Sofi-Ko!
276 subscribers
1.82K photos
250 videos
3 files
94 links
Небольшой блог о русской культуре, литературе, творчестве и проектной деятельности 💕🕊️

По вопросам к @SofiaSaevets
Download Telegram
Я ❤️ Тюменскую область!

🌟Вчера гуляли с командой творческого объединения «Беседа по-Сибирски». И я наконец-то увидела выставку работ Морфологии улиц.

🌟Очень люблю уличное искусство, даже хотела стать участницей этого проекта и до сих пор горю желанием. Но ближайший месяц все мои мысли будут окутаны другим жизненным проектом- экзаменами.

Впрочем, все это временно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
🌚 Хочется поделиться с вами моментами с прошедшей вечёрки!

Спасибо большое Насте за фотографии! 🌟

Больше фотографий в нашей группе «Беседа по-Сибирски»!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👏3
🌷Есть ли у вас любимый поэт?🌷

💙Я вот поняла, что мне очень нравится лирика Тютчева!

Его стихотворения какие-то добрые, уютные, когда читаешь их, создается ощущение, что звучит песня. 🌷

А еще мне нравится то, как он сочетает латинский и русский в своих стихотворениях! Вот например одно из любых ⬆️

«Est in arundineis modulatio musica ripis»

Есть музыкальный строй в прибрежных тростниках (лат.).— Ред.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
🌷К Светлой Пасхе готовы?🌷

⛅️ Украсили с мамой яички, так лаконично и по простому) Куличей, к сожалению, не напекли.

❄️ На улице выпал снег, настроение совсем не майское, но радость от приближения праздника присутствует!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥1💋1
💋Мое настроение в этот день описывает лирика шестидесятников, стихотворение Евтушенко.

💋 Идет снег, приближается Пасха, а внутри сердце наполняется любовью к жизни и к Родине.

Идут белые снеги…
Идут белые снеги,
как по нитке скользя…
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги…
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.
я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю, грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом —
ее реки в разливе
и когда подо льдом,
дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко,
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,
Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.

1965 г.
Евгений Евтушенко
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🥰4💋2❤‍🔥1
👫 Делюсь подборкой, что такое вечёрка.
Не зря же делала)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥84
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С 9 мая, друзья!
С Днём Великой Победы! 🎖️🇷🇺
20