s.i. открытка на память
660 subscribers
2.08K photos
157 videos
90 links
🕯📜♟️
˗ˏˋперекрёсток мыслей, искусства,
чтения и дизайнаˎˊ˗

меня зовут Ира,
здесь чистый лист и я творю на память

inst – six.iridium
лично – @six_iridium
pinterest – https://pin.it/2icjIIs
Download Telegram
Слава богу, оставался один способ бороться с этим ужасом: жить полной жизнью, беря от нее все, что можно, – и этот поток страстей, захлестнувший сейчас группу, был для него лучшим лекарством

♥️♥️я все еще провожу свободные минуты с Яломом и его «Шопенгауэр как лекарство». события в группе психотерапевта Джулиуса помогают мне справляться со своими страстями, связанными с работой и будущим ( ⛔️ ). у всех все своим чередом, и с каждым шагом неизвестность превращается в настоящий момент #впроцессе

благодаря этой книге я теперь знаю тонкости работы с групповой терапией, ее плюсы и минусы. вот вам коротко о теории «я и ты» и ее создателе:
Бубер - немецкий еврей, философ, умер примерно полвека назад, в своих работах исследовал истинные взаимоотношения между людьми. Отношения «я и ты» - это когда оба участника вовлечены в равноправный, уважительный диалог, а «я и оно» - это когда «я» одного из участников не уважается, его используют, вместо того чтобы общаться на равных.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2521❤‍🔥18💋221
распаковка! заказывала полтора месяца назад, порадовало мою фандомную душу только сейчас, но я люблю такое длительное ожидание ради сильных эмоций и тепла🔥

🌘🌘🌘
всем фанатам саги посвящается
твердые духи – 2837255234 (ozon)
тинт для губ – 2837291914 (ozon)

тинт приятнее ощущается, чем от вивьен сабо или люксвизаж, а оттенок и стойкость потрясающие, так что я довольна на миллион процентов. у твердых духов аромат мужского геля для душа, никакого мускуса и подобного, но я все равно рада 🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18❤‍🔥13💋11821
🌟 🤩 один воскресный день, воздух которого уже пахнет весной. одна девушка, сидящая в кафешке с азиатской атмосферой, в руках у нее «Послемрак» Мураками – ее первая книга автора и весьма удачное (второе) знакомство, а на страницах книги сидит за столиком семейного кафе ночью такая же одинокая девушка и тоже читающая свой томик


такой привлекательный текст с плавным и простым повествованием, меланхоличные и нуарные нотки, даже не заметила, как прочла почти половину книги. хотя немудрено – диалогов много и весь текст книги – буквально одна токийская ночь. события развиваются стремительно, стрелки циферблата только и успевают вращаться, а тайная жизнь мегаполиса обрисовывается в полной красе. я так рада, что просилась в руки именно эта книга! #впроцессе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋2216❤‍🔥11422
видеться с друзьями впервые за несколько месяцев и наконец обмениваться новогодними подарками >>>

🌟🌟 счастливая я держу
🌟🌟 в руках своего первого
🌟🌟 малыша хироно,
который стал метафорой приближающейся весны, когда в сердце еще не наступило тотальное потепление, но почки зреют и листочки пробиваются наружу, подавая свой голос и уже благоухая весенним ароматом
🧿🐎 попробовали том ям в chang, излили друг другу души, поклеили блокноты и пожмурились на солнце – все это залог успешной недели (в блокноте стоит дата встречи: 23.02.26)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1916💋9541
– Все, что нам остается, – это жить себе помаленьку. Немножко сегодня, немножко завтра – и так далее...
– Много шагать и потихоньку пить воду?
– Наоборот, – поправляет Такахаси. – Шагать потихоньку, пить больше воды.

🌚🚫🩸 Мураками подарил мне возможность просто остановиться посреди ночного Токио и молча понаблюдать за тем, что происходит вокруг. быть точкой зрения, абстрактно двигающейся вокруг объектов, сменяя планы наблюдения. и все так естественно, без толики странностей (хотя странности там все-таки были) #отзыв

все еще думаю о том, почему же я так поздно взяла его книги в руки, когда некоторые работы начали пропадать с полок... наверное, он бы сказал, что поздно никогда не бывает, всему свое время. остается нам подстраиваться под эту железно-жестокую реальность ( 👻 )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19❤‍🔥1813💋611
🥝👑 первый день весны и день кошек был встречен ночью в компании близких по духу людей, с которыми мы обошли сначала 'гаражное' открытое хранение, а затем несколько баров

естественно, сложно отстроиться от этих грязных тонн снега по сторонам, но романтизировать приближение весны жизненно необходимо, чтобы сбавить градус этой фоновой тревоги из-за бесконечной нестабильности и неизвестности (наша общая беда)
ценное осознание, которое пронзило меня на днях: «мы одни, но никогда не одиноки»

если тяжесть все-таки накрывает с головой, помнить и повторять: делай, что должен, и будь что будет [😎]

с первым днем весны, товарищи! с потеплением всем нам станет чуточку легче, это гарантировано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171211❤‍🔥4💋11