s.i. открытка на память
660 subscribers
2.08K photos
157 videos
90 links
🕯📜♟️
˗ˏˋперекрёсток мыслей, искусства,
чтения и дизайнаˎˊ˗

меня зовут Ира,
здесь чистый лист и я творю на память

inst – six.iridium
лично – @six_iridium
pinterest – https://pin.it/2icjIIs
Download Telegram
🌟🌟🌟🌟 так происходит уже в который раз: сначала всецело погружен в рабоче-учебные вопросы, за окном ветра и тучи, мартовская и апрельская весна не вдохновляет, а потом ты смотришь снова вокруг, и тучи резко разъезжаются в стороны, разрушенные солнечными лучами, почки уже огромно-пухлые и зеленые, и деревья сакуры цветут

каждая весна = небольшой акт самой настоящей магии природы

🌟 так вот за окном весна, а на экране была «драма» с паттинсоном и зендэей (шикарные) – приятно и атмосферно снятая ДрАмА с попытками понять, кем на самом деле является твой партнер
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥25💋2020622
🐾 🤩 🌸 после, наверное, последней в жизни сессии бакалавриата на 'отлично' [5 курс, 10 семестр] я вкушаю свободу [пока что]
после диких гонок 'как все успеть' хочется не думать ни о чем, не иметь фонового потока сознания. от перегруза накануне теперь получается – награда в виде освобождающей пустоты


вот о чем думала на днях:
🧍одно из самых лучших чувств: возвращаться к тому, что невероятно сильно любил, но из-за обстоятельств надо было прерваться. и это нормально – чем-то жертвовать, всегда выделяя приоритеты, на время забывая о чем-то, чтобы не взорваться. на двух стульях, может, и усидишь, на трех-четырех улежишь, а вот больше – тут уже вопрос, все-таки ростом не два метра, а метр с кепкой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋23❤‍🔥1917321
🤩 🤩 🌟 какова вероятность услышать строки из песни Хаски на постановке по поэме Есенина «Пугачев»? оказалось, высокая
бог войны, дай мне ночь взаймы
сплюнь мне вещие в очи сны
ай-дари-дари-дари-да
ай-да-дари-дари-да
утром, липким, как чешуя
на погибель поеду я

мастерская Петра Фоменко ударила под дых и заставила бежать мурашки по коже табунами, феерия звуков и ритмов в сочетании с оглушающей тишиной: казачьи песни и нежнейший девичий хор, стихи Летова, стуки деревянных посохов, слова, произнесенные нараспев и тихим проникновенным шепотом... это одна из лучших постановок, что я видела
снимать нельзя было, к сожалению или к счастью, всем пытавшимся светили лазером в телефоны
👾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2420❤‍🔥14💋311
– Скажи, почему тебе каждый раз надо ввернуть в разговор эту апологию самодовольного воинствующего невежества?
– Это как?
– Ну как про Красную Шапочку и психоанализ. Мне иногда кажется, что ты пытаешься трахнуть в моем лице всю историю и культуру.

🤩🤩🐻 🌺 Пелевин – это нечто эКспЕримЕНтАльНое, на что я даже не рассчитывала, хотя знала про, так скажем, особенности. много мата и много смысла, серьезность подана в виде соуса только сверху, какая-то безумная пляска поверий из скандинавской и сказочно-славянской мифологий, метафор и десятиуровневых подтекстов. когда привыкаешь к этой степени вульгарности, соус становится вкусным, просыпается внутренний хабалистый бунтарь. но местами может быть все равно жестко и... запретно #отзыв

представления об оборотнях открываются с новой стороны, восприятие их трансформаций как-то меняются и все байки звучат уже чуть иначе (это забавно). и тема любви раскрывается с флером философии Беркли и Канта
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2318💋11442