s.i. открытка на память
660 subscribers
2.08K photos
157 videos
90 links
🕯📜♟️
˗ˏˋперекрёсток мыслей, искусства,
чтения и дизайнаˎˊ˗

меня зовут Ира,
здесь чистый лист и я творю на память

inst – six.iridium
лично – @six_iridium
pinterest – https://pin.it/2icjIIs
Download Telegram
распаковка! заказывала полтора месяца назад, порадовало мою фандомную душу только сейчас, но я люблю такое длительное ожидание ради сильных эмоций и тепла🔥

🌘🌘🌘
всем фанатам саги посвящается
твердые духи – 2837255234 (ozon)
тинт для губ – 2837291914 (ozon)

тинт приятнее ощущается, чем от вивьен сабо или люксвизаж, а оттенок и стойкость потрясающие, так что я довольна на миллион процентов. у твердых духов аромат мужского геля для душа, никакого мускуса и подобного, но я все равно рада 🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18❤‍🔥13💋11821
🌟 🤩 один воскресный день, воздух которого уже пахнет весной. одна девушка, сидящая в кафешке с азиатской атмосферой, в руках у нее «Послемрак» Мураками – ее первая книга автора и весьма удачное (второе) знакомство, а на страницах книги сидит за столиком семейного кафе ночью такая же одинокая девушка и тоже читающая свой томик


такой привлекательный текст с плавным и простым повествованием, меланхоличные и нуарные нотки, даже не заметила, как прочла почти половину книги. хотя немудрено – диалогов много и весь текст книги – буквально одна токийская ночь. события развиваются стремительно, стрелки циферблата только и успевают вращаться, а тайная жизнь мегаполиса обрисовывается в полной красе. я так рада, что просилась в руки именно эта книга! #впроцессе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋2216❤‍🔥11422
видеться с друзьями впервые за несколько месяцев и наконец обмениваться новогодними подарками >>>

🌟🌟 счастливая я держу
🌟🌟 в руках своего первого
🌟🌟 малыша хироно,
который стал метафорой приближающейся весны, когда в сердце еще не наступило тотальное потепление, но почки зреют и листочки пробиваются наружу, подавая свой голос и уже благоухая весенним ароматом
🧿🐎 попробовали том ям в chang, излили друг другу души, поклеили блокноты и пожмурились на солнце – все это залог успешной недели (в блокноте стоит дата встречи: 23.02.26)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1916💋9541
– Все, что нам остается, – это жить себе помаленьку. Немножко сегодня, немножко завтра – и так далее...
– Много шагать и потихоньку пить воду?
– Наоборот, – поправляет Такахаси. – Шагать потихоньку, пить больше воды.

🌚🚫🩸 Мураками подарил мне возможность просто остановиться посреди ночного Токио и молча понаблюдать за тем, что происходит вокруг. быть точкой зрения, абстрактно двигающейся вокруг объектов, сменяя планы наблюдения. и все так естественно, без толики странностей (хотя странности там все-таки были) #отзыв

все еще думаю о том, почему же я так поздно взяла его книги в руки, когда некоторые работы начали пропадать с полок... наверное, он бы сказал, что поздно никогда не бывает, всему свое время. остается нам подстраиваться под эту железно-жестокую реальность ( 👻 )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19❤‍🔥1813💋611
🥝👑 первый день весны и день кошек был встречен ночью в компании близких по духу людей, с которыми мы обошли сначала 'гаражное' открытое хранение, а затем несколько баров

естественно, сложно отстроиться от этих грязных тонн снега по сторонам, но романтизировать приближение весны жизненно необходимо, чтобы сбавить градус этой фоновой тревоги из-за бесконечной нестабильности и неизвестности (наша общая беда)
ценное осознание, которое пронзило меня на днях: «мы одни, но никогда не одиноки»

если тяжесть все-таки накрывает с головой, помнить и повторять: делай, что должен, и будь что будет [😎]

с первым днем весны, товарищи! с потеплением всем нам станет чуточку легче, это гарантировано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171211❤‍🔥4💋11
по щекам текли слезы, когда я дочитывала последние 20 страниц текста. и нет, это не кликбейт 😭 это буквально третья книга в моей жизни, над которой я плакала!!

🦌☠️🐚 у Ялома в «Шопенгауэр как лекарство» жизни столько же, сколько и смерти. одни умирают, другие оживают. я привязалась к каждому, кто ходил на групповую терапию к Джулиусу. он сам успел стать мне будто наставником, заставляя выворачивать душу и чувства, чтобы излечить саму себя (и бесконечно выделяя чуть ли не абзацы текста) #отзыв
Вчера я читала автобиографию Набокова и натолкнулась на любопытный отрывок, где он говорит, что жизнь – это искорка света, которая проносится между двумя равными промежутками тьмы – до нашего рождения и после смерти, и странно, говорит он, что нас так мало волнует первая и так сильно последняя.

я так долго смаковала текст, но я ничуть не жалею. на протяжении этого времени я ни разу не забывала про Джулиуса и его дело, то, как он отдает всего себя, чтобы помочь своим пациентам, и то, как он признал, что ему остался всего год и его нужно прожить так, чтобы до конца исполнить свою миссию. да и вообще книги Ялома ощущаются как теплые поддерживающие объятия... я так люблю это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥22161054💋2