по щекам текли слезы, когда я дочитывала последние 20 страниц текста. и нет, это не кликбейт 😭 это буквально третья книга в моей жизни, над которой я плакала!!
🦌 ☠️ 🐚 у Ялома в «Шопенгауэр как лекарство» жизни столько же, сколько и смерти. одни умирают, другие оживают. я привязалась к каждому, кто ходил на групповую терапию к Джулиусу. он сам успел стать мне будто наставником, заставляя выворачивать душу и чувства, чтобы излечить саму себя (и бесконечно выделяя чуть ли не абзацы текста) #отзыв
я так долго смаковала текст, но я ничуть не жалею. на протяжении этого времени я ни разу не забывала про Джулиуса и его дело, то, как он отдает всего себя, чтобы помочь своим пациентам, и то, как он признал, что ему остался всего год и его нужно прожить так, чтобы до конца исполнить свою миссию. да и вообще книги Ялома ощущаются как теплые поддерживающие объятия... я так люблю это
Вчера я читала автобиографию Набокова и натолкнулась на любопытный отрывок, где он говорит, что жизнь – это искорка света, которая проносится между двумя равными промежутками тьмы – до нашего рождения и после смерти, и странно, говорит он, что нас так мало волнует первая и так сильно последняя.
я так долго смаковала текст, но я ничуть не жалею. на протяжении этого времени я ни разу не забывала про Джулиуса и его дело, то, как он отдает всего себя, чтобы помочь своим пациентам, и то, как он признал, что ему остался всего год и его нужно прожить так, чтобы до конца исполнить свою миссию. да и вообще книги Ялома ощущаются как теплые поддерживающие объятия... я так люблю это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22 16 10 5 4💋2
[ 💅 ⭐️ 🤖 🎇 🧤 🤙 ]
посвящение в рыцари ордена 'папиномолоко' прошло успешно, облито слезами и запито живой водой
я уверена, никакой из современных артистов не делает такие объемные и детальные программы, собирая сюжет по мельчайшим кусочкам, создавая собственный кукольный театр и рыцарскую крепость, придумывая фигуру 'владыки уныния' и говоря, что все, что нас тормозит – мы сами, и это нужно побороть, кроме маэстро хаски
я хочу проживать это снова и снова, я там оставила кусок души и забрала частичку новой себя
посвящение в рыцари ордена 'папиномолоко' прошло успешно, облито слезами и запито живой водой
я уверена, никакой из современных артистов не делает такие объемные и детальные программы, собирая сюжет по мельчайшим кусочкам, создавая собственный кукольный театр и рыцарскую крепость, придумывая фигуру 'владыки уныния' и говоря, что все, что нас тормозит – мы сами, и это нужно побороть, кроме маэстро хаски
я хочу проживать это снова и снова, я там оставила кусок души и забрала частичку новой себя
но я ищу опору, я встаю, перекрестясь
и я иду наощупь, этот воздух густ, как грязь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥23 13💋10 2 1 1
с 8 марта, с праздником всех причастных, свободных и потрясающих девочек всех возрастов🧝♀️ 🧿 🍎 держимся друг за друга и боремся дальше!
у меня на повестке дня детективный роман Диккера – «Правда о деле Гарри Квеберта», соскучилась по пухлым кирпичам корпуса и загадкам
писательское дело + вскрывается история многолетней давности +
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ирэн не адлер
[ 🤩 🤩 🌟 🌟 🤩 🤩 ]
бит шатает голову, голову мою,
а перед выцветшей иконою Господа молю;
маленькие люди и огромные стихи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥28 15 12💋4 2 1