Бравы ребятушки.
У вас вот под 30к подписоты. Это огромный ресурс, такого нет ни у одной левой организации в России. У вас буквально есть то, что не хватает всем, кто работает в поле и поэтому не успевает вести медиа. А кто-то просто не умеет или не хочет, потому что ну не могут все всем подряд заниматься.
Вы вот говорите про классовую борьбу, про борьбу с капитализмом, что это главная угроза и так далее.
Но что вы сделали, чтобы поддержать Интерфронт, РКП(и), региональные левые группы, другие организации на постсоветском пространстве, которые существуют и пытаются развиваться дальше? Так может, вы займетесь этим, раз вы такие принципиальные, а? И активистам хорошо, и вам хорошо.
Если кто меня из их круга читает, скиньте им, это вполне открытое публичное предложение, даже просьба.
Но что-то мне подсказывает, что ответ будет негативный.
UPD: Как мне сообщили, Интерфронт они-таки репостили. Молодцы!
У вас вот под 30к подписоты. Это огромный ресурс, такого нет ни у одной левой организации в России. У вас буквально есть то, что не хватает всем, кто работает в поле и поэтому не успевает вести медиа. А кто-то просто не умеет или не хочет, потому что ну не могут все всем подряд заниматься.
Вы вот говорите про классовую борьбу, про борьбу с капитализмом, что это главная угроза и так далее.
Но что вы сделали, чтобы поддержать Интерфронт, РКП(и), региональные левые группы, другие организации на постсоветском пространстве, которые существуют и пытаются развиваться дальше? Так может, вы займетесь этим, раз вы такие принципиальные, а? И активистам хорошо, и вам хорошо.
Если кто меня из их круга читает, скиньте им, это вполне открытое публичное предложение, даже просьба.
Но что-то мне подсказывает, что ответ будет негативный.
UPD: Как мне сообщили, Интерфронт они-таки репостили. Молодцы!
💯19🔥5👏2😁2❤1
Кстати, по количеству реакций на постах прям заметно, что телеге совсем в России плохо. И я не только про свой канал
Если что, ни в какие максы переезжать не планирую и писать буду здесь и дальше
Если что, ни в какие максы переезжать не планирую и писать буду здесь и дальше
💯22👍9🤡4🌭2
Forwarded from Накануне.RU
Коммунистам запретят использовать образ Ленина в агитации
В ГД прошло первое чтение законопроекта, ограничивающего использование в предвыборной агитации изображений умерших людей, а также изображений, сгенерированных искусственным интеллектом. Как пояснили авторы идеи, отвечая на вопрос представителей КПРФ о допустимости использования в агитации образа Владимира Ленина, законопроект призван исключить возможность манипуляции с изображениями ушедших из жизни граждан.
— заявил депутат от "Единой России" Дмитрий Вяткин.
▫️Мы в MAX | в ВК | в ОК
В ГД прошло первое чтение законопроекта, ограничивающего использование в предвыборной агитации изображений умерших людей, а также изображений, сгенерированных искусственным интеллектом. Как пояснили авторы идеи, отвечая на вопрос представителей КПРФ о допустимости использования в агитации образа Владимира Ленина, законопроект призван исключить возможность манипуляции с изображениями ушедших из жизни граждан.
"Вы должны тоже понимать, что изображение известных личностей, в том числе Владимира Ильича Ленина, может быть использовано как за, так и против. И вот эта как раз ситуация, на наш взгляд, недопустима в отношении любой исторической личности или любого гражданина, который ушел из жизни уже. Поэтому, естественно, получить согласие, мы понимаем, невозможно. И это защищает не только тех, кто хотел бы это делать, но и от необоснованного, некорректного использования изображения людей, ушедших из жизни, в том числе которое может применяться и в контрагитации",
— заявил депутат от "Единой России" Дмитрий Вяткин.
▫️Мы в MAX | в ВК | в ОК
👎19😁7🔥1
Forwarded from Можем объяснить
🚩📛Коммунистов гонят из Думы. На старте выборов-2026 провластные социологи опустили рейтинг КПРФ на 3-4-е место, а ТВ меньше ее показывает. Ей не простили протесты 2010-х и лишают статуса второй партии
Уже второй замер с начала марта близкого к АП ФОМа показывает 3-е место у КПРФ — рейтинг упал с 10% до 7% (полугодового минимума), тогда как у ЛДПР держится на 9%. ВЦИОМ в опросе от 8 марта опустил коммунистов и вовсе на 4-е место, ниже «Новых людей». Эксперты и близкие к Кремлю СМИ считают, что это намеренная игра против зюгановцев.
◾️Против КПРФ — телевидение. По собственным замерам КПРФ, ее показ по ТВ резко снизился, и в первую неделю марта коммунисты в новостях уступили место «Новым людям». Доля КПРФ упала с 18 до 12%. До февраля коммунисты были вторыми по объему внимания ТВ (20% против 51% у «Единой России»), но теперь баланс новостей заметно смещается в пользу «Новых людей».
◾️Замер ВЦИОМ, показавший, что «Новые люди» обошли Компартию, пришёлся на дни их съезда. Работавший с партией «системных либералов» политолог Михаил Виноградов указал на то, что «Новые люди» демонстрировали «более удачное встраивание в повестку за нормальный интернет». По данным «Ведомостей», коммунисты планируют второй этап своего предвыборного съезда на вторую половину июня.
🎗При Путине лучший результат — почти 20% — КПРФ получила во время протестов на Болотной; тогда близкие к ней левые активисты, отделения КПРФ в Москве и крупных городах поддерживали митинги за честные выборы. Почти 19% получили коммунисты и в на выборах-2021, но теперь им прочат вдвое худший результат.
◾️Кремль против красных. Близкая к АП «Независимая газета» пишет, на основе своих инсайдов, что от «красного пояса» не должно остаться и воспоминаний: в 2026 году присутствие коммунистов в 39 региональных заксобраниях, по оценке издания, будут минимизировать. На примерах Приморья, Калининградской и Липецкой областей газета показывает, как через скандалы, зачистки и уход заметных фигур из‑под КПРФ «выбивают» стулья.
👉«Видимо, есть идея сделать ЛДПР второй партией, — сказала в интервью программе «МО» политолог Екатерина Шульман. — Это не для прославления ЛДПР и не ради поклонения культу покойного Жириновского, а это наказать коммунистов, окончательно их убрать из положения второй партии». По мнению эксперта, зюгановцев наказывают за их участие в протестах 2010-х и сотрудничество с командой Навального. Некоторые коммунисты до сих пор позвляют себе фронду по внутренней повестке.
Уже второй замер с начала марта близкого к АП ФОМа показывает 3-е место у КПРФ — рейтинг упал с 10% до 7% (полугодового минимума), тогда как у ЛДПР держится на 9%. ВЦИОМ в опросе от 8 марта опустил коммунистов и вовсе на 4-е место, ниже «Новых людей». Эксперты и близкие к Кремлю СМИ считают, что это намеренная игра против зюгановцев.
◾️Против КПРФ — телевидение. По собственным замерам КПРФ, ее показ по ТВ резко снизился, и в первую неделю марта коммунисты в новостях уступили место «Новым людям». Доля КПРФ упала с 18 до 12%. До февраля коммунисты были вторыми по объему внимания ТВ (20% против 51% у «Единой России»), но теперь баланс новостей заметно смещается в пользу «Новых людей».
◾️Замер ВЦИОМ, показавший, что «Новые люди» обошли Компартию, пришёлся на дни их съезда. Работавший с партией «системных либералов» политолог Михаил Виноградов указал на то, что «Новые люди» демонстрировали «более удачное встраивание в повестку за нормальный интернет». По данным «Ведомостей», коммунисты планируют второй этап своего предвыборного съезда на вторую половину июня.
🎗При Путине лучший результат — почти 20% — КПРФ получила во время протестов на Болотной; тогда близкие к ней левые активисты, отделения КПРФ в Москве и крупных городах поддерживали митинги за честные выборы. Почти 19% получили коммунисты и в на выборах-2021, но теперь им прочат вдвое худший результат.
◾️Кремль против красных. Близкая к АП «Независимая газета» пишет, на основе своих инсайдов, что от «красного пояса» не должно остаться и воспоминаний: в 2026 году присутствие коммунистов в 39 региональных заксобраниях, по оценке издания, будут минимизировать. На примерах Приморья, Калининградской и Липецкой областей газета показывает, как через скандалы, зачистки и уход заметных фигур из‑под КПРФ «выбивают» стулья.
👉«Видимо, есть идея сделать ЛДПР второй партией, — сказала в интервью программе «МО» политолог Екатерина Шульман. — Это не для прославления ЛДПР и не ради поклонения культу покойного Жириновского, а это наказать коммунистов, окончательно их убрать из положения второй партии». По мнению эксперта, зюгановцев наказывают за их участие в протестах 2010-х и сотрудничество с командой Навального. Некоторые коммунисты до сих пор позвляют себе фронду по внутренней повестке.
👍1
Forwarded from Сибирский Экспресс
❗️ Ещё одного алтайского депутата от КПРФ задержали. Прямо в армии
Депутат заксобрания Алтайского края Александр Волобуев, проходящий срочную службу в ВС РФ, задержан. Его доставили в Следственный комитет, сообщила депутат Госдумы Мария Прусакова в своём телеграм-канале.
«По имеющейся у нас информации, еще один депутат фракции КПРФ в АКЗС сейчас отправлен в СК РФ. Это Александр Волобуев, проходящий в данный момент службу в армии в Московской области, которую я лично посетила, — рассказала Прусакова. — В ходе общения с начальником военной части была достигнута договоренность об отсутствии препятствий в работе депутата дистанционно. Учитывая, что депутатская деятельность Александра Максимовича и его помощника зафиксирована в десятках обращений и реальной помощи жителям Алтайского края, подробно освещенной в СМИ, сложно предположить характер его задержания».
📌 Официально о задержании Волобуева силовики не сообщают. Но в алтайских провластных телеграм-каналах распространяются сообщения о якобы уголовном деле об «экстремизме» из-за «ЛГБТ-сообщества»*, обратил внимание «Сибирский экспресс». До ухода Волобуева в армию против него была организована кампания из-за якобы фото с ним, целующим и обнимающим другого парня. Для дискредитации Волобуева привлекли депутатку от «Справедливой России» Евгению Боровикову, через которую вопрос даже вынесли на пленарное заседание заксобрания.
Боровикова предлагала Волобуеву сдать мандат и даже передала снимки на якобы экспертизу.
Александр Волобуев заявил, что не имеет никакого отношения к фотографиям, связал произошедшее с выборами заксобрания края, запланированными на 2026 год, и ушёл в армию на срочную службу.
📌 За последние месяцы уголовные дела были возбуждены против депутатов КПРФ в заксобрании Алтайского края Людмилы Клюшниковой, Юрия Кропотина и Андрея Чернобая, а также помощницы Клюшниковой Светланы Кербер. Их подозревают по делам о якобы фиктивном устройстве помощников, которые получали зарплаты из бюджета — в КПРФ полностью отрицают обвинения и называют преследование политическим.
Только после огласки и заявлений в Госдуме Клюшникову и Кербер выпустили из СИЗО.
📌 В заксобрании Алтайского края у КПРФ крупнейшая фракция среди региональных парламентов. Выборы Госдумы и заксобрания пройдут в сентябре 2026 года.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко состоит в «Единой России».
*Верховный суд объявил «экстремистским» и запрещённым в РФ юридически несуществующее «международное общественное движение ЛГБТ».
Подписаться| Прислать новость| Помочь бустами
Депутат заксобрания Алтайского края Александр Волобуев, проходящий срочную службу в ВС РФ, задержан. Его доставили в Следственный комитет, сообщила депутат Госдумы Мария Прусакова в своём телеграм-канале.
«По имеющейся у нас информации, еще один депутат фракции КПРФ в АКЗС сейчас отправлен в СК РФ. Это Александр Волобуев, проходящий в данный момент службу в армии в Московской области, которую я лично посетила, — рассказала Прусакова. — В ходе общения с начальником военной части была достигнута договоренность об отсутствии препятствий в работе депутата дистанционно. Учитывая, что депутатская деятельность Александра Максимовича и его помощника зафиксирована в десятках обращений и реальной помощи жителям Алтайского края, подробно освещенной в СМИ, сложно предположить характер его задержания».
📌 Официально о задержании Волобуева силовики не сообщают. Но в алтайских провластных телеграм-каналах распространяются сообщения о якобы уголовном деле об «экстремизме» из-за «ЛГБТ-сообщества»*, обратил внимание «Сибирский экспресс». До ухода Волобуева в армию против него была организована кампания из-за якобы фото с ним, целующим и обнимающим другого парня. Для дискредитации Волобуева привлекли депутатку от «Справедливой России» Евгению Боровикову, через которую вопрос даже вынесли на пленарное заседание заксобрания.
Боровикова предлагала Волобуеву сдать мандат и даже передала снимки на якобы экспертизу.
Александр Волобуев заявил, что не имеет никакого отношения к фотографиям, связал произошедшее с выборами заксобрания края, запланированными на 2026 год, и ушёл в армию на срочную службу.
📌 За последние месяцы уголовные дела были возбуждены против депутатов КПРФ в заксобрании Алтайского края Людмилы Клюшниковой, Юрия Кропотина и Андрея Чернобая, а также помощницы Клюшниковой Светланы Кербер. Их подозревают по делам о якобы фиктивном устройстве помощников, которые получали зарплаты из бюджета — в КПРФ полностью отрицают обвинения и называют преследование политическим.
Только после огласки и заявлений в Госдуме Клюшникову и Кербер выпустили из СИЗО.
📌 В заксобрании Алтайского края у КПРФ крупнейшая фракция среди региональных парламентов. Выборы Госдумы и заксобрания пройдут в сентябре 2026 года.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко состоит в «Единой России».
*Верховный суд объявил «экстремистским» и запрещённым в РФ юридически несуществующее «международное общественное движение ЛГБТ».
Подписаться| Прислать новость| Помочь бустами
🤬9
Мне не нравится, что в левой среде часто смешивают два разных понятия: ортодоксальный марксизм и принципиальный коммунизм. Многие даже их отождествляют, насмотревшись на "демлевую" беспринципную публику, что, на мой взгляд, некорректно.
Всё-таки это разные вещи. Можно (и нужно!) быть творческим теоретически и быть также принципиальными коммунистом. Также есть много ортодоксальных марксистов, которые как коммунисты, мягко говоря, не вышли.
И вот если к первому понятию очень часто цепляется узость мышления, догматизм и диванизм, то принципиальным коммунистом в 2к26 быть круто. Это буквально вызов всем. Особенно тем, кто пытается Маркса причесать в сторону чего-то абстрактного, лишь бы не ставить острые политические вопросы здесь и сейчас.
Всё-таки это разные вещи. Можно (и нужно!) быть творческим теоретически и быть также принципиальными коммунистом. Также есть много ортодоксальных марксистов, которые как коммунисты, мягко говоря, не вышли.
И вот если к первому понятию очень часто цепляется узость мышления, догматизм и диванизм, то принципиальным коммунистом в 2к26 быть круто. Это буквально вызов всем. Особенно тем, кто пытается Маркса причесать в сторону чего-то абстрактного, лишь бы не ставить острые политические вопросы здесь и сейчас.
❤23😁6💩5
Во многом в укреплении авторитаризма как на постсоветском пространстве, так и по всему миру, сыграла свою роль ковид-пандемия. Под маской чрезвычайщины ввели не только необходимые меры, но и сделали много для подавления независимого народного голоса.
И сама проблема значительно выше, чрезвычайщина вставала на повестку практически весь двадцатый век в той или иной мере.
И рано или поздно обществу придется дать ответ на следующие вопросы:
1. Как максимизировать в чрезвычайных ситуациях политическое участие людей при минимизации рисков?
2. Как объективно определить чрезвычайную ситуацию, её начало и окончание, а также защитить эти критерии от манипуляций?
И сама проблема значительно выше, чрезвычайщина вставала на повестку практически весь двадцатый век в той или иной мере.
И рано или поздно обществу придется дать ответ на следующие вопросы:
1. Как максимизировать в чрезвычайных ситуациях политическое участие людей при минимизации рисков?
2. Как объективно определить чрезвычайную ситуацию, её начало и окончание, а также защитить эти критерии от манипуляций?
💯24🤣3💩1
20 пакетов санкций, отмена простых американцев, отключение от Свифт, где вот это всё?)
Вопрос, разумеется, риторический
Вопрос, разумеется, риторический
😁18😢6🤡2
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Дональд Трамп предъявил Ирану ультиматум
Он заявил, что если в течение 48 часов Ормузский пролив не будет полностью разблокирован, США начнут уничтожать электростанции страны.
Он заявил, что если в течение 48 часов Ормузский пролив не будет полностью разблокирован, США начнут уничтожать электростанции страны.
🤬8👍3❤2
Советолог
Как и обещал, статья. Не скажу, что мне её писать сильно хотелось, но постоянный поток догматического вранья, причём максимально наглого и беззастенчивого, слушать просто осточертело. https://telegra.ph/Ortodoksiya-lzhi-10-08
Я уже писал публикацию на тему того, что левая эмиграция — это не только провоенные либералы. Мне вообще непонятно, почему в принципе вопрос должен так ставиться, когда левые интернационалисты явно заявили и заявляют о себе больше и чаще даже в условиях неравной медийной борьбы. Так вот, прошло чуть больше двух недель, как выходит материал от ПКИ с критикой одной известной широко"демократической (левой)" инициативы.
Всё бы ничего, даже можно было бы с ним согласиться, но аргументированная критика одного фланга левой эмиграции и совершенно полное замалчивание другого, значительно более принципиального и интернационалистического, не может не вызвать ничего кроме негодования. Поэтому держите: https://telegra.ph/Hvatit-pytatsya-pohoronit-horoshee-za-schyot-kritiki-plohogo-03-23
Всё бы ничего, даже можно было бы с ним согласиться, но аргументированная критика одного фланга левой эмиграции и совершенно полное замалчивание другого, значительно более принципиального и интернационалистического, не может не вызвать ничего кроме негодования. Поэтому держите: https://telegra.ph/Hvatit-pytatsya-pohoronit-horoshee-za-schyot-kritiki-plohogo-03-23
Telegraph
Хватит пытаться хоронить союзников за счёт критики оппонентов
Не думал я, что вернусь когда-то к теме ПКИ (мою суть претензий к ним можно прочесть, например, здесь). Но вот после подобных манипулятивных утверждений в материале "Левые в изгнании: между репрессиями и либеральными иллюзиями":
👍8😁4🤡4🔥2❤1💩1🥱1
Советолог
Я уже писал публикацию на тему того, что левая эмиграция — это не только провоенные либералы. Мне вообще непонятно, почему в принципе вопрос должен так ставиться, когда левые интернационалисты явно заявили и заявляют о себе больше и чаще даже в условиях неравной…
Это как знаете, в Твиттере* есть прикольная функция - заметки сообщества.
И очень часто они показывают, что та иди иная публикация является полуправдой, помещённой в очень специфический и выгодный кому надо контекст. Или вообще содержит неверную информацию. Заметки становятся общедоступными, если достаточное количество участников с разными точками зрения оценивают их как полезные.
Мне очень понравилось выражение одного из завсегдатаев той соцсети. Если читателям той или иной новости необходимо добавлять контекст, то мы дело имеем с пропагандой.
К слову, очень интересный опыт реальной демократии (которая про власть народа, а не демократов). Я в нём не эксперт, но думаю, что стоит погрузиться побольше в это. Если у кого есть толковые материалы на эту тему, кидайте!
*запрещённая на территории России бяка, очевидно же
И очень часто они показывают, что та иди иная публикация является полуправдой, помещённой в очень специфический и выгодный кому надо контекст. Или вообще содержит неверную информацию. Заметки становятся общедоступными, если достаточное количество участников с разными точками зрения оценивают их как полезные.
Мне очень понравилось выражение одного из завсегдатаев той соцсети. Если читателям той или иной новости необходимо добавлять контекст, то мы дело имеем с пропагандой.
К слову, очень интересный опыт реальной демократии (которая про власть народа, а не демократов). Я в нём не эксперт, но думаю, что стоит погрузиться побольше в это. Если у кого есть толковые материалы на эту тему, кидайте!
*запрещённая на территории России бяка, очевидно же
🔥11
Forwarded from Красный Барнаул
Многопартийность: коммунисты, социализм и демократия
В мышлении общества на постсоветском пространстве, благодаря силе либеральной и консервативной пропаганды, сложилось мнение что коммунизм — это априори тоталитаризм, однопартийная диктатура, и связано это с тем, какая система была в Советском Союзе и других странах Социалистического блока. В большинстве случаев господствовала одна партия и существовала несменяемость власти отчего может сложиться ложное впечатление, что коммунизм — это однозначное зло и что либералы правы в своей повестке.
В данной статье мы разберём насколько это верно, почему данная система сложилась в Советском Союзе, а затем перекочевала в другие страны, и почему многопартийность — это более верный подход для построения социалистического общества.
Также на сегодняшний день существует множество организаций и партий, называющих себя коммунистическими. Некоторые из них считают, что может существовать только одна единственная "правильная" коммунистическая сила, а остальные — это оппортунистические, ревизионистские силы. Данное представление в корне неверно и мы также это разберём.
➡️ Читать статью
🚩 Присоединиться к нам:
@red_barnaul_bot
В мышлении общества на постсоветском пространстве, благодаря силе либеральной и консервативной пропаганды, сложилось мнение что коммунизм — это априори тоталитаризм, однопартийная диктатура, и связано это с тем, какая система была в Советском Союзе и других странах Социалистического блока. В большинстве случаев господствовала одна партия и существовала несменяемость власти отчего может сложиться ложное впечатление, что коммунизм — это однозначное зло и что либералы правы в своей повестке.
В данной статье мы разберём насколько это верно, почему данная система сложилась в Советском Союзе, а затем перекочевала в другие страны, и почему многопартийность — это более верный подход для построения социалистического общества.
Также на сегодняшний день существует множество организаций и партий, называющих себя коммунистическими. Некоторые из них считают, что может существовать только одна единственная "правильная" коммунистическая сила, а остальные — это оппортунистические, ревизионистские силы. Данное представление в корне неверно и мы также это разберём.
@red_barnaul_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🤮5❤4😁1🤔1💩1
Forwarded from BRIEF МИР
⚡️США все же начнут наземную операцию против Ирана: решение принято — The New York Times.
@brieflyru
@rusbri
@brieflyru
@rusbri
🤯15🤔9🤷2❤1👎1😁1
Знаете, я вот не припомню, чтобы раньше запрещали троллфейс, превед медвед или что-то такое. Может, я не в тех кругах вертелся, когда был моложе, но мне кажется, что действительно что-то очень серьезно изменилось.
* Кто смеётся над жертвами дела Эпштейна и релятивизирует реальные преступления буржуев над простыми людьми, с тем мне не о чем разговаривать.
* Кто смеётся над жертвами дела Эпштейна и релятивизирует реальные преступления буржуев над простыми людьми, с тем мне не о чем разговаривать.
😁5👍3🤡2
Вот знаете, много западных леваков плюётся на технологии, энергетику, интернет и сервисы, но в случае затяжных боевых конфликтов руки у кого надо тянутся почему-то именно к запрету телеги, ВПН, к ограничению облачных сервисов для "врагов" и вооружение летит на объекты энергетики. При этом на рублёвки ничего не летит.
Может, всё-таки дело ни разу не в технологиях?
Может, всё-таки дело ни разу не в технологиях?
🔥9❤2
Forwarded from Bopohokmusic | ОМГ
https://www.youtube.com/watch?v=T2HbNueheJA
В бородатые годы был на концерте Сантима, и даже имею подписанный диск альбома "Любовь - это власть", и пофиг что он не 100% рафинированный коммунист.
Тогда боны пытались метать в толпу лавочку, а Сантим троллил их со стены песней "сколько сантимов стоит нацистский лозунг?".
Постсоветский политический панк - явление уникальное и заслуживающее интереса, хотя идеологически местами та ещё тема.
Коммунизм мёртв, а мы ещё нет!
В бородатые годы был на концерте Сантима, и даже имею подписанный диск альбома "Любовь - это власть", и пофиг что он не 100% рафинированный коммунист.
Тогда боны пытались метать в толпу лавочку, а Сантим троллил их со стены песней "сколько сантимов стоит нацистский лозунг?".
Постсоветский политический панк - явление уникальное и заслуживающее интереса, хотя идеологически местами та ещё тема.
YouTube
Коммунизм мёртв
Provided to YouTube by M2
Коммунизм мёртв · Банда Четырёх
К звёздам!
℗ Правда Музыка
Released on: 2004-01-01
Composer: Вячеслав Шатов
Lyricist: Вячеслав Шатов
Auto-generated by YouTube.
Коммунизм мёртв · Банда Четырёх
К звёздам!
℗ Правда Музыка
Released on: 2004-01-01
Composer: Вячеслав Шатов
Lyricist: Вячеслав Шатов
Auto-generated by YouTube.
🔥3