Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
657 photos
154 videos
232 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
Коротко и по делу о последних новостях мой жизни,
я знаю, что вам интересно 😅

1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.

2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))

3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.

4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!

5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.

6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.

p.s. Всем спасибо, кто оставлял реакции за меня в этом конкурсе❤️


Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
❤‍🔥18432
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!


Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера,
написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!


Предоставляю слово сегодняшнему гостю:

Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков.
Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея.

Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗.
Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура».
Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения:

1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?»

2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли.

И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать.

Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы.
У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому.

А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию?
– Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы.

Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇

P.S.
Спасибо Мише за участие, буду так же рад поддержать дискуссию ниже на довольно интересную тему!
❤‍🔥942
Что-то на кальянном by Jesus©
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:

1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!

*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.

Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!

2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.

18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.

Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
Не забывайте про конкурс,
он до 15 ноября!

Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию!

А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом.
Спойлер: хука-сигара, которую любезно сварил Толя из Юхи!
❤‍🔥44
Ну вы поняли. New Flavour Side B.
9
Сатира новые вкусы попробовал, кстати!
Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет:

BOM-BYAO
/ Виноградная газировка
Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌

MARGARITA / Маргарита
Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝

BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт
«Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍

CUBUS RUBUS / Малина
а вот до нее еще не добрался 🫡

Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.
55❤‍🔥2
Топ Легких брендов табака! 🔥

Как и обещал, публикую свои любимые бренды.
Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения!
Я старался!


САРМА 360(легкая)

Кубики манго
- один из лучших сладких манго на рынке табака.

Малина
- классная сладкая малина, где-то даже чуть мармеладная.

Желтый арбуз
- вкусно. не ацетоновый арбуз, вау!

Мелисса
- один из любимых инструментов для любых миксов.


BANGER

Cream soda(газировка крем-сода)
- вкусно в соло, интересно доигрывает миксы.

Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
- отличный базовый чай.

Lemon tonic(лимонный тоник)
- цитрусовая сбалансированная база для миксов.

Green Day(киви, яблоко, кислинка)
- недавнее открытие, приятные кисловатые зеленые фрукты.


PALITRA

Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
- ярко, терпковато и цветочно.

Pear Date(груша-инжир)
- классный и нестандартный вкус для небольшого добавления в миксы.

Very Berry(земляника-крыжовник)
- вкусные базовые ягоды.

Carrot fresh(морковный фреш)
- необычный инструмент для ягодно-фруктовых миксов.


SEBERO

Vanilla(ваниль)
- одна из лучших на рынке, добавлять хоть куда.

Strawberry(клубника)
- вкуснейшая сладкая ягода.

Green Pear(груша)
- отличная напиточная груша, но без свежести.

Blackberry(ежевика)
- ягода на любителя, но тут получилось лучше чем у других.


JENT

Peach station(персик)
- в любую чашку где нужно: сладко-сливочныо, фрутовенько.

Gin Air(джин)
- частый травянистый алкоголь, который отлично курится да еще и аналогов почти нет.

Jamaica 4:19(полевые травы)
- сладкая травянистая нотка в любой фруктово-ягодный микс.

Mamukka(малина-ананас)
- вкусненько кисло-сладко хоть в соло, хоть в миксы.


А у тебя есть любимый легкий табак?

❤️‍🔥 - Сарма 360

👍 - Banger

❤️ - Palitra

🍓 - Sebero

🔥 - Jent

🐳 - напишу в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1186🍓432
Что-то на кальянном by Jesus©
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС / Чаши Conceptic Design
Итоги не 15, а сегодня!

@powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история ❤️

@Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝

Ребята кто победил - напишите мне для того чтобы договориться о передаче приза.


@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы 🤏

И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥32
Немного отдыхали от всех этих кальянов.

Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково!
Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы!


Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
Поэтому прям хочется с вами поделиться этим вайбом, видами и нашими впечатлениями хотя бы по фото.


❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!
24❤‍🔥7🍓32🐳11
#кальяннаяфилософия

За последние пару месяцев производители радуют различными новыми продуктами и коллаборациями, что-то презентовали уже давненько, а какие-то проекты только планируют увидеть свет!

Хочется немного порассуждать на эту тему и поделиться своим мнением по тому, с чем уже удалось столкнуться или то, о чем только приходиться говорить и представлять свои ощущения.

– BLISS - легкий продукт от компании «НАШ»

ссылка на продукт

Все ароматы попадают под массмаркет сегмент, т.е. попса.
Это чистый лист Virgin, светлый и сладкий, а главное с минимальным содержанием никотина(Продукт реально легкий, прям воздух).
Курится на разной температуре стабильно, сырье в формате «сена» не вылезает.

Итог: реально рабочий инструмент за стойкой; действительно классно зайдет для дома тем, кто курит легко.

Коллаборация СЕВЕРНЫЙ х ФИЛ

подробнее о коллабе

Коллаба именно в Professional, что мне не до конца понятно, если честно.
Чисто миксовые ароматы, а-ля премиксы: желтый, красный, зеленый.
Хотелось бы, чтобы эта история продолжилась с выпуском других ароматов, ведь ФИЛ может дать что-то новое рынку и продукту.

Итог: вроде интересно, как реализовали, а вроде и базовые вкусы/сочетания. Надо пробовать и решать!

SABOTAGE by Darkside

подробнее о продукте

Здесь и новый крепкий продукт от ДС, и новая коллаба со Славой КМТМ.
Занятно, на самом деле.
Я курил образцы Sabotage на выставке в МСК JC fest 24, где мне понравился продукт: его ароматика, крепость и ощущения при покуре.
Даже вкусы какие-то нетривиальные будут, отличающиеся от других продуктов портфеля ДС.

Итог: коллабы это всегда круто! Особенно со Славой, т.к уже был удачный опыт.
А по самому продукту - хочется получить крепкий сегмент с классными ароматами, верим в ДС и ждём с нетерпением их новое детище!

Есть еще один продукт, который будет выходить, но его пока не могу спойлерить, а очень хочется!!!
Зато ждать осталось недолго и скоро попробуем «волыну» от сильных ребят на кальянном рынке!


Как вам новинки/коллабы
на просторах КАЛЬЯННОГО РЫНКА?
Что больше всего ждете?
🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8🍓5🐳22
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике уже стабильно реализовывается классная идея!


Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера,
написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!


Предоставляю слово сегодняшнему гостю:

Салют любителям неароматики🤟
На связи Скрипников Анатолий, старший мастер проекта «Юха» г.Тюмень, организатор хука-сигарного клуба при поддержке друзей из «Dogmatbc», а так же варщик крафт-сигар и ярый любитель всего неароматического.

Как я пришел к тому, что нужно варить крафт
и кому это вообще нужно?


В первую очередь для себя любимого!
В моменте я сам полностью перешел на неароматику и кальяны с ароматизатором перестали приносить хоть капельку удовольствия.
К моменту частичного ухода Brilliant collection от небезызвестного бренда Satyr, на базе нашего проекта мне удалось собрать пул постоянников которые курят 100% неароматки в чашке и это не один или два гостя, а 20-30% людей готовых дегустировать что-то поистине прекрасное!
И, так как на рынке сейчас не так много предложений неароматики, стало очевидно, что если ты хочешь курить качественную и главное разную неаромку – производи ее сам!
Долгое время я не брался за реализацию данной идеи и причина была очень проста:
абсолютное не понимание как это работает и с чего нужно начинать.
Но, как говорится, «дорога появляется под ногами идущего» и я начал искать информацию.
Спустя недолгое время у меня появилось примерное понимание того что нужно делать, но не было сырья для экспериментов.
Я начал рассказывать о том, что варю сигары, упоминая в диалоге:
«если у тебя есть сухая, не пригодная к классическому формату курения сигара –приноси, сварю и с кайфом покурим»
И это сработало!
Уже спустя пару недель у меня было штук 8 сигар разных форматов и начинки, готовых к варке и не требующие(почти) вложений.

Здесь мы не будем вдаваться в подробности, ведь в самой варке очень много тонкостей, которые я до сих пор не постиг.
Скажу лишь то, что для меня это достаточно медитативный процесс, приносящий удовольствие. А если все таки интерес берет вверх, и ты хочешь поболтать об этом – приходи на собрание нашего клуба!
На данный момент экспериментов была уже куча, так же было получено много фидбека и сейчас я имею результат который устраивает меня, устраивает большинство людей, кому довелось попробовать мои варки.

Это лишь 1 часть знакомства с Толей, а следом хотелось бы продолжить и раскрыть вытекающую тему, но

Давайте сначала наберем 15 реакций на этом посте и следом сразу выйдет 2-я часть!

Кстати,
рекомендую подписаться на его канал всем, кому интересна эта тематика с хука-сигарами👇

https://t.me/breakingcatcigarboiling
212🐳5🍓33❤‍🔥222
#гостевая
Продолжает Анатолий Скрипников:

Но мы здесь собрались не вареными сигарами мериться, верно?
Мы здесь для того чтобы понять, чем же курение классического «арбуз/дыня кальяна» отличается от дегустации сигарной/табачной неароматики.

Для начала разберем, что же такое эта ваша «дегустация»?

Дегуста́ция — это внимательное органолептическое оценивание продукта с акцентом на вкусовых ощущениях.

Например, вы наверняка слышали о дегустации вин?
Суть в том, что человек дегустирующий то или иное вино, может отличать тот самый тонкий вкус, который прячется за спиртуозностью.
Так же это работает и с другим хорошим алкоголем. Но вот в случае с сигарным сырьем для кальяна или китайским чаем – это работает слегка по-другому: здесь нет дескриптора, который отвлекал бы нас от основного аромата!
Тем не менее, сам аромат очень сложный и запутанный. Здесь ты не найдешь вкуса, который на полной скорости несется тебе в лоб;
тут как раз таки и нужно акцентировать внимание на своих ощущениях, пытаться провести ассоциации исходя из предыдущего дегустационного опыта.
В сигарах ты можешь почувствовать все что угодно: будь то торф, орехи, сливки, специи, овощи, кожа, ягоды или фрукты.
То есть, любая ассоциация к которой только сможет привести тебя твой мозг в кооперации с вкусовыми сосочками!
Все это дает поистине уникальный опыт, который несравним с курением классического ароматического кальяна.

В заключении скажу:
Я всем и каждому рекомендую познакомиться с сигарной неаромкой и вот вам несколько причин:
1. Более качественное,очищенное от вредных примесей сырье;
2. Богатая палитра ароматов, заложенных в лист «матушкой природой»;
3. Уникальный опыт, позволяющий взглянуть на привычные вещи совсем под другим углом.

Заскакивай к нам в Юху, будем дегустировать сигарочку вместе!
И помни – история кальяна началась с неароматики.


Еще раз рекомендую подписаться канал Анатолия, здесь тематика хука-сигар и варки 👇
https://t.me/breakingcatcigarboiling


Следующая планка - 25 реакций!
🔥
Как только наберется, сразу выкладываю огненный розыгрыш!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳15❤‍🔥8🍓741
Ребят, проблема с ботом и его серверами, к сожалению.
Поэтому перезапустим в ближайшее время розыгрыш в другом боте!

Надеюсь на ваше понимание и прошу прощения, что так вышло ❤️🕊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🐳22
РОЗЫГРЫШ HOOKAH-CIGAR совместно с каналом BrakingCat

Hookah-cigar - это настоящая сигара, бережно сваренная с инвертным сиропом и глицерином, чтобы ею можно было насладится через кальян!

Сигара: Illusione ULTRA Op No. 3
Страна происхождения: Никарагуа
Фабрика: Tabacos Valle de Jalapa S.A.
Обертка: Никарагуанский Корохо
Связующий: Никарагуа
Наполнитель: Никарагуа
Формат: Petit Robusto
РРЦ: ~8,35$
Крепость: 3,5/5
Профиль вкуса сигары: сложное сочетание с какао, сливочности со сладким кедром и довольно глубокой смесью специй.

ПРИЗЫ:
Одно место/один победитель – цельная сигара ULTRA Op No. 3
+ кусочек R & J No. 3 от Анатолия.


Условия участия:
– подписка на мой канал
«Что-то на кальянном»
– Подписка на канал
Толи
«BrakingCat»
– Любая реакция
– Нажать на кнопку «Участвовать»

18+
Только РФ.

Удачи!🍀

Участников: 152
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 18:30, 23.11.2024 MSK (завершён)

Победители розыгрыша:
1. support - 1sggvo
52❤‍🔥29207🐳55