Sofi-Ko!
276 subscribers
1.82K photos
250 videos
3 files
94 links
Небольшой блог о русской культуре, литературе, творчестве и проектной деятельности 💕🕊️

По вопросам к @SofiaSaevets
Download Telegram
Немного о сегодняшнем дне в деталях🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9💋3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌤Женя сделала такое уютное видео с песней, которую мы хотим выучить.

Очень оно мне нравится! 🎞

Кстати, вот слова песни:

С. Плоское, Алтайский край.

Вася, вася, василёчек, василёчек,
Мой лазоревый цветочек, мой цветочек, -
Часом я тебя садила, я садила,
Другим часом поливала, поливала,
Третьим часом сорывала, сорывала.
Сорву цветок, совью венок, совью венок,
Совью венок, пойду в танок, пойду в танок.
В этом танке мой-от милый, мой-от милый,
Мой-от милый, муж постылый, муж постылый,
Его струны шелковые, шелковые,
По струнам-то руки-крюки, руки-крюки, -
Он играть, а я плясать, а я плясать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12💋3💔1
🌷 Да, и такое бывает…

Ездили на майские праздники в деревню и привезли оттуда баян. Теперь нужно сдать его в ремонт, чтобы инструмент стал рабочим, и можно учиться на нем играть.

🎸Наш дом потихоньку превращается в музыкальную шкатулку. Играю дома на флейтах, свирели, ложках. Еще очень хочу балалайку и гусли. А сейчас жду, когда мне придет Калимба.

📎Как говорится, разносторонний человек разносторонний во всем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥10👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💐 Телефон сам сделал такое красиво видео с фотосессии.

Чувствуется 🌷🌷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🤯2
В Тюмень наконец-то пришло солнышко! Несказанно рада этому теплу ☀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥2🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌷Вчера после занятий опробовала инструмент! 🌷

Хочется брать эту калимбу с собой в путешествия, чтобы играть на ней и дополнять атмосферу легкой музыкой💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12
➡️ Каждый раз, когда выхожу гулять на улицу вечером, на ум приходит стихотворение Блока «Ночь, улица, фонарь, аптека…», но оно очень депрессивное. Поэтому решила найти стихотворение с вечерней тематикой, наполненное радостными чувствами.

🩵 Знакомьтесь, Иван Бунин!

Гаснет вечер, даль синеет...
Гаснет вечер, даль синеет, Солнышко садится,
Степь да степь кругом — и всюду Нива колосится!
Пахнет медом, зацветает
Белая гречиха…
Звон к вечерне из деревни Долетает тихо…
А вдали кукушка в роще Медленно кукует…
Счастлив тот, кто на работе
В поле заночует!

Гаснет вечер, скрылось солнце,
Лишь закат краснеет…
Счастлив тот, кому зарею
Теплый ветер веет;
Для кого мерцают кротко,
Светятся с приветом
В темном небе темной ночью
Звезды тихим светом;
Кто устал на ниве за день
И уснет глубоко
Мирным сном под звездным небом
На степи широкой!

1892 г
.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
🌷🌷
Шел второй день изучения лирики. По 12 часов учебы в день + дополнительно домашние задания.

📄 Пока что ничего не успеваю, но до первого экзамена 4 дня, поэтому не унываем! Продолжаем работать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так ощущается любовная лирика русских поэтов 💔
6
Sofi-Ko!
Откликнулось 🌸🌼
🩵Иногда, когда пересматриваю свои публикации, натыкаюсь на очень важные слова!

🩵Я сильно люблю поэзию, ее разнообразие. А эти строки до сих пор вселяют в меня веру в светлое будущее, надежду,ощущение радости, когда их перечитываю.

🩵Для меня лирика- это не просто набор красивых стихов, это чувства, которые отразили авторы через слова, это неподдельные эмоции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы спросите:
- разве поэзия может рассказать о тебе?
А я отвечу:
- может.
7
🌷Повторяем сегодня произведения, начиная с Древнерусской литературы🌷

💙Каждый раз, когда доходит до комедии Д.И.Фонвизина «Недоросль», я вспоминаю нашу смену в Артеке!

Во дворце Суук-Су мы играли постановку по этому произведению! Мне даже досталась главная роль Софьи.

🩵 Актриса из меня конечно не самая лучшая, но это приятные воспоминания. Считаю, что у нас вышло неплохо!

Хотите увидеть фрагменты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
- К нам пришла весна?
🌷🌷

Да, но, к большому сожалению, ненадолго. Уже в среду снова похолодает и погода будет пасмурной(

Ходила сдавать учебники в школу, освободилась целая полка для будущих книг! 🌸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰81