StatsPro AI - Análises Diárias Sobre Futebol
1.42K subscribers
28 photos
13 videos
2 files
294 links
Canal das análises de jogos diariamente da StatsPro.ai
Download Telegram
📊 América de Cali vs Bahia | Campeonato: Copa Sudamericana | 22-07-2025 às 21:30.

⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo:


A probabilidade de haver menos de 2.5 gols no jogo é significativa. No confronto direto mais recente entre Bahia e América de Cali (2025-07-15), o placar foi de 0 a 0.

Analisando os jogos do América de Cali como mandante no período, em 2 jogos, ambos tiveram 2 gols ou menos (1-1 e 0-0), ocorrendo em 2 de 2 partidas.

Para o Bahia como visitante, em seus últimos 5 jogos fora de casa, 3 de 5 partidas (1-1 contra Fortaleza, 1-0 contra Grêmio, 1-0 contra Atlético Nacional) registraram 2 gols ou menos.

Esse padrão consistente sugere uma tendência a jogos com poucos gols no histórico recente de ambas as equipes, especialmente no confronto direto.

⚫️ Mais de 20.5 finalizações no total da partida:

Há uma alta probabilidade de que a partida tenha mais de 20.5 finalizações no total.

No confronto direto recente, houve 24 finalizações no total. Quando o América de Cali joga em casa, em 1 de 2 jogos, o total de finalizações excedeu 20.5 (42 finalizações contra o Racing, 17 contra o Huracán).

O Bahia, por sua vez, como visitante, em seus últimos 5 jogos fora de casa, 4 de 5 partidas tiveram mais de 20.5 finalizações no total (32 contra Fortaleza, 23 contra Bragantino, 24 contra Internacional, 25 contra Grêmio).

Este dado é muito consistente para o Bahia fora de casa e foi observado no confronto direto, indicando um jogo com muitas tentativas de gol.

⚫️ Menos de 6.5 cartões no jogo:

A probabilidade de haver menos de 6.5 cartões no total da partida é considerável.

No confronto direto entre Bahia e América de Cali, houve 5 cartões amarelos. Nos últimos 2 jogos do América de Cali como mandante, em ambos (1-1 vs Racing teve 6 cartões amarelos no total; 0-0 vs Huracán teve 3 cartões amarelos no total), o número de cartões amarelos foi inferior a 6.5.

Para o Bahia como visitante, em 3 de 5 de seus últimos jogos fora de casa, o total de cartões amarelos ficou abaixo de 6.5 (4 contra Bragantino, 3 contra Internacional, 3 contra Atlético Nacional).

A análise dos dados de cartões amarelos sugere um jogo com um número moderado de cartões, apesar da intensidade do último confronto direto que teve 2 cartões vermelhos.

⚫️ Dupla chance: América de Cali ou Empate:

A análise indica uma alta probabilidade de que o América de Cali vença ou a partida termine em empate.

Em seus últimos 2 jogos como mandante, o América de Cali obteve 1 vitória e 1 empate, não registrando derrotas (ocorreu em 2 de 2 jogos).

O Bahia, como visitante, em seus últimos 5 jogos fora de casa, perdeu 3 e empatou 1, o que significa que em 4 de 5 partidas o Bahia não venceu.

O confronto direto mais recente entre as equipes terminou em empate. Combinando esses padrões, a probabilidade do América de Cali não perder jogando em casa é elevada.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
2
📊 Vasco da Gama vs Independiente del Valle | Campeonato: Copa Sudamericana | 22-07-2025 às 21:30.

⚫️ Vitória do Independiente del Valle


Motivo: O Independiente del Valle demonstrou forte desempenho em casa, vencendo 2 dos seus últimos 3 jogos como mandante, incluindo o confronto direto mais recente contra o Vasco da Gama por 4 a 0. O Vasco da Gama, por sua vez, tem um histórico desafiador como visitante, com 4 derrotas em seus últimos 5 jogos fora de casa no período analisado.

Ocorrências: O Independiente del Valle venceu o confronto direto por 1 vez em 1 jogo. Como mandante, o Independiente del Valle venceu em 2 de seus 3 jogos. O Vasco da Gama como visitante venceu apenas 1 de seus 5 jogos.

⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo

Motivo: O confronto direto entre as equipes terminou com 4 gols, um número elevado. Além disso, os jogos do Independiente del Valle como mandante e do Vasco da Gama como visitante tendem a ser movimentados em termos de gols.

O Independiente del Valle demonstra uma capacidade ofensiva marcante em casa, enquanto o Vasco da Gama, como visitante, tem sofrido uma média considerável de gols.

Ocorrências: O confronto direto teve 4 gols, superando 2.5 gols em 1 de 1 jogo. Em 3 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 2.5 gols.

Em 3 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 2.5 gols no total da partida.

⚫️ Mais de 8 escanteios no total


Motivo: O confronto direto mais recente registrou 9 escanteios. O Independiente del Valle, jogando em casa, tem uma média alta de escanteios, tanto a favor quanto contra, contribuindo para totais elevados.

O Vasco da Gama, apesar de ter menos escanteios a favor como visitante, também participa de jogos com números totais significativos de escanteios.

Ocorrências: O confronto direto teve 9 escanteios, superando 8 escanteios em 1 de 1 jogo. Em 2 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 8 escanteios no total.

Em 3 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 8 escanteios no total da partida.

⚫️ Mais de 3 cartões no jogo

Motivo: O confronto direto registrou 4 cartões amarelos (além de 1 cartão vermelho para o Vasco). Ambas as equipes tendem a participar de jogos com um número considerável de cartões.

Os jogos do Independiente del Valle em casa e, especialmente, do Vasco da Gama fora de casa, frequentemente ultrapassam a marca de 3 cartões amarelos totais.

Ocorrências: O confronto direto teve 4 cartões amarelos, superando 3 cartões em 1 de 1 jogo. Em 3 dos 3 jogos do Independiente del Valle como mandante, houve mais de 3 cartões amarelos no total.

Em 4 dos 5 jogos do Vasco da Gama como visitante, houve mais de 3 cartões amarelos no total da partida.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍21
📊 Athletico PR vs Ferroviária | Campeonato: Serie B | 22-07-2025 às 20:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:


Esta análise indica uma probabilidade considerável de a partida ter pelo menos dois gols. Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR teve 3 jogos com mais de 1.5 gols no placar final.

A Ferroviária, por sua vez, teve 5 dos seus últimos 5 jogos como visitante com mais de 1.5 gols no placar final.

A média de gols nos jogos recentes de ambas as equipes sugere um cenário favorável a um placar com mais de um gol, especialmente considerando que a Ferroviária fora de casa tende a participar de jogos com mais gols.

⚫️ Mais de 9 escanteios no total:


Observa-se uma tendência de alto número de escanteios nas partidas envolvendo estas equipes. Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes somaram mais de 9 escanteios em 3 partidas.

A Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes somaram mais de 9 escanteios em 4 partidas. A natureza ofensiva do Athletico PR em casa, que gera muitos escanteios, combinada com a dinâmica dos jogos da Ferroviária fora, contribui para essa probabilidade.

⚫️ Mais de 18 finalizações no total da partida:

A probabilidade de haver um número elevado de finalizações na partida é alta.

Nos últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes somaram mais de 18 finalizações no total em 5 partidas, demonstrando uma forte vocação ofensiva e/ou permitindo chutes do adversário.

A Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes também somaram mais de 18 finalizações no total em 5 partidas.

Ambas as equipes contribuem para um volume considerável de chutes a gol.

⚫️ Mais de 3 cartões no jogo:

Esta análise sugere que a partida terá mais de três cartões (amarelos e/ou vermelhos combinados).

Em seus últimos 5 jogos como mandante, o Athletico PR e seus oponentes tiveram mais de 3 cartões no total em 2 partidas.

Já a Ferroviária, nos seus últimos 5 jogos como visitante, e seus oponentes tiveram mais de 3 cartões no total em 5 partidas.

A Ferroviária, em particular, apresenta uma propensão maior a receber cartões quando joga fora de casa, o que eleva a média combinada para o jogo.

⚫️ Vitória do Athletico PR:

Considerando o desempenho recente das equipes em seus respectivos papéis de mandante e visitante, há uma maior probabilidade de vitória do Athletico PR.

O Athletico PR venceu 2 dos seus últimos 5 jogos como mandante. Embora seu desempenho em casa seja misto (2 vitórias e 3 derrotas), a Ferroviária tem um histórico menos favorável como visitante, tendo perdido 4 dos seus últimos 5 jogos fora de casa.

Isso indica que, apesar dos desafios do Athletico PR em casa, o adversário tem um desempenho ainda mais frágil longe de seus domínios.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
5
📊 Atlético Mineiro vs Atlético Bucaramanga | Campeonato: Copa Sudamericana | 24-07-2025 às 21:30.

⚫️ Vitória do Atlético Mineiro.

Motivação: O Atlético Mineiro demonstra uma força considerável jogando em casa. Em seus últimos 6 jogos como mandante com resultados registrados, a equipe não sofreu nenhuma derrota, acumulando 4 vitórias e 2 empates.

Em contrapartida, o Atlético Bucaramanga tem um desempenho mais frágil como visitante, com 0 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos 2 jogos mais recentes fora de casa.

O confronto direto mais recente, em 17/07/2025, mesmo com o Atlético Mineiro atuando fora de casa, resultou em uma vitória por 1 a 0 sobre o Atlético Bucaramanga. Este histórico aponta para uma maior probabilidade de vitória do Atlético Mineiro jogando em seu campo.

Ocorrências: O Atlético Mineiro venceu 4 de seus últimos 6 jogos como mandante. O Atlético Bucaramanga não registrou vitórias em seus 2 últimos jogos como visitante.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo.

Motivação: Analisando os últimos 6 jogos do Atlético Mineiro como mandante, a equipe marcou uma média de 2.17 gols por partida e sofreu uma média de 0.67 gols.

A média de gols totais nessas partidas em casa é de 2.83. O Atlético Bucaramanga, por sua vez, não marcou gols em nenhuma de suas últimas 4 partidas e, como visitante, sofreu uma média de 0.5 gols nos últimos 2 jogos.

No entanto, a capacidade ofensiva do Atlético Mineiro em casa é um fator determinante, sugerindo que o placar combinado da partida tem grande chance de ultrapassar a marca de 1.5 gols, mesmo considerando a defesa do Bucaramanga.

Ocorrências: Dos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, 5 partidas tiveram mais de 1.5 gols no total.

⚫️ Mais de 7 escanteios no total.

Motivação: O Atlético Mineiro demonstra uma alta frequência na criação de escanteios quando joga em casa, com uma média de 6.17 escanteios por partida em seus últimos 6 jogos como mandante.

A média total de escanteios nos jogos do Atlético Mineiro como mandante é de 8.33. Embora o Atlético Bucaramanga tenha uma média de apenas 3 escanteios como visitante nos 2 jogos mais recentes, no confronto direto anterior (quando era mandante), a equipe conseguiu 6 escanteios contra o Atlético Mineiro.

A combinação do alto volume de jogo ofensivo do Atlético Mineiro em casa com o histórico de escanteios em confrontos diretos eleva a probabilidade de um total superior a 7 escanteios no jogo.

Ocorrências: Nos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, 5 partidas registraram mais de 7 escanteios no total.

⚫️ Mais de 4 cartões no jogo.


Motivação: O histórico recente de ambas as equipes sugere uma partida com um número elevado de advertências disciplinares.

O Atlético Mineiro recebeu uma média de 2.17 cartões amarelos em seus últimos 6 jogos como mandante.

O Atlético Bucaramanga apresentou uma média de 4.5 cartões (amarelos e/ou vermelhos) em seus últimos 2 jogos como visitante, com um desses jogos registrando um total de 8 cartões para a equipe.

O confronto direto mais recente entre as duas equipes foi particularmente intenso, com um total de 12 cartões (6 para o Atlético Mineiro e 6 para o Atlético Bucaramanga), o que reforça a expectativa de um jogo com muitos cartões.

Ocorrências: Em 4 dos últimos 6 jogos em casa do Atlético Mineiro, o total de cartões na partida foi superior a 4. O confronto direto entre as equipes registrou 12 cartões no total.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
Boa tarde, pessoal! Tudo bem?

Tivemos uma instabilidade no momento da assinatura, mas já foi resolvido. Quem ainda não fez a assinatura ou tentou e não conseguiu, pode acessar o link normalmente agora:

👉🏼 https://statspro.ai/subscribe

Qualquer dúvida, é só me chamar!
👍41
📊 Columbus Crew vs Orlando City | Campeonato: Major League Soccer | 25-07-2025 às 20:30.

⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo:


Análise: Nos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew, a média de gols por partida foi de 3.0.

Já nos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City, a média de gols por partida foi de 3.8.

Ambas as equipes demonstram uma tendência a partidas com mais de 2.5 gols.

Ocorrências: Esta análise ocorreu em 4 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.

⚫️ Dupla chance: Columbus Crew ou Empate:

Análise: O Columbus Crew possui um desempenho muito forte como mandante.

Nos seus últimos 5 jogos em casa, a equipe venceu 4 e empatou 1, não sofrendo nenhuma derrota.

Esta consistência em seus domínios sugere uma alta probabilidade de que não perca o jogo.

Ocorrências: Esta análise ocorreu em 5 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew (4 vitórias e 1 empate).

⚫️ Mais de 7 escanteios no total:

Análise: A média de escanteios nos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew foi de 7.4.

Para o Orlando City em seus últimos 5 jogos fora de casa, a média de escanteios foi ainda maior, com 11.2.

A soma das médias indica uma tendência clara para um número elevado de escanteios na partida.

Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 5 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.

⚫️ Mais de 23 finalizações no total da partida:

Análise: O Columbus Crew, em seus últimos 5 jogos em casa, teve uma média de 23.6 finalizações totais por partida (soma de seus chutes e dos chutes do adversário).

O Orlando City, por sua vez, registrou uma média de 28.0 finalizações totais nos seus últimos 5 jogos como visitante.

Ambos os times contribuem para um volume considerável de finalizações.

Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Columbus Crew e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Orlando City.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1👍1
📊 Botafogo vs Corinthians | Campeonato: Serie A | 26-07-2025 às 18:30.

⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo


Esta análise sugere que a partida terá um placar baixo, com menos de 3 gols no total.

O Botafogo, atuando como visitante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com menos de 2.5 gols.

O Corinthians, atuando como mandante, teve 4 dos seus últimos 5 jogos com menos de 2.5 gols.

Ambas as equipes demonstram uma forte consistência defensiva e uma tendência a jogos com poucos gols em suas respectivas situações.

O Botafogo sofreu apenas 0.4 gols por jogo como visitante nas últimas 5 partidas, enquanto o Corinthians sofreu os mesmos 0.4 gols por jogo como mandante.

Além disso, o Corinthians marcou apenas 0.6 gols por jogo em casa, reforçando a expectativa de um confronto com poucas bolas na rede.

⚫️ Mais de 7 escanteios no total

Esta análise indica uma alta probabilidade de haver 8 ou mais escanteios combinados na partida.

O Botafogo, atuando como visitante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com mais de 7 escanteios.

O Corinthians, atuando como mandante, teve 4 dos seus últimos 5 jogos com mais de 7 escanteios.

Apesar de o Botafogo ter uma média de apenas 3.8 escanteios a seu favor como visitante, seus adversários geraram uma média de 9.0 escanteios por jogo contra eles.

O Corinthians, por sua vez, tem uma alta média de 6.8 escanteios a seu favor como mandante. A combinação desses fatores aponta para um volume considerável de escanteios no decorrer da partida.

⚫️ Mais de 2 cartões no jogo

Esta análise prevê que a partida terá 3 ou mais cartões (amarelos e/ou vermelhos convertidos em amarelo) no total para ambas as equipes.

O Botafogo, atuando como visitante, teve 3 dos seus últimos 5 jogos com mais de 2 cartões.

O Corinthians, atuando como mandante, teve 5 dos seus últimos 5 jogos com mais de 2 cartões.

As estatísticas recentes do Corinthians como mandante mostram uma alta frequência de cartões, tanto recebidos (média de 3.0 por jogo) quanto sofridos por seus adversários (média de 4.2 por jogo).

Embora o Botafogo como visitante tenha uma média de cartões total de 4.4, os jogos do Corinthians em casa tendem a ser mais quentes, aumentando a probabilidade de um número moderado a alto de cartões no confronto.

⚫️ Dupla chance: Empate ou Botafogo

Esta análise sugere que há uma alta probabilidade de o jogo terminar em empate ou vitória do Botafogo.

O Botafogo venceu 3 dos seus últimos 5 jogos como visitante.

O Corinthians não venceu 3 dos seus últimos 5 jogos como mandante (2 empates e 1 derrota).

O Botafogo tem um desempenho sólido fora de casa, com uma boa taxa de vitórias e uma defesa eficaz.

O Corinthians, embora defensivamente forte em casa, demonstra dificuldade em converter a posse de bola em vitórias, com um histórico recente de empates e uma derrota em seu domínio.

Isso cria um cenário favorável para um resultado em que o Botafogo evite a derrota.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍32
📊 Botafogo vs Bragantino | Campeonato: Copa do Brasil | 29-07-2025 às 19:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:


Percepção: O Botafogo, jogando em casa nos últimos 5 jogos, teve 3 partidas com mais de 1.5 gols no total. O Bragantino, como visitante nos últimos 5 jogos, teve 4 partidas com mais de 1.5 gols no total.

A média de gols totais nos jogos em casa do Botafogo é de 2.2, enquanto a média de gols totais nos jogos fora do Bragantino é de 2.4. A consistência de ambas as equipes em participar de jogos com pelo menos dois gols indica uma alta probabilidade para esta análise.

Ocorrências: Esta análise ocorreu em 3 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.

⚫️ Mais de 8 escanteios no total:

Percepção: Nos últimos 5 jogos em casa, o Botafogo teve uma média de 7.6 escanteios totais por partida.

O Bragantino, nos últimos 5 jogos como visitante, teve uma média de 10.6 escanteios totais por partida.

O Bragantino, em particular, tende a participar de jogos com um número elevado de escanteios, seja a favor ou contra, impulsionando a média total.

Considerando que o Botafogo também tem uma participação razoável, a combinação sugere um jogo com bastante movimentação pelas laterais.

Ocorrências: Esta análise ocorreu em 2 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 4 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.

⚫️ Mais de 20 finalizações no total da partida:

Percepção: O Botafogo, em seus últimos 5 jogos como mandante, teve todas as 5 partidas com mais de 20 finalizações totais (média de 29.2).

O Bragantino, como visitante nos últimos 5 jogos, teve 3 partidas com mais de 20 finalizações totais (média de 25.6). Ambas as equipes demonstram um volume considerável de tentativas de gol em seus jogos, tornando provável que o total combinado de finalizações seja superior a 20.

Ocorrências: Esta análise ocorreu em 5 dos últimos 5 jogos em casa do Botafogo e em 3 dos últimos 5 jogos fora de casa do Bragantino.

⚫️ Dupla chance: Botafogo ou Empate:

Percepção: O Botafogo teve um bom desempenho como mandante nos últimos 5 jogos, com 3 vitórias e 2 empates, ou seja, não sofreu nenhuma derrota.

O Bragantino, por sua vez, como visitante nos últimos 5 jogos, obteve 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. A força do Botafogo em casa, aliada à tendência do Bragantino em perder fora, indica uma alta probabilidade de o Botafogo conseguir pelo menos um empate.

Ocorrências: O Botafogo evitou a derrota em 5 dos seus últimos 5 jogos em casa. O Bragantino perdeu ou empatou em 4 dos seus últimos 5 jogos como visitante.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🚨Novidade na StatsPro AI!🚨

Dá uma olhadinha no novo visual da nossa plataforma 👀

Agora você consegue ver as análises de forma mais organizada, com a probabilidade de cada evento acontecer, o tempo estimado e, claro, tudo em menos de 1 minuto — pra você economizar tempo e ganhar agilidade na hora de identificar as tendências do confronto.

👉 Teste agora a StatsPro AI: CLIQUE AQUI!

E aí, me conta: o que vocês acharam?
👍21
📊 Flamengo vs Atlético Mineiro | Campeonato: Copa do Brasil | 31-07-2025 às 21:30.

⚫️ Mais de 0.5 gols para o Flamengo:
O Flamengo marcou pelo menos um gol em 9 dos seus últimos 10 jogos. Seu poder ofensivo em casa é notável, tendo balançado as redes em 9 das últimas 10 partidas como mandante. A média de 1.9 gols por jogo nos últimos 10 confrontos reforça essa tendência.

⚫️ Mais de 4.5 cartões no jogo: O confronto direto mais recente entre as equipes teve um total de 8 cartões. Nos últimos 10 jogos, a média de cartões do Flamengo é de 2.6 e a do Atlético Mineiro é de 3.3, resultando em uma média combinada de 5.9 por partida.

A natureza de um jogo eliminatório de Copa do Brasil entre dois rivais de ponta sugere um confronto intenso e com muitas faltas.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: A média combinada de escanteios das equipes nos últimos 10 jogos é de 9.7 (5.4 do Flamengo e 4.3 do Atlético). O confronto direto mais recente registrou 12 escanteios.

O Flamengo, jogando em casa, tende a criar muitas oportunidades que resultam em escanteios, e o Atlético também deve contribuir, dado o contexto do jogo.

⚫️ Flamengo vence ou empata: O Flamengo apresenta um desempenho extremamente sólido como mandante, com 8 vitórias e 1 empate nos últimos 10 jogos em seu estádio, incluindo uma vitória recente sobre o próprio Atlético Mineiro.

A única derrota em casa foi para o Bayern. Esta consistência torna a dupla chance para o mandante um cenário de alta probabilidade.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
6👍2
📊 Rangers vs Viktoria Plzeň | Campeonato: Champions League | 05-08-2025 às 15:45.

⚫️ Mais de 2.5 gols no jogo:
A média combinada de gols nos jogos recentes das duas equipes é alta. O Rangers tem uma média de 3.3 gols por partida em seus últimos 8 jogos, enquanto o Viktoria Plzeň tem uma média de 3.78 gols em seus últimos 9 jogos. A linha de 2.5 gols foi superada em 5 dos 8 jogos do Rangers (62.5%) e em 7 dos 9 jogos do Plzeň (77.8%).

⚫️ Mais de 12.5 chutes para o Rangers: O Rangers apresenta um alto volume ofensivo, com uma média de 17.43 chutes totais por jogo nos últimos 8 confrontos, e uma mediana de 17.0. Jogando em casa pela Champions League, espera-se que a equipe pressione o adversário, criando múltiplas oportunidades de finalização e superando a linha de 12.5 chutes.

⚫️ Rangers vence ou empata: O Rangers está invicto nos seus últimos 8 jogos analisados (3 vitórias, 5 empates), demonstrando grande consistência. Em casa, a equipe obteve resultados importantes, como a vitória por 2-0 sobre o Panathinaikos na Champions League. Esta solidez, combinada com o fator casa, sugere uma alta probabilidade de evitar a derrota.

⚫️ Mais de 4.5 escanteios para o Rangers: Analisando os últimos 5 jogos em casa, o Rangers superou a linha de 4.5 escanteios em 4 ocasiões (80%), com 5, 3, 5, 9 e 7 cantos. A média geral da equipe é de 7.38 escanteios nos últimos 8 jogos. Jogando em casa e com a provável dominância de posse de bola, a tendência é que a equipe gere um volume ofensivo suficiente para atingir esta marca.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
👍21
📊 Criciúma vs Athletico PR | Campeonato: Serie B | 11-08-2025 às 19:00.

⚫️ Mais de 1.5 gols no jogo:
A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25.

Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.

⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: Este confronto tende a ser disputado fisicamente. Nos últimos 5 jogos em casa, o Criciúma teve uma média de 2.8 cartões amarelos e cometeu 15.4 faltas. O Athletico PR, nos últimos 4 jogos fora, teve uma média de 2.25 cartões e cometeu 16.25 faltas

A combinação de médias de cartões (5.05) e o alto número de faltas de ambos os lados sugerem que a linha de 3.5 cartões é atingível

⚫️ Dupla Chance: Criciúma ou Empate: Criciúma demonstra grande força como mandante, vencendo 4 dos seus últimos 7 jogos em casa e perdendo apenas 2. A equipe marca em média 1.6 gols e sofre apenas 1.0 em seus jogos mais recentes em casa.

O Athletico PR, por outro lado, tem um desempenho irregular como visitante, com 3 derrotas e apenas 2 vitórias nos últimos 7 jogos fora, sofrendo em média 1.5 gols por partida. A solidez do Criciúma em casa o posiciona como favorito para, no mínimo, não ser derrotado.

⚫️ Criciúma - Mais de 5.5 escanteios: O Criciúma adota uma postura muito ofensiva em casa, o que se reflete em um alto número de escanteios. A equipe tem uma média de 8.0 cantos nos seus últimos 5 jogos como mandante, superando a linha de 5.5 em 3 dessas partidas (com 12, 6 e 16 escanteios).

Com uma média de 17.4 chutes por jogo em casa, a pressão ofensiva deve gerar múltiplas oportunidades de escanteio.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
2
📊 Juventude vs Corinthians | Campeonato: Serie A | 11-08-2025 às 20:00.

⚫️ Menos de 2.5 gols no jogo:
A análise dos últimos jogos indica uma forte tendência para gols. A média de gols nos últimos 5 jogos do Criciúma como mandante é de 2.6, enquanto a média nos últimos 4 jogos do Athletico PR como visitante é de 3.25. Além disso, 8 dos últimos 10 jogos do Athletico PR e 6 dos últimos 10 do Criciúma tiveram pelo menos 2 gols, sugerindo que a linha de 1.5 gols tem alta probabilidade de ser superada.

⚫️ Menos de 9.5 chutes totais para o Corinthians:
O Corinthians registra um volume de finalizações muito baixo quando joga como visitante. Nos últimos 5 jogos fora de casa, a equipe teve 7, 5, 3, 2 e 3 chutes, resultando em uma média de apenas 4.0 chutes por jogo. Em nenhuma dessas partidas a equipe ultrapassou a linha de 9.5 chutes, estabelecendo um padrão claro de baixo volume ofensivo fora de seus domínios.

⚫️ Mais de 2.5 cartões para o Juventude: O Juventude demonstra um padrão consistente de indisciplina, com uma média de 3.0 cartões amarelos por jogo nos últimos 9 jogos. Essa linha de mais de 2.5 cartões foi superada em 7 das últimas 9 partidas disputadas pela equipe. Jogando em casa e pressionado pela má colocação, a tendência é que mantenha o alto número de infrações.

⚫️ Empate ou vitória do Corinthians: O Juventude atravessa uma fase extremamente negativa, com 7 derrotas nos últimos 9 jogos (1V, 1E, 7D). Em contraste, o Corinthians perdeu apenas 2 dos seus últimos 10 jogos (5V, 3E, 2D), demonstrando maior consistência. A disparidade de forma entre as equipes sugere que o Corinthians, mesmo como visitante, tem alta probabilidade de não ser derrotado.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
📊 Atlético Nacional vs São Paulo | Campeonato: Copa Libertadores | 12-08-2025 às 21:30.

⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: O São Paulo apresenta um padrão muito consistente de jogos com gols na primeira etapa. Em 9 de seus últimos 10 jogos (90%), houve pelo menos um gol no primeiro tempo (marcado ou sofrido).

Apesar da média de 0 gols na primeira etapa do Atlético Nacional (em 2 jogos), a forte tendência do São Paulo sugere uma alta probabilidade de a rede balançar nos primeiros 45 minutos.

⚫️ Mais de 10.5 chutes para o Atlético Nacional: A análise se baseia no comportamento ofensivo do Atlético Nacional em casa. A equipe teve 11 chutes em sua única partida como mandante nos últimos 90 dias e possui uma média geral de 12.5 chutes por jogo.

Espera-se que, jogando em casa pela Libertadores, o time da casa busque o resultado e mantenha um volume de finalizações superior a 10.

⚫️ Mais de 1.5 cartões para o São Paulo: O São Paulo demonstrou um padrão disciplinar consistente, recebendo 2 ou mais cartões em 9 de seus últimos 10 jogos (90%).

Jogando como visitante em uma partida eliminatória de Libertadores, a tendência é que a equipe cometa mais faltas (média de 14.9 nos últimos 10 jogos) e, consequentemente, receba mais advertências.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: Esta análise considera a forte propensão do Atlético Nacional a gerar escanteios. A equipe da casa tem uma média de 8.0 escanteios por jogo em suas últimas 2 partidas.

Somando à média de 4.5 escanteios do São Paulo nos últimos 10 jogos, o total combinado esperado supera a linha de 8.5. Jogando em casa, a pressão ofensiva do Nacional deve ser o principal fator para alcançar este número.

⚫️ Atlético Nacional ou Empate: A análise combina o forte fator casa na Copa Libertadores com o desempenho recente do São Paulo como visitante. O Atlético Nacional venceu sua única partida em casa no período analisado.

Em contrapartida, o São Paulo demonstrou dificuldades fora de seus domínios, perdendo 3 de suas últimas 4 partidas como visitante. Este cenário favorece o mandante, tornando a dupla chance uma opção de alta probabilidade.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
4👍2
📊 Rot-Weiss Essen vs Borussia Dortmund | Campeonato: DFB Pokal | 18-08-2025 às 15:45.

⚫️ Mais de 2.5 gols para o Borussia Dortmund: O Borussia Dortmund possui uma média de 2.62 gols marcados por jogo em suas últimas 8 partidas, enfrentando adversários de nível muito superior ao Rot-Weiss Essen. Em 4 desses 8 jogos (50%), a equipe marcou 3 ou mais gols. Dada a fragilidade defensiva esperada do mandante, a probabilidade de o Dortmund atingir essa marca é muito elevada.

⚫️ Mais de 15.5 chutes totais para o Borussia Dortmund: A média de chutes totais do Borussia Dortmund é de 12.12 por jogo em suas últimas 8 partidas contra equipes de alto nível. Enfrentando uma defesa de uma divisão inferior, espera-se um volume de ataque muito maior, com a equipe dominando a posse e criando um número significativamente superior de oportunidades de finalização.

⚫️ Vitória do Borussia Dortmund: A análise indica uma disparidade técnica significativa. O Borussia Dortmund, uma equipe de elite, enfrentou adversários de alto calibre como Real Madrid e Juventus nos seus últimos 8 jogos, mantendo um bom desempenho ofensivo. O Rot-Weiss Essen, por sua vez, jogou apenas amistosos contra equipes de nível inferior. A diferença de qualidade e intensidade competitiva favorece amplamente o visitante.

⚫️ Mais de 3.5 cartões no jogo: A análise combina o fator disciplinar das equipes com o perfil do árbitro. O árbitro Frank Willenborg tem uma média elevada de 4.0 cartões amarelos por jogo em suas últimas 5 atuações. Jogos de copa com grande disparidade técnica tendem a ser mais físicos, com a equipe inferior cometendo mais faltas para tentar equilibrar o confronto, o que aumenta a probabilidade de cartões.

⚫️ Menos de 10.5 escanteios no jogo: Apesar de ser uma equipe ofensiva, o Borussia Dortmund registra uma média baixa de 3.75 escanteios por jogo em suas últimas 8 partidas. O Rot-Weiss Essen tem dados limitados (3 escanteios no único jogo rastreado). Em jogos desiguais, se a equipe superior marca gols cedo, a pressão contínua que gera escanteios pode diminuir, mantendo o número total abaixo da linha de 10.5.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
1
📊 Elche vs Real Betis | Campeonato: La Liga | 18-08-2025 às 16:00.

⚫️ Mais de 0.5 gols no primeiro tempo: A análise dos últimos jogos mostra uma forte tendência para gols no primeiro tempo. A média de gols na primeira etapa para o Elche é de 1.25 (em 4 jogos) e para o Real Betis é de 0.67 (em 3 jogos), com uma mediana de 1.0. O combinado dessas estatísticas sugere uma alta probabilidade de haver pelo menos um gol antes do intervalo.

⚫️ Mais de 20.5 chutes no total: O Real Betis tem um volume ofensivo consistente, com média de 12.67 chutes totais por jogo nos últimos 3 jogos. O Elche contribui com uma média de 9.25 chutes nas últimas 4 partidas. A média combinada de 21.92 chutes por jogo sugere uma partida movimentada e com muitas tentativas de finalização de ambos os lados.

⚫️ Mais de 8.5 escanteios no jogo: O Elche tem uma média de 5.5 escanteios por jogo nos seus últimos 4 confrontos, com uma mediana de 6.5. O Real Betis registra uma média de 4.67 escanteios nos últimos 3 jogos. A soma das médias (10.17) e medianas (10.5) aponta para um jogo com um volume considerável de escanteios, tornando a linha de mais de 8.5 bastante provável.

⚫️ Dupla Chance: Real Betis ou Empate: Apesar da má forma recente do Real Betis (1 empate e 2 derrotas), o nível de seus adversários (Chelsea, Valencia) era superior aos do Elche (La Liga 2, Amistosos). Sendo a primeira rodada da La Liga, a diferença técnica entre uma equipe estabelecida na primeira divisão e uma recém-promovida pode ser decisiva. A tendência é que o Betis, mesmo como visitante, tenha qualidade suficiente para evitar a derrota.

A StatsPRO AI é uma ferramenta que auxilia na sua tomada de decisão, com análises baseadas em dados em tempo real. No entanto, o futebol é imprevisível, e nenhum dado garante 100% de acerto.
4👍2