Sofi-Ko!
276 subscribers
1.82K photos
250 videos
3 files
94 links
Небольшой блог о русской культуре, литературе, творчестве и проектной деятельности 💕🕊️

По вопросам к @SofiaSaevets
Download Telegram
💋Мое настроение в этот день описывает лирика шестидесятников, стихотворение Евтушенко.

💋 Идет снег, приближается Пасха, а внутри сердце наполняется любовью к жизни и к Родине.

Идут белые снеги…
Идут белые снеги,
как по нитке скользя…
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги…
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.
я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом —
ее реки в разливе
и когда подо льдом,
дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,
Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.

1965 г.
Евгений Евтушенко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🥰4💋2❤‍🔥1
👫 Делюсь подборкой, что такое вечёрка.
Не зря же делала)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥84
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С 9 мая, друзья!
С Днём Великой Победы! 🎖️🇷🇺
20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас это ощущается так, верю, что ненадолго.
Через неделю первый экзамен, за ним последний звонок и следующие три, после прощание со школой и надеюсь- мое возвращение в зал, на сцену.
💔112👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️


Ездили с «Беседой по-Сибирски» в деревню Насекина, где отгуляли Красную горку!

❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️-

Красная горка для русских крестьян была большим весенним праздником.
Приходилась она на первое воскресенье после Пасхи. В такой день строго запрещалось тревожить землю и работать в поле, вместо этого люди собирались на холмах и устраивали гуляния. При этом примечательно, что Красная горка - это начало вождения весенних хороводов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥5
Немного о сегодняшнем дне в деталях🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9💋3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌤Женя сделала такое уютное видео с песней, которую мы хотим выучить.

Очень оно мне нравится! 🎞

Кстати, вот слова песни:

С. Плоское, Алтайский край.

Вася, вася, василёчек, василёчек,
Мой лазоревый цветочек, мой цветочек, -
Часом я тебя садила, я садила,
Другим часом поливала, поливала,
Третьим часом сорывала, сорывала.
Сорву цветок, совью венок, совью венок,
Совью венок, пойду в танок, пойду в танок.
В этом танке мой-от милый, мой-от милый,
Мой-от милый, муж постылый, муж постылый,
Его струны шелковые, шелковые,
По струнам-то руки-крюки, руки-крюки, -
Он играть, а я плясать, а я плясать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12💋3💔1