Sofi-Ko!
274 subscribers
1.82K photos
251 videos
3 files
94 links
Небольшой блог о русской культуре, литературе, творчестве и проектной деятельности 💕🕊️

По вопросам к @SofiaSaevets
Download Telegram
🍃🍃🍃🍃🍃 🍃🍃🍃
Первые фотографии в 2024 году, даже не верится, что он уже наступил!

🍃 Отдыхаю от учебных будней, хотя уже сегодня вновь взялась за просмотр вебинаров и выполнение домашних заданий к ним.

🍃🍃 небольшая перезагрузка происходит все равно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10
Христос Родился! Бог воплотился!

В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре,
чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе,
Младенец родился в пещере, чтоб мир спасти:
мело, как только в пустыне может зимой мести.

Ему все казалось огромным: грудь матери, желтый пар
из воловьих ноздрей, волхвы — Балтазар, Гаспар,
Мельхиор; их подарки, втащенные сюда.
Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда.

Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях Ребенка издалека,
из глубины Вселенной, с другого ее конца,
звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца.

Иосиф Бродский.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13
Чуть позже ворвусь к вам с тематическими постами, которых так давно не было! А пока настраиваемся на рабочий/ учебный лад 🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2💋1
Забрала долгожданные книги! 🩵

🩵Владимир Пропп «Русские аграрные праздники»

🩵Владимир Пропп «Фольклор и действительность»

🩵Александр Барков «Славянские мифы от Велеса и Мокоши до птицы Сирин и Ивана Купалы»

Их читать планирую после сдачи экзаменов, потому что сейчас занимаюсь классической литературой. Осталось совсем немного

#SFlit
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Завтра будет утро. А значит ещё один шанс стать счастливее, смиреннее, красивее, чем вчера

📚 Помните у Ошо?
«Жить - не значит идти куда-то.
Жить - значит выходить на утреннюю прогулку».

Каждый новый день - это не испытание, а прогулка.
Мы идём по земле, встречаем красивых людей, дышим морским бризом, ошибаемся адресом, влюбляемся и расстаёмся, падаем и поднимаемся, болеем и выздоравливаем, но продолжаем идти.

🪶Завтра погода будет лучше, а дома ещё светлее. И речь не о земных доме и погоде. Всё начинается и заканчивается внутри нас.

🪶Завтра мы станем ещё лучше и научимся не поддаваться всеобщему хаосу.
Будем беречь свои миры, чаще обнимать близких, помогать тем, кто нуждается в помощи и больше путешествовать.

Счастье - это благодарность и движение.
Я не верю, что стать счастливым возможно, развалившись на диване в обнимку с коробкой эклеров. Счастье внутри нас, но чтобы его постичь нужно двигаться, слышать, видеть, наблюдать и сравнивать.

🛩️ Всегда есть те, кому сложнее - важно об этом не забывать. Ведь обычно мы считаем, что наш крест тяжелее креста ближнего.

#SFpost
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰3❤‍🔥1
🌟🌟Какой на самом деле настоящий ты?

🌟Настоящий ты это ты наедине с собой.

🌟Настоящий ты это не ты в своей лучшей одежде и украшениях где-то на светском ужине.

🌟Настоящий ты это ты без одежды. Твоё тело. Твоё отношение к нему. Степень принятия.

🌟Настоящий ты это твой дом. Место, где ты живешь.
Это уровень порядка в нем.
Это твои мысли.
Твоё содержание.

🌟Настояший ты-это ты наедине с собой.
Когда тебя никто не видит.

И если грустно на душе или радостно, то это нельзя скрывать! Будьте открыты, будьте настоящими! Тогда и счастье придет на зов вашего сердца

#SFpost
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥3🔥1
🤍А еще я приготовила для вас мини-рубрику!

На протяжении 10 дней каждое утро в 6:00 по Московскому времени вы будете получать мотивационные цитаты, которые проникли в мою душу. 🧤

Я считаю, что ими непременно нужно и даже необходимо поделиться, поэтому уже завтра поделюсь первыми строками.
А теперь спокойной ночи!
🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
🎀Мы так привыкли, что день сменяется днём, находясь в постоянной спешке, и забывая о самом главном - о своей жизни и настоящем,
ведь каждый новый день - Это новая жизнь.

🌟Оглянись вокруг, посмотри на мир по новому
будто ты здесь впервые

1/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋83


Недавно получила три замечательные открытки! Две из которых связаны с танцами, это прям в сердечко

Открытки пришли мне из:
Молдовы
Литвы
Германии

Еще и пост решила оформить в стиле коллажа) Мне кажется это очень символично.

#SFcard
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤‍🔥3
🌟 Почти всё, что происходит в нашей жизни - к лучшему.

Иногда кажется, что все зашло в тупик, не получилось, не сбылось, дальше - отчаяние и пустота. Оказывается, не тупик, а другой поворот, новая дверь на твоем пути, не конец жизни, а начало новой.

Самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые дни. И вдруг понимаешь, что всё было к лучшему🌟

2/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10
🌟 Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим.

-Олег Рой

3/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥10
Уже не в первый раз получаю посылочку от Rassvet Detail 💐

🌟 В этот раз это серёжки, которые подарил мне папа! Очень люблю их изделия. Уже заказывала у них для себя колечко на Новый год и подарок маме- это восторг.

Как вам?🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15❤‍🔥2
🌟 Моё внимание всегда приковывали мелочи.

🌟 Конечно, большие поступки важны, но, что сильнее: один большой поступок в году или каждый день мелочи, мелочи, мелочи? Скажу я Вам, что любовь измеряется количеством мелочей, потому что их делать гораздо труднее. Потому что для этого нужно быть внимальным. А внимательность требует больше времени.

4/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Дорога домой 🩵

Все таки мне нравится то место, где расположена моя школа. Там как-то тихо, уютно и спокойно.

«Покосились ставни, накренился свод,
Много лет он  прожил - прежде светлый дом.
Многие невзгоды пережиты в нём:
Бури, снег и вьюги, грозы и дожди…
Но бывали в доме солнечные дни!»
- Ави Акшуви


#SFvlog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥82