Зачем нам нужны традиции?
Сжигать чучело на Масленицу, катать яйца по могилам на Пасху, воровать кур на Кузьминки, выкупать невесту, прикалывать булавку новорождённому на родины, мыть пол за покойным - если посмотреть на эти явления взглядом современного человека, то можно подумать, что все эти обычаи наших предшественников представляют собой какую-то бессмыслицу и атавизм.
Ну и в целом нужно беречь и сохранять культурное наследие нашей страны, ведь оно является основой всех сфер общественной жизни.
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰11❤6❤🔥2🔥2
Готовясь к ЕГЭ по литературе, я учила порядка 60-70 стихотворений. Конечно большинство из них уже забылись, но есть те, к которым я возвращаюсь вновь и вновь.
Делюсь с вами двумя совершенно разными произведениями, которые я читала на протяжении всего 11-го класса, настраивая себя на позитив.
P.S. В доказательство того, что в русской классике не только страдают.
Делюсь с вами двумя совершенно разными произведениями, которые я читала на протяжении всего 11-го класса, настраивая себя на позитив.
P.S. В доказательство того, что в русской классике не только страдают.
❤16💋3🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На фольклоре мы не только поем! Вот учусь обращаться с казачьей нагайкой эпизод из романа Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Когда кузнец Вакула пришёл просить руки Оксаны и отдал её отцу нагайку со словами: «Бей, батько!». Тем самым он не только выказал полное уважение к старшему, но и подтвердил серьёзность своих намерений.
P.S. На фон поставила начало Сумецкой частушки под драку
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤5❤🔥5🎉2
Сегодня последний день нашего марафона публичностиЭто был интересный опыт, иногда не успевала писать посты, но всегда укладывалась в дедлайны. Не пропустила ни одного дня!
P.S. Фотографии с сегодняшней лекции!
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12💋6❤🔥5❤4🎉1
А итоги будут?Можете поздравить, у нас завершился модуль «Лаборатория бренда» и мы с командой «Интеллектум» заняли призовое 2 место!
Дальше-больше, продолжаем расти и развиваться.
Кстати, сегодня на воркшопе столкнулась с тем, что была знакома с одним из членов жюри- Дмитрием Петрулевым. С ним я пересекалась на проекте «Это бизнес, детки!», также ходила к нему на лекции в далеком 2021 году.
2021/2024
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤🔥6❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как выглядит настоящий традиционный костюм? На самом деле, первые 4 фотографии действительно не имеют никакого отношения к этнографическим костюмам. Это очень качественные стилизованные работы, в основе которых есть какие-то традиционные элементы ( не везде).
Хотели бы узнать об этом подобнее? Могу написать отдельный пост!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9❤🔥1
Как только выпадает снег, я сразу вспоминаю мое любимое стихотворение Пастернака! 💙
Борис Пастернак
«Зимняя ночь»
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
1946 г.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😍3😁2❤🔥1
Мы были в театре! Недавно с Ариной ходили в ТБДТ на постановку «Испанская баллада». Могу сказать, что мне понравилось!
2 акт был намного динамичнее, его смотреть было еще более интересно, хоть развязка и вышла печальной.
Испания, времена Третьего крестового похода. Страстная и запретная любовь короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель переворачивает ход исторических событий. Страна выпала из агонии войны, на целых семь лет в Испании воцарился мир. Но за воротами королевского дворца плетутся заговоры, ведь любовь женатого короля – грех, а страдания обманутой королевы можно использовать в политических интригах.
Спектакль «Испанская баллада» посвящён поэтической и трагичной истории любви, поднявшейся над национальной рознью. О большом человеческом чувстве, торжествующем над политическими интригами, корыстью и предрассудками.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤8❤🔥4
Здесь начинается ПутьНа самом деле это получилось совершенно случайно и все благодаря Олесе. На выставке собрали фотографии жителей Тюмени, которые в своих работах отразили любимые места города.
Моя же фотография немного отличилась от остальных, так как она сделана не совсем в городе, а на подъезде к нему.
Кстати, название придумывала не я, но оно мне тоже очень нравится!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍8🔥4❤2🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А как проходят наши репетиции расскажет Анастасия Олизаревич, репортер канала Тюменское время.
Юбилейный концерт Фольклорного ансамбля «Ленок» состоится 20 ноября в 19:00 в Конторе Пароходства.
В этот день мы будем праздновать не только 30-летие ансамбля, но и мой день рождения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥2🥰2
Всецело погрузилась в учебные будни Времени мало, а дел много. Начало недели, а у меня уже все расписано по часам.
На самом деле эта неделя очень насыщена на события помимо типичных учебных будних дней: защита проектов, отчетный концерт, мой день рождения, посиделки с Ленком, областное посвящение в первокурсники, праздничное мероприятие в Капитанах.
P.S. Фотография была сделана примерно две недели назад.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥5👏3