Forwarded from Наталья Ахлюстина 🇷🇺 (Ахлюстина Наталья)
Нет террору и жестокости ни объяснения, ни оправдания.
Мирные жертвы обстрела
в Севастополе, экстремисты
в Дербенте и Махачкале в светлый православный праздник.
Скорбный день.
Пусть скорее выздоравливают пострадавшие 🙏
Молимся об их восстановлении.
Сил близким и родным погибших и раненых.
Мирные жертвы обстрела
в Севастополе, экстремисты
в Дербенте и Махачкале в светлый православный праздник.
Скорбный день.
Пусть скорее выздоравливают пострадавшие 🙏
Молимся об их восстановлении.
Сил близким и родным погибших и раненых.
💔4
Сегодня спрашивали на какую именно экскурсию мы ездили, поэтому сделала три поста, который выйдут в течение сегодняшнего и завтрашнего дней, в которых рассказала о трех достопримечательностях старых Фив или нынешнего Луксора
❤6
Заупокойный храм Хатшепсут или Джесер-Джесеру
После смерти ее отца Тутмоса первого, она вышла замуж за своего сводного брата Тутмоса второго по вопросам царской крови!
У Тутмоса второго был еще сын, от другой жены, его звали Тутмос третий (пасынок).
Хатшепсут получила трон после смерти Тутмоса второго, который был ей братом и мужем.
Жрецы придумали для людей миф о божественном рождении Хатшепсута.
Это можно видеть на рисунках её храма, где бог Амон с чертами лица её отца Тутмоса первого соединился с царицей Ахмос мать Хатшепсута, и они зачали Хатшепсут (зачатие божественного происхождения)
Это значит, что Хатшепсут, является дочерью бога Амона Ра и это дает ей право стать фараоном.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8😍2
Сегодня большой отлив, на берег снова выползли крабики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4
Карнакский храм Каждый из фараонов старался внести свою лепту в историю Карнакского храма, поэтому он постоянно изменялся.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥2🔥1
Долина ЦарейАрабы называли место бибан эль мулук, то есть царские ворота, потому что в скалах горного массива они высекали выходы из каждой гробницы, которые похожи на ворота. В наше время это место называется Долина царей (царский некрополь фараонов древных фив).
Первый Фараон похоронен в долине царей Тутмоз 1 затем Тутмоз 2 и Царица Хатшепсут, Тутмоз 3, Тут анхамон в том чесле Рамзес 1, 2, 3 до 11 еще многие другие фараоны тепер в этоге в долине пока найдены 63 гробинцы и до сих пор ведут раскобки , последний царь похоронен это Рамзес 11 последний фараон 20 ой династии примерно в 1100 лет до н.э
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Миссия опоздать на первую часть выпускного выполнена 😂
Но теперь класс жду я)
Но теперь класс жду я)
🔥3❤1
Ну вот и всё! Прощай, школа! Отпраздновали свой выпускной, получили аттестаты! Теперь пришла пора прощаться с 11Б и подавать документы в ВУЗ.
Всех выпускников с праздниками Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17❤🔥3🔥3
Вышла 1 серия второго сезона «Дом Дракона»!
Начали пересматривать первый сезон, чтобы мама вспомнила о чем там была речь.
Начали пересматривать первый сезон, чтобы мама вспомнила о чем там была речь.
💔2❤🔥1
С каким сконцентрированным лицом я играю, это очень смешно. Зато я очень рада, что теперь держу этот инструмент в своих руках)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного летнего настроения вам в ленту Неожиданно случилась внеплановая съемка в новом пространстве «Воздух».
Сейчас там проходит проект с ромашками, успевайте сделать красивые снимки с цветами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍1🔥1
На улице +30, а я заболела…
Непонятно каким образом, потому что раньше я болела крайне редко, но начиная с мая меня преследует простуда. Надеюсь, что это разовая акция на фоне стресса.
Успела посмотреть новые серии Дома Дракона, новый сезон Бриджертонов и Буканьерок (на фоне стоп кадр из этого сериала).
Непонятно каким образом, потому что раньше я болела крайне редко, но начиная с мая меня преследует простуда. Надеюсь, что это разовая акция на фоне стресса.
Успела посмотреть новые серии Дома Дракона, новый сезон Бриджертонов и Буканьерок (на фоне стоп кадр из этого сериала).
❤4🤯1💔1
Ну и пора потихоньку отходить от школьной тематики и возвращаться к той идее, которая изначально была у канала, к литературе и русской культуре 🧸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Сегодня, в ночь с 6 на 7 июля, празднуется Ивана Купала! Наверное один из самых известных русских праздников, вокруг которого бытует много заблуждений.
У nino_tipafolk есть очень простой для понимания хайлайт, который я прикрепила к этому посту. Рекомендую почитать каждому
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰3❤🔥2