Самое важное- моя любовь к творчеству, которой я наполняю и других людей!Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2🔥2🥰1
- Что я люблю в русской культуре?
- Свободу! Фольклор- это про свободу, фольклор- это про любовьPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍3🥰3💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рукописи не горят!
Недавно разбирала мастера и Маргариту, смотрела фильм, а сейчас начала читать книгу.
Не сказать, что я люблю творчество Булгакова, но это книга определенно заслуживает уважения каждого
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🤯1💋1
А еще выйдет пост с рекомендацией музыки, поэтому заглядывайте на канал!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
К слову, если вам есть чем поделиться или вы хотите оставить впечатления от треков, то оставляйте комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2💋1
Сейчас собирается домой, а завтра вновь выступаем, но уже в библиотеке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💋2❤🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥2👍1
Есть ли в современной этнографической среде мода на русскость?— Существуют две четко различающиеся группы людей: одни пытаются реконструировать фольклор, устраивая фестивали, приглашая казаков, поют русские народные песни, реконструируют какие-то события квазиистории, фольклорной истории. Таких много. Фольклорный фестиваль женщин и мужчин в цветастых платьях вызывает больший ажиотаж и больший интерес, поскольку воспринимается как «наше исконное», наше национальное достояние. Собственно, это не про «понять», это скорее про «показать», что «сохранилось». Все слова нужно поставить в кавычки, чтобы показать эфемерность этих категорий. Другие — это кучки исследовательских центров, которые вне моды. Они ездят в экспедиции, часто — на очень скудные средства, и пытаются, с одной стороны, зафиксировать все, что осталось, потому что фольклор все время меняется и нужно зафиксировать какой-то синхронный срез того, что меняется, того, что рассказывают устно. Потом публикуют какие-то исследования, написанные на птичьем языке, которые невозможно прочитать нормальному человеку. Поэтому во многом, конечно, важная цель — это популяризация знания и попытка развеять заблуждения. Она очень неблагодарная, но важная, чем мы, собственно, сейчас и занимаемся.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥2💋2
-
Чувствуете? Перемены уже внутри нас!🌷
Распусти в своей душе цветы так, чтобы каждый при встрече с тобой думал, что попал в сад. Чувствуете? Перемены уже внутри нас!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥4
- Кто мы?
- Беседа по-сибирски!
👫 Студенческое творческое объединение ТюмГУ "Беседа по-Сибирски" создано для продвижения русской народной культуры в молодёжной среде.
Нашей командой мы проводим вечерки, народные гуляния, знакомим с русскими традициями и несём народную культуру в массы!🐦
☀️ Если ты интересуешься фольклором, историей России или просто любишь петь и плясать, то присоединяйся к нашему сообществу!
❤️ Не забывайте свои корни!
- Беседа по-сибирски!
Нашей командой мы проводим вечерки, народные гуляния, знакомим с русскими традициями и несём народную культуру в массы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8💋3❤🔥1
Будем рады вашей подписке! А еще, если вы поделитесь этой информацией со своими друзьями 🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехали на майские к бабуле, очень скучала по деревне!
❤15🔥2
«Все жили рядом с ней и не поняли, что есть она тот самый праведник, без которого, по пословице, не стоит село»
- А. И. Солженицын
«Матрёнин двор»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Я ❤️ Тюменскую область!
🌟 Вчера гуляли с командой творческого объединения «Беседа по-Сибирски». И я наконец-то увидела выставку работ Морфологии улиц.
🌟 Очень люблю уличное искусство, даже хотела стать участницей этого проекта и до сих пор горю желанием. Но ближайший месяц все мои мысли будут окутаны другим жизненным проектом- экзаменами.
Впрочем, все это временно!
Впрочем, все это временно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3