Посиделки, которые устраивали женщины в шестой день масленичной недели, называли «Золовкиными», потому что молодая жена, вышедшая замуж в прошедшем году, обязана была пригласить в гости сестру мужа.
В субботу семьи собирались вместе, эта традиция демонстрировала желание сохранить кровные узы и подчеркнуть семейственную настроенность. Приглашения касались как свободных, так и замужних родственниц, их мужей, подруг.
Помимо этого, в данный день считалось нужным зайти в гости свекрам, чтобы порадоваться за семью сына и оценить гостеприимство. Супруги оценивались по умению наладить дом, быт, хозяйство, нелишними в этот праздник были рассказы о своем опыте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥1💋1
Мы с ансамблем поздравляем вас масленицей!
Солнце круглое как блин, Улыбаясь светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети!
#SFfolk
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍1💋1
Заключительный день масленичных торжеств - «прощеное воскресенье», когда следовало попросить у родных, друзей и знакомых прощения за
причинённые обиды. После происходили проводы Масленицы,
C весёлыми плясками и песнями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥1
Ну что, как прошла масленичная неделя? Все на месте? 🐈⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Открытка из Объединенного Королевства и из Карелии
кантеле.
#SFcardPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Когда наступает весна, все внутри расцветает. Очень радуюсь этому ясному солнцу, потому что зимой оно совершенно другое.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Хочу изменить формат канала, в своем блоге хочется больше освещать тему фольклора и современной культуры. Поэтому мне важно ваше мнение!
Оставлять этот канал и переделывать его или создавать новый?
Оставлять этот канал и переделывать его или создавать новый?
❤4🥰1😍1
Чудовищные, страшные новости. Напоминание о том, как важно беречь и поддерживать друг друга.
Любимая Москва, скорблю вместе с тобой.
Любимая Москва, скорблю вместе с тобой.
💔13❤2🕊2😭2
Sofi-Ko!
Какой?
Поэтому буду продолжать вести его. Скорее всего каких-то значительных изменений не будет, но тему фольклора я буду освещать чаще!
Посмотрим, во что выльется эта затея!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Параллельно начала смотреть вебинар по «Тихому Дону». В который раз убеждаюсь, что очень люблю это произведение! Как-нибудь составлю свою рецензию на этот роман-эпопею.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7❤2🕊2💋1
-Снова виш-лист?
-Да!
🎀 Вообще задумывалась над тем, чтобы составлять подборки с изделиями/ брендами современной русской культуры, вам это было бы интересно?
🌸 Но пока выставляю свой виш. Например книги от Оксаны Викторовны (Вечера на хуторе, утопленница) очень тяжело приобрести. Допечатка не планируется, а люди покупают книги оптом, после продавая за большие суммы. Так смотрела стоимость на авито, варьируется от 10 до 30 тысяч. Самое интересное- покупатели находятся.
-Да!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10💋3❤🔥2