Sofi-Ko!
276 subscribers
1.82K photos
250 videos
3 files
94 links
Небольшой блог о русской культуре, литературе, творчестве и проектной деятельности 💕🕊️

По вопросам к @SofiaSaevets
Download Telegram
🏚Тюменская область празднует сегодня 80-летний Юбилей!

🔴Каждый уголок нашей области хранит уникальные истории, которые вдохновляют нас на творчество и новые свершения.
Мы гордимся тем, что можем вносить свою лепту в культурную жизнь региона, даря вам яркие эмоции и незабываемые впечатления.

⚫️Сегодня мы отправились на экскурсию с Аудиогидом «Тюмень- врата Сибири», чтобы узнать историю развития от основания до наших дней!

С Праздником!🟠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥73🥰2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥3🥰21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👧 А еще Снежа сделала такое замечательное видео с вечерки на Джем Фесте!

Если интересно узнать, как прошло мероприятие, смотрите клип! 🧸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🔥43
☀️Что меня наполняет?

Путешествия! Мне кажется, что путешествия- это какой-то отдельный вид отдыха, не похожий на остальные.

🌷 Всегда на море я беру с собой книгу, иногда даже две. Очень люблю читать на пляже или пока летим в самолете.

Сегодня наш первый день в Турции, поэтому пришла пора отдохнуть и зарядиться перед учебным годом дозой витаминов 📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8😍2
🌷Влюблена окончательно и бесповоротно в море и закаты🌷

Можно вечно смотреть на бушующие волны и слушать шум воды на берегу. Есть что-то завораживающее в морских пейзажах.

Поэтому предлагаю посмотреть фотографии и погрузиться в атмосферу уютного теплого вечера на берегу моря 💗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍114🔥2
О чем говорит море? 🌟


В глубине моря вечная тишина…
Ураганы бушуют на поверхности, там и происходят.
Люди могут многому
Научиться у моря…
Сохранять покой внутри, что бы не происходило снаружи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🤯2
Нужно ли дочитывать книгу до конца?

Уже не в первый раз я сталкиваюсь с ситуацией, когда не могу дочитать книгу. Но если раньше я старалась пересилить себя и довести начатое до конца, то сейчас я понимаю, что в том случае, когда произведение мне не нравится и не удовлетворяет какую-либо потребность, я могу его не заканчивать.

Книга от издательства МИФ «Славянские мифы. От Велеса и Мокоши до птицы Сирин и Ивана Купалы» мне совершенно не понравилась.

📎Очень слабо написанный науч поп, много исторических неточностей, выдуманных терминов, которых просто не существует, и большое количество воды и фактических ошибок.

Даже не имея профильного высшего образования, я вижу огромное количество ложного материала, который категорически нельзя читать, особенно тем, кто не знаком с историей и литературой.

💫 Но с собой у меня была еще одна книга: «Грозовой перевал» Эмили Бронте. В этом романе я уверена, поэтому продолжаем читать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥3👍3🔥1
Sofi-Ko!
🌷Создаем привычку! 🟧В течение недели я поставила перед собой цель читать по 20 страниц в день (минимум), что позволит выйти из «нечитуна». 🟧А еще пора пополнять запас частушек, поэтому предлагаю вместе со мной учить по 1 четверостишью. Ну что, начинаем?)
Подведведем итоги? 📄

🍂Изначально я планировала делиться «состоянием» челленджа по созданию привычки ежедневно, но позже решила, что выпущу цельный пост.

В течение недели было выучено 7 частушек и прочитано 100 страниц. Прочитала меньше чем планировала, но сами понимаете, отпуск есть отпуск.

🍂Хочется оставить тексты выученных частушек ниже:

До чего ветер додует
До чего-то дошумит
До чего-то мое сердце
Доноет доболит.

Балалайка лайка лайка
Балалайка лакова
Я под эту балалайку
Целый вечер плакала

Нету голоса Маво
Ах нету баба пения
Нету милого мого
Нету настроения

Конфетка моя
в кармане Тая
Хотел милый обмануть
Ума не хватая

Милый мой пойдем домой
Зорька занимается
Твоя мама ничего
А моя ругается

Я стояла у ворот
Спросили который год
Совершенные лета
И никем не занята

Ты подруга дроби бей
Чтобы выходило
Ты такого полюби
Чтобы сердце ныло
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥4🥰3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌟 Продолжаем традиции

В видео пою народную песню «Туман яром» на фоне гор Кемера 💖

Традиция записывать народные песни в путешествиях возникла уже давно, подобных видео становится все больше и больше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥5🔥2
🐻 Зачем я веду блог?

Вообще канал Sofi-Ko! Пережил три этапа, которые сильно отличаются друг от друга.

🟩Изначально был формат лайф стайла, позже это переросло в блог с постами по саморазвитию и психологии, но спустя время я поняла, что нужно что-то менять, так как эти концепты «не мои».

🟩Сейчас я делюсь здесь своей любовью к русскому фольклору и традициям, так как для меня важно сохранить наше культурно-историческое наследие и передать его новому поколению.

🟩Говорю о литературе и творчестве, потому что это та область, в которой я больше всего компетентна, которая для меня важна.

А почему вы ведете свои блоги или страницы?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥5👍1
🏔Я дома! Прилетела в Тюмень!

Скоро в канал вернутся тематические посты, а пока прикрепляю фотографию с рабочей атмосферой подготовки к вечерке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14