О спорте оперативно и открыто. За эксклюзивными новостями и комментариями — сюда.

Обратная связь:
@ria_sport_bot

Официальная страница РИА Новости Спорт.
😱 Серьёзное падение юного фигуриста

На этапе Кубка России в Сызрани 17-летний Максим Серов в ходе выступления упал на лёд и ударился головой и спиной.

В отличие от спортсмена, которого унесли на носилках, его партнерша Анастасия Федорова не пострадала.
❗️Матч КХЛ "Динамо" (Минск) - "Локомотив", запланированный на 19 сентября, перенесен.
❗️Симптомы коронавируса выявлены у 11 хоккеистов и одного члена персонала "Локомотива", заявили в КХЛ.
❗️ IIHF не может перенести ЧМ из Минска по политическим причинам, заявил Фазель.
IIHF сообщила, что переноса ЧМ по политическим причинам быть не может, подготовку продолжат.
"Краснодар" и "Химки" выдали огненный матч – 7:2

У "быков" отличились Берг (19'), Классон (23', 45'), Вильена (52'), Кабелла (62'), Уткин (74'), Сулейманов (89").

"Горожане" ответили дублем Коряна (27', 42' пен).
В понедельник тренерскому штабу ФК "Химки" будет дана оценка, в случае неудовлетворительной Дмитрий Гунько покинет клуб, заявил министр спорта Подмосковья.
Доброе утро, друзья! Подборка интересных новостей:

🥅 Худобин претендует на награду MVP Кубка Стэнли по версии журналистов

🏀 "Лейкерс" обыграли "Денвер" в первой игре финала Западной конференции НБА

⚽️ "Бавария" забила 8 безответных мячей в ворота "Шальке" в матче бундеслиги

🙌🏼 Яка Бийол трогательно попрощался с ЦСКА

💬 Тренер "Динамо" рассказал о реакции руководства клуба на вылет из ЛЕ
❗️ Пять представителей рижского хоккейного "Динамо" заразились коронавирусом, сообщают СМИ.
"Зенит" сыграл вничью с "Уралом"

Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 1:1. На гол Артема Дзюбы (7-я минута) хозяева поля ответили мячом Андрея Панюкова (69).
С "Йокерита" снят карантин, 25 сентября в Хельсинки состоится матч с "Сибирью".
Сергей Светлов возглавил хоккейный клуб "Амур".
Утренний дайджест новостей:

🏒 "Даллас" обыграл "Тампу" в первом матче финала Кубка Стэнли

👊🏻 Абдулвахабов победил Сарнавского и стал чемпионом ACA в легком весе

🏀 "Бостон" обыграл "Майами" в полуфинале плей-офф НБА

⚽️ Экс-игрок "Локомотива" Виталий Денисов подписал контракт с "Томью"

👊🏻 Боец UFC Чимаев жестко нокаутировал Мершарта за несколько секунд
Глава СБР Виктор Майгуров предложил изменить структуру организации и упразднить совет.
Артем Ковалев победил на первом этапе Кубка России по фигурному катанию

🥇Артем Ковалев - (229,39 балла);
🥈Роман Савосин - (224,40);
🥉Макар Игнатов - (217,46).

Следующий этап пройдет 10-13 октября в Москве.
Продолжается 8-й тур РПЛ

ЦСКА в гостях победил "Уфу" - 1:0. Единственный гол забил Кристиян Бистрович (64-я минута).
"Сочи" стал последним клубом РПЛ, потерпевший поражение в нынешнем чемпионате.

Команда с берегов Черного моря в гостях уступила тульскому "Арсеналу" со счётом 2:3.

В составе победителей дублем отметился Сергей Ткачев (20-я и 71-я минуты) и Эванс Кангва (45+3). За "Сочи" отметились Кристиан Нобоа (10, с пенальти) и Миха Мевля (65).