За Советский Союз и власть трудящихся!
238 subscribers
1.88K photos
298 videos
5 files
293 links
Канал кандидата в Губернаторы Петербурга-Ленинграда, депутата руководителя
партии Коммунисты России
Малинковича
Обратная связь: @SergeiSanich
Download Telegram
Как я уже говорил, в случае избрания меня Губернатором в крае появится очень важный инструмент Советской демократии.

На мой взгляд, Советы депутатов трудящихся намного эффективнее буржуазных институтов власти. Но такие изменения могут происходить только на федеральном уровне, поэтому Общекраевое собрание трудящихся, которое я буду проводить раз в полгода, станет консультативным органом.

Но этот форум будет обсуждать все и давать свои рекомендации- как жить краю, как распределять бюджет, какого министра уволить, что строить и что ломать, какую зарплату платить чиновникам и т.д. И моральная сила этих рекомендаций будет такова, что краевая власть всех уровней обязана будет с ними считаться. Тем более новый Губернатор товарищ Малинкович будет посещать эти собрания и все записывать.

Представьте, в зале селяне, рабочие, учителя, здесь нет крупных бизнесменов, а на стене- портреты Путина, Сталина, Ефима Мамонтова… Представляю кислые лица некоторых чиновников, привыкших все в крае решать кулуарно, когда такое Собрание принимает резолюцию- в этом месяце бюрократам по всему краю премию не платить, перечислить эти деньги на СВО!

Я еще всем покажу!
В Барнауле жители Железнодорожного района переплатили за отопление более миллиона рублей,сообщила краевая прокуратура.

Это к вопросу о коммунальном беспределе.

Прокуратуре честь и хвала, а вот что происходит в регионе с механизмами государственного контроля над всем и вся?! Что-то плоховато все работает, плоховато дело налажено, из рук вон плохо даже. Возмущение людей растет, похоже, кроме как в прокуратуре , в крае нигде защиты не найти.

Недавно я объявил, что одним из первых моих решений после победы на Губернаторских выборах будет запуск процесса слияния всех управляющих компаний в единую краевую государственную ЖКСистему, с наблюдательным советом за тарифами. Кто будет наблюдать? Эксперты. Какие эксперты? Да вот хотя бы те самые люди из домов Железнодорожного района.

Делегат от пенсионеров, делегат от домохозяек, делегат безработных , делегат от инвалидов. И не вечные свадебные делегаты какие-то, а подверженные ротации и избираемые населением, из числа лидеров общественного мнения в жилых кварталах.

@sovietAltai
Глава Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович поздравил россиян с днем Военно-воздушных сил.

Политик назвал российские ВВС «грозным, надежным и любимым народом защитником мирного неба над страной».
Глава партии поздравил всех, кто служил в советских и российских Военно-воздушных силах и отметил, что россияне гордятся «теми боевыми летчиками, кто сегодня сражается против неофашизма на фронтах СВО, защищает воздушное пространство нашей Родины и ее союзников».
Председатель ЦК КПКР пожелал крепкого здоровья и успехов любимцам россиян-экипажам российских ВВС и завершил свое поздравление словами «Слава российским ВВС»!
Ну что ж, пора дать оценку своим соперникам по губернаторской гонке.

Состав кандидатов в целом отражает политическую реальность, сложившуюся в крае. Есть власть, есть сильные в крае левые, есть одиозные господа из лдпр и обслуживающая интересы краевой администрации хрусталева с абсолютно несуществующей в регионе «партией пенсионеров».

Что касается конкурентности, то любому оппозиционному кандидату сложно конкурировать с действующим губернатором в условиях геополитического давления на страну, так как наша святая обязанность сейчас - консолидация.

Вот почему я пока что вынужден уклониться от жесткой критики Томенко.

Но спрошу, а когда Вы, Петрович,в последний раз читали Ленина?! Молчите?! А без Ленина край не вытянуть.

Остальных кандидатов, кроме себя и Евгении Боровиковой, я не могу рассматривать как серьезных оппонентов Томенко. Но и Боровикова не лучший выбор, ведь согласно ее АПМ, она идет с лозунгом «За сильную русскую женщину», а в крае -то живут люди многих национальностей, помимо русского большинства; немцы, кумандинцы, казахи, татары, евреи и т.д. Это некорректный лозунг, лично я представляю интересы избирателей всех национальностей, проживающих в Алтайском крае. Кроме того, победи Боровикова, и за всем будет рука богача Терентьева, этого Керенского наших дней. Насколько Женя сможет избавиться от его политической опеки, я не уверен. Пропадем ведь! И опять же именно Терентьев разжег в Боровиковой ненависть к Ленину, которой уже не унять!

Что касается меня, то я буду управлять краем по-ленински. Все что смогу по закону, национализирую в первые 100 дней своего губернаторства.

Ну, а вскоре я выскажусь о тактике неудачников из стана лидеров меньшевиков-зюгановцев.
13-го августа активисты левых партий и движений, российских обществ дружбы с Республикой Куба, кубинцы проживающие в Москве, представители Посольства Республики Куба во главе с Заместителем Главы миссии Маркосом Ласо, представители Министерства иностранных дел РФ приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику команданте Фиделю Кастро в Москве в связи с 97-й годовщиной со дня рождения этого великого политического деятеля, революционера, коммуниста, интернационалиста, патриота и друга СССР и России


https://t.me/Kpkrmsk
Билборд дня: пока хохлы продолжают эффектно тонуть в своих эмалированных тазах, пока еще глава Хакасии и по совместительству знатный КПРФовец Валентин Коновалов с не меньшим рвением утопляет свою губернаторскую кампанию.

Патамушта вешать такие билды в беднейшей республике вместо дельного отчета перед избирателями за свою губернаторскую работу, это фу и зашквар💩💩💩.

С другой стороны, какого креатива стоит ждать от человека, который и избрался-то случайно, и руководил регионом абы как, и страшно обижен на «Единую Россию» за выдвижение против него сильного соперника Сокола, а на «Коммунистов России» за ввод в избирательную гонку тов. Грудинина.

И конь тут совершенно ни при чем👆👆👆. Хотя только если в пальто...

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Глава Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших от последствий взрыва на АЗС в Махачкале жителей Республики Дагестан.

«Эта трагедия больно ранит сердца всех россиян, и необходимо срочно разобраться в причинах произошедшего, установить и строго наказать виновных, в причинах произошедшего надо тщательно разобраться. Прошу Дагестанское отделение партии активно включиться в процесс оказания помощи семьям погибших, оказать возможную помощь раненым, всем пострадавшим. Очень важно, чтобы государство оказало срочную поддержку всем тем, кого коснулись последствия взрыва. И, конечно, надо сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось»!
Как и обещал, даю оценку поведению и линии меньшевиков-зюгановцев. Не скрою, что глубоко возмущен беспринципностью и метаниями Маши и ее подпевал по караоке.

Маша из-за собственных ошибок не попала в бюллетень. Она очень конфликтный человек, со всеми переругалась, и потому многие муниципальные депутаты от КПРФ показали ей фигу, не говоря о других. Жалуется, что власть ей мешала. Но Маша не ребенок и должна понимать, что власть в любом государстве мешает оппозиции.

Когда я ходил на пикет в защиту пчел, на меня сильные мира сего в крае напустили жандармов, и руководство АКЗС ни слова в мою защиту не сказало, но я не ныл и воспринял эти репрессии как должное, как обычные отношения оппозиционера и власти, прятался на конспиративной квартире в Барнауле, сушил сухари.

Я Маши намного старше, и потому имею право ей посоветовать - надо быть внимательнее, добрее к людям и не задирать так высоко нос, и тогда тебя поддержат. Однажды мы вместе с Прусаковой летели в Барнаул на самолете, я летел , как обычно, в экономе на заднем ряду, она же гламурно в бизнесе как буржуйка. Не поделилась со мной ни едой ни алкоголем, сама все слопала, а ведь мы оба из левого движения, это дурной тон, нас учили жить по-другому.

Что касается легитимности, то какая разница кто из коммунистов в бюллетене, Прусакова, Зюганов, Малинкович? Никакой. Главное, что в перечне кандидатов есть известный в крае и стране коммунист- сталинист, который ненавидит капитализм и выступает за социализм.

Но вот кпрф внезапно заявила, что поддержит лдпр или партию страхолюди. А страхолюд еще и выбыл. Как можно поддерживать кого попало? Все названные Машей кандидаты- варианты это антикоммунисты, и от власти в этом плане ничем не отличаются.

Что же это за позиция у зюгановцев , как не беспринципность и как не удар в спину мне, единственному марксисту-ленинцу в бюллетене?!

Это такая мелочность и жлобство, что у меня просто испанский стыд за коллег ! Исправляйтесь, иначе накажет Бог.

@sovietAltai
Конечно, спрашивают что я думаю о поступке Вакаева. Честно говоря, не удивлен. Я всегда считал страхолюдин искусственным политическим проектом с идеологически опасной либеральной основой, а не живой партией.

Вакаев как глава фонда имущества, естественно, постоянно контактировал с действующим Губернатором. Он, по сути, представитель той же самой краевой политической элиты, в которую из всех участников гонки не вхожу только я- простой мужик и работяга.

А элита всегда консолидирована.

И, по большому счету, Томенко и Вакаев одного поля ягоды.

При этом хочу заметить, что уважаю решение страхолюда.

Право любого зарегистрированного кандидата как продолжать борьбу, так и прекратить ее по своему решению. А относительно заявления самой горе-партейки, так ржунемогу про разброд и шатания в стане либералов, раз они сами не знали намерений своего фаворита.
Суды чести!

Да, эти славные общественные институты сталинского времени вновь появятся в крае сразу после 10-го сентября , когда я стану Губернатором.

Состоящие из уважаемых в регионе тружеников, многодетных матерей, ветеранов партии и труда, они будут выносить моральную оценку всем, кто своими словами и делами позорит страну, противоречит патриотической линии.

Юридической силы, конечно, их решения не будут иметь, но моральное значение огромно. У меня будет официальный советник по работе судов чести, один из ветеранов КГБ, называть которого я пока не стану.

Мы привлечем к судам чести тех, кто делал посты против нашей оборонной политики, гнилых либералов, троцкиста Арцибашева из АКЗС, лгбтшников , например, алешину, тн пацифистов, иноагентов, яблочников, ту влиятельную ,к сожалению, группу лиц в крае, которая разглагольствует о якобы имевших место при Сталине репрессиях( этого я еще коснусь) пойдут под суд чести и те, кто проводил в крае приватизацию в лихие 90-е, закрывал заводы и пионерлагеря.

И я уверен, что при моей власти от суда чести до черной скамьи, до скамьи подсудимых гадам будет один шаг!

Я еще всем покажу!
Вот пройдет Фестиваль молодежи Алтайского края. Это хорошо, очень хорошо. Но посмотрите, как звучат бравурные объявления провластных газет об этом событии.
«проект объединит самые крупные и популярные молодежные направления в сердце Барнаула – на площади Сахарова».

Как и чему можно научить молодежь на площади, носящей имя этого мерзавца Сахарова, который находился на полном содержании американцев и вообще, наряду со Солженицыным, был для западенцев антисоветским знаменем в годы холодной войны?!

Нигде в России не должно быть площадей имени этого антисоветчика и предателя, которого США беззастенчиво использовали не годы, десятилетия!

Естественно, что я как Губернатором стану немедленно инициирую переименование площади Сахарова в Барнауле в Площадь героев СВО.

Но вот почему такую элементарную вещь не сделал господин Франк?! И почему действующий глава региона не приказал ему? Хотя мог легко.
Тревожный вопрос.
Председатель ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович направил обращение Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой проявить понимание и поддержку к действиям священников после освещения ими памятника Иосифу Сталину в Великих Луках.

«В народной душе товарищ Сталин давно уже причислен к лику святых, так считает большинство. Священнослужители выразили волю общества, и я ходатайствую перед Вами, Святейший Владыко, о прекращении проверки в отношении этих добрых людей со стороны Великолукской епархии РПЦ»!
К моему посту про позорную площадь Сахарова в Барнауле, ответственность за наличие которой несут краевые власти и Машка, которая боится критиковать либеральщину. Сегодня Мосгорсуд принял решение о ликвидации "Сахаровского центра" (признан в РФ иноагентом), удовлетворив иск Минюста. А почему же господа с Ленина, 59 медлят с переименованием площади Сахарова , чего потребовал жесткий старик Малинкович…

Может там есть люди, разделяющие идеи акадэмика Сахарова?

Если так, то дело плохо
При всем уважении к своим соперникам по выборной гонке, считаю что реальный выбор это выбор между честным капиталистом Томенко и честным коммунистом Серегой Малинковичем.

Конечно, я еще пройдусь по другим кандидатам, но , положа руку на сердце, нам они не конкуренты.

Поэтому я принял решение пока не посещать дебаты.

Томенко на них не ходит, а кроме дискуссии с ним мне спорить там не с кем и не о чем.

Но это не значит, что я не смогу задать Губернатору неудобные вопросы. Я вскоре задам их здесь, и в большом количестве!
Сразу после избрания меня Губернатором Алтайского края, я добьюсь скорейшего роспуска так называемой «комиссии Алтайского края по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий».

Этот рудимент ельцинского лихолетья до сих пор фунциклирует в крае, и глава комиссии госпожа Солнцева заявляла , что «в стране репрессированных более 11 млн человек, а в Алтайском крае около 15 тысяч граждан».

«Репрессированные» это спекулятивный термин. Очень большая часть арестованных в 30-50-е годы это разной степени активности противники Советской власти, и жалеть их нечего. Правда, были и невинно пострадавшие... Но все они давно ушли из жизни, и нет никакого смысла держать такого рода комиссии и тратить на них деньги, равно как и давать льготы «репрессированным».

Причем эти комиссии существуют даже по районам края, кошмар какой-то!

Всех, кто сегодня с важными лицами рулит этими абсолютно излишними комиссиями, я уволю и никуда не назначу, идите улицы мести, не морочьте голову.

И обратите внимание, что, скажем, Боровикова и Хрусталева, которые якобы любят Сталина, не ставят вопрос о ее роспуске. А Виктор Петрович? Зачем он сохраняет в крае эту ельцинщину- либеральщину?

@sovietAltai
Ужесточить наказание за диггерскую деятельность организаторам и участникам нелегальных экскурсий просит партия Коммунисты России

Глава партии Коммунисты России Сергей Малинкович обратился в Государственную Думу РФ с призывом ужесточить ответственность за т.н. диггерскую деятельность и участие в подобных нелегальных экскурсиях.

«Предусмотренные сегодня в уголовном и административном кодексе наказания недостаточно строгие и они не в полной мере сдерживают людей, склонных к такого рода противоправной деятельности. Сейчас предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей или наказание до 4 лет лишения свободы в исключительных случаях.

Сегодня, с учетом повышенной террористической опасности из-за геополитической ситуации, необходимо вообще исключить диггерскую деятельность в России, так как под видом или с помощью диггеров могут действовать агенты враждебных государств.

Предлагаем поднять порог ответственности за незаконную диггерскую деятельность до 7 лет лишения свободы, а за участие в незаконных экскурсиях ввести ответственность до 3-х лет лишения свободы».- подчеркнул Малинкович и добавил, что соответствующее обращение направлено Председателю Государственной Думы РФ Володину.

Пресс- служба ЦК партии Коммунисты России