Коротко и по делу о последних новостях мой жизни,
я знаю, что вам интересно 😅
1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.
2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))
3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.
4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!
5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.
6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
я знаю, что вам интересно 😅
1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.
2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))
3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.
4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!
5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.
6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
p.s. Всем спасибо, кто оставлял реакции за меня в этом конкурсе❤️
Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
❤🔥18 4 3 2
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков.
Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея.
Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗.
Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура».
Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения:
1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?»
2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли.
И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать.
Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы.
У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому.
А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию?
– Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы.
Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера,
написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков.
Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея.
Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗.
Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура».
Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения:
1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?»
2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли.
И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать.
Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы.
У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому.
А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию?
– Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы.
Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇
P.S.
Спасибо Мише за участие, буду так же рад поддержать дискуссию ниже на довольно интересную тему!
❤🔥9 4 2
Что-то на кальянном by Jesus©
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
Не забывайте про конкурс,
он до 15 ноября!
Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию!
А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом.
Спойлер:хука-сигара, которую любезно сварил Толя из Юхи!
он до 15 ноября!
Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию!
А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом.
Спойлер:
❤🔥4 4
Сатира новые вкусы попробовал, кстати!
Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет:
BOM-BYAO / Виноградная газировка
Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌
MARGARITA / Маргарита
Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝
BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт
«Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍
CUBUS RUBUS / Малина
а вот до нее еще не добрался 🫡
Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.
Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет:
BOM-BYAO / Виноградная газировка
Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌
MARGARITA / Маргарита
Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝
BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт
«Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍
CUBUS RUBUS / Малина
а вот до нее еще не добрался 🫡
Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.
Топ Легких брендов табака! 🔥
Как и обещал, публикую свои любимые бренды.
Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения!
Я старался!
САРМА 360(легкая)
Кубики манго
Малина
Желтый арбуз
Мелисса
BANGER
Cream soda(газировка крем-сода)
Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
Lemon tonic(лимонный тоник)
Green Day(киви, яблоко, кислинка)
PALITRA
Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
Pear Date(груша-инжир)
Very Berry(земляника-крыжовник)
Carrot fresh(морковный фреш)
SEBERO
Vanilla(ваниль)
Strawberry(клубника)
Green Pear(груша)
Blackberry(ежевика)
JENT
Peach station(персик)
Gin Air(джин)
Jamaica 4:19(полевые травы)
Mamukka(малина-ананас)
А у тебя есть любимый легкий табак?
❤️🔥 - Сарма 360
👍 - Banger
❤️ - Palitra
🍓 - Sebero
🔥 - Jent
🐳 - напишу в комментарии
Как и обещал, публикую свои любимые бренды.
Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения!
Я старался!
САРМА 360(легкая)
Кубики манго
- один из лучших сладких манго на рынке табака.
Малина
- классная сладкая малина, где-то даже чуть мармеладная.
Желтый арбуз
- вкусно. не ацетоновый арбуз, вау!
Мелисса
- один из любимых инструментов для любых миксов.
BANGER
Cream soda(газировка крем-сода)
- вкусно в соло, интересно доигрывает миксы.
Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
- отличный базовый чай.
Lemon tonic(лимонный тоник)
- цитрусовая сбалансированная база для миксов.
Green Day(киви, яблоко, кислинка)
- недавнее открытие, приятные кисловатые зеленые фрукты.
PALITRA
Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
- ярко, терпковато и цветочно.
Pear Date(груша-инжир)
- классный и нестандартный вкус для небольшого добавления в миксы.
Very Berry(земляника-крыжовник)
- вкусные базовые ягоды.
Carrot fresh(морковный фреш)
- необычный инструмент для ягодно-фруктовых миксов.
SEBERO
Vanilla(ваниль)
- одна из лучших на рынке, добавлять хоть куда.
Strawberry(клубника)
- вкуснейшая сладкая ягода.
Green Pear(груша)
- отличная напиточная груша, но без свежести.
Blackberry(ежевика)
- ягода на любителя, но тут получилось лучше чем у других.
JENT
Peach station(персик)
- в любую чашку где нужно: сладко-сливочныо, фрутовенько.
Gin Air(джин)
- частый травянистый алкоголь, который отлично курится да еще и аналогов почти нет.
Jamaica 4:19(полевые травы)
- сладкая травянистая нотка в любой фруктово-ягодный микс.
Mamukka(малина-ананас)
- вкусненько кисло-сладко хоть в соло, хоть в миксы.
А у тебя есть любимый легкий табак?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11 8 6🍓4 3 2
Что-то на кальянном by Jesus©
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС / Чаши Conceptic Design
Итоги не 15, а сегодня!
@powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история❤️
@Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝
@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы🤏
И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️
@powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история
@Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝
Ребята кто победил - напишите мне для того чтобы договориться о передаче приза.
@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы
И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3 2
Немного отдыхали от всех этих кальянов.
Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково!
Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы!
Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!
Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково!
Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы!
Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
Поэтому прям хочется с вами поделиться этим вайбом, видами и нашими впечатлениями хотя бы по фото.
❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!
#кальяннаяфилософия
За последние пару месяцев производители радуют различными новыми продуктами и коллаборациями, что-то презентовали уже давненько, а какие-то проекты только планируют увидеть свет!
Хочется немного порассуждать на эту тему и поделиться своим мнением по тому, с чем уже удалось столкнуться или то, о чем только приходиться говорить и представлять свои ощущения.
– BLISS - легкий продукт от компании «НАШ»
ссылка на продукт
Все ароматы попадают под массмаркет сегмент, т.е. попса.
Это чистый лист Virgin, светлый и сладкий, а главное с минимальным содержанием никотина(Продукт реально легкий, прям воздух).
Курится на разной температуре стабильно, сырье в формате «сена» не вылезает.
Итог: реально рабочий инструмент за стойкой; действительно классно зайдет для дома тем, кто курит легко.
Коллаборация СЕВЕРНЫЙ х ФИЛ
подробнее о коллабе
Коллаба именно в Professional, что мне не до конца понятно, если честно.
Чисто миксовые ароматы, а-ля премиксы: желтый, красный, зеленый.
Хотелось бы, чтобы эта история продолжилась с выпуском других ароматов, ведь ФИЛ может дать что-то новое рынку и продукту.
Итог: вроде интересно, как реализовали, а вроде и базовые вкусы/сочетания. Надо пробовать и решать!
SABOTAGE by Darkside
подробнее о продукте
Здесь и новый крепкий продукт от ДС, и новая коллаба со Славой КМТМ.
Занятно, на самом деле.
Я курил образцы Sabotage на выставке в МСК JC fest 24, где мне понравился продукт: его ароматика, крепость и ощущения при покуре.
Даже вкусы какие-то нетривиальные будут, отличающиеся от других продуктов портфеля ДС.
Итог: коллабы это всегда круто! Особенно со Славой, т.к уже был удачный опыт.
А по самому продукту - хочется получить крепкий сегмент с классными ароматами, верим в ДС и ждём с нетерпением их новое детище!
–Есть еще один продукт, который будет выходить, но его пока не могу спойлерить, а очень хочется!!!
Зато ждать осталось недолго и скоро попробуем «волыну» от сильных ребят на кальянном рынке!
Как вам новинки/коллабы
на просторах КАЛЬЯННОГО РЫНКА?
Что больше всего ждете?🤔
За последние пару месяцев производители радуют различными новыми продуктами и коллаборациями, что-то презентовали уже давненько, а какие-то проекты только планируют увидеть свет!
Хочется немного порассуждать на эту тему и поделиться своим мнением по тому, с чем уже удалось столкнуться или то, о чем только приходиться говорить и представлять свои ощущения.
– BLISS - легкий продукт от компании «НАШ»
ссылка на продукт
Все ароматы попадают под массмаркет сегмент, т.е. попса.
Это чистый лист Virgin, светлый и сладкий, а главное с минимальным содержанием никотина(Продукт реально легкий, прям воздух).
Курится на разной температуре стабильно, сырье в формате «сена» не вылезает.
Итог: реально рабочий инструмент за стойкой; действительно классно зайдет для дома тем, кто курит легко.
Коллаборация СЕВЕРНЫЙ х ФИЛ
подробнее о коллабе
Коллаба именно в Professional, что мне не до конца понятно, если честно.
Чисто миксовые ароматы, а-ля премиксы: желтый, красный, зеленый.
Хотелось бы, чтобы эта история продолжилась с выпуском других ароматов, ведь ФИЛ может дать что-то новое рынку и продукту.
Итог: вроде интересно, как реализовали, а вроде и базовые вкусы/сочетания. Надо пробовать и решать!
SABOTAGE by Darkside
подробнее о продукте
Здесь и новый крепкий продукт от ДС, и новая коллаба со Славой КМТМ.
Занятно, на самом деле.
Я курил образцы Sabotage на выставке в МСК JC fest 24, где мне понравился продукт: его ароматика, крепость и ощущения при покуре.
Даже вкусы какие-то нетривиальные будут, отличающиеся от других продуктов портфеля ДС.
Итог: коллабы это всегда круто! Особенно со Славой, т.к уже был удачный опыт.
А по самому продукту - хочется получить крепкий сегмент с классными ароматами, верим в ДС и ждём с нетерпением их новое детище!
–
Зато ждать осталось недолго и скоро попробуем «волыну» от сильных ребят на кальянном рынке!
Как вам новинки/коллабы
на просторах КАЛЬЯННОГО РЫНКА?
Что больше всего ждете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8🍓5🐳2 2
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике уже стабильно реализовывается классная идея!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
Салют любителям неароматики🤟
На связи Скрипников Анатолий, старший мастер проекта «Юха» г.Тюмень, организатор хука-сигарного клуба при поддержке друзей из «Dogmatbc», а так же варщик крафт-сигар и ярый любитель всего неароматического.
Как я пришел к тому, что нужно варить крафт
и кому это вообще нужно?
В первую очередь для себя любимого!
В моменте я сам полностью перешел на неароматику и кальяны с ароматизатором перестали приносить хоть капельку удовольствия.
К моменту частичного ухода Brilliant collection от небезызвестного бренда Satyr, на базе нашего проекта мне удалось собрать пул постоянников которые курят 100% неароматки в чашке и это не один или два гостя, а 20-30% людей готовых дегустировать что-то поистине прекрасное!
И, так как на рынке сейчас не так много предложений неароматики, стало очевидно, что если ты хочешь курить качественную и главное разную неаромку – производи ее сам!
Долгое время я не брался за реализацию данной идеи и причина была очень проста:
абсолютное не понимание как это работает и с чего нужно начинать.
Но, как говорится, «дорога появляется под ногами идущего» и я начал искать информацию.
Спустя недолгое время у меня появилось примерное понимание того что нужно делать, но не было сырья для экспериментов.
Я начал рассказывать о том, что варю сигары, упоминая в диалоге:
«если у тебя есть сухая, не пригодная к классическому формату курения сигара –приноси, сварю и с кайфом покурим»
И это сработало!
Уже спустя пару недель у меня было штук 8 сигар разных форматов и начинки, готовых к варке и не требующие(почти) вложений.
Здесь мы не будем вдаваться в подробности, ведь в самой варке очень много тонкостей, которые я до сих пор не постиг.
Скажу лишь то, что для меня это достаточно медитативный процесс, приносящий удовольствие. А если все таки интерес берет вверх, и ты хочешь поболтать об этом – приходи на собрание нашего клуба!
На данный момент экспериментов была уже куча, так же было получено много фидбека и сейчас я имею результат который устраивает меня, устраивает большинство людей, кому довелось попробовать мои варки.
Это лишь 1 часть знакомства с Толей, а следом хотелось бы продолжить и раскрыть вытекающую тему, но
Давайте сначала наберем 15 реакций на этом посте и следом сразу выйдет 2-я часть!
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике уже стабильно реализовывается классная идея!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера,
написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
Салют любителям неароматики🤟
На связи Скрипников Анатолий, старший мастер проекта «Юха» г.Тюмень, организатор хука-сигарного клуба при поддержке друзей из «Dogmatbc», а так же варщик крафт-сигар и ярый любитель всего неароматического.
Как я пришел к тому, что нужно варить крафт
и кому это вообще нужно?
В первую очередь для себя любимого!
В моменте я сам полностью перешел на неароматику и кальяны с ароматизатором перестали приносить хоть капельку удовольствия.
К моменту частичного ухода Brilliant collection от небезызвестного бренда Satyr, на базе нашего проекта мне удалось собрать пул постоянников которые курят 100% неароматки в чашке и это не один или два гостя, а 20-30% людей готовых дегустировать что-то поистине прекрасное!
И, так как на рынке сейчас не так много предложений неароматики, стало очевидно, что если ты хочешь курить качественную и главное разную неаромку – производи ее сам!
Долгое время я не брался за реализацию данной идеи и причина была очень проста:
абсолютное не понимание как это работает и с чего нужно начинать.
Но, как говорится, «дорога появляется под ногами идущего» и я начал искать информацию.
Спустя недолгое время у меня появилось примерное понимание того что нужно делать, но не было сырья для экспериментов.
Я начал рассказывать о том, что варю сигары, упоминая в диалоге:
«если у тебя есть сухая, не пригодная к классическому формату курения сигара –приноси, сварю и с кайфом покурим»
И это сработало!
Уже спустя пару недель у меня было штук 8 сигар разных форматов и начинки, готовых к варке и не требующие(почти) вложений.
Здесь мы не будем вдаваться в подробности, ведь в самой варке очень много тонкостей, которые я до сих пор не постиг.
Скажу лишь то, что для меня это достаточно медитативный процесс, приносящий удовольствие. А если все таки интерес берет вверх, и ты хочешь поболтать об этом – приходи на собрание нашего клуба!
На данный момент экспериментов была уже куча, так же было получено много фидбека и сейчас я имею результат который устраивает меня, устраивает большинство людей, кому довелось попробовать мои варки.
Это лишь 1 часть знакомства с Толей, а следом хотелось бы продолжить и раскрыть вытекающую тему, но
Давайте сначала наберем 15 реакций на этом посте и следом сразу выйдет 2-я часть!
Кстати,
рекомендую подписаться на его канал всем, кому интересна эта тематика с хука-сигарами👇
https://t.me/breakingcatcigarboiling
2 12🐳5🍓3 3❤🔥2 2 2
#гостевая
Продолжает Анатолий Скрипников:
Но мы здесь собрались не вареными сигарами мериться, верно?
Мы здесь для того чтобы понять, чем же курение классического «арбуз/дыня кальяна» отличается от дегустации сигарной/табачной неароматики.
Для начала разберем, что же такое эта ваша «дегустация»?
Дегуста́ция — это внимательное органолептическое оценивание продукта с акцентом на вкусовых ощущениях.
Например, вы наверняка слышали о дегустации вин?
Суть в том, что человек дегустирующий то или иное вино, может отличать тот самый тонкий вкус, который прячется за спиртуозностью.
Так же это работает и с другим хорошим алкоголем. Но вот в случае с сигарным сырьем для кальяна или китайским чаем – это работает слегка по-другому: здесь нет дескриптора, который отвлекал бы нас от основного аромата!
Тем не менее, сам аромат очень сложный и запутанный. Здесь ты не найдешь вкуса, который на полной скорости несется тебе в лоб;
тут как раз таки и нужно акцентировать внимание на своих ощущениях, пытаться провести ассоциации исходя из предыдущего дегустационного опыта.
В сигарах ты можешь почувствовать все что угодно: будь то торф, орехи, сливки, специи, овощи, кожа, ягоды или фрукты.
То есть, любая ассоциация к которой только сможет привести тебя твой мозг в кооперации с вкусовыми сосочками!
Все это дает поистине уникальный опыт, который несравним с курением классического ароматического кальяна.
В заключении скажу:
Я всем и каждому рекомендую познакомиться с сигарной неаромкой и вот вам несколько причин:
1. Более качественное,очищенное от вредных примесей сырье;
2. Богатая палитра ароматов, заложенных в лист «матушкой природой»;
3. Уникальный опыт, позволяющий взглянуть на привычные вещи совсем под другим углом.
Заскакивай к нам в Юху, будем дегустировать сигарочку вместе!
И помни – история кальяна началась с неароматики.
Следующая планка - 25 реакций!🔥
Как только наберется, сразу выкладываю огненный розыгрыш!
Продолжает Анатолий Скрипников:
Но мы здесь собрались не вареными сигарами мериться, верно?
Мы здесь для того чтобы понять, чем же курение классического «арбуз/дыня кальяна» отличается от дегустации сигарной/табачной неароматики.
Для начала разберем, что же такое эта ваша «дегустация»?
Дегуста́ция — это внимательное органолептическое оценивание продукта с акцентом на вкусовых ощущениях.
Например, вы наверняка слышали о дегустации вин?
Суть в том, что человек дегустирующий то или иное вино, может отличать тот самый тонкий вкус, который прячется за спиртуозностью.
Так же это работает и с другим хорошим алкоголем. Но вот в случае с сигарным сырьем для кальяна или китайским чаем – это работает слегка по-другому: здесь нет дескриптора, который отвлекал бы нас от основного аромата!
Тем не менее, сам аромат очень сложный и запутанный. Здесь ты не найдешь вкуса, который на полной скорости несется тебе в лоб;
тут как раз таки и нужно акцентировать внимание на своих ощущениях, пытаться провести ассоциации исходя из предыдущего дегустационного опыта.
В сигарах ты можешь почувствовать все что угодно: будь то торф, орехи, сливки, специи, овощи, кожа, ягоды или фрукты.
То есть, любая ассоциация к которой только сможет привести тебя твой мозг в кооперации с вкусовыми сосочками!
Все это дает поистине уникальный опыт, который несравним с курением классического ароматического кальяна.
В заключении скажу:
Я всем и каждому рекомендую познакомиться с сигарной неаромкой и вот вам несколько причин:
1. Более качественное,очищенное от вредных примесей сырье;
2. Богатая палитра ароматов, заложенных в лист «матушкой природой»;
3. Уникальный опыт, позволяющий взглянуть на привычные вещи совсем под другим углом.
Заскакивай к нам в Юху, будем дегустировать сигарочку вместе!
И помни – история кальяна началась с неароматики.
Еще раз рекомендую подписаться канал Анатолия, здесь тематика хука-сигар и варки 👇
https://t.me/breakingcatcigarboiling
Следующая планка - 25 реакций!
Как только наберется, сразу выкладываю огненный розыгрыш!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳15❤🔥8🍓7 4 1
Ребят, проблема с ботом и его серверами, к сожалению.
Поэтому перезапустим в ближайшее время розыгрыш в другом боте!
Надеюсь на ваше понимание и прошу прощения, что так вышло❤️ 🕊
Поэтому перезапустим в ближайшее время розыгрыш в другом боте!
Надеюсь на ваше понимание и прошу прощения, что так вышло
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
РОЗЫГРЫШ HOOKAH-CIGAR совместно с каналом BrakingCat
Hookah-cigar - это настоящая сигара, бережно сваренная с инвертным сиропом и глицерином, чтобы ею можно было насладится через кальян!
Сигара: Illusione ULTRA Op No. 3
Страна происхождения: Никарагуа
Фабрика: Tabacos Valle de Jalapa S.A.
Обертка: Никарагуанский Корохо
Связующий: Никарагуа
Наполнитель: Никарагуа
Формат: Petit Robusto
РРЦ: ~8,35$
Крепость: 3,5/5
Профиль вкуса сигары: сложное сочетание с какао, сливочности со сладким кедром и довольно глубокой смесью специй.
ПРИЗЫ:
Одно место/один победитель – цельная сигара ULTRA Op No. 3
+ кусочек R & J No. 3 от Анатолия.
Условия участия:
– подписка на мой канал
«Что-то на кальянном»
– Подписка на канал Толи
«BrakingCat»
– Любая реакция
– Нажать на кнопку «Участвовать»
18+
Только РФ.
Удачи!🍀
Участников: 152
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 18:30, 23.11.2024 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. support - 1sggvo
Hookah-cigar - это настоящая сигара, бережно сваренная с инвертным сиропом и глицерином, чтобы ею можно было насладится через кальян!
Сигара: Illusione ULTRA Op No. 3
Страна происхождения: Никарагуа
Фабрика: Tabacos Valle de Jalapa S.A.
Обертка: Никарагуанский Корохо
Связующий: Никарагуа
Наполнитель: Никарагуа
Формат: Petit Robusto
РРЦ: ~8,35$
Крепость: 3,5/5
Профиль вкуса сигары: сложное сочетание с какао, сливочности со сладким кедром и довольно глубокой смесью специй.
ПРИЗЫ:
Одно место/один победитель – цельная сигара ULTRA Op No. 3
+ кусочек R & J No. 3 от Анатолия.
Условия участия:
– подписка на мой канал
«Что-то на кальянном»
– Подписка на канал Толи
«BrakingCat»
– Любая реакция
– Нажать на кнопку «Участвовать»
18+
Только РФ.
Удачи!🍀
Участников: 152
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 18:30, 23.11.2024 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. support - 1sggvo
Неделя открытых смена по BONCHE
Решил устроить «трип» для ценителей Bonche и дать возможность всем желающим покурить продукт или если ты ни разу не пробовал Bonche, то дать познакомиться с продуктом в разных топ проектах нашего города Тюмень!
20 ноября BULLWAR LOUNGE
Герцена, 63
С 21:00 до 23:00
21 ноября HP MONNA LISA
Ленина, 46
С 20:00 до 22:00
22 ноября ENCORE 2.0
М.Горького, 44/3
С 21:00 до 23:00
24 ноября HP IKIGAI
Республики, 137
С 20:00 до 22:00
На каждой из открытых смен будет действовать спец.цена на все кальяны с Bonche!
Как всегда всех буду рад видеть, пообщаться и покурить классные сочетания🔥
Решил устроить «трип» для ценителей Bonche и дать возможность всем желающим покурить продукт или если ты ни разу не пробовал Bonche, то дать познакомиться с продуктом в разных топ проектах нашего города Тюмень!
20 ноября BULLWAR LOUNGE
Герцена, 63
С 21:00 до 23:00
21 ноября HP MONNA LISA
Ленина, 46
С 20:00 до 22:00
22 ноября ENCORE 2.0
М.Горького, 44/3
С 21:00 до 23:00
24 ноября HP IKIGAI
Республики, 137
С 20:00 до 22:00
На каждой из открытых смен будет действовать спец.цена на все кальяны с Bonche!
*по цене классического кальяна, в зависимости от проекта.
Как всегда всех буду рад видеть, пообщаться и покурить классные сочетания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM