. A tendência é que o Betis, mesmo como visitante, tenha qualidade suficiente para evitar a derrota.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A análise dos últimos jogos mostra uma forte tendência para gols no primeiro tempo. A média de gols na primeira etapa para o Elche é de 1.25 (em 4 jogos) e para o Real Betis é de 0.67 (em 3 jogos), com uma mediana de 1.0. O combinado dessas estatísticas sugere uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 20.5 chutes no total: O Real Betis tem um volume ofensivo consistente, com média de 12.67 chutes totais por jogo nos últimos 3 jogos. O Elche contribui com uma média de 9.25 chutes nas últimas 4 partidas. A média combinada de 21.92 chutes por jogo sugere uma partida movimentada e com muitas tentativas de finalização de ambos os lados.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Elche tem uma média de 5.5 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 6.5. O Real Betis registra uma média de 4.67 escanteios nos últimos 3 jogos. A soma das médias (10.17) e medianas (10.5) aponta para um jogo com um volume considerável de escanteios, tornando a linha de mais de 8.5 bastante provável.
⚫️ Dupla Chance: Real Betis ou Empate: Apesar da má forma recente do Real Betis (1 empate e 2 derrotas), o nível de seus adversários (Chelsea, Valencia) era superior aos do Elche (La Liga 2, Amistosos). Sendo a primeira rodada da La Liga, a diferença técnica entre uma equipe estabelecida na primeira divisão e uma recém-promovida pode ser decisiva. A tendência é que o Betis, mesmo como visitante, tenha qualidade suficiente para evitar a derrota.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤4👍2
📊 Palmeiras vs Universitario | Campeonato: Copa Libertadores | 21-08-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 0.5 gols do Palmeiras no primeiro tempo: O Palmeiras tem uma média de 0.6 gols no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos. Em 7 dos 12 últimos jogos como mandante, o Palmeiras marcou pelo menos um gol no primeiro tempo.
O Universitario, como visitante, sofreu 1 gol no primeiro tempo em seu único jogo fora de casa contra um adversário forte (River Plate). Considerando a superioridade e a tendência ofensiva do Palmeiras em seus domínios, é provável que marque ao menos um gol na primeira etapa.
⚫️ Mais de 4.5 chutes no alvo do Palmeiras: O Palmeiras tem uma média de 4.3 chutes no alvo nos seus últimos 10 jogos e uma tendência de aumento. Em seus últimos 12 jogos como mandante, a média de chutes no alvo é de 4.42.
No confronto direto anterior contra o Universitario, o Palmeiras teve 8 chutes no alvo. Diante de um adversário com defesa mais vulnerável e jogando em casa, o Palmeiras deve criar muitas oportunidades e superar 4.5 chutes no alvo.
⚫️ Vitória simples do Palmeiras: O Palmeiras tem um desempenho superior com 10 vitórias, 4 empates e 5 derrotas nos últimos 19 jogos. O Universitario, em seus 2 jogos analisados, tem 0 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com um saldo de gols de -4.
No confronto direto anterior, o Palmeiras venceu o Universitario por 4-0 como visitante, demonstrando sua clara superioridade, e agora joga em casa.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Palmeiras tem uma média de 4.7 escanteios nos últimos 10 jogos e uma média de 7.5 escanteios nos últimos 12 jogos como mandante. A tendência de escanteios para o Palmeiras é de aumento (0.2485).
O Universitario, por sua vez, tem uma média de 1.5 escanteios nos últimos 2 jogos, e apenas 1.0 escanteio como visitante. No confronto direto anterior, houve um total de 8 escanteios (6 do Palmeiras, 2 do Universitario). A expectativa é de um jogo ofensivo do Palmeiras, gerando muitos escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols do Palmeiras no primeiro tempo: O Palmeiras tem uma média de 0.6 gols no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos. Em 7 dos 12 últimos jogos como mandante, o Palmeiras marcou pelo menos um gol no primeiro tempo.
O Universitario, como visitante, sofreu 1 gol no primeiro tempo em seu único jogo fora de casa contra um adversário forte (River Plate). Considerando a superioridade e a tendência ofensiva do Palmeiras em seus domínios, é provável que marque ao menos um gol na primeira etapa.
⚫️ Mais de 4.5 chutes no alvo do Palmeiras: O Palmeiras tem uma média de 4.3 chutes no alvo nos seus últimos 10 jogos e uma tendência de aumento. Em seus últimos 12 jogos como mandante, a média de chutes no alvo é de 4.42.
No confronto direto anterior contra o Universitario, o Palmeiras teve 8 chutes no alvo. Diante de um adversário com defesa mais vulnerável e jogando em casa, o Palmeiras deve criar muitas oportunidades e superar 4.5 chutes no alvo.
⚫️ Vitória simples do Palmeiras: O Palmeiras tem um desempenho superior com 10 vitórias, 4 empates e 5 derrotas nos últimos 19 jogos. O Universitario, em seus 2 jogos analisados, tem 0 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com um saldo de gols de -4.
No confronto direto anterior, o Palmeiras venceu o Universitario por 4-0 como visitante, demonstrando sua clara superioridade, e agora joga em casa.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Palmeiras tem uma média de 4.7 escanteios nos últimos 10 jogos e uma média de 7.5 escanteios nos últimos 12 jogos como mandante. A tendência de escanteios para o Palmeiras é de aumento (0.2485).
O Universitario, por sua vez, tem uma média de 1.5 escanteios nos últimos 2 jogos, e apenas 1.0 escanteio como visitante. No confronto direto anterior, houve um total de 8 escanteios (6 do Palmeiras, 2 do Universitario). A expectativa é de um jogo ofensivo do Palmeiras, gerando muitos escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3❤1
📊 Godoy Cruz vs Atlético Mineiro | Campeonato: Copa Sudamericana | 21-08-2025 às 19:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols totais no jogo: O Godoy Cruz, em 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante (66.7%), teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.33 gols por jogo em casa.
O Atlético Mineiro, em 3 dos seus últimos 7 jogos como visitante (42.8%), também teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.0 gols por jogo fora de casa. O último confronto direto entre as equipes terminou com 3 gols (vitória do Atlético Mineiro por 2 a 1).
A combinação das médias de gols de ambas as equipes e o resultado do histórico recente indicam uma boa probabilidade para que o jogo tenha pelo menos 2 gols no total.
⚫️ Mais de 20.5 chutes totais no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro (considerando todos os 13 jogos analisados para dados gerais), a equipe apresenta uma média de 12.8 chutes totais por partida.
O Godoy Cruz, por sua vez, nos seus últimos 7 jogos, tem uma média de 12.43 chutes totais. A soma das médias de chutes de ambas as equipes (aproximadamente 25.23 chutes) sugere um jogo com um volume considerável de tentativas a gol, indicando uma forte tendência para que o total de chutes na partida seja superior a 20.5.
⚫️ Mais de 3.5 cartões totais no jogo: O Atlético Mineiro, em 5 dos seus últimos 7 jogos como visitante (aproximadamente 71.4% dos jogos), teve mais de 3.5 cartões. O confronto direto anterior entre as equipes registrou um total de 6 cartões.
O árbitro designado para a partida, Felipe González, em seu único jogo apitado nesta temporada, distribuiu 4 cartões amarelos.
Apesar do Godoy Cruz ter um histórico de poucos cartões em seus 3 jogos mais recentes como mandante (nenhum superou 3.5), o comportamento do Atlético Mineiro fora de casa e o histórico do árbitro indicam uma alta incidência de cartões para o jogo.
⚫️ Empate ou vitória do Atlético Mineiro na partida: O Godoy Cruz não obteve vitórias em nenhum dos seus últimos 7 jogos disputados (incluindo 3 como mandante), registrando 2 empates e 1 derrota em seus jogos em casa.
Por outro lado, o Atlético Mineiro apresenta um desempenho mais equilibrado como equipe visitante, com 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas nos seus últimos 7 jogos fora de casa. O confronto direto mais recente entre as duas equipes resultou em vitória do Atlético Mineiro.
A dificuldade do Godoy Cruz em conquistar triunfos, especialmente em seu domínio, fortalece a probabilidade de o Atlético Mineiro evitar a derrota neste confronto.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols totais no jogo: O Godoy Cruz, em 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante (66.7%), teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.33 gols por jogo em casa.
O Atlético Mineiro, em 3 dos seus últimos 7 jogos como visitante (42.8%), também teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.0 gols por jogo fora de casa. O último confronto direto entre as equipes terminou com 3 gols (vitória do Atlético Mineiro por 2 a 1).
A combinação das médias de gols de ambas as equipes e o resultado do histórico recente indicam uma boa probabilidade para que o jogo tenha pelo menos 2 gols no total.
⚫️ Mais de 20.5 chutes totais no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro (considerando todos os 13 jogos analisados para dados gerais), a equipe apresenta uma média de 12.8 chutes totais por partida.
O Godoy Cruz, por sua vez, nos seus últimos 7 jogos, tem uma média de 12.43 chutes totais. A soma das médias de chutes de ambas as equipes (aproximadamente 25.23 chutes) sugere um jogo com um volume considerável de tentativas a gol, indicando uma forte tendência para que o total de chutes na partida seja superior a 20.5.
⚫️ Mais de 3.5 cartões totais no jogo: O Atlético Mineiro, em 5 dos seus últimos 7 jogos como visitante (aproximadamente 71.4% dos jogos), teve mais de 3.5 cartões. O confronto direto anterior entre as equipes registrou um total de 6 cartões.
O árbitro designado para a partida, Felipe González, em seu único jogo apitado nesta temporada, distribuiu 4 cartões amarelos.
Apesar do Godoy Cruz ter um histórico de poucos cartões em seus 3 jogos mais recentes como mandante (nenhum superou 3.5), o comportamento do Atlético Mineiro fora de casa e o histórico do árbitro indicam uma alta incidência de cartões para o jogo.
⚫️ Empate ou vitória do Atlético Mineiro na partida: O Godoy Cruz não obteve vitórias em nenhum dos seus últimos 7 jogos disputados (incluindo 3 como mandante), registrando 2 empates e 1 derrota em seus jogos em casa.
Por outro lado, o Atlético Mineiro apresenta um desempenho mais equilibrado como equipe visitante, com 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas nos seus últimos 7 jogos fora de casa. O confronto direto mais recente entre as duas equipes resultou em vitória do Atlético Mineiro.
A dificuldade do Godoy Cruz em conquistar triunfos, especialmente em seu domínio, fortalece a probabilidade de o Atlético Mineiro evitar a derrota neste confronto.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍5❤2
📊 Vasco da Gama vs Corinthians | Campeonato: Brasileirão | 24-08-2025 às 16:00.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Ambas as equipes demonstram baixa produtividade ofensiva na primeira etapa dos jogos.
Nos últimos 10 jogos, o Vasco tem uma média de apenas 0.5 gols no primeiro tempo, enquanto o Corinthians apresenta uma média ainda menor, de 0.2 gols.
A soma das médias (0.7) indica uma probabilidade muito alta de que o primeiro tempo termine com no máximo um gol.
⚫️ Mais de 13.5 chutes para o Vasco da Gama: A análise se baseia no volume ofensivo do Vasco jogando em casa. A equipe possui uma média impressionante de 19.25 chutes totais por jogo como mandante.
Enfrentando um Corinthians que, como visitante, tende a adotar uma postura mais defensiva, é esperado que o Vasco pressione e gere um grande número de finalizações, superando a linha de 13.5 chutes durante a partida.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Vasco da Gama apresenta uma média de 7.5 escanteios por jogo quando atua como mandante, demonstrando um estilo de jogo que utiliza bastante as laterais do campo.
O Corinthians, mesmo como visitante, contribui com uma média de 4.0 escanteios por partida em seus últimos 8 jogos fora. A soma das médias (7.5 + 4.0 = 11.5) indica uma forte tendência para que o número total de escanteios no jogo ultrapasse a marca de 8.5.
⚫️ Vasco da Gama ou Empate: Esta análise considera a força do Vasco como mandante contra a dificuldade do Corinthians em vencer fora de casa. Nos últimos 7 jogos em casa, o Vasco perdeu apenas 1 vez (3 vitórias, 3 empates, 1 derrota).
O Corinthians, em seus últimos 8 jogos como visitante, venceu apenas 2 (2 vitórias, 3 empates, 3 derrotas). A combinação do bom retrospecto do Vasco em casa e o desempenho modesto do Corinthians fora de seus domínios aponta para uma alta probabilidade de o time da casa não ser derrotado.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 1.5 gols no primeiro tempo: Ambas as equipes demonstram baixa produtividade ofensiva na primeira etapa dos jogos.
Nos últimos 10 jogos, o Vasco tem uma média de apenas 0.5 gols no primeiro tempo, enquanto o Corinthians apresenta uma média ainda menor, de 0.2 gols.
A soma das médias (0.7) indica uma probabilidade muito alta de que o primeiro tempo termine com no máximo um gol.
⚫️ Mais de 13.5 chutes para o Vasco da Gama: A análise se baseia no volume ofensivo do Vasco jogando em casa. A equipe possui uma média impressionante de 19.25 chutes totais por jogo como mandante.
Enfrentando um Corinthians que, como visitante, tende a adotar uma postura mais defensiva, é esperado que o Vasco pressione e gere um grande número de finalizações, superando a linha de 13.5 chutes durante a partida.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Vasco da Gama apresenta uma média de 7.5 escanteios por jogo quando atua como mandante, demonstrando um estilo de jogo que utiliza bastante as laterais do campo.
O Corinthians, mesmo como visitante, contribui com uma média de 4.0 escanteios por partida em seus últimos 8 jogos fora. A soma das médias (7.5 + 4.0 = 11.5) indica uma forte tendência para que o número total de escanteios no jogo ultrapasse a marca de 8.5.
⚫️ Vasco da Gama ou Empate: Esta análise considera a força do Vasco como mandante contra a dificuldade do Corinthians em vencer fora de casa. Nos últimos 7 jogos em casa, o Vasco perdeu apenas 1 vez (3 vitórias, 3 empates, 1 derrota).
O Corinthians, em seus últimos 8 jogos como visitante, venceu apenas 2 (2 vitórias, 3 empates, 3 derrotas). A combinação do bom retrospecto do Vasco em casa e o desempenho modesto do Corinthians fora de seus domínios aponta para uma alta probabilidade de o time da casa não ser derrotado.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Real Oviedo vs Real Madrid | Campeonato: La Liga | 24-08-2025 às 16:30.
⚫️ Real Madrid para marcar mais de 1.5 gols: O Real Madrid tem uma média de 2.0 gols marcados por jogo em suas últimas 8 partidas.
Em 6 dos seus últimos 8 jogos (75%), o Real Madrid marcou 2 ou mais gols. Enfrentando o Real Oviedo, uma equipe que concedeu 2 gols ao Villarreal na La Liga e que atuou predominantemente contra equipes de menor escalão na La Liga 2, a expectativa é que o poder de fogo do Real Madrid se imponha, resultando em pelo menos dois gols marcados pela equipe visitante.
A análise é baseada no desempenho geral das equipes nos últimos 8 jogos, devido à indisponibilidade de dados específicos de mandante/visitante.
⚫️ Vitória do Real Madrid: O Real Madrid demonstra uma forma e qualidade superiores, com 6 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos seus últimos 8 jogos, marcando 16 gols e sofrendo 8. O Real Oviedo, por outro lado, apresenta 4 vitórias, 1 empate e 3 derrotas nos seus últimos 8 jogos, com 10 gols marcados e 9 sofridos.
É crucial notar que a maioria dos jogos do Oviedo foi contra equipes da La Liga 2, e sua única partida na La Liga resultou em uma derrota por 2-0 como visitante contra o Villarreal.
A grande disparidade de qualidade e o desempenho recente favorecem fortemente o Real Madrid para a vitória. A análise é baseada no desempenho geral das equipes nos últimos 8 jogos, devido à indisponibilidade de dados específicos de mandante/visitante.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Real Madrid tem uma média de 6.0 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas.
O Real Oviedo tem uma média de 3.62 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas. A média combinada de escanteios para ambas as equipes é de 9.62 por jogo.
Em 5 dos últimos 8 jogos do Real Madrid, houve 9 ou mais escanteios totais. A dominância ofensiva do Real Madrid, que naturalmente gera muitas oportunidades de escanteio, e a possível contribuição do Real Oviedo jogando em casa sob pressão, sugerem que o total de escanteios será superior a 8.5.
A análise é baseada no desempenho geral das equipes nos últimos 8 jogos, devido à indisponibilidade de dados específicos de mandante/visitante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Real Madrid para marcar mais de 1.5 gols: O Real Madrid tem uma média de 2.0 gols marcados por jogo em suas últimas 8 partidas.
Em 6 dos seus últimos 8 jogos (75%), o Real Madrid marcou 2 ou mais gols. Enfrentando o Real Oviedo, uma equipe que concedeu 2 gols ao Villarreal na La Liga e que atuou predominantemente contra equipes de menor escalão na La Liga 2, a expectativa é que o poder de fogo do Real Madrid se imponha, resultando em pelo menos dois gols marcados pela equipe visitante.
A análise é baseada no desempenho geral das equipes nos últimos 8 jogos, devido à indisponibilidade de dados específicos de mandante/visitante.
⚫️ Vitória do Real Madrid: O Real Madrid demonstra uma forma e qualidade superiores, com 6 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos seus últimos 8 jogos, marcando 16 gols e sofrendo 8. O Real Oviedo, por outro lado, apresenta 4 vitórias, 1 empate e 3 derrotas nos seus últimos 8 jogos, com 10 gols marcados e 9 sofridos.
É crucial notar que a maioria dos jogos do Oviedo foi contra equipes da La Liga 2, e sua única partida na La Liga resultou em uma derrota por 2-0 como visitante contra o Villarreal.
A grande disparidade de qualidade e o desempenho recente favorecem fortemente o Real Madrid para a vitória. A análise é baseada no desempenho geral das equipes nos últimos 8 jogos, devido à indisponibilidade de dados específicos de mandante/visitante.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Real Madrid tem uma média de 6.0 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas.
O Real Oviedo tem uma média de 3.62 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas. A média combinada de escanteios para ambas as equipes é de 9.62 por jogo.
Em 5 dos últimos 8 jogos do Real Madrid, houve 9 ou mais escanteios totais. A dominância ofensiva do Real Madrid, que naturalmente gera muitas oportunidades de escanteio, e a possível contribuição do Real Oviedo jogando em casa sob pressão, sugerem que o total de escanteios será superior a 8.5.
A análise é baseada no desempenho geral das equipes nos últimos 8 jogos, devido à indisponibilidade de dados específicos de mandante/visitante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Sturm Graz vs Bodø / Glimt | Campeonato: Champions League | 26-08-2025 às 16:00.
⚫️ Bodø / Glimt marca mais de 1.5 gols: O Bodø / Glimt marcou 2 ou mais gols em 8 dos seus últimos 10 jogos. Eles marcaram 5 gols no único confronto direto contra o Sturm Graz.
Nos últimos 6 jogos como visitante detalhados, o Bodø / Glimt marcou 5, 3, 4, 1, 1 e 4 gols, resultando em uma média de 3.0 gols por jogo fora de casa. O Sturm Graz sofreu uma média de 2.5 gols por jogo nos seus últimos 4 jogos, o que reforça a probabilidade de o Bodø / Glimt marcar múltiplos gols, mesmo jogando fora de casa.
⚫️ Vitória do Bodø / Glimt na partida: O Bodø / Glimt demonstrou uma forma superior nos últimos 10 jogos, com uma média de 3.0 gols marcados por jogo e apenas 1.2 gols sofridos, resultando em 10 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos seus últimos 14 jogos.
O confronto direto recente resultou em uma vitória expressiva de 5-0 para o Bodø / Glimt jogando em casa. O Sturm Graz, nos últimos 4 jogos (todos disponíveis para análise dos últimos 90 dias), marcou apenas 1.0 gol por jogo e sofreu 2.5 gols por jogo, incluindo a pesada derrota para o Bodø / Glimt.
A superioridade do Bodø / Glimt é evidente, mesmo jogando como visitante, onde marcou 3.0 gols por jogo em seus últimos 6 jogos detalhados.
⚫️ Sturm Graz recebe mais de 1.5 cartões amarelos: O Sturm Graz recebeu 2 ou mais cartões amarelos em 3 dos seus últimos 4 jogos (média de 1.75 cartões amarelos por jogo). No confronto direto contra o Bodø / Glimt, o Sturm Graz também recebeu 2 cartões amarelos.
Dada a força ofensiva do Bodø / Glimt, é provável que o Sturm Graz seja forçado a cometer faltas defensivas para conter os ataques, aumentando a chance de advertências.
O árbitro Szymon Marciniak tem uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo em sua única partida apitada, sugerindo um critério de arbitragem que não é excessivamente leniente.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Bodø / Glimt tem uma média de 7.9 escanteios nos seus últimos 10 jogos. Em 5 de seus últimos 6 jogos como visitante listados, o Bodø / Glimt gerou 16, 9, 8, 7 e 9 escanteios, demonstrando alta produção ofensiva fora de casa. O Sturm Graz tem uma média de 3.75 escanteios nos seus últimos 4 jogos.
Apesar do confronto direto ter tido apenas 6 escanteios, a média geral e a performance do Bodø / Glimt como visitante sugerem um alto volume de ataques que se convertem em escanteios, esperando-se que contribuam significativamente para superar a linha, mesmo com uma menor contribuição do Sturm Graz.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Bodø / Glimt marca mais de 1.5 gols: O Bodø / Glimt marcou 2 ou mais gols em 8 dos seus últimos 10 jogos. Eles marcaram 5 gols no único confronto direto contra o Sturm Graz.
Nos últimos 6 jogos como visitante detalhados, o Bodø / Glimt marcou 5, 3, 4, 1, 1 e 4 gols, resultando em uma média de 3.0 gols por jogo fora de casa. O Sturm Graz sofreu uma média de 2.5 gols por jogo nos seus últimos 4 jogos, o que reforça a probabilidade de o Bodø / Glimt marcar múltiplos gols, mesmo jogando fora de casa.
⚫️ Vitória do Bodø / Glimt na partida: O Bodø / Glimt demonstrou uma forma superior nos últimos 10 jogos, com uma média de 3.0 gols marcados por jogo e apenas 1.2 gols sofridos, resultando em 10 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos seus últimos 14 jogos.
O confronto direto recente resultou em uma vitória expressiva de 5-0 para o Bodø / Glimt jogando em casa. O Sturm Graz, nos últimos 4 jogos (todos disponíveis para análise dos últimos 90 dias), marcou apenas 1.0 gol por jogo e sofreu 2.5 gols por jogo, incluindo a pesada derrota para o Bodø / Glimt.
A superioridade do Bodø / Glimt é evidente, mesmo jogando como visitante, onde marcou 3.0 gols por jogo em seus últimos 6 jogos detalhados.
⚫️ Sturm Graz recebe mais de 1.5 cartões amarelos: O Sturm Graz recebeu 2 ou mais cartões amarelos em 3 dos seus últimos 4 jogos (média de 1.75 cartões amarelos por jogo). No confronto direto contra o Bodø / Glimt, o Sturm Graz também recebeu 2 cartões amarelos.
Dada a força ofensiva do Bodø / Glimt, é provável que o Sturm Graz seja forçado a cometer faltas defensivas para conter os ataques, aumentando a chance de advertências.
O árbitro Szymon Marciniak tem uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo em sua única partida apitada, sugerindo um critério de arbitragem que não é excessivamente leniente.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Bodø / Glimt tem uma média de 7.9 escanteios nos seus últimos 10 jogos. Em 5 de seus últimos 6 jogos como visitante listados, o Bodø / Glimt gerou 16, 9, 8, 7 e 9 escanteios, demonstrando alta produção ofensiva fora de casa. O Sturm Graz tem uma média de 3.75 escanteios nos seus últimos 4 jogos.
Apesar do confronto direto ter tido apenas 6 escanteios, a média geral e a performance do Bodø / Glimt como visitante sugerem um alto volume de ataques que se convertem em escanteios, esperando-se que contribuam significativamente para superar a linha, mesmo com uma menor contribuição do Sturm Graz.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Paphos vs Crvena Zvezda | Campeonato: Champions League | 26-08-2025 às 16:00.
⚫️ Crvena Zvezda marca mais de 0.5 gols na partida: Crvena Zvezda demonstrou consistência ofensiva como equipe visitante, marcando gols em todos os seus últimos 4 jogos fora de casa, com uma média de 2.0 gols por partida neste cenário (100% de ocorrência de pelo menos 1 gol).
Além disso, no confronto direto anterior contra o Paphos, mesmo jogando em casa e perdendo, o Crvena Zvezda conseguiu marcar 1 gol. A equipe tem capacidade comprovada de balançar as redes, independentemente de jogar fora de casa.
⚫️ Menos de 4.5 cartões na partida: O árbitro Michael Oliver tem uma média muito baixa de cartões, com apenas 0.5 cartões amarelos por jogo em 2 partidas apitadas na temporada. O confronto direto recente entre Paphos e Crvena Zvezda teve um total de apenas 2 cartões (1 para cada equipe).
Embora Paphos tenha uma média de 3.0 cartões amarelos como mandante (em 2 jogos), a tendência do árbitro e o histórico de cartões no H2H sugerem um jogo com baixa incidência de advertências, ficando abaixo de 4.5 cartões.
A superioridade do Bodø / Glimt é evidente, mesmo jogando como visitante, onde marcou 3.0 gols por jogo em seus últimos 6 jogos detalhados.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios na partida: O confronto direto mais recente teve um total de 17 escanteios (13 para Crvena Zvezda e 4 para Paphos), indicando uma alta propensão a este tipo de jogada.
A média de escanteios do Crvena Zvezda como visitante é de 5.5 em 4 jogos, enquanto a média do Paphos como mandante é de 6.0 em 2 jogos.
A soma das médias das equipes neste cenário específico (5.5 + 6.0 = 11.5) ultrapassa significativamente a marca de 9.5 escanteios, reforçando a tendência observada no histórico de confrontos.
⚫️ Paphos vence ou empata na partida (Dupla Chance): Paphos demonstrou sua força ao vencer o confronto direto anterior contra o Crvena Zvezda por 2-1, jogando fora de casa. Como mandante, Paphos está invicto nos últimos 2 jogos (1 vitória e 1 empate), com 100% de sucesso para esta análise.
Apesar do bom desempenho do Crvena Zvezda como visitante (3 vitórias e 1 empate em 4 jogos), a vantagem de jogar em casa e o resultado favorável da primeira partida conferem ao Paphos uma base sólida para, no mínimo, não perder este jogo.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Crvena Zvezda marca mais de 0.5 gols na partida: Crvena Zvezda demonstrou consistência ofensiva como equipe visitante, marcando gols em todos os seus últimos 4 jogos fora de casa, com uma média de 2.0 gols por partida neste cenário (100% de ocorrência de pelo menos 1 gol).
Além disso, no confronto direto anterior contra o Paphos, mesmo jogando em casa e perdendo, o Crvena Zvezda conseguiu marcar 1 gol. A equipe tem capacidade comprovada de balançar as redes, independentemente de jogar fora de casa.
⚫️ Menos de 4.5 cartões na partida: O árbitro Michael Oliver tem uma média muito baixa de cartões, com apenas 0.5 cartões amarelos por jogo em 2 partidas apitadas na temporada. O confronto direto recente entre Paphos e Crvena Zvezda teve um total de apenas 2 cartões (1 para cada equipe).
Embora Paphos tenha uma média de 3.0 cartões amarelos como mandante (em 2 jogos), a tendência do árbitro e o histórico de cartões no H2H sugerem um jogo com baixa incidência de advertências, ficando abaixo de 4.5 cartões.
A superioridade do Bodø / Glimt é evidente, mesmo jogando como visitante, onde marcou 3.0 gols por jogo em seus últimos 6 jogos detalhados.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios na partida: O confronto direto mais recente teve um total de 17 escanteios (13 para Crvena Zvezda e 4 para Paphos), indicando uma alta propensão a este tipo de jogada.
A média de escanteios do Crvena Zvezda como visitante é de 5.5 em 4 jogos, enquanto a média do Paphos como mandante é de 6.0 em 2 jogos.
A soma das médias das equipes neste cenário específico (5.5 + 6.0 = 11.5) ultrapassa significativamente a marca de 9.5 escanteios, reforçando a tendência observada no histórico de confrontos.
⚫️ Paphos vence ou empata na partida (Dupla Chance): Paphos demonstrou sua força ao vencer o confronto direto anterior contra o Crvena Zvezda por 2-1, jogando fora de casa. Como mandante, Paphos está invicto nos últimos 2 jogos (1 vitória e 1 empate), com 100% de sucesso para esta análise.
Apesar do bom desempenho do Crvena Zvezda como visitante (3 vitórias e 1 empate em 4 jogos), a vantagem de jogar em casa e o resultado favorável da primeira partida conferem ao Paphos uma base sólida para, no mínimo, não perder este jogo.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3
📊 Atlético Mineiro vs Cruzeiro | Campeonato: Copa do Brasil | 27-08-2025 às 19:30.
⚫️ Menos de 3.5 gols no jogo: Analisando os últimos 10 jogos do Atlético Mineiro, a equipe teve uma média de 1.1 gols marcados e 1.2 gols sofridos. O Cruzeiro, no mesmo período, apresentou uma média de 1.88 gols marcados e 0.8 gols sofridos.
A média combinada de gols totais nos jogos de ambas as equipes é de aproximadamente 2.35. Apenas 1 dos últimos 10 jogos do Atlético e 2 dos últimos 10 jogos do Cruzeiro ultrapassaram a marca de 3.5 gols, indicando uma tendência para partidas com placares mais contidos, especialmente em clássicos.
⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro é de 2.8, com uma tendência ligeiramente crescente. O Cruzeiro teve uma média de 2.4 cartões amarelos no mesmo período. A soma das médias resulta em 5.2 cartões amarelos.
Clássicos entre Atlético Mineiro e Cruzeiro são historicamente intensos e disputados, o que naturalmente leva a um maior número de faltas e advertências. Esta alta média combinada, aliada ao contexto de um dérbi, solidifica a expectativa de muitos cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos, o Cruzeiro registrou uma alta média de 7.0 escanteios por jogo, com uma mediana de 6.5. O Atlético Mineiro, por sua vez, teve uma média de 3.8 escanteios no mesmo período.
A soma das médias de escanteios de ambas as equipes totaliza 10.8, o que sugere um bom volume de jogadas de linha de fundo e, consequentemente, escanteios, superando a linha de 9.5.
⚫️ Empate ou Vitória do Visitante: Analisando os últimos 10 jogos de ambas as equipes, o Cruzeiro demonstra uma forma ligeiramente superior, com 5 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, além de uma defesa sólida que sofreu em média apenas 0.8 gols por jogo.
O Atlético Mineiro, no mesmo período, registrou 4 vitórias, 2 empates e 4 derrotas, com uma média de 1.2 gols sofridos.
Embora o Atlético jogue em casa, os dados de seu desempenho como mandante nos últimos 90 dias são insuficientes para uma análise aprofundada, no entanto, a consistência defensiva e o bom desempenho geral do Cruzeiro o tornam um adversário difícil de ser batido, justificando a dupla chance.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 3.5 gols no jogo: Analisando os últimos 10 jogos do Atlético Mineiro, a equipe teve uma média de 1.1 gols marcados e 1.2 gols sofridos. O Cruzeiro, no mesmo período, apresentou uma média de 1.88 gols marcados e 0.8 gols sofridos.
A média combinada de gols totais nos jogos de ambas as equipes é de aproximadamente 2.35. Apenas 1 dos últimos 10 jogos do Atlético e 2 dos últimos 10 jogos do Cruzeiro ultrapassaram a marca de 3.5 gols, indicando uma tendência para partidas com placares mais contidos, especialmente em clássicos.
⚫️ Mais de 4.5 cartões amarelos no jogo: A média de cartões amarelos nos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro é de 2.8, com uma tendência ligeiramente crescente. O Cruzeiro teve uma média de 2.4 cartões amarelos no mesmo período. A soma das médias resulta em 5.2 cartões amarelos.
Clássicos entre Atlético Mineiro e Cruzeiro são historicamente intensos e disputados, o que naturalmente leva a um maior número de faltas e advertências. Esta alta média combinada, aliada ao contexto de um dérbi, solidifica a expectativa de muitos cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Nos últimos 10 jogos, o Cruzeiro registrou uma alta média de 7.0 escanteios por jogo, com uma mediana de 6.5. O Atlético Mineiro, por sua vez, teve uma média de 3.8 escanteios no mesmo período.
A soma das médias de escanteios de ambas as equipes totaliza 10.8, o que sugere um bom volume de jogadas de linha de fundo e, consequentemente, escanteios, superando a linha de 9.5.
⚫️ Empate ou Vitória do Visitante: Analisando os últimos 10 jogos de ambas as equipes, o Cruzeiro demonstra uma forma ligeiramente superior, com 5 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, além de uma defesa sólida que sofreu em média apenas 0.8 gols por jogo.
O Atlético Mineiro, no mesmo período, registrou 4 vitórias, 2 empates e 4 derrotas, com uma média de 1.2 gols sofridos.
Embora o Atlético jogue em casa, os dados de seu desempenho como mandante nos últimos 90 dias são insuficientes para uma análise aprofundada, no entanto, a consistência defensiva e o bom desempenho geral do Cruzeiro o tornam um adversário difícil de ser batido, justificando a dupla chance.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Athletico PR vs Corinthians | Campeonato: Copa do Brasil | 27-08-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Com base nos últimos 10 jogos do Athletico PR, 8 (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Corinthians, 7 dos seus últimos 10 jogos (70%) também ultrapassaram a marca de 1.5 gols.
A alta frequência de partidas com pelo menos dois gols para ambas as equipes, juntamente com suas médias de gols marcados e sofridos (~1.2 e ~1.7 para Athletico PR; ~1.1 e ~1.0 para Corinthians, respectivamente, nos últimos 10 jogos), indica uma boa probabilidade de o total de gols na partida superar 1.5.
⚫️ Mais de 8.5 chutes totais do Athletico PR: Nos últimos 10 jogos, o Athletico PR demonstrou uma capacidade ofensiva consistente, registrando uma média de 15.3 chutes totais por jogo, com uma mediana de 15.5 e uma tendência de alta.
Esses números são significativamente superiores ao alvo de 8.5, indicando uma alta probabilidade de a equipe mandante superar essa marca de finalizações durante a partida.
⚫️ Mais de 4.5 cartões totais no jogo: Nos últimos 10 jogos analisados, o Athletico PR recebeu uma média de 1.8 cartões por jogo, enquanto o Corinthians recebeu uma média de 2.7 cartões por jogo.
A soma dessas médias já atinge 4.5 cartões apenas para as equipes. Além disso, a Copa do Brasil e a importância do confronto entre times de topo tendem a aumentar a intensidade e o número de infrações, contribuindo para que o total de cartões no jogo ultrapasse 4.5.
Ambas as equipes também demonstram uma tendência de receber cartões vermelhos (Athletico PR 0.67, Corinthians 0.5 nos últimos 10 jogos).
⚫️ Mais de 8.5 escanteios totais no jogo: O Athletico PR registrou uma média de 5.0 escanteios por jogo nos seus últimos 10 confrontos, com uma mediana de 5.0 e tendência de alta. O Corinthians, por sua vez, teve uma média de 4.5 escanteios nos seus últimos 10 jogos, com mediana de 4.5.
A soma dessas médias para os últimos 10 jogos é de 9.5 escanteios, sugerindo uma forte probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Com base nos últimos 10 jogos do Athletico PR, 8 (80%) tiveram mais de 1.5 gols. Para o Corinthians, 7 dos seus últimos 10 jogos (70%) também ultrapassaram a marca de 1.5 gols.
A alta frequência de partidas com pelo menos dois gols para ambas as equipes, juntamente com suas médias de gols marcados e sofridos (~1.2 e ~1.7 para Athletico PR; ~1.1 e ~1.0 para Corinthians, respectivamente, nos últimos 10 jogos), indica uma boa probabilidade de o total de gols na partida superar 1.5.
⚫️ Mais de 8.5 chutes totais do Athletico PR: Nos últimos 10 jogos, o Athletico PR demonstrou uma capacidade ofensiva consistente, registrando uma média de 15.3 chutes totais por jogo, com uma mediana de 15.5 e uma tendência de alta.
Esses números são significativamente superiores ao alvo de 8.5, indicando uma alta probabilidade de a equipe mandante superar essa marca de finalizações durante a partida.
⚫️ Mais de 4.5 cartões totais no jogo: Nos últimos 10 jogos analisados, o Athletico PR recebeu uma média de 1.8 cartões por jogo, enquanto o Corinthians recebeu uma média de 2.7 cartões por jogo.
A soma dessas médias já atinge 4.5 cartões apenas para as equipes. Além disso, a Copa do Brasil e a importância do confronto entre times de topo tendem a aumentar a intensidade e o número de infrações, contribuindo para que o total de cartões no jogo ultrapasse 4.5.
Ambas as equipes também demonstram uma tendência de receber cartões vermelhos (Athletico PR 0.67, Corinthians 0.5 nos últimos 10 jogos).
⚫️ Mais de 8.5 escanteios totais no jogo: O Athletico PR registrou uma média de 5.0 escanteios por jogo nos seus últimos 10 confrontos, com uma mediana de 5.0 e tendência de alta. O Corinthians, por sua vez, teve uma média de 4.5 escanteios nos seus últimos 10 jogos, com mediana de 4.5.
A soma dessas médias para os últimos 10 jogos é de 9.5 escanteios, sugerindo uma forte probabilidade de o jogo ter mais de 8.5 escanteios no total.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Qarabağ vs Ferencvárosi | Campeonato: Champions League | 27-08-2025 às 13:45.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Ambas as equipes demonstram tendência a marcar no primeiro tempo. O Ferencvárosi tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos. O Qarabağ também tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos.
Em 4 dos 5 jogos do Ferencvárosi houve gols no primeiro tempo, e em 3 dos 5 jogos do Qarabağ houve gols no primeiro tempo. A probabilidade de pelo menos um gol ser marcado na primeira etapa é alta.
⚫️ Mais de 23.5 chutes totais no jogo: NO Qarabağ, nos seus últimos 5 jogos, tem uma média de 14.4 chutes totais. Como mandante, essa média foi de 12.5 chutes totais em 2 jogos. O Ferencvárosi, nos seus últimos 5 jogos, tem uma média de 13.8 chutes totais.
Como visitante, essa média foi de 13.5 chutes totais em 2 jogos. A soma das médias de chutes totais das equipes, considerando seus desempenhos em casa e fora, é de aproximadamente 26.0 (12.5 + 13.5). Isso indica um jogo com alta intensidade e muitas finalizações, resultando em mais de 23.5 chutes totais.
⚫️ Vitória do Qarabağ: O Qarabağ está em excelente forma, com 5 vitórias em seus últimos 5 jogos, incluindo duas vitórias como mandante (5-1 e 1-0). Além disso, o Qarabağ venceu o Ferencvárosi por 3-1 no jogo de ida como visitante.
O Ferencvárosi, embora tenha um bom histórico recente (3 vitórias, 1 empate, 1 derrota em 5 jogos), demonstrou vulnerabilidade ao perder para o Qarabağ em casa. Jogando em seu estádio e com o histórico recente, o Qarabağ tem uma forte inclinação para conquistar a vitória.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O árbitro Clément Turpin apitou 1 jogo na temporada, com uma média de 4.0 cartões amarelos por partida. O Ferencvárosi teve uma média de 2.0 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos (1.5 como visitante em 2 jogos).
O Qarabağ teve uma média de 1.6 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos (0.5 como mandante em 2 jogos). O confronto direto mais recente teve um total de 3 cartões.
A média combinada das equipes (aproximadamente 2.0 cartões) somada à rigidez do árbitro (4.0 cartões/jogo) e o contexto de um jogo de Champions League, sugere um número elevado de cartões, ultrapassando 3.5.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Qarabağ, como mandante em seus últimos 2 jogos, teve uma média de 6.0 escanteios. O Ferencvárosi, como visitante em seus últimos 2 jogos, teve uma média de 7.0 escanteios. Juntos, esses números sugerem um jogo com muitos escanteios.
O confronto direto recente teve um total de 7 escanteios, mas as médias individuais das equipes em seus respectivos mandos indicam um potencial para um número maior. A média de escanteios totais do Ferencvárosi é 5.2 e do Qarabağ é 5.4, somando cerca de 10.6, o que suporta 'Mais de 8.5'.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: Ambas as equipes demonstram tendência a marcar no primeiro tempo. O Ferencvárosi tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos. O Qarabağ também tem uma média de 1.0 gol no primeiro tempo nos seus últimos 5 jogos.
Em 4 dos 5 jogos do Ferencvárosi houve gols no primeiro tempo, e em 3 dos 5 jogos do Qarabağ houve gols no primeiro tempo. A probabilidade de pelo menos um gol ser marcado na primeira etapa é alta.
⚫️ Mais de 23.5 chutes totais no jogo: NO Qarabağ, nos seus últimos 5 jogos, tem uma média de 14.4 chutes totais. Como mandante, essa média foi de 12.5 chutes totais em 2 jogos. O Ferencvárosi, nos seus últimos 5 jogos, tem uma média de 13.8 chutes totais.
Como visitante, essa média foi de 13.5 chutes totais em 2 jogos. A soma das médias de chutes totais das equipes, considerando seus desempenhos em casa e fora, é de aproximadamente 26.0 (12.5 + 13.5). Isso indica um jogo com alta intensidade e muitas finalizações, resultando em mais de 23.5 chutes totais.
⚫️ Vitória do Qarabağ: O Qarabağ está em excelente forma, com 5 vitórias em seus últimos 5 jogos, incluindo duas vitórias como mandante (5-1 e 1-0). Além disso, o Qarabağ venceu o Ferencvárosi por 3-1 no jogo de ida como visitante.
O Ferencvárosi, embora tenha um bom histórico recente (3 vitórias, 1 empate, 1 derrota em 5 jogos), demonstrou vulnerabilidade ao perder para o Qarabağ em casa. Jogando em seu estádio e com o histórico recente, o Qarabağ tem uma forte inclinação para conquistar a vitória.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O árbitro Clément Turpin apitou 1 jogo na temporada, com uma média de 4.0 cartões amarelos por partida. O Ferencvárosi teve uma média de 2.0 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos (1.5 como visitante em 2 jogos).
O Qarabağ teve uma média de 1.6 cartões amarelos em seus últimos 5 jogos (0.5 como mandante em 2 jogos). O confronto direto mais recente teve um total de 3 cartões.
A média combinada das equipes (aproximadamente 2.0 cartões) somada à rigidez do árbitro (4.0 cartões/jogo) e o contexto de um jogo de Champions League, sugere um número elevado de cartões, ultrapassando 3.5.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Qarabağ, como mandante em seus últimos 2 jogos, teve uma média de 6.0 escanteios. O Ferencvárosi, como visitante em seus últimos 2 jogos, teve uma média de 7.0 escanteios. Juntos, esses números sugerem um jogo com muitos escanteios.
O confronto direto recente teve um total de 7 escanteios, mas as médias individuais das equipes em seus respectivos mandos indicam um potencial para um número maior. A média de escanteios totais do Ferencvárosi é 5.2 e do Qarabağ é 5.4, somando cerca de 10.6, o que suporta 'Mais de 8.5'.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
📊 Club Brugge vs Rangers | Campeonato: Champions League | 27-08-2025 às 16:00.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Ambas as equipes apresentam uma média combinada de 2.8 gols por jogo nos seus últimos 10 jogos (Rangers: 1.5 marcados, 1.2 sofridos; Club Brugge: 1.88 marcados, 0.9 sofridos).
Nos 2 confrontos diretos mais recentes, os jogos tiveram 4 gols (3-1) e 4 gols (2-2), indicando uma tendência consistente de placares altos.
Seis dos últimos 10 jogos de cada equipe tiveram mais de 2.5 gols.
⚫️ Club Brugge mais de 12.5 chutes totais no jogo: O Club Brugge teve uma média de 14.11 chutes totais em seus últimos 10 jogos. Em sua única partida mandante com estatísticas detalhadas fornecidas, a equipe registrou 23 chutes totais, demonstrando uma forte vocação ofensiva em casa.
Embora o registro mandante seja limitado a 1 jogo, a média geral do Club Brugge já é superior ao alvo e sua performance em casa contra equipes de perfil similar tende a ser dominante.
⚫️ Empate ou vitória do Club Brugge: Com base no desempenho recente do Club Brugge (9 vitórias e 2 empates nos últimos 10 jogos, e uma vitória por 3-1 sobre o Rangers fora de casa), a probabilidade de um resultado favorável ao Club Brugge é muito alta.
O Rangers tem um histórico de muitos empates (6 nos últimos 10 jogos), mas uma derrota ou empate para o Club Brugge em casa é menos provável dada sua excelente forma e o resultado do confronto direto anterior.
⚫️ Mais de 4.5 cartões totais no jogo: O árbitro Felix Zwayer apitou 1 partida nesta temporada, com uma média extremamente alta de 9.0 cartões amarelos por jogo. O Rangers apresenta uma média de 2.11 cartões amarelos nos seus últimos 10 jogos, e o Club Brugge uma média de 1.25.
A natureza competitiva da Champions League, aliada ao critério rigoroso do árbitro, sugere uma partida com muitos cartões. O confronto direto recente pela Champions League teve 4 cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: O Rangers registrou uma média de 5.7 escanteios em seus últimos 10 jogos, enquanto o Club Brugge teve uma média de 6.56 escanteios nos seus últimos 10 jogos.
A média combinada é de 12.26 escanteios. Nos 2 confrontos diretos recentes, os jogos tiveram 18 e 8 escanteios, resultando em uma média de 13 escanteios por jogo. Estes dados indicam uma forte propensão para um alto número de escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: Ambas as equipes apresentam uma média combinada de 2.8 gols por jogo nos seus últimos 10 jogos (Rangers: 1.5 marcados, 1.2 sofridos; Club Brugge: 1.88 marcados, 0.9 sofridos).
Nos 2 confrontos diretos mais recentes, os jogos tiveram 4 gols (3-1) e 4 gols (2-2), indicando uma tendência consistente de placares altos.
Seis dos últimos 10 jogos de cada equipe tiveram mais de 2.5 gols.
⚫️ Club Brugge mais de 12.5 chutes totais no jogo: O Club Brugge teve uma média de 14.11 chutes totais em seus últimos 10 jogos. Em sua única partida mandante com estatísticas detalhadas fornecidas, a equipe registrou 23 chutes totais, demonstrando uma forte vocação ofensiva em casa.
Embora o registro mandante seja limitado a 1 jogo, a média geral do Club Brugge já é superior ao alvo e sua performance em casa contra equipes de perfil similar tende a ser dominante.
⚫️ Empate ou vitória do Club Brugge: Com base no desempenho recente do Club Brugge (9 vitórias e 2 empates nos últimos 10 jogos, e uma vitória por 3-1 sobre o Rangers fora de casa), a probabilidade de um resultado favorável ao Club Brugge é muito alta.
O Rangers tem um histórico de muitos empates (6 nos últimos 10 jogos), mas uma derrota ou empate para o Club Brugge em casa é menos provável dada sua excelente forma e o resultado do confronto direto anterior.
⚫️ Mais de 4.5 cartões totais no jogo: O árbitro Felix Zwayer apitou 1 partida nesta temporada, com uma média extremamente alta de 9.0 cartões amarelos por jogo. O Rangers apresenta uma média de 2.11 cartões amarelos nos seus últimos 10 jogos, e o Club Brugge uma média de 1.25.
A natureza competitiva da Champions League, aliada ao critério rigoroso do árbitro, sugere uma partida com muitos cartões. O confronto direto recente pela Champions League teve 4 cartões.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: O Rangers registrou uma média de 5.7 escanteios em seus últimos 10 jogos, enquanto o Club Brugge teve uma média de 6.56 escanteios nos seus últimos 10 jogos.
A média combinada é de 12.26 escanteios. Nos 2 confrontos diretos recentes, os jogos tiveram 18 e 8 escanteios, resultando em uma média de 13 escanteios por jogo. Estes dados indicam uma forte propensão para um alto número de escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍5
📊 Vejle Boldklub vs Viborg FF | Campeonato: Superliga | 29-08-2025 às 13:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O Vejle Boldklub, como mandante, teve uma média de 2.67 gols totais em seus últimos 3 jogos em casa, com 2 dos 3 jogos terminando com mais de 1.5 gols.
O Viborg FF, como visitante, teve uma média de 2.33 gols totais em seus últimos 3 jogos fora, com 2 dos 3 jogos também terminando com mais de 1.5 gols.
A capacidade de ambos os times de marcar e sofrer gols sugere um cenário favorável para múltiplos gols.
⚫️ Vejle Boldklub marca mais de 0.5 gols no jogo: O Vejle Boldklub possui uma média de 1.67 gols marcados por jogo em suas 3 partidas como mandante nos últimos 90 dias, tendo marcado em 2 dessas 3 partidas (4 gols e 1 gol).
O Viborg FF, como visitante, tem uma média de 1.33 gols sofridos por jogo em suas 3 partidas fora de casa. Este padrão indica uma alta probabilidade de o Vejle marcar pelo menos um gol.
⚫️ Mais de 20.5 chutes totais no jogo: O Vejle Boldklub tem uma média de 13.0 chutes totais por jogo como mandante em seus últimos 3 jogos. O Viborg FF tem uma média de 12.0 chutes totais por jogo como visitante em seus últimos 3 jogos.
A soma dessas médias resulta em uma expectativa de 25.0 chutes totais para a partida, superando confortavelmente a linha de 20.5 chutes.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O árbitro Lasse Læbel Graagaard tem uma média de 3.7 cartões amarelos por jogo nas 3 partidas que apitou nesta temporada, indicando um critério moderado.
As médias de cartões amarelos para o Vejle Boldklub como mandante (1.0) e para o Viborg FF como visitante (2.33) somam 3.33 cartões, o que está muito próximo da linha de 3.5 e alinhado com a média histórica do árbitro para a temporada.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Nos últimos 3 jogos do Vejle como mandante, a média total de escanteios por jogo foi de 8.67 (10, 6, 10). Nos últimos 3 jogos do Viborg como visitante, a média total de escanteios por jogo também foi de 8.67 (10, 7, 9).
Em 2 dos 3 jogos de cada equipe na condição de mandante/visitante, o total de escanteios foi igual ou superior a 9. Além disso, a tendência de escanteios para ambas as equipes é de aumento, reforçando esta análise.
⚫️ Empate ou vitória do Vejle Boldklub: O Vejle Boldklub, jogando em casa nos últimos 3 jogos, registrou 1 vitória (4-0 vs Odense), 1 empate (1-1 vs Randers) e 1 derrota (0-2 vs Midtjylland), o que significa que evitou a derrota em 2 de 3 partidas.
O Viborg FF, como visitante em seus últimos 3 jogos, obteve 1 vitória (2-0 vs Brøndby) e 2 derrotas (0-1 vs Nordsjælland, 1-3 vs Odense).
O Vejle tem um saldo de gols positivo em casa (+0.67) comparado ao saldo negativo do Viborg fora (-0.33), indicando uma ligeira vantagem para o time mandante neste confronto.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: O Vejle Boldklub, como mandante, teve uma média de 2.67 gols totais em seus últimos 3 jogos em casa, com 2 dos 3 jogos terminando com mais de 1.5 gols.
O Viborg FF, como visitante, teve uma média de 2.33 gols totais em seus últimos 3 jogos fora, com 2 dos 3 jogos também terminando com mais de 1.5 gols.
A capacidade de ambos os times de marcar e sofrer gols sugere um cenário favorável para múltiplos gols.
⚫️ Vejle Boldklub marca mais de 0.5 gols no jogo: O Vejle Boldklub possui uma média de 1.67 gols marcados por jogo em suas 3 partidas como mandante nos últimos 90 dias, tendo marcado em 2 dessas 3 partidas (4 gols e 1 gol).
O Viborg FF, como visitante, tem uma média de 1.33 gols sofridos por jogo em suas 3 partidas fora de casa. Este padrão indica uma alta probabilidade de o Vejle marcar pelo menos um gol.
⚫️ Mais de 20.5 chutes totais no jogo: O Vejle Boldklub tem uma média de 13.0 chutes totais por jogo como mandante em seus últimos 3 jogos. O Viborg FF tem uma média de 12.0 chutes totais por jogo como visitante em seus últimos 3 jogos.
A soma dessas médias resulta em uma expectativa de 25.0 chutes totais para a partida, superando confortavelmente a linha de 20.5 chutes.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: O árbitro Lasse Læbel Graagaard tem uma média de 3.7 cartões amarelos por jogo nas 3 partidas que apitou nesta temporada, indicando um critério moderado.
As médias de cartões amarelos para o Vejle Boldklub como mandante (1.0) e para o Viborg FF como visitante (2.33) somam 3.33 cartões, o que está muito próximo da linha de 3.5 e alinhado com a média histórica do árbitro para a temporada.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Nos últimos 3 jogos do Vejle como mandante, a média total de escanteios por jogo foi de 8.67 (10, 6, 10). Nos últimos 3 jogos do Viborg como visitante, a média total de escanteios por jogo também foi de 8.67 (10, 7, 9).
Em 2 dos 3 jogos de cada equipe na condição de mandante/visitante, o total de escanteios foi igual ou superior a 9. Além disso, a tendência de escanteios para ambas as equipes é de aumento, reforçando esta análise.
⚫️ Empate ou vitória do Vejle Boldklub: O Vejle Boldklub, jogando em casa nos últimos 3 jogos, registrou 1 vitória (4-0 vs Odense), 1 empate (1-1 vs Randers) e 1 derrota (0-2 vs Midtjylland), o que significa que evitou a derrota em 2 de 3 partidas.
O Viborg FF, como visitante em seus últimos 3 jogos, obteve 1 vitória (2-0 vs Brøndby) e 2 derrotas (0-1 vs Nordsjælland, 1-3 vs Odense).
O Vejle tem um saldo de gols positivo em casa (+0.67) comparado ao saldo negativo do Viborg fora (-0.33), indicando uma ligeira vantagem para o time mandante neste confronto.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2
📊 Aarhus Fremad vs Aalborg BK | Campeonato: First Division | 29-08-2025 às 13:00.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A média de gols no primeiro tempo para Aarhus Fremad como mandante é de 0.67.
Para Aalborg BK como visitante, a média de gols no primeiro tempo é de 0.75. A soma dessas médias (1.42) indica uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol na primeira etapa da partida, considerando o comportamento ofensivo de ambos os times no período inicial.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Aarhus Fremad, em seus 3 últimos jogos como mandante, teve 100% de jogos com mais de 1.5 gols. Aalborg BK, em seus 4 últimos jogos como visitante, teve 50% de jogos com mais de 1.5 gols.
A média de gols marcados pelo Aarhus Fremad como mandante é de 1.67 e sofridos de 1.67.
A média de gols marcados pelo Aalborg BK como visitante é de 1.0 e sofridos de 1.5. A combinação dessas médias sugere um jogo com pelo menos 2 gols.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos para Aarhus Fremad como mandante é de 2.0 (3 jogos). Para Aalborg BK como visitante, a média é de 1.25 (4 jogos). A soma dessas médias para os cartões das equipes é de 3.25.
Além disso, o árbitro Jacob Rasmussen tem uma média elevada de 4.7 cartões amarelos por jogo em 3 partidas apitadas na temporada atual, o que aumenta consideravelmente a probabilidade de um número total de cartões acima de 3.5.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Aarhus Fremad tem uma média de 7.33 escanteios por jogo como mandante em seus 3 últimos confrontos. Aalborg BK tem uma média de 7.0 escanteios por jogo como visitante em seus 4 últimos confrontos.
Ambos os times mostram tendência de estarem envolvidos em jogos com alto número de escanteios, indicando que a soma dos escanteios de ambas as equipes no jogo deve ultrapassar 9.5.
⚫️ Empate ou vitória do Aalborg BK: Aalborg BK, atualmente na 7ª posição, enfrenta Aarhus Fremad, 11º. Nos seus 4 jogos como visitante, Aalborg BK obteve 1 vitória e 1 empate (50% de jogos com empate ou vitória).
Aarhus Fremad, nos seus 3 jogos como mandante, obteve 1 vitória e 1 empate. A ligeira superioridade na tabela e a capacidade do Aalborg de somar pontos fora de casa, mesmo com uma performance mista, sugerem que a dupla chance 'Empate ou Vitória do Aalborg BK' é uma análise ponderada.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A média de gols no primeiro tempo para Aarhus Fremad como mandante é de 0.67.
Para Aalborg BK como visitante, a média de gols no primeiro tempo é de 0.75. A soma dessas médias (1.42) indica uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol na primeira etapa da partida, considerando o comportamento ofensivo de ambos os times no período inicial.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: Aarhus Fremad, em seus 3 últimos jogos como mandante, teve 100% de jogos com mais de 1.5 gols. Aalborg BK, em seus 4 últimos jogos como visitante, teve 50% de jogos com mais de 1.5 gols.
A média de gols marcados pelo Aarhus Fremad como mandante é de 1.67 e sofridos de 1.67.
A média de gols marcados pelo Aalborg BK como visitante é de 1.0 e sofridos de 1.5. A combinação dessas médias sugere um jogo com pelo menos 2 gols.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A média de cartões amarelos para Aarhus Fremad como mandante é de 2.0 (3 jogos). Para Aalborg BK como visitante, a média é de 1.25 (4 jogos). A soma dessas médias para os cartões das equipes é de 3.25.
Além disso, o árbitro Jacob Rasmussen tem uma média elevada de 4.7 cartões amarelos por jogo em 3 partidas apitadas na temporada atual, o que aumenta consideravelmente a probabilidade de um número total de cartões acima de 3.5.
⚫️ Mais de 9.5 escanteios no jogo: Aarhus Fremad tem uma média de 7.33 escanteios por jogo como mandante em seus 3 últimos confrontos. Aalborg BK tem uma média de 7.0 escanteios por jogo como visitante em seus 4 últimos confrontos.
Ambos os times mostram tendência de estarem envolvidos em jogos com alto número de escanteios, indicando que a soma dos escanteios de ambas as equipes no jogo deve ultrapassar 9.5.
⚫️ Empate ou vitória do Aalborg BK: Aalborg BK, atualmente na 7ª posição, enfrenta Aarhus Fremad, 11º. Nos seus 4 jogos como visitante, Aalborg BK obteve 1 vitória e 1 empate (50% de jogos com empate ou vitória).
Aarhus Fremad, nos seus 3 jogos como mandante, obteve 1 vitória e 1 empate. A ligeira superioridade na tabela e a capacidade do Aalborg de somar pontos fora de casa, mesmo com uma performance mista, sugerem que a dupla chance 'Empate ou Vitória do Aalborg BK' é uma análise ponderada.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1
👀 Fiquem atentos! Aviso importante chegando…
Pessoal, fiquem ligados aqui no grupo porque hoje a tarde, vou soltar uma novidade MUITO especial pra quem quer aproveitar tudo da StatsPro AI sem limites de créditos.
É algo realmente por tempo limitado, pensado pra vocês que estão aqui com a gente. Já adianto: é uma condição única!
Quando der o horário, vou liberar todos os detalhes aqui no grupo. Fiquem ligados! 🚀
Pessoal, fiquem ligados aqui no grupo porque hoje a tarde, vou soltar uma novidade MUITO especial pra quem quer aproveitar tudo da StatsPro AI sem limites de créditos.
É algo realmente por tempo limitado, pensado pra vocês que estão aqui com a gente. Já adianto: é uma condição única!
Quando der o horário, vou liberar todos os detalhes aqui no grupo. Fiquem ligados! 🚀
👍7❤2
🚨 ATENÇÃO, GRUPO! PROMOÇÃO RELÂMPAGO DE FINAL DE SEMANA 🚨
A partir das 00:00, o PLANO ILIMITADO da StatsPro AI vai estar com uma condição MUITO especial:
🔥 DeR$79,90/mês por apenas R$29,90 /mês! 🔥
É isso mesmo! Só esse final de semana, você garante acesso total a todas as análises, todos os campeonatos e todas as funcionalidades da nossa IA, pagando menos de 1 real por dia!
Aproveite para:
- Fazer todas as análises que quiser, sem limite.
- Receber as melhores tendências direto no seu WhatsApp.
- Usar todos os recursos PRO, sem restrição.
⏰ Promoção válida só até domingo, 23h59. Depois disso, o valor volta ao normal.
Aproveita e faz o seu cadastro na StatsPro AI (https://statspro.ai/matches) para adquirir os seus 10 créditos gratuitos! 🚀
A partir das 00:00, o PLANO ILIMITADO da StatsPro AI vai estar com uma condição MUITO especial:
🔥 De
É isso mesmo! Só esse final de semana, você garante acesso total a todas as análises, todos os campeonatos e todas as funcionalidades da nossa IA, pagando menos de 1 real por dia!
Aproveite para:
- Fazer todas as análises que quiser, sem limite.
- Receber as melhores tendências direto no seu WhatsApp.
- Usar todos os recursos PRO, sem restrição.
⏰ Promoção válida só até domingo, 23h59. Depois disso, o valor volta ao normal.
Aproveita e faz o seu cadastro na StatsPro AI (https://statspro.ai/matches) para adquirir os seus 10 créditos gratuitos! 🚀
❤3👍1
Quem já está aproveitando a StatsPro AI tá vendo a diferença! 😎
Recebemos esse feedback do Wagner!
É esse tipo de resultado que mostra como uma análise de qualidade faz toda a diferença.
Se você ainda está pensando em assinar, não perde tempo: a condição especial vai começar 00:00!
Faz igual ao Wagner e vem fazer análise com inteligência! 🚀
Recebemos esse feedback do Wagner!
É esse tipo de resultado que mostra como uma análise de qualidade faz toda a diferença.
Se você ainda está pensando em assinar, não perde tempo: a condição especial vai começar 00:00!
Faz igual ao Wagner e vem fazer análise com inteligência! 🚀
👌2👍1