На фоне постоянных постов в соцсетях о приезде Backstreet Boys в Казахстан не мог не вспомнить о своём любимом скетче от Brooklyn Nine Nine.
YouTube
I Want It That Way | Brooklyn Nine-Nine
You are my fire …
From Season 5 Episode 17 DFW’, Jake invites his newly discovered half sister to stay with him but realizes she's a nightmare and must find a way to get her back home.
Watch full episodes of Brooklyn Nine-Nine on Google Play: http://bit.ly/1qSidLc…
From Season 5 Episode 17 DFW’, Jake invites his newly discovered half sister to stay with him but realizes she's a nightmare and must find a way to get her back home.
Watch full episodes of Brooklyn Nine-Nine on Google Play: http://bit.ly/1qSidLc…
👍5😁1
Если ваши сны при температуре 39 не похожи на то, что ниже, даже не думайте заболевать!
У русской народной песни "Тонкая рябина " было много исполнителей. Её исполняли и Людмила Зыкина, и Надежда Кадышева, и Николай Носков, и много кто ещё. Я предлагаю вашему вниманию парочку самых экстравагантных из них
1999 год. Какое-то мероприятие в центре Москвы, на Васильевском спуске. На сцене Shura в костюме Нео из Матрицы, радужных носочках и внешне похожий на Тома Йорка периода "Pablo Honey". И несмотря на то, что минусовочка явно не производства Павла Есенина, исполнение Шуры разносит в
клочья. Мне кажется, что ни один из своих хитов он не пел с таким самозабвением и на разрыв аорты.
Приблизительно 1995 год. Группа НОМ, а точнее Сергей Кагадеев, Иван Турист и какая-то дама в стиле "какой пьяный русский не любит караоке " поют песню про рябину в караоке-шоу Алексея Кортнева "Пилот" на канале НТВ
У русской народной песни "Тонкая рябина " было много исполнителей. Её исполняли и Людмила Зыкина, и Надежда Кадышева, и Николай Носков, и много кто ещё. Я предлагаю вашему вниманию парочку самых экстравагантных из них
1999 год. Какое-то мероприятие в центре Москвы, на Васильевском спуске. На сцене Shura в костюме Нео из Матрицы, радужных носочках и внешне похожий на Тома Йорка периода "Pablo Honey". И несмотря на то, что минусовочка явно не производства Павла Есенина, исполнение Шуры разносит в
клочья. Мне кажется, что ни один из своих хитов он не пел с таким самозабвением и на разрыв аорты.
Приблизительно 1995 год. Группа НОМ, а точнее Сергей Кагадеев, Иван Турист и какая-то дама в стиле "какой пьяный русский не любит караоке " поют песню про рябину в караоке-шоу Алексея Кортнева "Пилот" на канале НТВ
YouTube
Шура — Тонкая рябина (1999)
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
👍4😁2
Вдогонку за ребятами из Войса выкладываю свой топ 20 постбритпоп альбомов.
1. RADIOHEAD - The Bends
2. COLDPLAY - A Rush Of Blood To The Head
3. THE VERVE - Urban Hymns
4. TRAVIS - The Invisible Band
5. МУЛЬТFИЛЬМЫ - МультFильмы
6. SOUTH - From Here On In
7. STARSAILOR - Love Is Here
8. COLDPLAY - Parachutes
9. IDLEWILD - The Remote Part
10. TRAVIS - The Man Who
11. FEEDER - Pushing The Senses
12. Richard Ashcroft - Alone With Everybody
13. BUDAPEST - Too Blind To Hear
14. Maximilian Hecker - Lady Sleep
15. KENT - Isola
16. LEAVES - Breath
17. IDLEWILD - Warnings/Promises
18. ULTRAMARIINI - Juri Ja Juri Olemassa
19. DOVES - The Last Broadcast
20. ТОРБА-НА-КРУЧЕ - Непсих
1. RADIOHEAD - The Bends
2. COLDPLAY - A Rush Of Blood To The Head
3. THE VERVE - Urban Hymns
4. TRAVIS - The Invisible Band
5. МУЛЬТFИЛЬМЫ - МультFильмы
6. SOUTH - From Here On In
7. STARSAILOR - Love Is Here
8. COLDPLAY - Parachutes
9. IDLEWILD - The Remote Part
10. TRAVIS - The Man Who
11. FEEDER - Pushing The Senses
12. Richard Ashcroft - Alone With Everybody
13. BUDAPEST - Too Blind To Hear
14. Maximilian Hecker - Lady Sleep
15. KENT - Isola
16. LEAVES - Breath
17. IDLEWILD - Warnings/Promises
18. ULTRAMARIINI - Juri Ja Juri Olemassa
19. DOVES - The Last Broadcast
20. ТОРБА-НА-КРУЧЕ - Непсих
🔥6
Сегодня свой 60 День Рождения празднует лидер и основатель Tequilajaззз и Optimystica Orchestra Евгений "Айяйяй" Федоров.
В свое время в официальном сообществе Текилы был опубликован список его любимых альбомов. Я сделал плейлист с одним треков от каждого, который и хочу предложить вам. На Спотифае треков побольше, на ЯМ поменьше. Да, и выбор треков на моей совести
В свое время в официальном сообществе Текилы был опубликован список его любимых альбомов. Я сделал плейлист с одним треков от каждого, который и хочу предложить вам. На Спотифае треков побольше, на ЯМ поменьше. Да, и выбор треков на моей совести
🍾7❤5
А ещё хочется рассказать про песню "Бляха муха", которая прошла через все творчество Евгения. Впервые она прозвучала в репертуаре группы двоюродного брата Евгения КСК, где он играл сначала на гитаре, а затем на басу. Чуть попозже, когда Евгений оказался в группе Объект Насмешек, он принёс с собой эту песню к которой лидер группы Александр 'Рикошет' Аксёнов придумал третий куплет. А впоследствии уже Текила исполняла ее на концертах но в первоначальном виде, без третьего куплета. Здесь хочу оставить запись этой песни 1998 года, для петербургского ТВ
YouTube
Tequilajazzz - Бляха Муха
из программы 5 Канала (СПб) "Параллельный Город"
1998
1998
👍3🔥2😱2❤1
Зашёл в гости к Коле с канала like spinning plates, чудесно провел воскресный вечер за прослушиванием винила и разговорами о музыке. Подписывайтесь на Колю, у него душевно, тепло и лампово
Telegram
like spinning plates 💿
Сегодня у меня в гостях был дорогой друг Сережа из Sonic Notes – не побоюсь громких слов, кладезь музыкальных знаний и просто отличный человек и музыкант! Много болтали, слушали Brand New, Скотта Уокера, и даже пошли в дело NRKT, вот это да!
В целом, кто…
В целом, кто…
❤3
Никогда не слышал, чтобы речь шла об этом, как о плагиате, но внезапно обнаружил вот что: мелодия в песне Майкла Джексона "Earth Song" очень сильно напоминает песню The Damned "Street Of Dreams". Разве что дедушки хоррор-панка добавили гармонии в стиле бондианы. Или мне здесь одному плагиат кажется?
Там в случае с The Damned ещё были аллюзии с Killing Joke и Кобейном, ну я думаю про это вы знаете ;))
Там в случае с The Damned ещё были аллюзии с Killing Joke и Кобейном, ну я думаю про это вы знаете ;))
YouTube
Street Of Dreams
Provided to YouTube by Universal Music Group
Street Of Dreams · The Damned
Phantasmagoria
℗ 1985 MCA Records Ltd.
Released on: 1985-07-01
Producer, Engineer: Jon Kelly
Engineer: Chris Ludwinsky
Composer, Vocalist: David Vanian
Composer: Roman Jugg
Composer:…
Street Of Dreams · The Damned
Phantasmagoria
℗ 1985 MCA Records Ltd.
Released on: 1985-07-01
Producer, Engineer: Jon Kelly
Engineer: Chris Ludwinsky
Composer, Vocalist: David Vanian
Composer: Roman Jugg
Composer:…
❤🔥2
💿 Антипсиходелик "Облако для нового романтика" (1992)
Жила-была в конце 80х в Свердловской рок-клубе группа Красный хач, играла себе то ли хард рок, то ли панк рок, даже пошумела с гигами в Москве и Ленинграде, но к концу 80х приказала всем долго жить.
После чего барабанщик данной формации по имени Евгений Филякин осознал, что он хочет делать другую музыку и с гитаристом КраХа сделал проект под названием Антипсиходелик. Никакого хард и панк рока тут уже не было, ребята играли синтипоп с уклоном то в софисти, то в постпанк, а Филякин пел голосом а-ля Джимми Соммервилль. Популярности они, к сожалению так и не обрели, так как в начале 90х было уже другие времена и другие проблемы, культурные и музыкальные веяния. Но по прошествии времени звучит как отличный аудиодокумент того, что в России могли и так (только к сожалению на стримингах его нет)
P.S да, и песня про червяков изначально была в репертуаре "КраХа"
Жила-была в конце 80х в Свердловской рок-клубе группа Красный хач, играла себе то ли хард рок, то ли панк рок, даже пошумела с гигами в Москве и Ленинграде, но к концу 80х приказала всем долго жить.
После чего барабанщик данной формации по имени Евгений Филякин осознал, что он хочет делать другую музыку и с гитаристом КраХа сделал проект под названием Антипсиходелик. Никакого хард и панк рока тут уже не было, ребята играли синтипоп с уклоном то в софисти, то в постпанк, а Филякин пел голосом а-ля Джимми Соммервилль. Популярности они, к сожалению так и не обрели, так как в начале 90х было уже другие времена и другие проблемы, культурные и музыкальные веяния. Но по прошествии времени звучит как отличный аудиодокумент того, что в России могли и так (только к сожалению на стримингах его нет)
P.S да, и песня про червяков изначально была в репертуаре "КраХа"
YouTube
Антипсиходелик - Облако Для Нового Романтика (1992)
01. То, О Чём Я Так Долго Мечтал
02. Песенка Про Собаку
03. Вечер
04. Двадцать Шесть Червяков
05. Послушай, Джулия
06. Маленький Мальчик
02. Песенка Про Собаку
03. Вечер
04. Двадцать Шесть Червяков
05. Послушай, Джулия
06. Маленький Мальчик
❤4
Умер Крис Ри. Человек, без которого в песнях про гранитный камушек и пролетевшее лето была бы другая музыка. Но мне при упоминании о нем сразу вспоминается другой его хит, подаривший гитарный проигрыш и невероятно солнечный летний вайб огромному количеству танцевальных треков нулевых.
YouTube
Chris Rea - On the Beach (Official Music Video)
Official video for 'On The Beach' by Chris Rea
Stream Chris Rea's Greatest Hits here ▶ https://lnk.to/ChrisRea
Subscribe here ▶ https://www.youtube.com/channel/UCxAyTYl5l86rrqpvM-_sEKg?sub_confirmation=1
Watch Chris Rea's other official music videos…
Stream Chris Rea's Greatest Hits here ▶ https://lnk.to/ChrisRea
Subscribe here ▶ https://www.youtube.com/channel/UCxAyTYl5l86rrqpvM-_sEKg?sub_confirmation=1
Watch Chris Rea's other official music videos…
🙏8🕊1
Рубрика "Неизвестный плагиат": в 1997 году группа Brainstorm, а в те времена так ещё Prata Vetra выпускают сингл "Mans Draugs", припев которого очень сильно напоминает припев "Born Of Frustration" James. А, ещё солирующая труба в обеих песнях. Но зато Рейнардас Кауперас в моряцком бушлате смотрится невероятно стильно
YouTube
Prata Vetra - Mans Draugs
BrainStorm's or Prata vetra video for single "Mans Draugs" from album "Viss ir tiesi ta ka tu velies", released in 1997
❤5👏1
Ушёл из жизни Владимир Бузин, основатель и основной автор группы Весна на улице Карла Юхана.
Расскажу небольшую историю. В 2003 году я зашёл в комиссионный магазин недалеко от своего дома, и увидел там диск Весны с альбомом "Любовь & бедность", который тут же радостно приобрёл, так как слышал песню "Любовь" в саундтреке к культовому и горячо мной любимому фильму "Даун Хаус". Альбом я заслушал до дыр, а песня "C тобой и без тебя" остаётся у меня одной из самых любимых в российской музыке.
И хочется вспомнить ещё один проект Владимира, Stereo 33 1/3, который я услышал на сборниках нестеровского лейбла "Легкие".
Расскажу небольшую историю. В 2003 году я зашёл в комиссионный магазин недалеко от своего дома, и увидел там диск Весны с альбомом "Любовь & бедность", который тут же радостно приобрёл, так как слышал песню "Любовь" в саундтреке к культовому и горячо мной любимому фильму "Даун Хаус". Альбом я заслушал до дыр, а песня "C тобой и без тебя" остаётся у меня одной из самых любимых в российской музыке.
И хочется вспомнить ещё один проект Владимира, Stereo 33 1/3, который я услышал на сборниках нестеровского лейбла "Легкие".
YouTube
Весна На Улице Карла Юхана - С Тобой И Без Тебя
2000
❤5💔4
А вот и он.
МультFильмы "Музыка звёзд и арктических станций" (2003)
К записи четвёртого в своей дискографии полноформатника MF подошли в оптимальнейшней форме - как концертной, объездив все крупные российские фестивали от Максидрома до Крыльев, сгоняв в тур по Сибири и накатавшись по двум столицам, так и студийной, записав третий альбом живьём в студии одной из московских радиостанций. Для записи вновь приглашают проверенного Андрея Самсонова, который к тому времени успел поработать с Земфирой и многими другими.
В итоге это все вылилось в хорошо аранжированную, емкую и цельную работу, даже если бы на ней не было главного хита "Выключатели", которую фронтмен и основной автор Егор Тимофеев написал в самый последний момент. Там и без нее было что послушать - тут тебе и постбритпоп-баллада "Горизонты", и бэнгер "Мама", и пронзительные эмоциональные "Облака" и "Где ты". Влияния вроде как были, но в этот раз нельзя было указать, что это слямзили отсюда, а это скоммуниздили оттуда. А попытка сравнить песню "Лентами" и "No Surprises" это про сову и глобус.
Можно сказать, что "Музыка звезд.." стала самой зрелой и осмысленной работой группы, в работе над которой группу покинул один из основателей клавишник Виктор Новиков, а впоследствии и басист Рустам Галлямов, который впрочем скоро вернулся. Презентация альбома прошла в питерском ДК Ленсовета
ЯМ
Spotify
МультFильмы "Музыка звёзд и арктических станций" (2003)
К записи четвёртого в своей дискографии полноформатника MF подошли в оптимальнейшней форме - как концертной, объездив все крупные российские фестивали от Максидрома до Крыльев, сгоняв в тур по Сибири и накатавшись по двум столицам, так и студийной, записав третий альбом живьём в студии одной из московских радиостанций. Для записи вновь приглашают проверенного Андрея Самсонова, который к тому времени успел поработать с Земфирой и многими другими.
В итоге это все вылилось в хорошо аранжированную, емкую и цельную работу, даже если бы на ней не было главного хита "Выключатели", которую фронтмен и основной автор Егор Тимофеев написал в самый последний момент. Там и без нее было что послушать - тут тебе и постбритпоп-баллада "Горизонты", и бэнгер "Мама", и пронзительные эмоциональные "Облака" и "Где ты". Влияния вроде как были, но в этот раз нельзя было указать, что это слямзили отсюда, а это скоммуниздили оттуда. А попытка сравнить песню "Лентами" и "No Surprises" это про сову и глобус.
Можно сказать, что "Музыка звезд.." стала самой зрелой и осмысленной работой группы, в работе над которой группу покинул один из основателей клавишник Виктор Новиков, а впоследствии и басист Рустам Галлямов, который впрочем скоро вернулся. Презентация альбома прошла в питерском ДК Ленсовета
ЯМ
Spotify
YouTube
МультFильмы - Выключатели
Видеоклип группы Мультфильмы "Выключатели" [Official Music Video]
Режиссёр - Виталий Мухаметзянов
2003 год
Режиссёр - Виталий Мухаметзянов
2003 год
❤6👍2
Пока я готовлю свой годовой топ альбомов, предложу вашему вниманию список Коли с канала like spinning plates.
Telegram
like spinning plates 💿
Личный ТОП 8 альбомов, вышедших в 2025 году – часть первая
Как я уже написал выше, музыку в этом году я слушал часто и много. Прилично так закопался в джаз и фолк, не обделял вниманием и хип хоп с фанком. Однако, отметить хотелось бы именно релизы, которые…
Как я уже написал выше, музыку в этом году я слушал часто и много. Прилично так закопался в джаз и фолк, не обделял вниманием и хип хоп с фанком. Однако, отметить хотелось бы именно релизы, которые…
