Пауза и смысл 🔎
453 subscribers
894 photos
473 videos
2 files
42 links
Ты уверен в «завтра»?
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Время 20:45, я все ещё кручу педали
🔥15👏8💋5😇2🫡2👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это погода так слезно радуется за то, что я почти доехал??
Спасибо, не нужно
16👌6👾2
50 дней🥳🥇
31🔥20👏10👻2👾2
Вот теперь точно финишная прямая
👍24👏109🤣2👻1👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да, я достаточно скромен
17💯6👻4👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎉3217👏13👍7❤‍🔥4👾3
Ребятки, я финишировал
Дайте мне немного времени придти в себя и я обязательно все расскажу и покажу 😘
51🔥22🎉15🏆7😁5👾2
28.06.2025 - 16.08.2025

50 дней в пути.

Это был обычный день, но кое что его отличало от всех предыдущих - это был последний день, финишный.

16 августа я закончил свой веломарафон под названием «Не сдались деды, не сдадимся и мы!» от столицы Восточной Сибири до культурной столицы России, который я посвятил 80-летию Победы в ВОВ.

Я новичок в «велодальнобое» и для меня было огромным испытанием, а в конечном итоге (если можно так интерпретировать, а я разрешаю себе это сделать) подвиг, как однажды для наших предков было подвигом отстоять права и интересы нашей страны в период с 1941 - 1945 года.

И я смог это сделать, я справился со всеми трудностями на своём пути, и в конечном итоге - победил, как однажды победили наши деды и бабушки.

Было много трудностей, с которыми я сталкивался впервые.
Для меня это было трудно и физически, и психологически.
Оставшись в дороге наедине с собой, ты погружаешься в мысли, которым под силу было изнурить тебя настолько, что в моменте было неимоверное желание всё бросить, развернуться и поехать домой, как хорошо, что я вовремя успел осознать факт того, что это самое, что ни на есть настоящее испытание меня, которое мне надо пройти любой ценой.

Осознав это, стало значительно проще, но времени, чтобы проработать этот момент и придти снова в комфортное состояние , у меня ушло не мало.

И вот сейчас можно наблюдать за тем, как я довольный приехал вчера в город, где меня встретили и проводили до финиша, на котором ждала съемочная группа, взяв интервью, поблагодарив всех за встречу и поддержку, мы поехали по домам и тут ко мне пришло умиротворение.

«Вот же оно» - подумал я, то, к чему я так сильно стремился - финиш.

А что дальше?

Если на протяжении всей дороги я понимал что мне нужно сделать завтра, у меня были определенные устои и правила которых мне нужно было придерживаться для успешного окончания дня, была стабильность, хоть и относительная, но она была, то сейчас наступил некий момент неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне.

Я железно уверен в том, что справлюсь со всеми трудностями, которые в данный момент стоят у меня на пути, настораживает лишь то, что и тут я - новичок, но в тоже время и успокаивает, ведь новичком я уже был и прошел весь путь ОТ и ДО, и прошел успешно, значит и тут будет тоже самое.

И для вас ребятки я хочу сказать теплые слова благодарности за то, что все вы были со мной на протяжении всей моей дороги, кто то был сначала, кто то узнал обо мне неделю назад, но факт остается фактом - мы были вместе.
Все ваши комментарии я читал, да, я не успевал отвечать на многие, но это не означает то, что они не были восприняты.

Все ваши слова поддержки, все ваши советы, все ваши донаты, вы и ваше присутствие рядом, если не физически, то оно ощущалось ментально.. всё вышеперечисленное оно мотивировало и помогало мне продвигаться дальше по пути, преодолевая трудность за трудностью, страх за страхом, день за днём, шаг за шагом, километр за километром, чтобы придти к финишу.

Были моменты, когда уровень поддержки был запредельным и создавалось ощущение того, что в данный момент времени я еду вовсе не один, а все вы, практически 800 человек едете у меня за спиной, сидя «на колесе». Это доставляло кучу положительных эмоций, которые раз за разом делали меня все сильнее и сильнее, несмотря на все те шрамы, которые я получил за время своего заезда, все падения и неудачи.

Это всё опыт, который пригодится мне в будущем.
🔥6019👍10🤝4👏3🍓3💘2💋1👻1👾1
Чуть позже я разберусь со всем накопившимся материалом, приведу его в божеский вид, подготовлю текст, опубликую, после чего проект можно будет считать закрытым

Еще раз благодарю всех, кто был со мной на протяжении моего пути🫶
32🔥14🍓8👍2👌2💋1👻1👾1
Да, Нина С.:
Дорога Памяти, это был мой проект, который подходит к завершению

Спасибо за донат😉🫶
🔥26💋9👾61👻1
Крутанул с утра пораньше на 60км, пока что🙂
🔥36👍126👻2👏1🐳1👾1
Вот таков итог моей поездки

Немного отдохнув от своего длительного заезда, захотелось проверить свои силы. Потому что мышцы ног явно выросли, было интересно насколько выросли показатели.

Первые 60км до Кронштадта были против ветра, но мне удалось к приезду в город сохранить среднюю скорость 31,7км/ч
Результат мне показался хорошим, но не достаточным.
Оставив велосипед около тц, я зашел в столовую, перекусил и решил немного прогуляться по городу, к сожалению камера у меня села, запечатлеть мало что смог(в основном дорога)

Придя к велосипеду, понял что проголодался и купил 3 банана и среднюю баночку энергетика.

Ощущая небольшой приток сил я сажусь на велосипед и понимаю, что надо выложиться по полной, дабы результат был отличным, по крайней мере для меня😁

И за следующие 65км я смог нарастить среднюю скорость к финишу с 31,7 до 34,1
Казалось бы, даже и 3км/ч нет, мало?
Да нифига….
Для того, чтобы достичь такой цифры мне пришлось держать монстрический темп на протяжении 40км со скоростью ~38км/ч - 42км/ч

Приехав в город, увидев эту цифру, я остался доволен

Иметь такой результат НЕ на гоночном велосипеде, очень круто!
Так мне сказали люди, которые в велоспорте разбираются больше моего

Получается, я стал сильнее не только морально, изменения претерпели не только мои взгляды на жизнь, они коснулись и моих физических навыков, причем так же кардинально, ведь раньше я не ездил больше 25км/ч

В общем и целом одни плюсы, если не учитывать материальные блага😬
🔥38👏1511👻3👍2🥰1🏆1👾1
28 июня мой проект взял старт в Иркутской области.
Это тот регион где я родился и жил, набирался знаний и опыта, обрёл друзей и кучу интересных знакомств, жизненные принципы , моральные устои и многое другое…

Еще на начальном этапе работы с проектом я получил мощную поддержку от людей, которые меня окружали

И эта поддержка не заканчивается до сих пор, несмотря на то, что я уже финишировал, проведя аналогию и пытаясь найти одно слово, которое будет описывать всё это, на ум приходит «Братство».

Оно внесло огромный вклад, вселяло веру и мотивацию, для того, чтобы я, несмотря на все трудности, дошел до конца, что я собственно и сделал
Спасибо всем вам, ребята, вы сделали меня лучше, выше и сильнее!

Так и во время Великой Отечественной Войны братство спасло нашу землю.

Начиная с рабочих на заводах в тылу, и заканчивая солдатами, которые плечом к плечу, будучи находясь на боевых рубежах и охраняя

Иркутская область внесла огромный вклад для поддержки солдат на фронте:
На Заводе им. Куйбышева производили авиабомбы, миномёты и разнообразные заряды к ним. Только в 1941 году заводские рабочие Иркутска создали около 50 тысяч 50-мм мин и десять тысяч 107-мм.

В 1942 году на авиационном заводе №125 создавались тяжёлые истребители Пе-3 и дефицитные бомбардировщики Ил-4.

Цеха работали круглосуточно, в несколько смен у станков трудились женщины, старики и дети, которые заменили ушедших на фронт мужчин. Школьники, трудившиеся наравне со взрослыми по 12 часов в сутки, без перерывов и выходных, часто перевыполняли суточные нормативы. В годы войны Иркутск дал стране более 35 миллионов авиабомб, мин и других боеприпасов, около 19 тысяч миномётов различных калибров, более 700 миллионов патронов. На заводах города было собрано около 2 тысяч бомбардировщиков и тяжёлых истребителей, свыше 260 танков. 86 179 человек получили за свой трудовой подвиг медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Иркутяне активно участвовали в сборе денег в Фонд обороны. В начале мая 1942 года на фронт ушла первая танковая колонна (два танка Т-26 и четыре БТ-5). Это был первый в СССР случай вручения боевой техники фронтовикам от гражданских. В ноябре 1942-го передали ещё четыре боевые машины, а летом 1943 года, накануне битвы на Курской дуге, жители Иркутска отправили в Красную Армию вторую танковую колонну из 32 танков Т-34 и двух Т-70. Таким образом, всего было построено три танковые колонны: «Иркутский комсомолец», «Иркутский колхозник» и «Черемховский шахтёр».
19🔥13👍8👻1👾1
Следующим на пути регионом у меня был Красноярский край, 11 дней я потратил на дорогу, чтобы доехать до города.

Еще на самом въезде в город, Красноярск оставил теплый след в моей истории.
По дороге со мной равняется синяя BMW, опускается стекло и я вижу до ужаса радостное лицо и следом слова «братух, это ты едешь с Иркутска до Питера?»
Да, я - ответ мой был достаточно лаконичным
Немного поговорив в таких условиях, водитель пожелал мне удачи и поехал дальше по своим делам, несмотря на то, что это был уже конец дня, я был изнурён дорогой, такая ситуация будто вдохнула в меня вторую жизнь и я поехал с такой легкостью, будто вовсе и не прокатил до этого 1200км подряд..

В Красноярске меня ждала Катя, это девушка с которой я познакомился в тот же день, она не оставила меня одного на улице и любезно приютила у себя на пару ночей, а после и вообще устраивала экскурсии по городу

Придти на помощь в трудную минуту🧐

А сколько этих трудных минут было у людей в период с 1941 - 1945 года?
Голод, разруха, бомбежки, смерти, страхи, надежды дожить до завтрашнего утра…

Это все и еще куча других факторов на протяжении 1418-ти дней пытались ломать народ, но этого не произошло, к счастью.

Красноярский край занял первое место в Сибирском военном округе по мобилизации людских ресурсов.

Трасса «Аляска-Сибирь». В октябре 1941 года правительством было принято решение о строительстве секретной авиатрассы «Аляска-Сибирь». Трасса называлась еще Красноярской, потому что заканчивалась она в краевом центре. Отсюда самолеты отправлялись на фронт: своим ходом или по железной дороге со снятыми крыльями.

Трасса «АлСиб» – это 6300 километров воздушного пути, более десятка базовых, промежуточных и запасных аэродромов. От Фербенкса и Нома на Аляске «Аэрокобры» и «Дугласы» через Берингов пролив, Чукотку, Колыму, Якутию, Иркутскую область летели до Красноярска.

В широком движении помощи фронту красноярцы приняли активное участие. На средства граждан были построены и переданы армии танковые колонны «Красноярский колхозник», «Красноярский железнодорожник», «Советская Хакасия» и др. Всего за годы войны красноярцы внесли в фонд обороны почти 188 млн рублей наличными и 104 млн рублей облигациями государственных займов, а также сотни тысяч пудов хлеба. На покупку боевой техники поступило свыше 150 млн рублей.

Впечатляет, не правда ли?)
16👍9🔥7👻1👾1
Кемеровская область, уже 17 дней в пути.

Здесь начались мои первые «трудные трудности»

Осознание того, что я уже далеко-далеко от дома, но в тоже время дом всегда рядом
Один-одинёшенек, но в тоже время у меня всегда была поддержка рядом

Один вопрос «как?»

Для получения ответа на вопрос пришлось изрядно покопаться у себя в голове

«Почему я до сих пор еду несмотря на все трудности? Ведь мне очень тяжело, не только физически, но и морально».

Каждый день преподносит новые трудности, с которыми я не сталкивался раньше, все они пытаются сделать так, чтобы я сдался и вот, когда уже становится невыносимо тяжело, приходит осознание «ВЕРА»…

И это не про Бога, к этому я еще не пришел

Но у меня она другая, в себя, в близких и окружающих, в тех, кто поддерживает меня, в свои силы, а еще не забываем о тех, для кого я стал возможным примером, ведь они тоже верят и хотят сделать что то подобное
А что будет если сломаюсь я? Они ведь тоже сломаются, у них появится страх, чего допустить нельзя…

Кузбасс стал важным поставщиком угля и металла для военной промышленности. Металлургические заводы региона выплавили сталь, из которой изготовили более 50 тысяч танков и 45 тысяч самолетов. В области также производили толуол и порох для взрывчатых веществ. 

Более 330 тысяч жителей Кузбасса ушли на фронт, многие из них погибли в боях. Кузбассовцы проявили героизм в сражениях под Москвой, Сталинградом, Курском и других. За боевые подвиги сотни воинов-кузбассовцев были награждены орденами и медалями, а 247 человек удостоены звания Героя Советского Союза. 

В заводских цехах и у фабричных станков трудовую вахту несли женщины, старики и подростки. Школьники, которые ещё не могли работать на производстве, помогали готовить еду для рабочих, убирали территорию и устраивались подмастерьями. Упорный труд питала неиссякаемая вера в Победу над общим врагом, которая заставляла кемеровцев работать сверх нормы. Обычным явлением на заводах стали стахановцы, сотники и двухсотники, перевыполнявшие нормы на 100–200 % и больше.

В городе во время войны работало 12 госпиталей, так что первые эшелоны с ранеными красноармейцами начали прибывать в Кемерово уже в начале июля 1941 года. Врачи города прикладывали все усилия, чтобы спасти жизни и здоровье защитников Отечества. Благодаря их самоотверженности в первый год удалось поставить на ноги до 80 процентов поступивших бойцов. В дальнейшем этот показатель составлял около 50 процентов. Ухаживать за ранеными помогали горожане, которые приносили ягоды и мёд, варили целебный и витаминный напиток из хвои, пришедшийся по вкусу солдатам.

Именно вера помогала всем им не бояться, не останавливаться и дальше продолжать бить врага!
14👍10🔥6👻2👾1