Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
657 photos
154 videos
232 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
Hookah News / Кальянный дайджест

Так, ну что
давайте пробежимся по самым интересным новостям индустрии на мой вкус!


1.
Новый аромат от Deus - Тыквенный пирог с миндалем.
Интересно, очень даже хочется попробовать 👌

2. Сарма дает
затравочку на новый вкус
и предлагает угадать, что же это будет?
Красный цвет преобладает и похоже, что это что-то ягодное 👌

3.
БЧК - один из самых крупных ТГ-каналов,
который выпускает своё худи в формате мерча, который выглядит по-моему довольно круто!
Подумываю о покупке себе
😏

4.
Северный Professional - новый аромат «Тархун».
Люблю травянистый профиль и жду крутого вкуса от ребят, скоро попробую и надеюсь, что попадет в сердечко
💔

5. Целых четыре новых аромата от
Satyr’a в Alpha collection!
Ребята как по мне, стараются попасть в новую аудиторию и уходят в сторону масс-маркета.
Все вкусы звучат хорошо, обязательно надо пробовать. Ждём поступление в
Forrest Market.

Как вам новинки? Что в первую очередь хотели бы попробовать?

🔥 - DEUS

❤️‍🔥 - САРМА

🍓 - СЕВЕРНЫЙ

🐳 - хочу худи!

❤️ - SATYR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🐳5🍓33❤‍🔥11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СИГАРНЫЙ МОНОСОРТ
Кубинские сорта — первый дроп


Хабано 92 — выращен в Доминикане, урожай 2020 года, 4 года выдержки.
Крепость средняя, 3/5.
Производитель заявляет розу вкуса: сливки, купажная бочка, орех.


Мое мнения по Хабано 92:
Самая понятная из дропа, сладкая десертно-древесная, рекомендую 100%

Корохо 232 — выращен в Гондурасе, урожай 2021 года, 3 года выдержки.
Крепость ниже среднего, 2/5.
Производитель заявляет розу вкуса: светлый улун, сырая береста.


Мое мнения по Корохо 232:
Самая слабая позиция из дропа, как по мне. Вкусо-ароматика скучная и пустая, зато подойдет тем, кто курит ниже среднего👌

Криолло 98 — выращен в Никарагуа, урожай 2020 года, 4 года выдержки.
Крепость высокая, 5/5.
Производитель заявляет розу вкуса: имбирь, тёмный шоколад, кожа.


Мое мнения по Криолло 98:
Мой топ по вкусо-ароматике, это шоколадно-орехово, терпковато.
И это действительно крепко, местами жестко. Для любителей покрепче однозначно - лайк!


Ждём следующие дропы,
всего планируется 10+ позиций в линейке «МОНОСОРТ»,
один из дропов я уже попробовал на мероприятии Тюмеского клуба Свидетелей.


Курим Безароматику? Есть любимая?
Делись в комментариях!
210❤‍🔥3😁11
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС / Чаши Conceptic Design

Чаши вышли недавно, серией из трех форм-факторов, изготавливаются они из шамотной глины высокого качества!


Покурил я по несколько раз на каждой из них и вот краткое резюме:

CD1
Чашка полностью справляется со своей задачей «Убивашки».
Курится отлично, тяга не запарывается. Граммовка средняя ~20гр.


Einy
Отличный вариант алиена для быстрого перекура, но где смесь в чаше не будет так сильно перегреваться и «кипеть», как на глазурированных алиенах. Загрузка ~15гр.
На мой вкус - этот вариант самый удачный из дропа!


Eriq
Классический фанел с приличной загрузкой около 25-30гр. Справляется со своей задачей хорошо, передает жар мягко и плавно. Рекомендую любителям подобных чаш!

Любезно благодарю Forrest Market за предоставленные образцы!
У ребят они ещё есть в наличии, можно приобрести к себе в коллекцию.
___________________________

Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:

1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и
https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!


*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.


Призы:
1 место
- чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!


2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.


18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.

Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек
❤️
417🍓53
Коротко и по делу о последних новостях мой жизни,
я знаю, что вам интересно 😅

1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.

2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))

3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.

4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!

5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.

6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.

p.s. Всем спасибо, кто оставлял реакции за меня в этом конкурсе❤️


Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
❤‍🔥18432
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!


Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера,
написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!


Предоставляю слово сегодняшнему гостю:

Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков.
Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея.

Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗.
Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура».
Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения:

1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?»

2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли.

И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать.

Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы.
У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому.

А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию?
– Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы.

Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇

P.S.
Спасибо Мише за участие, буду так же рад поддержать дискуссию ниже на довольно интересную тему!
❤‍🔥942
Что-то на кальянном by Jesus©
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:

1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!

*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.

Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!

2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.

18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.

Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
Не забывайте про конкурс,
он до 15 ноября!

Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию!

А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом.
Спойлер: хука-сигара, которую любезно сварил Толя из Юхи!
❤‍🔥44
Ну вы поняли. New Flavour Side B.
9
Сатира новые вкусы попробовал, кстати!
Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет:

BOM-BYAO
/ Виноградная газировка
Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌

MARGARITA / Маргарита
Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝

BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт
«Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍

CUBUS RUBUS / Малина
а вот до нее еще не добрался 🫡

Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.
55❤‍🔥2
Топ Легких брендов табака! 🔥

Как и обещал, публикую свои любимые бренды.
Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения!
Я старался!


САРМА 360(легкая)

Кубики манго
- один из лучших сладких манго на рынке табака.

Малина
- классная сладкая малина, где-то даже чуть мармеладная.

Желтый арбуз
- вкусно. не ацетоновый арбуз, вау!

Мелисса
- один из любимых инструментов для любых миксов.


BANGER

Cream soda(газировка крем-сода)
- вкусно в соло, интересно доигрывает миксы.

Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
- отличный базовый чай.

Lemon tonic(лимонный тоник)
- цитрусовая сбалансированная база для миксов.

Green Day(киви, яблоко, кислинка)
- недавнее открытие, приятные кисловатые зеленые фрукты.


PALITRA

Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
- ярко, терпковато и цветочно.

Pear Date(груша-инжир)
- классный и нестандартный вкус для небольшого добавления в миксы.

Very Berry(земляника-крыжовник)
- вкусные базовые ягоды.

Carrot fresh(морковный фреш)
- необычный инструмент для ягодно-фруктовых миксов.


SEBERO

Vanilla(ваниль)
- одна из лучших на рынке, добавлять хоть куда.

Strawberry(клубника)
- вкуснейшая сладкая ягода.

Green Pear(груша)
- отличная напиточная груша, но без свежести.

Blackberry(ежевика)
- ягода на любителя, но тут получилось лучше чем у других.


JENT

Peach station(персик)
- в любую чашку где нужно: сладко-сливочныо, фрутовенько.

Gin Air(джин)
- частый травянистый алкоголь, который отлично курится да еще и аналогов почти нет.

Jamaica 4:19(полевые травы)
- сладкая травянистая нотка в любой фруктово-ягодный микс.

Mamukka(малина-ананас)
- вкусненько кисло-сладко хоть в соло, хоть в миксы.


А у тебя есть любимый легкий табак?

❤️‍🔥 - Сарма 360

👍 - Banger

❤️ - Palitra

🍓 - Sebero

🔥 - Jent

🐳 - напишу в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1186🍓432
Что-то на кальянном by Jesus©
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС / Чаши Conceptic Design
Итоги не 15, а сегодня!

@powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история ❤️

@Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝

Ребята кто победил - напишите мне для того чтобы договориться о передаче приза.


@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы 🤏

И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥32
Немного отдыхали от всех этих кальянов.

Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково!
Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы!


Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
Поэтому прям хочется с вами поделиться этим вайбом, видами и нашими впечатлениями хотя бы по фото.


❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!
24❤‍🔥7🍓32🐳11