Живу в режиме постоянно горящих дедлайнов У меня сейчас очень много активных проектов и задач, которые требуют тщательной проработки, но не на все хватает времени.
В моменте, когда у меня появляется какая-либо задача, идея или мысль, которую необходимо записать, если под рукой нет блокнота, я оставляю заметку в телефоне, а уже после переношу ее на бумагу. Таким образом, актуальные записи находятся перед глазами (блокнот я всегда беру с собой) и не теряются в телефоне.
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍6🥰2🔥1
Именно поэтому мы решили организовать очную встречу, на которой разложим всю информацию по полочкам для тех ребят, которые только начинают участвовать во Всероссах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Деревянное зодчество в Тюмени Очень часто я рассказываю людям о деревянном зодчестве, но как оказалось, даже многие коренные жители Тюмени не знакомы с этим понятием и не имеют представления о его ценности, поэтому вещаю!
Дерево как строительный материал не слишком долговечно, хотя при известном стечении обстоятельств деревянный сруб может существовать несколько столетий. Но главным злом деревянной постройки были пожары.
Прогуливаясь по центру, я всегда обращаю внимание на старые и реставрированные здания, особенно на их окна. Я мечтаю создать серию открыток с резными наличниками Тюмени, чтобы увековечить эту красоту.
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥4🔥2
КомиксыНа самом деле наряду с классической литературой я люблю комиксы - это отголоски папиного воспитания.
Так вот, к чему я это все вела! Вчера с командой собирались в анти-кафе Re-Zone, где я нашла эти чудесные книги! Полистала, поняла что именно мне нравится) Там даже были издания на Английском языке.
Вообще место очень приятное, можно собираться компанией, играть в настолки или play station, разговаривать ну и конечно же читать комиксы! Очень там понравилось, даже есть желание вернуться.
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🥰2🔥1
Зачем нам нужны традиции?
Сжигать чучело на Масленицу, катать яйца по могилам на Пасху, воровать кур на Кузьминки, выкупать невесту, прикалывать булавку новорождённому на родины, мыть пол за покойным - если посмотреть на эти явления взглядом современного человека, то можно подумать, что все эти обычаи наших предшественников представляют собой какую-то бессмыслицу и атавизм.
Ну и в целом нужно беречь и сохранять культурное наследие нашей страны, ведь оно является основой всех сфер общественной жизни.
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰11❤6❤🔥2🔥2
Готовясь к ЕГЭ по литературе, я учила порядка 60-70 стихотворений. Конечно большинство из них уже забылись, но есть те, к которым я возвращаюсь вновь и вновь.
Делюсь с вами двумя совершенно разными произведениями, которые я читала на протяжении всего 11-го класса, настраивая себя на позитив.
P.S. В доказательство того, что в русской классике не только страдают.
Делюсь с вами двумя совершенно разными произведениями, которые я читала на протяжении всего 11-го класса, настраивая себя на позитив.
P.S. В доказательство того, что в русской классике не только страдают.
❤16💋3🎉1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На фольклоре мы не только поем! Вот учусь обращаться с казачьей нагайкой эпизод из романа Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Когда кузнец Вакула пришёл просить руки Оксаны и отдал её отцу нагайку со словами: «Бей, батько!». Тем самым он не только выказал полное уважение к старшему, но и подтвердил серьёзность своих намерений.
P.S. На фон поставила начало Сумецкой частушки под драку
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤5❤🔥5🎉2
Сегодня последний день нашего марафона публичностиЭто был интересный опыт, иногда не успевала писать посты, но всегда укладывалась в дедлайны. Не пропустила ни одного дня!
P.S. Фотографии с сегодняшней лекции!
#Аметисты
#капитаныТюмгу
#ЛБ2024
#КупбаеваСания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12💋6❤🔥5❤4🎉1
А итоги будут?Можете поздравить, у нас завершился модуль «Лаборатория бренда» и мы с командой «Интеллектум» заняли призовое 2 место!
Дальше-больше, продолжаем расти и развиваться.
Кстати, сегодня на воркшопе столкнулась с тем, что была знакома с одним из членов жюри- Дмитрием Петрулевым. С ним я пересекалась на проекте «Это бизнес, детки!», также ходила к нему на лекции в далеком 2021 году.
2021/2024
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤🔥6❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как выглядит настоящий традиционный костюм? На самом деле, первые 4 фотографии действительно не имеют никакого отношения к этнографическим костюмам. Это очень качественные стилизованные работы, в основе которых есть какие-то традиционные элементы ( не везде).
Хотели бы узнать об этом подобнее? Могу написать отдельный пост!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9❤🔥1
Как только выпадает снег, я сразу вспоминаю мое любимое стихотворение Пастернака! 💙
Борис Пастернак
«Зимняя ночь»
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
1946 г.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😍3😁2❤🔥1