s.i. открытка на память
660 subscribers
2.08K photos
157 videos
90 links
🕯📜♟️
˗ˏˋперекрёсток мыслей, искусства,
чтения и дизайнаˎˊ˗

меня зовут Ира,
здесь чистый лист и я творю на память

inst – six.iridium
лично – @six_iridium
pinterest – https://pin.it/2icjIIs
Download Telegram
– Все, что нам остается, – это жить себе помаленьку. Немножко сегодня, немножко завтра – и так далее...
– Много шагать и потихоньку пить воду?
– Наоборот, – поправляет Такахаси. – Шагать потихоньку, пить больше воды.

🌚🚫🩸 Мураками подарил мне возможность просто остановиться посреди ночного Токио и молча понаблюдать за тем, что происходит вокруг. быть точкой зрения, абстрактно двигающейся вокруг объектов, сменяя планы наблюдения. и все так естественно, без толики странностей (хотя странности там все-таки были) #отзыв

все еще думаю о том, почему же я так поздно взяла его книги в руки, когда некоторые работы начали пропадать с полок... наверное, он бы сказал, что поздно никогда не бывает, всему свое время. остается нам подстраиваться под эту железно-жестокую реальность ( 👻 )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19❤‍🔥1813💋611
🥝👑 первый день весны и день кошек был встречен ночью в компании близких по духу людей, с которыми мы обошли сначала 'гаражное' открытое хранение, а затем несколько баров

естественно, сложно отстроиться от этих грязных тонн снега по сторонам, но романтизировать приближение весны жизненно необходимо, чтобы сбавить градус этой фоновой тревоги из-за бесконечной нестабильности и неизвестности (наша общая беда)
ценное осознание, которое пронзило меня на днях: «мы одни, но никогда не одиноки»

если тяжесть все-таки накрывает с головой, помнить и повторять: делай, что должен, и будь что будет [😎]

с первым днем весны, товарищи! с потеплением всем нам станет чуточку легче, это гарантировано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171211❤‍🔥4💋11
по щекам текли слезы, когда я дочитывала последние 20 страниц текста. и нет, это не кликбейт 😭 это буквально третья книга в моей жизни, над которой я плакала!!

🦌☠️🐚 у Ялома в «Шопенгауэр как лекарство» жизни столько же, сколько и смерти. одни умирают, другие оживают. я привязалась к каждому, кто ходил на групповую терапию к Джулиусу. он сам успел стать мне будто наставником, заставляя выворачивать душу и чувства, чтобы излечить саму себя (и бесконечно выделяя чуть ли не абзацы текста) #отзыв
Вчера я читала автобиографию Набокова и натолкнулась на любопытный отрывок, где он говорит, что жизнь – это искорка света, которая проносится между двумя равными промежутками тьмы – до нашего рождения и после смерти, и странно, говорит он, что нас так мало волнует первая и так сильно последняя.

я так долго смаковала текст, но я ничуть не жалею. на протяжении этого времени я ни разу не забывала про Джулиуса и его дело, то, как он отдает всего себя, чтобы помочь своим пациентам, и то, как он признал, что ему остался всего год и его нужно прожить так, чтобы до конца исполнить свою миссию. да и вообще книги Ялома ощущаются как теплые поддерживающие объятия... я так люблю это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥22161054💋2
[ 💅 ⭐️ 🤖 🎇 🧤🤙]
посвящение в рыцари ордена 'папиномолоко' прошло успешно, облито слезами и запито живой водой

я уверена, никакой из современных артистов не делает такие объемные и детальные программы, собирая сюжет по мельчайшим кусочкам, создавая собственный кукольный театр и рыцарскую крепость, придумывая фигуру 'владыки уныния' и говоря, что все, что нас тормозит – мы сами, и это нужно побороть, кроме маэстро хаски

я хочу проживать это снова и снова, я там оставила кусок души и забрала частичку новой себя
но я ищу опору, я встаю, перекрестясь
и я иду наощупь, этот воздух густ, как грязь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2313💋10211