Что-то на кальянном by Jesus©
1.05K subscribers
656 photos
154 videos
231 links
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени.
Обзоры, новинки, лайв-контент
Manager «Не усложняй»
Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready
Ex-worker ECHO
Ex-worker DUT
Автор: Желтышев Алексей
Контакт: @jesuslll2
Download Telegram
Не о кальянах, но о футболе!

Сегодня состоялось собрание в связи с грядущим сезоном 2024/2025, который стартует уже в октябре.

Кстати, наш главный спонсор - это Forrest Project
И большая часть ребят либо работники кальянных, либо большие любители этой культуры!

Кому интересно следить за нашей командой - подписывайтесь!

https://t.me/saturn_mfk
❤‍🔥5🐳5322
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мероприятие прошло, впечатления положительные!
Всем спасибо, кто пришел!


Как-то в этот раз не наснимал для вас контента, зато очень много курили и общались с гостями дегустации ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥154🐳3
Сегодня у нас был корпоратив с командой «ЭХО»

- отдыхали на базе «Тайга»
- парились в бане с пар-мастером
- купались в горячем минеральном источнике
- наслаждались природой и атмосферой леса
- курили разные сигары, рассказывал ребятам немного за культуру потребления табака

Мне все понравилось, место однозначно рекомендую!
Ребята отдыхают дальше, вся бурная и веселая ночь впереди,
А я поехал работать 🤝
❤‍🔥123🐳2
Что-то на кальянном by Jesus©
Быстрый розыгрыш топ-вкусов от Хан Берли 4 баночки табака и чашка на память от меня! Условия: - Подписка на канал - Реакция на пост - Нажать на кнопку «Участвую!» 18+ *отправка за счет получателя, если ты не из Тюмени Всем удачи, друзья!
Выбор дополнительных победителей (в количестве 1):

Победитель:
1. STEP (@SSSTTTEEEPPP)

Проверить результаты

Короче, из-за того, что парень который выиграл не связался в течении недели, наш новый победитель выше!
5❤‍🔥1🐳11
Вечером курим десертный миксочек, под стать осенней погоде!

Фулл Bonche

Арахис 20%
Марципан 20%
Мёд 30%
Печенье 30%

По итогу получаем сладко-ореховое сочетание, по-типу восточной сладости или пахлавы.
Мне такое нравится и получилось по-моему очень вкусно!

А вы что курили вкусного за последние дни?
Или что предпочитаете покурить в осенние деньки?
🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥22🐳1
Сегодня курил My Father Flor de las Antillas

Линейку сигар My Father на данный момент производит известный мастер-блендер Хайме Гарсия, который выпустил в честь своего легендарного отца Хосе Пепина Гарсия. Фабрика базируется в Никарагуа.
Что касается самой Flor de las Antillas Toro, то
Эта сигара дала компании самое большое признание, попав на первое место в рейтинге Top 25 за 2012 год!
Покров, связка и начинка - все Никарагуа.


Мои впечатления:

Ну да, хорошая базовая сигара, на мой вкус.
К тяге и скрутке вообще вопросов нет, идеально тянется и горит 🔥
Аромат бархатистый, по крепости хоть она и выше среднего, но курится мягко.
Вкусовой профиль для меня показался более древесным, чем десертным, как я ожидал вначале.
К середине-концу раскрывается очень вкусно и ярко, но так и не смог описать эти вкусовые ощущения для себя 👌

Задумался, что так ни разу и не показывал вам свой небольшой хьюмидор,
Интересно было бы вам глянуть на мои сигары дома? Если да, то жду от
тебя реакцию!
9❤‍🔥2🐳2
Друзья, участвую в конкурсе от Oven

Записал видосик, можно глянуть тут

https://t.me/oventech/104?comment=63

Если не сложно, то накидайте там реакций по ссылке 🔗
Ну и если у кого-то есть желание - участвуйте, пока что мало кандидатов на победу))
❤‍🔥932
Forwarded from AMBASSADOR DS TMN
Всем привет! Решили мы с Лешей записать «гостевую» и наш канал в ответ! Ну что, Алексей, предоставляю слово тебе🤌


👤Привет, друзья!
Меня зовут Желтышев Алексей и я являюсь Бренд-амбассадором компаний Bonche & Ready, а также мастером в проекте "ЭХО".

Хотел бы раскрыть тему, которая давно у меня в голове, но никак не мог выделить на нее время.
И вот, позвал Дима меня в ответку на разгон "гостевой" - соответственно настало время!
Интригу задал, пора и рассказать
Тема: Кальянная миксология. Использование оттеночных вкусов.

Создание уникальных композиций ароматики, видоизменение классических сочетаний и познание новых граней вкусов
- ЭТО ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ,
это тот посыл, который я хочу раскрыть в данной статье.

1️⃣ Миксология.
Для начала вкратце поясню, что есть принцип базовой миксологии: ОСНОВА -> ДОБАВКА -> ОТТЕНОК
Где есть то, что чувствуется больше всего, то что дополняет или оттеняет основу и то, что чувствуется на послевкусии.
Есть так же сложная, ассоциативная, каскадная миксология, но мы остановимся на БАЗЕ.
В данной статье нас интересует именно оттенок в этих структурах!

2️⃣ Что есть "оттенок"?
Для меня это может быть любой вкус из любой группы ароматики,
но чаще всего это ЧТО-ТО цветочное, травянистое, пряное, алкогольное.
По сути оттенок - это послевкусия, грани, ноты во вкусе, но чаще всего в АРОМАТИКЕ в рамках кальяна.

3️⃣ Концепция использования на примере Bonche - Notes.
У Бонче как раз есть отдельная линейка, которая создана, как профессиональный инструмент для миксологии.

В рамках Нот есть ДОМИНАНТНЫЕ(т.е. яркие), а есть ВТОРОСТЕПЕННЫЕ(т.е. спокойные) ароматы, поэтому в создании миксов нужно руководствоваться этим моментом, чтобы достичь отчетливого вкуса и аромата от той или иной НОТЫ.
Например, есть доминантные ароматы: гвоздика, бергамот, имбирь - их будет достаточно 5-15% для придания яркого, пикантного послевкусия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥92🐳11
Forwarded from AMBASSADOR DS TMN
Или же пример со второстепенными ароматами, такими как: ваниль, мелисса, лемонграсс или мед - их понадобится уже 15-30%, чтобы подчеркнуть микс той или иной нотой и аромат не потерялся за основным вкусом.

Это все классно будет работать в создании сочетаний на основе КЛАССИКИ и НОТЫ будут делать их интересными, раскрывая привычные грани вкусо-ароматики по-новому!

Можете попробовать мои зоговки с Bonche - Notes:

☕️Джин Сауэр
15% Базилик
15% Бергамот
30% Виски
40% Лимон

☕️Клубничный капучино
40% Клубника
30% Ваниль
20% Кофе
10% Карамель

☕️Таежный чай
20% Зеленый чай
30% Брусника-клюква
30% Мелисса
10% Кедр
10% Имбирь

4️⃣Концепция использования для создания сложных композиций.

В рамках большого колличества необычных направлений в кальянных смесях у нас появляется возможность создавать СЛОЖНЫЕ КОМПОЗИЦИИ,
например французкий парфюм или островной виски, даже суп Том-ям или копченый сыр-косичку!

За счет как раз-таки ОТТЕНКОВ и необычных ароматов послевкусия мы и пытаемся воссоздавать трудновоспроизводимые сочетания.
В данном случае мы уже не можем обойтись нотами травы, цветов и пряностей, а выделяем для себя разного рода безароматические смеси, древесные ароматы, гастрономию и т.д. для использования в миксологии.

В сложных композициях важно не бояться пробовать, эксперементировать и подбирать верные процентовки и ноты послевкусия.

Выбирайте любимое блюдо или парфюм и попробуйте воссоздать его с помощью различных ОТТЕНКОВ ароматики у себя в кальяне,
я уверен, что это подарит уникальные впечатления и эмоции!
Своих пару примеров тоже напишу, из последнего.

Да, сложно, но возможно кому-то будет интересно!

☕️Древесный парфюм от Армани:
20% - Цветы апельсина
20% - Смородина-ревень
30% - Грут
10% - Сандал
15% - JY (Satyr)
5% - Гвоздика

☕️Ром "Don Papa" прямиком из Доминиканы
30% - Виски (Bonche)
30% - База (Bonche)
15% - Ваниль
15% - Карамель (Satyr)
10% - Банан (Satyr)

Ну ладно, заканчиваю, заканчиваю! Если кого-то поддушил - извините, но хотелось данести довольно интересную и надеюсь для кого-то ценную тему!

Спасибо за внимание, ребят!
Спасибо Диме за приглашение!

До скорых личных или медиа встреч😅❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥153
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Bonche - Peanut 🥜

Наконец-то в наличии у ребят
из
Форест Маркета

Для заказа пишите: @forrest_market

Посмотреть мой отзыв о вкусе можно тут
👉🏿
https://t.me/somethinghookah/797

30,60 и 120гр
❤‍🔥431
Распаковал посылку сегодня от Паши https://t.me/hookahcigarclub

Сваренные хука-сигары
Какая-то безароматика


Спасибо большое, буду курить
Буду пробовать и надеюсь кайфовать😅

P.S.
Паша, подписывай пожалуйста пакетики😂
А то хочется +\- понимать что куришь)
64