#гостевая
Всем привет, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
И так ребятки, всем привет!
Меня зовут Уткин Дмитрий, я являюсь Бренд Амбассадором компании DARKSIDE.
Сегодня мы разгоним с вами достаточно интересную и болезненную тему,
а именно - индивидуальный подход и работа с разными брендами.
Уже давненько так я сталкиваюсь с обратной связью в формате, что якобы тот или иной продукт горит, тх-шит и т.д.
В эту же секунду я начинаю задавать вопросы человеку:
Как он забил кальян, сколько он его прогрел, какую забивку использовал.
И чаще всего я слышу что:
И как бы да, все забивают как умеют, если это работает и это вкусно и адекватно курится - вопросов нет. Но мы должны понимать, что разные продукты требуют разного подхода, но в конечном итоге мы всегда получаем хороший и вкусный кальян.
К чему я все это веду?
А к тому, что со всеми брендами нужно работать поразному.
У всех продуктов есть своя условная жаростойкость и жаролюбивость, ну и конечно же, вытекающее - это рабочая температура.
К примеру: табак Matt Pear
Думаю все давно знакомы с продуктом, но буквально недавно я наткунлся на двух КМ которые хейтят МП из-за того что он ТХ-шит и вообще аромки нет.
Объяснил ребятам как это все работает, после они меня благодарили что подсказал как работать с продуктом😅
А ведь кажется, банально, есть рекомендуемая забивка, которую предоставляет производитель:
Такие ситуации бывают с разными продуктами, будь то
DS, Сарма или Bonche.
Главный посыл этого поста
- ребят, работайте с каждым продуктом индивидуально.
Если тот же ДС не любит жесткую температуру - не нужно его качегарить как Сарму.
И таких примеров море, главное что бы посыл был понятен😁
Ну и конечно же, разные продукты с разной жаростойкостью будет работать в одной чашке, нужно просто научится правильно работать с температурой.
Но о работе с температурой вам намного лучше расскажет
Антон Кондратьев с канала «Кальянные расчеты».
(Легкая реклама😂)
Итог:
учится никогда не поздно - узнавайте, пробуйте.
Открывайте для себя что-то новое в продуктах. Ведь какой либо, даже самый забытый старый Альфакер на полке может сейчас заиграть другими красками. Работайте с каждым продуктом индивидуально и учитывайте все его характеристики.
Спасибо Лёше что пригласил! Всех люблю целую, маму любите, кальян курите!🖤
Всем привет, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера,
написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю:
И так ребятки, всем привет!
Меня зовут Уткин Дмитрий, я являюсь Бренд Амбассадором компании DARKSIDE.
Сегодня мы разгоним с вами достаточно интересную и болезненную тему,
а именно - индивидуальный подход и работа с разными брендами.
Уже давненько так я сталкиваюсь с обратной связью в формате, что якобы тот или иной продукт горит, тх-шит и т.д.
В эту же секунду я начинаю задавать вопросы человеку:
Как он забил кальян, сколько он его прогрел, какую забивку использовал.
И чаще всего я слышу что:
«Я просто кинул табак в чашку и прогрел 7 минут под колпаком»
«Я все утромбовал и сделал колодец»
И как бы да, все забивают как умеют, если это работает и это вкусно и адекватно курится - вопросов нет. Но мы должны понимать, что разные продукты требуют разного подхода, но в конечном итоге мы всегда получаем хороший и вкусный кальян.
К чему я все это веду?
А к тому, что со всеми брендами нужно работать поразному.
У всех продуктов есть своя условная жаростойкость и жаролюбивость, ну и конечно же, вытекающее - это рабочая температура.
К примеру: табак Matt Pear
Думаю все давно знакомы с продуктом, но буквально недавно я наткунлся на двух КМ которые хейтят МП из-за того что он ТХ-шит и вообще аромки нет.
Объяснил ребятам как это все работает, после они меня благодарили что подсказал как работать с продуктом😅
А ведь кажется, банально, есть рекомендуемая забивка, которую предоставляет производитель:
1. Перемешайте табак в упаковке.
2. Пушисто уложите табак в чашку.
3. Прогрейте чашку на 4-х углях около 7-8 минут.
Такие ситуации бывают с разными продуктами, будь то
DS, Сарма или Bonche.
Главный посыл этого поста
- ребят, работайте с каждым продуктом индивидуально.
Если тот же ДС не любит жесткую температуру - не нужно его качегарить как Сарму.
И таких примеров море, главное что бы посыл был понятен😁
Ну и конечно же, разные продукты с разной жаростойкостью будет работать в одной чашке, нужно просто научится правильно работать с температурой.
Но о работе с температурой вам намного лучше расскажет
Антон Кондратьев с канала «Кальянные расчеты».
(Легкая реклама😂)
Итог:
учится никогда не поздно - узнавайте, пробуйте.
Открывайте для себя что-то новое в продуктах. Ведь какой либо, даже самый забытый старый Альфакер на полке может сейчас заиграть другими красками. Работайте с каждым продуктом индивидуально и учитывайте все его характеристики.
Спасибо Лёше что пригласил! Всех люблю целую, маму любите, кальян курите!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12 8 4🐳1🤣1
Что-то на кальянном by Jesus©
Открытая дегустация Bonche 29 сентября, воскресенье В 15:00 Основной посыл мероприятия - это попробовать новинку компании Penut (Арахис) А также собраться единомышленниками, пообщаться о планах компании и вновь встретиться в теплой атмосфере Tangiers…
Вроде как SOLD OUT по мероприятию.
*Но если ты очень хотел пойти и по какой-то причине не увидел пост или не успел отписаться, то напиши мне @jesuslll2
Есть последний шанс)))
*Но если ты очень хотел пойти и по какой-то причине не увидел пост или не успел отписаться, то напиши мне @jesuslll2
❤🔥5🐳2 1
Не о кальянах, но о футболе!
Сегодня состоялось собрание в связи с грядущим сезоном 2024/2025, который стартует уже в октябре.
Кстати, наш главный спонсор - это Forrest Project
И большая часть ребят либо работники кальянных, либо большие любители этой культуры!
Кому интересно следить за нашей командой - подписывайтесь!
https://t.me/saturn_mfk
Сегодня состоялось собрание в связи с грядущим сезоном 2024/2025, который стартует уже в октябре.
Кстати, наш главный спонсор - это Forrest Project
И большая часть ребят либо работники кальянных, либо большие любители этой культуры!
Кому интересно следить за нашей командой - подписывайтесь!
https://t.me/saturn_mfk
❤🔥5🐳5 3 2 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мероприятие прошло, впечатления положительные!
Всем спасибо, кто пришел!
Как-то в этот раз не наснимал для вас контента, зато очень много курили и общались с гостями дегустации❤️
Всем спасибо, кто пришел!
Как-то в этот раз не наснимал для вас контента, зато очень много курили и общались с гостями дегустации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15 4🐳3
Сегодня у нас был корпоратив с командой «ЭХО»
- отдыхали на базе «Тайга»
- парились в бане с пар-мастером
- купались в горячем минеральном источнике
- наслаждались природой и атмосферой леса
- курили разные сигары, рассказывал ребятам немного за культуру потребления табака
Мне все понравилось, место однозначно рекомендую!
Ребята отдыхают дальше, вся бурная и веселая ночь впереди,
А я поехал работать 🤝
- отдыхали на базе «Тайга»
- парились в бане с пар-мастером
- купались в горячем минеральном источнике
- наслаждались природой и атмосферой леса
- курили разные сигары, рассказывал ребятам немного за культуру потребления табака
Мне все понравилось, место однозначно рекомендую!
Ребята отдыхают дальше, вся бурная и веселая ночь впереди,
А я поехал работать 🤝
❤🔥12 3🐳2
Что-то на кальянном by Jesus©
Быстрый розыгрыш топ-вкусов от Хан Берли 4 баночки табака и чашка на память от меня! Условия: - Подписка на канал - Реакция на пост - Нажать на кнопку «Участвую!» 18+ *отправка за счет получателя, если ты не из Тюмени Всем удачи, друзья!
Выбор дополнительных победителей (в количестве 1):
Победитель:
1. STEP (@SSSTTTEEEPPP)
Проверить результаты
Короче, из-за того, что парень который выиграл не связался в течении недели, наш новый победитель выше!
Победитель:
1. STEP (@SSSTTTEEEPPP)
Проверить результаты
Короче, из-за того, что парень который выиграл не связался в течении недели, наш новый победитель выше!
Вечером курим десертный миксочек, под стать осенней погоде!
Фулл Bonche
Мне такое нравится и получилось по-моему очень вкусно!
А вы что курили вкусного за последние дни?
Или что предпочитаете покурить в осенние деньки?🤔
Фулл Bonche
Арахис 20%
Марципан 20%
Мёд 30%
Печенье 30%
По итогу получаем сладко-ореховое сочетание, по-типу восточной сладости или пахлавы.Мне такое нравится и получилось по-моему очень вкусно!
А вы что курили вкусного за последние дни?
Или что предпочитаете покурить в осенние деньки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня курил My Father Flor de las Antillas
Мои впечатления:
Ну да, хорошая базовая сигара, на мой вкус.
К тяге и скрутке вообще вопросов нет, идеально тянется и горит 🔥
Аромат бархатистый, по крепости хоть она и выше среднего, но курится мягко.
Вкусовой профиль для меня показался более древесным, чем десертным, как я ожидал вначале.
К середине-концу раскрывается очень вкусно и ярко, но так и не смог описать эти вкусовые ощущения для себя 👌
Задумался, что так ни разу и не показывал вам свой небольшой хьюмидор,
Интересно было бы вам глянуть на мои сигары дома? Если да, то жду от тебя реакцию!
Линейку сигар My Father на данный момент производит известный мастер-блендер Хайме Гарсия, который выпустил в честь своего легендарного отца Хосе Пепина Гарсия. Фабрика базируется в Никарагуа.
Что касается самой Flor de las Antillas Toro, то
Эта сигара дала компании самое большое признание, попав на первое место в рейтинге Top 25 за 2012 год!
Покров, связка и начинка - все Никарагуа.
Мои впечатления:
Ну да, хорошая базовая сигара, на мой вкус.
К тяге и скрутке вообще вопросов нет, идеально тянется и горит 🔥
Аромат бархатистый, по крепости хоть она и выше среднего, но курится мягко.
Вкусовой профиль для меня показался более древесным, чем десертным, как я ожидал вначале.
К середине-концу раскрывается очень вкусно и ярко, но так и не смог описать эти вкусовые ощущения для себя 👌
Задумался, что так ни разу и не показывал вам свой небольшой хьюмидор,
Интересно было бы вам глянуть на мои сигары дома? Если да, то жду от тебя реакцию!
Друзья, участвую в конкурсе от Oven
Записал видосик, можно глянуть тут
https://t.me/oventech/104?comment=63
Если не сложно, то накидайте там реакций по ссылке 🔗
Ну и если у кого-то есть желание - участвуйте, пока что мало кандидатов на победу))
Записал видосик, можно глянуть тут
https://t.me/oventech/104?comment=63
Если не сложно, то накидайте там реакций по ссылке 🔗
Ну и если у кого-то есть желание - участвуйте, пока что мало кандидатов на победу))
Telegram
Желтышев Алексей in OVEN чат
Передаю привет из Тюмени!
Участвую в конкурсе с простым, но вкусным чайным миксом
На основе Бергамота от Бонче - 30% - это чайная нота, формата Эрл Грея
Добавляем Бруснику-Клюкву от Сармы - 30% - будет задавать ягодную кислинку
И завершает сочетание Земляника…
Участвую в конкурсе с простым, но вкусным чайным миксом
На основе Бергамота от Бонче - 30% - это чайная нота, формата Эрл Грея
Добавляем Бруснику-Клюкву от Сармы - 30% - будет задавать ягодную кислинку
И завершает сочетание Земляника…
❤🔥9 3 2
Forwarded from AMBASSADOR DS TMN
Всем привет! Решили мы с Лешей записать «гостевую» и наш канал в ответ! Ну что, Алексей, предоставляю слово тебе🤌
👤 Привет, друзья!
Меня зовут Желтышев Алексей и я являюсь Бренд-амбассадором компаний Bonche & Ready, а также мастером в проекте "ЭХО".
Хотел бы раскрыть тему, которая давно у меня в голове, но никак не мог выделить на нее время.
И вот, позвал Дима меня в ответку на разгон "гостевой" - соответственно настало время!
Интригу задал, пора и рассказать
Тема: Кальянная миксология. Использование оттеночных вкусов.
Создание уникальных композиций ароматики, видоизменение классических сочетаний и познание новых граней вкусов
- ЭТО ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ,
это тот посыл, который я хочу раскрыть в данной статье.
1️⃣ Миксология.
Для начала вкратце поясню, что есть принцип базовой миксологии: ОСНОВА -> ДОБАВКА -> ОТТЕНОК
Где есть то, что чувствуется больше всего, то что дополняет или оттеняет основу и то, что чувствуется на послевкусии.
Есть так же сложная, ассоциативная, каскадная миксология, но мы остановимся на БАЗЕ.
В данной статье нас интересует именно оттенок в этих структурах!
2️⃣ Что есть "оттенок"?
Для меня это может быть любой вкус из любой группы ароматики,
но чаще всего это ЧТО-ТО цветочное, травянистое, пряное, алкогольное.
По сути оттенок - это послевкусия, грани, ноты во вкусе, но чаще всего в АРОМАТИКЕ в рамках кальяна.
3️⃣ Концепция использования на примере Bonche - Notes.
У Бонче как раз есть отдельная линейка, которая создана, как профессиональный инструмент для миксологии.
В рамках Нот есть ДОМИНАНТНЫЕ(т.е. яркие), а есть ВТОРОСТЕПЕННЫЕ(т.е. спокойные) ароматы, поэтому в создании миксов нужно руководствоваться этим моментом, чтобы достичь отчетливого вкуса и аромата от той или иной НОТЫ.
Например, есть доминантные ароматы: гвоздика, бергамот, имбирь - их будет достаточно 5-15% для придания яркого, пикантного послевкусия.
Меня зовут Желтышев Алексей и я являюсь Бренд-амбассадором компаний Bonche & Ready, а также мастером в проекте "ЭХО".
Хотел бы раскрыть тему, которая давно у меня в голове, но никак не мог выделить на нее время.
И вот, позвал Дима меня в ответку на разгон "гостевой" - соответственно настало время!
Интригу задал, пора и рассказать
Тема: Кальянная миксология. Использование оттеночных вкусов.
Создание уникальных композиций ароматики, видоизменение классических сочетаний и познание новых граней вкусов
- ЭТО ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ,
это тот посыл, который я хочу раскрыть в данной статье.
Для начала вкратце поясню, что есть принцип базовой миксологии: ОСНОВА -> ДОБАВКА -> ОТТЕНОК
Где есть то, что чувствуется больше всего, то что дополняет или оттеняет основу и то, что чувствуется на послевкусии.
Есть так же сложная, ассоциативная, каскадная миксология, но мы остановимся на БАЗЕ.
В данной статье нас интересует именно оттенок в этих структурах!
Для меня это может быть любой вкус из любой группы ароматики,
но чаще всего это ЧТО-ТО цветочное, травянистое, пряное, алкогольное.
По сути оттенок - это послевкусия, грани, ноты во вкусе, но чаще всего в АРОМАТИКЕ в рамках кальяна.
У Бонче как раз есть отдельная линейка, которая создана, как профессиональный инструмент для миксологии.
В рамках Нот есть ДОМИНАНТНЫЕ(т.е. яркие), а есть ВТОРОСТЕПЕННЫЕ(т.е. спокойные) ароматы, поэтому в создании миксов нужно руководствоваться этим моментом, чтобы достичь отчетливого вкуса и аромата от той или иной НОТЫ.
Например, есть доминантные ароматы: гвоздика, бергамот, имбирь - их будет достаточно 5-15% для придания яркого, пикантного послевкусия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9 2🐳1 1
Forwarded from AMBASSADOR DS TMN
Или же пример со второстепенными ароматами, такими как: ваниль, мелисса, лемонграсс или мед - их понадобится уже 15-30%, чтобы подчеркнуть микс той или иной нотой и аромат не потерялся за основным вкусом.
Это все классно будет работать в создании сочетаний на основе КЛАССИКИ и НОТЫ будут делать их интересными, раскрывая привычные грани вкусо-ароматики по-новому!
❕ Можете попробовать мои зоговки с Bonche - Notes:
☕️ Джин Сауэр
15% Базилик
15% Бергамот
30% Виски
40% Лимон
☕️ Клубничный капучино
40% Клубника
30% Ваниль
20% Кофе
10% Карамель
☕️ Таежный чай
20% Зеленый чай
30% Брусника-клюква
30% Мелисса
10% Кедр
10% Имбирь
4️⃣ Концепция использования для создания сложных композиций.
В рамках большого колличества необычных направлений в кальянных смесях у нас появляется возможность создавать СЛОЖНЫЕ КОМПОЗИЦИИ,
например французкий парфюм или островной виски, даже суп Том-ям или копченый сыр-косичку!
За счет как раз-таки ОТТЕНКОВ и необычных ароматов послевкусия мы и пытаемся воссоздавать трудновоспроизводимые сочетания.
В данном случае мы уже не можем обойтись нотами травы, цветов и пряностей, а выделяем для себя разного рода безароматические смеси, древесные ароматы, гастрономию и т.д. для использования в миксологии.
В сложных композициях важно не бояться пробовать, эксперементировать и подбирать верные процентовки и ноты послевкусия.
Выбирайте любимое блюдо или парфюм и попробуйте воссоздать его с помощью различных ОТТЕНКОВ ароматики у себя в кальяне,
я уверен, что это подарит уникальные впечатления и эмоции!
Своих пару примеров тоже напишу, из последнего.
Да, сложно, но возможно кому-то будет интересно!
☕️ Древесный парфюм от Армани:
20% - Цветы апельсина
20% - Смородина-ревень
30% - Грут
10% - Сандал
15% - JY (Satyr)
5% - Гвоздика
☕️ Ром "Don Papa" прямиком из Доминиканы
30% - Виски (Bonche)
30% - База (Bonche)
15% - Ваниль
15% - Карамель (Satyr)
10% - Банан (Satyr)
Ну ладно, заканчиваю, заканчиваю! Если кого-то поддушил - извините, но хотелось данести довольно интересную и надеюсь для кого-то ценную тему!
Спасибо за внимание, ребят!
Спасибо Диме за приглашение!
До скорых личных или медиа встреч😅❤️
Это все классно будет работать в создании сочетаний на основе КЛАССИКИ и НОТЫ будут делать их интересными, раскрывая привычные грани вкусо-ароматики по-новому!
15% Базилик
15% Бергамот
30% Виски
40% Лимон
40% Клубника
30% Ваниль
20% Кофе
10% Карамель
20% Зеленый чай
30% Брусника-клюква
30% Мелисса
10% Кедр
10% Имбирь
В рамках большого колличества необычных направлений в кальянных смесях у нас появляется возможность создавать СЛОЖНЫЕ КОМПОЗИЦИИ,
например французкий парфюм или островной виски, даже суп Том-ям или копченый сыр-косичку!
За счет как раз-таки ОТТЕНКОВ и необычных ароматов послевкусия мы и пытаемся воссоздавать трудновоспроизводимые сочетания.
В данном случае мы уже не можем обойтись нотами травы, цветов и пряностей, а выделяем для себя разного рода безароматические смеси, древесные ароматы, гастрономию и т.д. для использования в миксологии.
В сложных композициях важно не бояться пробовать, эксперементировать и подбирать верные процентовки и ноты послевкусия.
Выбирайте любимое блюдо или парфюм и попробуйте воссоздать его с помощью различных ОТТЕНКОВ ароматики у себя в кальяне,
я уверен, что это подарит уникальные впечатления и эмоции!
Своих пару примеров тоже напишу, из последнего.
Да, сложно, но возможно кому-то будет интересно!
20% - Цветы апельсина
20% - Смородина-ревень
30% - Грут
10% - Сандал
15% - JY (Satyr)
5% - Гвоздика
30% - Виски (Bonche)
30% - База (Bonche)
15% - Ваниль
15% - Карамель (Satyr)
10% - Банан (Satyr)
Ну ладно, заканчиваю, заканчиваю! Если кого-то поддушил - извините, но хотелось данести довольно интересную и надеюсь для кого-то ценную тему!
Спасибо за внимание, ребят!
Спасибо Диме за приглашение!
До скорых личных или медиа встреч😅❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥15 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Bonche - Peanut 🥜
Наконец-то в наличии у ребят
из Форест Маркета
Для заказа пишите: @forrest_market
Посмотреть мой отзыв о вкусе можно тут
👉🏿 https://t.me/somethinghookah/797
30,60 и 120гр
Наконец-то в наличии у ребят
из Форест Маркета
Для заказа пишите: @forrest_market
Посмотреть мой отзыв о вкусе можно тут
👉🏿 https://t.me/somethinghookah/797
30,60 и 120гр
❤🔥4 3 1