Главные новости спорта быстро и коротко.

Проект Sport24.ru
🤝 Партнер: @fonbet_official

Обратная связь: @sp24ru_bot
«Уже успел отдохнуть. По футболу абсолютно не соскучился. Да, чемпионат мира идет, чего-то смотрю. Собираюсь сегодня посмотреть Бразилия — Хорватия. Меня удивили две команды — Франция и Англия. Не ожидал от них такой игры. Англия выглядела не лучшим образом…
Карпин — о том, как могла бы выступить сборная России на ЧМ в Катаре: «По поводу выхода из группы точно не уверен. Многое зависело бы от группы, от формы игроков, какие были бы футболисты, количество травм. То, что не были бы мальчиками для битья, думаю, да.
Хорватия — Бразилия: Модрич и Неймар в стартовых составах команд на матч 1/4 финала ЧМ-2022

Начало игры — в 18:00 (мск)
Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бе одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Норвежец чисто прошел огневые рубежи и финишировал с результатом 23 минуты 4 секунды. Второе место занял француз Эмильен Жаклен, допустивший один промах и проигравший победителю 43 секунды. Третьим стал норвежец Стурла Холм Легрейд (1 промах, +46,9).

Кубок мира по биатлону-2022/23. Мужчины. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия). Спринт

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 23.04,0 (0)

2. Эмильен Жаклен (Франция) — 43,0 (1)

3. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — 46,9 (1)

4. Филип Андерсен (Норвегия) — 54,5 (0)

5. Андрей Расторгуев (Латвия) — 1.00,4 (0)

6. Мартин Понсилуома (Швеция) — 1.03,7 (1)

7. Кентен Фийон-Майе (Франция) — 1.09,1 (1)

8. Якуб Штвртецки (Чехия) — 1.10,5 (0)

9. Юстус Штрелов (Германия) — 1.14,5 (0)

10. Йоханнес Дале (Норвегия) — 1.20,1 (2).
⚡️ Неймар забил 77-й гол за сборную Бразилии, сравнявшись с рекордсменом национальной команды – Пеле.

Неймар свои 77 голов забил в 124 матчах, Пеле – в 92.
Forwarded from 11 на 11
ХОРВАТИЯ 🔥🔥🔥

БРАЗИЛИЯ ВЫЛЕТАЕТ С ЧЕМПИОНАТА МИРА.

ЛИВАКОВИЧ — ГЕНИЙ 🤯

@ftbl11
⚡️⚽️Нидерланды — Аргентина: Депай и Месси в стартовых составах на матч 1/4 финала ЧМ-2022

Состав Нидерландов: Нопперт, Блинд, Аке, ван Дейк, Тимбер, Дюмфрис, де Йонг, де Рон, Бергвейн, Депай, Гакпо.

Состав Аргентины: Э. Мартинес, Акунья, Л. Мартинес, Отаменди, Ромеро, Молина, Мак Аллистер, Фернандес, Де Пауль, Альварес, Месси.

Начало матча — в 22:00 (мск).
ХОРВАТИЯ 🔥🔥🔥 БРАЗИЛИЯ ВЫЛЕТАЕТ С ЧЕМПИОНАТА МИРА. ЛИВАКОВИЧ — ГЕНИЙ 🤯 @ftbl11
❗️С момента введения рейтинга ФИФА в 1992 году чемпионат мира ни разу не выиграла команда, занимавшая перед турниром первое место в рейтинге. Сборная Бразилии продолжила традицию.
❗️Как стало известно Sport24, игрокам и персоналу «Уфы» не выплатили зарплату за прошлый месяц. Источник близкий к клубу комментирует ситуацию так: «Такая ситуация в команде впервые с момента основания. Несмотря на обещанную поддержку главы Башкортостана, клуб не получил ни копейки после вылета в Первую лигу».
Наибольшее число матчей на чемпионатах мира по футболу:

🔘 25 - Лотар Маттеус (Германия)
⚫️ 24 - Лионель Месси (Аргентина)
🔘 24 - Мирослав Клозе (Германия)
🔘 23 - Паоло Мальдини (Италия)
❗️⚽️Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите объявил об уходе со своего поста.

В пятницу, 9 декабря, «пентакампеоны» выбыли в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре, проиграв по пенальти Хорватии (0:0, 1:1, 2:4). После игры 61-летний специалист заявил, что покидает национальную команду.

Напомним, что еще в феврале Тите сообщил о намерении уйти из сборной после мундиаля-2022. Он возглавлял команду с июня 2016 года.
This media is not supported in your browser
Екатерине Малафеевой, жене экс-вратаря сборной России и «Зенита» Вячеслава Малафеева, отказали в визе в США, где она планировала выступить на чемпионате мира по триатлону.

Екатерина пыталась получить визу в Казахстане и пожаловалась на «скотское отношение»: «Настолько противно я себя не чувствовала никогда. Никакого объяснения, ничего. Вот как так?!»
🔥 Месси реализовал пенальти в ворота Нидерландов во втором тайме матча 1/4 финала ЧМ-2022.

Для Лео гол стал 10-м на чемпионатах мира, он повторил рекорд сборной Аргентины, сравнявшись с Габриэлем Батистутой.
АРГЕНТИНА В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА 🔥 🔥🔥

Это был крутейший матч. Нидерланды мощно бились, камбэкнули, но в серии пенальти Мартинес затащил 💪

@ftbl11
Минус Бразилия и Нидерланды 👋

Аргентина сразится с Хорватией в полуфинале. Кто пройдет дальше?

@ftbl11
🏒«Вашингтон» победил «Сиэтл». Встреча регулярного чемпионата НХЛ завершилась со счетом 4:1.

На счету Александра Овечкина гол и передача, у Евгения Кузнецова и Александра Алексеева по ассисту.
⚽️Американский журналист Грант Уол скончался во время четвертьфинального матча ЧМ—2022 Нидерланды – Аргентина. Об этом сообщил его брат в соцсетях.

Уол потерял сознание в концовке матча на стадионе в Дохе. Ему оказывали помощь.

Сам же брат Гранта заявил о хорошем здоровье своего родственника. Эрик не верит в смерть брата. Он заявил, что журналист получал угрозы в Катаре и мог быть убит.
Forwarded from Плавим лёд
Большой игровой день в НХЛ подошел к концу 🏒

Сегодня за океаном состоялось 10 матчей 🔥

@plavimled
🥇🥈🥉 В Тюмени на третьем этапе Кубка России биатлонисты пробежали пасьют. Финишные разборки закончились так.