s.i. открытка на память
660 subscribers
2.08K photos
157 videos
90 links
🕯📜♟️
˗ˏˋперекрёсток мыслей, искусства,
чтения и дизайнаˎˊ˗

меня зовут Ира,
здесь чистый лист и я творю на память

inst – six.iridium
лично – @six_iridium
pinterest – https://pin.it/2icjIIs
Download Telegram
🤩 🤩 🌟 какова вероятность услышать строки из песни Хаски на постановке по поэме Есенина «Пугачев»? оказалось, высокая
бог войны, дай мне ночь взаймы
сплюнь мне вещие в очи сны
ай-дари-дари-дари-да
ай-да-дари-дари-да
утром, липким, как чешуя
на погибель поеду я

мастерская Петра Фоменко ударила под дых и заставила бежать мурашки по коже табунами, феерия звуков и ритмов в сочетании с оглушающей тишиной: казачьи песни и нежнейший девичий хор, стихи Летова, стуки деревянных посохов, слова, произнесенные нараспев и тихим проникновенным шепотом... это одна из лучших постановок, что я видела
снимать нельзя было, к сожалению или к счастью, всем пытавшимся светили лазером в телефоны
👾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2420❤‍🔥14💋311
– Скажи, почему тебе каждый раз надо ввернуть в разговор эту апологию самодовольного воинствующего невежества?
– Это как?
– Ну как про Красную Шапочку и психоанализ. Мне иногда кажется, что ты пытаешься трахнуть в моем лице всю историю и культуру.

🤩🤩🐻 🌺 Пелевин – это нечто эКспЕримЕНтАльНое, на что я даже не рассчитывала, хотя знала про, так скажем, особенности. много мата и много смысла, серьезность подана в виде соуса только сверху, какая-то безумная пляска поверий из скандинавской и сказочно-славянской мифологий, метафор и десятиуровневых подтекстов. когда привыкаешь к этой степени вульгарности, соус становится вкусным, просыпается внутренний хабалистый бунтарь. но местами может быть все равно жестко и... запретно #отзыв

представления об оборотнях открываются с новой стороны, восприятие их трансформаций как-то меняются и все байки звучат уже чуть иначе (это забавно). и тема любви раскрывается с флером философии Беркли и Канта
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2318💋11442
🌟🌟🌟 я нещадно романтизирую
🌟🌟🌟 эту жизнь, и это иногда
доходит до стирания горизонтов реальности и представленного в голове, краски вокруг насыщеннее, чем есть, эмоции и чувства как жгучий острый соус – одна капля запускает необратимую реакцию, которую можно контролировать, но иногда совсем не хочется, особенно если идет речь про любимых людей

новый фильм 'коммерсант' с хаски сначала воспринимался как забава, но даже смог впечатлить (на хаски готовы смотреть в любом виде, если честно). теперь нужно сходить на 'шурале'
[1 видео] оказаться в два часа ночи в пустом метро и сновать по длинным переходам с атмосферой хоррора – вот это я понимаю экспириенс. а после пешком идти домой, вдыхая остывший ночной воздух после 25-градусного тепла

это только май. то ли еще будет👓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25💋2014❤‍🔥531
🤩🤩 поездки куда-либо всегда означают прощаться с кем-то с одной стороны и приветствовать кого-то на другой стороне. и одна из великих ценностей в жизни – иметь с обеих сторон тех, с кем трепетно и любовно прощаешься, а приветствуешь так же с любовью и улыбкой. приезжать туда или возвращаться туда, где тебя ждут – то, что нужно лелеять и крепко держать. тепло в сердце разливается и в точке А, и в точке В, пусть иногда бывает страшно, непривычно и колко, но всегда есть где-то на дне плескающееся томительное и кисло-сладкое ожидание встречи. сладкое, потому что ждут, а кислое потому, что потом снова прощаться. таков закон гармонии. таков закон счастья. цой пел:
я знаю - моё дерево скоро оставит меня
но, пока оно есть, я всегда рядом с ним
мне с ним радостно, мне с ним больно
мне кажется, что это мой дом
мне кажется, это мой друг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2815💋11511