Sofi-Ko!
275 subscribers
1.82K photos
250 videos
3 files
94 links
Небольшой блог о русской культуре, литературе, творчестве и проектной деятельности 💕🕊️

По вопросам к @SofiaSaevets
Download Telegram
➡️ Каждый раз, когда выхожу гулять на улицу вечером, на ум приходит стихотворение Блока «Ночь, улица, фонарь, аптека…», но оно очень депрессивное. Поэтому решила найти стихотворение с вечерней тематикой, наполненное радостными чувствами.

🩵 Знакомьтесь, Иван Бунин!

Гаснет вечер, даль синеет...
Гаснет вечер, даль синеет, Солнышко садится,
Степь да степь кругом — и всюду Нива колосится!
Пахнет медом, зацветает
Белая гречиха…
Звон к вечерне из деревни Долетает тихо…
А вдали кукушка в роще Медленно кукует…
Счастлив тот, кто на работе
В поле заночует!

Гаснет вечер, скрылось солнце,
Лишь закат краснеет…
Счастлив тот, кому зарею
Теплый ветер веет;
Для кого мерцают кротко,
Светятся с приветом
В темном небе темной ночью
Звезды тихим светом;
Кто устал на ниве за день
И уснет глубоко
Мирным сном под звездным небом
На степи широкой!

1892 г
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
🌷🌷
Шел второй день изучения лирики. По 12 часов учебы в день + дополнительно домашние задания.

📄 Пока что ничего не успеваю, но до первого экзамена 4 дня, поэтому не унываем! Продолжаем работать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так ощущается любовная лирика русских поэтов 💔
6
Sofi-Ko!
Откликнулось 🌸🌼
🩵Иногда, когда пересматриваю свои публикации, натыкаюсь на очень важные слова!

🩵Я сильно люблю поэзию, ее разнообразие. А эти строки до сих пор вселяют в меня веру в светлое будущее, надежду,ощущение радости, когда их перечитываю.

🩵Для меня лирика- это не просто набор красивых стихов, это чувства, которые отразили авторы через слова, это неподдельные эмоции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы спросите:
- разве поэзия может рассказать о тебе?
А я отвечу:
- может.
7
🌷Повторяем сегодня произведения, начиная с Древнерусской литературы🌷

💙Каждый раз, когда доходит до комедии Д.И.Фонвизина «Недоросль», я вспоминаю нашу смену в Артеке!

Во дворце Суук-Су мы играли постановку по этому произведению! Мне даже досталась главная роль Софьи.

🩵 Актриса из меня конечно не самая лучшая, но это приятные воспоминания. Считаю, что у нас вышло неплохо!

Хотите увидеть фрагменты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
- К нам пришла весна?
🌷🌷

Да, но, к большому сожалению, ненадолго. Уже в среду снова похолодает и погода будет пасмурной(

Ходила сдавать учебники в школу, освободилась целая полка для будущих книг! 🌸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰81
📸Сегодня у меня был день тишины.

Завтра пишу свой первый экзамен- литературу. Волнение присутствует, но ничего!

«Ничего, ведь я была готова
Справлюсь с этим как-нибудь» - А.Ахматова


🌷А теперь всем спокойной ночи, друзья!🌷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Беседа по-сибирски".

Четверо студентов собрались вместе, чтобы знакомить тюменцев с традиционной русской культурой - это песни, пляски и увлекательные интерактивные игры.

Как попасть на вечёрки?
5
📎2 экзамена позади, мы вышли на финишную прямую!

➡️ Все что могу сказать: я не рассчитываю на высокие баллы. Сделала все что могла, учила, занималась, усердствовала, но не всегда это помогает на экзамене. Я убеждена, что ЕГЭ не является достойной оценкой наших знаний, поэтому продолжаю получать новую информацию и самосовершенствоваться.

➡️ Стараюсь лишний раз себя не гнобить за то, на какой результат напишу экзамены, потому что не всегда жизнь идет так, как мы хотим.

➡️ Продолжаю верить в лучшее, я, безусловно, все еще питаю надежды на положительный исход, но пусть будет так, как будет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🥰1
А еще очень сильно скучаю по занятиям Ленка и танцам! Из-за подготовки фокус внимания сильно сместился на учебу.

Как же я хочу петь вместе со своим коллективом и танцевать с Юлей!
7
🌷Очень много планов на лето, никогда еще не было такого объема! Видимо за этот год я сильно расцвела.🌷

💗Начать осваивать новые инструменты: балалайку и баян. Но перед этим надо починить баян…

💙Научиться читать ноты. Продолжить игру на флейте, свирели, калимбе.

💗Возобновить занятия по танцам!

💙Научиться плести ожерелки по мотивам разных регионов, ткать пояса и вышивать на лентах.

💗Прочитать свою подборку книг

💙Много гулять!

💗Ходить на вечёрки

💙Съездить на этнофестиваль и как минимум на один форум

💗Слетать в отпуск


Правда это еще не всё, но будем разбираться с задачами по мере их поступления!) Осталось выкроить для всего этого время 📄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥64👍2
🎸Про музыкальные инструменты


💋Сейчас на базовом уровне я умею играть на блок флейте и свирели, немного на деревянных ложках.

💋Приобрела калимбу, выучила на ней три композиции!) Её удобно брать с собой, поэтому, если увидите меня на улице с инструментом, не удивляйтесь! Я учусь играть на всем.

💋Нужно починить баян и можно начинать осваивать этот инструмент.

💋Когда подарят балалайку, буду учиться играть и на ней!) По-моему, о том, что папа мне ее пообещал, знают уже все.

💋В далеких планах: гусли и окарина.

Как говорится, посмотрела на своего педагога, поняла, что она может все, захотела так же. Теперь потихоньку буду учиться)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9