На днях покурил толстячка от NUB Habano
Для меня был первый опыт курения сигары подобного формата.
И данный опыт оказался довольно приятным и интересным:
Nub очень дымный, с мягким стартом до 2/3, дальше уже усиливается жесткости и температура дыма «зашкаливает».
Я думал, что сигара подразумевает недолгий перекур, но смаковал я ее чуть больше часа.
За сессию меня знатно накурило.
Динамика вкусо-ароматики была славной и отчетливой,
от травянисто-древесных нот к кофейно-сливочным и перечным нотам, в конце даже уловил что-то типа пряника с корицей и черного хлеба.
Сопровождал вечер как всегда обилием воды, но еще и портвейном, который неплохо дополнил курение данной витолы!
Ещё на очереди следующие вариации с покровом Коннектикут, Камерун и Мадуро🔥
Сигары Nub производятся под эгидой компании Oliva Cigar Co., штаб-квартира которой базируется во Флориде в США.
Линейка витол выпускается из никарагуанского табака.
Она была разработана мэтром сигарного дела Сэмом Лессиа, когда он еще работал на заводе Олива. Изделия создаются вручную опытными мастерами по инновационной технологии. Они набиваются очень плотно и отличаются от стандартных образцов меньшей длиной и значительно большей толщиной.
На форму сигар намекает и само наименование бренда – «nub» в переводе означает «шишка».
Доступно в четырех вариациях покровного листа на ваш выбор: Камерун, Коннектикут, Хабано или Мадуро.
Для меня был первый опыт курения сигары подобного формата.
И данный опыт оказался довольно приятным и интересным:
Nub очень дымный, с мягким стартом до 2/3, дальше уже усиливается жесткости и температура дыма «зашкаливает».
Я думал, что сигара подразумевает недолгий перекур, но смаковал я ее чуть больше часа.
За сессию меня знатно накурило.
Динамика вкусо-ароматики была славной и отчетливой,
от травянисто-древесных нот к кофейно-сливочным и перечным нотам, в конце даже уловил что-то типа пряника с корицей и черного хлеба.
Сопровождал вечер как всегда обилием воды, но еще и портвейном, который неплохо дополнил курение данной витолы!
Ещё на очереди следующие вариации с покровом Коннектикут, Камерун и Мадуро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Доброй ночи всем! ❤️
Как ваши выходные?
Мы вот культурно отдыхаем с парой кальянов и крутой настолкой
«Ужасы Аркхэма» с новым дополнением🔥
А вы играете в настольные игры? Есть любимые?
Как ваши выходные?
Мы вот культурно отдыхаем с парой кальянов и крутой настолкой
«Ужасы Аркхэма» с новым дополнением
Всем приятного, кто сейчас курит!
И желаю отличного отдыха или хорошей смены.
А вы играете в настольные игры? Есть любимые?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завершаю прокур всех новиночек, а именно
Повторно, уже в домашних условиях
Догму "Моносорт"
«911» от Хулигана
Чашки от Conceptic в 3-х вариациях
Поэтому в следующие пару дней уже опубликую свой фитбэк и как раз разыграю всё это добро. Кстати, CD1 чашка набрала сильно больше голосов, чем другие два фанелки, она и пойдет в подарок.
Ну и конкурс вроде придумал по механике норм, не через кнопку, какой-то "творческий"..
Так что ждите,
будет что посмотреть дельного скоро, а не вот это вот все
"про сигары, лайф контент и настолки"
А завершу этот текст вечерним миксочком, очень рекомендую, прям настоятельно!!!
Как-то так, как-то так🙃
Повторно, уже в домашних условиях
Догму "Моносорт"
«911» от Хулигана
Чашки от Conceptic в 3-х вариациях
Поэтому в следующие пару дней уже опубликую свой фитбэк и как раз разыграю всё это добро. Кстати, CD1 чашка набрала сильно больше голосов, чем другие два фанелки, она и пойдет в подарок.
Ну и конкурс вроде придумал по механике норм, не через кнопку, какой-то "творческий"..
Так что ждите,
будет что посмотреть дельного скоро, а не вот это вот все
"про сигары, лайф контент и настолки"
А завершу этот текст вечерним миксочком, очень рекомендую, прям настоятельно!!!
LONG Душа
Орбиткидс Догма
ORANGE БончеКак-то так, как-то так
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«911» от Хулигана
На обзоре: Классика и Hard
Я не люблю черный перец, меня всегда тянет чихать с него!
У Хилигановцев получилось очень хорошо его передать, особенно в Hard линейке.
Шоколад здесь темный, в меру сладкий и не очень яркий.
Попадание во вкус: 8/10
Мои впечатления: 5/10
Больше рекомендую аромат в Харде, как инструмент за стойку поставил бы для миксов гастрономии, парфюма и чайно-пряных!
Кто-нибудь пробовал?
Интересно узнать как ваше впечатления, может кому-то это прям понравилось курить)))
Вкус шоколада с черным перцем
На обзоре: Классика и Hard
Я не люблю черный перец, меня всегда тянет чихать с него!
У Хилигановцев получилось очень хорошо его передать, особенно в Hard линейке.
Шоколад здесь темный, в меру сладкий и не очень яркий.
Попадание во вкус: 8/10
Мои впечатления: 5/10
Больше рекомендую аромат в Харде, как инструмент за стойку поставил бы для миксов гастрономии, парфюма и чайно-пряных!
Кто-нибудь пробовал?
Интересно узнать как ваше впечатления, может кому-то это прям понравилось курить)))
❤🔥7 5 2
Хулиган, я так полагаю, вам не интересен 😂
Судя по активности, его никто не курит и не любит👌
Тогда вопрос:
какой твой любимый кальянный табак?
За каким брендом следишь и пробуешь новинки?
Судя по активности, его никто не курит и не любит
Тогда вопрос:
какой твой любимый кальянный табак?
За каким брендом следишь и пробуешь новинки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4 2 2
Сегодня закрыл рабочий план 🔥
Поехал поздравлять дорогого друга с днем рождения, а до этого
Обкуривал вот такую интересную сигару:
Olivia Black Swan Double Toro
Это уже второй лебедь в моем опыте, первый был в формате Corona.
И скажу я вам, что он мне понравился больше: динамика, вкусо-ароматика тоньше.
Но этот длинный толстячок тоже хорош! Крепость на хорошем уровне, тяга отличная да и кофе с шоколадом и перцем, присущая сырью Никарагуа присутствует!
Получается, что блог - это как личный дневник опыта, достижений, ошибок и вепечатлений.
Классная мысль, согласны?
Поехал поздравлять дорогого друга с днем рождения, а до этого
Обкуривал вот такую интересную сигару:
Olivia Black Swan Double Toro
Семья Олива — выходцы с Кубы. Основателем сигарного производства в 1886 году стал Меланьо Олива — страстный поклонник витол. Почти 70 лет представители его фамилии работали на гаванской фабрике, успев завоевать признание афисионадо по всему миру.
Сигары Oliva обладают средней или высокой крепостью в зависимости от рассматриваемой линейки. В витолах ручной скрутки применяется табак из Никарагуа и Эквадора. Наполнение сигар Oliva отличается выраженными кофейными и шоколадными нотами с легким оттенком пряностей. Бренд по-прежнему использует традиционный прием кубинских мастеров выращивания табака: посадку кустов одного сорта в разные почвы в нескольких климатических зонах.
Олива Черный Лебедь - это Жемчужина и плод большой работы компании, в данной витоле используется темный и маслянистый покровный лист Connecticut Broadleaf, а также связка из Эквадора и начинка Никарагуа.
При курении стоит ожидать глубоких, земляных, сладких нот и длинного финиша с шоколадно-кофейными акцентами.
Сигара выпущена специально для рынка США.
Это уже второй лебедь в моем опыте, первый был в формате Corona.
И скажу я вам, что он мне понравился больше: динамика, вкусо-ароматика тоньше.
Но этот длинный толстячок тоже хорош! Крепость на хорошем уровне, тяга отличная да и кофе с шоколадом и перцем, присущая сырью Никарагуа присутствует!
Получается, что блог - это как личный дневник опыта, достижений, ошибок и вепечатлений.
Классная мысль, согласны?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3 2
Hookah News / Кальянный дайджест
1. Новый аромат от Deus - Тыквенный пирог с миндалем.
Интересно, очень даже хочется попробовать 👌
2. Сарма дает затравочку на новый вкус
и предлагает угадать, что же это будет?
Красный цвет преобладает и похоже, что это что-то ягодное 👌
3. БЧК - один из самых крупных ТГ-каналов,
который выпускает своё худи в формате мерча, который выглядит по-моему довольно круто!
Подумываю о покупке себе😏
4. Северный Professional - новый аромат «Тархун».
Люблю травянистый профиль и жду крутого вкуса от ребят, скоро попробую и надеюсь, что попадет в сердечко💔
5. Целых четыре новых аромата от Satyr’a в Alpha collection!
Ребята как по мне, стараются попасть в новую аудиторию и уходят в сторону масс-маркета.
Все вкусы звучат хорошо, обязательно надо пробовать. Ждём поступление в Forrest Market.
Как вам новинки? Что в первую очередь хотели бы попробовать?
🔥 - DEUS
❤️🔥 - САРМА
🍓 - СЕВЕРНЫЙ
🐳 - хочу худи!
❤️ - SATYR
Так, ну что
давайте пробежимся по самым интересным новостям индустрии на мой вкус!
1. Новый аромат от Deus - Тыквенный пирог с миндалем.
Интересно, очень даже хочется попробовать 👌
2. Сарма дает затравочку на новый вкус
и предлагает угадать, что же это будет?
Красный цвет преобладает и похоже, что это что-то ягодное 👌
3. БЧК - один из самых крупных ТГ-каналов,
который выпускает своё худи в формате мерча, который выглядит по-моему довольно круто!
Подумываю о покупке себе
4. Северный Professional - новый аромат «Тархун».
Люблю травянистый профиль и жду крутого вкуса от ребят, скоро попробую и надеюсь, что попадет в сердечко
5. Целых четыре новых аромата от Satyr’a в Alpha collection!
Ребята как по мне, стараются попасть в новую аудиторию и уходят в сторону масс-маркета.
Все вкусы звучат хорошо, обязательно надо пробовать. Ждём поступление в Forrest Market.
Как вам новинки? Что в первую очередь хотели бы попробовать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СИГАРНЫЙ МОНОСОРТ
Кубинские сорта — первый дроп
Мое мнения по Хабано 92:
Самая понятная из дропа, сладкая десертно-древесная, рекомендую 100%
Мое мнения по Корохо 232:
Самая слабая позиция из дропа, как по мне. Вкусо-ароматика скучная и пустая, зато подойдет тем, кто курит ниже среднего👌
Мое мнения по Криолло 98:
Мой топ по вкусо-ароматике, это шоколадно-орехово, терпковато.
И это действительно крепко, местами жестко. Для любителей покрепче однозначно - лайк!
Ждём следующие дропы,
всего планируется 10+ позиций в линейке «МОНОСОРТ»,
один из дропов я уже попробовал на мероприятии Тюмеского клуба Свидетелей.
Курим Безароматику? Есть любимая?
Делись в комментариях!
Кубинские сорта — первый дроп
Хабано 92 — выращен в Доминикане, урожай 2020 года, 4 года выдержки.
Крепость средняя, 3/5.
Производитель заявляет розу вкуса: сливки, купажная бочка, орех.
Мое мнения по Хабано 92:
Самая понятная из дропа, сладкая десертно-древесная, рекомендую 100%
Корохо 232 — выращен в Гондурасе, урожай 2021 года, 3 года выдержки.
Крепость ниже среднего, 2/5.
Производитель заявляет розу вкуса: светлый улун, сырая береста.
Мое мнения по Корохо 232:
Самая слабая позиция из дропа, как по мне. Вкусо-ароматика скучная и пустая, зато подойдет тем, кто курит ниже среднего👌
Криолло 98 — выращен в Никарагуа, урожай 2020 года, 4 года выдержки.
Крепость высокая, 5/5.
Производитель заявляет розу вкуса: имбирь, тёмный шоколад, кожа.
Мое мнения по Криолло 98:
Мой топ по вкусо-ароматике, это шоколадно-орехово, терпковато.
И это действительно крепко, местами жестко. Для любителей покрепче однозначно - лайк!
Ждём следующие дропы,
всего планируется 10+ позиций в линейке «МОНОСОРТ»,
один из дропов я уже попробовал на мероприятии Тюмеского клуба Свидетелей.
Курим Безароматику? Есть любимая?
Делись в комментариях!
2 10❤🔥3😁1 1
ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС / Чаши Conceptic Design
Покурил я по несколько раз на каждой из них и вот краткое резюме:
CD1
Чашка полностью справляется со своей задачей «Убивашки».
Курится отлично, тяга не запарывается. Граммовка средняя ~20гр.
Einy
Отличный вариант алиена для быстрого перекура, но где смесь в чаше не будет так сильно перегреваться и «кипеть», как на глазурированных алиенах. Загрузка ~15гр.
На мой вкус - этот вариант самый удачный из дропа!
Eriq
Классический фанел с приличной загрузкой около 25-30гр. Справляется со своей задачей хорошо, передает жар мягко и плавно. Рекомендую любителям подобных чаш!
Любезно благодарю Forrest Market за предоставленные образцы!
У ребят они ещё есть в наличии, можно приобрести к себе в коллекцию.
___________________________
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
Чаши вышли недавно, серией из трех форм-факторов, изготавливаются они из шамотной глины высокого качества!
Покурил я по несколько раз на каждой из них и вот краткое резюме:
CD1
Чашка полностью справляется со своей задачей «Убивашки».
Курится отлично, тяга не запарывается. Граммовка средняя ~20гр.
Einy
Отличный вариант алиена для быстрого перекура, но где смесь в чаше не будет так сильно перегреваться и «кипеть», как на глазурированных алиенах. Загрузка ~15гр.
На мой вкус - этот вариант самый удачный из дропа!
Eriq
Классический фанел с приличной загрузкой около 25-30гр. Справляется со своей задачей хорошо, передает жар мягко и плавно. Рекомендую любителям подобных чаш!
Любезно благодарю Forrest Market за предоставленные образцы!
У ребят они ещё есть в наличии, можно приобрести к себе в коллекцию.
___________________________
Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий:
1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом.
2. Ставь любую реакцию.
3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket
- теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.
Призы:
1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.
18+
Только РФ.
Итоги 15 ноября.
Всем желаю удачи!
Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
4 17🍓5 3
Коротко и по делу о последних новостях мой жизни,
я знаю, что вам интересно 😅
1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.
2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))
3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.
4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!
5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.
6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
я знаю, что вам интересно 😅
1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.
2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))
3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.
4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!
5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.
6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
p.s. Всем спасибо, кто оставлял реакции за меня в этом конкурсе❤️
Ну хорошие дела, правда.
Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
❤🔥18 4 3 2