📊 Vasco da Gama vs Independiente del Valle | Campeonato: Copa Sudamericana | 22-07-2025 às 21:30.
⚫️ Vitória do Independiente del Valle
Motivo: O Independiente del Valle demonstrou forte desempenho em casa, vencendo 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante, incluindo o confronto direto mais recente contra o Vasco da Gama por 4 a 0. O Vasco da Gama, por sua vez, tem um histórico desafiador como visitante, com 4 derrotas em seus últimos 5 jogos fora de casa no período analisado.
Ocorrências: O Independiente del Valle venceu o confronto direto por 1 vez em 1 jogo. Como mandante, o Independiente del Valle venceu em 2 de seus 3 jogos. O Vasco da Gama como visitante venceu apenas 1 de seus 5 jogos.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo
Motivo: O confronto direto entre as equipes terminou com 4 gols, um número elevado. Além disso, os jogos do Independiente del Valle como mandante e do Vasco da Gama como visitante tendem a ser movimentados em termos de gols.
O Independiente del Valle demonstra uma capacidade ofensiva marcante em casa, enquanto o Vasco da Gama, como visitante, tem sofrido uma média considerável de gols.
Ocorrências: O confronto direto teve 4 gols, superando 2.5 gols em 1 de 1 jogo. Em 3 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 2.5 gols.
Em 3 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 2.5 gols no total da partida.
⚫️ Mais de 8 escanteios no total
Motivo: O confronto direto mais recente registrou 9 escanteios. O Independiente del Valle, jogando em casa, tem uma média alta de escanteios, tanto a favor quanto contra, contribuindo para totais elevados.
O Vasco da Gama, apesar de ter menos escanteios a favor como visitante, também participa de jogos com números totais significativos de escanteios.
Ocorrências: O confronto direto teve 9 escanteios, superando 8 escanteios em 1 de 1 jogo. Em 2 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 8 escanteios no total.
Em 3 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 8 escanteios no total da partida.
⚫️ Mais de 3 cartões no jogo
Motivo: O confronto direto registrou 4 cartões amarelos (além de 1 cartão vermelho para o Vasco). Ambas as equipes tendem a participar de jogos com um número considerável de cartões.
Os jogos do Independiente del Valle em casa e, especialmente, do Vasco da Gama fora de casa, frequentemente ultrapassam a marca de 3 cartões amarelos totais.
Ocorrências: O confronto direto teve 4 cartões amarelos, superando 3 cartões em 1 de 1 jogo. Em 3 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 3 cartões amarelos no total.
Em 4 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 3 cartões amarelos no total da partida.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Vitória do Independiente del Valle
Motivo: O Independiente del Valle demonstrou forte desempenho em casa, vencendo 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante, incluindo o confronto direto mais recente contra o Vasco da Gama por 4 a 0. O Vasco da Gama, por sua vez, tem um histórico desafiador como visitante, com 4 derrotas em seus últimos 5 jogos fora de casa no período analisado.
Ocorrências: O Independiente del Valle venceu o confronto direto por 1 vez em 1 jogo. Como mandante, o Independiente del Valle venceu em 2 de seus 3 jogos. O Vasco da Gama como visitante venceu apenas 1 de seus 5 jogos.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo
Motivo: O confronto direto entre as equipes terminou com 4 gols, um número elevado. Além disso, os jogos do Independiente del Valle como mandante e do Vasco da Gama como visitante tendem a ser movimentados em termos de gols.
O Independiente del Valle demonstra uma capacidade ofensiva marcante em casa, enquanto o Vasco da Gama, como visitante, tem sofrido uma média considerável de gols.
Ocorrências: O confronto direto teve 4 gols, superando 2.5 gols em 1 de 1 jogo. Em 3 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 2.5 gols.
Em 3 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 2.5 gols no total da partida.
⚫️ Mais de 8 escanteios no total
Motivo: O confronto direto mais recente registrou 9 escanteios. O Independiente del Valle, jogando em casa, tem uma média alta de escanteios, tanto a favor quanto contra, contribuindo para totais elevados.
O Vasco da Gama, apesar de ter menos escanteios a favor como visitante, também participa de jogos com números totais significativos de escanteios.
Ocorrências: O confronto direto teve 9 escanteios, superando 8 escanteios em 1 de 1 jogo. Em 2 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 8 escanteios no total.
Em 3 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 8 escanteios no total da partida.
⚫️ Mais de 3 cartões no jogo
Motivo: O confronto direto registrou 4 cartões amarelos (além de 1 cartão vermelho para o Vasco). Ambas as equipes tendem a participar de jogos com um número considerável de cartões.
Os jogos do Independiente del Valle em casa e, especialmente, do Vasco da Gama fora de casa, frequentemente ultrapassam a marca de 3 cartões amarelos totais.
Ocorrências: O confronto direto teve 4 cartões amarelos, superando 3 cartões em 1 de 1 jogo. Em 3 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 3 cartões amarelos no total.
Em 4 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 3 cartões amarelos no total da partida.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2❤1
📊 Athletico PR vs Ferroviária | Campeonato: Serie B | 22-07-2025 às 20:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Esta análise indica uma probabilidade considerável de a partida ter pelo menos dois gols. Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR teve 3 jogos com mais de 1.5 gols no placar final.
A Ferroviária, por sua vez, teve 5 dos seus últimos 5 jogos como visitante com mais de 1.5 gols no placar final.
A média de gols nos jogos recentes de ambas as equipes sugere um cenário favorável a um placar com mais de um gol, especialmente considerando que a Ferroviária fora de casa tende a participar de jogos com mais gols.
⚫️ Mais de 9 escanteios no total:
Observa-se uma tendência de alto número de escanteios nas partidas envolvendo estas equipes. Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes somaram mais de 9 escanteios em 3 partidas.
A Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes somaram mais de 9 escanteios em 4 partidas. A natureza ofensiva do Athletico PR em casa, que gera muitos escanteios, combinada com a dinâmica dos jogos da Ferroviária fora, contribui para essa probabilidade.
⚫️ Mais de 18 finalizações no total da partida:
A probabilidade de haver um número elevado de finalizações na partida é alta.
Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes somaram mais de 18 finalizações no total em 5 partidas, demonstrando uma forte vocação ofensiva e/ou permitindo chutes do adversário.
A Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes também somaram mais de 18 finalizações no total em 5 partidas.
Ambas as equipes contribuem para um volume considerável de chutes a gol.
⚫️ Mais de 3 cartões no jogo:
Esta análise sugere que a partida terá mais de três cartões (amarelos e/ou vermelhos combinados).
Em seus últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes tiveram mais de 3 cartões no total em 2 partidas.
Já a Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes tiveram mais de 3 cartões no total em 5 partidas.
A Ferroviária, em particular, apresenta uma propensão maior a receber cartões quando joga fora de casa, o que eleva a média combinada para o jogo.
⚫️ Vitória do Athletico PR:
Considerando o desempenho recente das equipes em seus respectivos papéis de mandante e visitante, há uma maior probabilidade de vitória do Athletico PR.
O Athletico PR venceu 2 dos seus últimos 5 jogos como mandante. Embora seu desempenho em casa seja misto (2 vitórias e 3 derrotas), a Ferroviária tem um histórico menos favorável como visitante, tendo perdido 4 dos seus últimos 5 jogos fora de casa.
Isso indica que, apesar dos desafios do Athletico PR em casa, o adversário tem um desempenho ainda mais frágil longe de seus domínios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Esta análise indica uma probabilidade considerável de a partida ter pelo menos dois gols. Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR teve 3 jogos com mais de 1.5 gols no placar final.
A Ferroviária, por sua vez, teve 5 dos seus últimos 5 jogos como visitante com mais de 1.5 gols no placar final.
A média de gols nos jogos recentes de ambas as equipes sugere um cenário favorável a um placar com mais de um gol, especialmente considerando que a Ferroviária fora de casa tende a participar de jogos com mais gols.
⚫️ Mais de 9 escanteios no total:
Observa-se uma tendência de alto número de escanteios nas partidas envolvendo estas equipes. Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes somaram mais de 9 escanteios em 3 partidas.
A Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes somaram mais de 9 escanteios em 4 partidas. A natureza ofensiva do Athletico PR em casa, que gera muitos escanteios, combinada com a dinâmica dos jogos da Ferroviária fora, contribui para essa probabilidade.
⚫️ Mais de 18 finalizações no total da partida:
A probabilidade de haver um número elevado de finalizações na partida é alta.
Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes somaram mais de 18 finalizações no total em 5 partidas, demonstrando uma forte vocação ofensiva e/ou permitindo chutes do adversário.
A Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes também somaram mais de 18 finalizações no total em 5 partidas.
Ambas as equipes contribuem para um volume considerável de chutes a gol.
⚫️ Mais de 3 cartões no jogo:
Esta análise sugere que a partida terá mais de três cartões (amarelos e/ou vermelhos combinados).
Em seus últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes tiveram mais de 3 cartões no total em 2 partidas.
Já a Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes tiveram mais de 3 cartões no total em 5 partidas.
A Ferroviária, em particular, apresenta uma propensão maior a receber cartões quando joga fora de casa, o que eleva a média combinada para o jogo.
⚫️ Vitória do Athletico PR:
Considerando o desempenho recente das equipes em seus respectivos papéis de mandante e visitante, há uma maior probabilidade de vitória do Athletico PR.
O Athletico PR venceu 2 dos seus últimos 5 jogos como mandante. Embora seu desempenho em casa seja misto (2 vitórias e 3 derrotas), a Ferroviária tem um histórico menos favorável como visitante, tendo perdido 4 dos seus últimos 5 jogos fora de casa.
Isso indica que, apesar dos desafios do Athletico PR em casa, o adversário tem um desempenho ainda mais frágil longe de seus domínios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤5
📊 Atlético Mineiro vs Atlético Bucaramanga | Campeonato: Copa Sudamericana | 24-07-2025 às 21:30.
⚫️ Vitória do Atlético Mineiro.
Motivação: O Atlético Mineiro demonstra uma força considerável jogando em casa. Em seus últimos 6 jogos como mandante com resultados registrados, a equipe não sofreu nenhuma derrota, acumulando 4 vitórias e 2 empates.
Em contrapartida, o Atlético Bucaramanga tem um desempenho mais frágil como visitante, com 0 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos 2 jogos mais recentes fora de casa.
O confronto direto mais recente, em 17/07/2025, mesmo com o Atlético Mineiro atuando fora de casa, resultou em uma vitória por 1 a 0 sobre o Atlético Bucaramanga. Este histórico aponta para uma maior probabilidade de vitória do Atlético Mineiro jogando em seu campo.
Ocorrências: O Atlético Mineiro venceu 4 de seus últimos 6 jogos como mandante. O Atlético Bucaramanga não registrou vitórias em seus 2 últimos jogos como visitante.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo.
Motivação: Analisando os últimos 6 jogos do Atlético Mineiro como mandante, a equipe marcou uma média de 2.17 gols por partida e sofreu uma média de 0.67 gols.
A média de gols totais nessas partidas em casa é de 2.83. O Atlético Bucaramanga, por sua vez, não marcou gols em nenhuma de suas últimas 4 partidas e, como visitante, sofreu uma média de 0.5 gols nos últimos 2 jogos.
No entanto, a capacidade ofensiva do Atlético Mineiro em casa é um fator determinante, sugerindo que o placar combinado da partida tem grande chance de ultrapassar a marca de 1.5 gols, mesmo considerando a defesa do Bucaramanga.
Ocorrências: Dos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, 5 partidas tiveram mais de 1.5 gols no total.
⚫️ Mais de 7 escanteios no total.
Motivação: O Atlético Mineiro demonstra uma alta frequência na criação de escanteios quando joga em casa, com uma média de 6.17 escanteios por partida em seus últimos 6 jogos como mandante.
A média total de escanteios nos jogos do Atlético Mineiro como mandante é de 8.33. Embora o Atlético Bucaramanga tenha uma média de apenas 3 escanteios como visitante nos 2 jogos mais recentes, no confronto direto anterior (quando era mandante), a equipe conseguiu 6 escanteios contra o Atlético Mineiro.
A combinação do alto volume de jogo ofensivo do Atlético Mineiro em casa com o histórico de escanteios em confrontos diretos eleva a probabilidade de um total superior a 7 escanteios no jogo.
Ocorrências: Nos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, 5 partidas registraram mais de 7 escanteios no total.
⚫️ Mais de 4 cartões no jogo.
Motivação: O histórico recente de ambas as equipes sugere uma partida com um número elevado de advertências disciplinares.
O Atlético Mineiro recebeu uma média de 2.17 cartões amarelos em seus últimos 6 jogos como mandante.
O Atlético Bucaramanga apresentou uma média de 4.5 cartões (amarelos e/ou vermelhos) em seus últimos 2 jogos como visitante, com um desses jogos registrando um total de 8 cartões para a equipe.
O confronto direto mais recente entre as duas equipes foi particularmente intenso, com um total de 12 cartões (6 para o Atlético Mineiro e 6 para o Atlético Bucaramanga), o que reforça a expectativa de um jogo com muitos cartões.
Ocorrências: Em 4 dos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, o total de cartões na partida foi superior a 4. O confronto direto entre as equipes registrou 12 cartões no total.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Vitória do Atlético Mineiro.
Motivação: O Atlético Mineiro demonstra uma força considerável jogando em casa. Em seus últimos 6 jogos como mandante com resultados registrados, a equipe não sofreu nenhuma derrota, acumulando 4 vitórias e 2 empates.
Em contrapartida, o Atlético Bucaramanga tem um desempenho mais frágil como visitante, com 0 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos 2 jogos mais recentes fora de casa.
O confronto direto mais recente, em 17/07/2025, mesmo com o Atlético Mineiro atuando fora de casa, resultou em uma vitória por 1 a 0 sobre o Atlético Bucaramanga. Este histórico aponta para uma maior probabilidade de vitória do Atlético Mineiro jogando em seu campo.
Ocorrências: O Atlético Mineiro venceu 4 de seus últimos 6 jogos como mandante. O Atlético Bucaramanga não registrou vitórias em seus 2 últimos jogos como visitante.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo.
Motivação: Analisando os últimos 6 jogos do Atlético Mineiro como mandante, a equipe marcou uma média de 2.17 gols por partida e sofreu uma média de 0.67 gols.
A média de gols totais nessas partidas em casa é de 2.83. O Atlético Bucaramanga, por sua vez, não marcou gols em nenhuma de suas últimas 4 partidas e, como visitante, sofreu uma média de 0.5 gols nos últimos 2 jogos.
No entanto, a capacidade ofensiva do Atlético Mineiro em casa é um fator determinante, sugerindo que o placar combinado da partida tem grande chance de ultrapassar a marca de 1.5 gols, mesmo considerando a defesa do Bucaramanga.
Ocorrências: Dos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, 5 partidas tiveram mais de 1.5 gols no total.
⚫️ Mais de 7 escanteios no total.
Motivação: O Atlético Mineiro demonstra uma alta frequência na criação de escanteios quando joga em casa, com uma média de 6.17 escanteios por partida em seus últimos 6 jogos como mandante.
A média total de escanteios nos jogos do Atlético Mineiro como mandante é de 8.33. Embora o Atlético Bucaramanga tenha uma média de apenas 3 escanteios como visitante nos 2 jogos mais recentes, no confronto direto anterior (quando era mandante), a equipe conseguiu 6 escanteios contra o Atlético Mineiro.
A combinação do alto volume de jogo ofensivo do Atlético Mineiro em casa com o histórico de escanteios em confrontos diretos eleva a probabilidade de um total superior a 7 escanteios no jogo.
Ocorrências: Nos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, 5 partidas registraram mais de 7 escanteios no total.
⚫️ Mais de 4 cartões no jogo.
Motivação: O histórico recente de ambas as equipes sugere uma partida com um número elevado de advertências disciplinares.
O Atlético Mineiro recebeu uma média de 2.17 cartões amarelos em seus últimos 6 jogos como mandante.
O Atlético Bucaramanga apresentou uma média de 4.5 cartões (amarelos e/ou vermelhos) em seus últimos 2 jogos como visitante, com um desses jogos registrando um total de 8 cartões para a equipe.
O confronto direto mais recente entre as duas equipes foi particularmente intenso, com um total de 12 cartões (6 para o Atlético Mineiro e 6 para o Atlético Bucaramanga), o que reforça a expectativa de um jogo com muitos cartões.
Ocorrências: Em 4 dos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, o total de cartões na partida foi superior a 4. O confronto direto entre as equipes registrou 12 cartões no total.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
🚨 Qual jogo vocês gostariam que fosse analisado amanhã?
Anonymous Poll
40%
Sarmiento vs Lanús - 19:00
11%
Unión Santa Fe vs Tigre - 21:15
11%
Independiente Rivadavia vs Belgrano - 21:15
19%
Columbus Crew vs Orlando City - 20:30
10%
Los Angeles FC vs Portland Timbers - 23:30
9%
Dallas vs New York City - 21:30
Boa tarde, pessoal! Tudo bem?
Tivemos uma instabilidade no momento da assinatura, mas já foi resolvido. Quem ainda não fez a assinatura ou tentou e não conseguiu, pode acessar o link normalmente agora:
👉🏼 https://statspro.ai/subscribe
Qualquer dúvida, é só me chamar!
Tivemos uma instabilidade no momento da assinatura, mas já foi resolvido. Quem ainda não fez a assinatura ou tentou e não conseguiu, pode acessar o link normalmente agora:
👉🏼 https://statspro.ai/subscribe
Qualquer dúvida, é só me chamar!
statspro.ai
Stats Pro AI
Estatísticas esportivas com inteligência artificial | Seja Pro
👍4❤1
📊 Columbus Crew vs Orlando City | Campeonato: Major League Soccer | 25-07-2025 às 20:30.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo:
Análise: Nos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew, a média de gols por partida foi de 3.0.
Já nos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City, a média de gols por partida foi de 3.8.
Ambas as equipes demonstram uma tendência a partidas com mais de 2.5 gols.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 4 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.
⚫️ Dupla chance: Columbus Crew ou Empate:
Análise: O Columbus Crew possui um desempenho muito forte como mandante.
Nos seus últimos 5 jogos em casa, a equipe venceu 4 e empatou 1, não sofrendo nenhuma derrota.
Esta consistência em seus domínios sugere uma alta probabilidade de que não perca o jogo.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 5 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew (4 vitórias e 1 empate).
⚫️ Mais de 7 escanteios no total:
Análise: A média de escanteios nos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew foi de 7.4.
Para o Orlando City em seus últimos 5 jogos fora de casa, a média de escanteios foi ainda maior, com 11.2.
A soma das médias indica uma tendência clara para um número elevado de escanteios na partida.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 5 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.
⚫️ Mais de 23 finalizações no total da partida:
Análise: O Columbus Crew, em seus últimos 5 jogos em casa, teve uma média de 23.6 finalizações totais por partida (soma de seus chutes e dos chutes do adversário).
O Orlando City, por sua vez, registrou uma média de 28.0 finalizações totais nos seus últimos 5 jogos como visitante.
Ambos os times contribuem para um volume considerável de finalizações.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo:
Análise: Nos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew, a média de gols por partida foi de 3.0.
Já nos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City, a média de gols por partida foi de 3.8.
Ambas as equipes demonstram uma tendência a partidas com mais de 2.5 gols.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 4 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.
⚫️ Dupla chance: Columbus Crew ou Empate:
Análise: O Columbus Crew possui um desempenho muito forte como mandante.
Nos seus últimos 5 jogos em casa, a equipe venceu 4 e empatou 1, não sofrendo nenhuma derrota.
Esta consistência em seus domínios sugere uma alta probabilidade de que não perca o jogo.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 5 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew (4 vitórias e 1 empate).
⚫️ Mais de 7 escanteios no total:
Análise: A média de escanteios nos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew foi de 7.4.
Para o Orlando City em seus últimos 5 jogos fora de casa, a média de escanteios foi ainda maior, com 11.2.
A soma das médias indica uma tendência clara para um número elevado de escanteios na partida.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 5 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.
⚫️ Mais de 23 finalizações no total da partida:
Análise: O Columbus Crew, em seus últimos 5 jogos em casa, teve uma média de 23.6 finalizações totais por partida (soma de seus chutes e dos chutes do adversário).
O Orlando City, por sua vez, registrou uma média de 28.0 finalizações totais nos seus últimos 5 jogos como visitante.
Ambos os times contribuem para um volume considerável de finalizações.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1👍1
📊 Botafogo vs Corinthians | Campeonato: Serie A | 26-07-2025 às 18:30.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo
Esta análise sugere que a partida terá um placar baixo, com menos de 3 gols no total.
O Botafogo, atuando como visitante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com menos de 2.5 gols.
O Corinthians, atuando como mandante, teve 4 dos seus últimos 5 jogos com menos de 2.5 gols.
Ambas as equipes demonstram uma forte consistência defensiva e uma tendência a jogos com poucos gols em suas respectivas situações.
O Botafogo sofreu apenas 0.4 gols por jogo como visitante nas últimas 5 partidas, enquanto o Corinthians sofreu os mesmos 0.4 gols por jogo como mandante.
Além disso, o Corinthians marcou apenas 0.6 gols por jogo em casa, reforçando a expectativa de um confronto com poucas bolas na rede.
⚫️ Mais de 7 escanteios no total
Esta análise indica uma alta probabilidade de haver 8 ou mais escanteios combinados na partida.
O Botafogo, atuando como visitante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com mais de 7 escanteios.
O Corinthians, atuando como mandante, teve 4 dos seus últimos 5 jogos com mais de 7 escanteios.
Apesar de o Botafogo ter uma média de apenas 3.8 escanteios a seu favor como visitante, seus adversários geraram uma média de 9.0 escanteios por jogo contra eles.
O Corinthians, por sua vez, tem uma alta média de 6.8 escanteios a seu favor como mandante. A combinação desses fatores aponta para um volume considerável de escanteios no decorrer da partida.
⚫️ Mais de 2 cartões no jogo
Esta análise prevê que a partida terá 3 ou mais cartões (amarelos e/ou vermelhos convertidos em amarelo) no total para ambas as equipes.
O Botafogo, atuando como visitante, teve 3 dos seus últimos 5 jogos com mais de 2 cartões.
O Corinthians, atuando como mandante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com mais de 2 cartões.
As estatísticas recentes do Corinthians como mandante mostram uma alta frequência de cartões, tanto recebidos (média de 3.0 por jogo) quanto sofridos por seus adversários (média de 4.2 por jogo).
Embora o Botafogo como visitante tenha uma média de cartões total de 4.4, os jogos do Corinthians em casa tendem a ser mais quentes, aumentando a probabilidade de um número moderado a alto de cartões no confronto.
⚫️ Dupla chance: Empate ou Botafogo
Esta análise sugere que há uma alta probabilidade de o jogo terminar em empate ou vitória do Botafogo.
O Botafogo venceu 3 dos seus últimos 5 jogos como visitante.
O Corinthians não venceu 3 dos seus últimos 5 jogos como mandante (2 empates e 1 derrota).
O Botafogo tem um desempenho sólido fora de casa, com uma boa taxa de vitórias e uma defesa eficaz.
O Corinthians, embora defensivamente forte em casa, demonstra dificuldade em converter a posse de bola em vitórias, com um histórico recente de empates e uma derrota em seu domínio.
Isso cria um cenário favorável para um resultado em que o Botafogo evite a derrota.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo
Esta análise sugere que a partida terá um placar baixo, com menos de 3 gols no total.
O Botafogo, atuando como visitante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com menos de 2.5 gols.
O Corinthians, atuando como mandante, teve 4 dos seus últimos 5 jogos com menos de 2.5 gols.
Ambas as equipes demonstram uma forte consistência defensiva e uma tendência a jogos com poucos gols em suas respectivas situações.
O Botafogo sofreu apenas 0.4 gols por jogo como visitante nas últimas 5 partidas, enquanto o Corinthians sofreu os mesmos 0.4 gols por jogo como mandante.
Além disso, o Corinthians marcou apenas 0.6 gols por jogo em casa, reforçando a expectativa de um confronto com poucas bolas na rede.
⚫️ Mais de 7 escanteios no total
Esta análise indica uma alta probabilidade de haver 8 ou mais escanteios combinados na partida.
O Botafogo, atuando como visitante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com mais de 7 escanteios.
O Corinthians, atuando como mandante, teve 4 dos seus últimos 5 jogos com mais de 7 escanteios.
Apesar de o Botafogo ter uma média de apenas 3.8 escanteios a seu favor como visitante, seus adversários geraram uma média de 9.0 escanteios por jogo contra eles.
O Corinthians, por sua vez, tem uma alta média de 6.8 escanteios a seu favor como mandante. A combinação desses fatores aponta para um volume considerável de escanteios no decorrer da partida.
⚫️ Mais de 2 cartões no jogo
Esta análise prevê que a partida terá 3 ou mais cartões (amarelos e/ou vermelhos convertidos em amarelo) no total para ambas as equipes.
O Botafogo, atuando como visitante, teve 3 dos seus últimos 5 jogos com mais de 2 cartões.
O Corinthians, atuando como mandante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com mais de 2 cartões.
As estatísticas recentes do Corinthians como mandante mostram uma alta frequência de cartões, tanto recebidos (média de 3.0 por jogo) quanto sofridos por seus adversários (média de 4.2 por jogo).
Embora o Botafogo como visitante tenha uma média de cartões total de 4.4, os jogos do Corinthians em casa tendem a ser mais quentes, aumentando a probabilidade de um número moderado a alto de cartões no confronto.
⚫️ Dupla chance: Empate ou Botafogo
Esta análise sugere que há uma alta probabilidade de o jogo terminar em empate ou vitória do Botafogo.
O Botafogo venceu 3 dos seus últimos 5 jogos como visitante.
O Corinthians não venceu 3 dos seus últimos 5 jogos como mandante (2 empates e 1 derrota).
O Botafogo tem um desempenho sólido fora de casa, com uma boa taxa de vitórias e uma defesa eficaz.
O Corinthians, embora defensivamente forte em casa, demonstra dificuldade em converter a posse de bola em vitórias, com um histórico recente de empates e uma derrota em seu domínio.
Isso cria um cenário favorável para um resultado em que o Botafogo evite a derrota.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3❤2
📊 Botafogo vs Bragantino | Campeonato: Copa do Brasil | 29-07-2025 às 19:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Percepção: O Botafogo, jogando em casa nos últimos 5 jogos, teve 3 partidas com mais de 1.5 gols no total. O Bragantino, como visitante nos últimos 5 jogos, teve 4 partidas com mais de 1.5 gols no total.
A média de gols totais nos jogos em casa do Botafogo é de 2.2, enquanto a média de gols totais nos jogos fora do Bragantino é de 2.4. A consistência de ambas as equipes em participar de jogos com pelo menos dois gols indica uma alta probabilidade para esta análise.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.
⚫️ Mais de 8 escanteios no total:
Percepção: Nos últimos 5 jogos em casa, o Botafogo teve uma média de 7.6 escanteios totais por partida.
O Bragantino, nos últimos 5 jogos como visitante, teve uma média de 10.6 escanteios totais por partida.
O Bragantino, em particular, tende a participar de jogos com um número elevado de escanteios, seja a favor ou contra, impulsionando a média total.
Considerando que o Botafogo também tem uma participação razoável, a combinação sugere um jogo com bastante movimentação pelas laterais.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 2 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.
⚫️ Mais de 20 finalizações no total da partida:
Percepção: O Botafogo, em seus últimos 5 jogos como mandante, teve todas as 5 partidas com mais de 20 finalizações totais (média de 29.2).
O Bragantino, como visitante nos últimos 5 jogos, teve 3 partidas com mais de 20 finalizações totais (média de 25.6). Ambas as equipes demonstram um volume considerável de tentativas de gol em seus jogos, tornando provável que o total combinado de finalizações seja superior a 20.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 5 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 3 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.
⚫️ Dupla chance: Botafogo ou Empate:
Percepção: O Botafogo teve um bom desempenho como mandante nos últimos 5 jogos, com 3 vitórias e 2 empates, ou seja, não sofreu nenhuma derrota.
O Bragantino, por sua vez, como visitante nos últimos 5 jogos, obteve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. A força do Botafogo em casa, aliada à tendência do Bragantino em perder fora, indica uma alta probabilidade de o Botafogo conseguir pelo menos um empate.
Ocorrências: O Botafogo evitou a derrota em 5 dos seus últimos 5 jogos em casa. O Bragantino perdeu ou empatou em 4 dos seus últimos 5 jogos como visitante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
Percepção: O Botafogo, jogando em casa nos últimos 5 jogos, teve 3 partidas com mais de 1.5 gols no total. O Bragantino, como visitante nos últimos 5 jogos, teve 4 partidas com mais de 1.5 gols no total.
A média de gols totais nos jogos em casa do Botafogo é de 2.2, enquanto a média de gols totais nos jogos fora do Bragantino é de 2.4. A consistência de ambas as equipes em participar de jogos com pelo menos dois gols indica uma alta probabilidade para esta análise.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.
⚫️ Mais de 8 escanteios no total:
Percepção: Nos últimos 5 jogos em casa, o Botafogo teve uma média de 7.6 escanteios totais por partida.
O Bragantino, nos últimos 5 jogos como visitante, teve uma média de 10.6 escanteios totais por partida.
O Bragantino, em particular, tende a participar de jogos com um número elevado de escanteios, seja a favor ou contra, impulsionando a média total.
Considerando que o Botafogo também tem uma participação razoável, a combinação sugere um jogo com bastante movimentação pelas laterais.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 2 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.
⚫️ Mais de 20 finalizações no total da partida:
Percepção: O Botafogo, em seus últimos 5 jogos como mandante, teve todas as 5 partidas com mais de 20 finalizações totais (média de 29.2).
O Bragantino, como visitante nos últimos 5 jogos, teve 3 partidas com mais de 20 finalizações totais (média de 25.6). Ambas as equipes demonstram um volume considerável de tentativas de gol em seus jogos, tornando provável que o total combinado de finalizações seja superior a 20.
Ocorrências: Esta análise ocorreu em 5 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 3 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.
⚫️ Dupla chance: Botafogo ou Empate:
Percepção: O Botafogo teve um bom desempenho como mandante nos últimos 5 jogos, com 3 vitórias e 2 empates, ou seja, não sofreu nenhuma derrota.
O Bragantino, por sua vez, como visitante nos últimos 5 jogos, obteve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. A força do Botafogo em casa, aliada à tendência do Bragantino em perder fora, indica uma alta probabilidade de o Botafogo conseguir pelo menos um empate.
Ocorrências: O Botafogo evitou a derrota em 5 dos seus últimos 5 jogos em casa. O Bragantino perdeu ou empatou em 4 dos seus últimos 5 jogos como visitante.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚨Novidade na StatsPro AI!🚨
Dá uma olhadinha no novo visual da nossa plataforma 👀
Agora você consegue ver as análises de forma mais organizada, com a probabilidade de cada evento acontecer, o tempo estimado e, claro, tudo em menos de 1 minuto — pra você economizar tempo e ganhar agilidade na hora de identificar as tendências do confronto.
👉 Teste agora a StatsPro AI: CLIQUE AQUI!
E aí, me conta: o que vocês acharam?
Dá uma olhadinha no novo visual da nossa plataforma 👀
Agora você consegue ver as análises de forma mais organizada, com a probabilidade de cada evento acontecer, o tempo estimado e, claro, tudo em menos de 1 minuto — pra você economizar tempo e ganhar agilidade na hora de identificar as tendências do confronto.
👉 Teste agora a StatsPro AI: CLIQUE AQUI!
E aí, me conta: o que vocês acharam?
👍2❤1
StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol
🚨Novidade na StatsPro AI!🚨 Dá uma olhadinha no novo visual da nossa plataforma 👀 Agora você consegue ver as análises de forma mais organizada, com a probabilidade de cada evento acontecer, o tempo estimado e, claro, tudo em menos de 1 minuto — pra você economizar…
Se assistir ao vídeo, você já consegue até pegar algumas análises GRATUITAS para os jogos de hoje! 😎
👍1
StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol
🚨Novidade na StatsPro AI!🚨 Dá uma olhadinha no novo visual da nossa plataforma 👀 Agora você consegue ver as análises de forma mais organizada, com a probabilidade de cada evento acontecer, o tempo estimado e, claro, tudo em menos de 1 minuto — pra você economizar…
Bom dia, pessoal. Tudo bem? E ai, o que acharam do novo visual das análises? 👀
👍3
📊 Flamengo vs Atlético Mineiro | Campeonato: Copa do Brasil | 31-07-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Flamengo: O Flamengo marcou pelo menos um gol em 9 dos seus últimos 10 jogos. Seu poder ofensivo em casa é notável, tendo balançado as redes em 9 das últimas 10 partidas como mandante. A média de 1.9 gols por jogo nos últimos 10 confrontos reforça essa tendência.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O confronto direto mais recente entre as equipes teve um total de 8 cartões. Nos últimos 10 jogos, a média de cartões do Flamengo é de 2.6 e a do Atlético Mineiro é de 3.3, resultando em uma média combinada de 5.9 por partida.
A natureza de um jogo eliminatório de Copa do Brasil entre dois rivais de ponta sugere um confronto intenso e com muitas faltas.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média combinada de escanteios das equipes nos últimos 10 jogos é de 9.7 (5.4 do Flamengo e 4.3 do Atlético). O confronto direto mais recente registrou 12 escanteios.
O Flamengo, jogando em casa, tende a criar muitas oportunidades que resultam em escanteios, e o Atlético também deve contribuir, dado o contexto do jogo.
⚫️ Flamengo vence ou empata: O Flamengo apresenta um desempenho extremamente sólido como mandante, com 8 vitórias e 1 empate nos últimos 10 jogos em seu estádio, incluindo uma vitória recente sobre o próprio Atlético Mineiro.
A única derrota em casa foi para o Bayern. Esta consistência torna a dupla chance para o mandante um cenário de alta probabilidade.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols para o Flamengo: O Flamengo marcou pelo menos um gol em 9 dos seus últimos 10 jogos. Seu poder ofensivo em casa é notável, tendo balançado as redes em 9 das últimas 10 partidas como mandante. A média de 1.9 gols por jogo nos últimos 10 confrontos reforça essa tendência.
⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O confronto direto mais recente entre as equipes teve um total de 8 cartões. Nos últimos 10 jogos, a média de cartões do Flamengo é de 2.6 e a do Atlético Mineiro é de 3.3, resultando em uma média combinada de 5.9 por partida.
A natureza de um jogo eliminatório de Copa do Brasil entre dois rivais de ponta sugere um confronto intenso e com muitas faltas.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média combinada de escanteios das equipes nos últimos 10 jogos é de 9.7 (5.4 do Flamengo e 4.3 do Atlético). O confronto direto mais recente registrou 12 escanteios.
O Flamengo, jogando em casa, tende a criar muitas oportunidades que resultam em escanteios, e o Atlético também deve contribuir, dado o contexto do jogo.
⚫️ Flamengo vence ou empata: O Flamengo apresenta um desempenho extremamente sólido como mandante, com 8 vitórias e 1 empate nos últimos 10 jogos em seu estádio, incluindo uma vitória recente sobre o próprio Atlético Mineiro.
A única derrota em casa foi para o Bayern. Esta consistência torna a dupla chance para o mandante um cenário de alta probabilidade.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤6👍2
📊 Rangers vs Viktoria Plzeň | Campeonato: Champions League | 05-08-2025 às 15:45.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média combinada de gols nos jogos recentes das duas equipes é alta. O Rangers tem uma média de 3.3 gols por partida em seus últimos 8 jogos, enquanto o Viktoria Plzeň tem uma média de 3.78 gols em seus últimos 9 jogos. A linha de 2.5 gols foi superada em 5 dos 8 jogos do Rangers (62.5%) e em 7 dos 9 jogos do Plzeň (77.8%).
⚫️ Mais de 12.5 chutes para o Rangers: O Rangers apresenta um alto volume ofensivo, com uma média de 17.43 chutes totais por jogo nos últimos 8 confrontos, e uma mediana de 17.0. Jogando em casa pela Champions League, espera-se que a equipe pressione o adversário, criando múltiplas oportunidades de finalização e superando a linha de 12.5 chutes.
⚫️ Rangers vence ou empata: O Rangers está invicto nos seus últimos 8 jogos analisados (3 vitórias, 5 empates), demonstrando grande consistência. Em casa, a equipe obteve resultados importantes, como a vitória por 2-0 sobre o Panathinaikos na Champions League. Esta solidez, combinada com o fator casa, sugere uma alta probabilidade de evitar a derrota.
⚫️ Mais de 4.5 escanteios para o Rangers: Analisando os últimos 5 jogos em casa, o Rangers superou a linha de 4.5 escanteios em 4 ocasiões (80%), com 5, 3, 5, 9 e 7 cantos. A média geral da equipe é de 7.38 escanteios nos últimos 8 jogos. Jogando em casa e com a provável dominância de posse de bola, a tendência é que a equipe gere um volume ofensivo suficiente para atingir esta marca.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo: A média combinada de gols nos jogos recentes das duas equipes é alta. O Rangers tem uma média de 3.3 gols por partida em seus últimos 8 jogos, enquanto o Viktoria Plzeň tem uma média de 3.78 gols em seus últimos 9 jogos. A linha de 2.5 gols foi superada em 5 dos 8 jogos do Rangers (62.5%) e em 7 dos 9 jogos do Plzeň (77.8%).
⚫️ Mais de 12.5 chutes para o Rangers: O Rangers apresenta um alto volume ofensivo, com uma média de 17.43 chutes totais por jogo nos últimos 8 confrontos, e uma mediana de 17.0. Jogando em casa pela Champions League, espera-se que a equipe pressione o adversário, criando múltiplas oportunidades de finalização e superando a linha de 12.5 chutes.
⚫️ Rangers vence ou empata: O Rangers está invicto nos seus últimos 8 jogos analisados (3 vitórias, 5 empates), demonstrando grande consistência. Em casa, a equipe obteve resultados importantes, como a vitória por 2-0 sobre o Panathinaikos na Champions League. Esta solidez, combinada com o fator casa, sugere uma alta probabilidade de evitar a derrota.
⚫️ Mais de 4.5 escanteios para o Rangers: Analisando os últimos 5 jogos em casa, o Rangers superou a linha de 4.5 escanteios em 4 ocasiões (80%), com 5, 3, 5, 9 e 7 cantos. A média geral da equipe é de 7.38 escanteios nos últimos 8 jogos. Jogando em casa e com a provável dominância de posse de bola, a tendência é que a equipe gere um volume ofensivo suficiente para atingir esta marca.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍2❤1
📊 Criciúma vs Athletico PR | Campeonato: Serie B | 11-08-2025 às 19:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25.
Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: Este confronto tende a ser disputado fisicamente. Nos últimos 5 jogos em casa, o Criciúma teve uma média de 2.8 cartões amarelos e cometeu 15.4 faltas. O Athletico PR, nos últimos 4 jogos fora, teve uma média de 2.25 cartões e cometeu 16.25 faltas
A combinação de médias de cartões (5.05) e o alto número de faltas de ambos os lados sugerem que a linha de 3.5 cartões é atingível
⚫️ Dupla Chance: Criciúma ou Empate: Criciúma demonstra grande força como mandante, vencendo 4 dos seus últimos 7 jogos em casa e perdendo apenas 2. A equipe marca em média 1.6 gols e sofre apenas 1.0 em seus jogos mais recentes em casa.
O Athletico PR, por outro lado, tem um desempenho irregular como visitante, com 3 derrotas e apenas 2 vitórias nos últimos 7 jogos fora, sofrendo em média 1.5 gols por partida. A solidez do Criciúma em casa o posiciona como favorito para, no mínimo, não ser derrotado.
⚫️ Criciúma - Mais de 5.5 escanteios: O Criciúma adota uma postura muito ofensiva em casa, o que se reflete em um alto número de escanteios. A equipe tem uma média de 8.0 cantos nos seus últimos 5 jogos como mandante, superando a linha de 5.5 em 3 dessas partidas (com 12, 6 e 16 escanteios).
Com uma média de 17.4 chutes por jogo em casa, a pressão ofensiva deve gerar múltiplas oportunidades de escanteio.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25.
Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: Este confronto tende a ser disputado fisicamente. Nos últimos 5 jogos em casa, o Criciúma teve uma média de 2.8 cartões amarelos e cometeu 15.4 faltas. O Athletico PR, nos últimos 4 jogos fora, teve uma média de 2.25 cartões e cometeu 16.25 faltas
A combinação de médias de cartões (5.05) e o alto número de faltas de ambos os lados sugerem que a linha de 3.5 cartões é atingível
⚫️ Dupla Chance: Criciúma ou Empate: Criciúma demonstra grande força como mandante, vencendo 4 dos seus últimos 7 jogos em casa e perdendo apenas 2. A equipe marca em média 1.6 gols e sofre apenas 1.0 em seus jogos mais recentes em casa.
O Athletico PR, por outro lado, tem um desempenho irregular como visitante, com 3 derrotas e apenas 2 vitórias nos últimos 7 jogos fora, sofrendo em média 1.5 gols por partida. A solidez do Criciúma em casa o posiciona como favorito para, no mínimo, não ser derrotado.
⚫️ Criciúma - Mais de 5.5 escanteios: O Criciúma adota uma postura muito ofensiva em casa, o que se reflete em um alto número de escanteios. A equipe tem uma média de 8.0 cantos nos seus últimos 5 jogos como mandante, superando a linha de 5.5 em 3 dessas partidas (com 12, 6 e 16 escanteios).
Com uma média de 17.4 chutes por jogo em casa, a pressão ofensiva deve gerar múltiplas oportunidades de escanteio.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤2
📊 Juventude vs Corinthians | Campeonato: Serie A | 11-08-2025 às 20:00.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25. Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Menos de 9.5 chutes totais para o Corinthians: O Corinthians registra um volume de finalizações muito baixo quando joga como visitante. Nos últimos 5 jogos fora de casa, a equipe teve 7, 5, 3, 2 e 3 chutes, resultando em uma média de apenas 4.0 chutes por jogo. Em nenhuma dessas partidas a equipe ultrapassou a linha de 9.5 chutes, estabelecendo um padrão claro de baixo volume ofensivo fora de seus domínios.
⚫️ Mais de 2.5 cartões para o Juventude: O Juventude demonstra um padrão consistente de indisciplina, com uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo nos últimos 9 jogos. Essa linha de mais de 2.5 cartões foi superada em 7 das últimas 9 partidas disputadas pela equipe. Jogando em casa e pressionado pela má colocação, a tendência é que mantenha o alto número de infrações.
⚫️ Empate ou vitória do Corinthians: O Juventude atravessa uma fase extremamente negativa, com 7 derrotas nos últimos 9 jogos (1V, 1E, 7D). Em contraste, o Corinthians perdeu apenas 2 dos seus últimos 10 jogos (5V, 3E, 2D), demonstrando maior consistência. A disparidade de forma entre as equipes sugere que o Corinthians, mesmo como visitante, tem alta probabilidade de não ser derrotado.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo: A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25. Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.
⚫️ Menos de 9.5 chutes totais para o Corinthians: O Corinthians registra um volume de finalizações muito baixo quando joga como visitante. Nos últimos 5 jogos fora de casa, a equipe teve 7, 5, 3, 2 e 3 chutes, resultando em uma média de apenas 4.0 chutes por jogo. Em nenhuma dessas partidas a equipe ultrapassou a linha de 9.5 chutes, estabelecendo um padrão claro de baixo volume ofensivo fora de seus domínios.
⚫️ Mais de 2.5 cartões para o Juventude: O Juventude demonstra um padrão consistente de indisciplina, com uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo nos últimos 9 jogos. Essa linha de mais de 2.5 cartões foi superada em 7 das últimas 9 partidas disputadas pela equipe. Jogando em casa e pressionado pela má colocação, a tendência é que mantenha o alto número de infrações.
⚫️ Empate ou vitória do Corinthians: O Juventude atravessa uma fase extremamente negativa, com 7 derrotas nos últimos 9 jogos (1V, 1E, 7D). Em contraste, o Corinthians perdeu apenas 2 dos seus últimos 10 jogos (5V, 3E, 2D), demonstrando maior consistência. A disparidade de forma entre as equipes sugere que o Corinthians, mesmo como visitante, tem alta probabilidade de não ser derrotado.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Atlético Nacional vs São Paulo | Campeonato: Copa Libertadores | 12-08-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O São Paulo apresenta um padrão muito consistente de jogos com gols na primeira etapa. Em 9 de seus últimos 10 jogos (90%), houve pelo menos um gol no primeiro tempo (marcado ou sofrido).
Apesar da média de 0 gols na primeira etapa do Atlético Nacional (em 2 jogos), a forte tendência do São Paulo sugere uma alta probabilidade de a rede balançar nos primeiros 45 minutos.
⚫️ Mais de 10.5 chutes para o Atlético Nacional: A análise se baseia no comportamento ofensivo do Atlético Nacional em casa. A equipe teve 11 chutes em sua única partida como mandante nos últimos 90 dias e possui uma média geral de 12.5 chutes por jogo.
Espera-se que, jogando em casa pela Libertadores, o time da casa busque o resultado e mantenha um volume de finalizações superior a 10.
⚫️ Mais de 1.5 cartões para o São Paulo: O São Paulo demonstrou um padrão disciplinar consistente, recebendo 2 ou mais cartões em 9 de seus últimos 10 jogos (90%).
Jogando como visitante em uma partida eliminatória de Libertadores, a tendência é que a equipe cometa mais faltas (média de 14.9 nos últimos 10 jogos) e, consequentemente, receba mais advertências.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Esta análise considera a forte propensão do Atlético Nacional a gerar escanteios. A equipe da casa tem uma média de 8.0 escanteios por jogo em suas últimas 2 partidas.
Somando à média de 4.5 escanteios do São Paulo nos últimos 10 jogos, o total combinado esperado supera a linha de 8.5. Jogando em casa, a pressão ofensiva do Nacional deve ser o principal fator para alcançar este número.
⚫️ Atlético Nacional ou Empate: A análise combina o forte fator casa na Copa Libertadores com o desempenho recente do São Paulo como visitante. O Atlético Nacional venceu sua única partida em casa no período analisado.
Em contrapartida, o São Paulo demonstrou dificuldades fora de seus domínios, perdendo 3 de suas últimas 4 partidas como visitante. Este cenário favorece o mandante, tornando a dupla chance uma opção de alta probabilidade.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O São Paulo apresenta um padrão muito consistente de jogos com gols na primeira etapa. Em 9 de seus últimos 10 jogos (90%), houve pelo menos um gol no primeiro tempo (marcado ou sofrido).
Apesar da média de 0 gols na primeira etapa do Atlético Nacional (em 2 jogos), a forte tendência do São Paulo sugere uma alta probabilidade de a rede balançar nos primeiros 45 minutos.
⚫️ Mais de 10.5 chutes para o Atlético Nacional: A análise se baseia no comportamento ofensivo do Atlético Nacional em casa. A equipe teve 11 chutes em sua única partida como mandante nos últimos 90 dias e possui uma média geral de 12.5 chutes por jogo.
Espera-se que, jogando em casa pela Libertadores, o time da casa busque o resultado e mantenha um volume de finalizações superior a 10.
⚫️ Mais de 1.5 cartões para o São Paulo: O São Paulo demonstrou um padrão disciplinar consistente, recebendo 2 ou mais cartões em 9 de seus últimos 10 jogos (90%).
Jogando como visitante em uma partida eliminatória de Libertadores, a tendência é que a equipe cometa mais faltas (média de 14.9 nos últimos 10 jogos) e, consequentemente, receba mais advertências.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Esta análise considera a forte propensão do Atlético Nacional a gerar escanteios. A equipe da casa tem uma média de 8.0 escanteios por jogo em suas últimas 2 partidas.
Somando à média de 4.5 escanteios do São Paulo nos últimos 10 jogos, o total combinado esperado supera a linha de 8.5. Jogando em casa, a pressão ofensiva do Nacional deve ser o principal fator para alcançar este número.
⚫️ Atlético Nacional ou Empate: A análise combina o forte fator casa na Copa Libertadores com o desempenho recente do São Paulo como visitante. O Atlético Nacional venceu sua única partida em casa no período analisado.
Em contrapartida, o São Paulo demonstrou dificuldades fora de seus domínios, perdendo 3 de suas últimas 4 partidas como visitante. Este cenário favorece o mandante, tornando a dupla chance uma opção de alta probabilidade.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤4👍2
📊 Rot-Weiss Essen vs Borussia Dortmund | Campeonato: DFB Pokal | 18-08-2025 às 15:45.
⚫️ Mais de 2.5 gols para o Borussia Dortmund: O Borussia Dortmund possui uma média de 2.62 gols marcados por jogo em suas últimas 8 partidas, enfrentando adversários de nível muito superior ao Rot-Weiss Essen. Em 4 desses 8 jogos (50%), a equipe marcou 3 ou mais gols. Dada a fragilidade defensiva esperada do mandante, a probabilidade de o Dortmund atingir essa marca é muito elevada.
⚫️ Mais de 15.5 chutes totais para o Borussia Dortmund: A média de chutes totais do Borussia Dortmund é de 12.12 por jogo em suas últimas 8 partidas contra equipes de alto nível. Enfrentando uma defesa de uma divisão inferior, espera-se um volume de ataque muito maior, com a equipe dominando a posse e criando um número significativamente superior de oportunidades de finalização.
⚫️ Vitória do Borussia Dortmund: A análise indica uma disparidade técnica significativa. O Borussia Dortmund, uma equipe de elite, enfrentou adversários de alto calibre como Real Madrid e Juventus nos seus últimos 8 jogos, mantendo um bom desempenho ofensivo. O Rot-Weiss Essen, por sua vez, jogou apenas amistosos contra equipes de nível inferior. A diferença de qualidade e intensidade competitiva favorece amplamente o visitante.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A análise combina o fator disciplinar das equipes com o perfil do árbitro. O árbitro Frank Willenborg tem uma média elevada de 4.0 cartões amarelos por jogo em suas últimas 5 atuações. Jogos de copa com grande disparidade técnica tendem a ser mais físicos, com a equipe inferior cometendo mais faltas para tentar equilibrar o confronto, o que aumenta a probabilidade de cartões.
⚫️ Menos de 10.5 escanteios no jogo: Apesar de ser uma equipe ofensiva, o Borussia Dortmund registra uma média baixa de 3.75 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas. O Rot-Weiss Essen tem dados limitados (3 escanteios no único jogo rastreado). Em jogos desiguais, se a equipe superior marca gols cedo, a pressão contínua que gera escanteios pode diminuir, mantendo o número total abaixo da linha de 10.5.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 2.5 gols para o Borussia Dortmund: O Borussia Dortmund possui uma média de 2.62 gols marcados por jogo em suas últimas 8 partidas, enfrentando adversários de nível muito superior ao Rot-Weiss Essen. Em 4 desses 8 jogos (50%), a equipe marcou 3 ou mais gols. Dada a fragilidade defensiva esperada do mandante, a probabilidade de o Dortmund atingir essa marca é muito elevada.
⚫️ Mais de 15.5 chutes totais para o Borussia Dortmund: A média de chutes totais do Borussia Dortmund é de 12.12 por jogo em suas últimas 8 partidas contra equipes de alto nível. Enfrentando uma defesa de uma divisão inferior, espera-se um volume de ataque muito maior, com a equipe dominando a posse e criando um número significativamente superior de oportunidades de finalização.
⚫️ Vitória do Borussia Dortmund: A análise indica uma disparidade técnica significativa. O Borussia Dortmund, uma equipe de elite, enfrentou adversários de alto calibre como Real Madrid e Juventus nos seus últimos 8 jogos, mantendo um bom desempenho ofensivo. O Rot-Weiss Essen, por sua vez, jogou apenas amistosos contra equipes de nível inferior. A diferença de qualidade e intensidade competitiva favorece amplamente o visitante.
⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A análise combina o fator disciplinar das equipes com o perfil do árbitro. O árbitro Frank Willenborg tem uma média elevada de 4.0 cartões amarelos por jogo em suas últimas 5 atuações. Jogos de copa com grande disparidade técnica tendem a ser mais físicos, com a equipe inferior cometendo mais faltas para tentar equilibrar o confronto, o que aumenta a probabilidade de cartões.
⚫️ Menos de 10.5 escanteios no jogo: Apesar de ser uma equipe ofensiva, o Borussia Dortmund registra uma média baixa de 3.75 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas. O Rot-Weiss Essen tem dados limitados (3 escanteios no único jogo rastreado). Em jogos desiguais, se a equipe superior marca gols cedo, a pressão contínua que gera escanteios pode diminuir, mantendo o número total abaixo da linha de 10.5.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤1
📊 Elche vs Real Betis | Campeonato: La Liga | 18-08-2025 às 16:00.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A análise dos últimos jogos mostra uma forte tendência para gols no primeiro tempo. A média de gols na primeira etapa para o Elche é de 1.25 (em 4 jogos) e para o Real Betis é de 0.67 (em 3 jogos), com uma mediana de 1.0. O combinado dessas estatísticas sugere uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 20.5 chutes no total: O Real Betis tem um volume ofensivo consistente, com média de 12.67 chutes totais por jogo nos últimos 3 jogos. O Elche contribui com uma média de 9.25 chutes nas últimas 4 partidas. A média combinada de 21.92 chutes por jogo sugere uma partida movimentada e com muitas tentativas de finalização de ambos os lados.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Elche tem uma média de 5.5 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 6.5. O Real Betis registra uma média de 4.67 escanteios nos últimos 3 jogos. A soma das médias (10.17) e medianas (10.5) aponta para um jogo com um volume considerável de escanteios, tornando a linha de mais de 8.5 bastante provável.
⚫️ Dupla Chance: Real Betis ou Empate: Apesar da má forma recente do Real Betis (1 empate e 2 derrotas), o nível de seus adversários (Chelsea, Valencia) era superior aos do Elche (La Liga 2, Amistosos). Sendo a primeira rodada da La Liga, a diferença técnica entre uma equipe estabelecida na primeira divisão e uma recém-promovida pode ser decisiva. A tendência é que o Betis, mesmo como visitante, tenha qualidade suficiente para evitar a derrota.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A análise dos últimos jogos mostra uma forte tendência para gols no primeiro tempo. A média de gols na primeira etapa para o Elche é de 1.25 (em 4 jogos) e para o Real Betis é de 0.67 (em 3 jogos), com uma mediana de 1.0. O combinado dessas estatísticas sugere uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol antes do intervalo.
⚫️ Mais de 20.5 chutes no total: O Real Betis tem um volume ofensivo consistente, com média de 12.67 chutes totais por jogo nos últimos 3 jogos. O Elche contribui com uma média de 9.25 chutes nas últimas 4 partidas. A média combinada de 21.92 chutes por jogo sugere uma partida movimentada e com muitas tentativas de finalização de ambos os lados.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Elche tem uma média de 5.5 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 6.5. O Real Betis registra uma média de 4.67 escanteios nos últimos 3 jogos. A soma das médias (10.17) e medianas (10.5) aponta para um jogo com um volume considerável de escanteios, tornando a linha de mais de 8.5 bastante provável.
⚫️ Dupla Chance: Real Betis ou Empate: Apesar da má forma recente do Real Betis (1 empate e 2 derrotas), o nível de seus adversários (Chelsea, Valencia) era superior aos do Elche (La Liga 2, Amistosos). Sendo a primeira rodada da La Liga, a diferença técnica entre uma equipe estabelecida na primeira divisão e uma recém-promovida pode ser decisiva. A tendência é que o Betis, mesmo como visitante, tenha qualidade suficiente para evitar a derrota.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
❤4👍2
📊 Palmeiras vs Universitario | Campeonato: Copa Libertadores | 21-08-2025 às 21:30.
⚫️ Mais de 0.5 gols do Palmeiras no primeiro tempo: O Palmeiras tem uma média de 0.6 gols no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos. Em 7 dos 12 últimos jogos como mandante, o Palmeiras marcou pelo menos um gol no primeiro tempo.
O Universitario, como visitante, sofreu 1 gol no primeiro tempo em seu único jogo fora de casa contra um adversário forte (River Plate). Considerando a superioridade e a tendência ofensiva do Palmeiras em seus domínios, é provável que marque ao menos um gol na primeira etapa.
⚫️ Mais de 4.5 chutes no alvo do Palmeiras: O Palmeiras tem uma média de 4.3 chutes no alvo nos seus últimos 10 jogos e uma tendência de aumento. Em seus últimos 12 jogos como mandante, a média de chutes no alvo é de 4.42.
No confronto direto anterior contra o Universitario, o Palmeiras teve 8 chutes no alvo. Diante de um adversário com defesa mais vulnerável e jogando em casa, o Palmeiras deve criar muitas oportunidades e superar 4.5 chutes no alvo.
⚫️ Vitória simples do Palmeiras: O Palmeiras tem um desempenho superior com 10 vitórias, 4 empates e 5 derrotas nos últimos 19 jogos. O Universitario, em seus 2 jogos analisados, tem 0 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com um saldo de gols de -4.
No confronto direto anterior, o Palmeiras venceu o Universitario por 4-0 como visitante, demonstrando sua clara superioridade, e agora joga em casa.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Palmeiras tem uma média de 4.7 escanteios nos últimos 10 jogos e uma média de 7.5 escanteios nos últimos 12 jogos como mandante. A tendência de escanteios para o Palmeiras é de aumento (0.2485).
O Universitario, por sua vez, tem uma média de 1.5 escanteios nos últimos 2 jogos, e apenas 1.0 escanteio como visitante. No confronto direto anterior, houve um total de 8 escanteios (6 do Palmeiras, 2 do Universitario). A expectativa é de um jogo ofensivo do Palmeiras, gerando muitos escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 0.5 gols do Palmeiras no primeiro tempo: O Palmeiras tem uma média de 0.6 gols no primeiro tempo em seus últimos 10 jogos. Em 7 dos 12 últimos jogos como mandante, o Palmeiras marcou pelo menos um gol no primeiro tempo.
O Universitario, como visitante, sofreu 1 gol no primeiro tempo em seu único jogo fora de casa contra um adversário forte (River Plate). Considerando a superioridade e a tendência ofensiva do Palmeiras em seus domínios, é provável que marque ao menos um gol na primeira etapa.
⚫️ Mais de 4.5 chutes no alvo do Palmeiras: O Palmeiras tem uma média de 4.3 chutes no alvo nos seus últimos 10 jogos e uma tendência de aumento. Em seus últimos 12 jogos como mandante, a média de chutes no alvo é de 4.42.
No confronto direto anterior contra o Universitario, o Palmeiras teve 8 chutes no alvo. Diante de um adversário com defesa mais vulnerável e jogando em casa, o Palmeiras deve criar muitas oportunidades e superar 4.5 chutes no alvo.
⚫️ Vitória simples do Palmeiras: O Palmeiras tem um desempenho superior com 10 vitórias, 4 empates e 5 derrotas nos últimos 19 jogos. O Universitario, em seus 2 jogos analisados, tem 0 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com um saldo de gols de -4.
No confronto direto anterior, o Palmeiras venceu o Universitario por 4-0 como visitante, demonstrando sua clara superioridade, e agora joga em casa.
⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Palmeiras tem uma média de 4.7 escanteios nos últimos 10 jogos e uma média de 7.5 escanteios nos últimos 12 jogos como mandante. A tendência de escanteios para o Palmeiras é de aumento (0.2485).
O Universitario, por sua vez, tem uma média de 1.5 escanteios nos últimos 2 jogos, e apenas 1.0 escanteio como visitante. No confronto direto anterior, houve um total de 8 escanteios (6 do Palmeiras, 2 do Universitario). A expectativa é de um jogo ofensivo do Palmeiras, gerando muitos escanteios.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍3❤1
📊 Godoy Cruz vs Atlético Mineiro | Campeonato: Copa Sudamericana | 21-08-2025 às 19:00.
⚫️ Mais de 1.5 gols totais no jogo: O Godoy Cruz, em 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante (66.7%), teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.33 gols por jogo em casa.
O Atlético Mineiro, em 3 dos seus últimos 7 jogos como visitante (42.8%), também teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.0 gols por jogo fora de casa. O último confronto direto entre as equipes terminou com 3 gols (vitória do Atlético Mineiro por 2 a 1).
A combinação das médias de gols de ambas as equipes e o resultado do histórico recente indicam uma boa probabilidade para que o jogo tenha pelo menos 2 gols no total.
⚫️ Mais de 20.5 chutes totais no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro (considerando todos os 13 jogos analisados para dados gerais), a equipe apresenta uma média de 12.8 chutes totais por partida.
O Godoy Cruz, por sua vez, nos seus últimos 7 jogos, tem uma média de 12.43 chutes totais. A soma das médias de chutes de ambas as equipes (aproximadamente 25.23 chutes) sugere um jogo com um volume considerável de tentativas a gol, indicando uma forte tendência para que o total de chutes na partida seja superior a 20.5.
⚫️ Mais de 3.5 cartões totais no jogo: O Atlético Mineiro, em 5 dos seus últimos 7 jogos como visitante (aproximadamente 71.4% dos jogos), teve mais de 3.5 cartões. O confronto direto anterior entre as equipes registrou um total de 6 cartões.
O árbitro designado para a partida, Felipe González, em seu único jogo apitado nesta temporada, distribuiu 4 cartões amarelos.
Apesar do Godoy Cruz ter um histórico de poucos cartões em seus 3 jogos mais recentes como mandante (nenhum superou 3.5), o comportamento do Atlético Mineiro fora de casa e o histórico do árbitro indicam uma alta incidência de cartões para o jogo.
⚫️ Empate ou vitória do Atlético Mineiro na partida: O Godoy Cruz não obteve vitórias em nenhum dos seus últimos 7 jogos disputados (incluindo 3 como mandante), registrando 2 empates e 1 derrota em seus jogos em casa.
Por outro lado, o Atlético Mineiro apresenta um desempenho mais equilibrado como equipe visitante, com 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas nos seus últimos 7 jogos fora de casa. O confronto direto mais recente entre as duas equipes resultou em vitória do Atlético Mineiro.
A dificuldade do Godoy Cruz em conquistar triunfos, especialmente em seu domínio, fortalece a probabilidade de o Atlético Mineiro evitar a derrota neste confronto.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
⚫️ Mais de 1.5 gols totais no jogo: O Godoy Cruz, em 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante (66.7%), teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.33 gols por jogo em casa.
O Atlético Mineiro, em 3 dos seus últimos 7 jogos como visitante (42.8%), também teve mais de 1.5 gols, com uma média de 2.0 gols por jogo fora de casa. O último confronto direto entre as equipes terminou com 3 gols (vitória do Atlético Mineiro por 2 a 1).
A combinação das médias de gols de ambas as equipes e o resultado do histórico recente indicam uma boa probabilidade para que o jogo tenha pelo menos 2 gols no total.
⚫️ Mais de 20.5 chutes totais no jogo: Com base nas estatísticas dos últimos 10 jogos do Atlético Mineiro (considerando todos os 13 jogos analisados para dados gerais), a equipe apresenta uma média de 12.8 chutes totais por partida.
O Godoy Cruz, por sua vez, nos seus últimos 7 jogos, tem uma média de 12.43 chutes totais. A soma das médias de chutes de ambas as equipes (aproximadamente 25.23 chutes) sugere um jogo com um volume considerável de tentativas a gol, indicando uma forte tendência para que o total de chutes na partida seja superior a 20.5.
⚫️ Mais de 3.5 cartões totais no jogo: O Atlético Mineiro, em 5 dos seus últimos 7 jogos como visitante (aproximadamente 71.4% dos jogos), teve mais de 3.5 cartões. O confronto direto anterior entre as equipes registrou um total de 6 cartões.
O árbitro designado para a partida, Felipe González, em seu único jogo apitado nesta temporada, distribuiu 4 cartões amarelos.
Apesar do Godoy Cruz ter um histórico de poucos cartões em seus 3 jogos mais recentes como mandante (nenhum superou 3.5), o comportamento do Atlético Mineiro fora de casa e o histórico do árbitro indicam uma alta incidência de cartões para o jogo.
⚫️ Empate ou vitória do Atlético Mineiro na partida: O Godoy Cruz não obteve vitórias em nenhum dos seus últimos 7 jogos disputados (incluindo 3 como mandante), registrando 2 empates e 1 derrota em seus jogos em casa.
Por outro lado, o Atlético Mineiro apresenta um desempenho mais equilibrado como equipe visitante, com 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas nos seus últimos 7 jogos fora de casa. O confronto direto mais recente entre as duas equipes resultou em vitória do Atlético Mineiro.
A dificuldade do Godoy Cruz em conquistar triunfos, especialmente em seu domínio, fortalece a probabilidade de o Atlético Mineiro evitar a derrota neste confronto.
A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍5❤2