Редактирование PDF в новой версии Onlyoffice
Недавно вышла новая версия популярного офисного пакета Onlyoffice 8.1
Приложение для просмотра PDF улучшено и теперь с его помощью можно редактировать текст PDF-файла, добавлять, переворачивать и удалять страницы документа, вставлять и редактировать различные объекты, такие как таблицы или изображения. Также появились заметные изменения в редакторе презентаций, который стал приближён к PowerPoint. Появилась новая «Панель анимаций», а также функция «Мастер слайдов», позволяющая применять изменения для нескольких слайдах, опираясь на основной. А в редакторе документов появилась кнопка смены режимов «Рецензирование» и «Просмотр». И другие изменения.
Вообще, Onlyoffice - это очень хороший офисный пакет, который подходит тем, кто только пересел с Windows. И мне он очень нравится)
Недавно вышла новая версия популярного офисного пакета Onlyoffice 8.1
Приложение для просмотра PDF улучшено и теперь с его помощью можно редактировать текст PDF-файла, добавлять, переворачивать и удалять страницы документа, вставлять и редактировать различные объекты, такие как таблицы или изображения. Также появились заметные изменения в редакторе презентаций, который стал приближён к PowerPoint. Появилась новая «Панель анимаций», а также функция «Мастер слайдов», позволяющая применять изменения для нескольких слайдах, опираясь на основной. А в редакторе документов появилась кнопка смены режимов «Рецензирование» и «Просмотр». И другие изменения.
Вообще, Onlyoffice - это очень хороший офисный пакет, который подходит тем, кто только пересел с Windows. И мне он очень нравится)
👍5
"Платформа": ещё один российский аналог YouTube
Недавно компания Rteam представила новый отечественный видеохостинг "Платформа". Казалось бы, уже есть RuTube и VK Видео. Но разработчики отмечают приближённую функциональность и внешний вид к YouTube. Действительно, внешний вид полностью напоминают американскую платформу. Есть лента рекомендаций и Shorts. Функция переноса контента с других площадок очень радует. Ещё будет система монетизации контента, а компания не будет брать процент с рекламы. Сервис уже работает в бета-версии.
В общем, интересная "копия" YouTube. И, похоже, я тоже скоро туда залечу. Вот ссылка, кому интересно: https://plvideo.ru/
Недавно компания Rteam представила новый отечественный видеохостинг "Платформа". Казалось бы, уже есть RuTube и VK Видео. Но разработчики отмечают приближённую функциональность и внешний вид к YouTube. Действительно, внешний вид полностью напоминают американскую платформу. Есть лента рекомендаций и Shorts. Функция переноса контента с других площадок очень радует. Ещё будет система монетизации контента, а компания не будет брать процент с рекламы. Сервис уже работает в бета-версии.
В общем, интересная "копия" YouTube. И, похоже, я тоже скоро туда залечу. Вот ссылка, кому интересно: https://plvideo.ru/
👍5
Forwarded from Новости Linux
Ноутбук ASUS Vivobook S15 с процессором Qualcomm Snapdragon X Elite получает патчи Linux
Для тех, кто интересуется ноутбуками на базе SoC Qualcomm Snapdragon X Elite, похоже, что модель ASUS Vivobook S15 может стать одним из первых устройств с нормальной поддержкой Linux. В настоящее время на рассмотрении находятся патчи для upstream поддержки ASUS Vivobook S15 DeviceTree, чтобы обеспечить работу основной функциональности под Linux, но известно, что различные функции пока что не работают...
Читать полностью
#Phoronix
@linux_potok
Для тех, кто интересуется ноутбуками на базе SoC Qualcomm Snapdragon X Elite, похоже, что модель ASUS Vivobook S15 может стать одним из первых устройств с нормальной поддержкой Linux. В настоящее время на рассмотрении находятся патчи для upstream поддержки ASUS Vivobook S15 DeviceTree, чтобы обеспечить работу основной функциональности под Linux, но известно, что различные функции пока что не работают...
Читать полностью
#Phoronix
@linux_potok
👍5
Дорогие друзья!
Хочу напомнить, что StarsLinux есть во многих соцсетях, чтобы вам было удобнее следить за проектом, смотреть новые видео, читать новости и посты. Это очень удобно. Ссылки на все наши соцсети есть в шапке YouTube-канала или вот здесь:
Канал на YouTube
Канал на VK Видео
Канал на RuTube
Канал в Дзен
Профиль в Instagram
Telegram-канал
Спасибо всем) Подписывайтесь
Хочу напомнить, что StarsLinux есть во многих соцсетях, чтобы вам было удобнее следить за проектом, смотреть новые видео, читать новости и посты. Это очень удобно. Ссылки на все наши соцсети есть в шапке YouTube-канала или вот здесь:
Канал на YouTube
Канал на VK Видео
Канал на RuTube
Канал в Дзен
Профиль в Instagram
Telegram-канал
Спасибо всем) Подписывайтесь
👍4
StarsLinux pinned «Дорогие друзья! Хочу напомнить, что StarsLinux есть во многих соцсетях, чтобы вам было удобнее следить за проектом, смотреть новые видео, читать новости и посты. Это очень удобно. Ссылки на все наши соцсети есть в шапке YouTube-канала или вот здесь: Канал…»
Доброго времени суток! Сегодня ZorinOS исполняется 15 лет! В честь этого, я решил написать пост об этой системе. Скоро будет)
👍3🎉2
ZorinOS — система для пользователей Windows, переходящих на Linux, анонсированная в 2008 году. Она основана на Ubuntu, имеет красивый интерфейс, похожий на Windows. Есть платная Pro-редакция, обычная, для современных компьютеров, и Lite, для слабых устройств. А ещё редакции для образовательных учреждений и бизнеса. В приложении Zorin Appearance можно настроить внешний вид системы и установить Windows-приложения через Установщик Windows-приложений (Wine). Также, при установке .exe-файла система предложит альтернативы или то же приложение, только под Linux.
Вообще, система удобная, без излишеств, но требовательная. Поэтому, если у вас довольно слабый компьютер, устанавливайте облегченную Lite-версию.
Вообще, система удобная, без излишеств, но требовательная. Поэтому, если у вас довольно слабый компьютер, устанавливайте облегченную Lite-версию.
👍5
Вообще, у меня есть два компьютера на ZorinOS. И ещё один. Единственная проблема, с которой я столкнулся, это медленная скорость работы на довольно старых компьютерах. А также медленная загрузка. Возможно, стоило бы установить Lite-версию. Ещё меня смутила платная версия, которая разблокирует ограниченные в бесплатной версии функции, прямо как активация в Windows. А так, система очень хорошо подойдёт для новичков.
👍5
WSL 2 переходит на ядро Linux 6.6
Да, до этого момента в технологии WSL 2 использовалось ядро Linux версии 5.15 LTS. Теперь там используется более свежее ядро 6.6 LTS. Благодаря этому уменьшается количество внесистемных исправлений, а также исправления других функций больше не требуют отдельного обслуживания ядром Microsoft. Ну и конечно, в свежем ядре исправлены ошибки и улучшены многие функции.
Для тех, кому интересно, про WSL у меня на канале выходил ролик.
Да, до этого момента в технологии WSL 2 использовалось ядро Linux версии 5.15 LTS. Теперь там используется более свежее ядро 6.6 LTS. Благодаря этому уменьшается количество внесистемных исправлений, а также исправления других функций больше не требуют отдельного обслуживания ядром Microsoft. Ну и конечно, в свежем ядре исправлены ошибки и улучшены многие функции.
Для тех, кому интересно, про WSL у меня на канале выходил ролик.
👍5
Дорогие подписчики Telegram Premium!
Наш канал растёт и развивается. И мы приглашаем вас поддержать канал и проголосовать за него. Ваш голос позволит расширить функционал Telegram-канала и получить эксклюзивные фишки. Например, на первом уровне доступны новые стили оформления, нестандартная реакция на посты и история на главном экране Telegram, куда мы сможем выкладывать различные новинки.
Если у вас есть Telegram Premium, проголосуйте за StarsLinux по этой ссылке: https://t.me/boost/StarsLinux
⚡️ПРОГОЛОСОВАТЬ⚡️
Наш канал растёт и развивается. И мы приглашаем вас поддержать канал и проголосовать за него. Ваш голос позволит расширить функционал Telegram-канала и получить эксклюзивные фишки. Например, на первом уровне доступны новые стили оформления, нестандартная реакция на посты и история на главном экране Telegram, куда мы сможем выкладывать различные новинки.
Если у вас есть Telegram Premium, проголосуйте за StarsLinux по этой ссылке: https://t.me/boost/StarsLinux
⚡️ПРОГОЛОСОВАТЬ⚡️
⚡3👍2
Недавно появилась очень вирусная тема с новой функцией в Windows 11 под названием Microsoft Recall. Что это такое? Это такая функция на базе ИИ, которая каждые несколько секунд скриншотит ваш экран и записывает эти данные для дальнейшего просмотра и поиска каких-либо моментов и действий, которые вы совершали, на компьютере. Она включена по умолчанию.
Я думаю вы понимаете, что это прямая слежка за пользователем и ни о какой конфиденциальности и речи быть не может! А для осторожных и любителей конфиденциальности и защищённости это просто кошмар! Да, может функция и удобная, но все данные хранятся в SQL-файле!!! Любой мошенник может запросто посмотреть пароли и другие личные данные. Да не то, чтобы мошенник, ЛЮБОЙ, кто имеет доступ к вашему компьютеру! Мы конечно знаем, что Microsoft любит полакомиться данными своих пользователей, но это уже ПЕРЕБОР. И несмотря на заявления Microsoft о сильной безопасности, пользователи всё равно возмущаются появлению Recall на Windows.
Очень надеюсь, что таких вещей в Linux никогда не будет.
Стоит отметить, кстати, что мелкомягкие убрали эту «фичу» даже из инсайдерских версий своей системы, из-за глобального возмущения пользователей и низкой безопасности данных.
И даже, если безопасность действительно обеспечится на приемлемом уровне, всё равно, этот шаг наталкивает на мысль о том, что с помощью ИИ в будущем будут следить за людьми...
А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии 👇
Я думаю вы понимаете, что это прямая слежка за пользователем и ни о какой конфиденциальности и речи быть не может! А для осторожных и любителей конфиденциальности и защищённости это просто кошмар! Да, может функция и удобная, но все данные хранятся в SQL-файле!!! Любой мошенник может запросто посмотреть пароли и другие личные данные. Да не то, чтобы мошенник, ЛЮБОЙ, кто имеет доступ к вашему компьютеру! Мы конечно знаем, что Microsoft любит полакомиться данными своих пользователей, но это уже ПЕРЕБОР. И несмотря на заявления Microsoft о сильной безопасности, пользователи всё равно возмущаются появлению Recall на Windows.
Очень надеюсь, что таких вещей в Linux никогда не будет.
Стоит отметить, кстати, что мелкомягкие убрали эту «фичу» даже из инсайдерских версий своей системы, из-за глобального возмущения пользователей и низкой безопасности данных.
И даже, если безопасность действительно обеспечится на приемлемом уровне, всё равно, этот шаг наталкивает на мысль о том, что с помощью ИИ в будущем будут следить за людьми...
А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии 👇
👍5
Вышело новое видео!
Это краткий обзор российских Линуксов. И если вы хотите, чтобы я снял подробный обзор на какую-то из них, то пишите в комментарии 👇
Смотреть на YouTube
Это краткий обзор российских Линуксов. И если вы хотите, чтобы я снял подробный обзор на какую-то из них, то пишите в комментарии 👇
Смотреть на YouTube
👍6 2
Теперь у нас есть одна кастомная реакция - 🐧
Над набором я ещё поработаю в будущем, а пока, можно реагировать на посты этим пингвином)
Над набором я ещё поработаю в будущем, а пока, можно реагировать на посты этим пингвином)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
- Да не покупал у меня никто это видео)
Уж больно это нужно таким крупным компаниям)
Уж больно это нужно таким крупным компаниям)
😁4 3👍2