Пауза и смысл 🔎
453 subscribers
894 photos
473 videos
2 files
42 links
Ты уверен в «завтра»?
Download Telegram
Под конец 42-го дня своего марафона я доехал до границы Нижегородской области, после нее следует Владимирская область и дальше Москва, отдохнув денек, доезжаю до Твери, отоспавшись ночь, оказываюсь в Новгородской области и остается последний день.. финальный…

Начались уже центральные города России, как же долго я этого ждал, проезжаю Нижний Новгород, прошвырнувшись по городу, выезжаю из него. Южным объездом обхожу Владимир и через Горьковское шоссе оказываюсь в Москве

Перед стартом мне довелось познакомиться с велосипедистом из Питера - Виталий, который узнал обо мне и о моей идее, через моего друга Данила, он написал мне, мы разговорились, нашли точки соприкосновения, общие интересы и уже после, поддерживали связь все.
Виталий буквально стал куратором мне, на время дороги, очень уж сильно он мне помогал

И так же он познакомил меня с Мишей из Ногинска и Сашей из Москвы.
Эти двое как раз и стали моей точкой опоры в Москве, Миша оказал материальную поддержку, Саша приютил к себе на ночь

Снова фактор братства🧐

Сразу вспоминаю Вяземский котёл, фрагмент из истории России, наверное, один из основополагающих.

Если кто-то не в курсе, то так называют самый тяжелый бой за Москву, когда осенью 1941 года немецкие солдаты вплотную подступили к стенам города, но русский народ показал всему миру что такое характер и после того, как фашисты подошли на расстояние 30-ти километров к Москве, наши перешли в контрнаступление отбрасывая противника все дальше и дальше от главного города страны, вплоть до марта 1942 года, подумать только, больше полугода ребята показывали стойкость и боевой характер русского духа.

Все это благодаря тому, что у них была общая цель и достигали они ее плечом к плечу, как братья!
🔥10👍75🤔2👻1👾1
16 августа 2025 года, я заезжаю на границу Лен.области и это становится финальной точкой моего маршрута.

Была пройдена не одна тысяча километров, не один десяток дней у меня ушел на дорогу, на моем теле появились новые шрамы, я узнал много нового, я осознал то, до чего раньше и додуматься не мог

Я преодолел этот огромный путь, а если быть точнее, мы сделали это с вами вместе

Сейчас я нахожу в Санкт-Петербурге, городе, который во время ВОВ, находился в блокаде 872 дня…
2 с лишним года к городу практически не было доступа, Дорога Жизни, была единственной магистралью, по которой осуществлялось снабжение отрезанного города.

Я переживаю кучу положительных эмоций, по поводу завершения своего заезда и мне лишь остается догадываться о том, какие эмоции переживали жители, на тот момент еще Ленинграда, по завершению и блокады, а уж тем более всей войны, но точно я уверен лишь в одном - их эмоции были положительными, ведь они победили, как и я одержал небольшую победу над своим небольшим проектом!
🙏16🔥107👍3👻1👾1
За всю свою дорогу, я объехал немало мест, которые так или иначе посвящены памяти о тех жутких временах, о героях, которые ценой своей жизни дали и дают нам возможность жить под свободным, голубым и мирным небом.
Мне даже удалось поговорить с узницей концлагеря времён Великой Отечественной Войны - Полиной Андреевной(https://t.me/stalput/1488) встречу с ней мне организовала администрация Тулуна, за что им отдельное спасибо!

Эти памятники, стелы, братские могилы, каждый, абсолютно каждый объект, так или иначе отражающий события тех времен, должны храниться вечно, ведь благодаря им и сохраняется наша история, культура и ценности, все это память, которую никаким образом нельзя дать затмить нашим ненавистникам, ведь мы одна из мощнейших держав и нам во что бы то ни стало, нужно обязательно сохранить все то, что иной раз напоминает нам об этом, всю эту ю историю нужно передавать из поколения в поколение, дабы небо как было свободным, так и сохранялось!

Очень сильно радует то, что лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» до сих пор существуют и его придерживаются, посещая по дороге один из последних мест, я увидел как местное население собрало группу добровольцев, от мала до велика, и они приводили прилегающую территорию объекта в порядок!
Это означает и показывает патриотизм и любовь народа к своей стране, своей истории и культуре, которую хранили, хранят и будут хранить всегда!
🔥11👍5🙏53👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот и подошел к логическому завершению мой проект.

На этой ноте закончилась моя миссия, цели и задачи считаю достигнутыми.

Было много падений и взлётов, я извлёк много опыта.

Благодарю абсолютно каждого, кто хоть как-то успел побыть со мной, благодаря вам я смог добраться до финиша

Мною было принято решение остаться в Питере, хочу попробовать для себя что-то новое.

В последующем перепрофилирую концепцию канала, остановлюсь на своей повседневной жизни, но твердо уверен в том, что я не остановлюсь на достигнутом, идеи для дальнейших проектов есть, время для проработки будет больше, главное не сдаваться!!!
34👏11👍8🔥5👻1👾1
Все комментарии можно писать под этим постом👇
10👍6👌4👻1👾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Казалось бы, привычка вырабатывается ~2 месяца
Но даже несмотря на большой опыт в контактах, я умудряюсь так падать🤷‍♂️
😨15🤯9👻5👾2🤔1😢1
Forwarded from Иркутск №1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иркутянин Владислав Стародав совершил велопробег от Иркутска до Санкт-Петербурга.

Он стартовал из родного города 28 июня. Свою поездку велосипедист посвятил празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

😊 Подписаться | Прислать новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👏7💯3👻21👾1
Forwarded from Иркутск 360°
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иркутянин Владислав Стародав совершил велопробег от Иркутска до Санкт-Петербурга.

Он стартовал из родного города 28 июня. Свою поездку велосипедист посвятил празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Иркутск 360°
👍33❤‍🔥12🏆4👻41👾1
И СМИ активизировались🧐
👌9🔥21😢1👻1