Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
656 photos
154 videos
231 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
Сегодня курил My Father Flor de las Antillas

Линейку сигар My Father на данный момент производит известный мастер-блендер Хайме Гарсия, который выпустил в честь своего легендарного отца Хосе Пепина Гарсия. Фабрика базируется в Никарагуа.
Что касается самой Flor de las Antillas Toro, то
Эта сигара дала компании самое большое признание, попав на первое место в рейтинге Top 25 за 2012 год!
Покров, связка и начинка - все Никарагуа.


Мои впечатления:

Ну да, хорошая базовая сигара, на мой вкус.
К тяге и скрутке вообще вопросов нет, идеально тянется и горит 🔥
Аромат бархатистый, по крепости хоть она и выше среднего, но курится мягко.
Вкусовой профиль для меня показался более древесным, чем десертным, как я ожидал вначале.
К середине-концу раскрывается очень вкусно и ярко, но так и не смог описать эти вкусовые ощущения для себя 👌

Задумался, что так ни разу и не показывал вам свой небольшой хьюмидор,
Интересно было бы вам глянуть на мои сигары дома? Если да, то жду от
тебя реакцию!
9❤‍🔥2🐳2
Друзья, участвую в конкурсе от Oven

Записал видосик, можно глянуть тут

https://t.me/oventech/104?comment=63

Если не сложно, то накидайте там реакций по ссылке 🔗
Ну и если у кого-то есть желание - участвуйте, пока что мало кандидатов на победу))
❤‍🔥932
Forwarded from AMBASSADOR DS TMN
Всем привет! Решили мы с Лешей записать «гостевую» и наш канал в ответ! Ну что, Алексей, предоставляю слово тебе🤌


👤Привет, друзья!
Меня зовут Желтышев Алексей и я являюсь Бренд-амбассадором компаний Bonche & Ready, а также мастером в проекте "ЭХО".

Хотел бы раскрыть тему, которая давно у меня в голове, но никак не мог выделить на нее время.
И вот, позвал Дима меня в ответку на разгон "гостевой" - соответственно настало время!
Интригу задал, пора и рассказать
Тема: Кальянная миксология. Использование оттеночных вкусов.

Создание уникальных композиций ароматики, видоизменение классических сочетаний и познание новых граней вкусов
- ЭТО ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ,
это тот посыл, который я хочу раскрыть в данной статье.

1️⃣ Миксология.
Для начала вкратце поясню, что есть принцип базовой миксологии: ОСНОВА -> ДОБАВКА -> ОТТЕНОК
Где есть то, что чувствуется больше всего, то что дополняет или оттеняет основу и то, что чувствуется на послевкусии.
Есть так же сложная, ассоциативная, каскадная миксология, но мы остановимся на БАЗЕ.
В данной статье нас интересует именно оттенок в этих структурах!

2️⃣ Что есть "оттенок"?
Для меня это может быть любой вкус из любой группы ароматики,
но чаще всего это ЧТО-ТО цветочное, травянистое, пряное, алкогольное.
По сути оттенок - это послевкусия, грани, ноты во вкусе, но чаще всего в АРОМАТИКЕ в рамках кальяна.

3️⃣ Концепция использования на примере Bonche - Notes.
У Бонче как раз есть отдельная линейка, которая создана, как профессиональный инструмент для миксологии.

В рамках Нот есть ДОМИНАНТНЫЕ(т.е. яркие), а есть ВТОРОСТЕПЕННЫЕ(т.е. спокойные) ароматы, поэтому в создании миксов нужно руководствоваться этим моментом, чтобы достичь отчетливого вкуса и аромата от той или иной НОТЫ.
Например, есть доминантные ароматы: гвоздика, бергамот, имбирь - их будет достаточно 5-15% для придания яркого, пикантного послевкусия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥92🐳11
Forwarded from AMBASSADOR DS TMN
Или же пример со второстепенными ароматами, такими как: ваниль, мелисса, лемонграсс или мед - их понадобится уже 15-30%, чтобы подчеркнуть микс той или иной нотой и аромат не потерялся за основным вкусом.

Это все классно будет работать в создании сочетаний на основе КЛАССИКИ и НОТЫ будут делать их интересными, раскрывая привычные грани вкусо-ароматики по-новому!

Можете попробовать мои зоговки с Bonche - Notes:

☕️Джин Сауэр
15% Базилик
15% Бергамот
30% Виски
40% Лимон

☕️Клубничный капучино
40% Клубника
30% Ваниль
20% Кофе
10% Карамель

☕️Таежный чай
20% Зеленый чай
30% Брусника-клюква
30% Мелисса
10% Кедр
10% Имбирь

4️⃣Концепция использования для создания сложных композиций.

В рамках большого колличества необычных направлений в кальянных смесях у нас появляется возможность создавать СЛОЖНЫЕ КОМПОЗИЦИИ,
например французкий парфюм или островной виски, даже суп Том-ям или копченый сыр-косичку!

За счет как раз-таки ОТТЕНКОВ и необычных ароматов послевкусия мы и пытаемся воссоздавать трудновоспроизводимые сочетания.
В данном случае мы уже не можем обойтись нотами травы, цветов и пряностей, а выделяем для себя разного рода безароматические смеси, древесные ароматы, гастрономию и т.д. для использования в миксологии.

В сложных композициях важно не бояться пробовать, эксперементировать и подбирать верные процентовки и ноты послевкусия.

Выбирайте любимое блюдо или парфюм и попробуйте воссоздать его с помощью различных ОТТЕНКОВ ароматики у себя в кальяне,
я уверен, что это подарит уникальные впечатления и эмоции!
Своих пару примеров тоже напишу, из последнего.

Да, сложно, но возможно кому-то будет интересно!

☕️Древесный парфюм от Армани:
20% - Цветы апельсина
20% - Смородина-ревень
30% - Грут
10% - Сандал
15% - JY (Satyr)
5% - Гвоздика

☕️Ром "Don Papa" прямиком из Доминиканы
30% - Виски (Bonche)
30% - База (Bonche)
15% - Ваниль
15% - Карамель (Satyr)
10% - Банан (Satyr)

Ну ладно, заканчиваю, заканчиваю! Если кого-то поддушил - извините, но хотелось данести довольно интересную и надеюсь для кого-то ценную тему!

Спасибо за внимание, ребят!
Спасибо Диме за приглашение!

До скорых личных или медиа встреч😅❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥153
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Bonche - Peanut 🥜

Наконец-то в наличии у ребят
из
Форест Маркета

Для заказа пишите: @forrest_market

Посмотреть мой отзыв о вкусе можно тут
👉🏿
https://t.me/somethinghookah/797

30,60 и 120гр
❤‍🔥431
Распаковал посылку сегодня от Паши https://t.me/hookahcigarclub

Сваренные хука-сигары
Какая-то безароматика


Спасибо большое, буду курить
Буду пробовать и надеюсь кайфовать😅

P.S.
Паша, подписывай пожалуйста пакетики😂
А то хочется +\- понимать что куришь)
64
Хочу затронуть одну из моих болей, ну я конечно не разочарован по этому поводу, но явно расстраиваюсь так или иначе.

Хотел бы пару слов сказать о том,
ПОЧЕМУ
если ты амбассадор другого бренда и блогер, который популяризирует индустрию вцелом, независимо от конкретного бренда
Тебе крайне тяжело или даже невозможно где-то
ПОПАСТЬ В РАССЫЛКУ БЛОГЕР-БОКСОВ
Или принимать участие в ФОКУС-ГРУППЕ другого продукта
Често, я понимаю с одной стороны, почему это так работает
Но с другой стороны - НЕ ПОНИМАЮ
и это реально меня удручает


А вы что думаете по этому поводу?
Интересно послушать разные мнения народа)
❤‍🔥74
Рубрика #вещаетамбассадор!

В ней мы знакомим вас с амбассадорами компаний и их любимыми ароматами!

Ведь интересно посмотреть не только на любимые ароматы бренда, с которым ты работаешь, но и ароматы-фавориты от других компаний!

Сегодня в рубрике - Алексей Желтышев, бренд-амбассадор компании Bonche.

И вот его топ ароматов👇🏻

5 ароматов от Bonche:

Wild strawberry - Земляника - насыщенный сладковатый вкус ягоды, который я с удовольствием курю и радую своих гостей!
Идеально работает в соло, классно подчеркивает миксы.

Blueberry - Черника - до выхода этого аромата от Bonche, черника была моим нелюбимым ароматом в кальяне из-за своей мыльности.
Здесь же получилось передать натуральный вкус ягоды, какой черника и должна быть!

Coconut - Кокос - я большой любитель кокоса в обычной жизни и обожаю пить кокосовую воду, вот тут получилось закрыть мою потребность в уникальном попадании. Ведь это действительно водянистый вкус мякоти кокоса без лишней сливочности!

Cognac - Коньяк - многогранный алкогольный аромат, где сбалансирована спиртуозность, с нотами сухофруктов и шоколада. Коньяк будет отлично доигрывать вашу миксологию и динамично меняться в течении сессии курения в соло.

Caramel - Карамель - яркий, плотный десертный аромат, который полностью закрывает потребность в моих сочетаниях: собрать «сникерс» или карамельный пончик, доиграть тропики или грушу/яблоко - супер-инструмент!

5 ароматов от других компаний:

Element (Земля) - Зеленый скитлз - хорошая основа для любых кислых сочетаний. Это отличное попадание в одноименную конфету, где сбалансированно раскрывается цитрусовые ноты.

Догма - Орбиткидз - уникальный аромат, который я обожаю добавлять на низ своей забивки для придания «баблгамовости». Тот аромат, который будет делать вкуснее любые фруктово-ягодные миксы!

Satyr Old School - Cubana sunset - безароматика, которую действительно приятно курить в соло. Также рекомендую попробовать ее в коктейльных сочетаниях, как инструмент «цитрусового ликера».

Сарма - Щавель - нетривиальный аромат, который украсит любой микс для любителей кило-травянистых сочетаний.
Рекомендую покурить этот аромат обычно с киви, яблоком или виноградом - топ!

Sapphire Crown - Cream Soda - идеальное попадание в одноименный напиток, по моему мнению. Нравится курить в соло, да и в миксы залетает «на ура»!
Советую покурить с Грейпфрутовым соком от Сармы.

Как вам топы? Какие ароматы вам тоже нравятся?👇🏻
1064❤‍🔥3🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
76❤‍🔥42
Всем привет, ребят!
Как ваши выходные? Чем занимаетесь? Что курили вкусного?


Я вот катаю вторую смену в ЭХО,
Грущу из-за резкой смены погоды,
Готовлюсь принимать в гости родителей,
Планирую командировку в Челябинск
Какие-то такие дела
👌

Еще у меня вот кстати новая папочка появилась в телеге:
Тюменские кальянные блогеры
Если кого-то забыл, то можете скинуть в комменты🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥821
Bonche: Мероприятия в Челябинске

Друзья, приглашаем на мероприятия, которые мы проведем в ближайшее время:

Открытая смена
Не упустите возможность насладиться вкусными чашками от амбассадора бренда и пообщаться с единомышленниками!

— Челябинск, «OVERPACK CENTR»
Проспект Ленина, 77
— 18 октября, 22:00-00:00

В2С Мероприятие
Дегустация новинок для ценителей настоящего курения. Мы рады видеть каждого кальянного эксперта и тех, кто давно знаком с нашим продуктом или только планирует взять его в работу.

— Челябинск, «BURLEY SHOP»
Кислова, 27
— 18 октября, 19:00-21:00

Регистрация на B2C мероприятие по
ссылке

bonche.ru
81
Покурил вчера ДВЕ новинки
от бренда «ДУША»

Ну и кратенько делюсь своими впечатлениями:

GUAVE - Экзотический фрукт.

Аромат зашел, сбалансированная гуава. Сладость, травянистость, водянистость.
Вообщем-то рекомендую на 7/10.


YELLOW - вкус Лимонного драже.

По мне это похоже на Лимонный леденец от Сармы, а также на «Маунтин Дью» от той же «ДУШИ».
Да, нормально курится, но лично мне, совсем непонятно зачем он вообще выпущен в линейку…
Неплохо, но и не «вау»,
на 5/10.


В миксе кстати тоже неплохо вышло, вечером забил всё в равных пропорциях:

Guave
Yellow
Hoob(Bonche)


Интересно, как вам табак «ДУША»?
Есть любимые вкусы?
43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥443😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥127🐳4
Посетили Арома де Куба

Классный и аутентичный лаунж в центре города, курили Русские сигары скрученные из Доминиканского сырья.

Однозначно рекомендую для всех к посещению данный лаунж!
❤‍🔥332