1.46K links
Главные новости спорта быстро и коротко.

Проект Sport24.ru

Обратная связь: @sp24ru_bot
Хорватия — Бразилия: Модрич и Неймар в стартовых составах команд на матч 1/4 финала ЧМ-2022

Начало игры — в 18:00 (мск)
Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бе одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Норвежец чисто прошел огневые рубежи и финишировал с результатом 23 минуты 4 секунды. Второе место занял француз Эмильен Жаклен, допустивший один промах и проигравший победителю 43 секунды. Третьим стал норвежец Стурла Холм Легрейд (1 промах, +46,9).

Кубок мира по биатлону-2022/23. Мужчины. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия). Спринт

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 23.04,0 (0)

2. Эмильен Жаклен (Франция) — 43,0 (1)

3. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — 46,9 (1)

4. Филип Андерсен (Норвегия) — 54,5 (0)

5. Андрей Расторгуев (Латвия) — 1.00,4 (0)

6. Мартин Понсилуома (Швеция) — 1.03,7 (1)

7. Кентен Фийон-Майе (Франция) — 1.09,1 (1)

8. Якуб Штвртецки (Чехия) — 1.10,5 (0)

9. Юстус Штрелов (Германия) — 1.14,5 (0)

10. Йоханнес Дале (Норвегия) — 1.20,1 (2).
⚡️ Неймар забил 77-й гол за сборную Бразилии, сравнявшись с рекордсменом национальной команды – Пеле.

Неймар свои 77 голов забил в 124 матчах, Пеле – в 92.
Forwarded from 11 на 11
ХОРВАТИЯ 🔥🔥🔥

БРАЗИЛИЯ ВЫЛЕТАЕТ С ЧЕМПИОНАТА МИРА.

ЛИВАКОВИЧ — ГЕНИЙ 🤯

@ftbl11
⚡️⚽️Нидерланды — Аргентина: Депай и Месси в стартовых составах на матч 1/4 финала ЧМ-2022

Состав Нидерландов: Нопперт, Блинд, Аке, ван Дейк, Тимбер, Дюмфрис, де Йонг, де Рон, Бергвейн, Депай, Гакпо.

Состав Аргентины: Э. Мартинес, Акунья, Л. Мартинес, Отаменди, Ромеро, Молина, Мак Аллистер, Фернандес, Де Пауль, Альварес, Месси.

Начало матча — в 22:00 (мск).
ХОРВАТИЯ 🔥🔥🔥 БРАЗИЛИЯ ВЫЛЕТАЕТ С ЧЕМПИОНАТА МИРА. ЛИВАКОВИЧ — ГЕНИЙ 🤯 @ftbl11
❗️С момента введения рейтинга ФИФА в 1992 году чемпионат мира ни разу не выиграла команда, занимавшая перед турниром первое место в рейтинге. Сборная Бразилии продолжила традицию.
❗️Как стало известно Sport24, игрокам и персоналу «Уфы» не выплатили зарплату за прошлый месяц. Источник близкий к клубу комментирует ситуацию так: «Такая ситуация в команде впервые с момента основания. Несмотря на обещанную поддержку главы Башкортостана, клуб не получил ни копейки после вылета в Первую лигу».
Наибольшее число матчей на чемпионатах мира по футболу:

🔘 25 - Лотар Маттеус (Германия)
⚫️ 24 - Лионель Месси (Аргентина)
🔘 24 - Мирослав Клозе (Германия)
🔘 23 - Паоло Мальдини (Италия)
❗️⚽️Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите объявил об уходе со своего поста.

В пятницу, 9 декабря, «пентакампеоны» выбыли в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре, проиграв по пенальти Хорватии (0:0, 1:1, 2:4). После игры 61-летний специалист заявил, что покидает национальную команду.

Напомним, что еще в феврале Тите сообщил о намерении уйти из сборной после мундиаля-2022. Он возглавлял команду с июня 2016 года.
Екатерине Малафеевой, жене экс-вратаря сборной России и «Зенита» Вячеслава Малафеева, отказали в визе в США, где она планировала выступить на чемпионате мира по триатлону.

Екатерина пыталась получить визу в Казахстане и пожаловалась на «скотское отношение»: «Настолько противно я себя не чувствовала никогда. Никакого объяснения, ничего. Вот как так?!»
🔥 Месси реализовал пенальти в ворота Нидерландов во втором тайме матча 1/4 финала ЧМ-2022.

Для Лео гол стал 10-м на чемпионатах мира, он повторил рекорд сборной Аргентины, сравнявшись с Габриэлем Батистутой.
АРГЕНТИНА В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА 🔥 🔥🔥

Это был крутейший матч. Нидерланды мощно бились, камбэкнули, но в серии пенальти Мартинес затащил 💪

@ftbl11
Минус Бразилия и Нидерланды 👋

Аргентина сразится с Хорватией в полуфинале. Кто пройдет дальше?

@ftbl11
🏒«Вашингтон» победил «Сиэтл». Встреча регулярного чемпионата НХЛ завершилась со счетом 4:1.

На счету Александра Овечкина гол и передача, у Евгения Кузнецова и Александра Алексеева по ассисту.
⚽️Американский журналист Грант Уол скончался во время четвертьфинального матча ЧМ—2022 Нидерланды – Аргентина. Об этом сообщил его брат в соцсетях.

Уол потерял сознание в концовке матча на стадионе в Дохе. Ему оказывали помощь.

Сам же брат Гранта заявил о хорошем здоровье своего родственника. Эрик не верит в смерть брата. Он заявил, что журналист получал угрозы в Катаре и мог быть убит.
Forwarded from Плавим лёд
Большой игровой день в НХЛ подошел к концу 🏒

Сегодня за океаном состоялось 10 матчей 🔥

@plavimled
🥇🥈🥉 В Тюмени на третьем этапе Кубка России биатлонисты пробежали пасьют. Финишные разборки закончились так.

1. Карим Халили - 34.21,5 (1)
2. Александр Поварницын - +0,2 (2)
3. Даниил Серохвостов - +0,8 (4)
⚡️⚽️Луи ван Гал подтвердил, что покидает пост главного тренера сборной Нидерландов

Еще в апреле стало известно, что Луи ван Гал покинет сборную Нидерландов после чемпионата мира в Катаре из-за рака простаты, а на его место будет назначен Рональд Куман.

«Я не буду продолжать работать тренером сборной. Это моя последняя игра. Оставляю после себя отличную команду. Я руководил сборной на протяжении 20 матчей, за это время мы ни разу не проиграли, и это не просто так. Очень больно видеть то, как мы покидаем турнир после того, как сделали все возможное, чтобы этого не произошло» (агентство Синхуа)

Вчера, 9 декабря, сборная Нидерландов проиграла команде Аргентины (2:2, 3:4 по пен.) и вылетела с ЧМ-2022 на стадии 1/4 финала.