Зашёл в гости к Коле с канала like spinning plates, чудесно провел воскресный вечер за прослушиванием винила и разговорами о музыке. Подписывайтесь на Колю, у него душевно, тепло и лампово
Telegram
like spinning plates 💿
Сегодня у меня в гостях был дорогой друг Сережа из Sonic Notes – не побоюсь громких слов, кладезь музыкальных знаний и просто отличный человек и музыкант! Много болтали, слушали Brand New, Скотта Уокера, и даже пошли в дело NRKT, вот это да!
В целом, кто…
В целом, кто…
❤3
Никогда не слышал, чтобы речь шла об этом, как о плагиате, но внезапно обнаружил вот что: мелодия в песне Майкла Джексона "Earth Song" очень сильно напоминает песню The Damned "Street Of Dreams". Разве что дедушки хоррор-панка добавили гармонии в стиле бондианы. Или мне здесь одному плагиат кажется?
Там в случае с The Damned ещё были аллюзии с Killing Joke и Кобейном, ну я думаю про это вы знаете ;))
Там в случае с The Damned ещё были аллюзии с Killing Joke и Кобейном, ну я думаю про это вы знаете ;))
YouTube
Street Of Dreams
Provided to YouTube by Universal Music Group
Street Of Dreams · The Damned
Phantasmagoria
℗ 1985 MCA Records Ltd.
Released on: 1985-07-01
Producer, Engineer: Jon Kelly
Engineer: Chris Ludwinsky
Composer, Vocalist: David Vanian
Composer: Roman Jugg
Composer:…
Street Of Dreams · The Damned
Phantasmagoria
℗ 1985 MCA Records Ltd.
Released on: 1985-07-01
Producer, Engineer: Jon Kelly
Engineer: Chris Ludwinsky
Composer, Vocalist: David Vanian
Composer: Roman Jugg
Composer:…
❤🔥2
💿 Антипсиходелик "Облако для нового романтика" (1992)
Жила-была в конце 80х в Свердловской рок-клубе группа Красный хач, играла себе то ли хард рок, то ли панк рок, даже пошумела с гигами в Москве и Ленинграде, но к концу 80х приказала всем долго жить.
После чего барабанщик данной формации по имени Евгений Филякин осознал, что он хочет делать другую музыку и с гитаристом КраХа сделал проект под названием Антипсиходелик. Никакого хард и панк рока тут уже не было, ребята играли синтипоп с уклоном то в софисти, то в постпанк, а Филякин пел голосом а-ля Джимми Соммервилль. Популярности они, к сожалению так и не обрели, так как в начале 90х было уже другие времена и другие проблемы, культурные и музыкальные веяния. Но по прошествии времени звучит как отличный аудиодокумент того, что в России могли и так (только к сожалению на стримингах его нет)
P.S да, и песня про червяков изначально была в репертуаре "КраХа"
Жила-была в конце 80х в Свердловской рок-клубе группа Красный хач, играла себе то ли хард рок, то ли панк рок, даже пошумела с гигами в Москве и Ленинграде, но к концу 80х приказала всем долго жить.
После чего барабанщик данной формации по имени Евгений Филякин осознал, что он хочет делать другую музыку и с гитаристом КраХа сделал проект под названием Антипсиходелик. Никакого хард и панк рока тут уже не было, ребята играли синтипоп с уклоном то в софисти, то в постпанк, а Филякин пел голосом а-ля Джимми Соммервилль. Популярности они, к сожалению так и не обрели, так как в начале 90х было уже другие времена и другие проблемы, культурные и музыкальные веяния. Но по прошествии времени звучит как отличный аудиодокумент того, что в России могли и так (только к сожалению на стримингах его нет)
P.S да, и песня про червяков изначально была в репертуаре "КраХа"
YouTube
Антипсиходелик - Облако Для Нового Романтика (1992)
01. То, О Чём Я Так Долго Мечтал
02. Песенка Про Собаку
03. Вечер
04. Двадцать Шесть Червяков
05. Послушай, Джулия
06. Маленький Мальчик
02. Песенка Про Собаку
03. Вечер
04. Двадцать Шесть Червяков
05. Послушай, Джулия
06. Маленький Мальчик
❤4
Умер Крис Ри. Человек, без которого в песнях про гранитный камушек и пролетевшее лето была бы другая музыка. Но мне при упоминании о нем сразу вспоминается другой его хит, подаривший гитарный проигрыш и невероятно солнечный летний вайб огромному количеству танцевальных треков нулевых.
YouTube
Chris Rea - On the Beach (Official Music Video)
Official video for 'On The Beach' by Chris Rea
Stream Chris Rea's Greatest Hits here ▶ https://lnk.to/ChrisRea
Subscribe here ▶ https://www.youtube.com/channel/UCxAyTYl5l86rrqpvM-_sEKg?sub_confirmation=1
Watch Chris Rea's other official music videos…
Stream Chris Rea's Greatest Hits here ▶ https://lnk.to/ChrisRea
Subscribe here ▶ https://www.youtube.com/channel/UCxAyTYl5l86rrqpvM-_sEKg?sub_confirmation=1
Watch Chris Rea's other official music videos…
🙏8🕊1
Рубрика "Неизвестный плагиат": в 1997 году группа Brainstorm, а в те времена так ещё Prata Vetra выпускают сингл "Mans Draugs", припев которого очень сильно напоминает припев "Born Of Frustration" James. А, ещё солирующая труба в обеих песнях. Но зато Рейнардас Кауперас в моряцком бушлате смотрится невероятно стильно
YouTube
Prata Vetra - Mans Draugs
BrainStorm's or Prata vetra video for single "Mans Draugs" from album "Viss ir tiesi ta ka tu velies", released in 1997
❤5👏1
Ушёл из жизни Владимир Бузин, основатель и основной автор группы Весна на улице Карла Юхана.
Расскажу небольшую историю. В 2003 году я зашёл в комиссионный магазин недалеко от своего дома, и увидел там диск Весны с альбомом "Любовь & бедность", который тут же радостно приобрёл, так как слышал песню "Любовь" в саундтреке к культовому и горячо мной любимому фильму "Даун Хаус". Альбом я заслушал до дыр, а песня "C тобой и без тебя" остаётся у меня одной из самых любимых в российской музыке.
И хочется вспомнить ещё один проект Владимира, Stereo 33 1/3, который я услышал на сборниках нестеровского лейбла "Легкие".
Расскажу небольшую историю. В 2003 году я зашёл в комиссионный магазин недалеко от своего дома, и увидел там диск Весны с альбомом "Любовь & бедность", который тут же радостно приобрёл, так как слышал песню "Любовь" в саундтреке к культовому и горячо мной любимому фильму "Даун Хаус". Альбом я заслушал до дыр, а песня "C тобой и без тебя" остаётся у меня одной из самых любимых в российской музыке.
И хочется вспомнить ещё один проект Владимира, Stereo 33 1/3, который я услышал на сборниках нестеровского лейбла "Легкие".
YouTube
Весна На Улице Карла Юхана - С Тобой И Без Тебя
2000
❤5💔4
А вот и он.
МультFильмы "Музыка звёзд и арктических станций" (2003)
К записи четвёртого в своей дискографии полноформатника MF подошли в оптимальнейшней форме - как концертной, объездив все крупные российские фестивали от Максидрома до Крыльев, сгоняв в тур по Сибири и накатавшись по двум столицам, так и студийной, записав третий альбом живьём в студии одной из московских радиостанций. Для записи вновь приглашают проверенного Андрея Самсонова, который к тому времени успел поработать с Земфирой и многими другими.
В итоге это все вылилось в хорошо аранжированную, емкую и цельную работу, даже если бы на ней не было главного хита "Выключатели", которую фронтмен и основной автор Егор Тимофеев написал в самый последний момент. Там и без нее было что послушать - тут тебе и постбритпоп-баллада "Горизонты", и бэнгер "Мама", и пронзительные эмоциональные "Облака" и "Где ты". Влияния вроде как были, но в этот раз нельзя было указать, что это слямзили отсюда, а это скоммуниздили оттуда. А попытка сравнить песню "Лентами" и "No Surprises" это про сову и глобус.
Можно сказать, что "Музыка звезд.." стала самой зрелой и осмысленной работой группы, в работе над которой группу покинул один из основателей клавишник Виктор Новиков, а впоследствии и басист Рустам Галлямов, который впрочем скоро вернулся. Презентация альбома прошла в питерском ДК Ленсовета
ЯМ
Spotify
МультFильмы "Музыка звёзд и арктических станций" (2003)
К записи четвёртого в своей дискографии полноформатника MF подошли в оптимальнейшней форме - как концертной, объездив все крупные российские фестивали от Максидрома до Крыльев, сгоняв в тур по Сибири и накатавшись по двум столицам, так и студийной, записав третий альбом живьём в студии одной из московских радиостанций. Для записи вновь приглашают проверенного Андрея Самсонова, который к тому времени успел поработать с Земфирой и многими другими.
В итоге это все вылилось в хорошо аранжированную, емкую и цельную работу, даже если бы на ней не было главного хита "Выключатели", которую фронтмен и основной автор Егор Тимофеев написал в самый последний момент. Там и без нее было что послушать - тут тебе и постбритпоп-баллада "Горизонты", и бэнгер "Мама", и пронзительные эмоциональные "Облака" и "Где ты". Влияния вроде как были, но в этот раз нельзя было указать, что это слямзили отсюда, а это скоммуниздили оттуда. А попытка сравнить песню "Лентами" и "No Surprises" это про сову и глобус.
Можно сказать, что "Музыка звезд.." стала самой зрелой и осмысленной работой группы, в работе над которой группу покинул один из основателей клавишник Виктор Новиков, а впоследствии и басист Рустам Галлямов, который впрочем скоро вернулся. Презентация альбома прошла в питерском ДК Ленсовета
ЯМ
Spotify
YouTube
МультFильмы - Выключатели
Видеоклип группы Мультфильмы "Выключатели" [Official Music Video]
Режиссёр - Виталий Мухаметзянов
2003 год
Режиссёр - Виталий Мухаметзянов
2003 год
❤6👍2
Пока я готовлю свой годовой топ альбомов, предложу вашему вниманию список Коли с канала like spinning plates.
Telegram
like spinning plates 💿
Личный ТОП 8 альбомов, вышедших в 2025 году – часть первая
Как я уже написал выше, музыку в этом году я слушал часто и много. Прилично так закопался в джаз и фолк, не обделял вниманием и хип хоп с фанком. Однако, отметить хотелось бы именно релизы, которые…
Как я уже написал выше, музыку в этом году я слушал часто и много. Прилично так закопался в джаз и фолк, не обделял вниманием и хип хоп с фанком. Однако, отметить хотелось бы именно релизы, которые…
📀 Новая рубрика, точнее хорошо забытая старая, так как она была в те времена, когда SN был пабликом вк. Это SN Top 10, где я буду выкладывать 10 лучших альбомов по версии музыкантов, музыкальных журналистов и блогеров.
И сегодня эту рубрику в её тг инкарнации открывает основатель канала Пойдём ко мне домой! Я покажу свои кассеты! Тони.
1. Joy Division "Closer" (1980)
2. The Cure "Pornography" (1982)
3. Алиса "Энергия" (1985)
4. Кино "Ночь" (1986)
5. Angelo Badalamenti "Soundtrack from Twin Peaks" (1990)
6. Portishead "Dummy" (1994)
7. Агата Кристи "Опиум" (1995)
8. The Prodigy "The Fat Of The Land" (1997)
9.Rammstein "Sehnsucht" (1997)
10.Slipknot "Slipknot" (1999)
#sntop10@sonicnotes
И сегодня эту рубрику в её тг инкарнации открывает основатель канала Пойдём ко мне домой! Я покажу свои кассеты! Тони.
1. Joy Division "Closer" (1980)
2. The Cure "Pornography" (1982)
3. Алиса "Энергия" (1985)
4. Кино "Ночь" (1986)
5. Angelo Badalamenti "Soundtrack from Twin Peaks" (1990)
6. Portishead "Dummy" (1994)
7. Агата Кристи "Опиум" (1995)
8. The Prodigy "The Fat Of The Land" (1997)
9.Rammstein "Sehnsucht" (1997)
10.Slipknot "Slipknot" (1999)
#sntop10@sonicnotes
Telegram
Пойдем ко мне домой! Я покажу свои кассеты!
Забытая и не очень русская музыка 90х и нулевых.
Связь @anthny666
Кассетные миксы- https://on.soundcloud.com/V3AL
Связь @anthny666
Кассетные миксы- https://on.soundcloud.com/V3AL
❤7🤔2👏1
