Sofi-Ko!
274 subscribers
1.82K photos
251 videos
3 files
94 links
Небольшой блог о русской культуре, литературе, творчестве и проектной деятельности 💕🕊️

По вопросам к @SofiaSaevets
Download Telegram
Дорога домой 🩵

Все таки мне нравится то место, где расположена моя школа. Там как-то тихо, уютно и спокойно.

«Покосились ставни, накренился свод,
Много лет он  прожил - прежде светлый дом.
Многие невзгоды пережиты в нём:
Бури, снег и вьюги, грозы и дожди…
Но бывали в доме солнечные дни!»
- Ави Акшуви


#SFvlog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥82
💐 Из чего состоит внутренняя опора?

Есть три основные составляющие:

1. 🌻 Уверенность - отказаться от идеи «работать над собой». Мы работаем над собой, чтобы не смотреть на себя глазами напринимающих родителей.
Уверенность в себе - это когда ты веришь себе, не дергаешь себя, не критикуешь себя. Работа над собой - это идея, что ты можешь изменить себя в «идеальную форму».
Идея идеального это идея недоступного. Не надо быть заполненным дурацкой идеей - и тогда появится пустота и уверенность, вера себе и своему телу.

2. 🌼Свобода (истинная) - отказаться от идеи, что есть выбор. Выбора нет. Это внутреннее ощущение. Конкуренция ограничивает свободу, деньги начинают нами управлять. Добавить горизонтального отношения к людям.
Отказаться от идеи сравнения и оценочности. Самый простой способ почувствовать себя молодцом: опустить кого-то.

3. 🌷 Ценность (твоя, истинная) - не через сравнение. Остановить процесс обесценивания. Промыть рану и остановить процесс гниения, только потом возвращается целостность = ценность.
Помнить про тело, потому что тело = орган жизни.

-Как почувствовать внутреннюю опору?
Необходимо отказаться от старых идей. Так не работает, бросаем, уходим новое. Почему мы решили, что с внутренней опорой не так?
Надежда даёт остановку нынешнего состояния.
Страшно признаться что ты в яме. В этот момент ты отдаёшь энергию в будущее, не живя в настоящем.

Эти ценности я сравнила с цветами, которые каждый сам определяет для себя.

Что
думаете по этому поводу?

#SFpost
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥1💋1
🌟 Если Вы не будете менять самого себя, ничего вокруг не будет меняться.

Вы будете переживать одни и те же события, по одной и той же формуле. Всё, что приходит к Вам извне, таинственным образом берёт начало внутри Bac🌟

5/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
🩵Воскресный день начался с посещения гончарной мастерской «SW Ceramica», где мы на гончарном круге изготовили такие работы🩵

🩵Работа с глиной- очень интересный и трудоемкий процесс. А с маникюром задача усложняется.

🩵 Изделия можно будет забрать спустя 2-3 недели после обжига, а пока что показываю промежуточный вариант.

#SFvlog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍113🔥1
💋Сегодня с мамой наконец-то сходили в Ronipizza!

Там готовят настоящую Неаполитанскую пиццу, которая мееееега вкусная! 💋

💋В меню более 20
💋вариантов начинки: от
💋классики до оригинальных
💋сочетаний, от Маргариты
💋до Прошутто и
💋страчателлы, от
💋Маринары до Малина-
💋маскарпоне.

💋Мы как раз попробовали Прошутто и страчателлу!

#SFvlog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤‍🔥2🔥1
🌟 Человек глубже, чем мы можем предположить.

Мне очень нравится надпись в музее Прадо:
«Бережно относитесь к тому, чего вы не понимаете. Это может оказаться произведением искусства».

6/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥1🕊1
🎀 Однажды перестаёшь бояться холода.
Любого холода.
Просто кутаешься потеплее, и живёшь дальше.

И тебя становится невозможно предать, обидеть, причинить боль. Всё это случается, когда ты боишься, а когда нет - не случается. Потому что ты прошёл худшие варианты, и тебя не удивить ничем.

И ты понимаешь, наконец, что жизнь начинается только тогда, когда перестаёшь бояться.
Холода, жары, обиды, гнева, потерь, осуждения, сплетен, идиотов, разлук, одиночества, предательства, даже смерти.
Потому что страх ещё никому и ничем не помог.
Отобрал по половине жизни у всех боящихся, а вот помочь - не помог.

Отсутствие страха открывает тебе глаза на то, что недовольство тобой - проблема недовольных, разочарование - разочарованных, критика - критикующих.
Ты здесь вообще не при чём. Пусть «моноложат» за спиной от тебя подальше.

Я отказываюсь бояться, друзья мои.
Я выбираю жить.

#SFpost
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋7❤‍🔥31😍1
🌟 Знаешь, что на самом деле важно?
Не очередная ступень в одной из жизненных лестниц. Не очередной взлёт или падение.
Не чужие люди и их мнения. Нет.

Важно, что ты встретила этот новый день. Важно, что сегодня у тебя вновь есть тысячи новых шансов всё изменить, исправить, достичь, добить. Именно поэтому ты сегодня - самый счастливый человек.

Всё остальное в твоих руках 🧤

7/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥2🕊1