бог войны, дай мне ночь взаймы
сплюнь мне вещие в очи сны
ай-дари-дари-дари-да
ай-да-дари-дари-да
утром, липким, как чешуя
на погибель поеду я
мастерская Петра Фоменко ударила под дых и заставила бежать мурашки по коже табунами, феерия звуков и ритмов в сочетании с оглушающей тишиной: казачьи песни и нежнейший девичий хор, стихи Летова, стуки деревянных посохов, слова, произнесенные нараспев и тихим проникновенным шепотом... это одна из лучших постановок, что я видела
снимать нельзя было, к сожалению или к счастью, всем пытавшимся светили лазером в телефоны
👾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
– Скажи, почему тебе каждый раз надо ввернуть в разговор эту апологию самодовольного воинствующего невежества?
– Это как?
– Ну как про Красную Шапочку и психоанализ. Мне иногда кажется, что ты пытаешься трахнуть в моем лице всю историю и культуру.
представления об оборотнях открываются с новой стороны, восприятие их трансформаций как-то меняются и все байки звучат уже чуть иначе (это забавно). и тема любви раскрывается с флером философии Беркли и Канта
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥23 18💋11 4 4 2
доходит до стирания горизонтов реальности и представленного в голове, краски вокруг насыщеннее, чем есть, эмоции и чувства как жгучий острый соус – одна капля запускает необратимую реакцию, которую можно контролировать, но иногда совсем не хочется, особенно если идет речь про любимых людей
новый фильм 'коммерсант' с хаски сначала воспринимался как забава, но даже смог впечатлить (на хаски готовы смотреть в любом виде, если честно). теперь нужно сходить на 'шурале'
[1 видео] оказаться в два часа ночи в пустом метро и сновать по длинным переходам с атмосферой хоррора – вот это я понимаю экспириенс. а после пешком идти домой, вдыхая остывший ночной воздух после 25-градусного тепла
это только май. то ли еще будет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
я знаю - моё дерево скоро оставит меня
но, пока оно есть, я всегда рядом с ним
мне с ним радостно, мне с ним больно
мне кажется, что это мой дом
мне кажется, это мой друг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28 15💋11 5 1 1
(1) вспоминаешь, как каша дома пахнет
(2) страдаешь вместе с героями в душных или холодных комнатах на чердаке, стучишь зубами от промозглости и пронизывающего ветра Петербурга, в отчаянии и горячке ожидая развития сюжета
каждый герой в определенный момент оказывается со слезами на глазах, но сердце сжимается из-за Неточки, разумеется. которая была вынуждена резко себя осознать и повзрослеть, пережить смерть родителей, понять, что теперь сирота и пытаться сдружиться с новой 'семьей'
снова пришлось привыкать к слогу Достоевского, каждый раз как в первый, но каждый раз как дома
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM