Спасибо большое Насте за фотографии!
Больше фотографий в нашей группе «Беседа по-Сибирски»!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👏3
Есть ли у вас любимый поэт?Его стихотворения какие-то добрые, уютные, когда читаешь их, создается ощущение, что звучит песня.
А еще мне нравится то, как он сочетает латинский и русский в своих стихотворениях! Вот например одно из любых
«Est in arundineis modulatio musica ripis»
Есть музыкальный строй в прибрежных тростниках (лат.).— Ред.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥1💋1
Идут белые снеги…
Идут белые снеги,
как по нитке скользя…
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.
Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.
Идут белые снеги…
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.
я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.
И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?
А любил я Россию
всею кровью, хребтом —
ее реки в разливе
и когда подо льдом,
дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.
Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.
И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.
Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.
Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,
Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.
Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
1965 г.
Евгений Евтушенко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🥰4💋2❤🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С 9 мая, друзья!
С Днём Великой Победы! 🎖️🇷🇺
С Днём Великой Победы! 🎖️🇷🇺
❤20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас это ощущается так, верю, что ненадолго.
Через неделю первый экзамен, за ним последний звонок и следующие три, после прощание со школой и надеюсь- мое возвращение в зал, на сцену.
Через неделю первый экзамен, за ним последний звонок и следующие три, после прощание со школой и надеюсь- мое возвращение в зал, на сцену.
💔11❤2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ездили с «Беседой по-Сибирски» в деревню Насекина, где отгуляли Красную горку!
Красная горка для русских крестьян была большим весенним праздником.
Приходилась она на первое воскресенье после Пасхи. В такой день строго запрещалось тревожить землю и работать в поле, вместо этого люди собирались на холмах и устраивали гуляния. При этом примечательно, что Красная горка - это начало вождения весенних хороводов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💋3