Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СИГАРНЫЙ МОНОСОРТ
Кубинские сорта — первый дроп
Мое мнения по Хабано 92:
Самая понятная из дропа, сладкая десертно-древесная, рекомендую 100%
Мое мнения по Корохо 232:
Самая слабая позиция из дропа, как по мне. Вкусо-ароматика скучная и пустая, зато подойдет тем, кто курит ниже среднего👌
Мое мнения по Криолло 98:
Мой топ по вкусо-ароматике, это шоколадно-орехово, терпковато.
И это действительно крепко, местами жестко. Для любителей покрепче однозначно - лайк!
Ждём следующие дропы,
всего планируется 10+ позиций в линейке «МОНОСОРТ»,
один из дропов я уже попробовал на мероприятии Тюмеского клуба Свидетелей.
Курим Безароматику? Есть любимая?
Делись в комментариях!
Кубинские сорта — первый дроп
Хабано 92 — выращен в Доминикане, урожай 2020 года, 4 года выдержки.
Крепость средняя, 3/5.
Производитель заявляет розу вкуса: сливки, купажная бочка, орех.
Мое мнения по Хабано 92:
Самая понятная из дропа, сладкая десертно-древесная, рекомендую 100%
Корохо 232 — выращен в Гондурасе, урожай 2021 года, 3 года выдержки.
Крепость ниже среднего, 2/5.
Производитель заявляет розу вкуса: светлый улун, сырая береста.
Мое мнения по Корохо 232:
Самая слабая позиция из дропа, как по мне. Вкусо-ароматика скучная и пустая, зато подойдет тем, кто курит ниже среднего👌
Криолло 98 — выращен в Никарагуа, урожай 2020 года, 4 года выдержки.
Крепость высокая, 5/5.
Производитель заявляет розу вкуса: имбирь, тёмный шоколад, кожа.
Мое мнения по Криолло 98:
Мой топ по вкусо-ароматике, это шоколадно-орехово, терпковато.
И это действительно крепко, местами жестко. Для любителей покрепче однозначно - лайк!
Ждём следующие дропы,
всего планируется 10+ позиций в линейке «МОНОСОРТ»,
один из дропов я уже попробовал на мероприятии Тюмеского клуба Свидетелей.
Курим Безароматику? Есть любимая?
Делись в комментариях!
2 10❤🔥3😁1 1
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС / Чаши Conceptic Design
Покурил я по несколько раз на каждой из них и вот краткое резюме:
CD1
Чашка полностью справляется со своей задачей «Убивашки».
Курится отлично, тяга не запарывается. Граммовка средняя ~20гр.
Einy
Отличный вариант алиена для быстрого перекура, но где смесь в чаше не будет так сильно перегреваться и «кипеть», как на глазурированных алиенах. Загрузка ~15гр.
На мой вкус - этот вариант самый удачный из дропа!
Eriq
Классический фанел с приличной загрузкой около 25-30гр. Справляется со своей задачей хорошо, передает жар мягко и плавно. Рекомендую любителям подобных чаш!
Любезно благодарю Forrest Market за предоставленные образцы!
У ребят они ещё есть в наличии, можно приобрести к себе в коллекцию.
___________________________
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
Чаши вышли недавно, серией из трех форм-факторов, изготавливаются они из шамотной глины высокого качества!
Покурил я по несколько раз на каждой из них и вот краткое резюме:
CD1
Чашка полностью справляется со своей задачей «Убивашки».
Курится отлично, тяга не запарывается. Граммовка средняя ~20гр.
Einy
Отличный вариант алиена для быстрого перекура, но где смесь в чаше не будет так сильно перегреваться и «кипеть», как на глазурированных алиенах. Загрузка ~15гр.
На мой вкус - этот вариант самый удачный из дропа!
Eriq
Классический фанел с приличной загрузкой около 25-30гр. Справляется со своей задачей хорошо, передает жар мягко и плавно. Рекомендую любителям подобных чаш!
Любезно благодарю Forrest Market за предоставленные образцы!
У ребят они ещё есть в наличии, можно приобрести к себе в коллекцию.
___________________________
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
4 17🍓5 3
Коротко и по делу о последних новостях мой жизни,
я знаю, что вам интересно 😅
1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.
2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))
3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.
4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!
5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.
6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
я знаю, что вам интересно 😅
1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.
2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))
3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.
4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!
5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.
6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
p.s. Всем спасибо, кто оставлял реакции за меня в этом конкурсе❤️
Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
❤🔥18 4 3 2
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков.
Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея.
Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗.
Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура».
Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения:
1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?»
2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли.
И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать.
Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы.
У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому.
А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию?
– Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы.
Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера,
написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков.
Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея.
Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗.
Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура».
Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения:
1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?»
2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли.
И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать.
Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы.
У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому.
А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию?
– Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы.
Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇
P.S.
Спасибо Мише за участие, буду так же рад поддержать дискуссию ниже на довольно интересную тему!
❤🔥9 4 2
Что-то на кальянном by Jesus©
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
Не забывайте про конкурс,
он до 15 ноября!
Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию!
А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом.
Спойлер:хука-сигара, которую любезно сварил Толя из Юхи!
он до 15 ноября!
Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию!
А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом.
Спойлер:
❤🔥4 4
Сатира новые вкусы попробовал, кстати!
Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет:
BOM-BYAO / Виноградная газировка
Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌
MARGARITA / Маргарита
Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝
BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт
«Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍
CUBUS RUBUS / Малина
а вот до нее еще не добрался 🫡
Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.
Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет:
BOM-BYAO / Виноградная газировка
Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌
MARGARITA / Маргарита
Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝
BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт
«Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍
CUBUS RUBUS / Малина
а вот до нее еще не добрался 🫡
Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.
Топ Легких брендов табака! 🔥
Как и обещал, публикую свои любимые бренды.
Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения!
Я старался!
САРМА 360(легкая)
Кубики манго
Малина
Желтый арбуз
Мелисса
BANGER
Cream soda(газировка крем-сода)
Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
Lemon tonic(лимонный тоник)
Green Day(киви, яблоко, кислинка)
PALITRA
Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
Pear Date(груша-инжир)
Very Berry(земляника-крыжовник)
Carrot fresh(морковный фреш)
SEBERO
Vanilla(ваниль)
Strawberry(клубника)
Green Pear(груша)
Blackberry(ежевика)
JENT
Peach station(персик)
Gin Air(джин)
Jamaica 4:19(полевые травы)
Mamukka(малина-ананас)
А у тебя есть любимый легкий табак?
❤️🔥 - Сарма 360
👍 - Banger
❤️ - Palitra
🍓 - Sebero
🔥 - Jent
🐳 - напишу в комментарии
Как и обещал, публикую свои любимые бренды.
Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения!
Я старался!
САРМА 360(легкая)
Кубики манго
- один из лучших сладких манго на рынке табака.
Малина
- классная сладкая малина, где-то даже чуть мармеладная.
Желтый арбуз
- вкусно. не ацетоновый арбуз, вау!
Мелисса
- один из любимых инструментов для любых миксов.
BANGER
Cream soda(газировка крем-сода)
- вкусно в соло, интересно доигрывает миксы.
Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
- отличный базовый чай.
Lemon tonic(лимонный тоник)
- цитрусовая сбалансированная база для миксов.
Green Day(киви, яблоко, кислинка)
- недавнее открытие, приятные кисловатые зеленые фрукты.
PALITRA
Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
- ярко, терпковато и цветочно.
Pear Date(груша-инжир)
- классный и нестандартный вкус для небольшого добавления в миксы.
Very Berry(земляника-крыжовник)
- вкусные базовые ягоды.
Carrot fresh(морковный фреш)
- необычный инструмент для ягодно-фруктовых миксов.
SEBERO
Vanilla(ваниль)
- одна из лучших на рынке, добавлять хоть куда.
Strawberry(клубника)
- вкуснейшая сладкая ягода.
Green Pear(груша)
- отличная напиточная груша, но без свежести.
Blackberry(ежевика)
- ягода на любителя, но тут получилось лучше чем у других.
JENT
Peach station(персик)
- в любую чашку где нужно: сладко-сливочныо, фрутовенько.
Gin Air(джин)
- частый травянистый алкоголь, который отлично курится да еще и аналогов почти нет.
Jamaica 4:19(полевые травы)
- сладкая травянистая нотка в любой фруктово-ягодный микс.
Mamukka(малина-ананас)
- вкусненько кисло-сладко хоть в соло, хоть в миксы.
А у тебя есть любимый легкий табак?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11 8 6🍓4 3 2
Что-то на кальянном by Jesus©
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС / Чаши Conceptic Design
Итоги не 15, а сегодня!
@powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история❤️
@Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝
@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы🤏
И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️
@powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история
@Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝
Ребята кто победил - напишите мне для того чтобы договориться о передаче приза.
@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы
И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3 2
Немного отдыхали от всех этих кальянов.
Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково!
Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы!
Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!
Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково!
Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы!
Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
Поэтому прям хочется с вами поделиться этим вайбом, видами и нашими впечатлениями хотя бы по фото.
❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!